Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 251 страница 300 из 999

251

окма написал(а):

и ГЛАВНОЕ-что вы все, ВСЕ даете правильные советы, правильно оцениваете ситуацию, направляете к  конкретным действиям и оставляете ПРАВО собственного выбора. МОЛОДЦЫ- искренно вас хвалю !

ты и сама такая)))

252

сообщение удалено

Отредактировано окмачка (2015-01-28 01:15)

253

окма

А чем суд-то закончился? Какой вынесли вердикт?

Ты абсолютно права.
Она дей-но тебе не подруга. А дружба ваша держалась исключительно из-за твоего адского терпения к ней.

И на суде ты сделала все правильно.
Надо жить по совести.

А такую подругу гнать в шею, в след за ттм.

Ты отличный человек и у тебя масса друзей, и еще масса друзей будет по жизни.

Не расстраивайся) Мы всегда с тобой)

254

Окмачка, надо быть очень сильным человеком, чтобы при таком давлении не поступиться принципами.
Ты молодец. Ты живешь по совести, и продолжай так жить.

"Если тебе плюют в спину, это значит, что ты идешь вперед", - так говорил отец Людмилы Гурченко своей дочке. И это истинна правда.

255

окма написал(а):

Вот так, избавляюсь от ттм, избавляюсь от фальшивых друзей, избавляюсь от лишних хлопот ( дедушкиных-давно пора. )

мое личное мнение - ты все сделала правильно!!!

А если бы его посадили??? как потом жить с таким грехом на душе?!?!

я считаю, что дружба основывается на взаимопомощи и взаимодоверии! А всякие рыбы-прилипалы - должны искать свой путь в жизни!

Окма, ты правильно сделала. Нельзя в таких вещах идти на поводу. Это очень серьезно.

Сила в правде. Ты права. Не жалей ни о чем.

Она толкала тебя на откровенный грех. Нельзя так!!!!! Нельзя!!!

окма написал(а):

Я со злости от того, как можна быть таким слепым, и настолько любить ТОЛЬКО себя и действителтно не понимать, не уважать  кого-то другого, высказала ВСЕ, что о не думаю , и то не все. и ушла.

вот и правильно.

Живи свободной!!!!! Самое важное в жизни - это сама жизнь!!! Твоя, близких и друзей.

256

александрия написал(а):

А чем суд-то закончился? Какой вынесли вердикт?

суд еще не закончен. 4 мая еще будет допрос моего мужа.ведь он тоже свидетель.

257

Окмочка! Дуже вдячна тобі за віршик! Так приємно і тепло на душі стало!

Не писала тебе раньше, хотя всё время читала!
Ты правильно поступаешь, по совести и не отступаешь от своих жизненных  принципов.
Чего не могу сказать о себе. Есть у меня одна больная тема - отношения с "лучшими друзьями". Это они нас так называют. Я очень осторожно отношусь к таким словам. Пока у нас очередное затишье в отношениях, но я уверенна скоро грянет гром, очередной. Вот тогда я возможно созрею здесь обо всём написать. Уж очень тяготят меня эти отношения...

Окмочка, может напишешь, как тебя зовут(очередной раз прошу). Ведь фотки то выложила, чего уж там.
А если нет , по каким то причинам, закроем тему!

258

Галуня написал(а):

Окмочка, может напишешь, как тебя зовут(очередной раз прошу). Ведь фотки то выложила, чего уж там.
А если нет , по каким то причинам, закроем тему!

зовут меня Оксана. но мне нравится когда меня зовув Окмой. это в юности я себе придумала такой ник. первые буквы от имени и фамилии.
как то вспоминаеться юность и годы влюбленности. поэтому не хотеле писать. Но если кому то  удобней, то можете и по имени.

Отредактировано окмачка (2015-01-28 01:16)

259

Галуня написал(а):

Есть у меня одна больная тема - отношения с "лучшими друзьями". Это они нас так называют. Я очень осторожно отношусь к таким словам. Пока у нас очередное затишье в отношениях, но я уверенна скоро грянет гром, очередной. Вот тогда я возможно созрею здесь обо всём написать. Уж очень тяготят меня эти отношения...

вот так постепенно избавляешься от гнета, от боли. сначала для себя решила отношения с мамой, потом с "друзьями", потом  и до мужа дойдет.
и так кирпичик за кирпичеком ты строиш новую жизнь , новые отношения, новые взгляды. ЭТО ЗДОРОВО !!!! Я так за тебя рада!! я уже писала, повторюсь- мы избавляемся не только от ттм. мы избавляемся от ВСЕГО ненужного.

260

Значит так и остаешься для нас Окмой, Окмочкой!
http://s008.radikal.ru/i304/1104/16/d0188078ac16.jpg

261

Окмачка, хожу по форуму и в ужасе.
     А теперь не по делу. Я в шоке. Только что была на странице Игеборги. Вот честно скажу, я так и чувствовала, что херь какая - то вылезет. За пару дней она накатала 4 страницы. Это надо было сутками зависать в интернете и на ребёнка вообще не обращать внимания. Причём всё о себе и о себе любимой. Я ей написала, что в первую очередь ей надо зарегистрироваться на форуме "Меня бьёт муж", а не "ТТМ". А теперь и муж придурок нарисовался... А  наши девчата, ещё с этим выродком перепись начали. Плевать он хотел на свою жену, а на нас тем паче.
   Я не знаю, читала ли ты её дневник...  Но я просто только что от туда и под впечатлением от их семьи ...
.  Такое ощущение. что сыграли на наших чувствах и всё.

262

Масечка! Это всё развод!
И переписывалась я с так называемым мужем, когда уже всё знала.
Почитай тему Юленьки " Тролли в интернете", Ты всё поймёшь.
Бог тому судья, кто нас дурачил эти дни!

263

Мася написал(а):

Такое ощущение. что сыграли на наших чувствах и всё.

Мася, не бери близко к сердцу, мало ли идиотов на свете живет))) Интернет дело такое, всякие психи и лицемеры встречаются, почитай лучше тему про троллей, сразу станет все понятно.

264

Мася

не нужно расстраиваться)) мы здесь все едины, а "чужие" сразу проявляются и вытесняются из нашего общества.
У нас все будет хорошо))

265

Мася написал(а):

Я не знаю, читала ли ты её дневник...  Но я просто только что от туда и под впечатлением от их семьи ...
.  Такое ощущение. что сыграли на наших чувствах и всё.

да, читала.но мне кажется что не так уж и страшно . сейчас много людей, зациклившие только на себе. я даже не удивляюсь.а на счет мужа, то если ИНгебора писала о нем правду, то не удивительно что он прочитал ее дневник. он же дышать не даст ее. это такой тип людей.
на мое мнение , пока все выглядит правдоподобно- она ушла из дома с сыном, а он имеет доступ к нашому форуму. увидем что дальше.
" полечили" Ингеборгу, а теперь будем " лечить " Вадика :D  :D  :D

мне даже интересно , о чем он будет писать.А может человек , прочитав ее дневник , изменит свое мышления. хотя мало вероятно.
ну по крайней мере, он будет знать , что на него ЕСТЬ управа.и что она не такая уж беззащитная, какой он бы хотел ее видеть.

каждый из нас имеет право ей не писать и вообще не читать . я лично писать незнаю, но читать интересно- Санта БАрбара продолжение... :canthearyou:

266

окма написал(а):

Санта БАрбара продолжение..

.....прошло 20 лет!

детский сад)))

267

Ева Адамс написал(а):

детский сад)))

это ты мне ??? :huh:

268

окма написал(а):

это ты мне ??? :huh:

))))))) нет))) это я про всю эту ситуацию с ингеборой)))
если бы она была по умнее, вела бы более тонкую игру))

269

окма написал(а):

мне даже интересно , о чем он будет писать.А может человек , прочитав ее дневник , изменит свое мышления. хотя мало вероятно.

Ева Адамс написал(а):

детский сад)))

Да уж))))))))))))
Не навязываю своё мнение, но развели нас...
Да если бы норм. мужик прочитал то, что про него она писала, он бы не был бы таким тактичным и спокойным, как он там из себя строил.
Очень много можно привести примеров развода и несовпадений. Но надоело это всё)))))))))))))
Давайте жить, как жили!
Не хочу, что бы новенькие боялись приходить к нам, вдруг мы заподозрим их в чём то.
Конечно нам будет это уроком, нужно быть осмотрительнее. Но в душу всем не заглянешь!
Хочу забыть эту историю как можно скорее и читать Эту Санта Барбару точно не хочу.

Хочу заниматься тем, что и раньше - общаться с вами, мои дорогие девочки!

270

Окмачка.по поводу друзей фальшивых-все правильно!Есть такие личности,которым все все обязаны,а они ничем никому.Умничка-наводишь порядок в своей жизни. :yep:

271

Галуня написал(а):

Не навязываю своё мнение, но развели нас...

это был урок для нас)))
ведь мы все подозревали, а боялись в этом признаться!!!

Как дети в школе - всем холодно, но никто первый шапку не оденет))))

272

Ева Адамс написал(а):

это был урок для нас)))

Уроки нужно учить :)
Просто пора уделить внимание безопасности форума и своих компьютеров.

А все остальное - хлам. Бог им судья.

273

Галуня написал(а):

Хочу заниматься тем, что и раньше - общаться с вами, мои дорогие девочки!

да и мне приятнее с вами, позитивными. :playful:

274

мурзилка написал(а):

.Умничка-наводишь порядок в своей жизни. :yep:

оно как то само получаеться.
))))) спасибо

275

окма написал(а):

на мое мнение , пока все выглядит правдоподобно- она ушла из дома с сыном, а он имеет доступ к нашому форуму. увидем что дальше.

я тут почитала пост Юленьки про троллей. кажеться теперь начала понимать. а то наивная я ...
просто никогда с таким не сталкивалась.

я так поняла , что все уже пришли к единому выводу, так что присоединяюсь. :flag:

276

хочу еще написать о себе.
после того суда я немного перенервничала. раньше то рвала, а теперь нет. и вот , думаю , что с этим связано, у меня началось расстройство кишечника, диарея, комки в горле стоять. наверное из-за нервов. так -как ем еду нормальную, как всем дома.

так вот что получаеться. у меня НИКОГДА не было такого на нервах - только ттм. а теперь , выходит не рвешь- а оно другим способом выходит.
купила себе " фитосед", пью чай с мятой.
волосы не рву , но часто ловлю что поглаживаю , потягиваю, один раз сильно хотелось сосать концы волос. вобщем трудно, но держусь.

я и забыла , ведь сегодня  7 НЕДЕЛЬ без ттм.фотки выложу в суботу или воскресенье. будет  месяц как фоткалась. ( ведь первые выложила поздно)

Отредактировано окмачка (2015-01-28 01:19)

277

окма написал(а):

7 НЕДЕЛЬ без ттм

[взломанный сайт]

окма написал(а):

после того суда я немного перенервничала. раньше то рвала, а теперь нет. и вот , думаю , что с этим связано, у меня началось расстройство кишечника, диарея, комки в горле стоять. наверное из-за нервов. так -как еду еда нормальную, как всем дома.

Да.. у меня тоже такое бывает, про ком в горле..это от нервов сто процентов!!!!
Береги себя!!!
Старайся ко всем ситуациям подходить с холодной головой. Т.е. не муссировать проблему, а решать ее, а в процессе не изводить себя, ибо бесполезно.

278

Да, Окма, это многие замечают - один выход болезни сменяется другим. Это значит лишь то, что проблема не решена. Но она сразу и не решается. Ты работаешь над ней, понемногу изживаешь страхи и напряжение, и это правильно. Всё это уйдёт.

279

окма написал(а):

ведь сегодня  7 НЕДЕЛЬ без ттм.

Окмочка!!!
Горжусь тобой!!!
Как бы ни было нелегко, а держишься!
Не стоит так называемая "подруга" твоих волнений!
Всё утрясётся, время лечит. А здоровье береги. Попей что то, что бы восстановить микрофлору кишечника.

280

Окмачка, милая, однако 7 недель без ТТМ! Прими искренние поздравления и с нетерпением буду ждать твои фоты. [взломанный сайт] У меня будет 30 апреля или 1 мая  - 2 месяца без ТТМ! Тоже выложу. Ну а как у тебя вообще обстоят дела с ручками? Контролируешь их спокойно? После последних трёх, машинально вырванных волос, больше ничего не было? Надеюсь нет. Удачи тебе, моя дорогая, стойкости и выдержки! [взломанный сайт]

281

Ева Адамс написал(а):

    И самое страшное, я ведь так и не научилась плакать заново... КУДА ТЕПЕРЬ УХОДИТ ЭТА МОЯ БОЛЬ??? в злость? в агрессию??? в ненависть???

мне кажеться , что это подобно ране на теле . вот она кровоточит , болит и ты плачешь когда к нее дотрагиваються. но , проходит время , и рана затягиваеться , заживает, покрываеться твердой коркой- и не так болит. типа , когда дотрагиваешся- не плачешь. но если эту корку содрать? .. ой как болит!!!

пока твоя боль под коркой. поговори с психотерапевтом. тут еще вариант - этой КОРКОЙ - ты закрыла себя, свою боль и ДОСТУП к себе.

это как защита, как панцирь. но пришло время его снять. ведь в отношениях с мужчинами ты тоже надеваешь эту " корку"
Ева Адамс написал(а):

    все очень просто - и прикасаться я к себе не давала, и боялась что узнают и т.д. и т.п. Но в общем и целом все осталось.

у меня что то похоже. с детства я как то подсознательно надела на себя " маску" - прическа нормальная, красилась, фигурой была довольна ВСЕГДА, на лице Бог тоже не обделил. и кавалеров у меня было не мало. я умела себя " подать"- и беседа не дурная, и на вид ничего не хватало.

короче, все мои знакомые считали что уменя все ОК!!! и замуж вышла, свекровь нам квартиру подарила, материально помогает и т.д.

Вот это была моя МАСКА. а чувствовала я себя как кукла ( сверху красивая- а внутри нет счастья)  и снимать мне приходилось ее потихоньку, помаленьку- до этого меня " довела" психотерапевт.
раньше я то думала , ну почему меня так бесит , когда мне говорят _ ты красиво выглядишь.меня это так бесило. но виду и не подала.
думаю и не понимаю в чем дело. ведь мне нравиться тсщательно накраситься и маникюр и одежда и т. д. и шиньйоны волнистые и с косичками.    ведь я делаю это по своему желанию. а когда делают комплименты--злюсь.

а    п-о-т-о-м   уже поняла. ЭТО МОЯ МАСКА!!! я так прячу свою боль, свою ттм, саму себя. и где-то глубоко в души я ХОЧУ открыться. хочу что б кто -то заинтеросовался не только моей внешностю- а моей ВНУТРЕННОСТЮ  !!

вот теперь я просто многим   " открываюсь" . к счастью Бог послал мне людей , которым я могу это сделать.
скажу честно- это Свидетели Иеговы. люди , теперь мои друзья, подружилась за два последних года. есть две духовные сестры и одна семейная пара . с ними я могу быть открытой - до всей глубины души.

мне лично это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ помогает. я не хочу никого ни в чем переубеждать , просто пишу о себе. каждый имеет право на свое вероисповедание, поэтому  я аккуратно пишу о Боге и Библии.

просто тогда приходит ощущения , что я уже не ношу этой маски. начинаю помаленько как-то учиться обясняться перед собой и другими.

Отредактировано окмачка (2015-01-28 01:21)

282

окма написал(а):

я и забыла , ведь сегодня  7 НЕДЕЛЬ без ттм.

МОЛОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦ!!!!

время так быстро летит))

я прямо представляю как потом будут мысли "вот уже 10 лет без ттм".. хотя наверное через 10 лет мы и не вспомним о ттм))

окма написал(а):

так вот что получаеться. у меня НИКОГДА не было такого на нервах - только ттм. а теперь , выхлдит не рвеш- а оно другим способом выходит.
купила себе " фитосед", пью чай с мятой.

твой организм перестраивается)) Избавившись от ттм ты сбросила с себя столько негатива!!!
и твой организм начал приходить в гармонию с душой) медленно но верно)

это все пройдет))

283

окма написал(а):

7 НЕДЕЛЬ без ттм.фотки выложу в суботу или воскресенье.

Умничка ты наша! Глубокий, серьезный человечек! Поздравляю тебя и жду с нетерпением фоток!

284

Окмачка, с 7-ю неделями тебя!!!!

Ты молодец! Ты очень грамотно и правильно все рассуждаешь! разбираешься в себе, ищешь выходы и..находишь их!!!

Умница наша! Ждем фотографий))

285

ВСЕМ, ВСЕМ ,ВСЕМ !!!!http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/491346912.gif

286

Присоединяюсь к девочкам и поздравляю с 7 недельками!
Умница!!!!
http://anime.toppik.ru/_ph/26/2/926530624.gif

287

чо-то в последние дни тяжеловато держаться. и руки в голову лезут и ТАК хочется вырвать.вот , грешным делом на лобке немного подергала.
ох, тяжело что то...
и девченкам тоже вижу сейчас несладко..
на неделе с мужем опять нервы потрепала. не ругалась, высказала свое недовольство в рамках приличия. а потом на детях срываюсь.
уставшая, не хочеться ничего делать..
и отдохнуть нормально  нет такой возможности.. все время одна с детьми.. хочеться какой то помощи, сама не знаю какой...
и ВСЕ ЭТО ТАК ЗНАКОМО..ведь было не раз, не два , не три, ... 1000 раз...
раньше то так: уложу детей спать на обед , и сажусь перед зеркальцем с пинцетом....

сегодня купиласебе новую помаду ,  тени и карандаш для глаз. вот уложила малого, села у подоконника , взяла маленькое зеркальце и давай малеваться.. а потом как то быстренько руки платок отодвинули  ( дома хожу постоянно в платке) и давай шарить по голове..а потом ушла, не рвала на голове.. вот сижу тут , с вами.

и дел то в доме, бардак снова уже несколько дней. ничего не хочеться.. пойду посплю, пока малый спит..
а муж мой уехал сегодня с дочкой на 2 дня в деревню.отдохну немного от него. он часто ездит в деревню , особенно теперь весной.а я остаюсь с детьми, так как машины у нас нет. то я немного как то без него скорее востановляюсь. надеюсь , что на этот раз сойдет.
:dontcare:

написала какую-то белиберду, аж стыдно :blush:

Отредактировано окмачка (2011-05-01 01:18)

288

окма написал(а):

написала какую-то белиберду, аж стыдно

Ничего не белиберда. Нужно иногда высказывать мысли.

окма написал(а):

сегодня купиласебе новую помаду ,  тени и карандаш для глаз. вот уложила малого, села у подоконника , взяла маленькое зеркальце и давай малеваться..

И правильно!
Я вот тоже всегда с дочкой гулять выходила не накрашенная. А сегодня подумала: А чего это я в самом деле??? Весна на дворе, надо радоваться  и себя радовать! Накрасилась и пошла при полном параде!))))
Мы иногда забываем, что мы женщины. И красивые женщины! Ни в коем случае этого делать нельзя.

289

Да нормально всё написала, как есть!
На меня тоже часто такая белибердень накатывает!
А когда дети были маленькие, прям точь в точь как у тебя, ложу детей  и вперёд...
Да и с уборкой также...
Не получается у меня всегда поддерживать порядок, как у нормальных людей.
Только уберусь , красота такая, радуюсь как ребёнок, проходит день-второй, опять тоже самое...
А что говорить про тебя,когда в доме дети малые!

А вот ручки контролируй!
Может им совсем не позволяй к голове притрагиваться!
Мне сейчас легче руку отдёрнуть, когда она тянется к голове, чем когда то, когда она копошилась. Вот тогда уже не оторвать...

Отдохни немножко, а потом с детками гулять.
А работа никуда не убежит!

Главное Окмочка не расслабляйся!
Если что, сразу к нам и голову в масочку, а вот это не поленись сделать!

290

Пиши, что на душе! Всегда!!!

Окмачка, родная, ты держись!!! Такие периоды у всех бывают, когда все наваливается, когда усталость, то под это дело так и тянет опять набедокурить. Ты себя подстраховывай. И главное, не бойся, ттм не вернется. Ты этого не допустишь!

А отдохнуть тебе крайне необходимо.
Выспаться.
Погулять на выходных.

291

спасибо , девочки, что держите.
на обед поспала часок, потом взялась за уборку кухни, теперь приняла ванну , и  намазала маску с горчицей. печет не выносимо.
а я горчичную маску до часа не выдерживаю-сильно печет. максимум 40 мин
.

александрия написал(а):

Выспаться.

это уже уменя идет автоматом. я уже заметила, если какие-то стрессы, или напряг, сильная усталость, то организм сам на сон клонит днем.я уже пару дней начала днем спать( уложу детей). ложусь, выключаю телефон, мобильный, иногда и домофон-- И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!!! :crazyfun:

а на счет уборки, особенно кухни, то уже заметила пару раз: не хочеться, так не хочеться, а я себя " запихиваю" туда, и заставляю взять тряпку. а там уже само дело делается, как то машинально и посуду помою, на столе уберу , все по местам, разве пропылесосить могу оставить на следующий раз.
и вот меня сегодня осенило, это же я себя ЗАСТАВЛЯЮ делать эту клятую уборку, и пожизни буду ЗАСТАВЛЯТЬ. ведь я знаю себя, что не люблю особо эту работу. просто понимаю , что НУЖНО и точка.ведь за меня никто этого не сделает. ну муж , когда в добром настроении, или гости придут , то помогает. но мыть посуду нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

вот , это я к тому, что и с ттм  я думала раньше, ну как тут я буду себя каждый день заставлять не рвать??? это не возможно всю жизнь бороться с этим желанием, это казалось чем -то нереальным и т. д.
а теперь , поняла, что это мне ОЧЕНЬ НУЖНО, и это за меня НИКТО не сделает.( как мыть посуду...)

Отредактировано окмачка (2015-01-28 01:25)

292

окма написал(а):

вот , это я к тому, что и с ттм  я думала раньше, ну как тут я буду себя каждый день заставлять не рвать??? это не возможно всю жизнь бороться с этим желанием, это казалось чем -то нереальным и т. д.
а теперь , поняла, что это мне ОЧЕНЬ НУЖНО, и это за меня НИКТО не сделает.( как мыть посуду...)

Как хорошо и правильно написала!!! Прямо в точку, и правда, нужно всего-лишь относится к борьбе, как к должному, потому что НУЖНО И ВСЕ :yep:

293

РЕБЯТОНЬКИ!!!! что я нашла!!! вот смотрите. сегодня случайно увидела в отделе косметики масажную щетку для волос. даже не поняла , что это такое, пришлось спрашивать у продавца. дешовая. у нас за 1 гривню. не знаю как там в рублях, но за эвро можна купить 11 штук.http://i033.radikal.ru/1104/3d/1a6e6efd0cf0.jpg
я уже сегодня вечером , когда малого качала одной рукой, а второй масажировала. ощущения СУПЕР!!!!!!!!!
http://i056.radikal.ru/1104/fa/bfbc6269684a.jpg
ВСЕМ СОВЕТУЮ НАЧИНАЮЩИМ.
там где у меня длинные волосы -не тот эффект. но там, где поляны- прям какой-то масажор!!!
--
и дешево, и полезно, и кайф обалденный.
особенно для тех, кто ощущает зуд кожи в первые дни.http://s43.radikal.ru/i100/1104/d0/09de54d98b45.jpg

294

я тут на форуме вроде все перечитала, все методы, но про щетку не встречала. было про обычную щетку , чтоб масажировать. но это не тот эффект,как от масажной. На себе проверено!!!

P.S. я тут додумалась капнуть на руку 0.5 чайной ложечки витамина А и Е в масле. и намазала на свои поляны, а потом помасажировала щеткой, чтоб хорошенько впиталось.думаю оставить на ночь можна, я голову помою завтра.

Отредактировано окма (2011-04-16 01:41)

295

Первый раз такую щетку вижу, надо будет сходить в косметический жалом поводить... может увижу.

296

а теперь фотоотчет. ровно месяц  с последних фото. напоминаю еще раз- фото выложила уже на 3 недели без ттм. поэтому сейчас

Отредактировано окмачка (2011-09-17 01:28)

297

Оксанка, ну что сказать, браво!
Результат есть, сравнила с первыми фото.
Поздравляю тебя с 50 днями, держись!
У тебя все получится.
[взломанный сайт]

298

Окмачка, поздравляю тебя с 50 днями без ттм!!! Это отличное достижение. Ты настоящий борец, держись так и дальше.
На фото - прогресс есть! Иначе и быть и не может. Ты упорно работаешь и получаешь результат.

окма написал(а):

P.S. я тут додумалась капнуть на руку 0.5 чайной ложечки витамина А и Е в масле. и намазала на свои поляны, а потом помасажировала щеткой, чтоб хорошенько впиталось.думаю оставить на ночь можна, я голову помою завтра.

Классная штука и классная идея! В рублях такая расчесочка стоит всего 4 руб., надоб будет поискать. Правда, у нас редко можно найти дешевые и эффективные штучки, за редким исключением (((

299

окма

Ты просто МОЛОДЧИНКА!!!!!!!

[взломанный сайт]

Тебя всегда приятно читать! Ты светлый замечательный человек и очаровательная женщина)

300

Окмочка! Поздравляю с 50 ДНЯМИ БЕЗ ТТМ!!!

Самое тяжёлое уже пройдено, сейчас главное закрепить результаты и двигаться дальше, отращивать волосики и быть СВОБОДНОЙ от ттм!

http://s14.radikal.ru/i187/1104/b7/f3ab8503e2bd.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?