Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!


Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!

Сообщений 51 страница 100 из 116

51

eva написал(а):

А без ттм 20 дней сегодня!!!

!!!!!!!!!!! Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!
Умница!

52

Ева, молодцом!
Я рада твоим успехам! Поздравляю!!!!
http://s012.radikal.ru/i320/1104/93/b58d70051351.gif

Отредактировано Галуня (2011-04-12 20:14)

53

eva написал(а):

А без ттм 20 дней сегодня!!!

МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!  :rolleyes: МОЖЕШЬ ВЕДЬ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ! УДАЧИ ТЕБЕ! ДЕРЖИСЬ И НЕ СДАВАЙСЯ! И ПУСТЬ ТАКИХ ЮБИЛЕЙЧИКОВ БУДЕТ ПОБОООООЛЬШЕ!!! :cool:

54

eva написал(а):

А без ттм 20 дней сегодня!!! :flag:  :playful:

КАКАЯ ТЫ У НАС УМНИЧКА!!!!!!!!))[взломанный сайт]

55

Ого, Ева)) Уже и 20 дней было!! Так держать! Поздравляю! Смелее к победе, навстречу  счастью и свободе от ттм!!!
Не пропадай! Как ты?

56

Всем ПРИВЕТ!!! У меня всё отлично! Волосы все на голове! Руки лезут конечно,но страдают только сухие кончики,собираюсь в парикмахерскую убрать 10 см,чтоб не повадно было. Очень хочется распустить хвост наконец!!!Скоро следующий фотоотчёт :O

57

Ждем-ждем! И правильно, подстриги их, чтобы тебя не донимали кончики) И нет проблем)))

58

eva написал(а):

Руки лезут конечно,но страдают только сухие кончики

Евочка, приучай свои ручки совсем не подниматься к голове! Ну только , когда помыть и причесаться!
Так намного легче себя контролировать!

Уже пару дней не пишешь!
Как твои делишки?

59

Галуня  привет! Да в порядке всё,читаю форум,столько новеньких появилось... Погода сонная и я такая же) Сижу в халате с огромной чашкой чая и кот на коленях) Руки ему в гриву засовываю) Кончики сечённые состригла, ногти наростила. Маски луковые перестала делать,делала бы ещё,да что-то мой мужчина кривится) терпит, ничего не говорит, но в шутку крекером луковым меня называет) вобщем масок 20 я сделала. Купила дарсонваль и ещё ампулы nu skin для стимуляции роста. Очень много седых волос растёт,и слава богу хоть такие.А ведь сколько раз я думала,когда рвала,а вдруг волосы не вырастут больше?И всё равно рвала,капец просто...Сейчас радуюсь каждому новому пеньку на голове!Стараюсь быть спокойной и пока есть возможность много сплю. Рвать не хочется совсем, а грызть иногда желание есть,причём аж слюни текут...Это просто ужасно...Уже не пытаюсь разобраться из-за чего всё началось,кто виноват и почему я... Слишком много чести для ттм,бесконечно о ней думать! Единственное хочется чтобы лысины быстрей заросли. Из опыта девчонок поняла,что результат не раньше,чем через 2 месяца будет виден.У меня месяц без ттм 22 апреля! Целый месяц...мне он показался долгим наверное потому,что очень хочется выходить из дома не укладываясь перед этим пол часа,так что иногда руки отваливаются и псих накрывает на саму себя.Но теперь я понимаю,что с каждым днём я приближаюсь к своей цели!

Спасибо огромное всем вам за поддержку и заботу!

Отредактировано eva (2011-04-19 17:52)

60

eva написал(а):

Но теперь я понимаю,что с каждым днём я приближаюсь к своей цели!

Поэтому нельзя отдавать ни одного волоска ттм и ты ведь не отдашь теперь)) Слишком они дороги стали и много труда в них вложено)

61

Привет, Ева!!
Читаю твой дневник - ты молодчинка, держишься ровно, вот уже через 3 дня будем тебя поздравлять))

eva написал(а):

Уже не пытаюсь разобраться из-за чего всё началось,кто виноват и почему я... Слишком много чести для ттм,бесконечно о ней думать!

Вот недавно и я пришла к такому же убеждению - разбираться в ттм голову сломишь и волос не соберешь, надо просто себя контролировать и не рвать! Пустить все свои силы на слежку за рукой, а не на разбирательство с причинно-следственной связью. Так проще и быстрее. Контроль тоже со временем входит в привычку - клин клином вышибает)))

eva написал(а):

Целый месяц...мне он показался долгим наверное потому,что очень хочется выходить из дома не укладываясь перед этим пол часа,так что иногда руки отваливаются и псих накрывает на саму себя.

Да, первый месяц всегда кажется долгим. Второй уже не так, а потом просто время пойдет само собой, на первых порах труднее, но это залог нашего будущего успеха, который нас неизбежно настигнет!!!!

62

less читаю всё,что ты пишешь на форуме...иногда по спине мурашки бегают. Ты обладаешь такой энергией и внутренним потенциалом,которые пробивают из каждой строки тобой написанной. Всё что с тобой происходило,твоя отчаянная борьба повергла меня в шок. Ты очень сильная девушка!

63

eva, спасибо большое за такие слова, но был бы хоть какой-нибудь толк от этой борьбы))

64

Евочка привет!

Вот и дождались такой большой и значимой даты!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С 1 МЕСЯЦЕМ БЕЗ ТТМ!!!

http://i010.radikal.ru/1104/7d/91248e3e2cdb.gif

Хочу от тебя услышать, что для тебя значит этот месяц месяц борьбы!

Радуюсь твоим успехам. 20 масочок из лука для начинающего бороться с ттм это ОГО ГО!!!!!!
Молодец, что ухаживаешь за своими волосами! Они ответят взаимностью!
А с ногтями у меня тоже проблема. В первый месяц страдали они несчастные!
Сейчас оставила их в покое. Но как для меня, уж лучше пусть один ноготь пострадает, чем один волос!
Но конечно в идеале - распрощаться со всеми привычками, что портят нам жизнь!

Фотки своего котика не хочешь скинуть? У нас здесь много любителей котов.
Мы не только о ттм здесь общаемся, ты правильно написала "много ей чести". Загляни в темку Манюни "рукодельницы...", может что то своё выложишь!

65

eva

Поздравляю с месяцем борьбы!!!!!!!

66

УРА!!! УРА!!! МЕСЯЦ БЕЗ ТТМ!!!!! ЕЕС)))

Поздравляю, умничка!!!!!!!!

67

Ну вот и месяц пролетел! Дальше проще. Поздравляю!

68

Ева,привет! Вот прочла твой дневник. Ты сильная, поэтому тебе все по плечу. С первым месяцем тебя! Это первые победы )))

69

Мои поздравления, первый месяц!! самый сложный и самый легкий одновременно!
Расскажи нам о своих ощущениях, что изменилось, что еще не ушло, над чем будешь работать в следующем месяце!

70

eva, я тебя поздравляю с первым месяцем борьбы!
Это очень важная дата! Маленькое начало большого пути. Пути без ТТМ. Пути с шикарными волосами.
Ты сильная и большая молодец!
http://stihoff.ucoz.ru/_ph/98/2/567625355.gif

Ждем нового фотоотчета))))

71

Девочки,дорогие,всем спасибо! Целый месяц волосы на моей голове находилась в состоянии давно забытом), не могу сказать,что руки не поднимаются выше плеча,я постоянно контролирую этот процесс.Стоит забыть и пальцы сначала находят ёжик и я улыбаюсь,что мои волосы растут,но стоит отвлечься и не замечаю как они уже намотали волосинку. То есть сознательного желания вырывать нет, а постоянный контроль необходим!Вообще настроение отличное,я замечаю что волосы в хвосте выглядят не такими зализанными как раньше и просветы стали менее заметны,которые маскировать приходилось. Конечно от этого жить хочется...странно звучит,правда? Только нас могут так радовать собственные волосы! Хотя стараюсь не придавать этому большого значения,но очень хочется ,девчонки, просто расчесать волосы и выйти из дома...и ни каких хвостов,заколок и прочих нам ненавистных аксессуаров))

Фотки постараюсь выложить завтра.

Всех с наступающими праздниками!

Спасибо всем вам!

72

Спасибо, Евочка!! И тебя с наступающими праздниками!!!!)))

У тебя очень правильный подход к ттм. И ты все правильно рассуждаешь. Контролируй себя, подстраховывай, следи и в скором времени волосы будут для тебя привычным явлением) Ты будешь делать разные прически, по разному их укладывать, делать все то, что раньше не могла!!!!

eva написал(а):

Только нас могут так радовать собственные волосы!

Сто раз да!!! Они нам слишком дорого теперь стоят! Слишком много времени мы их терзали, чтобы теперь не ухаживать и не любить!!!!

eva написал(а):

очень хочется ,девчонки, просто расчесать волосы и выйти из дома...и ни каких хвостов,заколок и прочих нам ненавистных аксессуаров))

Будет!!!! Все будет! Терпения тебе и скоро это станет реальностью. Ты, волосы распущены, ветер их перебирает и никаких резинок-заколок-ободков-накладок и т.д.)))

73

Евочка, с месяцем тебя!
Ждем фотки!

74

Выкладываю результаты 1 месяца. Мне кажется на фотке не очень  изменения видны, но главное,что я знаю всё что было на голове месяц назад осталось целым и немного отросло!

Отредактировано eva (2011-04-24 19:14)

75

eva написал(а):

Выкладываю результаты 1 месяца. Мне кажется на фотке не очень  изменения видны, но главное,что я знаю всё что было на голове месяц назад осталось целым и немного отросло!

Евочка, молодец!
Когда наступают изменения В голове, то за ними неизбежно наступают изменения НА голове.

Здорово, что твой месяц совпал со светлым праздником! Это к хорошему! Поздравляю!

76

Евочка, главное - жить хочется! И то, что ты их не трогаешь! И то, что настроена позитивно!
Конечно, много лет и один месяц не сравнить, но ведь он есть, этот месяц! И ещё будет, и ещё. А его могло и не быть. Ну и практика показала, что за месяц не у всех волосы в рост трогаются. Тебе, конечно, виднее на ощупь. Растут, значит растут. Желаю, чтобы росли ещё быстрее!

77

   Евочка, хочу поздравить тебя с праздником Светлой Пасхи! Пока Пасха ещё идёт... Христос воскрес!!! Желаю тебе счастья, света побольше в твоей жизни, мира, добра, гармонии во всём. И конечно же удачи в нашей борьбе! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

78

Евочка, с месяцем удачной борьбы тебя!)) Всё будет! И ветер в волосах, и парикмахерские! Молодец! Так держать!! Не сдаваться!!!:rain:

79

Люда написал(а):

Выкладываю результаты 1 месяца. Мне кажется на фотке не очень  изменения видны, но главное,что я знаю всё что было на голове месяц назад осталось целым и немного отросло!

Поздравляю, Евочка!!!

Какая молодец!!! Месяц без ттм! И всю оставшуюся жизнь!!!)))

80

Евочка, привет!
Как же это я ворона прогавила твои фотки!

eva написал(а):

знаю всё что было на голове месяц назад осталось целым и немного отросло!

Вот это самое главное!!!!
Измениения конечно есть, пусть небольшие. Но ведь это только первый месяц!
Всё потихонечку затягивается! Умница!

Евочка, как твои дела, уже пару дней не писала!

81

Всем привет! Тёплого дня и бодрого настроения! На форуме у многих девчонок читала,что им после начала борьбы сс ттм снились сны,что они снова вырывают волосы.Так вот,не знаю как это объяснить,за 30 лет моей дружбы с ттм,я ни разу во сне этого не делала.И вот пару дней назад мне тоже приснился такой сон. Причём во сне я себя уговаривала,что нельзя этого делать и всё равно с кайфом выдирала себе макушку. Вот так ттм сражается за своё место в нашем подсознании.Проснулась в ужасе от того ,что макушка как колено...очень явным был сон. А ещё вчера был отличный день,приподнятое настроение и вот в этой эйфории я умудрилась 5 волосинок выдрать( Даже не заметила.Как будто кто-то за меня это сделал и с невероятной скоростью...Когда опомнилась намазала голову маслом и начала в квартире уборку... Как я понимаю ттм посещает меня при любом настроении,которое выбивает из обычного русла,не важно депрессия это или прилив положительныхз эмоций.А ведь просто произошло событие,которого я давно ждала.Мне позвонили и во время разговора контроль был полностью потерян,пусть и ненадолго. Сражаемся дальше. Сегодня 38 дней нашей борьбы с ттм.

82

eva написал(а):

Как я понимаю ттм посещает меня при любом настроении

Да уж, она стервочка ещё та!
Когда хочешь и не хочешь нагрянет!
Благодаря этому случаю, ты уже знаешь, как её встречать! Масочку на голову или платочек, а ей - прощай!
Молодец, что отвлеклась, Евочка!
Теперь ты во всеоружии!

А скоро 40 дней( мы эту ттм и поминать не будем), а там - 50.... И так вся жизнь без ттм!!!

83

eva написал(а):

И вот пару дней назад мне тоже приснился такой сон.

Ева, мне кажется, что это хороший знак!!! Значит ттм поняла, что проиграла)) вот теперь она только "воспоминание"

eva написал(а):

Как я понимаю ттм посещает меня при любом настроении

ттм посещает нас в любом настроении... она всегда ищет лазейку!! просто в хорошем настроении мы лучше себя контролируем))

Ева, все у тебя получится))) 38 дней - это много!! а дальше будет проще)

84

eva написал(а):

Вот так ттм сражается за своё место в нашем подсознании.

Так и есть. Но сон останется всегда сном, если мы сами ни сделаем его явью!!!!

eva написал(а):

А ещё вчера был отличный день,приподнятое настроение и вот в этой эйфории я умудрилась 5 волосинок выдрать(

Механические барьеры тебе в помощь) Помни о них всегда) И никогда не ленись их подключать!!!

eva написал(а):

Сражаемся дальше. Сегодня 38 дней нашей борьбы с ттм.

СРАЖАЕМСЯ!!! ВПЕРЕД!!!!!!)))

85

Евочка, давно не отписывалась в своем дневнике.
Как твои дела?

86

Евочка! Привет!
Пропустили 50 дней твоей борьбы, уже скоро 2 месяца!
Напиши, хоть пару слов, мы волнуемся!

87

Ева!!! Ты где?!?!

88

2 месяца!!!

89

вид с боку

Отредактировано eva (2011-05-24 17:41)

90

Евочка!!!

Вот спецом сравнила все твои фотографии!!! Прогресс есть!!!

Ты умничка у нас!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! НЕ ОТСТУПАТЬ!!!!!))))

91

Всем ПРИВЕТ!Огромное спасибо за заботу и беспокойства!Давненько не заходила, столько изменений!!! Сегодня открыла сезон...вода в море прохладная,но от жары приятно освежает! Крым готовится к сезону.

За два месяца в моей жизни произошло много хороших вещей и самое главное заключается в том,что я становлюсь свободной.Бывают моменты,когда совсем забываю,что ттм рядом,бывает,что сражаемся... Пару волосин в такие дни,конечно улетают( Страдает один бок,который выложен на вотке... Наверное руке ближе всего туда дотянуться,пока я в себя приду...
По бокам колючий ёжик,я его чувствую. А макушка по другому себя ведёт, по-моему почти не изменилась. Очень много седых волос. Фотографии после покраски.

В дюбом случае прогресс есть ...

92

Евочка, какая же ты красивая девушка!!

Успехов тебе в борьбе за свою свободу и красоту!!!!

93

александрия  Спасибо огромное! Я стараюсь...

94

Поздравляю с двумя месяцами свободы!!!!!А у меня только 8 дней!!!ЭТО ЧУДО!!!!!))))))

95

Ева, поздравляю! Зарастает! Борись дальше, ты уже на прямом пути!
Как же радуют твои успехи... А с чего всё начиналось?)))

96

ВикуляяяДержись! Не рвать РЕАЛЬНО! Главное очень захотеть!

97

Евочка! Привет!
Приятно слышать, что у тебя всё хорошо!
Ты не пропадай надолго.

Аву сменила!
Я так понимаю, это ты!
Красивая, интересная девушка!
И волосы очень красивые! ( те что не тронуты, ну а другие вырастут, дай только время!)

98

eva написал(а):

За два месяца в моей жизни произошло много хороших вещей и самое главное заключается в том,что я становлюсь свободной.

Это главное преимущество жизни без ттм)))
Ева, ты избавилась от ттм - и теперь время работает на тебя! каждый твой день без ттм приближает тебя к длинным волосам!!
Осталось только сидеть, и наблюдать как преображается твоя внешность, и как уверенность поселяется в твою душу!

99

Ева, добро пожаловать в клуб гюльчатаев, открывших свое личико  :D
Ты прекрасна!
Поздравляю тебя с двумя месяцами свободы от ттм!
Пусть все в твоей жизни будет солнечно, как эти цветы :)

100

Спасибо Людочка! Буду стараться! Покончить с ттм самое большое моё желание. Остальные мои желания я для себя поставила в зависимость от первого, а они у меня очень нескромные) Для меня  это очень сильная мотивация... И знаете ,девчонки,это работает!!! Ведь все же мы знаем,что когда мы избавляемся от чего-либо, подавляющего нас,жизнь меняется и мы получаем бонусы,которые заслужили.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я не жертва!!!Только Я решаю какой мне быть!!!