Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЕ СПАСЕНИЕ - ДНЕВНИК КАРАМЕЛЬКИ


МОЕ СПАСЕНИЕ - ДНЕВНИК КАРАМЕЛЬКИ

Сообщений 1 страница 50 из 112

1

Привет девочки))) Долго не решалась создать дневник, и вот я с вами)))
Началось это примерно лет с 12. Мне нравилось вырвать волосок, прикрепить его на листик и он забавно прилипал.Сначала понемножку выдергивала, затем все больше и больше. Сейчас мне 26 лет и я - просто чудовище!!! Вся лысая!!! Даже нечем прикрыть!!! Я боролось уже с этой проблемой и победила ее. Это случилось, когда в очередной раз у меня была дипрессия и я решила рассказать все своему парню, но он меня не поддержал , а пустился во все тяжкие, короче, мы растались, а напоследок, он мне фразу кинул: "уходи, уходи, попробуй кого-нибудь такая найти!!!" И я взяла себя вруки, познакомилась с новым человеком, не вырывала, нарастила длинные, красивые, густые волосы, постепенно отращивая свои и отрастила!!!! Все было чудесно:любовь, встречи, свадьба))) Не знаю как, но я опять сорвалась, блин, ненавижу себя за это!!!! Девочки, я так устала от этого, просто не могу, задыхаюсь от внутренней тревоги, что кто-то увидит, что-то скажет, поймет!! Не могу так больше, если бы не мой сыночек, наверное точное что-то бы сделала, просто я уже на грани, не могу на себя в зеркало смотреть. Вот хотела все мужу рассказать, а боюсь,вдруг не поймет и уйдет!! Хочу побриться налысо и купить парик, пусть все равномерно отрастает, не знаю может закодироваться??? Интересно от этого кодируют??? Блин, но должно хоть что-то же помочь?? Но сколько же можно так ходить, боясь ветра, дождя, примерочных в магазинах, яркого дневного света, думаю вы меня понимаете,это - тюрьма, только изнутри!!! Я даже курить смогла бросить, а это не могу, думала на мне порча, что это вредная привычка, а потом нашла сайт и все поняла, поняла, что больна и серьезно, и что кроме самой себя никто мне не  поможет. Девочки, не ругайте меня за этот писсимизм, просто мне очень плохо, я больше так не могу. Я ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!! ХОЧУ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ, чтобы все вслед оборачивались!!!
Сегодня пятница 13, да, может в этом что-то есть))) Но сегодня я 2 день без этой дряни!!!! И я буду стараться, хватит  ходить с этими башнями на голове, пора быть стильной, модной, ухоженной красавицей))))

Отредактировано карамелька (2011-05-18 18:24)

2

Привет, карамелька! Возьми себя в руки, дорогая. Все поправимо. Я тоже перед тнм, как нашла этот форум довела себя до плачевного состояния. Это было страшно. Я тоже слабо верила в то, что НЕ РВАТЬ это РЕАЛЬНО. Но это так и есть. По началу очень сложно. Но с каждым днем все легче и легче. И с каждой новой волосинкой тебе начнет прибовляться уверенность, что ты сможешь. Нужен постоянный контроль, но ты знаешь, что это важно, ты знаешь, что твои усилия того стоят, ты знаешь, что в итоге ты будешь красавица. А это главное.
ЖИЗНЬ БЕЗ ТТМ НАСТОЛЬКО ЖЕ РЕАЛЬНА, КАК ТРАВА ВЕСНОЙ, ТЕПЛОЕ МОРЕ ЛЕТОМ, ЖЕЛТЫЕ ЛИСТЬЯ ОСЕНЬЮ. Так должно быть, и так будет, поверь.
Для начала сделай удар на маски, можешь с фанатизмом, в нашем деле это не страшно) Сложно себя контролировать? Рука оказываеться в волосах раньше, чем ты об том подумаешь? Одень косынку, она тебе напомнит о том, что ты не рвешь.
Выкладывай фото, потом когда будешь сравнивать испытаешь невероятные ощущения собственной победы.

И каждый день, хотя бы первый месяц постарайся делать маски, волосики полезут как грибочки после дождя.
Удачи!!!!

3

Карамелька, отлично понимаю твоё отчаяние! Но всё поправимо, и ты это сделаешь сама.
Первое - ни в коем случае себя не обвиняй. Подойди к зеркалу, возьми в руки ещё одно и обсмотри всю голову. Не шарахайся, это ты. Сейчас такая, и любить себя нужно начинать именно сейчас. Если отложить это дело на завтра ,ты изуродуешься ещё больше. Так вот, осматривай голову и принимай себя такой, какая есть. Через 5 минут или даже полчаса успокоишься. Как только это произойдёт - сразу наноси маску. Репейную, луковую, любую, какие есть в форумской теме про маски. И заматывайся тёплым полотенцем. А потооом.... Потом нужно браться за себя изнутри. Все приёмы на форуме тоже давным-давно есть. Это и выписывание причин ттм, и выписывание причин, по которым ты хочешь избавиться от неё.... ну, сама посмотришь. И начнёшь потихоньку меняться. Ты же жила без ттм? Вряд ли ты в это время скучала или позволяла себе "зависать" в кресле на полночи. И, знаешь, тебя ведь парень сподвиг на это. Воздействие оказалось сильным. А сама на себя ты подействуешь ещё сильнее. И навсегда. Никому ещё не помогли кодирования, всякие колдуны-ведуны и таблетки. ТОЛЬКО САМА. И ты справишься!

4

карамелька

ПРИВЕТСТВУЕМ!!!!))))

Да, настроение апатичное, но мы все почти приходили с таким же настроем.

Скажи, сколько ты жила без ттм? Как долго?

Теперь объясни, почему снова стала вырывать? Анализировала?

Подключай мех.барьеры. Раз у тебя опять такая свистопляска, как и раньше. Кстати, а состояние у волос какое теперь? Выложи фото или расскажи подробнее.

5

карамелька

Велкам!

Не отчаивайся, какая бы ни была обстановка на голове, все поправимо.
И правильно девочки говорят - никакие кодировки не помогут! Только ты сама можешь это исправить.
Я не так давно тут, 100 дней всего, но и за это время поняла, что не рвать - это вполне реально.
И все девочки тебе так же скажут.
Ну естественно при условии, что ты очень хочешь раз и навсегда от этого избавиться и будешь прилагать все силы.

карамелька написал(а):

Я ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!! ХОЧУ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ, чтобы все вслед оборачивались!!!

Это в твоих силах!
Раз было время, что ты не рвала, значит все-таки можешь это контролировать.
Ну а с поддержкой форума это гораздо легче.

------------------------------------------------------
Фото тоже советую выложить. Это огромный стимул! И ничего не бойся!
Удачи!

6

девочки, спасибо за поддержку))) Блин, нас так много, а когда выходишь на улицу, думаешь, что ты один такой ))

7

александрия написал(а):

Скажи, сколько ты жила без ттм? Как долго?
            Теперь объясни, почему снова стала вырывать? Анализировала?
            Подключай мех.барьеры. Раз у тебя опять такая свистопляска, как и раньше. Кстати, а состояние у волос какое теперь? Выложи фото или расскажи подробнее.

Когда я наростила волосы, то совсем забыла про ттм, это было 6 мес. Потом произошел стресс и опять поновой. Как выложить фото??

8

карамелька приветствую!) 

у нас у всех бывает такое настроение, но не отчаивайся, у тебя есть шанс начать все сначала, и на этот раз не отступить!

у меня сегодня тоже 2й день без ТТМ, ты представляешь АЖ 2 дня мы с тобой такие умнички) это уже достойно уважения!)

не зацыкливайся на людях которые тебя не понимают, если человек не видит как ты прекрасна, он не стоит твоего времени...

попробуй сдерживать ручки механическими баръерами, напримерр я наростила длинющие острые ноготки, что бы в случае если ручки дотянуться ло "пункта назначения" ноготки помешают дергать реснички, я и печатать с ними еще толком не научилась))

удачки тебе, не отчаивайся, мы все тебя понимаем и поддерживаем в любом случае)

9

карамелька
привет)))))) я тут тоже новенькая, мои мысли не лучше твоих,но посмотри здесь многие победили ттм, а стаж у них был больше твоего и моего...
ты большая молодец уже 2 дня))))))))) для меня это много все мой попытки кончались на 3 дне...
:cool:

10

карамелька написал(а):

Как выложить фото??

http://www.radikal.ru/
Нажимаешь виртуальную клавишу "обзор", выбираешь фото, нажимаешь "загрузить", копируешь второй пункт "картинка в тексте" и вставляешь в свое сообщение.

11

Привет, Карамелька!
Рада тебя приветствовать у нас на форуме!
Молодец, что решилась завести дневник. Я тебя хорошо понимаю, как на это было тяжело решиться! Себя вспоминаю...
Но теперь ты с нами! И очень многое зависит от тебя! От твоего желания и решимости распрощаться с ттм! А мы будем рядом и всегда поддержим!

 

карамелька написал(а):

наверное точное что-то бы сделала, просто я уже на грани, не могу на себя в зеркало смотреть

С такими чувствами отчаяния и отрешённости многие приходят сюда. Поэтому, всё что ты пишешь, так понятно и близко. Сейчас, мне даже не верится, что я была в таком же состоянии, за шаг до пропасти... А прошло около 4 мес. Я и подумать не могла, что можно так изменить свою жизнь, своё мышление, своё отношение к жизни и к своей проблеме. А это получилось, я нашла друзей, единомышленников, близких людей.

Карамелька, верь в свои силы, не опускай руки. Если ты действительно решила бороться - БОРИСЬ!!!
Читай истории девочек, ты в них очень много найдёшь похожего и полезного для себя. Старайся быть на форуме почаще. Не пропадай! Почему то в последнее время приходят девочки со своей болью и отчаянием, а потом пропадают через несколько дней. Если сразу не будет получаться, не расстраивайся, борись, у многих из нас получилось и ТЫ СМОЖЕШЬ!!!

карамелька написал(а):

Сегодня пятница 13, да, может в этом что-то есть)))

Правильно, прощайся с этой ттм! Которая тебе отравляла столько лет жизни! Ей нет больше места рядом с тобой.
Пиши почаще, что ты чувствуешь. Мы всегда поддержим и поймём!
И поверь, с каждым днём будет расти твоя уверенность в себе, в своих силах. Ты будешь меняться и внешне и внутренне!

Напишу, что было главным для меня вначале борьбы. Это огромнейший и постоянный контроль за своими руками. Не позволяй им подниматься к голове. Легче контролировать руки, пока они тянутся к голове, чем контролировать их, когда они уже копошаться там. Ттм коварна, не давай её поблажек! и не иди у неё на поводу - сегодня один волосок - ведь ничего не случится, а дальше поехало...
Как только я ловила момент, что руки тянутся к голове, я их резко отдёргивала и сильно сжимала, даже до боли. Что бы в мозг пошёл импульс - так делать нельзя!

 

карамелька написал(а):

Вот хотела все мужу рассказать, а боюсь,вдруг не поймет и уйдет!!

Многие из нас тоже долго решались сказать мужу, но рано или поздно пришли к этому решению и открылись. И самое главное нашли понимание и поддержку! Ты сама почувствуешь, когда ему это рассказать!

карамелька написал(а):

потом нашла сайт и все поняла, поняла, что больна и серьезно

но не безнадёжно, а главное ИЗЛЕЧИМО!!!!

Карамелька, набирайся сил и оптимизма! Ты сможешь, если многие из нас смогли! Чем ты хуже!
Мы с тобой!

12

Девочки, миленькие, спасибо вам за теплые слова поддержки)))
ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТКИ, ЧТОБ ДРУГИЕ СМОТРЕЛИ И ИМ НЕПОВАДНО БЫЛО!!!! Ведь у меня тоже все начиналось с маленького пятнышка и в кого я превратилась????
http://s010.radikal.ru/i313/1105/d3/8bd1705e7fbdt.jpg моя макушка

http://s57.radikal.ru/i158/1105/30/53911da8ab9dt.jpg вид с левого бока

http://s016.radikal.ru/i334/1105/53/51efec5aa25at.jpg вот такая я красотка)))

Девочки, сегодня третий день. Муж дома и руки, сами понимаете, контролирую. Вчера руки тянулись, но я вовремя спохватилась!!!

Уже скоро лето, два года назад у меня были нарощенные волосы. Я была просто красавица!!! А сейчас смотреть на себя тошно!!! Но ничего у меня в сентябре ДР и обязательно сделаю себе подарок - шикарные волосы!!!
Анализировала почему рву, все случается когда наваливается множество проблем. И руки как шальные. Сейчас, когда только тянется рука, одергиваю себя, как ненормальная, я справлюсь с ттм!!! я сильная!!!
Мужу говорить ничего не буду, боюсь!! Блин, мне иногда кажется он все сам понимает, клочки волос по всей квартире!!! Притом, маленькие,те которые отросли. Я длинные не трогаю, мне нужны эти - свеженькие!!!!  А они короткие, 2-3 см.

Отредактировано карамелька (2011-05-14 14:02)

13

гася борюсь 6 лет Держись, у нас обязательно получится!!!!

14

карамелька, надергала прилично, но ничего, и это поправимо!
Маски, маски и еще раз маски!
Отсчитай 100 дней с начала борьбы, а потом сравнишь результат))))
Зайди на страничку к Вале Мне очень нужна Ваша помощь! , у нее похожая ситуация была.
Ты тоже справишься, обязательно, мы в тебя верим!

15

карамелька
Примерно такая я была в октябре прошлого года. Только длинных небыло. Вся башка была такая. Мои первые фото на этом форуме - спустя два месяца как я начала делать маски. С октября по декабрь я рвала волосы хоть и не так сильно как до этого. Так что грубо говоря потребуеться месяца три, что б закрылись дырки. А время бысто летит.

Отредактировано Юленька (2011-05-14 15:50)

16

Девочки, ломки нет. Но жуткое состояние в голове, как насекомые бегают. Рука сегодня потянулась опять, словила себя на мысли и опустила руку быстро вниз. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВЛЮСЬ!!!!! Я- СИЛЬНАЯ!!!!!

17

Юленька написал(а):

карамелькаПримерно такая я была в октябре прошлого года. Только длинных небыло. Вся башка была такая. Мои первые фото на этом форуме - спустя два месяца как я начала делать маски. С октября по декабрь я рвала волосы хоть и не так сильно как до этого. Так что грубо говоря потребуеться месяца три, что б закрылись дырки. А время бысто летит.

Юленька, начала читать ваш дневник, честно, насмеялась, вы такая забавная!!!! Завидую, что ваш муж обо всем знает и поддерживает вас!!! Очень хочу своему открыться, но боюсь. Боюсь. У нас и так постоянная ругань, конечно же из-за меня, я загоняю, а тут еще его и этим добить!!! Сижу здесь уже два часа, а он с малым вошкается, пойду))) Ведь так редко дома бывает!!!
Целую, вас девочки и огромное всем спасибо)))

18

карамелька написал(а):

начала читать ваш дневник

Давай на ты, так проще)

карамелька написал(а):

Завидую, что ваш муж обо всем знает и поддерживает вас!!!

Карамелька, ты наверное что то не так поняла, мой муж ничего не знает, и вряд ли поддержит(

карамелька написал(а):

честно, насмеялась, вы такая забавная!!!!

А что именно насмешило?)

19

карамелька
знаешь я своему решилась расказать где то год назад (мы вместе 3 года), до этого врала что это у меня болезнь такая-волосы плохо растут

карамелька написал(а):

Блин, мне иногда кажется он все сам понимает, клочки волос по всей квартире!!! Притом, маленькие,те которые отросли. Я длинные не трогаю, мне нужны эти - свеженькие!!!!  А они короткие, 2-3 см.

может и не понимает, мы привыкли всех обманывать, врачей друзей родных...
так вот решила я своему все рассказать, а то меня это мучало постоянно, тем более он часто спрашивал почему я не обследуюсь у трихолога,(последний раз я была по поводу волос у врачей в 12 лет) согласитесь если бы у меня было облысение я бы всех врачей избегала, все анализы пересдавала, (естественно я не ходила так как знаю причину))))))но со стороны это ему начало казаться  странным, что не лечусь
вообщем было много причин да и просто хотелось поддержки от близкого человека
сама я рассказать не смогла, просто набрала в интернете, открыла несколько вкладок про ттм где все подробно написано, сказала иди читай что у меня с волосами)))))))) сама вся разревелась от нервов, убежала в другую комнату, очень страшно было представить реакцию, но он просто вышел обнял, пожалел, успокоил и больше мы эту тему не поднимаем...просто не говорим об этом....
больше всего меня радует что у него не появилось брезгливости ко мне, моим волосам я очень этого боялась :blush:
у него была привычка перебирать волосы гладить меня по голове когда засыпаем, он и сейчас так делает каждый вечер
вообщем ничего не изменилось....а я себя так накручивала, буд-то мир рухнет, правда мне стало в милион раз легче)))))))

20

Юленька написал(а):

А что именно насмешило?)

Юль, у тебя литературный дар!! просто настолько легко читается твой дневник, про то, как ты сказала мужу, что от краски волосы отвалились, про "кузькину мать" и т.д. , я читала и представляля это себе, как -будто фильм смотрю, нет в твоих словах писсимизма, мне это и нравится очень!!! как ты описываешь свои отношения с мужем, все свои эмоции. Знаешь, читаешь дневники других девченок и как-то мурашки по коже бегают, сопереживаешь очень, а у тебя все как-то легко))) поэтому и улыбка иногда на лице пробегала)))

Юленька написал(а):

Карамелька, ты наверное что то не так поняла, мой муж ничего не знает, и вряд ли поддержит(

просто ты не говоришь что вырываешь, но что что-то невпорядке он же понимает??? :no:   Мой просто задрал вопросы задавать почему я всегда с одной прической хожу??? Иногда ему вру, что пошла в парикмахерскую концы подстрегать, вот и сегодня наврала, что иду))

гася борюсь 6 лет написал(а):

вообщем ничего не изменилось....а я себя так накручивала, буд-то мир рухнет, правда мне стало в милион раз легче)))))))

Он у тебя - молодец!!!! И ты молодец!!! Сегодня третий день без этой дряни!!! Ты как?? Я вчера легла спать и давай глобалить на эту тему, думаю, как другие ресницы вырывают и не могу себе этого представить, зачем?? вот и хочу, чтоб в один прекрасный день так же не могла представить как можно было рвать волосы, зачем???

Еще очень боюсь сорваться!!! Ведь продержалась я пол года, а потом сорвалась и главное не помню почему!!! Блин, такие волосы уже были, меня так клево подстригли, все окружение сказало, что я просто суперрр!! и на тебе, опять нарвала, да еще и как!!! Смотреть противно, а я смотрю фото каждый день, чтоб больше неповадно было!!!

21

карамелька

Конечно справишься!

Я чувствую, что у тебя есть огромное желание и сила!!!!! ВПЕРЕД!!!!!)))

22

карамелька, привет, меня зовут Ксюша, мне 26 лет. Я жила с ттм 16 лет, и уже более полугода - без нее.
Я хочу сказать, что чем меньше волос вначале, тем более сногсшибателен результат. У тебя вообще не самая плохая ситуация: на фото видно черные точки, это корешки уже сформировались, и  много коротких волос, которые закроют пустые места. Вообще короткие волосы растут очень быстро, особенно если делать маски. Мне парикмахер сказала, что на рост волос маски не влияют, хоть ты чего там приворачивай (это она унюхала мой луковый аромат). Но пример каждой девочки на этом форуме говорит об обратном.
Постарайся не рассматривать в зеркало проблемные места, и когда волосы начнут колоться, не трогай ёжик. Когда у меня руки тянулись к голове (обычно это на работе за компом), я свободную руку клала за спину, зажимая между спиной и спинкой стула, либо под попу, либо клала ногу на ногу и между ними руку.
Все у тебя получится, я знаю.

23

карамелька написал(а):

боролось уже с этой проблемой и победила ее. Это случилось, когда в очередной раз у меня была дипрессия и я решила рассказать все своему парню, но он меня не поддержал , а пустился во все тяжкие, короче, мы растались, а напоследок, он мне фразу кинул: "уходи, уходи, попробуй кого-нибудь такая найти!!!" И я взяла себя вруки, познакомилась с новым человеком, не вырывала, нарастила длинные, красивые, густые волосы, постепенно отращивая свои и отрастила!!!!

Мне кажется, в тот раз ты бросила дергать волосы из-за злости, ненависти, обиды. На себя, на бывшего, на свою привычку.Ты справилась, доказала и себе, и бывшему, и гадкой ттм, что ты сильная, красивая девушка. На время эти негативные чувства вытеснили ттм из твоей жизни. но.. но на злости далеко не уедешь. Негативные чувства ушли, и на пустое место вернулась старая привычка.
Сейчас все по-другому. Ты теперь никогда не будешь одна. Даже если ты не будешь приходить сюда по каким-либо причинам, если будешь как угодно далеко, в любой точке мира, все равно ты знаешь, что ты не одна. Более того, ТТМ - ПОБЕДИМА. Это теорема, которую некоторые пытаются доказать, а для некоторых она стала уже аксиомой, и не требует доказательств. И самое главное, основа твоей борьбы теперь будет не злость и ненависть, а любовь к себе, к своей семье, любовь к своей внешности, стремление к самосовершенствованию. Только такие чувства могут вытеснить ттм, они неиссякаемы и бесконечны, для привычки не останется даже крошечного уголка. Как только появляются сомнения, неуверенность, слабость, так туда сразу прокрадывается ттм.
Наберись сил и терпения. Ты потом сама удивишься результатам!

24

   Здравствуй. карамелька! Почитала твой дневничёк... Очень грустная у тебя история. Это такое потрясение, причём очень жестокое - отрастить шевелюру, долго растить, а потом вернуться в тёмное прошлое, со всякими страданиями, переживаниями и мучениями...
   Остаётся лишь надеяться, что вместе мы менее уязвимы перед ТТм и борьба с этой зараой будет более эффективной, а результат будет достигнут без последующих поражений...
   Не знаю, читала ли ты или нет, но если не читала  - обязательно прочти. Дневник Евы Адамс "Ты здесь в первый ра? Тогда тебе сюда!" - очень сильная вещь, мозги хорошо прочищает и ставит всё по своим местам. Посмотри раздел "Демонстрация прогресса. Фото." Всё это находится на первой странице форума.
   Ещё у нас есть ряд дневников у девочек где и фоты выложены и описание своих чувств, эмоций , переживаний.. Переживаем мы все одинаково, но не все умеют достаточно чётко излагать свои соображения и размышления в письме. Особенно трогает за живое, когда приходит почти полностью лысая девочка, а потом (может спустя 4, 5, 6 месяцев) у неё наблюдается повышенная волосатость иполное отсутствие желания трогать свои волосы. Это всё чудеса нашего форума. А чудеса бывают. И со мной тоже произошло здесьчудо, чему я бесконечно счастлива и считаю, что это провидение и светлый ангел привёл меня сюда...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_901.gif

25

александрия написал(а):

Конечно справишься! Я чувствую, что у тебя есть огромное желание и сила!!!!! ВПЕРЕД!!!!!)))

Спасибо огромное за поддержку))))

Семь написал(а):

Мне кажется, в тот раз ты бросила дергать волосы из-за злости, ненависти, обиды. На себя, на бывшего, на свою привычку.Ты справилась, доказала и себе, и бывшему, и гадкой ттм, что ты сильная, красивая девушка. На время эти негативные чувства вытеснили ттм из твоей жизни. но.. но на злости далеко не уедешь. Негативные чувства ушли, и на пустое место вернулась старая привычка.

Я тоже так думаю))) Все в жизни наладилось и я расслабилась))) Но теперь все подругому, я смогу)))) И вы мне очень помогаете)))

Мася написал(а):

Здравствуй. карамелька!

Здравствуй, Мася!!! Спасибо тебе за теплые слова и поддержку!!!

Мася написал(а):

Не знаю, читала ли ты или нет, но если не читала  - обязательно прочти. Дневник Евы Адамс "Ты здесь в первый ра? Тогда тебе сюда!" - очень сильная вещь, мозги хорошо прочищает и ставит всё по своим местам.

Читала, согласна с тобой полностью, действительно сильная вещь!!!

Девочки, вчера был супер финал жестоких игр и я конечно же села смотреть и совсем не заметила за переживаниями, как ела очередную волосинку, когда я опомнилась чуть с ума не сошла, блин, я даже не заметила, пипец, ттм не дремлит))) Теперь, когда руки свободные сижу в косынке))) На волосы свои не смотрю, не хочу пока.

26

карамелька написал(а):

Теперь, когда руки свободные сижу в косынке)))

И правильно! Про косынку вообще не забывай! По крайней мере пока. Потом привычка уйдет на "нет" и необходимость в косынке отпадет! Удачки тебе! Держись!

27

Карамелька, привет!

карамелька написал(а):

когда я опомнилась чуть с ума не сошла,

Всё равно я считаю, что уже есть результат и сдвиг.
Вот подумай, смотрела бы ты раньше ТВ, вырвала бы одну, вторую и покатилось... А здесь МОЛОДЕЧИНА, проконтролировала, остановилась! Умница! В мозгу уже срабытывает, что так нельзя!

Я не знаю, как правильно объяснить словами. Ведь ты скажешь, что уже это проходила, уже не рвала полгода. Но на форуме себя чувствуешь совсем по другому, со временем приходит уверенность, что это не будешь больше делать никогда!
Что щёлкает в голове...
Тем более мне нравится твой настрой! ТЫ ПОБЕДИШЬ!!!

А фотки - не так уж страшно.
Мы и не такое видали, и заростает всё по чуть чуть.
Всё заростёт - ПРОСТО НЕ РВАТЬ, УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ, ДЕЛАТЬ МАСОЧКИ !!!! И всё получится!!!

28

margo666 написал(а):

Удачки тебе! Держись!

Спасибо, огромное за поддержку)))

Галуня написал(а):

А фотки - не так уж страшно.Мы и не такое видали, и заростает всё по чуть чуть.Всё заростёт - ПРОСТО НЕ РВАТЬ, УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ, ДЕЛАТЬ МАСОЧКИ !!!! И всё получится!!!

Спасибо, тебе огромное.

Девоньки, милинькие, вы такие умнички!!! Поддерживаете. Я маме и подруге рассказала про форум, что мне здесь так хорошо и спокойно, а главное, это - подпитка)) Посижу, почитаю, пообщаюсь и мне легче, и силы берутся бороться))) Я 3 месяца назад уже заходила сюда, зарегестрировалась, написала одной девочке, мне ответили другие, и сказали чтоб дневник завела, а я написала что не хочу, не созрела тогда видимо, не поверила во все это, и столько времени потеряла, столько натворила себе проблем, блин. Но что уже говорить и винить себя, что сделано, то сделано!!! Просто я поняла одно, если внутри не щелкнет, если в голову не дойдет - бесполезно)) Это как у алкоголика - белая горячка, когда человек на распутье стоит, либо взять себя в руки, либо сдохнуть, простите за грубость, но именно это я чувствую, и сдыхать не хочу, а только бороться, бороться за красоту, за свободу!!!!
Целую вас, у нас +30, на улице теплынь, весна!!! Еще чуть-чуть и море))). Побежала гулять с малым))) и дышать распустившейся сиренью))) :glasses:

29

карамелька написал(а):

у нас +30, на улице теплынь, весна!!! Еще чуть-чуть и море))). Побежала гулять с малым))) и дышать распустившейся сиренью)))

Карамелька, где ты живёшь, если не секрет! Хотя отвечать не обязательно!
Мы скоро с девочками сделаем географическую карту, кто откуда!

карамелька написал(а):

только бороться, бороться за красоту, за свободу!!!!

Правильно, умница, всё у тебя получится!!!

30

карамелька
Привет! Меня зовут Наташа, и мне тоже будет 26 лет скоро. И тоже был период когда я могла побороть ттм (тогда не зная как она называется)! И тоже срывалась...Но тогда я не знала вообще о существовании форума, ни с кем не делилась и не рассказывала вообще. В семье знали об этом, но со временем, чтоб меня не травмировать, наверное, лишними вопросами  меня не досавали.
А сейчас, прийдя на форум, я обсуждаю постоянно именно эту проблему. Потом я ходила к психологу - тоже открылась и разобралась вообще в себе, своих страхах и комплексах. В это Вс. рассказала парикмахеру о своей проблеме.
И даже если ттм вздумает вернуться - то я уже смогу не допустить самого страшного - это срыва. Я всегда смогу написать на форум, получить море поддержки и океан оптимистического настроя. Я смогу пойти к психологу если захочу.
Т.е. я поняла, что это проблема, которая подвластна именно контролю!
Я тебе желаю, чтобы у тебя быстрее расли волосики, чтобы тебе легко и без принуждения далось победить эту жалкую и ненужную привычку!

31

Счастье написал(а):

Т.е. я поняла, что это проблема, которая подвластна именно контролю!

хорошо сказала)))
мне тоже стало значительно легче, когда я узнала, что я не одна такая, и что от ттм можно избавиться!

А когда знаешь, что у данной задачи есть решение - ты ее решишь, может не с первого раза, но точно решишь!!

32

Галуня написал(а):

Карамелька, где ты живёшь, если не секрет! Хотя отвечать не обязательно!Мы скоро с девочками сделаем географическую карту, кто откуда!

Галуня, я живу в прекрасном месте - В КРЫМУ!!!!

Ева Адамс написал(а):

А когда знаешь, что у данной задачи есть решение - ты ее решишь, может не с первого раза, но точно решишь!!

Я это уже поняла))) Главное чтоб сила воли была огромная и поддержка)))

Счастье написал(а):

Я тебе желаю, чтобы у тебя быстрее расли волосики, чтобы тебе легко и без принуждения далось победить эту жалкую и ненужную привычку!

Счастье, огромное тебе спасибо за поддержку и слова напудствия)))

33

карамелька написал(а):

Главное чтоб сила воли была огромная и поддержка)))

главное - это твое желание!!!!

34

Ева Адамс написал(а):

главное - это твое желание!!!!

А желание у меня огромное))))

35

Девочки, сегодня 6 день!!! Руки тянутся, но одергиваю быстро))) Смотрю на ваши результаты по фото это так быстро, а в жизни я знаю сколько это времени и борьбы, и соблазнов))) Но мы сильные, красивые девушки))
У меня появилась новая проблема - ем как подорванная сладкое и теперь я  -  и с циллюлитом((( Блин, только в форму пришла после родов, только похудела как хотела и тут эти эклерчики, трубочки, тортики, мороженное, а-а-а-а-а-а!!! Еще и мама только что пришла, кексики принесла, блин!!!!!

36

карамелька написал(а):

У меня появилась новая проблема - ем как подорванная сладкое и теперь я  -  и с циллюлитом(((

не нужно одну проблемы заменять другой!!
ты привыкла к ттм, и избавления от нее приводит тебя в стрессовое состояние.

Сейчас самое время заместить ттм "положительной" привычкой!! Научись играть на пианино, или вышивать или собирай пазлы.
Нельзя что-то убрать и не заменить другим)) Но у тебя есть возможность выбора.

37

карамелька написал(а):

Руки тянутся, но одергиваю быстро)))

Молодечина!
И так каждый день считай, не заметишь как будет намного легче контролировать!

карамелька написал(а):

Галуня, я живу в прекрасном месте - В КРЫМУ!!!!

Значит землячка!
Я из Хмельницкого, ты уже наверное читала. Последние пару лет отдыхаю в Крыму, а в этом году пока не планирую, дочка заканчивает школу и поступает! Так что посмотрим!

38

карамелька написал(а):

У меня появилась новая проблема - ем как подорванная сладкое и теперь я  -  и с циллюлитом((( Блин, только в форму пришла после родов, только похудела как хотела и тут эти эклерчики, трубочки, тортики, мороженное, а-а-а-а-а-а!!! Еще и мама только что пришла, кексики принесла, блин!!!!!

такая же проблема! =(( толстею на глазах=((( могу посоветовать каждый день покупать килограмм яблок! и жуть их как захочется перекусить=))))) сладенькое так и манит меня! вместо них грызу яблоки :) вроде как обман организма! перекусила яблоками и хватит! а ещё морковку ем... ну ooочень много ем!!! =))мама удивляется, куда я так много ем;))

39

Сегодня 8ой день без ТТМ))) Вчера, поругавшись с мужем, руки так и лазили в голове, быстренько одела косынку, на вопрос что это, ответила что сдела маску)) я в косынки и спала, а что делать))) Маски делаю каждый день, фото не выставляю, т.к. изменений пока нет(((, ничего скоро попрут мои волоски)))

Отредактировано карамелька (2011-05-19 11:01)

40

ВЕСНУШКА написал(а):

такая же проблема! =(( толстею на глазах=((( могу посоветовать каждый день покупать килограмм яблок! и жуть их как захочется перекусить=))))) сладенькое так и манит меня! вместо них грызу яблоки  вроде как обман организма! перекусила яблоками и хватит! а ещё морковку ем... ну ooочень много ем!!! =))мама удивляется, куда я так много ем;))

%-)

41

карамелька написал(а):

изменений пока нет

Поверь, очень скоро будут изменения!

Тем более ты так ухаживаешь за волосами! Каждый день масочки! - Умница!

42

Да как на дрожжах попрут)) Особенно, если будешь почаще делать разные полезные масочки))))

43

карамелька написал(а):

Вчера, поругавшись с мужем, руки так и лазили в голове, быстренько одела косынку, на вопрос что это, ответила что сдела маску)) я в косынки и спала, а что делать)))

Какая ты молодец. Так и нужно. Плевать на нервы, наша красота прежде всего!

44

Юленька написал(а):

Какая ты молодец. Так и нужно. Плевать на нервы, наша красота прежде всего!

Согласна с Юленькой!!!
Карамелька - ты все правильно сделала!! Ведь в этом и заключается наша борьба с ттм, и значит - ты на верном пути!

45

Девочки, миленькие, спасибо))) нервы сегодня не выдержали от очередного скандала, очнулась когда руги нащупали очередную "жертву", слава богу вовремя спохватилась, одела косынку и побежала гладить))) Блин, борьба ненашутку идет))) Я стараюсь, держусь как могу)))) Слава богу уже ночь и можно быстренько лечь спать, а тоя что-то сегодня чуть позиции не сдала(((

46

карамелька
Ты просто молодец, так борешься! Если удержишь такую позицию, она станет привычной и не будет причинять неудобства.
Мне тоже кушать постоянно хочется... Я леденцы покупаю, барбариски, рассасываю их. Когда от сахара начинает тошнить, можно жвачку жевать. Только не при людях... Очень помогает на первых порах. А потом потихоньку научишь сознание быть сосредоточенным, и оно уже не захочет отвлекаться на навязчивые действия.

47

карамелька написал(а):

а тоя что-то сегодня чуть позиции не сдала(((

Но не сдала ведь!!!!!!!!
Это называется самоконтроль, у тебя всё получается, точнее получилось!

Карамелька, в начале очень тяжело, тяжело контролировать, тяжело не рвать, тяжело остановиться.
Но у тебя нет другого пути, чем тот что ты выбрала.
Ты эту гадину ттм поборешь. Я это знаю и верю!

48

Галуня написал(а):

Ты эту гадину ттм поборешь. Я это знаю и верю!

спасибо, тебе ГАЛОЧКА))) Совссем забыла написать. Вчера, принимая душ, взяла пинцет и начала выдергивать волосики на ногах(после эпилятора отрасло 3 мм), потом как в голове щелкнуло что это ттм мне свои заманушки бросает, думаю вот гадина))) И перестала))) Знаю, читала в дневниках других девочек, нельзя нигде вырывать!!!! это гадкие уловки ттм!!! Кстати, я в платке выгляжу даже ничего)))) почти секси))) головка такая аккуратненькая, без жудких башен)))

49

карамелька написал(а):

Кстати, я в платке выгляжу даже ничего)))) почти секси))) головка такая аккуратненькая, без жудких башен)))

то ли еще будет))
скоро сделаешь стрижку, накупишь всяких средств для укладки, начнешь получать 100%удовольствия от себя и прически!

50

Завтра 14 дней без ттм))) пол месяца я без этой дряни!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » МОЕ СПАСЕНИЕ - ДНЕВНИК КАРАМЕЛЬКИ