Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!


Бог любит троицу!!!!!!

Сообщений 51 страница 100 из 999

51

Замороченная написал(а):

Поздрям с 10 днями, это маленький рубеж, который является началом твоего большого жизненного красивого пути без ттм!

спасибо огромное!!! я тоже надеюсь...что дни без ттм будут только накапливаться и складываться в месяцы ,а потом и в годы)))
еще один день прожит свободным.....вчера даже позывов никаких не было)))) что меня очень радует....правда это скорее всего из-за то ,что плохо чувствовала себя вечером (нет счастья без несчастья))))
действительно по началу справляться легче ,когда ты с кем-то рядом...поэтому стараюсь одна не оставаться..все время. чтобы дома кто-то был.
Продолжаю пить успокоительное, купила спрей для волос Алерана, вчера делала маску из смеси масел, с добавлением витаминов. Брови и ресницы смазываю кондиционером (заказала через каталог Орифлейм) + на ночь касторовое масло.
А позавчера делала маску из черного хлеба...я до этого много читала про нее...но все что-то руки не доходили....и зря...я в восторге, потому действительно не потребовалась потом никакого шампуня и когда волосы высохли они были мягкие и гладкие, блестели))) очень понравилась эта маска, она легка в приготовлении и результат на лицо)

52

Иринка, привет!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Море счастья, здоровья, любви, благополучия!!!

http://i074.radikal.ru/1108/4a/6867ee91321a.gif

Очень рада твоим успехам. Молодец, что снова борешься! Уже 2 недельки скоро!
Верю в тебя, у тебя всё получится!!!

53

С днем рождения! Иришь, желаю тебе, чтобы следующий ДР, ты встречала с копной густых и красивых волос!

54

Девочки спасибо Вам огромное.......так приятно получать поздравления!!!!!!!! Так необходимо осозновать, что кто-то в тебя верит, поддерживает!!! Читаю эти строки и так хорошо хорошо становится)))) Я теперь отвественна не только перед собой, но и перед Вами. Поэтому вырвать хотя бы один волос сравни катастрофе)))

Я тоже надеюсь, что это ДР символичное (маленький юбилей 25!!!) начало новой жизни без ттм!!!
тем более у меня есть уже небольшой результат, сегодня 12 день моей СВОБОДЫ!!! не могу сказать, что обсалютной свободы....желание вырвать возникают, но рукам я действовать не даю. держусь)))))

55

Ирочка! С днем рождения! Еще не читала твой дневничок, так... отрывками,но очень желаю тебе крепости и упорства. Волосы мы можем поправлять и трогать, но строго не тянуть, не выбирать и не разрешать это  рукам! Счастлива будь и свободна!

56

Уверенной победы! Счастья в глазах! Мира в душе!
http://i039.radikal.ru/1108/57/0865bf0a975d.gif

57

Ирочка, дорогая!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

Всех благ тебе и твои родным!

Душевного спокойствия, здоровья (ПОБОЛЬШЕ), ну и конечно женского счастья, ЛЮБВИ))))))))

С днем рожденья, Ирочка, тебя я поздравляю!
Ярких дней и радости я искренне желаю!
Будет пусть прекрасно всё в работе, в отношеньях,
Будь смела, точна всегда во всех своих решеньях!
Крепкой дружбы, верности, любви тебе, Иринка!
Будь всегда ты милою, красивой как картинка!

58

спасибо, спасибо. спасибо большое за поздравления с ДР!!!!!!!! очень-очень приятно))))))))))))))))))

Отметила этот ДР как "полноценный" человек, с друзьями в ночном клубе........я не была там наверное года два.
Не скажу конечно, что чувствовала себя на 100% уверено, но постаралась не думать, что на мне парик....и прочие мелочи, с этим связанные))))

Сегодня две недели как я держусь и не рву волосы, нигде!!!!!!!!!!!!!!!!!!! трогать правда трогала, но вовремя себя останавливала!! К сожелению за праздники не сделала не одной маски в этой круговерти, но постараюсь все исправить на этой неделе!!! Начну прямо сегодня, придя с работы!!!
Единственное что оставалась со мной это только успокоительное. Может быть, конечно,это сила убеждения, но я стала спокойнее, менее воспреимчивая что ли ко всяким встряскам (личным и рабочим). Поэтому пока принимать грандаксин не брошу.
Сколько же свободного времени высвобождается без этой вредной привычки!!!! Которое можно с пользой потратить на себя и окружающих!

59

Ирина24 написал(а):

Сколько же свободного времени высвобождается без этой вредной привычки!!!! Которое можно с пользой потратить на себя и окружающих!

это точно))) зато сейчас ты можешь составить себе график посещения мероприятий и ходить просто везде!! в театры, музеи, выставки и т.д.))
чтобы прямо каждая минуты была насыщена!! чтобы жизнь била ключом!!

60

Иришка! Молодчага! Я в тебя верю! И ты держишься! Умничка! Давай налегай на маски, и парик скоро выкинешь, за ненадобностью! И побольше развлекайся, отвлекайся, живи полной жизнью!

61

Ева Адамс написал(а):

чтобы прямо каждая минуты была насыщена!! чтобы жизнь била ключом!!

да, Ева , сама к этой мысли прихожу, что нужно забить свой день по максимуму....так и времени не останется на глупости всякие))) Так в будни с 8 до 5 я на работе, там даже и мысли по поводу "вырвать" не возникает, самое опасное время после 6, то есть нужно забивать вечер...Пока в планах с сентября записаться в фитнес-клуб и оформить безлимитный абонимент, еще моя мечта записаться на курсы английского языка, у меня владение языком на среднем уровне, хочу повысить планку...тем более наша компания расширяется (вдруг хорошее владение языком мне пригодится!!!!! для продвижения)....да и просто быть побольше с друзьями, на виду....одиночество пока не самый лучший друг!!!

62

Замечательная
спасибо тебе огромучее за поддержку......................выкинуть по скорее парик моя мечта номер 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1!
Аватарка у тебя новая  такая классная, ее трудно не отметить............эти волосы -  теперь просто как цель!!! я всем всем здесь с форума желаю иметь такие, и кто уже полностью избавился от этой заразы, и кто борется, не сдается, и кто только начинает борьбу!!!!!!

У меня сегодня 15 день без ттм!)))))))))) Вчера делала маску из смеси масел, с витаминами, на реснички и бровки нанесла в это время касторовое масло, потом все смыла часа через три. На голову нанесла спрей алерана, а на реснички и брови кондиционер. А ночь глядя пошли с подружкой гулять, чтобы проветриться и спать лучше ,как говорится прийти и заснуть без задних лапок!!!!Сплю пока еще в платке (живу не одна)....на работу парик....но надеюсь, что скоро скоро - эти атрибуты уйдут!

Отредактировано Ирина24 (2011-08-30 13:55)

63

Иришка, уже полмесяца целых! Читаю твой дневник и вижу, что ты больше концентрируешься на "сейчас". Такое чувство, что проблемы, которые давно висят и не решаются, ты запихнула в шкаф. Настанет время, ты расслабишься, и всё это вылезет наружу. во всех смыслах. Как и раньше бывало. Ты написала у меня про молодого человека. И очевидно, что отношения с ним - перманентный фактор, вызывающий ттм. Я думаю, тебе нужно разобраться с тем, что с виду не имеет к ттм отношения. Вынести на свет всё, что тебя напрягает, разобраться, что-то убрать, чем-то пожертвовать ради своего спокойствия. Фитнесс и иностранный язык - самые верные шаги в борьбе, но старых проблем они ведь не решают?..

64

Веда написал(а):

Фитнесс и иностранный язык - самые верные шаги в борьбе, но старых проблем они ведь не решают?..

да не решают, конечно. Это просто способ занять себя, занять время! Пока формируется привычка не рвать. А всякие тараканы в моей голове обязательно найдут выход...при чем в самый не подходящий момент......разобраться трудно, нужно задать себе вопросы зачем, как долго, кому это нужно, что будет дальше и так далее.....пока что не в состоянии
Но обязательно наступит такой момент когда решать придется........я к сожелению по натуре очень ленива, постоянно борюсь со своей ленью, перебарываю себя, заставляю что-то делать, к чему-то стремится...стоит только дать себе слабинку, и меня можно будет увидеть только на диване с ноутом...это, что касается действий, тоже самое и с мыслями (и вот сейчас они к сожелению "на диване", надо дать им "пинка хорошего").............

Что касается ттм, то еще один свободы, волосы целы, нервы тоже)))) Вчера гуляла с бывшимим однокурсницами, весь вечер...естественно даже мыслей не возникало о "дерганье". пришла дома и практически сразу же  легла спать, уснула без задних лапок....всегда бы так!!! Не терять бы этот контроль никогда. Трудно бороться с желанием подкорректировать брови, я решила пока совсем не отрастут в салон не пойду, а сама не прикоснусь, пинцеты же я выбросила. Спасает длинная челка парика, скрывает их...они так ужасно выглядят.

65

Ирина24 написал(а):

Что касается ттм, то еще один свободы, волосы целы, нервы тоже)))

вот ты молодец какая)) так и надо)))

Ирина24 написал(а):

естественно даже мыслей не возникало о "дерганье"

в следующий раз, когда будешь валяться дома на диване, подумай об этой своей мысли!!!

Ведь она говорит о том, что ттм не властна над тобой!!! Что ты сама отдаешь ей бразды правления!!
ттм не любишь довольных и счастливых!! Когда тебе хорошо, когда тебе весело, когда ты улыбаешься - ттм рядом нет!!

Значит надо всегда быть на позитиве!! Всегда быть открытой! Гулять, отдыхать, заниматься спортом! Делать все, что делает тебя довольной и счастливой!!! Наполняй свою жизнь эмоциями! Наполняй ее событиями!!! Чтобы ты до кровати ели доползала!! Чтобы ты падала на кровать и сразу проваливалась в царство Морфия!!

Послушай себя еще раз!!!

Ирина24 написал(а):

естественно даже мыслей не возникало о "дерганье"

Ирина24 написал(а):

естественно даже мыслей не возникало о "дерганье"

И ЕЩЕЁЁ

Ирина24 написал(а):

естественно

Ирина24 написал(а):

естественно

Ведь это ЕСТЕСТВЕННО!!!!! не рвать волосы/ресницы!! ЕСТЕСТВЕННО!!! и ты сама об этом написала! ведь ты сама знаешь об этом!!!

Так что, добивай, парик в топку, и вперед!!!!

66

Ева Адамс написал(а):

Так что, добивай, парик в топку, и вперед!!!!

как же я мечтаю об этом))))) когда только станет возможным подстричь короткую стрижку на голове, главное без залысин, я выкину его куда подальше. Не смотря на то,что он у меня хороший, идет мне........но сколько же минут было, когда все чешется под ним, ужасно жарко ,период его носки пришелся как раз на жаркое лето. Я всегда так лето любила.....а в этом году, оно прошло мимо.......но я уверена - это последнее такое лето. остальные я буду встречать радостно и непринуждено.

Вчера после работы весь день дома была...делала контрольные под заказы.....однако волосы не пострадали (нигде)!!! Сидела с маской на голове, на ресницы и брови нанесла касторовое масло, но и желания не возникало!!!!!(это для меня самое главное)...понимаю, конечно ,что это временно....самое главное, что когда это желание нахлынет.....не поддаться, удержать в сознании те ощущения, что сейчас - свобода мыслей и действий!!!!! не доценивать противка тоже не стоит!!!!

Ева Адамс
спасибо за советы!! я буду себе постоянно повторять это!!!!!!! это должно стать моим естественным состоянием!

67

Ирина24 написал(а):

это должно стать моим естественным состоянием!

это и есть твое естественное состояние))
просто ты давно об этом забыла))
а сейчас вспомнила))

Ирина24 написал(а):

понимаю, конечно ,что это временно.

почему временно?!?! скоро это будет постоянно! реагируй заблаговременно))

Ирина24 написал(а):

когда только станет возможным подстричь короткую стрижку на голове

ну к Новому году легко)

68

Ева Адамс написал(а):

ну к Новому году легко)

Я тоже себе такие сроки определила!!! в новый год с новыми волосами)))))

69

Ирина24 написал(а):

Я тоже себе такие сроки определила!!! в новый год с новыми волосами)))))

отличная мотивация!!! а как новый год встретишь. так его и проведешь!! ЖУТКО ВОЛОСАТОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!! :cool:

70

еще одни день могу поставить себе в плюс!!!!! (итого 19 день сегодня). К голове без надобности (причесать утром и вечером), не прикасаюсь и желание выдернуть не возникает!!! Но сводят с ума утром, когда крашусь, отрастающие бровки и ресницы.....к счастью все ограничывается только прокрашиваением тушью и карандашом, руками не лезу. не тяну.....но вот в мозгу творится не что((((((
Однако главное, что волосы, брови и ресницы не коим образом не страдают, котролировать удается!!!!!!))))
Полной победой можно считать ,когда и думать перестану о волосах, только лишь как о предмете моей внешности! Такого мне пока не удается((( Но все вперед.
Вчера вечером подбирали мне с подружкой будущий цвет волос.........я ношу сейчас парик черного цвета, как вороное крыло и такие же у меня были свои до этого волосы ,крашусь в черный цвет уже года три. Надоел, смотрю старые фото и мне кажется, что он меня старит.....хочу что-нибудь гораздо светлее, а может и даже с медными оттенками...только вот не знаю на сколько мне пойдет это)) такие приятные хлопоты!

71

Ирина24 написал(а):

еще одни день могу поставить себе в плюс!!!!!

Ира, пора уже начать неделями исчислять))
а когда будет 2 месяца - то начнешь исчислять месяцами))

а потом будет так "Девочки, я ведь совсем забыла - позавчера было 8 месяцев как я без ттм, но сейчас не об этом, вот сегодня ......................."

Ирина24 написал(а):

о сводят с ума утром, когда крашусь, отрастающие бровки и ресницы...

брови корректируй только в салоне, или пусть подруга этим занимается)
ничего, отрастут  и не будут напрягать))

Ирина24 написал(а):

Надоел, смотрю старые фото и мне кажется, что он меня старит..

черный цвет очень сложный. и он действительно старит, особенно если это не твой родной цвет.

сейчас я вообще за мелирование)) и конечно за теплые светлые цвета)

медный вообще классный цвет! такой глубокий, яркий))

А у тебя волосы вьются?? тебе вообще какие стрижки нравятся? ты какую хочешь?!?!
просто если ты покрасишься в медный, тебе надо будет и одежду подкорректировать - ведь медный это такая классика!!! сразу напрашиваются крупные украшения, тяжелые браслеты)) украшения-уздечки))
Тебе надо будет еще на новый год купить себе платье!!! например с медным цветом волос очень идет ярко-синий цвет! чтобы ты сразу была просто звездой !!!
у тебяглаза какие?!?!

72

Ева Адамс написал(а):

А у тебя волосы вьются?? тебе вообще какие стрижки нравятся? ты какую хочешь?!?!
просто если ты покрасишься в медный, тебе надо будет и одежду подкорректировать - ведь медный это такая классика!!! сразу напрашиваются крупные украшения, тяжелые браслеты)) украшения-уздечки))
Тебе надо будет еще на новый год купить себе платье!!! например с медным цветом волос очень идет ярко-синий цвет!
у тебяглаза какие?!?!

да волосы вьются, так всегда было, еще даже до этой напасти, но не сильно....крупными колцами, короткие волосы ,конечно вьются более мелкими. Я их раньше утюжком постоянно выпрямляла

что касается стрижек........сейчас мне очень хочется длинных волос, у меня их очень давно не было.......а так последние года я стригла каре (и парик такой же длины), мне очень нравилось, все говорили, что идет))))

глаза у меня хамелеоны)))))) от темно-синего до темно серого................а некоторые иногда спрашивают...ты линзы вставила (я ими не пользуюсь), потому что глаза как бы голубые, точнее серо-голубые

наверное  приближающаяся осень навеваеет медные оттенки!!!!! спасибо за совет на счет платья!!!! на НГ обязательно куплю такое...красивое, сексуальное))))))

Ева Адамс написал(а):

чтобы ты сразу была просто звездой !!!

мы все этого достойны!!!! хватит намучились уже))))

73

Ева Адамс написал(а):

брови корректируй только в салоне, или пусть подруга этим занимается)

да я также решила, пинцетов дома нет теперь и больше не будет!! ну а руки под замком))

Отредактировано Ирина24 (2011-09-02 15:40)

74

Иринка, держись, ты умничка! Скоро счёт дням пойдёт веселее и быстрее! А потом и впрямь незачем будет так тщательно подсчитывать каждый час без ттм. Не будешь же всю жизнь считать))) Просто будешь жить здесь, а ттм - где-то там, за плинтусом)))
Верю в тебя, Ириночка! Всё уже хорошо!

75

Привет, Всем!!! Начиная с пятницы никак не могла зайти на форум. Домашний комп не загружал страничку....на работе захожу без проблем!!!
У меня сегодня три недели!!!!!)))))))))) свободы и зарастания))))
Выходные не могу сказать, что мне легко дались....ломка была опять...особенно, когда садилась журнальчик почитать или  диплом поделать...руки так и чесались....чувства такие неприятные...бе-бе-бе....но выдержать смогла,  специально выходила с журналом на кухню к маме...........в субботу сон приснился, как будто я 4 волоса из головы выдернула (именно 4), и с ужасом таким понимаю, сорвалась, нет силы воли, слабая....проснулась и тут уже доходит до меня, что это только сон...а осадок пол воскресенья был(((((
Я думала, что уже пережила эти сны (такие они реальные заразы)....ан нет....ну ни че прорвемся, самое главное....что в реальности я  держусь, руки не подпускаю к голове и лицу!!!
Купила себе шампунь лечебный - луковый, из серии 911...буду пробывать. Подружка моя посоветовала мне сегодня поменять мои пластмасовые расчеки на деревянные, говорит он а маме купила...так у той волосы расти быстрее стали........не знаю ,на сколько это правда, но расческу, после работу зайду, и куплю деревянную.

Это, что касается волос..........а так выходные очень порадовали....погода офигенная была.....ездила в деревню...обожаю деревню в начале осени...так красиво...так дышится легко!!!! Позитива на всю неделю теперь)))))
И с песенкой я еще одной подружалась на выходных(не знаю на сколько она новая) - группа "рождество" - так хочется жить!!! [/color]Слова там очень правильные...жизнеутверждающие...она прям моим гимном теперь по жизни будет!!!

76

DevushkaMay написал(а):

Верю в тебя, Ириночка! Всё уже хорошо!

спасибо огромное!!!!! подвести теперь не имею права))

77

Ставлю себе еще один дегь в плюс! Думаю это все таки уже моя маленькая победа, потому что так долго я еще никогда не бросала. Я имею ввиду совсем, нигде ни одного волоса. Раньше я могла завязать дергать на голове, но заменяла другими местами, т.е. ттм всегда оставалась со мной так или иначе(((( Теперь же я пытаюсь даже мысли об этом блокировать. Но это мне пока не удается и желание не проходит.......это мой следующий этап....следующий уровень победы.

78

Ирина24 написал(а):

Но это мне пока не удается и желание не проходит.......это мой следующий этап....следующий уровень победы.

Ирина, надо многие моменты в жизни принимать.

У меня тоже иногда возникает желание рвать.
но я отношусь к этому с пониманием и принятием. Да, я хочу рвать. Да, я хочу это сделать именно сейчас. Ну и что. Ну хочу. Ничего страшного. Я принимаю свое желание. Но только в моих силах реализовывать его или нет.
Я хочу, но не рву.
При этом я не пытаюсь загнобить свое желание. Я на него смотрю как бы со стороны, не пропуская внутрь. Оно рядом. Оно есть. А я сижу на веранде... пью глентвейн и слушаю шум дождя)) а ттм где-то там, далеко.. и ей нет места в моей жизни))

Ирина24 написал(а):

Ставлю себе еще один дегь в плюс!

поздравляю))

79

Ева Адамс написал(а):

Я хочу, но не рву.

Тоже самое я испытоваю сейчас.....меня не покидает надежда, что это привратится  в "я не хочу рвать и не не рву"))))))))) Но даже если все оставшееся время придется боротся со своим желанием (переодически возникающим конечно), я буду это делать!!!!!!!!!! Не хочу больше даже время тратить на ттм, лучше с друзьями пообщаюсь или почитаю любимый форум!!!

Ева Адамс написал(а):

При этом я не пытаюсь загнобить свое желание. Я на него смотрю как бы со стороны, не пропуская внутрь.

Вот этого мне пока достичь не удается, но есть к чему стремится)))))

Сегодня 23 день без глобального и локального вырывания!!!!!!!!!!!!!!

Вчера делала масочку, правда купила уже готовую, из серии золотой шелк, для укрепления волосинных луковиц и для стимуляции роста, на основе репейного, касторового и кукурузного масел.....пахнет маска обалденно, смывается легко!!! мне понравилась очень!!

80

Иришка, молодец!
Прочь ттм, прочь мысли о ттм! Я сейчас удивляюсь - волосы-то сами растут и растут, просто не трогаю их, забочусь о них. Малость какая, а результаты - огроменные, восхитительные и безмерно радующие! :yep: Ты на правильном пути, иди смело! Будь счастлива и свободна!

81

Спасибо, Марина, тебе большое!!!!! Буду держаться, подвести просто не имею права)))) Тебе тоже желаю красивых волос, терпения в нашем "не легком деле"))))))

82

24 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!
без ттм))))))))))
через неделю будет месяц, выложу фотки, самой хочется увидеть изменения(надеюсь они есть)

83

Ирина24 написал(а):

24 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!
без ттм))))))))))
через неделю будет месяц, выложу фотки, самой хочется увидеть изменения(надеюсь они есть)

конечно они есть!! Они есть даже в твоих сообщениях))
Ты такая позитивная)))

84

Ева Адамс написал(а):

Ты такая позитивная)))

Спасибо!!! Я правда чувствую как стала смотреть на вещи проще что ли, на людей, на их отношения, замарачиваться по всяким пустякам меньше.......а в моем окружении всегда было много людей деппресирующих, вечно недовольных всем и всям (да и я мало чем отличалась)......они и сейчас никуда не делись, я стараюсь им показать, что мир то наш на много лучше и люди ну просто не могут быть соверешены, нужно как более оптимистично смотреть на вещи, что большей частью все от нас зависет.....невсегда конечно удается достучаться. Особенно до моей близкой подруги, она вбила себе в голову, что в 24 года раз она не замужем и у нее нет детей, то она и дальше никому не будет нужна, что она вообще толстая и уродливая (хотя я так не считаю). Никакие мои доводы не действуют, к сожелению. Но я не терею надежды, заразить ее более позитивным взглядом на жизнь!!!!!!!

85

Ева Адамс написал(а):

У меня тоже иногда возникает желание рвать.
но я отношусь к этому с пониманием и принятием. Да, я хочу рвать. Да, я хочу это сделать именно сейчас. Ну и что. Ну хочу. Ничего страшного. Я принимаю свое желание. Но только в моих силах реализовывать его или нет.
Я хочу, но не рву.
При этом я не пытаюсь загнобить свое желание. Я на него смотрю как бы со стороны, не пропуская внутрь. Оно рядом. Оно есть. А я сижу на веранде... пью глентвейн и слушаю шум дождя)) а ттм где-то там, далеко.. и ей нет места в моей жизни))

Как точно ты описала все))

Ирина24 написал(а):

24 ДНЯ!!!!!!!!!!!!!
без ттм))))))))))

24 дня, Ирина 24))))))) магия цифр)

Ирочка, какая же ты умничка! Вот так держать!!!!!))

86

Ирина, ждём фотки! Потом - ещё и ещё, с прогрессом и результатами! Это так приятно, видеть свою, выращенную, вылюбленную (слово-то какое О_о, но так и есть - любовью, заботой и вниманием растим волосы) естественную красоту!
Радостных ярких дней тебе, с верой в себя и всевозможность!

87

Какая же ты молодечина, Ирочка!
Продолжай так дальше. С таким настроем ттм больше не сунется в твою жизнь!!!
Я всегда читаю твой дневничок, прости не всегда отписываю, но заметно как ты изменилась после возвращения, ты стала сильнее и увереннее в себе!
У тебя оязательно всё получится!!!

88

Саша, Марина, Галя спасибо Вам всем за поддержку!!!!
Держаться и контролировать себя в первую очередь и помогает этот форум, Ваша поддержка, стыдно очень  будет сорваться, сломаться, поддаться............А также примеры тех кто обсалютно свободен от этой заразы!!!!! (главное чтобы таких становилось все больше и больше)))))))

89

Галуня написал(а):

прости не всегда отписываю

я тоже к сожелению, не всегда пишу всем кому хотелось бы...иногда добавить к сказанному девчонками уже нечего........но читаю дневники обязательно!!!!!

Галуня написал(а):

Я всегда читаю твой дневничок

Спасибо)))))))

Сегодня 25 денечок!!!! контролировать себя действительно становится все легче, точнее все осмысление, сознательнее. В мозгу моем наложено вето на такую рекцию "рука тянется к волосам-дергаю-грызу".....теперь максимум есть начальное звено, и то оно переходит в массаж головы и не более того.
Я уже даже подобрала себе первоначальную стрижку и цвет волос. Распечатала дома это фото. Теперь есть к чему стремится!!!!!!!

90

Всем привет!!!
У меня сегодня 29 день пошел)) счастье то какое))))) Выходные продержалась отлично, он и были забиты всякими интересными событиями, поэтому даже мыслей не было о ттм)) только вчера вечером, моя подруга говорит, что-то ты брови запустила совсем(а нее завтра др, отмечаем в кафе), держи пинцет, исправляй.....я сначала отказалась...но потом подумала как я на фотках смотрется буду и подккоректировала форму (действительно только лишнее), мне так не приятно это делать было, я сделала это очень быстро, особо не всматриваясь в зеркало, лишь бы только порядок навести на лице и все.
А в субботу купила себе масло активатор роста волос из серии золотой шелк и бальзам перцовый из серии 100 рецептов красоты, все так вкусно пахнет и делает потом волосы мягкие и блястящие))))) приготовила фото этих средств, но забыла шнур взять с собой, завтра обязательно выложу фотки. К сожелению с домашенго компа я так и не могу зайти на форум((((((((не знаю в чем причина, но страничка не загружается((((((

91

Ирина24 написал(а):

были забиты всякими интересными событиями, поэтому даже мыслей не было о ттм)

Ирина - вот золотое правило!!

интересные события = нет мыслей о ттм!!!

Ирина24 написал(а):

все так вкусно пахнет и делает потом волосы мягкие и блястящие)))))

хорошая серия))) мне тоже нравится))

92

Иришка! Поздравляю! Почти месяц! Ты мой герой! Умничка большая! Ведь могешь же! И уход это оч важно, помоги себе сам называется! Мы с тобой!

93

спасибо девочки ,без Вас и форума в целом, я бы точно не справилась!!
А так действительно, что казалось совсем невозможном, оказывается возможным)))))

94

Ирина24 написал(а):

У меня сегодня 29 день пошел)) счастье то какое)))))

Можешь ведь, тысячу раз можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодечина!

Ирина24 написал(а):

Теперь есть к чему стремится!!!!!!!

Мне нравится! Теперь ты просто обязана выложить свою фотку с такой причёской, когда время придёт!
А ты к мечте всё ближе и ближе, Ирочка!

95

Вчера описывала средства, которые я приобрела на выходных, хочу выложить их фото, вдруг кому-то пригодится)))

96

Вчера отмечали др подруги, поэтому сразу после работы в кафе и дома уже поздно вечером оказались, сразу почти уставшие легли спать))))))) и никаких мыслей о ттм))) на них просто нет времени)))
Сегодня после работы ко мне придет ученик (я занимаюсь репетиторством по химии), я на какое-то время забросила репетиторство.....с этого учебного года хочу возобновить и пополнение бюджета, и возможность не забыть химию(так как работаю я бухгалтером, хотя заканчивала педагогический вуз по специальности химия/биология), и самое главное все свободное время после работы будет забито!!!!!!!!
Возможно, конечно, это попытка "убежать" от проблемы, но я думаю для меня сейчас это лучший вариант, меньше свободного времени  - меньше возможности вернутся к ттм (надеюсь этого никогда не случится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Я по натуре нууууу оченьььььь ленивый человек.....моими любимыми занятиями всегда были - лежание на диване, просмотр передач. сидение в инете, чтение книг. Отказываться от этого совсем я не собираюсь, но главное ,чтобы этого было занчительно меньше по сравнению с активными видами отдыха и/или полезными!!!!

97

Галуня написал(а):

Можешь ведь, тысячу раз можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодечина!

Спасибо))))) действительно - могу же)))))

98

Ирина24 написал(а):

и никаких мыслей о ттм))) на них просто нет времени)))

Так держать)
в такие моменты понимаешь, что нет ничего проще чем не рвать волосы))

я сама по природе ленивая и люблю дома на диване поваляться)
а прийти в рабочий день домой после 21.00 мне вообще казалось ужасом!
а сейчас ничего - пришла, зубы почистила и спать))

зато столько событий) и нет ощущений, что жизнь где-то в другом месте!! Она прямо со мной происходит))

Ирина24 написал(а):

Возможно, конечно, это попытка "убежать" от проблемы, но я думаю для меня сейчас это лучший вариант, меньше свободного времени  - меньше возможности вернутся к ттм (надеюсь этого никогда не случится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Ира) ттм не вернется) ведь ей нет места в твоей жизни!!

а может это не попытка убежать?!?! а может так и должна проходить твоя жизнь!! ярко!! интересно! наполненная событиями!! с друзьями, близкими!!
Может ты не убежала, а вернулась!!!!

99

Сегодня мой первый месяц!!!!!!!! утром было безумное желание порвать, не в голове, а вот именно ресницы и брови((((((( переборола, выпила горячего чая с лимоном и пошла на работу....Как и собиралась выкладываю фотки. Рассматривала их дома, изменения незначительны, но самое главное, что я не рву (вообще ни одной!!!) и желание возникает все реже))))))

Отредактировано Ирина24 (2011-09-15 09:06)

100

Вот небольшие месячные изменения.............теперь буду ждать следующего месяца и следующего этапа)))) Первое фото вид сверху, две следующие - это правый бок и последняя - левый бок.

Отредактировано Ирина24 (2011-09-15 09:10)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!