Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?


дневник Окмы - как разобраться в себе?

Сообщений 301 страница 350 из 999

301

значит так ребятоньки, мои девчоночки, это Я _ ОКМА
меня почему то три дня  меня не принимал форум.сколько раз пишу о новом пароле , но ничего не приходит. я завела новую почту и новый дневник, что бы связаться с вами.Можете продолжать меня звать ОКМА или теперь НОВАЯ ОКМА :flag:

счас уложу детей и еще с вами свяжусь..

302

Окма, привет. А ты не хочешь сделать ник Новая Окма, чтобы совсем понятно всем было? Как твои дела?

303

значит теперь немного отчета. как то за эти три дня перенервничалая через " оборванную" связь. и рвать хотелось, руки в голову лезли. но я держалась. спашиваю себя: и что, всегда хочишь по любому поводу так отрываться? может хватит?"

короче, как то держусь.

все, пока, муж уже нервничает, до завтра.

304

Саша написал(а):

Окма, привет. А ты не хочешь сделать ник Новая Окма, чтобы совсем понятно всем было?

хотела, но непринимает такой ник. :dontknow:

305

Окмачка, я могу тот твой ник поменять на другой, соот-но твой новый (по которому ты заново зарегилась) поменять на окму)))

Но сначала попробуй снова запросить пароль.

И не нервничай) Мы всегда с тобой)))

[взломанный сайт]

306

Окмочка! Привет!
Я думаю, что твои проблемы разрешатся.
Саня поможет!

А ты держись, моя девочка!
Ручки к голове ни-ни!

А что, даже очень неплохой ник НОВАЯ ОКМА!!!
Ведь ты здесь на форуме стала другой, НОВОЙ!
Новая жизнь, новое мышление, новый ник!

307

александрия написал(а):

Но сначала попробуй снова запросить пароль.

сдела снова уже энный раз...ничего нет :dontknow:

да ладно, хватит с этим, а то я чувствую себюя каким то троллем: пришла тут какая то новая, и пишет не поделу, привлекает к себе внимание других...

пускай будет так как эсть.разве поменять ник.
Александрия, дорогая , поменяй ник мне пожалуста с НОВОЙ на ОКМУ. ;)

Отредактировано НОВАЯ (2011-04-20 10:59)

308

значти то делу. маски делаю : горчичную 1 раз в неделю регулярно, с димексином- также 1 раз в неделю регулярно. а на неделе, если очень руки лезут в голову , то тру лук, или просто витамины. вот вчера делала луковую.для пущего эффекта еще щеткой массажной ( о ней писала выше). после такого масажа даже греть начало. недолго правда , но мне понравилось. рекомендую ВСЕМ, уго еще поляны не заросли.

я тут подумала,что могу этих щеток накупить и вам всем отослать , они не дорогие и легонькие, если кто хочет , пишите мне на ел. адрес свой адрес куда отправлять. правда где гарантия , что они попадут к вам.

309

кстати, я тут запарилась с этим всем , и проворонила, что у меня уже 8 недель, а 23. 04. -2 месяца  получаеться.
ох, время как бежит...
сегодня помыла  утром голову и в зеркало смотрю, уже меньше видно просветов, все темнеет помаленьку.

Господи , я так счастлива, что с вами, что избавляюсь от ттм, что могу быть свободной....http://i027.radikal.ru/1104/a2/11bd54c8c83b.jpg

Отредактировано НОВАЯ (2011-04-20 11:32)

310

НОВАЯ написал(а):

кстати, я тут запарилась с этим всем , и проворонила, что у меня уже 8 недель, а 23. 04. -2 месяца  получаеться.

ого)) Окма)) ты с нами всего 2 месяца??!?!? А мне кажется, что я тебя очень давно знаю)))))
Поздравляю тебя с этой датой)))

311

23 выложу фотки, хотя недавно выкладывала. но сделаю , это из других побеждений.
да и фотоотчет будет теперь совпадать с месячным отчетом.

так что ждите!!! :flag:

312

Все, теперь ты снова окма. Только на новом имейле и с новым паролем (т.е. я поменяла ник тебе у НОВАЯ).

313

александрия написал(а):

Все, теперь ты снова окма. Только на новом имейле и с новым паролем (т.е. я поменяла ник тебе у НОВАЯ).

я то думаю, как это я снова объявилась :huh: - а это александрия постаралась. СПАСИБО !!! :jumping:

314

Галуня написал(а):

Ведь ты здесь на форуме стала другой, НОВОЙ!
Новая жизнь, новое мышление, новый ник!

)))))))))это точно!!!

315

окма написал(а):

так что ждите!!! :flag:

будем ждать)))))
хорошо, что у тебя все наладилось) а то уже скучать начали без твоих сообщений)

316

Окмачка, так у тебя оказывается скоро такая дата!!! Целых два месяца!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!

И Женя правильно подметила, я тоже вот думаю.. как же так.. два месяца? Будто с самого начала ты с нами)))

Как мы все с тобой породнились))

317

александрия написал(а):

И Женя правильно подметила, я тоже вот думаю.. как же так.. два месяца? Будто с самого начала ты с нами)))

мне кажеться, это потому что, я написала о себе , о прошлом очень много, да и о теперешнем тоже--может и чего то лишнего. и фоток тут своих наставила , как в музее. хорошо что потом лишнее удалила, а то теперь у меня нет возможности редактировать сообщения из первого дневника.

но для меня открыться ВСЕМ ВАМ было очень важно.

когда я проходила первый курс психотерапии в больнице, я сказала своему пси-ту : " вот бы мне встретить хоть одного человека, который с ттм."
она- " Ну и что бы изменилось? "
- " ну , возможно, этот человек, понял бы меня ДО ВСЕЙ ГЛУБИНЫ ДУШИ, и мне стало бы легче от того."
- " даже если это и так, то это не значит, что он рвет , по ТЕМ ЖЕ ПРИЧИНАМ , что и ты- у него ведь могут быть совсем другие обстоятельства и другие мотивации, которые привели к ттм."
я подумала над ее словами и согласилась. ведь действительно, она права.

и эта мечта моя умерла. я так и не надеялась встретить , хоть ОДНОГО человека с ттм, который бы понял меня ( пишу и плачу)  ведь никто и не поймет тебя до конца, даже опытный врач при всей своей квалификации и при сем своем желании помочь тебе.

иногда мне хотелось кричать на весь мир о своей боли и от безисходности... но СТРАХ..

и вот здесь я смогла  , истинно на ВЕСЬ МИР рассказать о своем..
здесь я увидела , еще тогда 411 человек с ттм. и эта цифра стояла перед глазами еще долго..

я писала о себе, как будто снимала со своей души все то , накопившее за много лет своей жизни, всю ту тяжесть и всю боль и все остальное..
мне казалось, да так оно и было , что с каждым днем мне все ЛЕГЧЕ и ЛЕГЧЕ становиться. И я, как тот увядший цветок, начинаю набираться сил и поднимаю свою голову..

да . я сегодня могу смело сказать , что я СТОЮ , что я СИЛЬНАЯ, и что никакая ттм не заставит меня опуститься и упасть головой вниз.
я считаю , что я уже стою на пороге победы, осталось только чуть-чуть подождать, пока волосы отростут и я СМОГУ сделать себе прическу.

318

в понедельник явилась моя мать.пьяная , с бутылкой для зятя " по поводу". я сначала молчала. но когда увидела глаза дочки наполненные страхом... и тут Остапа понесло..

я не хамила, не грубила, не материлась..
моя " речь" состоялась из реплик:
- и тебе не стыдо в таком виде перед своими детьми и внуками..
- да сколько это уже можно..
-ХВАТИТ. я не хочу чтоб мои дети видели пьяные рожи- уже я насмотрелась и настрадалась - Х В А Т И Т ! ! !
-Н Е Н А Д О  приходить " по поводу" и " без повода", Н Е Н А Д О ни пива, ни водки, ни остального в мой дом носить.

короче я открыто высказала ( впервые в жизни) свою позицию, что МНЕ  нравиться а что нет.

муж с детьми " сбежал" с детьми в другую комнату- но все было слышно.

потом , когда она ушла ( молчала как рыба об лед, а сначала пыталась плакать , типа, родную мать выгонять..но я это быстро оборвала) муж был в шоке отменя- Ну ты и дала!

- достало уже
- я так и понял, меня самого достало, но немогу я ей что то сказать, она же ТВОЯ мать..
-БЫЛА моя мать.. когда родила, и только.

нет у меня угрызений совести, нет . хоть убейте.
даже не колышет.

вот сидела вся злость и обрушалась на мою бедную голову, а теперь куда ей деваться? рветься наружу.

319

окма написал(а):

муж был в шоке отменя- Ну ты и дала!

Окма, мне кажется, что ты поступила правильно (как бы ужасно это не звучало).

У тебя семья - муж, дети. И ты охраняешь свою территорию. Ведь от тебя очень много зависит и в первую очередь сохранность семьи и будущее твоих детей. Ведь детки еще маленькие, и имеют полное право на жизнь в нормальной семье, чтобы их окружали люди, которые их любят, заботятся о них, и как минимум желают им добра (вернее не желают зла).

Я прямо представила всё картину... ты как тигрица защищала свою семью.

окма написал(а):

вот сидела вся злость и обрушалась на мою бедную голову, а теперь куда ей деваться? рветься наружу.

она вышла наружу...

Я как-то смотрела передачу, и там лечили орла (крыло было подбито).... и когда его вылечили, его вывезли в открытое поле... открыли клетку.. и вот он вылез... и сидит не улетает "одурел от свободы".... но минут через 40 улетел))

Так же как и ты, ты сбросила с себя накопившуюся "усталость"... и сейчас - просто живи дальше!!!

P.S. спасибо за личное сообщение)) мне понравилось))

320

Ева Адамс написал(а):

Я прямо представила всё картину... ты как тигрица защищала свою семью.

спасибо, Евочка, за понимание !!!

321

окма написал(а):

спасибо, Евочка, за понимание !!!

Все что ты делаешь - ты делаешь на благо своей семьи, своих детей, мужа и для себя! И делаешь всё это от чистого сердца, и искренне желаешь, чтобы детство твоих детей было лучше чем твое детство. Это очень важно. Поэтому ты права.
А в общем и целом - Бог рассудит, ему виднее.

322

окма написал(а):

иногда мне хотелось кричать на весь мир о своей боли и от безисходности... но СТРАХ..

окма написал(а):

я писала о себе, как будто снимала со своей души все то , накопившее за много лет своей жизни, всю ту тяжесть и всю боль и все остальное..
мне казалось, да так оно и было , что с каждым днем мне все ЛЕГЧЕ и ЛЕГЧЕ становиться. И я, как тот увядший цветок, начинаю набираться сил и поднимаю свою голову..

да . я сегодня могу смело сказать , что я СТОЮ , что я СИЛЬНАЯ, и что никакая ттм не заставит меня опуститься и упасть головой вниз.
я считаю , что я уже стою на пороге победы, осталось только чуть-чуть подождать, пока волосы отростут и я СМОГУ сделать себе прическу.

это всё про меня.
каждое слово и каждый крик души....

323

Окмачка!!!

Это безумно тяжело, когда в доме есть пьющий человек. И ты слишком много об этом знаешь и видела, чтобы сейчас допустить эту же ситуацию со своими детьми.

Мать человек взрослый - это ее выбор - пить или не пить.

А вот твой долг огородить детей от подобного.

Нельзя им видеть пьяниц и думать, что это что-то нормальное, видеть их поведение и впитывать его. У детей, по возможности, должен быть хороший пример перед глазами. Чтобы было с кого его брать и ровняться.

А маму ты можешь сама ходить навещать.

324

александрия написал(а):

У детей, по возможности, должен быть хороший пример перед глазами. Чтобы было с кого его брать и ровняться.

да , примером пока для них есть только я одна.  муж иногда ведет себя так, что пример не возмеш. радует только, что не каждый день. просветы бывают.

я в детстве, дала себе слово, что буду сохранять семью до последнего- ради ДЕТЕЙ. ведь детям не только нужна мать, но и отец .Ну пока, надеюсь пока, муж себе позволяеть  безлаберничать ( не могу подобрать подходящего слова) , но это до поры до времени. я то знаю , что так ВСЕГДА не будет. и пока жду. стараюсь не обострять. пока все нормально. ну не так , как бы хотелось, но терпимо.

Отредактировано окма (2011-04-21 21:50)

325

а волосики растут, сегодня уже не так приделяла внимания для маскировки. я еще просветы мажу тушью, и зачесываю так , что б ничего не видно было. но причесон иногда получаеться странный. а сегодня более  приличным стал.  так что радуюсь. хотя до распущеных далеко, но СКОРО уже можна будет ПРОСТО завязать хвост и все. ВОТ ПРОСТО ЗАВЯЗАТЬ  и не морочить голову -видно там что то или нет.

326

окма написал(а):

а волосики растут, сегодня уже не так приделяла внимания для маскировки

Как это радует, Окмочка!
Я тоже меньше времени трачу на сооружение причёски. А главное более уверенно себя чувствую среди людей.
ТАК ПРИЯТНО!!!

Ох, Окмочка, сил тебе и терпения в отношении с мамой!
Ты конечно молодец, что решилась вот так поставить всё на свои места! Сколько ж можно!
Жаль, что они(родители) этого не понимают!
Но ты должна поступать в интересах своих детей. А им уж на эти разборки точно смотреть нельзя!

А ты вообще молодец!
При таких стрессовых ситуациях и ДЕРЖИШЬСЯ! Умница!!!

327

окма написал(а):

ВОТ ПРОСТО ЗАВЯЗАТЬ  и не морочить голову

Окма, скоро можно будет ПРОСТО НЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ, а идти с распущенными)
Время быстро летит)) Так что шикарный причесон не за горами!!

328

Окмачка, понимаю, как тебе непросто в отношениях с мамой, но здорово, что ты защищаешь свою семью! Дети тебе обязательно будут благодарны.
А с волосами - еще немного, и ты смошешь выбросить тушь, которой делала маскировку на голове, за ее ненадобностью ))) Сделай это эмоционально, радостно, чтобы этот день, день полной свободы и победы, запомнился тебе навсегда.

329

Ева Адамс написал(а):

скоро можно будет ПРОСТО НЕ ЗАВЯЗЫВАТЬ, а идти с распущенными)

Точняк!!!! Я так же думаю!! Скоро мы забудем о всяких хвостах, заколках и прочем)) Урааа)) Долой все эти утомительные приспособления)))

330

Люда написал(а):

А с волосами - еще немного, и ты смошешь выбросить тушь, которой делала маскировку на голове, за ее ненадобностью ))) Сделай это эмоционально, радостно, чтобы этот день, день полной свободы и победы, запомнился тебе навсегда.

ну выбрасывать не буду, я нею еще и ресницы крашу. это ведь обычная туш для ресниц.

вот шиньйон действительно уже будет не нужным.

331

сегодня советовалась на счет того, что пароль не приходил на емейл. оказалось , что ВСЕ письма  шли в спам. а я  и не знала где этот спам.  :Dтам 24 шт. оказалось.

Отредактировано окма (2011-04-22 21:29)

332

О_О

Вернуть старый ник??? В прежнее состояние? Или..???)))))

333

александрия
я думаю что пускай будет так как есть. ^^

334

у меня сегодня 2 МЕСЯЦА без ттм!!!!!!!!!
http://s009.radikal.ru/i307/1104/ca/9545bb06630d.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1104/69/395dac0ba545.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1104/45/e47a3e4cda55.jpg

335

с последними равнять нечего, ведь всего неделя прошла. макушка плохо зарастает, а бок полутше.

336

Оксаночка, зарастает, однозначно!
ПОЗДРАВЛЯЮ С 2 МЕСЯЦАМИ!!!!!!
Ты такая умница, всегда приятно тебя читать, держись дорогая!
http://melochi-jizni.ru/_ph/9/2/410976067.gif

337

Окмачка!
Поздравляю!
Ты умница, сильный человек, у тебя всё получается!

(P.S. Так приятно - каждый день на форуме у кого-то праздник)))

338

   Окмачка! Милая девчушечка! Поздравляю тебя с прекрасным и ,моим одним из самых любимых праздников, - Светлой Пасхой! Желаю счастья, добра и мира тебе и твоей семье! Наесться куличей и пасочек! И прекрасно и светло провести грядущий день![взломанный сайт] 

339

Окмачка, с двумя месяцами тебя!!!!

Все зарастет!!!! Терпения и еще раз терпения тебе!!!!!)

340

   Окмачка! Не посмотрела сразу твои фоты. Результат за два месяца есть. Ещё раз просмотрела то, что было в начале. Конечно, волосы не растут, как на дрожжах, но растут! Медленно, но верно зарастают! Держись дальше, милая девочка, будь твёрдой, как кремень в изгнании этой заразы! Ведь если не она, у тебя ТАКИЕ СВОИ ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ! Верю в тебя и в то. что ты бросишь навсегда заниматься глупостями...

341

margo666
александрия
Мася
Люда
СПАСИБО вам, что всегда со мной!!!!!!
http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/527076187.gif

342

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!!!!!

343

Девченочки  мои любимые, читаю вас каждый день. И думаю , что скоро вынуждена буду на время с вами растатся. дело в том , что я уже упоминала о своей деревне. там живет мой дедушка по отцу. живет сам, бабушка и отец умерли давно. с родных больше никого, я у него единственная внучка. дедушка у меня молодец, ведет здравый образ жизни. ему 76 лет и он еще держит корову. каждый год на лето я сдетьми еду туда. и вот близиться время, праздники окончились, и я уже помаленько собираю манатки на каникулы.  в селе интернета нет, и ноутбука у нас нет, короче буду оторвана от вас. прошлый год мы были с мая по середину октября. От города нашего 55 км. иногда я с дочуркой ездила домой , за квартиру оплачивала, по потребностям разным. Иногда муж ездил. дорога занимает 2 часа двумя маршрутками. часто не наездишся.

но я всегда с вами. Может научусь по телефону , а для меня это еще не изведанно. а если буду в городе, то обязательно буду писать.

сегодня день тяжелый, много работы по дому. вот вечером начала дергать волосы. мазать маску чето сразу не получилось. и как то тяжело стало, что не могу себя остановить. а потом вспомнила про ПЛАТОК. я уже пару дней не ношу его по дому. и быстенько замоталась. сразу руки успокоились.

да уж , желание ттм еще не ского угаснет. но его МОЖНО ОСТАНОВИТЬ, можна и это главное.
для меня очень важно, что за весь период с этим форумом, я хотя бы избавилась от этого НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ ОТРЕШЕННОСТИ, когда рвеш, рвеш и рвеш, и остановиться не можеш, и ночами не спиш, и какая то неудовлетворенность.

вот это уменя прошло. возможно лиш потому , что я не допускаю к этому.
вот к примеру , дернула я раз, ну еще раз -ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ- но мозги то работают. и работают в правильном направлении- надо что то делать, иди маж голову, или иди платок на голову. вот встаю , и без особых усилий, наоборот, даже БЕГОМ ( как будто я убегаю от ттм)  делаю маску( сегодня платок) и ВСЕ.как будто все прошло. аж смешно.  мне казалось, что мне придется особо невероятных усилий прикладывать, а тут так все простенько:нет маски- маж оливковым маслом, нет масла -маж кефиром. (если лень лук тереть)или вообще просто помыть голову. ведь пока волосы мокрые их тоже рвать не будеш. кстати, я уже давно , пару лет спасалась иногда, редко , но просто в такие " трудные" дни просто мыла голову. пока высыхали , я уже успевала заснуть.  но каждый день не было охоты мыть волосы.  вот так и маялась , пока форум не нашла.

344

окма написал(а):

но я всегда с вами.

Окма, а мы всегда с тобой)) и пока ты нас помнишь - мы тебя не забудем)) и ты не дашь нам забыть тебя)))

окма написал(а):

я хотя бы избавилась от этого НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ ОТРЕШЕННОСТИ, когда рвеш, рвеш и рвеш, и остановиться не можеш, и ночами не спиш, и какая то неудовлетворенность.

дак это уже 90% победы)))

окма написал(а):

вот встаю , и без особых усилий, наоборот, даже БЕГОМ ( как будто я убегаю от ттм)  делаю маску( сегодня платок) и ВСЕ.как будто все прошло. аж смешно.

а это и есть победа над ттм)))

у меня тоже иногда бывает желание)) оно еще только начинает формулироваться  в мозгу, а я уже бегу за платком или маску делаю))) и это главное))) и ты можешь гордится собой!!! ведь ты добилась главного - ты научилась останавливать себя!! поставила свои отношения с волосами под жесточайший контроль!!!! это и есть ПОБЕДА!!!

окма написал(а):

мне казалось, что мне придется особо невероятных усилий прикладывать, а тут так все простенько:

вот вот))) не рвать волосы очень просто))

345

Привет! поздравляю с 2 месяцами! Ну подумаешь, не будет интернета. всё равно ты с нами, а мы с тобой! Я бы отдала всё что угодно, чтобы прожить всё лето в деревне... И чем глуше, тем лучше... Там же сам воздух лечит! Возьми с собой масла и отдыхай! А баня... А ягоды...

346

Веда написал(а):

А баня... А ягоды...

))) ну вот)) я уже мысленно бегу босиком по траве к речке)))

347

Окмачка!!!!

Здоровье дедушке!!!

И помни, мы всегда-всегда с тобой!!! Береги себя и свои нервы!!!! Здоровье дороже!!!

Отдыхай с детками) Набирайтесь сил! Дышите свежим воздухом!!! Наслаждайтесь природой! Короче, оздоравливайтесь!!!!

окма написал(а):

я хотя бы избавилась от этого НАВЯЗЧИВОГО СОСТОЯНИЯ ОТРЕШЕННОСТИ, когда рвеш, рвеш и рвеш, и остановиться не можеш, и ночами не спиш, и какая то неудовлетворенность.

Это очень много!!! Т.к. это состояние самое и пагубное и от него сложнее всего избавится.
А ты переживаешь небольшой срыв, который бывает почти у всех. Тут главное взять себя в руки и не допустить подобного в будущем!!!

348

ой , спасибо девочки, что откликнулись. да , природа у нас - супер. вот счас скину пару фоток прошлогодних. а потом удалю.
бани у нас нет- это не Росия. не заведено. но есть ставочек ( маленькое озеро)
.http://i048.radikal.ru/1104/62/620f717ddb15.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1104/af/9f2317aea8a3.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1104/67/dfa6deb599b1.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1104/e7/ec90a22ed257.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1104/b2/e4e68ae3cf6d.jpg

Отредактировано окма (2011-04-26 12:35)

349

http://i053.radikal.ru/1104/0c/ed198351ad5d.jpg

350

http://s014.radikal.ru/i327/1104/b1/cebe2d7b6083.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » дневник Окмы - как разобраться в себе?