Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!


Бог любит троицу!!!!!!

Сообщений 401 страница 450 из 999

401

Ирина24
Замечательные новости
Ты на верном пути! Все получится

402

Ирина24
Молодец!! Меня седые вообще бесят, поэтому как только корни чуть заблестели- сразу крашусь, каждые две недели, вчера покрасилась.

403

Ирина24
Ириша привет! Седина не беда...покрасишься и вся проблема решена. У меня тоде седые лезуи, я их краской доя бровей и ресниц крашу!

404

Спасибо девочки за поддержку. На 100% именно Вы и форум являетесь залогом избавления от ттм.
22.09 не рвала. 20 день без ттм был прожит. Маски пока не делаю. Мокнут болячки за ушами. Ресницы и брови на ночь касторочкой смазывала. В мозгах своих пока не копалась. У меня родился племенник от родного брата. Энергия направлена сейчас туда.

405

Ирина24
Поздравляю с таким замечательным событием!

406

Ирина24
Поздравляю ТЕТЮ ИРУ☺☺☺

407

Марина, Оля спасибо за поздравления!

408

23.09 не рвала. Вечером были сильные позывы. Приходилось убирать руки и от глаз и от головы. Трогала, накручивала. Спровоцировало ттм моё мечтательное состояние. Я уже не раз замечала, что стоит только в голове моей появится мечтам о лучшей жизни и мозг перестаёт контролировать руки. А мечтала я о новой квартире, ремонте там и тд. Мой наболевший вопрос. К сожеленью это только мечты, но я буду максимально стараться, чтобы они воплотились в жизнь.
21 день без ттм прожит.

409

24.09 не рвала, 22 день без ттм. Попробую возобновить маски с понедельника, кожа на ушах ещё в ранках.

410

Ирина24
Ирин, может пока не надо маски? Подожди пока заживает все, а то можно инфекцию занести, тем более что ты писала что за ушами мокнушие болячки

411

Ирочка Привет, Держись Дорогая...гони Поганой Метлой Позывы ....ты Молода И Красива!  Мечтай Только О Хорошем О Том, Что Ты И Мы Все Сможем Наконец То Распустить Свои Прекрасные Волосы И Пусть Весь Мир Подождет!

412

MaryGreen написал(а):

Ирина24
Ирин, может пока не надо маски? Подожди пока заживает все, а то можно инфекцию занести, тем более что ты писала что за ушами мокнушие болячки

Да, горячие масочки пока точно не буду, масляные хочу попробовать и ненадолго. Но ещё подумаю, бездействие меня напрягает.

ОльгаОльга написал(а):

Ирочка Привет, Держись Дорогая...гони Поганой Метлой Позывы ....ты Молода И Красива!  Мечтай Только О Хорошем О Том, Что Ты И Мы Все Сможем Наконец То Распустить Свои Прекрасные Волосы И Пусть Весь Мир Подождет!

Спасибо, Олечка. Держась. Вчера вечером так накатило. Рвать хотелось безумно. Шёл вчера 23 день без ттм. И она выла. В моём мозгу пульсировала мысль о том чтобы подвергать волосы, брови, ресницы, все равно что. Такого желания весь месяц не было. Очень хотелось. Не было стрессовой ситуации, не мечтала, не ленилась. Просто желание рвать. Само по себе возникло и все. Я победила, я содержалась. Но прям ломка реальная была. Я думая любая ттмщица меня понимает.
25.09 не рвала. Но из-за вчерашнего приступа, именно сегодня выложу фотки .
Первые фото выкладывала 29.08, сегодня 26.09. Почти месяц. Брилась я 12.08, но волосы рвать совсем перестала 3.09. Ресницы и брови вырвала под ноль и ращу с 20.08.

Хуже всего зарастает челка и макушка, бока чуть лучше, но, конечно, прилично все ещё светит. Так я же вырывала их пинцетом под частую и руками в течение длительного времени, что же я хочу теперь...это не основная цель, цель не рвать!

Отредактировано Ирина24 (2016-09-26 11:44)

413

Ирина24
Ирин, уже значительно лучше . Масочки масочки и масочки . Наше спасение.

414

Ирина24
Результат налицо, молодец! И ожоги попрошли!!

415

Юлияk
Ольга_без_ттм
Спасибо девочки.
Сегодня наносила масло дягтерное, все прошло комфортно. Купила ещё для ухода шампунь и бальзам для роста волос, сегодня использовала. Сделала скатку для лица хлористым кальцием, потом нанесла масочку готовую магазинную на лосином молоке и гиалуроновую кислоту. Уход за собой возобновила. С утра ттм ещё пыталась ко мне приставать. А после ухода за собой желание пропало. Я ХоЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ! Поэтому ттм не место в моей жизни.
Прикрепляю фото своих средств, может кому интересно.
.http://s017.radikal.ru/i429/1609/e1/245cbfa30cda.jpg

Отредактировано Ирина24 (2016-09-26 19:58)

416

Ирина24
А гиалуроновую кислоту какую?

417

Ирина24
Как здорово! Мне средства агафьи тоже нравятся.
Не знаю на каком районе ты живешь, но в рубль буме на тракторном есть ампулы против выпадения волос фирмы Compliment  Они очень клевые, рекомендую. Еще могу подсказать где мезороллер купить, в интернет магазине.

418

Ирина24
Ириша терпи и не поддавайся провокации ттм. Сейчас осень...пора стрессов. Будет тяжело, но мы справимся, обязательно. У меня тоже позывы бывают, но я держусь. Ведь так хочется на закате молодости увидеть себя в полной красе☺☺☺

419

Ольга_без_ттм написал(а):

Ирина24
А гиалуроновую кислоту какую?

В пакетиках разовых такая, как гель. Завтра фото скину. Покупала в супермаркете 7дней.

MaryGreen написал(а):

Не знаю на каком районе ты живешь, но в рубль буме на тракторном есть ампулы против выпадения волос фирмы Compliment  Они очень клевые, рекомендую. Еще могу подсказать где мезороллер купить, в интернет магазине.

Я сейчас живу в районе остановки Памятник танкистам, в частном секторе. Про мезороллер мне интересно, скинь ссылочку пожалуйста.

ОльгаОльга написал(а):

Ирина24
Ириша терпи и не поддавайся провокации ттм. Сейчас осень...пора стрессов. Будет тяжело, но мы справимся, обязательно. У меня тоже позывы бывают, но я держусь. Ведь так хочется на закате молодости увидеть себя в полной красе☺☺☺

Да я морально готова, что будет нелегко, ттм просто так не сдаться. А у тебя никакой не закат молодости, а рассвет молодости! Так и только так!

Сейчас ложусь спать. 26.09 чистый день, позывов нет. Намазала ресницы и брови касторкой. Реснички радуют. А вот бровки тормозят. Я давно склоняюсь к татуажу бровей, наверное придётся сделать его. Ещё месяц подожду, посмотрю как будут расти брови. Если ступор, то сделаю татуаж.

420

Сделай татуаж, очень красиво будет. Я с тату уже лет 20,,,делаю коррекцию раз в 3 года.

421

ОльгаОльга написал(а):

Сделай татуаж, очень красиво будет. Я с тату уже лет 20,,,делаю коррекцию раз в 3 года.

Я про татуаж даже не сомневаюсь. Но дам последний шанс своим бровям. Месяц октябрь. А если все гибло к НГ сделаю татуаж.
Только что делала масочку из дрожжей на волосы, смысла. Сейчас попшикаю на них витамины.

Ольга_без_ттм написал(а):

Ирина24
А гиалуроновую кислоту какую?

Фото прикрепляются.http://i079.radikal.ru/1609/f8/415ea4899045.jpg

422

Ирина24
Лови
wwwonlinetrade.ru/catalogue/pribori_po_uhodu_za_litsom_i_telom-c1684/bradex/mezoroller_bradex_kz_0249-300183.html

423

MaryGreen
Спасибо!
27.09 не рвала, 25 день без ттм. Позывы были. Вечером. Когда укладывалась сыночка спать и начала опять мечтать, моя самая провоцирующая ситуация. Справилась. Но все не так просто. У меня реально идёт борьба. Не легко даётся.

424

Ирина24, у тебя ребенок днём часто ест молочко? Или только со сном?
Я в телефоне сижу, когда кормление начинает раздражать, а отсоединяться малышка не хочет.

425

Семь написал(а):

Ирина24, у тебя ребенок днём часто ест молочко? Или только со сном?
Я в телефоне сижу, когда кормление начинает раздражать, а отсоединяться малышка не хочет.

Я недавно перевела сыночка на однодневный сон. Вот чтобы он поспал побольше я могу грудь дать, он успокаивается и засыпает. Получается днём один раз кушает молочко. Потом на ночь кормлю и ночью если капризничает или рано утром. Часов в 4-5 утра. Реальном ГВ начинает раздражать. Нам в ноябре 1,5 года думаю после этого завязывать с ГВ. Но это будет сложно сделать. Сыночек ночью прям требует грудь, иногда до истерики.
Вчера прожила 26 день без ттм. Все хорошо. Позывы были лёгкие и опять вечером. Реснички отрасли. Бровки растут, но очень далеки от идеала. Волосы на голове растут, но очень редкие. Вырвать легко, а отрастить и вернуть норм прическу очень сложно.
Вчера наносила дягтерное масло на волосы и касторовое масло на ресницы и брови. Больше сынишка времени мне на себя не выделил. Завтра поедим в город с ним, на плановый осмотр к детскому кардиологу, у нас были небольшие проблемы в этой области, но все должно было выровняться. И заодно проведем время с папой его и мужем моим. Сьездим в торговый центр за теплыми вещами для сынишки. Надо готовится к зиме.

426

27 дней без ттм. Сегодня тишь и гладь в отношениях с ттм. Затихла она.
Делала луковую маску на волосы, на лицо чёрную глину. Брови и реснички на ночь намазала касторкой.
Готовилась вечером к завтрашней поездке, надеюсь все пройдёт хорошо. Мама поедет мне помогать. С сыночком одной мне было бы тяжко в поликлинике.
Сегодня мама отметила, как приятно смотреть на мою голову. Там начинают оживать волосы. А то до этого были лишь одни упреки по этому поводу с её стороны. Понять её можно. Кому понравится лысая дочь, которая сама себя делает лысой. Да + без ресниц и бровей. Гумоноид. Если учесть, что до беременности я все таки держала ттм на коротком поводке и выглядела достойно, статусно. Занимала хорошую должность, хорошо одевалась, следила за собой, а потом Бах и ...... Лысый гуманоид с плохой кожей, без маникюра и тд. Мама говорила я постарела лет на 5. Сейчас я взяла себя в руки. Конечно, пока парик ещё, но теперь у меня есть ресницы и на месте бровей тоже что-то есть. Я медленно, но верно иду к цели быть красивой и жить свободно.

427

Ирина24
Месяц почти! Надеюсь, что самые сложные моменты пройдены и дальше будет только стремление к красоте и гармонии. Ты молодец!
Скоро сын подрастет - вернешься на работу, будешь еще статуснее и прекраснее.

428

Ирина24 написал(а):

Я недавно перевела сыночка на однодневный сон. Вот чтобы он поспал побольше я могу грудь дать, он успокаивается и засыпает. Получается днём один раз кушает молочко. Потом на ночь кормлю и ночью если капризничает или рано утром. Часов в 4-5 утра. Реальном ГВ начинает раздражать. Нам в ноябре 1,5 года думаю после этого завязывать с ГВ. Но это будет сложно сделать. Сыночек ночью прям требует грудь, иногда до истерики.

У нас с тобой детки практически ровесники.
Представляю, если бы у тебя сыночек ел, как моя доча :) У нас кормление на ночь, ночью около 5-6раз, под утро долго, после просыпания, перед завтраком, после завтрака, то же насчёт обеда и ужина, ещё вокруг двух дневных снов, ну и ещё подбегает, когда скучно, когда ударилась, когда я сижу. В общем, как младенчик кушает, организм так и думает, месячные ещё не пришли. Порой раздражает, но она такая милаха в моменты кормления, что я не променяю эти моменты близости на спокойный сон. Хотя для отдыха отдаю ребёнка 2-4 раза в неделю бабушке на весь день.
Месяц без ттм - это отличное начало (именно начало жизни без ттм)! Очень надеюсь скоро увидеть твои новые фотографии с волосами и ресницами-бровками  :cool:

429

Ирина24
Поддержка со стороны, а особенно со стороны мамы , это замечательно . Когда виден результат вдвойне приятнее . Упрёки мне так кажется сильнее подталкивают к плохому . А именно поддержка помогает идти дальше . Скоро мы будем смотреть на тебя волосатенькую ))) и на нас всех волосатеньких

430

MaryGreen
Семь
Юлияk
Девочки, спасибо за поддержку, за добрые слова. Я повторяла и буду повторять, что это форум и Вы, Ваша поддержка дают силы бороться, побеждать и становиться волосатой.

Семь написал(а):

Хотя для отдыха отдаю ребёнка 2-4 раза в неделю бабушке на весь день.

Я представляю как это тяжело и в том же время приятно, я живу с мамой, она каждый вечер даёт мне немного отдохнуть от забот и хлопот, раз в неделю я тоже уезжаю в город, за покупками и отдыхаю. Это нужно, чтобы морально прийти в себя, немного переключиться.
28 день вчера был прожит в режиме нон стоп и без ттм. Мы вчера весь день в разъездах. Я вчера впервые за 4 месяца накрасила ресницы и это крутое ощущение. Длина ещё не полная, мои реснички подлинее, но и сейчас уже все круто. Глаза выглядят выразительно. Брови не полноценные ещё, но подкрасив их  карандашом, я добилась хорошего эффекта. Чувствовала себя чуть более уверено.

Отредактировано Ирина24 (2016-10-01 11:18)

431

Ирина24 написал(а):

Там начинают оживать волосы.

Привет! И это только начало. Скоро там все заколосится! Период у тебя, конечно, не очень простой, но ты сильная девочка))
Я с малышкой моей тоже морально созрела к 1,5 годам окончить кормление. Резко меня стало утомлять оно (хотя до этого момента исключительное безусловное счастье испытывала, кормя ее). И мы с ней интуитивно обоюдно быстро и безболезненно свернули мою молочную кухню)))

432

Happy2016 написал(а):

Привет! И это только начало. Скоро там все заколосится! Период у тебя, конечно, не очень простой, но ты сильная девочка))
Я с малышкой моей тоже морально созрела к 1,5 годам окончить кормление. Резко меня стало утомлять оно (хотя до этого момента исключительное безусловное счастье испытывала, кормя ее). И мы с ней интуитивно обоюдно быстро и безболезненно свернули мою молочную кухню)))

Ох, надеюсь мы тоже сделаем это мирно и безконфликтно. Правда кормление начинает утомлять. Иногда подлежать с ним пока он кушает, погладить его это счастье. Но ночью постоянные пробуждения и требования сиси уже раздражают. А нам надо сохранять спокойствие и только спокойствие на начальных этапах борьбы с ттм. Даже мой муж отметил, что выгляжу я гораздо лучше. А это все мои глаза. Они довольные.
Пока выходные в безмасочном режиме, мы в гостях. С понедельника наверстаю.

433

Ирина24
Глаза - наше все. Рада что у тебя все хорошо.

Девочки, вы вообще мамы- героини, без преувеличения. Я б не смогла наверное столько кормить грудью. Я своих до 11 и 7 месяцев, первая сама перестала, со второй молоко кончилось. Когда младшей полтора года было я уже полный день работала, пришлось, денег не было в семье. А сейчас часто снится, что грудью малыша кормлю. С удовольствием еще раз бы это испытала, но уже вряд ли придется))

434

MaryGreen написал(а):

Девочки, вы вообще мамы- героини, без преувеличения.

А для меня мамы героини у кого два и больше детей))))

MaryGreen написал(а):

со второй молоко кончилось. Когда младшей полтора года было я уже полный день работала, пришлось,

Тут еще от организма и обстоятельств, наверное зависит. Я вышла на полный рабочий день, когда дочке годик был. Но кормила ее почти до 1.5. Ночью, утром и вечером сися была. А в остальное время супчики, кашки, пюрешки. А у меня на работе грудь от приливов разрывалась иногда - бегала сцеживаться в туалет постоянно)))))

435

MaryGreen
Happy2016
Девочки, конечно, у каждого своя ситуация.
Мне моё пособие и зарплата мужа позволяют сидеть в декрете и не думать о работе. В плане денег все ок пока, тьфу-тьфу. На работу я выйду обязательно, я без этого не смогу. Мне нужен социум. Но пока вижу своё предназначение в воспитании сыночка. Ему завтра только год и пять месяцев. Планируют до 2лет сидеть с ним дома. Для меня тоже героини это мамы не менее 2х детишек. А кормление грудью - просто так получается, есть молочко, вот и кушаем пока. Хотя муж настаивает, чтобы я прекращала. Не нравится ему, что малыш спит с нами ночью большей частью и сисю требует. Говорит хватит уже. Я пока отшучиваюсь, но бросать не планирую. Да это какое-то единение с малышом.
А теперь о волосах. Сегодня месяц как я веду активную борьбу с ттм. На голове за это время не вырывала. Одна ресничками пострадала ранее, и в субботу вырвала одну бровинку. Вечером, во время кормления сыночка. Это был как щелчок по носу. Ттм дала понять, чтобы я не расслаблялась. А то глядишь зазноваться начну, месяц не рву. Ресницы отпустила. Как обух, как ушат холодной воды. Но самое главное, не последовало дальше. На одной все и остановилось. Месяц назад я бы вырвала все под чистую. А сейчас и это счастье могу остановиться. Смогла по крайней мере. Руки ходили ходуном в прямом смысле. Началась ломка как у наркомана. Помогло переключение внимания. Уснул сынишка и я убежала на кухню мыть посуду. Все выходные были в гостях, маски не делала. Но в субботу купила Никитинка и втихоря в ванной втирала её и в субботу и в воскресенье. Сегодня мы дома. С утра уже сделала скраб солью и нанесла маску из лука, чеснока и молотого перца. От соли пощипывало сильно. Наверное после ожога ещё кожа не восстановилась совсем, надо быть аккуратнее. Начала пить витамины алфавит для кормящих мам, пока эти витамины, а там посмотрим. Может алерана витамины куплю, я пила их ранее, мне кажется эффект был.

436

Ирина24
Лук, чеснок и перец!!! После ожога крутая смесь! Может чего то помягче пока?

437

MaryGreen
Я может действительно гоню коней, но когда волосики начали расти по-тихоньку, не могу уседеть, так хочется быстрее, быстрее. Буду горячие масочки хотя бы два раза в неделю делать. И пусть простит меня моя головушка.

438

Ирина24 написал(а):

Буду горячие масочки хотя бы два раза в неделю

2 раза в неделю, вообще отличненько!

439

Ирина24
Вы молодец! Больше даже нечего сказать . Большая молодец. Все что можно пробуете.

440

Как бы правильно сформулировать: что касается нужных волос, а именно брови, ресницы и волосы на голове не рвала, не пострадали они сегодня, трогать трогала, гладила вечером, во время кормления, впрочем как и всегда; но здесь не могу поставить точку отчёта за сегодняшний день. Рвать рвала сегодня на руках и ногах, вот что знать вовремя не проэпилировать их. Немного волос 10. Остановилась, потому было неприятно это делать, не больно, а противно. Вроде волосы эти итак удаляются, поэтому осознанно разрешила себе вырвать. Но это же тоже ттм. Я себя не обманываю, понимаю же все. Почему я себе разрешила дернуть, а я именно разрешила........незнаю. Импульсы те же, рефлекс тот же, привычка та же.......буду искоренять её всю. Нельзя там не рвать, а где-то рвать. Сегодня мне минус. Но я продолжаю бороться с ттм. Потому что это моя первичная цель - НЕ РВАТЬ!
На ночь втерла никотинку в волосы, на брови и ресницы касторочку. Скатку сегодня делала хлористым кальцием на лицо и масочку из серии бабушки агафьи с лосиным молоком.
Я однако не унываю. Это мой путь к выздоровлению. Он не может быть лёгким. Когда все легко и просто у меня, я это не ценю. Пусть я ошибаюсь иногда, но я не сдамся.  Я не преуменьшаю масштаб поражения и не отрицаю. Я люблю рвать, дергать волосы. Просто люблю, без повода, мне доставляет это удовольствие. Но я не хочу этого делать. А решать только мне. Все зависит от меня. Мне не нравится быть в зависимости от какой-то там привычки и подчинять ей свою жизнь. Я хозяйка своего будущего. Есть вещи, на которые я не могу влиять и не властная что либо изменить. Это не про ттм, здесь я могу все. Я, а не она.

441

Ирина24
Ириша..ты правильно размышляешь,,, мы должны контролировать свой разум.,,,ведь мы человеки😊, а не поддаваться дурным инстинктам. Однозначно мы все идем к излечению, помогая и поддерживая друг друга. Этот форум наше главное лекарство!

442

32 день активного сопротивления прожит. Сегодня чистый день. Позывы были вечером, в обычной ситуации укладывания малыша спать. Справилась. Утром делала дрожжевую маску. Днём часа 4 ходила с репейным маслом, потом смысла шампунем и нанесла витаминный спрей. На ночь сейчас намазала никотинкой волосы, брови и ресницы как всегда касторочкой.
Ещё применила в лесополосе, рядом с домом хмель, слышала о том, что его настой благотворно влияет на волосы. Завтра во время прогулки с сыном нарвем их шишечки, точнее я Нарву, потому что для малыша он может быть ядовит.

443

Утро началось с бадяжной маски, бадягу я разводила репейным маслом. Особых ощущений не было, держала час, смысла спец шампунем своим, нанесла витаминный спрей. Сейчас собираемся гулять с сынком и пойдём рвать хмель.

444

Ирин, как здорово все отрастает!! Ты такая умница! И красавица!

445

MaryGreen написал(а):

Ирин, как здорово все отрастает!! Ты такая умница! И красавица!

Спасибо! Благодаря форуму. И в том числе твоей поддержке непосредственно!

Сейчас сделала масочку на лицо банан+сметана+овсяная мука. Сижу пью чай, малыш спит, наслаждаюсь тишиной. Заварила шишки хмеля, ещё пол часика и буду втирать настой в корни волос.

446

Ирина24 написал(а):

Сейчас сделала масочку на лицо банан+сметана+овсяная мука.

Ирин, эти для чего такая масочка? Я тоже хочу что то из домашнего ухода попробовать. Вдохновилась результатами, твоими и девочек.

447

MaryGreen написал(а):

Ирин, эти для чего такая масочка? Я тоже хочу что то из домашнего ухода попробовать. Вдохновилась результатами, твоими и девочек.

Маска эта подходит всем, банан смягчает, сметана увлажняет и подпитывает, овсяная мука очищает, вообще универсальная. Приятные ощущения после масочки. Тем более продукты нужны по минимуму. Маленький кусочек банана размять вилкой, ложечку сметана и овсяной муки или хлопья можно взять. А про сметану я читала, что она сочетается с любыми продуктами, т.е. универсальное средство для масок, как питательная среда.

33 день без ттм жизни. Позывы были. Брови и ресницы меня манили, теребила. Рвать не рвала. Но реально приходится сдерживаться, не могу сказать, что мне легко. Зато приятно на душе, что держусь.
Хмельной настой нанесла вечером на волосы, на ночь никотинку. Брови и ресницы касторочкой.
Мотивация наверное отошла немного на задний план, вот ттм снова и ломится ко мне. Сейчас голова забита сброс документов для продления отпуска по уходу за ребёнком, а главное буду или нет я дальше получать пособие, у меня льгота была, но законодательство наше стремительно меняется не в пользу мамочек. Плюс поиск подарка для крестницы. Ей полгодика будет в воскресенье. А у меня так много крестников, я не успеваю каждый их праздник отмечать, главное подарки не забывать дарить. Но все это меркнет на фоне главного вопроса, который мне надо решить. Либо возвращаться жить к мужу, а именно в дом его бабушки. Вместе с бабушкой его жить ну застрелите меня, ну не могу я. И семью рушить тоже не хочу. Хочу жить отдельно, а он упёрся нет и все. Ну почему я должна не жить, а мучиться..........риторический вопрос.
Вот расставила свои проблемы по полочкам. Может хоть так мозг отдохнет и голова перестанет болеть. Как писала вчера Ольга в дневнике хочу жить и радоваться, я тоже. Моё счастье состоит в комфортом, отдельном проживании, без бабушек, дедушка, братьев, тёток и прочей родни. Хочу быть хозяйкой на кухне. А с родственниками только по выходным видеться или праздникам. Растит сынишка и не слушать каждый от мамы лекции, уроки и тотальный контроль, меня то в 30 лет контролировать как не разумное дитя. А я повода не давала, видно же, что я человек разумный, глупых и необдуманных поступков не совершаю, эпатажем не страдаю. Всегда жила как положено, учёба, работа, семья. Да меня это устраивает, только не лезьте ко мне родственники с вашими советами, если я Вас не прошу об этом. А бабушка мужа это кладезь маразма, лжи, эгоизма и ..................меня надолго опять не хватит, наверное придётся стать матерью одиночкой.

448

Ирина24
Ириш, извини, если лезу не в свое дело. Если вопрос мой нетактичен - не отвечай. А почему муж отдельно жить не хочет?

449

MaryGreen написал(а):

Ирина24
Ириш, извини, если лезу не в свое дело. Если вопрос мой нетактичен - не отвечай. А почему муж отдельно жить не хочет?

Он ещё до нашего знакомства вложился в строительство дома, фактически пристройка, достройка к дому бабушки, если быть точным старого дома процентов 30 осталось, а 70 построено им. Но по бумагам владелица бабуля же. Вот он считает глупым вкладываться теперь в ипотеку квартиры отдельной для нас. Типо если он оттуда переедет, ему там ничего не достанется по наследству. А бабуля у него не про промах, она пользуется этим и выдавливает из внучка по максимуму.

450

Ирина24
Да уж..  непростая ситуация...
Как вариант, может тогда отдельный вход и кухню сделать и жить как соседи.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Бог любит троицу!!!!!!