Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Katrin

Сообщений 51 страница 100 из 102

51

Вот и замчательно, продолжай в том же духе! Ведь можешь, когда хочешь?:-)

52

Katrina написал(а):

два дня уже ничё не дёрнула хдд
прогресс для меня))

Ну вот видишь, можешь же  :cool:
Теперь приумножай этот прогресс))))

Katrina написал(а):

да я дизайнером интерьера стать хочу))

Ну круто! Вперед к своей цели.

53

Молодец, что держишься! Скоро это войдет в привычку!

54

так надеюсь)))
главное не сорваться.хд

55

Katrina
Привет! Удачи тебе!!!
Самое главное понять, что ты сейчас на правильном пути и сама судьба тебя притянула за руки именно сейчас, в 15 лет на этот сайт. У многих из нас 15 лет - это наш стаж ттм. И очень не просто сейчас избавиться от того, что делал на протяжении 15 лет. Поэтому не допусти чтобы ты продолжала растить в себе ттм. Изгони ее раз и навсегда!!!

56

пытаюсь(((
но волосы глажу всё равно,так дёрнуть хочется..аж тошно ((( :D

57

Katrina
Гладь руки, или возьми на руки волосатую игрушку и тереби шерстку ей а не себе :)

58

У меня длинные волосы и руки постоянно их ловят. Наверно с короткой стрижкой легче. Или это отговорка?.. Катрина, у тебя длин волосы?

59

чуть ниже плеч..
нет..я уже стригла их..короткими..всё равно дёргала..

60

У меня до лопаток... Ниче справимся, главное, пиши и не пропадай! И не дергай, ествно!

61

Замороченная написал(а):

У меня длинные волосы и руки постоянно их ловят. Наверно с короткой стрижкой легче. Или это отговорка?..

От длины волос это не зависит. Только от твоего решения не рвать и действий (мех. барьеры, маски и т.д.)

62

Наверное ЛЮДА, ты права! Вот если б так, или не так-все отговорки! Только сила воли!

63

Люда написал(а):

От длины волос это не зависит. Только от твоего решения не рвать и действий (мех. барьеры, маски и т.д.)

ТОЧНО!!!

64

Люда написал(а):

От длины волос это не зависит. Только от твоего решения не рвать и действий (мех. барьеры, маски и т.д.)

у меня была и короткая стрижки, и длинная, так что могу точно сказать, что от длины волос ничего не зависит..
просто когда вырвешь длинный волос.. смотришь на него и понимаешь, что он несколько лет рос....

65

аа..блин..всё..я сегодня сломалась тт

66

Katrina написал(а):

аа..блин..всё..я сегодня сломалась тт

ну и что. Дорогу ведь знаешь?!?! вставай и иди дальше.

советую тебе сейчас сделать себе что-нибудь приятное (мороженое, ванна с пеной) и продолжать жить и бороться дальше.

С первого раза всегда сложно. Но когда ты уже ощутила "вкус победы" - ты не сможешь жить по другому!

Это опыт. Отрицательный - но от этого не менее ценный!!!!

я пришла на форум 26 марта 2010 года, но все равно где-то до ноября у меня случались грешки!!!

по другому НЕ БЫВАЕТ!!!! Не расстраивайся)) сделай себе маску для волос, и бездельничай весь вечер))
не зацикливайся на этом))

67

Давай-давай, снова вставай и иди вперед! ЗА ПОБЕДОЙ)) За красотой и здоровьем)

Ну, а кто тут не оступался?

Главное, что ты сделаешь дальше) Упадешь и будешь дальше бездействовать или встанешь и добьешь свою ненавистную ттм))

Бей ее))) http://smayly.ru/smayly/anime/EmoAnime/171.gifhttp://smayly.ru/smayly/anime/EmoAnime/140.gifhttp://smayly.ru/smayly/anime/EmoAnime/161.gif

68

У всех такое бывает, ты не уникальна! Ниче страшного, новый день -новые победы! Ты сможешь, раз ты хочешь измениться, значит, изменишься. Рано или поздно!

69

всё.я сломалась конкретно ((

70

Катюша, выход только один - подниматься и идти дальше, продолжать борьбу.
Только ты сможешь это сделать, больше никто.

А почему ты сорвалась, что-то случилось?

71

Слушай, а что у тебя происходит? Проблемы какие-то? Что способствует срывам? Честно, Катрина, мне кажется, ты сама не хочешь бороться! Не обижайся! Это можно преодалеть, читай дневники девчонок, многим было тяжело, но справились же! Чем ты хуже? Ничем. У тебя еще одна привелегия-возраст.

72

А я вот думаю, что Катерина просто не хочет бороться по-настоящему.
Поэтому не выкладывается по полной программе.
И поэтому оставляет место для жалости к себе.

Катя, возьмись сейчас, иначе жизнь и психику (кстати сказать и так надломленную) испортишь окончательно!!! Ты не одна такая! Прекращай себя жалеть и убеждать, что ты не можешь! Все не могли, но справились же. А ты ничем не хуже! Я тебя прошу - НЕ ПОРТЬ СЕБЕ МОЛОДОСТЬ И КРАСОТУ!!!

73

Katrina написал(а):

всё.я сломалась конкретно ((

Сломалась, собирайся и снова вперед!! Ты не исключение, все проходят эти этапы.

Надо себя держать, держать и не позволять рвать волосы! Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах.

Ты главная. Не ттм.

74

ПРИВЕТ!ТЫ ДАВАЙ НЕ ДУРИ!ЧЕМ ДОЛЬШЕ БУДЕШЬ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ И ДРАТЬ.ТЕМ ТРУДНЕЕ БУДЕТ ОТРАСТИТЬ СО ВРЕМЕНЕМ!

margo666 написал(а):

А я вот думаю, что Катерина просто не хочет бороться по-настоящему.
Поэтому не выкладывается по полной программе.
И поэтому оставляет место для жалости к себе.

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ТЕБЕ.ПОКА САМА ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕШЬ.А ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ-ВОТ ТУТ ТО И НУЖНА БУДЕТ ПОДДЕРЖКА ФОРУМА.ПОДУМАЙ ХОРОШО!КРАСОТА НУЖНА В МОЛОДОСТИ ОСОБЕННО!!!!!!!!!!

75

Привет, Катрина!
Вот сказала, что сорвалась и ушла!
Не веришь ты в свои силы!
Почему не борешся!
Читай, читай истории девочек!
Я таких молоденьких как ты прошу читать дневники девочек постарше и смотреть их фото. У тех, что стаж более 20 лет!
Была бы у нас такая возможность( если бы был форум) лет 20 назад!!!
Ты хочешь быть такой? Больше пол головы не иметь волос!
С испорченной психикой, ненавидящей себя и жизнь, задёрганной и усталой!
Тогда мы бессильны!

Но ты если сюда пришла, значит уже не зря!!!!
Значит не нравится тебе положение дел!
Борись девочка, даже если тысячу раз прийдётся подниматься, когда упадёшь!
Мы рядом, мы протягиваем тебе руку помощи!

76

Галуня написал(а):

Не веришь ты в свои силы!
Почему не борешся!
Читай, читай истории девочек!

Нельзя руки опускать! Сорвалась - вставай и иди дальше!

Ты хочешь избавиться от ттм? Хочешь! Ты сюда и пришла для этого.

Мы всегда поможем, ты знаешь, но, ты должна сделать все-все, приложить все силы, чтобы не рвать. Любое поползновение руки, любые мысли, все это гнать, руки занимать и не разрешать им совсем трогать волосы.

Помни, ты главная, а не ттм. И ты решаешь - рвать тебе и страдать или не рвать и быть красивой.

Твой ход)))

77

Не изза этого я сюда не заходила.просто небыло времени.
я хочу..но я не могу тт
я могу не дёргать день..но потом в конце дня всё равно срываюсь..
мне очень тяжелооо.
я не могу..но я очень хочу тт

78

что значит что я не хочу избавится.
а вы как будто все с первого раза и бросили.
нет.
ненужно так говорить..
мне наоборот это не нравится..и я тянусь к волосам..

79

Все понятно, наверняка, с первого раза не получается ни у кого. Ведь это привычка, годами съедающаю нашу душу и плоть. Но нужно реально бороться, а не только ХОТЕТЬ бороться! Ты применяешь мех барьеры, делаешь маски, стараешься разнообразить свою жизнь? Расскажи, какой твой путь к победе?

80

И не обижайся ни на кого. Мы все здесь вместе против ттм, а не против тебя! И все переживают за тебя Катрина, потому что тебе плохо. Держись, ты сможешь! Пиши чаще, а то совсем пропала!

81

Маргоша хотела только сказать, что одной нашей поддержки мало.

Ты должна не лениться говорить своим желаниям НЕТ.

Знаешь, скажу тебе откровенно, если ты сейчас не решишь для себя - я сильнее, я могу держаться всю жизнь без ттм, я могу ей сопротивляться и контролировать и я главная, то она так и будет к тебе возвращаться.

А говорю я это из личного опыта.

Я пришла сюда в 2008 году. Завела дневник. Но что ты думаешь. Даже дня я не продержалась без ттм! Я все вот ходила и думала - омг, какая страшная болезнь, я не справлюсь. Написала пару постов в дневнике, но с самого начала не верила искренне, что справлюсь, так и думала, что у девочек получилось, только потому что это чудо, а не их работа над собой. И вот в один прекрасный день, я пришла (24 октября 2010 г. - каких-то, да, два года прошло...) с такой жуткой усталостью от этой привычки, с такой апатией, с такой какой-то тихой злобой к ттм и с такой мыслью - НЕ БУДУ БОЛЬШЕ НИКОГДА Я! Ни мама, ни парень, ни брат, ни подруги, нет, никто мне не поможет, я, только Я ПОМОГУ СЕБЕ.
И вот каждый день я думала про ттм с точки зрения ни сильной части меня, а с той точки зрения, что это просто дурная привычка, от которой Я МОГУ избавиться, если приучу свой организм к новой последовательности действий. Ни прибегать к ттм, а решать свои проблемы, ни лишать себя волос, а менять себя, меняться самой, внутри, менять свое отношения к миру и к себе.
Я не корила себя за то, что столько времени жила с ттм. Потому что я была слепа. Слепа и не видела, что ттм немощная и слабая. Что бороться с ней не только возможно, но и обязательно ради своей свободы, красоты, уверенности и душевного спокойствия.
Нельзя отравлять свою жизнь этой поганью. СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ!

И подумай, если бы я постаралась и перестала себя жалеть два года назад, только когда пришла сюда, если бы я каждый раз отказывала в желании просто, типа, потрогать волосы, если бы я тогда поверила в себя и не ленилась, я бы уже как два года была без ттм.

Но что жаловаться. Я полгода без ттм. Не рву. И знаю по себе, что это РЕАЛЬНОСТЬ!

И мы тебя как никто другой понимаем. И все за тебя переживаем. Потому что твои мысли сейчас, это наши мысли тогда.

Но с этими мыслями, которые верят в силу ттм, а не в себя, ты не сможешь ее одолеть.

Если ты не будешь прикладывать все усилия и работать не только над привычкой, но и над своими мыслями - то ты продержишься в лучшем случае какое-то время без ттм, а потом снова к ней вернешься. Т.к. ттм у тебя из-за определенных событий в жизни, а не потому, что ты с ней родилась. Это приобретенное. Т.е. то, без чего спокойно можно жить. Оно не требуется ни тебе, ни твоему организму чтобы жить, в отличие от того же воздуха или питания.

Почему определенные вещи в твоей жизни склоняют тебя к выдиранию? Ты задумывалась, почему, собсно, ты из-за этих событий должна испортить себе жизнь?
Ты представь, ты же красивая интересная девушка.
Я тебе НЕ ЖЕЛАЮ быть без волос и с кучей комплексов в старших классах, а потом в институте!!!!
Я тебе (И ВСЕ МЫ ТУТ) желаем уже сейчас изменить свою жизнь и свое отношения к стрессам. Ну и хрен с ними. Это не стоит того, чтобы себя уродовать!

Я тоже всегда думала, когда отец орал, что это конец света, он так выносил мозг, что у меня потом пол башки волос не было (а он у меня ваще тиран и давилка страшная, по любому поводу, крики, обзывания, унижения). Сейчас я понимаю, что тогда просто была помладше и до конца не осознавала, какую я сама себе создаю проблему! Что как мне будет с ней по жизни нелегко! Что как я буду себя винить и корить, как будет мне дискомфортно с ттм, как будет мне постоянно стремно, что кто-то узнает про мои залысины, как было страшно знакомиться с новыми людьми, идти в институт, слышать вопросы - а зачем тебе этот платок на голове и прочее и прочее.
Гораздо проще было впадать в анабиоз и прослушать все эти отцовские лекции и его скандалы, чем еще потом в довершении всего изуродовать себя, а потом себя же годами корить и пилить, зачем я это постоянно делаю. Ругаю себя, но снова делаю и делаю.. и так по кругу!!!!!

Поверь, мы тут все тебя постарше и прошли с плешами и школу, и институт, самые лучшие годы с этой хренью! И да, мы теперь реально хотим вытащить тебя из этого болота, чтобы ты НЕ ДАЙ БОГ не чувствовала все то, что чувствовали мы!!!!

Катюш! Пойми, жить без ттм это не миф! А твоя работа над собой и своими мыслями!
Живи уже сегодня, сейчас без ттм! Не жди ты как мы, два, пять, десять, пятьдесят лет, чтобы прозреть!
Правильно Галуня пишет, если ты читала ее дневник, у нее уже взрослые дети, взрослее тебя, что она всю жизнь жила с этой заразой и что ничего в жизни не стоит того, чтобы рвать волосы! Это ни от чего не помогает, и никакие причины тебя не оправдывают. Ведь ттм тебе не помогает! Это твоя иллюзия! Ттм тебе делает еще плюс к тем проблемам еще огромную проблему - жуткое состояние волос. Эти вечные заколки, парики, накладки, лаки..
Да выкинь их уже! Эти железки и эти укладки, от которых тошнит!
Ходи с распущенными волосами и чувствуй ветер в них!
Скажи своим рукам - НЕТ! ТЫ ГЛАВНАЯ!

Каждый день себе повторяй, что "Я ГЛАВНАЯ, а ттм фигня из-под ногтей, которая никогда ко мне не вернется!!!!!".

Что ты будешь красивой, здоровой. Без комплексов. С полноценной жизнью девушкой.

А не будешь сидеть дома, когда все поедут на пруд, или заграницу, потому что вдруг что у тебя там увидят! Будешь ходить на все праздники, на все выпускные с радостью, а не с чувством, что это очередная пытка, когда девочки делают прически и говорят полгода до этого о них, а когда ты приходишь сама на выпуск, чувствуешь себя самой красивой, с прекрасными локонами, с прекрасной прической!!!!

Будь красивой и свободной! Не жалей себя! Поверь, мы все тут понимаем все твои мысли!!!! Я лично все то же что и ты думала! Но я поняла, что КРОМЕ МЕНЯ МНЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!!

Все, оступилась, вставай и снова пробуй! Ты сможешь!!!! СМОЖЕШЬ!!! МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!

Отредактировано александрия (2011-05-01 18:44)

82

Привет, Кать, а ты читала какие-нибудь еще темы на этом форуме??
Знаешь, я как-то пришла сюда, посмотрела, что-то все пишут одно и тоже и ушла.
А потом через пару лет вернулась и посмотрела тему Демонстрация прогресса(фотки) и у меня в голове переклинило что-то, я реально поверила, что моя жизнь может быть без лысин, и что совершенно реально через несколько месяцев ходить со своими волосами. На тот момент у меня были огромные лысины, а до них у меня вообще не было волос, жалкие остатки по краешкам роста волос. Эта вера была для меня избавлением, облегчением, каким-то утешением и надеждой.
Скажи, тебе надоела твоя ттм?? Сильно портит она тебе жизнь?? Много уже крови она у тебя выпила??
Знаешь, так просто от нее не откажешься.
Тебе нужно очень четко осознать, какой это для тебя сильный вред. Это осознание не в один день происходит. Это может длиться месяцами, во время которых могут быть срывы, но стремление избавиться от ттм не должно тебя покидать. Это борьба!!

83

Катя, обижаться ни на кого тут не надо. Все тебе дельные вещи говорят.
Вот ты пишешь: ...не у всех с первого раза получилось, бла-бла-бла...
Так вот мы и хотим, чтобы ты, такая молодая и красивая, не повторяла ошибок многих!
Еще раз скажу - не надо давать себе поблажек и себя недооценивать! Мол вот - у других не получилось и у меня тоже не получится. Нет! Не надо так думать! Возьмись за себя серьезно. Покопайся в причинах, попробуй проанализировать.
Я приходила на форум в 2008 году. Не регистрировалась, просто была пассивным читателем.
Потом вообще о форуме забыла и продолжала рвать точно так же. В конце 2009 я побрилась, ну и это не помогло.
В апреле 2010, то есть ровно год назад, я решила бороться во что бы то ни стало и обратилась к психотерапевту. Но и это не помогло. И вот спустя еще год я опять нашла форум. Я поняла, что помочь себе могу только сама! 3 месяца я не рву! Да, поначалу сложно, да, случаются моменты, что сдерживаться тяжело. НО! Я никогда вот так явно не говорю о том, что "ааааааа, все, блин, я сорвалась и больше не могу", потому что я знаю, что я МОГУ! И даже, если случаются моменты, что ну прям пипец как хочется рвать, я просто знаю что в эти моменты делать, чтобы себя обезопасить.
Ты сидишь за компом и дерешь???
Причина??? Стресс????
А какой может быть стресс сидя в контакте? Определенно - рефлекс! Просто привычка. И ее можно побороть.
Так же и в другие моменты. Разбирайся в себе и многое для тебя станет ясным и понятным.
И никогда не сдавайся! Да, бывает плохое настроение, да, проблемы какие-то, но ты пойми, что ты не одна такая, мы все такие!
В подписи у Александры замечательная фраза:
ТТМ ИЗЛЕЧИМО! Отбросьте жалость к себе! В мире миллионы ранимых, чувствительных людей, которые при этом НЕ РВУТ волосы (с) Anastasyavl
Кать, не обижайся, если что-то тебе показалось грубым. Мы же добра хотим!
Борись до конца!

84

Katrina написал(а):

а вы как будто все с первого раза и бросили.

Если бы с первого раза.................
С тысячу или сто тысячного.............
Поэтому и не хотим, что бы молоденькие повторяли наши ошибки!
Не хотим, что бы наступали на теже грабли, что и мы!
Ты только подумай, ведь эта болезнь не искореняется, она дальше "живёт" и продолжает портить жизнь людям! И тем, кто нашёл этот форум уже за 20 или далеко за 20 лет. А ты ещё совсем молода. У тебя сейчас такой шанс, который многим твоим сверсницам( что страдают ттм) не выпал. Они и не догадываются , что не одни такие в мире!!!!
Воспользуйся, пожалуйста этим , не откладывай назавтра.
И конечно мы верим и знаем, что ты борешся. И поверь, как никто иной , понимаем, как это тяжело!!!!! Просто нереально тяжело!!!
И поэтому мы хотим тебе помочь!!!!! Прости, если резки в выражениях, но это только, что бы достучаться до тебя!!!
Ты знаешь, сколько девочек на форуме, что борются, но пока срываются. Они не уходят, их не покидает надежда, что и для них настанет тот день, когда они распрощаются с ттм навсегда.
Не уходи!
Оставайся с нами!
Продолжай борьбу!

85

ололо,прошло три дня и я не дёргала *_*

86

Ну вот, можешь же :)
Катя, очень за тебя рада! Продолжай в том же духе!

87

КАТЮШКА!!!!! СИЛЬНАЯ!!!! УМНИЦА!!!!!

ТАААК ДЕЕРЖАТЬ))

Пиши почаще)

88

Вот это супер, Катя! И так должно быть ВСЕГДА!

89

всем привееет)) вот не заходила давно,мама отключала интернет,чтобы не сидела за компом,и знаете уже как недели две не дёргаю))
крутоо *_*

90

Рада за тебя! Долго ты не заходила, молодец, что держишься! Все реально, ты уже сама это понимаешь!

91

Молодец, Катюша! ТАк и надо - прогоняй ттм прочь!

92

Какая молодец!!!

А чем ты занимаешься? Расскажи??

93

Катерина, с первыми летними деньками тебя.

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

94

Катюшь, видела, что ты заходила сегодня на форум, а че не отписалась в дневничке? Надеюсь, у тебя все хорошо, но все равно напиши... Ждем

95

Привееееееееееееееееет всееем)
знаю знаю,давно не была))
но блин..почти разучилась,волосы уже есть,ахаха0
и не дёргая почти))
по сравнению с тем,что было..это прекрасноо)

96

Катюша))) Какая молодец)))

Как у тебя настроение в общем? Расскажи) А то приходишь редко))

Хорошо, что с новостями радостными))

97

Катюш, привет)) Очень рада за тебя, ты умничка)) Так держать!
В твоих постах увидела до боли знакомы моменты из своей жизни. Расскажи об отношениях с мамой, возможно, в них кроется причина твоей ттм.
Я тут была в 2009 году, появилась только вот недавно. За 2 года я отрастила волосы почти до лопаток, но лишь усилием воли, масками и различными барьерными методами. Позывы к рванью все равно были сильными и этим летом я сорвалась, навыдирала блин((( Зато этим же летом нашла причину своего ттм, это мои отношения с мамой. Когда я расставила все по своим местам, все, ттм прекратилась. ВСЕ!!!! Осталась лишь дурацкая привычка, с которой бороться теперь стало горааааздо проще. Уже башка не чешется, уже нет ломки, нет позывов повырывать. Просто рука машинально лезет в бошку, а я ее ХАСЬ и вниз. И все))) Все стало просто)))
И у тебя получится!

98

Katrina написал(а):

но блин..почти разучилась,волосы уже есть,ахаха0и не дёргая почти))по сравнению с тем,что было..это прекрасноо)

катюшка-ты умничка!!!! заходи к нам почаще и радуй такими сообщениями)))))) хотелось бы и фотки посмотреть)))

99

мда,опять все заново начинается.

100

http://uploads.ru/t/2/3/j/23jFT.jpg
ДЕРЖИСЬ КАТЮШКА)))))
МЫ С ТОБОЙ!!!!