Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!


Бог любит троицу!!!!!!

Сообщений 851 страница 900 из 999

851

Ирина24 написал(а):

и настроение ползет вниз.

так, это пройдёт, держи себя только в руках. А лучше сразу себе механическую защиту поставь и не парься

Всё будет хорошо. Я тут тоже какую-то аллергию схватила (видимо на цветущее что-то, чего не было в России). Хожу вся чешусь. Но волосы - это табу. Нельзя и всё, даже копаться в голове, трогать тоже нельзя. Ничего нельзя))))

Отредактировано Надя (2017-04-22 13:37)

852

Привет, любимый форум.
Я пропала на несколько дней в связи с обустройством на новой квартире. Плюс решение мелких проблем. Выбились с малышом их графика со всем. Сегодня первый день, когда не надо никуда лететь, бежать, ехать и тд.

Что касается волос, то голову не трогала. Все дни в этом плане чистые. Хотя позывы были. Один день даже очень сильные соблазны. Сдержалась.
Но все не так хорошо как хотелось бы. Голову то я сберегла, а вот ресницы нет. Их нет совсем. Сорвалась в одну из ночей и все под ноль. Я опять пучеглазый пришелец.
Сегодня покрасила с и сделала фотки. Проблемного места на голове, там ничего не изменилось, глаз и волос в общем виде.

На фотки лысинка выглядит даже приличнее, в реале еще Лысенко и с другого бока такая же. За месяц почти ничего не изменилось.

853

Ириша привет! Ты даже без ресниц красавица! Ну а с ними и подавно! На фото на греческую богиню похожа)
Я тоже выпадаю из форума, подходит к концу мое обучение, надеюсь что сдам с первого раза и тогда ура - я водитель))
Давай держись, отращивай ресницы!

854

ах какие кудряшки и шикарный цвет! береги себя Ириша! отростишь ресницы и ты королева!

855

MaryGreen
Марина, спасибо за комплименты! Умеешь поднять настроение. А то начинаю тихо себя ненавидеть, а это совсем нехорошее чувство, способствует ттм. Благо рядом нет мамы, которая любит меня опускать, ты посмотри на кого ты похожа и тд. Да и сама все понимаю, но если бы я собой владела полностью.....А так меня сейчас никто не трогает и спокойнее мне. Муж правда еще не полностью ликвидировался, но теперь игра по моим правилам.
А за тебя я держу кулачки. Чтобы все экзамены были удачно пройдены!

ОльгаОльга
Спасибо, Оленька!

27.04 чистый день

856

А я буду тебя ругать, потому что ты не улыбаешься! Где улыбка? Такие кудряхи отрастила, такой переворот в жизни сделала, а улыбка где?))

Так не пойдет! Я жду фотографию с улыбкой! Ты сделала много и грустить не имеет смысла. Это твоя жизнь, это твои дни, и это твои победы. Нет альтернативной тебя, которая никогда не ттмила.

То, что ты работаешь над собой - это большое дело! Улыбайся!

857

Надя
Да, Наденька ты правильно подметила. Я переворот сделала. С мужем разошлась, от мамы съехала. Живу одна как хотела. Делай, что хочу, когда хочу. Вроде бы все что хотелось есть. А мне не радостно. Не знаю почему. Мне чего-то не хватает. Что-то не то. Сама не понимаю что. И дело не в том и лысых глазах, я об этом в последнюю очередь думаю. Что-то другое. Сама не знаю что мне нужно. Вроде бы все сейчас по моему сценарию. Может просто надо к этому привыкнуть.
А фотки обещаю. В парк поедем на Др сынка и наделаем фоток, выложу.

28.04 чистый день.

858

Ирина24 написал(а):

Делай, что хочу, когда хочу. Вроде бы все что хотелось есть. А мне не радостно. Не знаю почему. Мне чего-то не хватает. Что-то не то.

всё правильно, что съехала, теперь дело за тобой, у меня ситуация была, что тоже от мужа ушла и жила с родителями, но подвернулся случай и я уехала на край района в комнату на соседей и была рада - главное, что не с родителями, правда в соседи мне такой маргинал попался по имени Мишаня, который по помойкам лазил, бутылки собирал и мыл в общей ванной, я его гоняла, конечно, но это было лучше, чем с родителями, сейчас у меня своя квартира, за это время я получила бесплатно высшее образование, сейчас живу в отдельной квартире, получаю второе высшее образование, и опять на бюджете, зато мне никто не мешает, сейчас понимаю как меня тормозили родители со своими осмотрами и придирками, а со временем ты привыкнешь и всё таки мое мнение - не нужно распространятся про свою болезнь, кому-то что-то объяснять - всё равно никто не поймет, потому что они никогда не были на нашем месте, самое больше на что способны остальные люди - это покрутить у виска и сказать, что мы ненормальные....Но мы такие же как и они , а во многом даже и лучше. Сейчас я на всех смотрю через призму своей болезни: интересно , а если бы ты была такая же как я ? нет, только не подумайте, что желаю зла кому-то, просто интересно как бы они все вели себя, будь на нашем месте?

859

прочитала второй раз свое сообщение, кажется, что какой-то злостью на весь мир отдает, наверное это так, мне очень жаль и прошлого не изменить, но в наших руках будущее, нужно ценить каждую секунду, которую проживаем без этой привычки

860

А мне так кажется, что когда человек живёт под жестким прессингом и вдруг освобождается от него, то ему в первое время даже неудобно жить без войны. Просто просыпаться, просто жить сама с собой, в покое и тишине. Ну нет, а как же война. Но это неправильно. В хорошем понимании жизни никакой войны и прессинга быть не должно. Наверное, к этому надо привыкнуть.

Я думаю, что у меня подобный опыт был. Я съехала от родителей к моему еще тогда не мужу. Мы стали снимать квартиру. Он человек оооочень спокойный. А мне подавай войны и скандалов. Как же мне тяжело было привыкать. Но спустя уже 8 лет, я могу сказать, что было ради чего потерпеть. Я привыкла жить в ладу с собой. Сегодня вот звонила своим по скайпу. Мой братишка (25 лет) переехал в Москву недавно, так вот там мама суетилась что бы передать с машиной (двоюродным братом). Ходила и буквально спорила с 25-летним мужиком об отвертках. То есть его авторитет полностью гасила своими ничего не значащими фразами: "Да что ты в отвертках понимаешь". Подошел папа. Начал смотреть эти отвертки. Она у него их вырвала и сказала не лезть. Ну дичь же.

И я как-то жила там когда и не замечала этого.

Ирина, ты большая молодец. Балуй себя и всё будет хорошо!

861

29.04, 30.04 чистые дни

valy
Надя
Девочки, спасибо, что делитесь своими историями. Конечно, надо привыкнуть жить одной. Я этого очень хотела. Теперь надо выстроить быт под себя.

862

Ириша....наслаждайся спокойствием ...может это и станет твоим лекарствомот ттм...ты теперь настоящая хозяка своей жизни!

863

ОльгаОльга
Я и ранее до замужества жила одна, длительное время и было все само собой.
А за эти 4 года полностью поменялся мой уклад жизни. И теперь я уже никогда не буду принадлежать себе, моя жизнь подчиняется потребностям ребенка. Это не плохо и не хорошо. Это факт.
Сегодня встали на очередь в садик. Нам скоро 2 годика, в три я планирую выходить на работу, может чуть раньше. Посмотрим, как быстро подойдет наша очередь.
01.05 чистый день.
Но сегодня с утра трогала долго волосы, проводила по ним рукой. Для отращивания волос по прежнему ничего не делаю. Нет желания. Да и времени свободного мало. Маски даже готовые перестала делать. Пока отошло на задний план все это.

864

02.05 выдернула пинцетом три седых волоска. Сделано это было сознательно. Понимала, но сделала. Сегодня с утра тоже один выдернула седой пинцетом. Потом поняла, что это до хорошего не доведет мягко говоря, остановила процесс. Хотя как сами понимаете, хотелось очень продолжить.

865

Ирина24
В этом случае легче регулярно красить седые!!

866

Ирина24
А если выкинуть пинцет, чтобы соблазна не было? В моем случае это помогает. И как Оля пишет, красить почаще.

867

Ольга_без_ттм
Оля,  крашусь раз в две недели уже итак. Все равно седина опережает. Плюс краска из-за ежедневного мытья очень быстро смывается с седых волос.

ТТМточкаНЕТ
Выбрасывала уже неоднократно пинцет. Через какое-то время покупаю новый. Да, конечно, не в пинцете дело, а в моей голове.

03.05 ранее писала, что один седой пострадал. Больше не косячила.

Сегодня у моего сынишки Др. Ему два годика. Ходили с ним в зоопарк и в кафе днем. Сейчас готовлю праздничный ужин, придут близкие поздравить.

868

04.05 чистый день
Сдерживаться от ттм приятно.Тяжело  уйти от приступа, но если все обходиться без потерь чувствуешь прилив сил и дальше держаться, а особенно когда волосы растут. Я имею ввиду длинну, лисынки мои на месте, но я почти не вспоминаю о них. Очень редко рассматриваю. Мою голову и все. Изредка вытягивают челку утюжком. С ресницами и бровями все обстоит хуже. Их нет. Рисую карандашом стрелки, подобрала отлично цвет карандаша. И как бы нет проблемы. Ложное ощущение, что все хорошо. Конечно, когда мне люди смотрят глаза в глаза я испытываю дискомфорт. Но в остальном....
Надоело сопротивляться самой себе, постоянно гасит позывы и желания. Срываться и начинать сначала. Хочется пойти с ттм разными дорогами. Съехать от нее.

869

Здорово! Мне кажется, что уделять как можно меньше внимания волосам - это правильная тактика.  У меня пока работает.

870

Ирина24
Ириша, я с тобой!!!

871

Надя
Irinka
Спасибо девочки. А я с Вами!
В плане ттм все хорошо. Дни чистые. 5 числа был месяц без ттм, я только вспомнила.
Захожу редко, мой малыш сильно заболел. Сегодня хотя бы более менее.

872

Ириша, ты умница,,,гони ттм в шею, нам с ней не по пути

873

ОльгаОльга
Оля, все верно!

Вчера тоже день прошел чисто. Я не веду точных подсчетов в этот раз по дням и числам. Не знаю на сколько эта ремессии, надеюсь надолго, лучше бы, конечно, навсегда, но все так неожиданно накатывает, что зарекаться и клясться больше нет смысла.
Конечно, с волосами лучше. Даже сравнения нет. Так чувствуешь себя увереннее, привлекательнее, сильнее.
Так что в такой день как сегодня, хочу пожелать нам Всем победы над собой!

874

ух какая ты волосатенькая....мне еще до тебя далеко! как приятно видеть тебч с распущенными волосиками, развивающимися на ветру!

875

Чудесно выглядишь!  :love:  Так держать!
Несколько раз пересматривала твою фотографию - как же тебе все-таки идут свои волосы!

876

ОльгаОльга
Спасибо, да, и наличие залысинок меня не останавливает от ветра. Стараюсь не думать о них.
Олечка, у тебя тоже прогресс налицо. Волосы растут заметно гуще. Все будет, главное не рвать. Как мантра уже это в нас сидит.

Mariposa
Спасибо большое. Нам всем девочкам здесь так идут наши волосики родные выстраданные.

Сегодня чистый день.

877

Ой, какая ты классная! Волосы-кучеряшки! Так здорово!

878

Надя
Спасибо спасибо. Так приятно!

Я сегодня небольшой косяк. Вырвала один седой волос и две реснички только что проклюнывшиеся. Утром. Вывод: надо поменьше в зеркало по утрам смотреться и рассматривать себя.
И я опять поправилась на 2 кг еще. Теперь мой вес 54 кг при росте 164. Я столько не весила никогда. Стала сегодня на весы и обомлела.если дальше так пойдет я скоро буду менять весь гардероб. Итак в половину уже не лезу. Вроде бы и в порядке все. Но лишнее есть кг и они мне мешают уже. Пытаюсь перейти на правильное питание, но постоянно соблазняюсь вкусняшками вредными. Здесь как и с ттм, надо менять образ жизни и выходить из зоны комфорта. А я только думаю об этом постоянно, мечтаю, а в результате все так же мало активности и много еды в моей жизни. Я стала заедать стресс и плохое отношение к себе и проблемы. Это 100%. Понимаю это. А поменять что-то очень трудно.
Сейчас в приоритете здоровье ребенка. Выбраться из этой болячки. Он сильно изменился мой малыш. Очень напугался.Самая страшная штука, которая приключилась с нами за два его годика.

879

Ирина24
Когда дети болели, я от переживания тоже дёргала всегда..  перейти на ПП резко-достаточно сложно. Можно же позволять себе вкуснятину до обеда, а остальное питание правильное или около того(без масла, майонеза и тд)
Попробуй уменьшить порции и ритуал еды (никаких перед тв, за книгой или телефоном!) Все получится)
Ты красотка, по фотографии и не скажешь,что есть лишний вес)

880

Ирина24
А чего малыш испугался?  Болел сильно или что?
Волосы у тебя прекрасные, береги их, я стремлюсь только к таким на макушке)

881

LiLu
Да, я тоже понимаю, что сразу не получится отказаться от всей вкуснятины. Я на данный момент сократила потребление соли. Многие продукты совсем не солю. Стараюсь кушать поменьше сладкого. Утром кушать омлетики и кашки. Пишу я давно не жарю. Предпочитаю варить и запекать.
Но просто обожаю тортик и выпечку. Газировку. Чипсы. Фастфуд. И покушать вечером.
Поэтому по плану убрать эти пункты постепенно из своего рациона.
Спасибо за комплимент. Лишний вес главным образом расположился в районе талии, живот и бока. В остальном моя фигура меня устраивает на данный момент.

882

Евгешка
Да он сильно болел. Скорее всего ротавирус. Анализ еще не готов. Высокая несбиваемая температура два дня, рвота, и полный отказ от еды. Вообще два дня ничего не ел. Воду шприцом вливала, чтобы обезвоживания не было. Он просился все время на ручки и просил мама обними. Или чтобы я лежала с ним. Вообще я своего ребенка таким не представляла, он же шилопоп.
Спасибо за комплимент, я стараюсь их беречь. Пока держусь на силе воли. Желание к сожалению не уходит.

883

Сегодня вырвала штук 10 седых волос. Красилась две недели назад. Вся краска с седых волос посмылась. Голова выглядит неаккуратно. Это сильно раздражает. Но самой главной ошибкой опять стало разглядывания волос в зеркало. Коварная штука. Выбирая седые волосы получала удовольствие, что греха таить. К сожалению даже не испытываю дискомфорта по этому поводу.
Покраситься смогу только в понедельник, надо постараться к зеркалу поменьше приближаться.

884

13 и 14 все в порядке было
Вчера вечером вернулись в город из деревни. В квартире будильник, да плюс когда всему отключили горячую воду. Я настолько этого не ожидала. Сынишка опять затемпературил ночью. Я сбила температуру высокую. Сейчас она опять вернулась. Я в панике. Тупо не знаю что делать.
На фоне всего этого копошилась в голове. Нащупывала те самые корявые волоски. Сдержалась с трудом. Но перед зеркалом выдернула два седых осознанно. Полегчало как то. Знаю, что это неправильно.

885

Ириша, держитесь с малышом! Видать не весь вирус вышел еще :( что врачи говорят?

886

Happy2016
Пока ничего конкретного. Обследования, сдаем анализы. Вирусная инфекция была точно. Теперь вот изменения в поджелудочной. Вообще бесплатные врачи очень халатно относятся. Я череудую. Часть процедур платно, часть бесплатно. Чтобы совсем не разориться.

В голове бывают копашусь. Могут один два седых пострадать. Вот сейчас даже и не хочется. А бывает прям аж до трясучки хочется.

887

Ирина, здоровья малышу! Бесплатная медицина и в правду зачастую оставляет желать лучшего(

888

Ирочка, скорейшего выздоровления детенышу!  Все болячки скоро уйдут. Конечно на все это терпение нужно и моральная выдержка..

889

ТТМточкаНЕТ
Happy2016
Девочки спасибо.

Выдержки мне не хватило. Резьбу сорвало и понеслось. Рву со среды. Точнее вечер среды, весь четверг. Пятницу и и сегодня до 5 вечера держалась. А с 5 вечера не могу остановиться.
На одной силе воле далеко не уедешь. Я сопротивлялась ттм только сдерживать изо всех сил.
Нужен самоанализа, я этим не занималась. Не выходила из зоны комфорта. Даже несмотря на то, что ушла от мужа и сняла квартиру, связей с ним не оборвала и на что-то надеялась. Хотя вчерашний день, а точнее его поступок доказали лишний раз, что нашей семье не быть. Съехала от мамы, но все равно очень много времени провожу в деревне. Вообщем внешние изменения, не повлекли за собой внутренние, отсюда и острое желание ттм и как следствие срыв.
Все понимаю. Теперь бы еще остановиться без глобальных потерь.

890

Ириша, как сынуля? ,,,береги волосы , потом опять растить годами, подумай об этом! у вас есть поблизости бассейн?

891

ОльгаОльга
Сдали кучу анализов. Теперь ждем результат и вердикт врача и дальше назначение лечения. Сейчас еще жалуется на животик он и на строгой диете.
Да, бассейн у нас кстати в 10_15 минутах ходьбы от дома есть. Я как раз планировала на их сайт зайти и узнать есть у них занятия для маленьких детей и для мам с детьми.

892

Вчера чистый день.
Сегодня рвала.

893

Сегодня утром до мытья волос пострадало 3-4 волоска, а ночью рвала много, долго не могла уснуть.
День чистый.
Я опять катаю в голове правильно ли я сделала со своей жизнью, не было бы лучше пойти по другому сценарию жизни. Выиграла ли я от этого или потеряла. На фоне этих мыследвижений и срываюсь. А иногда рву осознано, точнее осознано позволяю себе один волосок, а дальше понеслось и не могу остановиться.

894

Ириш,,,записывайся а бассейн. оооочень успокаивает!

895

Ох Ирочка, держись дорогая! Пройдет это состояние. У тебя очень сложный период в жизни. Очень. Если срывы у ттмщиц бывают после криво сказанного слова сослуживцами на работе, то что уже говорить, когда семейный корабль разваливается. Ты и так молодец, что не ушла в депрессию . Ты отличный самоаналитик и аналитик других, у тебя просто исчерпались ресурсы внутренние. Надо подзарядиться и это даст тебе толчок.
То, что на силе воле не продержишься долго -это  правда. Нужно заряжаться оптимизмом и энергией, чтобы двигаться вперед.

Ирина24 написал(а):

Нужен самоанализа, я этим не занималась

Закапывание в самоанализ в таком состоянии тоже опасная для ттм штука. Она чревата тем, что можно зависать можно в прошлом.

Ирина24 написал(а):

опять катаю в голове правильно ли я сделала со своей жизнью, не было бы лучше пойти по другому сценарию жизни.

Как говорится - все пройдет, пройдет и это..Живи и наслаждайся жизнью, она у нас одна. Цени каждый день!

896

Happy2016
Наташа, спасибо!
Я в своей семье практически не слышу слов поддержки, только нравоучения как  я должна. Мне действительно не хватает этого. Обычного понимания и доброго слова.
По факту эти дни я рвала, много, очень много. На выходные приехали в деревню с сыном. Он опять заболел, теперь ОРВИ. Выходные я держусь. Состояние на голове плачевное

897

Ириша,,,берем пример с Ольги без ттм!

898

ОльгаОльга
Да, всегда читаю Олин дневник. Искренне радуюсь за нее, восхищаюсь. Надеюсь ее настрой пожизненный. Учусь на ее примере. Но пока результат мой не впечатляет. Мне вечно чего-то не хватает.
Моя свекровь часто приводит мне рассказ про лягушку взбившую молоко в масло как пример. Когда я начинаю ныть, что тяжко мне и хочется покоя. Она говорит нельзя долго покой, жизнь скоротечна. Одна. Я не дурочка, все понимаю, но продолжаю жить в своей зоне комфорта и бояться действовать. Даже сделав что-то серьезное пячусь назад.
И рву. Вчера весь день. А ночью как ошалелая рвала. И да съедаю корешки еще, не знаю писала ли я ранее. Всегда забываю упомянуть. Итог утром в зеркало вижу один бок уже не прикрыть, он светит сильно, второй еще как-то можно скрыть и много много мелких лысыватых мест по всей голове.
Рву рву ночью понимаю надо остановиться, голова уже гладкая гладкая, а остановиться не могу. Как будто руки работают отдельно от меня. Корявенький, упругие, седые, с толстыми корешками, тонкими. Море волос на полу, кровати. Рву рву, все отвсюду. Как будто это истинное счастье.
А утром похмелье. Стыдно перед собой, стыдно перед мамой, как маскировать. Убираю эти волосы, противно. А ночью было непротивно.
Это раздвоение личности на лицо. Я же не употребляла ничего. В казалось бы сознательном состоянии все это делала. Но с другой стороны вопрос к себе. Как ты девочка можешь уничтожать свои волосы, как ради сиюминутного удовольствия потом месяцами запрашивать лысые места, маскироваться и стыдиться. Ответа нет. Смысла нет. А желание есть. Точнее сейчас я сыта ттм. Желание спит. Но я же знаю, что это не надолго.
К сожалению.

899

Я много лет на форуме. Были взлеты, были падения. Были волосы, были парики, накладки, маскировки заколочками, море лака для волос. Были месяцы свободы. Я с ттм 18 лет. Она у меня уже совершенно летняя. Взрослая девочка. Пора ей в свободное плавание. Пора учиться жить самой. Я не хочу больше находиться с ней под одной крышей. Я злюсь, я очень зла. На себя в первую очередь. У меня же есть характер, есть способности. Что дал мне форум. Понимаете, что бороться надо не с ттм. Она следствие. Бороться надо с ленью своей, не умением принимать взрослые решения, не желанием меняться к лучшему, самосовершенствованию. Высокомерно может быть сказано, но сути не меняет. Писала много раз, надо ломать уклад жизни, надо меняться.
Мне тяжело это будет вдвойне имея на руках малыша, который еще не в садике. Оставлять его практически не на кого.
Как начать меняться....
Буду рада любому совету.

900

Ирина24
Давай настройся, рвать нельзя! Просто настройся, пообещай себе, что больше не будешь! Отсчитывай здесь каждый день! Но только чистый, девять месяцев, но не чистых- не считается, Оля! Закупи че для того, чтобы делать маски- любые! И делай их! Не давай себе поблажек- будь всегда занята, приседай, убирайся в квартире, гуляй с ребёнком, делай маски на все части тела и лица! Только не сиди на месте, никакой рутины, только вперёд! Поставь себе цели на месяц, год и иди к их выполнению, постоянно! Я слушаю аудиокниги и тренинги по женственности - авторы Денис байгужин, лев вожеватов, спикеров по саморазвитию- манн, Максим батырев, шлахтер Вадим. Начни бегать вечерами, когда малыш усыпает и ночью ты будешь спать от усталости!! Давай, не стесняясь, выложи сюда свои планы!давай!!!
Ну сколько можно быть уродиной? Прости что грубо, но это я и про себя! Годы идут и жизнь у тебя одна! И подумай о ребёнке, он будет тебя стыдится! Ну и мужик тоже нужен, а без волос шансов найти кого-то кроме мужа твоего у тебя нет!

Отредактировано Ольга_без_ттм (2017-05-30 23:06)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!