Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...


Начинаю с нуля...

Сообщений 1 страница 50 из 840

1

Ребятки, здравствуйте!!!Я возвращаюсь сюда в третий раз....Надеюсь, как в той пословице "Бог троицу любит" - у меня всё получится...Надеюсь на вашу поддержку!!!отсчет пошёл!! в буквальном смысле буду отчитываться перед Вами....А вообще, сегодня в голову пришла мысль воспользоваться услугой "Система волос". Кто-нибудь что-то слышал об этом???Может, кто пользовался? Очень интересно знать мнение людей, у которых такая же проблема. как у меня

2

Всем добрый день!!!!Жаль, что никто не ответил на мой вопрос..Ну ничего)))Может, еще и отзовётся кто-нибудь...
Коротко о себе напишу всё же....Мне 26 лет, страдаю этим явлением лет с 13. Даже не помню, с чего всё началось...Никто об этом не знает...Очень стыдно перед родителями, которые потратили кучу времени, денег и нервов на посещения со мной всевозможных врачей для выяснения причины. А мне страшно признаться в том, что я сама во всём виновата....Страшно, стыдно и больно. В отношениях с парнем уже два года...Он тоже ничего о моей проблеме не знает..Уже было решилась всё ему рассказать, но передумала...Всё-таки не каждый сможет адекватно на это отреагировать. Уверена, что он меня любит, но всё же...Вырывание волос происходит периодами...То вырываю неделю, две, то делаю масочки и слежу за моими любимыми волосиками и съедаю себя изнутри за то, что сорвалась. Девочка, кто может взять меня под своё шефство!!Давайте поможем друг другу!!!

3

Спасибо большое!!!Это очень важно - знать, что ты не один в своей борьбе!!!

4

Красотка, возвращайся в третий раз окончательно и безповоротно:))

Да-да, ты не одна! Мы просто реагируем не всегда оперативно. И общение в дневниках наплывами. Не вздумай из-за этого расстраиваться:)) Мне вот когда не пишут, я чешу в дневники девочек, оставляю след в истории, так сказать, беру измором:)))

Об услуге слышу впервые. Может, расскажешь в двух словах, что сама знаешь?

Ух-ты, у нас с тобой разница в возрасте 12 дней:) По твоей истории хочу втулиться немного. Страх, стыд и чувство вины - самые плохие попутчики. Гони их поганой метлой из своей жизни и сразу увидишь, как ттм пятится к выходу!

Держись форума, он уже взял над тобой шевство!

5

Sonata
Спасибо большое!!Я так и делаю - лезу везде и оставляю свои комменратии, поддерживая девочек, если они сдались и восхищаюсь их результатами)))
Система волос - это безоперационное замещение. То есть это практически парик...Только это может быть не полностью на всю голову, а на часть, где нет волос.  Заключается в том, что это не снимается, его можно мыть, сушить, укладывать...Это может крепиться как на кожу головы, так и на свои волосы, если они есть...

6

Самое главное для нас всех - чтобы мы от одного "общего" избавились)))И всё тогда у нас будет хорошо)

7

Давай избавляться от ттм вместе! одевай платок на голову, наклей на пальчики пластырь и вперед!!!!

8

Отлично, девушки! Помогайте друг дружке. Вместе веселее! Как насчёт совместного забега на марафоне?

9

Света
Я только ЗА!!!!Наклеила пластырь на пальчики!!!Сделала хвостТеперь буду стараться не лезть к голове!!!

10

Сегодя мой второй день без ТТМ...Мелочь, а приятно)))

11

Мне и так, и так нравится :D  Тем более, теперь я ощущаю ещё большую близость. 3 года и 2 дня :love: , если я все пральна поняла

Белла, извини,  что нас в твоём дневнике занесло чуток :blush:

12

Sonata
я наоборот рада вашему вниманию и активности, девчонки!Так я чувствую, что со мной кто-то есть, кто-то борется так же, как и я!

13

здорово!!значит, точка отсчета 4 декабря 2014 года. Надеюсь, этот день станет для нас знаковым!

14

Всем фооумчанам доброе утро!!!!!Вот и начался третий день без ТТМ!!еще не знаю, как он пройдёт, но настрой у меня боевой!!

15

BELLA написал(а):

Всем фооумчанам доброе утро!!!!!Вот и начался третий день без ТТМ!!еще не знаю, как он пройдёт, но настрой у меня боевой!!

ЗдОрово!

16

Давайте,девочки,дружной комнанией и только вперед,с радостной улыбкой!!!
http://sa.uploads.ru/t/qbWho.jpg
http://sa.uploads.ru/t/2nmr9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PLoy5.jpg
Все получится!

17

Приветик всем!!!Вернулась я домой, была в гостях))О том, чтобы поднести руки к голове - даже не думала...Вернулась домой, наклеила пластырь на пальчики, сижу жду любимого!!мой третий день, похоже, прошёл на 5+)))

18

Приветик!!!Начался четвёртый день без ТТМ!!Пока без срывов!!!!Так хочется, чтбы в этот раз всё получилось!!С звтрашнего дня начинаю делать масочки!!!Не хочу больше делать своим волосикам плохо...я стала замечать, что появляются уже седые волосы...Это так огорчает(((

19

Вот и четвёртый день без ТТМ!!!!!ЧЕТВЁРТЫЙ!!!!!УРА!!!!Это млюсенькая, но победа!!!

20

Поздравляю!!!! Твоя маленькая победа на пути к  большому достижению!

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-36389.jpg

Я тож люблю этих Гапчинских малышек

21

Беллиссимо, Белла!! :))

22

Всем -всем-всем большой привет!!!!Всем желаю замечательного понедельника!!!!Желаю Вам одержать еще одну маленькую, но такую важную для каждой из нас победу...Победу над ТТМ!!!С каждым днём мы всё дальше и дальше уходим от неё...Разрываем цепи...Избавляемся от зависимости!!!!УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧОНКИ!!!

23

BELLA написал(а):

Всем -всем-всем большой привет!!!!Всем желаю замечательного понедельника!!!!Желаю Вам одержать еще одну маленькую, но такую важную для каждой из нас победу...Победу над ТТМ!!!С каждым днём мы всё дальше и дальше уходим от неё...Разрываем цепи...Избавляемся от зависимости!!!!УДАЧИ ВАМ, ДЕВЧОНКИ!!!

http://sa.uploads.ru/t/zFPAe.jpg

24

На работе выдалась свободная минутка и я тут подсчитала.Если всё пойдёт хорошо (а так оно и будет, потому что настроена я решительно), то на мой день рождения, 22 января, будет ровно 50 дней без ТТМ....Может, это знак???Знак, что всё на этот раз у меня будет хорошо?)

25

Это очень хорошый знак! Ты молодец)

26

BELLA написал(а):

На работе выдалась свободная минутка и я тут подсчитала.Если всё пойдёт хорошо (а так оно и будет, потому что настроена я решительно), то на мой день рождения, 22 января, будет ровно 50 дней без ТТМ....Может, это знак???Знак, что всё на этот раз у меня будет хорошо?)

Все будет хорошо. У тебя совсем скоро днюшка. У меня в марте. Так хочу воооолосыыыы и прическу!

27

Сегодня с работы отпустили пораньше - пришла, приготовила кушать. сделала масочку  какао...Теперь голова у меня благоухает))))Я ходячая кофе-машина))))

28

Доброе утро!!!
Кстати, я - Даша)) С выдуманным именем мне некомфортно))

29

Мы все родом из детства, какие-то обиды...недосказанность...нехватка внимания, ласки....Мне кажется, что именно это и заставило нас стать на этот путь....Но самое главное, что мы поняли, что на этой дорожке не одиноки, и вместе уже легче найти выход из лабиринта)

30

Вместе можно играючи пройти даже самый замысловатый лабиринт!
http://sa.uploads.ru/t/NltUs.jpg

31

Сижу на работе. Скучно. Работы нет. Сижу и с ужасом думаю о том, что буду делать, когда вернусь домой...состояние какое-то тревожное. боюсь сорваться...Очень боюсь... Маску сделаю обязательно. Вот только нужно её держать, наверное, до последнего...Чтобы высушить голову прям перед сном, чтобы руки не тянулись к голове...Я постоянно об этом думаю. Постоянно в напряжении, в борьбе с собой. Еще если бы любимый чаще был дома....Руки бы меньше тянулись к голове...А так: он освобождается поздно...Я эту бедную кошку уже скоро до дыр затру)))Глажу её постоянно, чтобы как-то успокоиться. Может, валерьяночки попить??Или чего-то ещё?Девчонки, посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!

32

BELLA
Иногда успокоиться помогает лист бумаги, на который просто пишешь всё, что приходит в голову. Все-все-все мысли, даже самые глупые, чтобы они нашли выход из твоей головы и оставили тебя в покое.
Мы тоже за тебя переживаем, но ты выдержишь. Кто эта ттм вообще такая, чтобы ты её боялась?

33

салат
Спасибо, моя хорошая!!!мы обязательно все справимся с этой дрянью!!!Так и сделаю...Возьму лист бумаги и напишу всё, что накопилось!!!Спасибо за совет!

34

Всем доброго вечера!!!Вот, похоже, подходит к концу мой 6й день без ТТМ...не могу сказать, что вс прошло гладко...Состояние тревоги не покидало меня практически весь день. Даже сейчас его отголоски чувствуются. Сижу дома одна, поэтому могу уделить внимание и время форуму...Скучаю по любимому...Очень скучаю...Катастрофически мало времени с ним провожу...Но он работает и я понимаю, что делает он это на благо НАМ...

35

Крепись, Дарья! Первый удар выдержала достойно:) молодец!

Ожидание становится приятным, когда знаешь, что к тебе спешат

36

Всем доброе утро!Пришла на работу. Тут так же тоска)Делать особо нечего...Вы не подумайте, я не лентяйка)Просто мы находимся в стадии ликвидации, государственный орган.
Даже книжечку с собой взяла почитать...Отчитываюсь за прошедший вечер: срыва не было, я сделала для этого всё от меня зависящее. Сделала масочку (опять же с какао. осталось с прошлого раза.Жалко было выбрасывать продукт), ходила долго с ней...Потом помыла голову и ходила в полотенце до тех пор, пока не пришёл с работы парень.А при нём у меня и мысли не появляется вырывать волосы. Что будет сегодня - зарекаться не могу. но опять же, настроение очень решительное. Всё-таки сегодня, если всё пройдёт хорошо, уже неделя без ТТМ... Сегодня планирую сделать масочку с горчицей...Или с димексидом, если получится заскочить в аптеку. Вот такие вот у меня делишки.
А как Ваша борьба проходит??Поделитесь, пожалуйста)

37

Держись, респект!
Спасибо за поддержку!!!
Поздравляю с НЕДЕЛЕЙ  свободной жизни!!!

https://fotki.yandex.ru/next/users/varv … 545?page=1

38

В общем, день прошёл мимо)))Ничего интересного на работе не произошло...Я рылась в интернете, выписывала всякие-якие масочки для волос. После работы иду покупать димексид, витамин А, витамин Е и касторовое масло. Буду делать это зверскую масочку. Сделаю - отпишусь, как всё прошло)

39

После такой смеси,волосы просто заколосятся!!!
http://sa.uploads.ru/t/IJ82D.jpg

40

За плечами 7й день без ТТМ...Сейчас сделала масочку, которую описывала выше. Что-то ничего я не почувствовала...И димексида, вроде немало налила...Видимо, дубовая у меня кожа головы)))Но ни единого волосика я не ырвала сегодня!!!НЕДЕЛЯ!!!УРА!!!!!!!!

41

Всем приветик!!!!
Сижу на работе, скучаю. Решила поделиться своими впечатлениями и эмоциями по поводу прошедшей недели.
Хочу сказать всем вам, девчонки, огромное спасибо за то, что вы есть!!!!И не только за то, что вы меня поддерживаете, а за то, что у меня есть возможность быть кому-то полезной...Это для меня, почему-то один из важных факторов нормальной жизнедеятельности.Я по жизни альтруист. Мне нужно кому-то помогать!
Неделя без ТТМ прошла сумбурно. Не могу сказать, что было легко...Нет, легко не было. Во мне боролся страх и желание сделать свою жизнь лучше...Очень хочется хотя бы к следующему лету сделать причёску...Пойти в салон постричься...У любимого 31 августа день рождения. Вот какой подарочек я хочу ему подарить....Красивую себя с волосами!!Может, это не самый ценный подарок, но зато с моей стороны еще не было подарков, которым предшествовали такие титанические усилия и работа над собой! В общем, цель поставлена!
Думаю, что же мне делать с седыми волосиками?Ведь их по голове очень много. Я понимаю, что это не от того, что я седею, а от того, что они обессиленные..Они устали бороться за свою жизнь с моей ТТМ...Брить не хочу.Если и брить - то всю голову...А волосы у меня ниже плеч...Очень жалко такую длину терять...Да и парик носить не хочу...Хотя, с хвостиком жить и спать мне изрядно надоело.
за неделю три раза сделала масочки: два раза с какао, один раз с димексидом. Хочется, чтобы волосы росли, как в фильме Эван всемогущий)))Помните, как быстро у него росла борода?) Но, к сожалению, такое бывает только в фильмах.
А еще,...я очень рада, что снова встретила тут Танюшку - Тау...Вот только переживаю я за неё очень..Нелегко девчонке...И сюда заходит редко...
В общем, написала я тут очень сумбурно, перескакивая с темы на тему...Простите, если что не так)

42

Может седые волосы покрасить или затонировать оттеночным шампунем?

43

BELLA написал(а):

Думаю, что же мне делать с седыми волосиками?Ведь их по голове очень много. Я понимаю, что это не от того, что я седею, а от того, что они обессиленные..Они устали бороться за свою жизнь с моей ТТМ...Брить не хочу.Если и брить - то всю голову.

Нет-нет, ни в коем случае не брить! И не уничтожать иными способами. Седина - это вполне нормально, особенно в нашем случае. У меня вообще полголовы седых :) Седые волосы - тоже волосы. Их можно просто покрасить.

BELLA написал(а):

В общем, написала я тут очень сумбурно, перескакивая с темы на тему...Простите, если что не так)

Не нужно извиняться :) Пиши все, что и как вздумается, все, что посчитаешь нужным. Это очень ценно, поверь!

44

http://fn1.co.il/Resources/122/Images/Photoforsite/26feb/sedina_2.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-nw9C9Lpzpzg/TyAuawjO-PI/AAAAAAAAERc/rwxIEeFiaUE/s1600/svROBERTSON-420x0.jpg

Серые волосы ничуть не хуже любых других.

Отредактировано салат (2014-12-11 16:54)

45

Дашка я тоже очень рада что ты вернулась))сколько цели у тебя и боевой дух ,моя хорошая девочка)так держать!я благодаря тебе третий день держусь)хотя не легко мне и уже не верится в чудеса..но конечно без ттм на душе спокойнее!

46

тау
Дружочек мой, держись!!!Я тебе сообщение написала, там мой номер.Если есть вайбер - можешь писать каждый раз, когда что-то беспокоит!!Как ты?

47

Всем форумчанам доброе утро!!!!!!!
Девчонки, у меня начался 9й день без ТТМ!!Вчера вечером сделала масочку из какао)))тааааааак пахло)))Сижу и думаю: что бы сегодня такой сварганить)))Наверное, с кофе сделаю))Как ваша борьба со злодейкой ТТМ??Какие результаты??Поделитесь, очень интересно, как Вы проводите каждый день)Что делаете для волос?)

48

Белла, Таня, молодцы, только держитесь, дальше будет легче, ничего невозможного в этом нет, долой страх потерять дурную привычку!

49

Алла
Добрый день, Аллочка!!!!
Страха нет!!!Есть дикое желание победить эту злюку)))

50

Привет, Дашенька! Танюша-тау, очень рада за тебя, ты на самом деле сильная девушка!!!

Кофе - отличная мысль. Им же и волосы можно подкрасить!

Мне больше всего нравится луковая маска. Запах, конеш, фу. Но волосы благодарны. Если добавить лимон, коньяк и потом промыть натур яблочным уксусом, запах существенно снижается. Можно делать маски с медом ( кидала несколько рецептов Лисе-Алисе в дневник) и массажики с маселками - очень приятное занятие. Можно даже просто свежий сок алоэ втирать.

У меня любимый шампунька репейный ТМ Эльфа. Их в Житомире делают, счас почти во всех супермаркетах и аптеках есть. Купила ещё их репейную сыворотку. Удобно, когда времени совсем нет. И репейное масло у них гуд - втираю и в аолосы, и осторожно в реснички.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Начинаю с нуля...