Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)

Демонстрация прогресса (фото)

Сообщений 1 страница 100 из 453

1

Вот сегодня сфоткала свои волосы...Так необычно, именно волосы,а не париковскую причёску...Вот сейчас можно и стричься...

фото

Вот прошло 48 дней без ТТМ.

2

Сегодня 27.05.08.
Волосы подрастают, желание рвать иногда всё же появляется.Но я хочу скорее снять парик, поэтому не бездействую.

3

28.05.2008
Выкладываю новые сегодняшние фотки-ведь это так важно - видеть, что на голове растут волосы...

увеличить

увеличить

увеличить

4

20.07.2008.
Вот помещаю свою фотку.Позавчера и вчера побрила голову бритвенным станком, а не машинкой.Нанесла пену для бритья-и вперёёёд!!!Причина-сильные порывы к ТТМ , которые мне говорили о том, что меня ждёт срыв в очередной раз.И я выбрала ходить лысой, в парике, зато корни остануться неповреждёнными.Побрилась-и не жалею!!!Вот так выглядит моя причёска со всех сторон:

увеличить

5

Потихоньку растут...Неделю не брила.

увеличить

6

Вот сегодняшнее фото..., ещё не совсем...

увеличить

7

Вчера на ночь глядя состригла отросшие волосы машинкой с самой малой насадкой. :rofl:

8

Вот сегодня какая

увеличить

9

Под другим углом...

увеличить

10

А сегодня побрила, вот:

увеличить

11

Вот вчера постриглась-наконец-то!!!

12

Сделала стрижку-и горжусь этим!!!

увеличить

13

Умничка! Я тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ горжусь тобой и радуюсь твоим успехам. К новому году будет супер! Сделаешь стрижку у профессионала. Есть смысл повтирать что-нибудь для роста по-желанию, заодно научиться прикасаться до волос только для ухода за ними, наслаждаться и довольствоваться этим. Что-то я не разобралась как фотки размещать? Желаю дальнейших успехов! Трудись, любимая!

14

Я покрасилась в красный.И жалею об этом.

15

Чего ты их мучаешь постоянным окрашиванием? Я бы пенку сначала попробовала соответствующего цвета перед координальными переменами цвета. Я темно-русая, люблю меллирование.

16

Лариса написал(а):

Я бы пенку сначала попробовала

Да, лучше бы я так и сделала....

17

Вот сегодня побрила. Правда, волосы очень густые, так бритва не брала.Сначала обгалаганила ножницами, а потом как получилось...

увеличить

18

Ой, тааааак некрасиво со стороны...Просто УЖАС!!!!! :O

19

Никак не выходит у меня написать это письмо, задумываюсь, а стоит?

Привет, Эйфория! Горевать бессмысленно, сама знаешь. Есть мощный позитив - волосы густые.
У меня сегодня прогресс, ни одной таблетки, ни пустырника, ни корвалола. День насыщенный событиями. Муж, ругаясь, поехал на другой конец города один с вещами, мы с трудом бы усестились на заднем сидении за водителем втроем. Будет возвращаться. Лиза без кровати не засыпает... Этот переезд - живой анекдот!
Со свекрами общаюсь нормально, хотя тупят старики нормально, есть где волю эмоциям дать.
В воскресенье, собрание по интересующей меня теме в родном микрорайоне (как удобно). Правда, 4000 рублей так просто я не могу заплатить, еще кредит не оплатили. Во, муж приехал, больше возмущался.... Удачи!!!

20

Эйфория,не грусти,у тебя волосы растут быстро.Я сегодня пожалела,что не побрилась летом-сейчас уже все отросло бы...А так-больше половины не хватает.За всю жизнь брилась раз 5,последний раз в прошлом году,после чего пообещала себе,что в след раз-только в самом крайнем случае,вот он и наступил,а сил на парик нет.

21

Катюха, держись! Представляю какое у тебя состояние сейчас... Мне одного раза хватило, больше такого не допускала. Столько времени нужно, чтобы все это отрасло, да еще до нужной стрижки... УЖАС!!!!!!!!!! Крепись, к 8 марта готовь себе подарок, любимой, единственной и самой лучшей!

22

У меня сегодня 100 день жизни без ттм!!! Хочу просто разместить свои фотографии "до" и "после" и пусть кому-то это поможет начать все с нуля. Пусть кто-то поймет, что по сравнению с моей проблемой  - у него так, и не пролемка даже!! И он сможет избавиться от ттм. Эйфория спасибо тебе за твои ссылки и просто некоторые лозунги, мне они на первых порах очень помогали. А сейчас помогает жить без ттм. Хотя раньше 15 лет не могла от нее избавиться.

23

Ну сначала фотки в стиле "до"

24

Эйфория зайди на форум на women.ru там мой вопрос тебе по поводу фоток. Какая емкость фотографий должна быть максимальная? Потому что не получается отправить.

25

Веточка, я загружаю фотки, сделанные с телефона(у них расширение меньше).Я загружаю 280-300 КБ без особых проблем.

26

Последние фотки были в октябре, после бритья.Стех пор прошло время...

увеличить

27

А вот это вид сбоку, где ещё каких-то 4 месяца назад было всё сбрито.Пояснение:на 2 предыдущих фотках вид от шеи, здесь я брила самой большой насадкой(но для меня прогресс, что волосы я не вырвала, а дала им отрасти)
Напомню-за ушами-это мои самые любимые места(были)

увеличить

28

Вам наверное интересно, как вид сверху- скоро увидите!!!

29

Попробую второй раз из стиля "до"

увеличить

30

Это на 100 день..

увеличить

31

Желаю всем успеха в предолении ттм-ской привычки!! Я хозяйка своей жизни и заставлю эту привычку навсегда уйти из моей жизни.  Пусть мне потребуется еще дней пятьдесят чтобы сбросить парик, но я буду ходить с роскошными, распущенными волосами и радоваться ощущению ветра, который их обдувает!!! Я обещаю через год снова разместить здесь фотографии, также как и раньше я обещала себе, что сделаю это публичное опубликования ужасов ттм, если продержусь 100 дней. Я смогла! Значит и вы все сможете.

Снова я!!!! Сегодня шесть месяцев без ттм! Я уже месяц хожу с нормальной стрижкой и я радуюсь каждому дню БЕЗ ТТМ!!!!!!!!!!!!! Живите здесь и сейчас, хватит откладывать свою жизнь на потом! У меня получилось значит получится и у всех вас!!!!

увеличить

Отредактировано Веточка (2009-04-03 22:01)

32

Веточка написал(а):

Я хозяйка своей жизни и заставлю эту привычку навсегда уйти из моей жизни.

Я очень за тебя радуюсь, милая Веточка!!!!!У тебя ОГРОМНЫЕ успехи!Так держать!!! :flag:

33

Сегодня покрасила волосы хна с басмой 1:2, держала ровно час, красивый цвет получился
Коротко, но о залысинах уже забыла!Для ПОЛНОГО восстановления корней обычно уходит  ровно 3 месяца :flag:

34

Молодец! Класс! К лету почти готова. О голове можно забыть и расслабиться. Можно чем-нибудь другим позагоняться. У кого целлюлит, у кого ноги кривые. Шучу, конечно. Молодец, Эйфория!!! Очень рада за тебя! Если тебе идут модные короткие челки - то вообще, в десяточку! А как совсем отучиться волосы без надобности трогать, тем более, когда они длинные?
KAMAKURA.

35

Разместила свою фотграфию, надеюсь она поможет кому-то понять что ТТМ излечима, нужно только по-настоящему очень сильно этого захотеть.

Отредактировано Веточка (2009-04-05 11:21)

36

Эйфория, Веточка, привет! Как ваши дела? Вандерер предложила сюда перебраться. Изучаю интерфейс. Я здесь плохо ориентируюсь. А еще здесь всё черное - никак не привыкну.
Забыла, каким образом смотрела фото Веточки.

37

Лариса!!!!А что чёрное,я когда открываю-у меня не чёрное?

38

ВЕТОЧКА!!!!!ПРОСТО КЛАССНАЯ ПРИЧЁСКА СЕЙЧАС У ТЕБЯ!!!!!! А первые твои фотки с лысинами-словно мои, я рвала в этих же местах(верхняя часть больше страдала).

39

Вот такая длина

40

Эйфория жаль, маленькие фотографии, но видно что волосы уже совсем длинные. Можно сказать, что именно твой пример и заставил меня пересмотреть свой взгляд на ттм.  Я надеюсь, что стлокновение с ттм осталось позади, осталось  помнить о ней и учиться жить без нее. А это оказалось не так-то просто. К клетке по-настоящему привыкаешь и она уже кажется почти домом. А без нее снова иногда  понимаешь, что живешь как в клетке и снова появляются силы что-то менять, рвать границы условностей, которые предписывала тебе ттм. Теперь я понимаю что отказаться от ттм это пол-дела, потом нужно научиться жить без навязанных привычкой правил.

41

Не,Веточка,они не длинные.
Это вся длина,но если видно,то на ряд уже хорошо разделяются.

42

:'( А скажите пожалуйста - обязательно стричь? А?

43

Девочки привет! Я с форума вуменовского пришлёпала. буду делиться результатами.
Решила что лицо скрывать не буду, плевать.. я такая БЫЛА! С ттм покончено и мне стесняться нечего.
Вот такаое было в конце декабря 2008:
Спереди всё хорошо, зато сзади полный абзац. и это ещё я с зеркалом прыгала и начесывала кое-как что бы смотрелось по-лучше, поскольку была новогодняя вечеринка
http://s60.radikal.ru/i169/0910/2c/a4e8bf9c453at.jpg

А вот что стало с верхом с декабря до июня 2009. Сзади дергать нечего уже было, принялась за перед.Челки почти нет, затылок в том же виде что и в декабре.. пока дощипывала то что осталось ведернутые в декабре доросли до нужной кондиции.
Такую я на вумен выкладывала, решила тут для кучи. Буду заходить и ужасаться что я делала своими же руками. Пленница волос блин.. Жутики.

http://i038.radikal.ru/0910/a8/1294198f2411t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:36)

44

Я тоже брилась 4 года назад на лысо, поскольку было почти тоже самое что и у вас девочки. И эпицентр бури был как раз на макушке, как и у вас. Сейчас бриться не буду, поскольку остановилась вовремя найдя вас! Спасибо девочки огромное! С горючими слезами ползала по инету в поисках решения проблемы, а это и не проблема оказалась. Просто нужно было найти близких людей, тех кто поймёт, тех кто будет поддерживать! Я всего 13 дней держусь от ттм, но для меня это уже много..порой кажется что я этим и не занималась. И понять не могу, зачем вообще я это делала. Статью про вязание почитала, очень она меня тронула, а где ты её нашла? Кто написал её? Держитесь девочки, я вам тут ща наболтаю:)))

И тут Остапа понесло...

вощем так, ща фоты сделала.
13 дней без ттм. Буду вести для себя дневник фоток что бы видеть как всё растёт и множится:)
Ну и для вас соответственно.
http://s49.radikal.ru/i125/0910/fa/21480818a5cdt.jpg
http://i018.radikal.ru/0910/43/1dce0264fbc1t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:37)

45

во, вот так было в прошлом году. Прошёл РОВНО ГОД! И за это время у меня волосы ни на грамм не изменились, а всё потому что пока деру длинненькие..те что выдрала как раз отрастали к тому моменту как заканчивался данный слой. Я НИ РАЗУ НЕ СТРИГЛАСЬ! НИ РАЗУ! Такая причёска у меня уже 10!!! 10!! лет!! Иногда начинали торчать проплешины и я сокращала колличество выдираемых волос и локацию. Подруга с которой я общаюсь 2 года начала спрашивать меня почему, почему у меня за 2 года волосы не отрасли нифига, а даже убавились. Вру.. но всё. 25 дней уже не рву и не буду больше. Уже на новый год у меня будет красивая причёска!!! УРА!:)

http://i041.radikal.ru/0910/29/c1b4493af925t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:38)

46

31 день без ттм!
Вот на месте залысинки активно волосики растут! Её уже почти не видно. Смотрится как слегка реденькие волосики!

http://i043.radikal.ru/0910/a4/c0f1f4797aabt.jpg

Это сбоку где залысина была на челке.
http://s06.radikal.ru/i179/0910/bd/20e592532050t.jpg

Вот сзади. Волосики немного подвиваться стали!:) Они у меня вьются от природы, Крупным локоном.

http://s44.radikal.ru/i103/0910/f0/820dfe48dc77t.jpg

Вид ссверху, ет так для кучи :)

http://s52.radikal.ru/i136/0910/07/4abc49a5a50ct.jpg

Вот другой висок пока не очень. Сильно редкие волосики. Но там ёжик только недавно колоться начал

http://s40.radikal.ru/i090/0910/ed/111e7b90af31t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:40)

47

Лалуна, все у тебя будет хорошо, все обязательно зарастет, твой плюс, это то, что у тебя волосы светлые, не так заметно. У меня вообще был полный пипец и ничего выросло. Можешь посмотреть в моих достижениях за 110 дней, я там выложила новые фотки.

48

Привет всем девченкам, которые толь ко начинают жизнь без ттм! И всем, кто успешно справляется!!! Решила снова разместить сою фотку, сделанную на 300 день без ттм! Я очень горжусь тем, что смогла преодолеть ттм в себе! И по моим фотографиям это можно проследить от и до.. Удачи всем а тем кто хочет понять "Как" читайте форум ( я там с 15 октября 2008 года прошла весь путь от заядлой трихотилломанки с 15 летним стажем и редкими непродолжительными ремиссиями до .... просто счастливого человека, который может ВСЕ! раз уж с ТТМ справилась!)

увеличить

49

Люди, вы - ГЕРОИ!!! Это очень круто! Главное, не сдаваться! :cool:
А есть же счастливчики, которые даже не подозревают, что такая мерзостная болезнь существует...

50

ох какие гривы девчонки!!!!!!!! Вот вы молодцы! А у меня завтра маленький юбилей. 2 месяца без этой мерзости! Верю в то что можно побороть! Хочу что бы через пол года тут таких фотографий было привеликое множество от всех кто пришёл со слезами в надежде на помощь!

51

Веточка! Ты герой! Мои искренние поздравления! Вот это шевелюра у тебя! Потрясающе красивые волосы!!! Очень! Очень красивые волосы!!! Рыжие, волнистые, густющие!!! За такой срок - такая длина с учетом вьющихся волос - хочется назвать чудом...да знаю, сколько ты сил вложила. УМНИЧКА!!!
Камакура:-)))

52

Веточка, ты просто умница, молодец, что смогла побороть ттм и отрастить такие длинные, кудрявые и красивые волосы. Поздравляю!

53

Эйфория, ты просто молодец! Смогла побороть эту мерзкую привычку и волосы такие красивые и длинные отрастила. Поздравляю!

54

а у меня пока прогресса совсем нет....все хуже и хуже

55

Кристина, сходи к психотерапевту. Само по себе, что ты написала на форуме, решилась рассказать про свою проблему - это уже прогресс!  На свете миллионы людей с разными проблемами, но не каждый решиться говорить о них открыто. Найди хорошего специалиста у себя в городе и ничего не бойся!!! :rain:

Отредактировано Barselona (2009-09-13 14:39)

56

проблема в том,что в моем городе всего 1!!! прихотерапевт и то он не смог мне помочь.после первого же приема я поняла что мне тяжело довериться этому человеку и не пошла во второй раз

57

Заиньки мои!!!!
Не сдавайтесь!!!!
Это тяжело,но самоконтроль помогает!
Проверено на себе!
Начинайте с малого.Не надо бросать сразу все ритуалы (глажение, игра с волосами,нащупывание, вырывание, сгрызание корня, и потом только выбрасывание его).
Начните с малого.Вырывайте,но не сгрызайте корень,а сразу выбрасывайте волос.Потом снижайте время вырывания- не когда и сколько вздумается, а допустим,не более 10 минут и т.д.

Начинайте с маленьких преодолений себя.Потом будет всё легче и легче,поверьте.Так мы не только тренируем дисциплину, но и учимся проявлять активность в важной области- и достичь цели становится проще.
Победителями не рождаются, ими нас делает каждая победа, даря хотя бы ненадолго ощущение всемогущества и уменьшая страх перед неудачей.
Заведите календарик, где отмечайте прогресс галочками.
Придумайте вознаграждение за успех.
Не любите длинные записи и самоонализ- тогда достаточно(на первом этапе),
просто в конце дня перед сном поставить в календарике плюсик(рвала) или минусик.А потом вконце месяца посчитать количество плюсов и минусов,сравнивая результат с прошлым месяцем.
Не торопите события.
Дайте себе право постепенно отучится от вырывания,не гоните лошадей, не ругайте себя,если немного сорвались.
Кто сказал,что у вас нет права на ошибку???
Не вырывая волос длительный срок я могу сказать ,что победила ттм,но  не потому, что не вырываю волос и нет проплешин, а потому, что теперь я точно знаю,как мне быть и что делать,если ОНО вернётся.
Я просто начну всё сначала.
Без обвинений и самобичевания,как я делала ранее, когда раз за разом паниковала,тем самым усугубляя ситуацию срыва и нагнетая и без того болезненные переживания по поводу отсутствия значительной части волос.
Ранее у меня не было 3/4 головного покрова волос, а теперь у меня волос 100%!!!!
Удача?Успех?Везение?Нет.Работа со своим телом и привычкой.
Помните, если с первого раза не получается, надо непременно продолжать дальше!!!
Пробуйте снова и снова ,и у вас обязательно всё получится.

58

Собсно 3,5 месяца. Разница на лицо. Выше были фоты. Висок сфотала который почти лысый был, затылок тоже просвечивал тока в путь, ну и челка, выдрана была почти подчистую- только посередине оставались волосы, обруч пока не поносить, потому что вываливается из под него моя мини-челочка:)
В общем чувствую себя значительно лучше!! И выгляжу тоже:)

http://i081.radikal.ru/0910/2b/7a9363b7e4c3t.jpg
http://i047.radikal.ru/0910/fc/be2252c4fa95t.jpg
http://i072.radikal.ru/0910/12/62c9ea9f6699t.jpg

Отредактировано Лалуна (2009-10-12 22:18)

59

Заметила, что в большинстве случаев на фото волосы русые и волнистые, вьющиеся, как у меня... Почему именно такие... Совпадение ??? Рада, что нашла такой сайт! А то хоть вешайся. А тут проблеск появился :)

60

вот так,сейчас выглядит примерно,то,что у меня на голове -в последнее время  вырываю больше с правой стороны,за ухом ну и сверху тоже не чего хорошего,последнее фото-это,как выглядит все это дело в общем,не страшно,конечно,но я то знаю,что ,на самом деле    должна представлять моя прическа,

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано малыш (2009-12-02 12:39)

61

Малыш- ты  красавица!!!!!!!   А глаза чего стоят!!! У такой милашки не может быть проблем! Береги себя изо всех сил!!!!!!

62

Ну то что выглядит всё в общем-то хорошо ето да, но сам факт того что выдираешь вот что фигово. В ттм настает момент когда при случае выдирается всё подчистую. И либо остаются огромные плешины либо не остается волос вообще. У меня тоже на фотках не оч заметно ттм было. Так, слегка череп сквозь волосы просвечивал, была выщепана ррядочка челки да и в общем я переодически меняла места выдирания что бы не повторились плешины и не пришлось опять всё наголо брить. В общем желаю тебе победы над ттм! Это значительно прибавит уверенности и нервозность и неудовлетворенность тоже уйдет!

63

выглядит ,на фото все, вполне даже ни чего-не знаю,почему,на самом деле ,все очень трудно уже маскировать,потому что нечем-длинные волосы на макушке,все,благополучно,были вырваны мной,но хочу поделиться небольшой радостью -сегодня за целый день,мне ни разу не захотелось,даже,и прикоснуться к ним,не говоря о том,что выдернуть,или лучше,того-погрызть,знаю,что это ,еще не победа,но первый шаг к ней ,

64

Всем привет! это я...

увеличить

65

Я тоже с форума woman. Решила разместить фото, чтоб иметь некую психологическую точку отсчета. постараюсь на этот раз не провалить эту борьбу, а победить в ней. Всем желаю того же!
а вот так все выглядит в целом...

увеличить

66

Да...жалко. Если сейчас остановиться, то постепенно все придет в норму, конечно. Терпения тебе!

67

спасибо за поддержку, Лариса! А ты на форуме woman бываешь?

68

Самое удивительное, что у всех изначально такие волосы хорошие и густые и вьются, и растут быстро. Вот у Silver отличные же волосы, красота - гладкие блестящие... жаль... ну, ничего как отрастут, все еще завидовать будут-))

69

вот так сейчас. 6 месяцев без ТТМ!:)

http://s16.radikal.ru/i190/0912/a0/e4ff79e0683ct.jpg

а вот так было

http://s44.radikal.ru/i103/0910/f0/820dfe48dc77t.jpg

Вот- здравствуй чернобыль, так было в 2007 году, И это ПРАЗДНИК!!!

http://s49.radikal.ru/i125/0912/be/acfb81284467t.jpg

А вот как сейчас на праздник:
http://s15.radikal.ru/i188/0912/80/b64d55ebda27t.jpg

Девочки, однозначно нужно бороться, чувствуешь себя увереннее и красивее, хочется красиво одеваться и красиво себя чувствовать. В следствии чего вообще меняешься координально!

Отредактировано Лалуна (2009-12-21 14:54)

70

Лалуна! Поздравляю тебя с 6 месяцами! Ты МОЛОДЕЦ!!! Так держать дальше!!! Разница заметна и очевидна! Ты сделала это и победила ттм!!! УМНИЦА!!!

71

Лалуна, ты очень изменилась. Молодец, ты доказала свою силу. Я желаю тебе успехов во всех твоих начинаниях и БОЛЬШИХ ПОБЕД!!!

72

все знакомые в шоке от перемен:) Ну и пусть! Мене кааарааашо:))))))
Я очень надеюсь что мои успехи подтолкнут девочек к борьбе с этой хренью!

Отредактировано Лалуна (2009-12-22 00:41)

73

Лалуна, ты умничка! Поздравляю тебя и желаю чтоб это было навсегда, чтоб забыла эти три буковки - ттм. Всем нам этого желаю! Мы должны побороть это - ради нас самих. УДАЧИ!!!

74

Лалуна, просто супер! вся красивая, игривая и счастливая-))

75

Всем привет! Я считаю, что в процессе борьбы с этой напастью фото товарищей по несчастью очень помогают. Хочу показать свою историю.
1. 2007 год, лето. Длина - обалдеть.
2. А внутри - вот это... И это еще удачно вышло.
3. Пришлось обкорнать всю красоту почти до пояса более или менее равномерно. Но стрижка не помогла и я продолжала тт-манить...
4. А так бывало в периоды полного отстоя в жизни. На месте коротеньких волос не было практически ничего, когда я психанула и решила покончить с этим.
5. Наши дни, фотка только что с вэбки. В руке - самое короткое, что нашла в голове. Почти 7 месяцев растила с нуля.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

76

Lievre спасибо за фотки, ты правильно подметила что они очень помогают. Меня очень вдохновили в свое время фотографии Веточки и Эйфории. У меня бывало так же, по плешин в пол башки которые невозможно было скрыть и волосы становились всё короче, короче и короче, пока не пришлось сбрить всё наголо. Хотя после братья ттм нагрянула с новой силой. Всё лето пришлось ходить в кепке. Ни одной фотки без неё нет, знаю почему. Желаю всем сил и огромного желания победить напасть!!

77

У меня тоже бывали мысли состричь все под ноль, но видимо они где-то и помогли притормозить немного и ограничивать себя.
Хоть идеального лекарства от ттм так и не придумали, я уверена, что каждая может найти свой собственный способ преодолеть эту манию. Подумайте о себе. Успехов!  :jumping:

78

Девочки, молодца!!!!!

79

Девчонки,вы все просто красавицы!
Вы очень сильные!Берегите свои волосы! :)

80

Здравствуйте девочки.Вы такие молодчинки.Я от безысходности руки опускаю.Не знаю,что делать?Скоро весна,а на волосы страшно смотреть.Я вовсе себя не жалею скорее злюсь.Курить бросила,а от этой привычки не могу избавиться.

81

Девочки, смотрю этот форум и плачу... :canthearyou:
У меня лет 14 эта проблема..От длинных густых волос остались рожки да ножки..
Если бы не это всё, жизнь была бы совсем другой, так как когда у тябя плешь в полголовы, становишься зажатой, скованной, хотя на самом деле ты не такая...Друзья , конечно не спрашивают, почему у меня столько лет одна и таже "прическа", а чужие люди глазеют во всю, как на прокаженную..
Вроде когда берешь зеркало, смотришь сзади и видишь этот атас, на несколько дней хватает силы воли не драть, а потом когда видишь, а точнее чувствуешь это ощущение прибавки волос, все начинается снова...
Одну вредную привычку я поборола (курение), сейчас и не думаю об этом вообще, но это не могу...О ней никогда ни с кем говорила, поэтому вообще тяжко..
Может, решусь выложить фотки, может, вы меня поддержите..

82

Девочки, я тоже с вами!!!

83

Вот решила посмотреть че сзади наросло, выкладываю. 8-ой месяц пошел
http://s003.radikal.ru/i201/1002/ab/6720370280b4t.jpg

84

СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР, ТЫ УМНИЧКА, ПРОСТО СТИМУЛ, ДЛЯ НАС ВСЕХ.
ТАК ДЕРЖАТЬ, ДОРОЖИ СВОИМ ДОСТОИНСТВОМ!!!

85

Какие классные волосы отрастила Лалуна!!!  :)  Ты настоящая МОЛОДЧИНА!!!  :cool:   
Во многом именно ты, твоя целеустремленность, решительность, твой настрой на меня действуют благотворно и придают мне силы для борьбы с ттм.  :)
Ты МОЛОДЕЦ, что смогла побороть ттм, отрастить такие красивые волосы сама и осталась на форуме, чтобы помогать другим девочкам бороться с ттм своим примером. Я тобой восхищаюсь!!!  :) Спасибо тебе!!!  :)
Правильно говорят, что для борьбы с ттм надо видеть положительные примеры победы, тогда становится легче бороться с ттм и есть к чему стремиться и на кого ровняться.  :jumping:

86

Какая красота.......!!!!!! Вот это и есть чудо!!!

87

Вот,наконец-то сфоткалась.Так как у меня не было фото из серии до,я взяла и увеличила фрагмент фотографии,сделанной в конце сентября прошлого года.Надеюсь,там что-то можно разглядеть и сделать сравнение.Остальные фото сделаны вчера  вечером.
первое фото до:

http://i082.radikal.ru/1002/4e/340b05bb491a.jpg

Эти сделаны вчера:

http://s04.radikal.ru/i177/1002/37/3773ab902c00.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1002/5f/e9715a176a41.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1002/17/328c01b14c84.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/d1/da7e84226c1d.jpg

Отредактировано миранда (2010-02-28 15:05)

88

Миранда, молодец. Продолжай в том же духе. На последней фотографии у тебя целая копна. Как говорят, ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ!!!

89

Молодец, здорово!!! Это я-Анита

90

миранда, тоже присоединяюсь к комментам, прогресс очевиден) :cool:

91

:cool :cool:  :cool: умничка,Миранда,сзади,вообще супер,а спереди -скоро будет.как и сзади.И вправду -аля-Мерлин ))))И дальше будет ещё только лучше-вообще забудешь,что такое проделывала(и мы все)со своим волосом-теперь нашим достоянием и гордостью!!!!!!!

92

МИРАНДА!!! МОЛОДЕЦ!!!  :jumping: СУПЕР!!! ВСЕ У ТЕБЯ ОТЛИЧНО!!!  :jumping: ТЫ НАСТОЯЩАЯ МОЛОДЧИНА, ЧТО ЗАХОТЕЛА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ И СДЕЛАЛА ЭТО. СЗАДИ У ТЕБЯ ВСЕ ОТЛИЧНО, СПЕРЕДИ ВСЕ ТОЖЕ ОТЛИЧНО, ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЕ ОТЛИЧНО.  :cool:  ПРОСТО МЫ САМИ СЕБЕ ВНУШАЕМ, ЧТО ВСЕ НЕ ТАК ХОРОШО, КАК НАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ. НО КАК Я УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НАДО РАДОВАТЬСЯ ТОМУ ЧТО МЫ ИМЕЕМ, А ЛУЧШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО СО ВРЕМЕНЕМ.
МЫ САМИ ИСПОРТИЛИ СВОИ ВОЛОСЫ, ТАК ЧТО НАМ ОСТАЕТСЯ НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ. ВОЛОСЫ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ, А ВОТ МЫ ТЕПЕРЬ ОБЯЗАНЫ ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ.
ВСЕ СУПЕР!!!  :cool:

93

Миранда, я тут вспомнила....когда фотографируешься, проблемы кажутся больше, а в жизни всё менее заметно. Обрати внимание. Вполне возможно в зеркале (да и мама пусть посмотрит, или кто кому доверяешь) в реальной жизни всё еще лучше!
Мне очень понравились твои нежные локоны. Очень женственно. Продолжай растить красоту и приумножать личное счастье! Молодчина!!!

94

Девочки,спасибо большое за отзывы и добрые слова,они для меня очень важны.
Дариса,я сравнила,нет,все таки реально все отображено на фото.Потому и выбрала эти фотки.Реально показано все.
На предпоследней может чуть чуть хуже отображена картина.
А спереди все так как есть на данный момент.

95

Господи у меня то прогресс,то регресс. :suspicious:

96

Ща немного страшилок. Вот такое было... ет я лет 5 назад перед тем как всё сбрила к чертям. Жаль что не видно залысин по бокам и сзади. Ношу этй фотку ссобой, пугаюсь ею подхожу к зеркалу и радуюсь что всё изменилось:))

http://s60.radikal.ru/i168/1003/ac/160313b33b8et.jpg

97

Всем привет! Я - SemperTiro с women форума. Не готова еще выставить фото в профиль. Эта фотка сделана в октябре. Залисины появились в декабре. Недалеко, вообщем. Представте, что по бокам ничего почти нет...(((((

http://s07.radikal.ru/i180/1003/45/c339be5ec47e.jpg

98

SemperTiro
давай сражаться вместе  :flag:

99

Лалуна, если честно, то я вообще ничего страшного не вижу на этой фотке, но, конечно, ты лучше знаешь реальную ситуацию. Сейчас у тебя КРАСИВЫЕ волосы, а с каждым днем становятся только лучше.  :) 
Ты настоящая МОЛОДЧИНА!!!  :cool:

100

Большое спасибо, Кристина! Обязательно буду стараться!
А теперь мой ужас...((((
Решилась все сфоткать...Ужасно...Просто капец((((
Девочки, милые, как я хочу все вернуть назад!!!

увеличить

увеличить

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Демонстрация прогресса (фото)