Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!


Бог любит троицу!!!!!!

Сообщений 951 страница 999 из 999

951

ОльгаОльга
Бросила я таблетки, точнее месяц пропила, решила сделать перерыв. Видимо месяц это очень мало. Но я так боюсь на них подсесть.
Я после приёма, пусть даже небольшого, тоже стала более спокойной, многие вещи не цепляют так как раньше. Больше уверенности в себе появилось однозначно.
Но вот когда меня накручивают, учат жизни, пытаются построить или обвиняют во всех смертных грехах, или оголяют мои недостатки, то я начинаю накручивать себя сама и в результате срываюсь. Не сразу. Сначала отбрехиваюсь, терплю. Но вода камень точит. А в моём случае ттм находит выход. Остановится сложно. Сама себя ругаю. Знаю не надо. Но могу себе простить очередной срыв. На душе пакостно и гаденько. Даже не радуют обновки новые и новый телефон. Такое ощущение, что не за что мне радовать себя.

952

Ирина, я не заходила долго, но думала как там у вас дела.. Пусть опять сложный период, но я рада, очень поддерживаю, что вы смогли отказаться от таблеток. У меня вчера был срыв на пустом месте, из-за ерунды полной, вот сегодня опять здесь. В чьем-то дневнике прочитала снова про таблетки, мне понравилось как сформулировано, что препараты могут раскачать маятник нервной системы, то есть сначала видимый эффект и спокойствие, потом с удвоенной силой коллапс. Может так происходит и у вас. Если ребенок пойдет в садик с сентября, может у вас появиться возможность выйти из декрета и как-то раскачаться и выбраться из депрессии? Было бы желание, вот если желания нет, это уже сложнее.

953

Natalia-Natalia
Спасибо за поддержку. Из декрета выходить не буду, получаю хорошее пособие. Но планирую найти какую-нибудь подработку и ещё в планах получить права и научиться водить авто.

Ттм меня поработила. Понимаю сама виновата, я даже не сопротивляюсь. Где-то на задворках сознания только проскальзывало, что надо что-то делать. Вчера овала весь день и всю ночь. Уснула в 4 утра. Голова вся светит. Уходит уйма коричневой туши, чтобы покрасить просветы. Смотрится чудно конечно.
Сегодня выбросила пинцет. Пойду куплю миноксидил в аптеке и витамины для волос. Ещё в планах применять расслабляющие методики. Я напряжена.
Вчера смотрела интервью Гуфа, свежее. Это репер. Он наркоман в стадии ремессии. Я всегда провожу параллель между ттм и наркоманией. Он сказал такую фразу. Кто-то всю жизнь покуривает травку и никогда не перейдёт к тяжёлым наркотикам, может легко отказаться и жизнь его это подчиняет. А я(это он про себя) выкупив один раз мгновенно сорвусь и вся жизнь снова будет подчинена наркотикам. Цитата не точная, но суть передала.
Вот и я себя обманываоа где-то полгода. Я входила как бы в ремессию, но разрешала себе пинцетом дергать как бы ненужные волосы на ногах, руках, лобке, под мышками и тд. В итоге срывалась на волосах, бровях и ресницах. Кого я обманывают?????
Нельзя там дергать, а там не дергать.....истина в последней инстанции.

954

Да, ночной "порыв" он трудный самый... Днем хотя бы можно голову помыть и скорее всего отпустит.
Я всегда осознаю, что рву, и разрешаю себе рвать. Ирина, ну только самоконтроль..http://s0.uploads.ru/t/vmGpz.jpg

955

Natalia-Natalia
Да ещё одна истина. Самоконтроль. Все правильно мы разрешаем себе дергать. Не заметить можно 1-2 волоса. Остальное все осознано делается.
Вот когда не рву, например, как сейчас, даже не понимаю иногда зачем это делаю. Ну нравятся ощущения. Но моей жизни есть же и другие приятные ощущения, возможности получить удовольствия, которые не вредять при этом внешности. Потому что надо отдать должное, если бы в моде были лысые девушки или это было бы нормой, то наврятли бы я отказалась от ттм.

Отредактировано Ирина24 (2017-08-01 16:16)

956

Ирина24
Ирина держись. С пинцетом ты правильно решила поступить,я правда не выбрасывала,а спрятала на самую дальнюю полку шкафа так сказать с глаз долой и с сердца вон,выбрасить не могу муж на уша себе волоски вырывает( :D встретились два одиночества) Решила бровки не трогать,уж очень они у меня реденько.

Ирина24 написал(а):

Вот и я себя обманываоа где-то полгода. Я входила как бы в ремессию, но разрешала себе пинцетом дергать как бы ненужные волосы на ногах, руках, лобке, под мышками и тд. В итоге срывалась на волосах, бровях и ресницах. Кого я обманывают?????
Нельзя там дергать, а там не дергать.....истина в последней инстанции.

Я тоже вот так себя обманываю,могу дёрнуть где угодно.Умом понимала что это не выход,но ничего не могла с собой поделать.Не на голове и ладно,а ведь не ладно.
Накупила кремов для депиляции,пока таким образом борюсь, конечно это не выход,но пока я не хочу чтобы меня что-то раздражало.

957

Лёля_2
Меня тоже раздражают волоски на разных участках тела, провоцируют.
Но я решила, все или ничего. Никаких поблажек себе. Надеюсь настрой мой подкрепиться и усилится.
Купила вечером генеролон 5 %, на ночь нанесла.
Витамины куплю чуть позже.
Эх, опять вбухиваю деньги в волосы. Только все не зря как обычно.

Отредактировано Ирина24 (2017-08-02 00:55)

958

Ирина, да кошмар! Гоните вы такого человека от себя куда подальше! Простите, если резко..
но я просто не могу, столько тут девчонок страдают от того, что мужья их в грязь втаптывают.. даже не допускайте его до своих ушей, не то что до себя. Он разрушает вашу уверенность в себе, ваш настрой, ваше намерение на другую лучшую жизнь, а вам сейчас как никогда надо этот настрой в себе хранить. Вы только сами пока можете себе помочь.

959

Natalia-Natalia
Выгнала. А в душе все равно жалко. Сама себя не понимаю. Он с утра даже не извинился. Лишь сказал, что я сама его спровоцировала. Спросила получил ли он зарплату.
Надо забыть. Выговориться и забыть. Заниматься сыном.
Едим к стоматолога на осмотр для комиссии. А перед маскировкой головы, сфоткала все прелести на голове. Лишний раз полюбуюсь своим творением.

Отредактировано Ирина24 (2017-08-02 09:39)

960

караул Ира! а как все было хорошо несколько месчцев назад....Ира давай снова, вместе, еще рпз, последний раз боротьсч с ттм,,,ну блин , ну сколько можно над собой измваться то!   я заказала себе массажер для головы мурашка называется,,ёговорят что полезнач вещица...и игрушку антистресс,,,,завтра привезут,,,буду пробовать в борьбе с ттм,,,как только будут позывы,,,,сразу массажер в голову и игрушку в руку. Еще я пью адаптол и фенилепсин,,,реально стала спокойней..

961

ОльгаОльга
Оля, согласна. Так жить нельзя. Конечно, давай вместе ещё раз, станем на путь свободной жизни.
Второй день не рву. Хоть что-то.
Вчера купила генеролон. Наношу на голову. Сегодня купила пантовигар, начала пить.
Расскажи что представляет из себя игрушка антистресс и где ты её заказывала?

962

Ирина, да всё понятно, можете не объяснять, что обидно, что жаль и т.д. и т.п. Это какое-то чисто женское мерзкое качество "терпилки", вот мужики запросто уходят, если где-то им лучше. Они себя любимых в обиду практически никогда не дают, это все кругом идиоты, а я офигенный.. Лучше уж так, чем как многие женщины, блин, будут до последнего терзаться, пока смирятся с мыслью, что я ему нафиг не нужна. И придут к такому же результату (к своей свободе) только через 5-7-10 и так далее лет, за минусом своей жизни, своих нервов и здоровья. Вот ОльгаОльга, молодец, снова решила взять себя в руки, у нее тоже ситуация не из легких, такую "мотивашку" вам написала. Не уходите в болото, встряхнитесь, давайте марафонить вместе, правда помогает!

963

Ириша, давай бери себя в руки

964

Ольга_без_ттм написал(а):

Ириша, давай бери себя в руки

Стараюсь, правда.
Вчера и до сегодняшнего времени чисто.
При чем теперь я не позволяю себе нигде.

965

Natalia-Natalia
Да уж. Про мужчин Вы правы на 100%.
Я мягкий по натуре человек. Быстро прощаю.
Но прощать уже не хочется.

966

http://s1.uploads.ru/t/F3YkD.jpg

967

классная штука...очень помогает,,,и стоит 250 р

968

ОльгаОльга
У меня тоже она есть. От нее мондраж по теле всему идет, когда голову массажируешь!!!

969

Видела такую штуку, возможно тоже приобрету.
Сейчас миноксидил на голову. Пантовигар внутрь. Голову мою ежедневно.
День чистый. Позывы однако были.

970

А мне мурашка не очень нравится, когда то покупала так и лежит без дела

971

Ирина24
А как тебе пантовигар? Мне очень хорошо помогал. После мытья головы волос 10 выпадало. И волос красивее смотрелся.

972

Катарина 30
Пью сегодня всего 3 день. Пока сложно делать выводы. Но волос стало выпадать меньше однозначно. Допью пачку. Обязательно отпишусь о пантовигаре. Все таки не дешёвые витамины.

Сегодня чистый день. И даже не было позывов. Счастье.!!!!!!!!

Отредактировано Ирина24 (2017-08-04 20:09)

973

Все ок. Волосы на месте везде. Желание возникло только раз и то в моей голове, на уровне мыслей.

974

!!!http://sd.uploads.ru/t/RA4wx.jpg

975

Natalia-Natalia
Спасибо.
Сейчас перед сном не совсем молодец. Копашилась в голове, тянула. Не рвала, конечно. Но позывы были.
Не умею я расслабляться. Это факт. Всегда на чем-то зациклена. Не получаю удовольствие от жизни. Как этому научиться? Вопрос риторический.

976

Ирина, спокойно! =)) За многими если не за всеми тут водится такой грешок, что не можем расслабиться.. точнее, вот и расслабляемся привычным для себя способом.. меня тоже вчера перед сном настигло копошение в голове, потому что мысли гоняла и не могла ничего придумать.. но я в марафоне, помогает реально, не рву. Я тоже циклюсь, ещё прокрастинирую по черному, вырваться из этого можно только простым способом, писать список необходимых дел и делать. Напряжение можно снять только действием, я считаю, что так.

977

Natalia-Natalia
Да, только для начала действия, необходимо победить лень. Согласна, что, когда ты занят под завязку, то нет времени зацикливаться на чем-то и тем более нет времени рвать.

Все ок в плане волос. Купила эспандер для рук себе. Буду занимать их.

978

Ирина24
Ты прекрасна!!!

979

Ирина, так держать!!!

980

Софира
Natalia-Natalia
Спасибо, мои хорошие!

981

Ирина24
Продолжайте в том же духе! Все получится!

982

ТТМточкаНЕТ
Спасибо.

983

Ирина24
Ира, вам очень хорошо с такими волосами прямыми и такой длиной, серьезно! Загадочность такая и яркая помада вам также идёт ))

984

IrenIren
Спасибо за комплимент!

985

Ложка дегтя. Сегодня приехала в деревню к маме. Пинцет здесь ещё не выкинула. Так вот схватила его как припадошная, пока не успела опомниться, подергала волоски еле еле пробивающиеся на ногах, а также те волоски в бровях, которые за линией нарисованных.
Конечно в процессе я уже пришла в себя. Но бросать не хотелось. Полчаса зависала. Мама ещё на работе была.
Это точно болезнь.
Волосы на голове не пострадали. Пинцет выбросила.

986

Ирина,ты красотка.Тебе так очень хорошо.Мне пока о такой длине только мечтать. У меня 39 дней,но чувствую сорвусь :(  Пинцет для нас это зло,но ещё большее наши руки.А эта гадость ищет выход в самых неожиданных местах. :dontknow:

987

Девочки, вы хоть пинцеты в металлолом сдавайте, такая нагрузка на ни в чем не повинную окружающюю среду! =)))))  :tomato:
Ириночка, тут многие отмечали, что как только вновь возникает травмирующая ситуация, или вновь оказываешься в той обстановке, где раньше рвал, ты встаешь просто на проложенные рельсы и все, привет, уже катишься! Но мы ведь уже знаем, что так будет, мы не надеемся, что авось пронесет, мы знаем, что не пронесет и один волосок уже запускает программу повторяющихся действий. Только точно зная, что вырывание запустится от одного, ОДНОГО волоска заново, мы можем это прекратить и не вырвать этот корявый волос. Вам ведь все равно придется туда ездить в будущем, вы смогли бы заранее себя к этому готовить? Прямо уговаривать себя, что что бы ни случилось, я не буду рвать, я наверняка увижу свои старые вещи, ну и пусть, я не буду рвать.. Как считаете?

988

Лёля_2
Длина хорошая. А внутри замаскированные лысины. Увы и ах.
Все равно, спасибо за комплимент.
.Natalia-Natalia
Я согласна. На 100%. Теоретически. А вот практически не получается. Сорвалась все таки и рвала сегодня всю ночь.

Мама ещё весь вечер подначивала. Зачем ты тратишь такие деньги на волосы, все эти спреи дорогущие и витамины, если все равно все вырвешь. Я спорила, что все будет хорошо. А ночью сорвалась.
Не знаю, что добавить. Мерзко на душе.

989

Здравствуй, Ирина (можно на ты?).
Действительно, то что близкий человек не поддерживает, а только нагнетает обстановку, может серьезно выбить из колеи. Такая негативная обстановка не настраивает на победу. Но ты остаешься на форуме, значит в тебе есть силы чтоб справляться с приступами ттм. Притом раньше у тебя уже получалось не драть долгое время. Уверена твоя мама желает чтоб ты избавилась от ттм, но может не умеет поддерживать... Честно говоря, если бы у меня не было этого расстройства, то на людей с ттм смотрела бы как минимум с недоумением . Так что хотя бы тут тебя всегда ждет поддержка и истории успешной борьбы. Тебе решать на что тратить свои деньги. Почему бы и не на себя любимую. Тем более если такие маски не только влияют на состояние и рост волос, но и дают внутренний подъем.

990

Morgann
Конечно, можно на ты. Даже нужно.
Если пропаду с форума совсем, то вернусь к парикам. Знаю. Так хотя бы по месяцам ремессии бывают. Да и не сдаюсь я. Хотя иногда хочется выбросить белый флаг ттм.
Согласна, что если бы с том была незнакома так близко, то минимум считала бы таких людей шизонутами.
Чего бы я хотела от мамы, так чтобы она меня любую воспринимала одинаково. Лысыю, волосатую. Я же как человек от этого не меняюсь. Я её дочь. А справиться с том могу только я сама. Это факт.
К сожалению, пока рву.

991

Ирина, я тоже чувствую потребность перейти на ты, хорошо?

"Чего бы я хотела от мамы, так чтобы она меня любую воспринимала одинаково". Так знакомо, но, Ирина, пока ты так будешь думать, ты не сдвинешься с мертвой точки, ты по всем вопросам захочешь рассчитывать на ее одобрение, и когда она будет критиковать, ты снова будешь расстраиваться. Но ты имеешь полное право отстраниться от нее, если она делает тебе плохо. Только представь, можно с родственниками не общаться вообще! Это, конечно, крайний вариант, и думаю полетят помидоры в мою сторону и упреки, "ну ведь же мать"... А ты что, не человек что-ли? Почему если в транспорте кому-то на ногу наступил, хороший тон это сразу убрать ногу и извиниться, а тут, значит, на больную мозоль можно давить сколько хочешь, потому что родная кровь?
А вот про примочки для волос... я писала раньше, что чего только ни покупала, все ерунда. Прорыв произошел, когда меня вдруг так разозлило, что я все покупаю, и крашу и стригу, а все напрасно. И я поняла, что это все не для себя любимой, а я кормлю ттм, и фокус внимания уходит от реальной проблемы, я продолжала рвать. Когда я перестала за всем этим гоняться и правда почувствовала себя легче...

992

Natalia-Natalia написал(а):

Ирина, я тоже чувствую потребность перейти на ты, хорошо?

Конечно, без вопросов.
Я с тобой по многим пунктам согласна. Долгое время забивала на всякие средства для волос, не покупала ничего. А до этого тысячи рублей оставляла в магазинах.
А витамины и спрей купила, думала так смогу удержаться от ттм. Наивная. 18 лет стажа, а все в сказки верю.
Пока я во власти ттм. Но не сдаюсь. Использую механическую блокировку. Закалываю волосы, чтобы не весели на шеи, не лезли в лицо. Лишний раз не провоцировали.

993

Ирина, ну здорово! =)
Мне даже кажется, что все примочки нам как бы развязывают руки, типа сегодня порвала, завтра пойду и найду какое-нибудь офигенное средство для волос, оно наверняка поможет. И понимаешь, что и потом можно будет порвать, намазаться чем-то и успокоиться на день. То есть правда, это не для своего удовольствия делается, а потому что ттм. И меня реально это выбесило, я сказала, что ни рубля больше ттм не отдам. Домазать все, что осталось, ну и если что-то докупить, так ромашку заварить или настойку мяты перечной развести для охлаждения головы. И это полностью переносит ответственность за происходящее на себя, понимаешь, что средство за 25 рублей оно не волшебное и остается только держать себя в руках. А деньги лучше потратить на на здоровье, на массаж и т.п. Вот у меня сработало так, не рву 2 недели впервые в жизни.

994

Natalia-Natalia
У каждого свои методы в борьбе с ттм и выздоровлении. Главное, чтобы они работали. Ты молодец, что идёшь в верном пути.

А  я пока косячу по страшному. Наступаю на одни и теже грабли. При чем это касается не только ттм. А многих сфер жизни.

995

Анализируя свой ттм опыт, понимаю, что июль-август у меня всегда обострения. Больше даже август. А вот в конце августа удаётся вступить в ремессию, длится она где-то до декабря.
Сейчас у меня обострение как никогда. Рву почти всегда, везде. Не помогают блокировки, расслабление и прочие методы. Надеюсь на одно скоро отпустит.
Состояние на голове ужасающее. Волосы тают на глазах. Маскироваться уже не получается. Сегодня чётко обдумывала мысль бритья и парика. Удерживает одно, боюсь бритье опять затянет. Поэтому попытаючь вырулить из ситуации с лысой башкой. Стараюсь не принимать поспешных решений.
Дай мне сил. Устала очень, надоели волосы по всюду, надоело глобальная потеря времени. Я думаю Вы понимаете о чем я.

996

Ира, держись! я уже подзабыла это состояние, когда не можешь остановиться и рвешь часами. поэтому могу только представить и посочувствовать. И все же, подумай, чем ты можешь себе помочь уже сегодня. в твоих силах сломать систему и не подарить ттм эти 2 недели августа. ты не пробовала часом в моменты этого беспробудного вырывания озвучивать каждое свое действие? например, я полезла на макушку, рука ощупывает полулысый участок и выискивает толстый волосок, нашла, ощупываю его структуру, теперь я его тяну, он вытаскивается с болью (или почти без ощущений), я отвожу руку и кидаю волос на пол, отправляюсь за новой жертвой... потом представь, что здоровая ты стоишь и смотришь на себя, вот прям рядом возле дивана стоишь и наблюдаешь, как безвольная Ира самозабвенно дерет волосы, как она лысеет на твоих глазах... я никогда не забуду свое впечатление, когда на выходе метро я однажды увидела женщину, она была явно с грузом шизофрении и стояла прямо там, на улице, выдирала и ела свои волосы. Я тогда увидела себя со стороны, это настолько жутко, просто не передать.

я помню еще начало твоего дневника, и какая силища характера прочувствовалась, я верю, что ты можешь остановиться.

997

Ирина, Соната хорошо сказала, не дари ттм даже 2 недели августа, может придешь с завтрашнего дня в марафон?

998

Привет, Ирочка. Хочется пожелать тебе внутренней силы и настойчивости! Все возможно и реально, в жизни надо быть бойцом, чтобы получалось так, как хочется. Просто так ничего не произойдет и надежда на призрачную ремиссию не поможет в избавлении от ттм.
Надо дать себе хороший пендель и взять ответственность за происходящее на себя. Взаимоотношения с мамой (мужем, родственниками и т.д.) важны, но эти взаимоотношения могут быть разными. И как раз на работу над этим можно тратить свои силы и энергию, а не на ттм и переживания после срывов.
Конечно хочется быть слабой и чтобы все заботились о нас, берегли наше спокойствие и делали как нам надо, чтобы мы находились в состоянии гармонии. Но это утопия. Повод для нервов будет всегда. И в наших силах ограждать себя от этих нервов. Как говориться нас могут обидеть ровно настолько, насколько мы это воспринимаем и позволяем.
Если выстроить для себя границы во взаимоотношениях с окружающими и искренне в них поверить, то очень многое не будет тебя ранить и как следствие вводить в стрессовое состояние. Понятное дело это все звучит как теория. Но она работает, если это практиковать.

999

Sonata
Natalia-Natalia
Happy2016
Девочки, спасибо, за поддержку. Она для меня колоссальная. Нигде как здесь не найдут нужных слов, в самую точку. Вчера читала и плакала. Тронута до глубины души.
Про мою ттм знает только мама, она орёт, смеётся надо мной, унижает, говорит стыдно со мной рядом стоят, но ни разу слова поддержки. Блажь. По её мнению это тупо блажь.
А мне выть хочеться. Я бессильна на данный момент.
Но я немного пожалею себя и снова буду бороться! Я буду в строю. Я хочу выздороветь. Хочу свободу от ттм. Хочу чтобы мама мной гордилась, для меня это важно.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!