Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!


Бог любит троицу!!!!!!

Сообщений 101 страница 150 из 999

101

Ирина24 написал(а):

Сегодня мой первый месяц!!!!!

Ирина! Поздравляю!!
Сейчас у тебя чудесное время)) Каждый твой день работает на тебя!! И ты, как в замедленной съемке, увидишь как ты меняешься и внешне и внутренне!!

Ты такая позитивная)))
Желание будут возникать все реже и реже.. просто потом ты их будешь запросто гасить и жить дальше))
ведь даже сейчас у тебя это получается) а потом будет еще проще))

102

Ева Адамс написал(а):

Ты такая позитивная)))
Желание будут возникать все реже и реже.. просто потом ты их будешь запросто гасить и жить дальше))
ведь даже сейчас у тебя это получается) а потом будет еще проще))

Ева, спасибо, тебе большое, за постоянную поддержку!!!!!
Я действительно стараюсь быть как можно позитивнее, просто не хочу снова погружаться в апатию, неудовлетворенность..........на одни и теже проблемы, жизненные события всегда можно смотреть с более лекгим отношением что ли.............и они не кажутся уже такими и неразрешими, опасными.

103

Иришка поздравляю с месяцем! На фото все выглядит уже поприличней! А то ли еще будет! Через 2 мес уже к парикмахеру побежишь! Я рада за тебя!

104

Ирина24 написал(а):

не хочу снова погружаться в апатию, неудовлетворенность.....

и правильно... там ничего не рождается.. там все умирает..

Замечательная написал(а):

Через 2 мес уже к парикмахеру побежишь!

ага)) к новому году сделает себе прическу как на фотке!!! будет звездой))

105

Замечательная написал(а):

Я рада за тебя!

Спасибо огромное!!!))))))

Ева Адамс написал(а):

к новому году сделает себе прическу как на фотке!!!

Надеюсь все так и будет)))

106

Ирина24 написал(а):

Надеюсь все так и будет)))

)) Ира, а теперь еще раз скажи "Да, я знаю, так и будет" )))

107

Ирина24, поздравляю от чистого сердца с маленьким юбилеем! Будь сильной. Я тоже хочу стрижку в таком стиле.

108

Иринка, поздравляю!!! Ты молодец!!!! И волосы растут - а самой у себя изменения всегда не видны!!! Но результат есть и есть позитивный настрой - а значит победа будет нашей)))) У меня месяц только завтра - я тебя догоняю))))

109

Ириш!!!!

Все у тебя зарастает и восстанавливается!
Наберись терпения и будь уверена в себе!

И как так??? Что первое бросилось в глаза, это просто ДЛИННЮЩИЕ РЕСНИЦЫ! Да как можно? Такой вандализм!!! Нененене!

Только вперед, никакого ттм и позитвное мышление)))

Ирина24 написал(а):

Я действительно стараюсь быть как можно позитивнее, просто не хочу снова погружаться в апатию, неудовлетворенность..........на одни и теже проблемы, жизненные события всегда можно смотреть с более лекгим отношением что ли.............и они не кажутся уже такими и неразрешими, опасными.

Правильная философия!)

110

спасибо, девочки, большое за поддрежку!!!!

Действительно как можно своими руками уничтожать красоту данную нам от природы.

Выходные прошли опять в борьбе. Если у себя дома меня уже все реже посящают мысли о "дерганье", жизнь кипит и ттм нет места, то когда я  в субботу решила съездить в деревню......начался настоящий ужас.....в знакомых местах, где я уютно рвала до этого, рефлексы как будто снова просыпаются, я отдергивала руку от ресниц и бровей за вечер субботы наверное раз 20.......они не пострадали в итоге, но сам факт..........решила я пока с деревней подзавязать, как бы хорошо там не было, недели три теперь туда не поеду, пусть жизнь без ттм укрепится, тогда и поеду туда.
Вчера приехала, сделала себе маску для волос масляную, на бровки и реснички касторку любимую нанесла ,проходила так весь вечер. А самое приятное, даже мама сказала, не видела тебя две недели, а у тебя уже прям волосы расти начали))))) Она ,конечно, сомневается, что я не рву совсем, потому что столько раз я ей врала,что бросила рвать,и теперь, чтобы заслужить доверие,  придется сильно постараться.....маме не придется больше меня стеснятся ии краснеть за меня!!!!!
И в итоге могу сказать, что сегодня 36 день моей свободной жизни!!! и свободно жизни моих волос!!!

111

александрия написал(а):

Что первое бросилось в глаза, это просто ДЛИННЮЩИЕ РЕСНИЦЫ!

Саша, спасибо большое))))

112

Ирина24 написал(а):

,и теперь, чтобы заслужить доверие,  придется сильно постараться.....

не придется)))
твои волосы - вот гарант доверия)))

Ирина24 написал(а):

И в итоге могу сказать, что сегодня 36 день моей свободной жизни!!! и свободно жизни моих волос!!!

))) поздравляю))) скоро будут фотки твои с лохматыми, растрепанными волосами))
а вообще - самая классная прическа - это с утра - полный бардак на голове)))

113

а вообще - самая классная прическа - это с утра - полный бардак на голове)))

О даааа! Стремлюсь к такому положению дел на голове))), по-моему настоящая свобода!

Ириш, солнце, поздравляю! Ты сильная, мудрая, красивая девушка! Замечательно, что ты показываешь нам себя такую! Умница! Рада за тебя!

Отредактировано DevushkaMay (2011-09-19 16:44)

114

Ирина24 написал(а):

И в итоге могу сказать, что сегодня 36 день моей свободной жизни!!! и свободно жизни моих волос!!!

УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

115

спасибо Вам всем огромное, кто поддерживает))
мне и да и всем кто в процессе борьбы - это очень нужно, любое доброе слово в мой адресс вдохновляет и заряжает.

Вчера также удачно пережила эту войну, даже сражения никакого не было!!!!!!!!!

спасибо также моим друзьям всем всем ,которые несмотря даже на период отчужденности, который у меня был, снова с удовольствием общаются со мной, проводят свое совободное время, в принципе из таких испытаний и выходят самые проверенные...а остальные как налет...приципились и стерлись со временем))))))) так и живется легче, без лишнего груза)))

116

Ирина24 написал(а):

мне и да и всем кто в процессе борьбы - это очень нужно, любое доброе слово в мой адресс вдохновляет и заряжает.

Иринка))) ты поддерживаешь нас - мы поддерживаем тебя))

когда мы объединяемся - наша энергия возрастает в разы!!

117

Я всегда любила одиночество, подумать, побыть наедине с собой.........и повырывать.............после того как стала на тропу борьбы, пытаюсь избегать этого состояния, остаюсь одна крайне редко, а если такое и случается, то пытаюсь занять себя чем-то активным..............ПОМОГАЕТ!
Если подкатывают такие мгновения. когда я все таки одна и занята чтением книги или журнала......то приходится реально бороться с собой и своими разрушительными желаниями(((( Главный стимул быть свободной от своих привычек, в данном случае от ттм, и быть красивой. Волосы, ресницы, брови - наши главные внешние показатели красоты. И если здесь не все в порядке, то мало кто захочет узнать твой внутренний мир (я конечно утрирую, из любого правила бывают исключения).....лирические отступления........я немного простыла, в голове вата и на философию тянет

А что касается моего счастливого продолжения, то сегодня 39 день, и ни одного волоса не пострадало)))))

118

Если подкатывают такие мгновения. когда я все таки одна и занята чтением книги или журнала......то приходится реально бороться с собой и своими разрушительными желаниями

Мне кажется, надо уметь тотально отдаваться тому делу, каким занимаешься в данный момент. Читаешь - погрузись полностью в чтение, смотришь ТВ - смотри и только. Не примешивай в данный процесс что ни попадя - еда ли это, параллельный разговор с кем-либо, дёрганье волос. Это мои наблюдения, мне проще таким образом контролировать привычку и избегать её....на начальных порах точно помогло.

Отредактировано DevushkaMay (2011-09-22 16:48)

119

Ирина24 написал(а):

сегодня 39 день, и ни одного волоса не пострадало)))))

ну что тебе сказать на это............. УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!! всегда приятно тебя читать!!!!!)))))))))))))))))))

120

DevushkaMay написал(а):

Мне кажется, надо уметь тотально отдаваться тому делу, каким занимаешься в данный момент. Читаешь - погрузись полностью в чтение, смотришь ТВ - смотри и только. Не примешивай в данный процесс что ни попадя - еда ли это, параллельный разговор с кем-либо, дёрганье волос.

Очень точное наблюдение!
Надо учиться медитировать. Когда занят одним процессом, ни в коем случае не примешивать другой.
И дыхание очень помогает.

Ирина24 написал(а):

Если подкатывают такие мгновения. когда я все таки одна и занята чтением книги или журнала......то приходится реально бороться с собой и своими разрушительными желаниями

Нет ничего проще - села за просмотр тв или чтение книги - сразу платок на голову! На начальных этапах - это хорошее лекарство, в дополнение к контролю. Платок должен быть под рукой всегда.

Ирина24 написал(а):

сегодня 39 день, и ни одного волоса не пострадало)))))

Очень радуют такие посты))
Умница!

121

DevushkaMay написал(а):

Мне кажется, надо уметь тотально отдаваться тому делу, каким занимаешься в данный момент.

Я пытаюсь этому научится!!

Замечательная написал(а):

УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!! всегда приятно тебя читать!!!!!)))))))))))))))))))

спасибо огромное)))))

margo666 написал(а):

Очень радуют такие посты))
Умница!

спасибо))))))))

У меня сегодня 40 день, прям поминки можно устроить по ттм, знаменательная дата))))
Волосы по-тихоньку растут, я уже вижу изменения в зеркале.
Теперь цель закрепить этот уход в путь здорового человека)))))))

122

Ирина24 написал(а):

У меня сегодня 40 день, прям поминки можно устроить по ттм, знаменательная дата))))Волосы по-тихоньку растут, я уже вижу изменения в зеркале.

ее душа уже в аду))))))))))))))))))))))))) немного черного юмора!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ТЕМ, ЧТО ТЫ СТАЛА ДРУГОЙ)))))))))))))))

123

Иришка!!!! То ли еще будет!!!

Живи без ттм! Тебе так идет эта жизнь) Ты совершенно другая и на душе у тебя правильный настрой и мысли, когда ты живешь без ттм. Да, перебарывая себя, но это того стоит, за все эти труды тебе воздается!!!!

124

Привет, всем!!!! спасибо за поддержку))
Борьбая моя продолжается, скажу сразу за выходные волосы не пострадали, нигде......но трогать трогала ,не тянула, а просто трогала. В субботу опять взяла пинцет у подружки и подровняла бровки сама (так и не добралась до салона), самое главное только лишнее, и не ела их (даже немного противно от мысли. что раньше могла это сделать).....
Тяжко пришлось вчера ночью, только легла спать...а сон не идет....руки сразу полезли куда не надо((((....взяла волю в кулак....взяла маленькую подушечку в руки, мягкую такую, крепко сжала.....желание прошло минуты через 2....смогла расслабится и заснуть...........для меня это огромный прогресс........
Если первый месяц справляться было легче гораздо, сказала нет себе и все как отрезало практически.....то сейчас она как будто пытается вырваться наружу......а я не даю ей..........напоминает мне историю из книги Стефани Майер "Гостья" - она про пришельцев, которых подселяли в организм человека, в результате человеская душа отсавалась на задворках, а разумом завладевала это "душа" (новая).........если человек был морально сильный, то у него получалось оттеснить на задворки "душу" и вернуть свой разум телу................. - я, конечно, очень непонятно рассказала((( Просто советую почитать эту книгу.....ее смысл напоминает мне наши истории борьбы...........и все очень сильные, потому что не смотря ни на что задвигаем противную ттм на задворки сознания и не даем ей управлять нашим разумом и телом.

125

44 день моей свободы!!!

126

Ирина24 написал(а):

44 день моей свободы!!!

1,5 месяца)) круто)))

ты все правильно делаешь))) главное - вера в свои силы и желание жить свободной от ттм))

127

Иринка, ты такая сильная! Так твердо идешь к своей мечте! Красотка!

128

Ирина24 написал(а):

44 день моей свободы!!!

ЕЕЕС! МОЛОДЕЦ!!!!

Ирина24 написал(а):

взяла волю в кулак....взяла маленькую подушечку в руки, мягкую такую, крепко сжала.....желание прошло минуты через 2....смогла расслабится и заснуть...........для меня это огромный прогресс........

Уважуха!
Именно в такие моменты и есть твой выбор - жить без ттм.

129

Спасибо девочки Вам огромное!!!

Замечательная написал(а):

Иринка, ты такая сильная!

да не такая уж и сильная.....вчера чуть не купила пинцет, когда зашла в магазин с косметикой, отсановила себя, конечно, но желание просто ужасное и было, а потом еще вечером накатывало "порвать"(((((( у меня прям кризис какой-то...еле держусь((((........стараюсь дома просто не сидеть...забивать все время, вот и вчера уехала с друзьями на весь вечер в кафе (только позывы ттм почувствовала)!!!! Но все равно спасибо, Алена, огромное за верю в меня)))))))) я не смогу теперь просто сорваться)))))

у меня еще огромным мотивирующем фактором является, что в конце ноября братишка с армии возвращается, очень хочется снять парик к этому времени, сделать короткую стрижку......он когда уходил. у меня ттм была не столь прогрессивна, волосы еще наращенные были, т.е. прическа была хорошая..........не хочу, чтоб он видел меня, мягко говоря, не в форме))))))

130

Иришка, так в этом и сила! Тебе хотелось рвать, но ты применила все меры и ... Ты остаешься красивой! Потом позывы будут слабее, контролировать себя будет легче, а потом и вовсе забудешь ттм как страшный сон! И брата встретишь с кучерявой головой! Это уж точно!

131

Желание есть порвать, но твоя сила воли сильнее.

Ирина24 написал(а):

у меня еще огромным мотивирующем фактором является, что в конце ноября братишка с армии возвращается, очень хочется снять парик к этому времени, сделать короткую стрижку......он когда уходил. у меня ттм была не столь прогрессивна, волосы еще наращенные были, т.е. прическа была хорошая..........не хочу, чтоб он видел меня, мягко говоря, не в форме))))))

Чем больше мотиваторов, тем лучше)

132

Замечательная написал(а):

Иришка, так в этом и сила!

Спасибо, Алена!!! действительно в этом сила, в нас сила, мы сила, этот форум сила, Ваша поддержка придает сил)))

александрия написал(а):

Чем больше мотиваторов, тем лучше)

Это точно, сначала работаем на какаю-то конкретную мотивацию, а потом, дай бог, чтоб это в привычку перерасло. Хотя привычка контролировать себя уже сформировалась (все таки 46 день сегодня!!!!)!!!!

Маски, я к сожелению ленюсь, не далаю каждый день, получается дня через два!! Надо взять себя в руки и делать их каждый день. И оправдание о том, что занята не принимаются.

133

Умничка!!!

И потом, какие волосы, ведь правда, после масок шикарные)) Прям не налюбуешься на них)
Макси рулят))))

134

Ирина24 написал(а):

сделать короткую стрижку

Обязательно сделай! И выложи потом фотографию. Очень хочу посмотреть. Я, просто, тоже хочу начать жизнь с короткой стрижки. Правда, вот не знаю о какой мечтать. Или дождаться до каре. Мне на весну нужно что-нибудь придумать. у меня и возраст, да и носик большеват. Вот и думаю пойдёт ли мне. У меня никогда не было стрижек. Всегда - хвост.

135

Ирина24 написал(а):

у меня еще огромным мотивирующем фактором является, что в конце ноября братишка

Ирина!! у тебя мотивирующие факторы должны появляться каждый день!! в ноябре брат возвращается!! а супер-пупер прическа на Новый год?? а новогодние каникулы по клубам блистать?! а 14 февраля?!?! а 23 февраля гвоздичку в волосы вставить?!?! а 8 марта !!!! а длинном красном платье!!!! а 9 мая?!?! в центре города!! в центре толпы смотреть салют!!!!
а летом!?!?! лето же будет!!! это будет самое замечательное лето!!! нырять!! с пирса!! рыбкой!!!! а 26 августа!! специально заранее записаться и прийти на укладку!!! и фоткаться фоткаться фоткаться!!
а влететь в летуаль!! и "мне вот это, и это, и вот то, и эти две, и вон те два верхних ряда"!!!

Ира!! ведь все только начинается))))

136

александрия написал(а):

Макси рулят))))

Это точно!!! Волосы потом просто волшебный, уж мы знаем им цену как никто))))

Сысоева написал(а):

Вот и думаю пойдёт ли мне. У меня никогда не было стрижек.

я тоже не уверена пойдет ли мне короткая стрижка....но это и не так важно. главное, чтобы ходить без парика, со своими волосами, а они потом отрастут.....я и на короткую стрижку сейчас согласна. Фотки выложу обязательно!!! А так я все время ходила с удлиненным каре или просто с каре, эта моя стрижка на сто процентов)))) На возраст не обращай внимания))) я коротенькие стильные стрижки, я думаю наоборот сбрасывают возраст))))

Ева Адамс написал(а):

у тебя мотивирующие факторы должны появляться каждый день!!

и не пропадать на всю жизнь!!!!!! ты прям перечислила все мои мечты заветные)))))) так все и будет!!!!!

137

Ирина24 написал(а):

ты прям перечислила все мои мечты заветные)))))) так все и будет!!!!!

все будет даже лучше!!!

138

Сегодня 49 день моей свободы))) Вчера сделала фотки вечером посмотреть ,если хоть какой прогресс, выложить хотела на два месяца, но подумала....что и к 50 дням тоже можно))

139

Иришка, так здорово зарастает! Прогресс очевиден! Молодчага!

140

Действительно, Иришка!!!

Прогресс виден! И мы очень рады за тебя))
Так держать, дорогая!!!

141

Ирина24

время идет и скоро уже будет 2 месяца, три, четыре, год....вечность без ттм))))  Ты молодец такая))) и волосы очень хорошо растут. Делай чаще маски и к новому году у тебя будет шикарная стрижка!!!!!

Главное - не рвать! А у тебя это получается))))

http://s50.radikal.ru/i129/1110/7f/a36ab730b306.jpg

142

спасибо девочки вам огромное)))

143

Иришка, я сравнила, действительно результат есть!
Только вперед!
Мы за тобой наблюдаем))))

144

спасибо, за мной и нужно наблюдать.........потому что желание меня не покидает, я контролирую его, но оно такое острое....иногда рука так и тянется(((((
однако пока я выигрываю...уже 52 день!!
Делаю маски.
совсем что-то разболелась, то зуб, то головные боли........захожу на форум постоянно, читаю....а чтоб написать - то мыслей не хватает, то вкучку их собрать не могу.

145

Ирина24 написал(а):

желание меня не покидает, я контролирую его, но оно такое острое....иногда рука так и тянется(((((

Ирина, а есть люди которые сидят на инсулине... и ничего. Они хотят жить и готовы каждый день носить с собой ампулу..

У моей близкой подруги астма.. она всегда носит с собой какой-то спрей..

в мире очень много вещей, которые нам надо контролировать. Просто не надо себя по этому поводу напрягать, не нужно, чтобы ттм и борьба с ттм стали главными в твоей жизни. Прими то, что ттм была, прими то, что ттм надо контролировать. И все. А сама живи дальше. Я понимаю, что мои слова, возможно, сейчас звучать как пустой звук или просто не находят место в твоей душе. Просто подумай об этом.
Не нужно сосредотачиваться на своей борьбе. Сосредоточься на своей жизни без ттм.
Прочитай последние сообщения Аньки (Лесс) - вот ей сейчас не до ттм) У нее жизнь кипить!! Она сосредоточилась на на борьбе, а та жизни.
Девиз "Я живу без ттм" !! У тебя все отлично получается! 52 дня!! Тем более, что сейчас ты уже знаешь как это жить без ттм)) Ты уже никогда не сможешь жить как прежде)) Ты уже ощутила вкус свободы)) Ира, обратного пути нет. Все кто борется с ттм на нашем форуме становятся как зомби)) Мы с упорством сумасшедших ищем "крови" ищем и находим дорогу к жизни без ттм)) И чтобы в твоей жизни не произошло - ты не сойдешь с этого пути... ты можешь сбиваться, заблудиться, но всегда всегда будешь возвращаться)))

146

мда.. надо потренироваться печатать.. уж больно много ошибок стала делать) сорри))

147

Ева Адамс написал(а):

Я понимаю, что мои слова, возможно, сейчас звучать как пустой звук или просто не находят место в твоей душе.

На самом деле далеко не пустой..........я понимаю о чем ты. ну по крайней мере я думаю, что понимаю.
я согласна с тем, что жить теперь буду, держа ттм под контролем. И уж лучше так, это и есть то самое "лекарство от ттм" - это самоконтроль, больше ничего не поможет. Теперь это естнственно, также естественно как умываться с утра, завтракать и т.д. Просто у кого-то нет такой зависимости, а у нас есть. Но это совершено не значит, что мы не можем это контролировать........действительно живут же люди с сахарным диабетом, с астмой (а это гораздо сложнее).
Я принимаю тот факт, что я зависима от волос и наверное никогда не перестану о них думать, никогда не перестанут возникать желания вырвать волос ,который мне может попаться на глаза и т.д..............НО рвать я не буду, лысой ходить больше не буду, я могу контролировать свое желание. Это и есть излечение. И даже если, когда-то я сорвусь, то смогу отсановится, смогу сказать себе стоп. Больше не боюсь этого.
Ох ,возможно, что я в чем-то и не права, это мысли на данный момент........пройдет время.....возникнут новые.......может я что-то и пока не допонимаю.......но обязательно дойду до этого)

Ева Адамс написал(а):

уж больно много ошибок стала делать) сорри))

я их вообще не замечаю))))

148

Ирина24 написал(а):

Больше не боюсь этого.

Ира, а это и есть победа.

Ты больше не боишься своего врага. Ты знаешь своего врага. И ты сильнее ттм.

Ирина24 написал(а):

Ох ,возможно, что я в чем-то и не права, это мысли на данный момент........пройдет время.....возникнут новые.......может я что-то и пока не допонимаю.......но обязательно дойду до этого)

Все ты понимаешь)) и все делаешь правильно)))

Живи красиво!! Люби себя и окружающих!! Учись радоваться простым вещам)) Ищи прекрасное во всем.
И даже на самого паршивого человечешку, который встретится на твоем пути смотри  с мыслями, что у него есть мама, которая ждет его звонка, что у него есть дети, которые его любят, и что ему иногда страшно)))

Желаю тебе каждый день просыпаться в хорошем настроении)) и засыпать с мыслью "я клевая"

149

Ева Адамс написал(а):

Желаю тебе каждый день просыпаться в хорошем настроении))

спасибо огромное!!! ты прям точно в цель!! с каким утром настроением проснешься, так и день пройдет, в большинстве случаев))))) я даже витаминки стала пить с эхинацеей, говорят она помогает по утрам легче просыпаться. Я сова по своему жизненому ритму ,а вставать на работу приходится рано(((( каждое утро борьба с собой(((( - но я побеждаю)))))))))))

Отредактировано Ирина24 (2011-10-06 14:44)

150

Ирочка, огромное спасибо за поддержку!!!! Ты тоже молодец, что вернулась, борешься и не сдаешься!!!! Мы то знаем как это тяжело!!! Но все у нас получится!!! Потом еще будем фотками хвастаться у кого прическа красивее))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!