Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник человека, который очень хочет избавиться от этой привычки!!!


Дневник человека, который очень хочет избавиться от этой привычки!!!

Сообщений 1 страница 50 из 187

1

Вот моя история. Начала выдергивать ресницы и брови, примерно, лет с 12. С тех пор борюсь с этой привычкой, которая меня ужасно уродует. Надеюсь на этом сайте вместе с вами я справлюсь и смогу жить без этого. Истоки моя болезнь берет, наверное, от мамы. Когда она сидела на диване иногда подергивала волосы, но не вырывала их, и вот, может быть, я повторила это, но все приняло такие чудовищные обороты. Сейчас сижу и думаю. как же мне себе сказать, что все, уже достаточно!!! Может у вас есть какие-нибудь убедительные фразы?

2

Привет, Saxara123!)
Как новый человек на этом форуме, хочу поддержать и тебя новенькую! Не простые у нас, собравшихся здесь, проблемы. Осознать, взять себя в руки и захотеть избавиться от этого недуга. Вот наверное то, чем руководствуюсь я, и тебе советую. Я смогу. Я сумею. И всё получится. Я верю. Держись! Присоединяйся к чтению дневников девочек - они заряжают уверенностью в своих силах!

3

Saxara123 привет ! добро пожаловать в наш клуб
начни своё выздоровление с механических барьеров. на пальцы пластырь мотай. (я скотч заматываю на указательный и большой палец левой руки. так как правая занята постоянно), на ресницы и брови можно наносить какието масла лечебные.
Читай дневнички девочек. Прочти весь этот форум от А до Я. Обызательно веди фото отчёт. Так лчше наблюдать свои успехи и очень стимулирует.
и оставайся с нами.
удачи тебе  :flirt:

4

Хорошие фразы, эффективные установки - это к Александрии! Она у нас самая жёсткая и деятельная! Знаешь, ресницы и брови - это не облысевшая голова, настройся на то, что ты просто не вырываешь. Что это была не ты, и всё. Пройдёт 3-4 месяца, волосы отрастут и ты даже не вспомнишь об этом. Главное - чтобы контроль за руками стал столь же необходимым для тебя, как умеренная здоровая еда, восьмичасовой сон, спорт и любовь к себе при отсутствии всяких комплексов. тогда ты будешь красоткой, да ещё и уверенной в себе, состоявшейся личностью. Просто полюби свои ресницы и брови. Они же часть тебя, а себя любить просто обязательно! Рекомендации по поведению расписывать смысла нет, они есть в дневниках - длинных и обстоятельных. Я сама раньше (и сейчас иногда) мазала брови касторовым маслом на ночь (не вырывала их никогда, просто укрепляла). И тонкой кисточкой наносила его на ресницы. Оно стекает и впитываеся в луковицы. У меня после недели этой процедуры волоски ощутимо удлинялись, утолщались и начинали блестеть. Так что вперёд! Всё не так сложно, как кажется!

Вспомнила:
"Смогли начать - обязаны закончить!" а ты уже начала
"Вырванные волосы не вставишь назад..." и как-то дальше (это less)

5

Спасибо, девочки, что так быстро откликнулись=) мне очень важна ваша поддержка. Я даже не могу рассказать другим о своей проблеме. Знают только мама и моя младшая сестра. Думаю, те к то с этим не сталкивался о такой причине даже не догадываются. Фотки буду выкладывать, но позже сейчас не могу снять.

6

Saxara123 тебе очень важна наша поддежка а нам очень важна ты. Мне уж очень хочеться смотреть на твои фото, на твой успех, смотреть как ты меняешся и радоваться.
Теперь ты здесь. А все здесь для того чтоб помогать и себе и другим. Поэтому делись своими страхами, переживаниями и проблемами. Подскажем. Выскажемся. И ты сделаеш свои выводы. вместе определённо легче.
Очень хорошо что знают твои родные. Буду помагать тебе всеми силами. просто знай что ты не одна.
Вот прочитай дневничек Рины. Она тоже реснички дергала. а теперь такая красота у неё !!!
Мы все справляемся с этой напастью и ты справишся !!! :flag:

7

Добро пожаловать на форум...и с праздником!
Ты обязательно справишься!!

8

Saxara123, добро пожаловать! Поздравляю с первм шагом на пути к победе над ттм! И с 8 марта!

9

Привет! Очень рада , что ты с нами - теперь -всё получится! У тебя только реницы и брови страдают? КАк волосы? Прочитай дневник Рины - посмотри какие она реснички уже отрастила! И у тебя так получится!  Точка отчета будет 8 марта - символично! В праздник весны и красоты ты начала борьбу , и через 2 месяца , если сильно захочешь и постараешься , будешь хлопать ресницами и взлетать от счастья!!! :flirt:

10

Saxara123, у нас все получиться! =)) Ты не одна! и это, по-моему, самое главное! ;)

11

С 8 марта!!! Желаю тепла, гармонии и счастья!!!
И успехов в борьбе с ттм!!!!!!!!!

12

Saxara123, добро пожаловать, ты на правильном пути! С праздником!
http://s004.radikal.ru/i205/1103/f4/3cbfe3a9b82a.jpg

13

Спасибо=))) Девочки, всех с Праздником!!!!  Силы воли в борьбе за красоту и душевное равновесие=)))

14

Этот день, считаю точкой отсчета!!!!

15

Замотала пальцы скотчем, никогда до этого не додумывалась!

16

Saxara123

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!)))

МЫ С ТОБОЙ))

Почитай обязательно эти темы:

Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы

Веда написал(а):

"Вырванные волосы не вставишь назад..." и как-то дальше (это less)

Песня Наутилус Помпилиус «Тутанхамон»:
Если ты выдеpнешь волосы
Ты их не вставишь назад
И твоя голова всегда в ответе
За то куда сядет твой зад

)))))))
(правда жизни)

Веда написал(а):

Она у нас самая жёсткая и деятельная!

Неожиданно, Вед)))
Я, надеюсь, не перебарщиваю в своем стремлении помочь???)))

17

Кстати, волосы на голове я, СЛАВА БОГУ, не мучаю!

18

Какой стаж у тебя ттм?

Пока не выложила фото, расскажи, какие состояние у бровок и ресничек? (опиши их).

По времени какие самые долгие были ремиссии? (время, когда ты совсем не вырывала).

19

Стаж лет 10-11, ремиссия самая долгая 3 месяца. после переезда в другой город. Давно было. А последняя осенью 1 месяц. Ресницы: состояние местами длиннее, местами короче, просветы. Они у меня и так блеклые, а тут еще это. А брови кусочные какие-то. у переносицы еще есть что-то, а дальше ничего практически.

20

Девочки, читала, что можно так сказать прокачивать мозги позитивом и каждый день читать что-то положительное, вот скопировала из группы одной слова.
Спасибо написавшему эти слова человеку.
Каждый день их надо читать еще и не раз.

Благополучие и Удовольствие и Здоровье и Свобода и Самостоятельность и Целеустремленность и Дружелюбие и Доверие и Уверенность и Мудрость и Безопасность и Комфорт и Честность и Любовь и Верность и Семья и Праздник и Благоденствие и Состоятельность и Легкость и Здоровый образ жизни и Успех и Смелость и Решительность и Храбрость и Отважность и Благородство и Сообразительность и Роскошь и Щедрость и Изобилие и Богатство и Радость и Ответственность и Организованность и Образованность и Пунктуальность и Гибкость и Наслаждение и Гармония и Умиротворение и Доброжелательность и Известность и Уважение и Популярность и Общественное признание и Смех и Веселье и Вкусно и Полезно и Доступно и Удовлетворение и Приятно и Красиво и Процветание и Предприимчивость и Быстрообучаемость и Качество и Уют и Порядочность и Взаимность и Благодарность и Взаимопонимание и Попутный ветер и Благоприятные условия и Харизматичность и Долгожительность и Улыбки и Осознанность и Вера и Удача и Прекрасно и Здорово и Великолепно и Волшебно и Мелодично и Спасибо и Согласованность и Бодрость и Свежесть и Ловкость и Реакция и Везение и Развитие и Положительные эмоции и Улучшение и Привлекательный внешний вид и Достижение и Победа и Продвижение и Интерес и Разнообразие и Опыт и Впечатления и Энтузиазм и Воодушевление и Искренность и Вежливость и Естественность и Практичность и Наблюдательность и Счастье и Рассудительность и Симпатии и Отличное чувство юмора и Поощрения и Трудолюбие и Целостность и Единение и Миролюбивость и Находчивость и Порядок и Справедливость и Эффективность и Выгода и Чистота и Опрятность и Четкость и Новые идеи и Желание и Озарение и Очарование и Самосовершенствование и Положительные примеры и Актуальность и Мудрое использование доступных ресурсов и Предусмотрительность и Предвидение и Творчество и Воображение и Изобретательность и Любознательность и Возможности и Оправданный риск и Результат и Гостеприимство и Достаток и всё самое лучшее"

"Настойчивость и Упорство и Стойкость и Крепкое здоровье и Нежность и Приятные запахи и Нарядно и Стильно и Правильный выбор и Заинтересованность и Аппетитно и Перспективы и Авторитетность и Комплименты и Мечта и Грандиозный замысел и Обаятельность и Ухты! и Вау! и Увеличение доходов и Прекрасное самочувствие и Быстрый прогресс и Уровень и Улов и Способности и Толерантность и Теплый прием и Развитая интуиция и Выносливость и Сочетание и Пластичность и Раскованность и Удобно и Вовремя и Гениальные идеи и Выигрыш и Трудолюбие и Полезные привычки и Рентабельность и Приятная атмосфера и Перенимать все самое лучшее и полезное и Намерение и Реализация идей и Главная роль и Отличная память и Взаимовыручка и Дружба и Эксклюзивность и Сексуальность и Быть довольным и Стильно одеваться и Гибкость мышления и Восторг и Совмещение приятного с полезным и Прогулки на свежем воздухе и Приятное удивление и Управление и Добросовестно и Признательность и Вера в удачу и Открытое и восприимчивое сознание и Огромная честь и Оригинальность и Продуктивное сотрудничество и Проницательность и Целесообразность и Вдохновение и Преимущество и Оперативность..."

21

Так прямо через и и читать, можно вставлять свое имя! Мне нравится, надеюсь и кому-нибудь будет помогать.

22

Отрастут)
Реснички они сами обновляются очень часто)
Не переживай.

Для ресниц купить укрепляющие масла.

Для бровок тоже.

Ходить с пластырем на пальцах желательно постоянно (чтобы исключить риск вырывания).

Занимать себя полезным делом.
Не раскисать.
Не преувеличивать место ттм и значение в твоей жизни.
Она не такая страшная, как мы ее малюем.
Ничего не бояться.
Любить себя.
Радоваться каждому дню)
Самой себя радовать и поднимать настроение.

Вообще, относится по новому к жизни, к происходящему вокруг. К себе.
Любить себя и окружающих)
Наверное, это не секрет. Надо постараться)

Рекомендую выложить фото. Для себя.
Чтобы видеть результат и чтобы была мотивация.
Как гляну на фото на первой странице в своем личном дневнике, так сразу мысли: "Не Дай Бог снова такое безобразие" (хотя там у меня не так все плохо, бывало все подчистую вырвано, голо, как коленка)).
Отличный стимул. Страшилка и напоминание о своих "проделках". А результаты когда будешь смотреть, на свои силы и старания, уже будет очень жалко самой портить то, что так с трудом растилось и лелеялось)))

23

Привет!Добро пожаловать на наш душевный форум.Если ты тут-это уже на половину победа.Главное не уходи.пиши сюда.отслеживай позывы и рви замкнутую цепь ттм!))Надеюсь,что все у тебя получится! :rain:

24

С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ!

Отредактировано Лучик (2011-03-09 15:14)

25

Привет Saxara! Присоединяйся к нам!
Читай дневники девочек. Здесь ты найдёшь удивительные примеры выздоровления, и с твоей проблемой тоже!
Очень вдохновил твой 20-й пост. Дай Бог чтобы мы всем этим были наделены! Чего не дано от рождения, всё можно приобрести, только нужно очень захотеть!
Удачной тебе борьбы с ттм! А мы поддержим!

26

Да, Александрия, именно такая!) Нисколько не перебарщиваешь, в этом рвении необычное своеобразие!
Saxara123
Если ремиссия была в связи с переездом, значит, это помогает! Я сама переезжала 2 раза за 1,5 месяца, даже поползновений не было к вырыванию! Устрой себе радикальные перемены, только уже не вслепую, а целенаправленно. Загрузись новым "полезным стрессом" и учись в это время фиксировать своё состояние. Говорят, что люди, "скользящие" по жизни на грани будущего и прошлого, живущие одним мигом, счастливы. Они-то себя не уродуют! А состояние переезда, смены работы, образа жизни - это и есть грань... Ты не знаешь, что будет завтра, и не важно, что было вчера...

27

Сахара! Привет!

На форуме я тоже борюсь за рост ресниц  :flirt:  В теме "масочки" есть способы как улучшить рост ресниц и бровей.а каждый вечер  на корни ресниц наноси капельку масла репейного или касторового для улучшения их роста и густоты. Скользкие ресницы драть не захочется.

28

Веда написал(а):

Да, Александрия, именно такая!) Нисколько не перебарщиваешь, в этом рвении необычное своеобразие!

Главный принцип тут "не навреди"))))

29

Веда

Ну не знаю насколько радикально, но я начала заниматься танцами, (в танцевальный коллектив кастинг прошла), взяли на испытательный срок, но я никогда профессионально ими не занималась, вот сижу и волнуюсь.

30

Нет-нет, волноваться категорически нельзя! Это повод вырывать! Не раздувай только слона из этого, будущего ещё нет, волноваться не о чем! Ну чем это может кончиться? Даже если ты не понравишься, ничего не получится, это всего лишь маленькая неудача, которую нужно принять к сведению. Но, скорее всего, получиться должно... Почти у всех ттмщиц заниженная самооценка....

31

Ой как крупно получилось, ну собственно вот она я.

32

А вы фотки на этом сервисе оставляете?

33

Купила витамины, касторовое масло на ночь и пальцы в пластыре. Результаты буду выкладывать.

34

Saxara123 написал(а):

А вы фотки на этом сервисе оставляете?

Конечно оставляем! Не волнуйся, что кто-то может увидеть. Там твой личный кабинет, доступ к которому имеешь только ты.

Saxara123 написал(а):

Купила витамины, касторовое масло на ночь и пальцы в пластыре.

Молодчина, занялась прямо вплотную! Теперь главное не рвать!

Могу дать совет, может пригодится. Я раньше просто укрепляла ресницы, так вот для удобства я взяла щеточку от старой туши для ресниц, хорошенько промыла водой с мылом, а потом окунала в касторовое масло и наносила на ресницы, как обычную тушь. Думаю можно и на брови так же наносить. Не растекается и пальцы пачкать не нужно.
http://www.qbko.ru/_ph/36/619675017.gif

35

Сахара, ситуация не плохая, реснички есть, бровки подправишь. Главное не расслабляться.
Ты сделала шаг вперед - выбрала методы для борьбы.
Не забывай теперь каждый день себя контролировать. Жестко контролировать.
И все получится!
С весною тебя :)))))

36

Спасибо=))) Да я так и сделала, был флакончик от старого масла=)

37

Nezabudka
Я сегодня читала твой дневник=) Ты молодец!!!! Я тоже буду стараться=) Думаю пластырь на пальцах мне капитально поможет=)

38

привет!
желаю тебе успеха справиться с твоей ттм.
у тебя не очень плачевное состояние, не доведи себя до предела.
вообще советую переосмыслить ттм и воспринять ее легче и проще.
отпусти себя и следуй за своими сознательными желаниями, а бессознательное возьми в крепкий кулак - твоя рука больше не поднимется выше плеч без твоего ведома!! запомни это и стремись достичь совершенного самоконтроля.

Отредактировано less (2011-03-10 20:38)

39

Дорогая, Сахара, здравствуй! Молодец, что нас нашла. Дай Бог чтобы 8 Марта было твоей первой и последней точкой отсчёта. У тебя всё получится, особенно, если сильно хочешь этого. Главное, будь с нами, ни при каких обстоятельствах не покидай нас. Только если окончательно поборешь свою вредную привычку. Да и то, победив, именно когда почувствуешь настоящую победу, хоть изредка наведывайся сюда, чтобы поддержать и поделиться опытом с теми страдальцами, что будут приходить сюда. :dontknow: Ты будешь для них, как свет в конце тоннеля  :idea: , как надежда к которой они будут идти... :flag:

40

Saxara123

Ну, все очень даже прилично!
С твоим желанием, верой в себя и терпением, скоро будешь радовать нас своими еще более красивыми и пышнуми ресницами) и ровными бровками!!!)))

41

Спасибо, сейчас идет второй день. Я имею в виду абсолютно чистый. А с 8 марта пострадало несколько бровинок. Ну я считать начала только с 10 числа=)))
Так что итог 2 дня=)))

42

Saxara123 написал(а):

Так что итог 2 дня=)))

Ну, лиха беда - начало! Успехов тебе!

43

Saxara123 написал(а):

Так что итог 2 дня=)))

Неплохо!! Молодчина!!!!!

44

Держись, дорогая девочка! И ручки свои к лицу не подноси , приучай их к чему- либо другому

45

Привет,Saxara)))
Не так у тебя все плохо,хоть что-то есть))
У меня тоже ттм на ресницы направлено!!!я с 0 начала и пока держусь!!!ты обязательно сможешь,если действительно хочешь 8-)
А я верю,что хочешь и знаю даже как сильно!!!
Огромное желание+форум-это уже 2/3 успеха!!!)))
Пусть твои 2 дня превратятся в 2 месяца,а там и в 2 года)))Удачи!!!)))

46

Рина
Спасибо большое=)))) Я буду стараться. У нас тут как цепочка. Успехи одного тянут за собой успехи другого=)))) Я рада, что сюда пришла!

47

Saxara123 написал(а):

У нас тут как цепочка. Успехи одного тянут за собой успехи другого=))))

Дааа)))Это точно!!!))

48

А вот и третий день=))) :shine:

49

Поздравляю ^^

50

3 дня - умница! Так держать!
Главное первое время продержаться, а там привыкнешь к мысли, что имеешь самые прекрасные брови и ресницы. Ты будешь просто красавицей!
Продолжай в том же духе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник человека, который очень хочет избавиться от этой привычки!!!