Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!


Мне очень нужна Ваша помощь!

Сообщений 1 страница 50 из 590

1

Здравствуйте, девочки! Я очень рада, что нашла вас! У меня тоже ттм( началось все в 16 лет, когда возникли проблемы в школе. Сейчас мне уже 30. За этот уже приличный период я пыталась много раз бороться со своей проблемой, но все мои попытки держали неудачу. А проблема просто огромная на сегодняшний день, я обязательно выложу весь этот ужас, свои фото. Мои родственники не знают о моей проблеме, в курсе только муж, он успокаивает, подбадривает, но время от времени я просто впадаю в депрессию, так хочется сходить к салон, сделать красивую прическу! Прошу вас, милые мои, дорогие, родные, поддержите меня, это уже просто крик души! Я не справлюсь без вас! Посоветуйте с чего начать, как себя вести, какие маски делать! Очень прошу! Помогите!

http://www.metricline.ru/universal/line_188_beg_0_time_1294617600_color_3_c_0_text_%C8%E4%F3+%EA+%F1%E2%EE%E5%E9++%EC%E5%F7%F2%E5%21.png
           
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c1_l13_b46_t0df-d1c2cec1cec4cdc0-eef2-d2d2cc212121_d03.12.2011_fc8_f4_fs18_tz10800.png

Отредактировано Valya (2011-12-03 23:42)

2

Валя привет, я рада, что ты завела свой дневничек. Ты справишься, обязательно!!!

Valya написал(а):

Посоветуйте с чего начать, как себя вести, какие маски делать!

Ну впринципе, ты уже начало, твое огромное желание избавится от ттм - это классное начало. Ну а дальше ты должна пообещать себе, что больше не тронешь ни единой волосины, как бы не хотелось, как бы тяжело небыло.

Ну а на счет масочек, по началу я делала комплексную маску с горчицы, пользовалась средствами для роста волос, но убедилась, что лучше луковой маски ничего нет.

день луковый сок втираешь в кожу головы и заворачиваешь голову пленкой и теплым платком, другой день перцовая настойка, заворачиваешь так же.

самое главное перестать рвать волосы и ты сама заметишь как они тебя за это отблагодарят))))

3

Вот мой ужас(((( Девочки, скажите, волосы еще могут восстановиться из такого ужасного состояния? Или шансов мало?(((( Юленька, спасибо за такой быстрый ответ и поддержку! И всем вам, девочки! Спасибо за форум!

Отредактировано Valya (2011-01-26 01:10)

4

Valya, добро пожаловать в наши ряды борцов за волосатость! Я сама не так давно на форуме, но определенные успехи и положительные сдвиги уже есть))) Я начала с того, что разместила свою подробную историю в дневнике "как все начаналось", свои фото во всей красе в своем дневнике, после этого как-будто камень с души свалился и я поняла, что не хочу больше возвращаться к тому, что было. Мне здорово помогает одобрение девочек, чтение дневников, особенно вдохновляет, когда видишь что люди смогли добиться реальных результатов и навсегда изгнать ттм из своей жизни! На практике применяю "барьерный" метод - дома хожу в косынке, либо наношу маску, а затем заматываю пленкой и косынкой... на работе заклеиваю пальцы скотчем))) Очень рекомендую луковые маски - волосы после них очень активно растут :cool:
Включайся активно в борьбу и не оставляй ттм ни единого шанса! Что бы ни случилось, помни - здесь ты всегда найдешь настоящую поддержку в нашем лице!

5

Еще фото

Отредактировано Valya (2011-01-10 17:50)

6

Valya, это не ужас, это твоя голова! Очень красивая, аккуратная голова! Одна такая самая любимая и дорогая! А волосики на голове - обязательно вырастут, главное перестать их терзать (ведь отрастали уже, наверняка и не раз)! Все получится! Пролистай дневники! Я верю в это и знаю теперь точно, что все у нас обязательно получится!!! Дай мне руку и иди с нами!

Отредактировано manuna (2011-01-10 17:59)

7

Manuna, спасибо за поддержку! Она мне ОЧЕНЬ нужна! Мне действительно очень страшно было выложить свои фотки, но после того, как я решилась, у меня и правда как камень с души упал. Я осознала в этот момент, я не одна, мне помогут здесь своей поддержкой и советами...И я не имею права делать теперь шаг назад!

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:12)

8

я С ВАМИ!!!!! Слезы подступили, я буду очень стараться! Спасибо за такие искренние и теплые слова поддержки!

9

Ничего ужасного, мы все в большей или меньшей степени пережили подобное не раз. У меня была такая вся голова в середине ноября, я смотрела на себя в зеркало и ужасалась и по правде сказать неверила, что волосы когда либо приобретут былую густоту. Но все прошло и сейчас я владею короткой, но все же шевелюрой. Так что я уверенна, что после масок они у тебя просто попрут)))

10

Вот , возьми себе на заметочку:

Помогает быстро отрастить длинные волосы луковый сок. Просто мелко порубите луковицу и натирайте полученной кашицей кожу головы. Потом волосы нужно укутать и походить пару часов. Если никуда не торопитесь, можно и больше. Чаще всего после такой маски волосы совершенно не пахнут луком. Но если вам кажется, что запах есть, смочите их лимонным соком.

Отличными помощниками модницам в прежние времена были касторовое и репейное масла. Они обладают способностью укреплять и питать волосы, излечивать от перхоти.

Рост волос также стимулирует мыло из березового или можжевелового дегтя.

Можно втирать в кожу головы эфирное масло березовых почек. Говорят, очень помогает желающим быстро отрастить длинные волосы.

Для мытья головы 2 раза в неделю, хорошо применять отвар из хмеля и календулы. Для его приготовления возьмите столовую ложку шишек хмеля и чайную ложку цветков календулы. Смесь залейте литром кипятка и дайте остыть. Это считается очень действенным средством и рекомендуется даже при облысении.

Если вы возьметесь за дело всерьез, не пожалеете времени и сил, то совсем скоро станете обладательницей пышной гривы блестящих и длинных волос.

По материалам wwwjustlady.ru

11

Юленька, спасибо огромное!

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:12)

12

Валюш, привет! Добро пожаловать к нам!
Поверь, что с момента, как ты выложила фото и рассказала о своей проблеме, твоя жизнь изменится совсем! По своему опыту знаю! уже 8 месяцев живу другой жизнью! Посмотри фото в моем дневнике: верх моей головы был совсем лысый от лба до затылка! Прошло 8 месяцев и волос уже хватает, чтобы делать хвост!
Так что  - не дрейфь! Волосы отрастут! Главное - наберись терпения! Делай маски! Волосы будут расти!
Ну и обязательная часть терапии - работа над собой, контроль, волосы - НЕ РВАТЬ!!!!
Удачи тебе! Пиши почаще, читай дневники других - тут ты найдешь поддержку и много примеров излечения!:))

13

Валя, привет!!
Теперь ты с нами, добро пожаловать! Меня зовут Аня)
Я вижу, у тебя на голове есть волосы, они у тебя здоровые, ничем не болеют, сами собой не выпадают, так почему же им не вырасти?
Все в твоих руках - или ты дашь им вырасти, или нет.
Это процесс не легкий, не быстрый. Но в самых запущенных случаях волосы вырастают, - со временем, с масками, с тщательным уходом ситуация выправляется. И у тебя тоже выправится, если ты сама не будешь этому препятствовать.

Я на форуме 3 месяца и не устаю читать вот эту тему Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!! Ее пишет Ева Адамс, скоро будет год, как она живет свободная от ттм. Она сейчас куда-то делась, но видимо в отпуск улетела и обязательно вернется. Ее посты буквально промывают мне мозги! Прочитай их!

Но самая важная тема на форуме это Демонстрация прогресса. Там доказательства того, что ТТМ ПОБЕДИМА.

На своем опыте я убедилась, что на первом этапе нужен настрой. Боевой, решительный, мощный, уверенный, сильный настрой. Он придет к тебе (или уже пришел) во время чтения дневников. Дневники Эйфории, Иришки, Ольги, Сороки, Юльки. Реальные примеры того, что люди отказываются от ттм.

На этом настрое ты конечно долго не сможешь, за это время твоих сильных эмоций тебе нужно выработать схему, алгоритм твоей борьбы и следовать ей неукоснительно. Маски регулярно, механические барьеры, контроль опасных ситуаций, больше активной деятельности, чтобы все все как по часам - поэтому когда твой настрой спадет, ты окажешься в рамках своей системы против ттм. Но не все так просто!! Кода настрой уходит, энтузиазм делать маски, заматывать голову, пальцы, пропадает! И часто все можно пустить на самотек. Опасный момент. К нему надо отнестись серьезно и не уходить с форума, пытаться поддерживать, сохранять настрой, общаясь на форуме.

Ттм вошла у тебя в привычку, борьба с ттм тоже должна войти в привычку. Это очень важно!

14

Танюшечка, привет! Большое спасибо тебе! Мне очень важно найти поддержку! Сижу и читаю форум, чувствую, что становлюсь сильнее, даже настроение появилось) очень страшно было выкладывать свои фотки на всеобщее обозрение, но я смогла!) я стала сильнее! Меня никто не осудил, никто не назвал ненормальной, а ведь  этого мы и боимся( за несколько часов я получила здесь такой заряд! Я чувствую, что в моей жизни начинается новый виток, который сделает меня счастливой! Я много раз пыталась, но все заканчивалось провалом. И сейчас я начинаю понимать, что причина моих неудач была в не в том, что я такая слабая, без силы воли, а в том, что я была один на один со своей проблемой... Я вела дневник, опять же сама себе рассказывая, что со мной происходит, потом были срывы и я бросала все это, ведь никто не замечает, я стараюсь делать такую прическу, это очень расслабляет, очень.... А оказывается мне нужна была поддержка живых людей, которые столкнулись как и я с этим, выложить здесь свои фотки, чтобы все увидели! Я даже не могу передать словами, что для меня значат ваши слова поддержки!!!! Очень много мыслей в голове, буду писать здесь и делиться с вами постепенно. Шаг навстречу жизни без ттм сделан, точка отсчета 10 января 2011 года. Я с вами!

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:13)

15

Анечка, спасибо!  Читаю дневники девочек, появилось настроение и огромный стимул, что у меня тоже все получиться!)

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:14)

16

Valya написал(а):

Сижу и читаю форум, чувствую, что становлюсь сильнее, даже настроение появилось) очень страшно было выкладывать свои фотки на всеобщее обозрение, но я смогла!) я стала сильнее!

Valya написал(а):

Очень много мыслей в голове, буду писать здесь и делиться с вами постепенно. Шаг навстречу жизни без ттм сделан, точка отсчета 10 января 2011 года. Я с вами!

вот точь-в-точь совершенно то же самое и я почувствовала в первые дни на форуме!!! Валя - все правильно!!! Твое выздоровление началось!!

17

Valya

Привет)) я рада что ты с нами. т.к. попасть на этот форум - это уже 50% победы!!!
Главное понять несколько простых вещей - ничего страшного в ттм нет, жизнь без ттм продолжается, никто не излечился с первого раза, это постоянная борьба, тут нет Гарри Поттера и он не взмахнет палочкой и волосы не вырастут...
Они будут отрастать медленно, но верно, посмотри дневник Tania, она уже 8 мес борется, и видно, что волосы отрастают медленно, но отрастают.
У меня было так же как и у тебя, и они отрастали дольше, чем 8 мес, мне кажется, что процесс "затягивания" просвета затянулся на несколько лет. Но результат есть. И у тебя он будет.
Правда если бы я сразу начала делать маски, ухаживать за волосами они может отрасли бы быстрее.
Работа  по борьбе с ттм, это не только отращивание волос. Тебе придется полностью измениться.
Любить себя, любить всех людей, каждый день петь в душе, красиво одеваться, любить ветер!!!!
Ты сможешь.
И у тебя все получится.

18

Ева Адамс, большое спасибо за такое теплое сообщение! Я буду стараться! Сегодня проснулась в хорошем настроении, с чувством, что все должно получиться! Читаю дневники девочек, восхищаюсь, люди, которых я не знаю, становятся мне просто родными. Я здесь всего второй день, но внутри появилась уверенность в себе. Сегодня сделаю луковую масочку для своих волосиков)

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:11)

19

Valya, привет! В твоем первом сообщении столько отчаяния! Хочется тебя поскорее утешить и сказать, что все будет хорошо! ттм ПОБЕДИМА! Знаешь, уже столько девочек доказывают, что невозможное - возможно, что понемногу начинаешь верить в чудеса! Но самое главное - это понять, что чудо - это мы сами! Только мы сами можем оочень круто изменить свою жизнь в лучшую сторону! И ты обязательно маленькими, но уверенными шажочками выберешься на самый верх! Счастье жить без ттм!)))

20

Привет, Валя. Я тебе так скажу - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня лысина была почти голая как коленка пять месяцев назад, а сейчас длинный каскад и с распущенными хожу. Слушай девчонок, слушай себя, мажь, люби, не уходи с форума и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вместе лечге, и ошибки ясней и поддержка важна!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (2011-01-11 22:39)

21

Спасибо, мои дорогие, за такую большую и искреннюю поддержку! Сегодня 2 дня без ттм, сегодня не тянуло вырывать волосы, даже, когда на работе возникли трудности, а за собой я уже знаю, что в таких ситуациях руки сразу тянуться к голове. Читала время от времени в течении дня наш форум, дневники девочек, это вселяло уверенность. Вечером сделала луковую маску. Прочитала здесь, что можно чередовать с перцовой, подскажите, пожалуйста, как ее делать.

Отредактировано Valya (2011-01-12 19:57)

22

Valya, привет! 2 дня это тоже здорово, по себе знаю)) Форум и собственные настрой и огромное желание победить - вот спасение!! У многих тут ттм была по нескольку лет! Должно же это в конце концов прекратиться, сколько можно издеваться над собой!
Из твоих сообщений прям видно, что ты уже не можешь, что ттм тебя достала, доканала  и ты готова бороться!!Удачи и отличных результатов!!!!!!!!!!!!!!!

23

Valya, привет! Я тебя очень-очень поддерживаю, да и сама сейчас нахожусь в таком же состоянии и чуть больше тебя по времени - почти 2 недели. ВОЛОСЫ ОТРАСТУТ! Обязательно! Делай маски, принимай витамины, рыбий жир, пивные дрожжи - что нравится, носи платок - и всё будет! Терпи и борись, нас много!

24

Девочки, я тоже желаю вам огромного терпения и веры в себя! Вместе мы справимся! Вместе мы огромная сила!

25

3 дня без ттм. За весь день был один позыв поднести руку к голове и выдернуть волос, я уже успела взять в руку один волос, но вовремя себя остановила. С одной стороны я успела остановить себя, но с другой стороны отметила, к большому сожалению, что позыв этот был у меня бессознательный, т. е как заложенный в мозгу рефлекс( при этом я не нервничала, была абсолютно спокойна. Как же запустить обратный рефлекс у себя в голове?

Отредактировано Valya (2011-01-12 21:16)

26

Валя, ты умница) из дней без ттм складываются недели, из недель без ттм - месяцы!

Valya написал(а):

Как же запустить обратный рефлекс у себя в голове?

наверное никак, силой воли останавливать ттм.
насколько мне известно из того, что я помню про рефлексы, запускаются они многократным повторением алгоритма причина-следствие. следовательно, чтобы рефлекс ослаб, нужно не повторять этого алгоритма.

27

Valya написал(а):

Как же запустить обратный рефлекс у себя в голове?

На это потребуется время, у меня первые недели тоже так было. Главное пережить это время.

Valya написал(а):

За весь день был один позыв поднести руку к голове и выдернуть волос, я уже успела взять в руку один волос, но вовремя себя остановила

Умничка. Так держать. У тебя все получается))

Valya написал(а):

3 дня без ттм.

Толи еще будет)))

28

Родные мои! Спасибо за теплые слова поддержки! Спасибо, что заходите в мой дневник! Только с вашей помощью у меня все должно получиться! Сделала сейчас сначала дарсонваль,а  потом сразу луковую маску с димексидом. Сижу сейчас с завязанной головой в шапке)

29

привет Валя. Меня зовут Люба.
Как настроение, настрой)? Искренне желаю тебе освободиться от ТТМ.
Я на форуме с 3 января.
Спасибо всем девочкам, я как новичок сразу почувствовала их поддержку.
Первые несколько дней Я хотела все время быть на форуме и показывать своё горячее желание победить ТТМ, показать хороший пример, сейчас я уже захожу на форум через день.
Прочитав информацию о ТТМ, я для себя сделала вывод, что не нужно все время думать о трихотилломании, жалеть себя.
Надо немножко почитать, переварить и действовать - для волос маску и надеть платочек, а главное - нужно не волосами заниматься, а собой, т.е. играть с дочкой, готовить, встречаться с друзьями и просто ЖИТЬ активно и активно отдыхать. И волосы тоже в это время отдыхают от мучений и терзаний и расслабляются под маской.
Вот, а еще если я все-таки выдернула 1 волос (ну как сегодня на работе) я его не рассматривала, а поругала себя немного и выбросила.
Я больше не зацикливаюсь на ТТМ, учусь жить без нее.
Мои волосы растут, хотя и очень медленно. И я все еще маскирую свои залысины.
Я слежу за твоими успехами, давай удачи, всё получится, у тебя уже получается, сохрани свои достижения.
Желаю тебе всего хорошего. И у тебя замечательная аватарка))

30

Любашечка, спасибо за теплый отклик в моем дневничке! Подписываюсь под каждом твоим словом! Мы все разные, но в тоже время всех нас объединяют одни и те же мысли. Мы копаемся внутри себя, пытаемся разобраться в себе. Я очень хочу верить, что в этот, пусть уже далеко не первый раз, начала новой борьбы за нашу свободу, мы наконец-то добьемся своей цели и станем счастливыми и свободными от ттм! После того, как я завела здесь дневник, я почувствовала новые силы в себе, а также большую ответственность не подвести всех тех, кто заходит ко мне, читает мои записи. Я уже пробывала вести дневник самостоятельно, но в этом я вижу очень большую разницу. Я знаю, что я ответственный человек на работе, перед родными, друзьями, да, где угодно, а вот что касается себя.... с точностью до наоборот((((( даже не знаю как это назвать ... лень, не любовь к себе... Не знаю, но очень стараюсь изменить сутуацию! А на нашем форуме столько душевной теплоты и поддержки, что я буду очень стараться не подвести вас всех, а также в буду учиться не подвести в первую очередь себя!

31

Valya написал(а):

Сижу сейчас с завязанной головой в шапке)

и я вслед за тобой сижу)
сидим вместе)

32

Привет , Анют! Вместе веселее!)))) как твои дела?

33

Valya написал(а):

как твои дела?

эх
вспомнила вот про маски, потому что моя ситуация накаляется  :tired:

34

Анюта держись! Ты молодец! Когда руки тянуться к голове мне помогает сложить руки пальцы в пальцы, сжимать их и думать о чем- то другом. Ты у нас красотулечка, у тебя очень красивые волосы, ты уже так много сделала! Не сдавайся! Сиди и печатай мне сообщения на клаве двумя руками)))))!

35

Спасибо, Валюша, я голову себе намазала луком и коньяком. не знаю, что-то пока ничего не жжется, как будто и нет никакого коньяка  :unsure:
а вообще ужасно достают бока, я прямо на стенку готова лезть  :angry:

36

Мы с тобой! Мы рядом! Я говорю тебе- Анюта! Ты красавица! Ты сильная! Волосы у тебя густые и красивые! Вместе мы справимся!!!

37

Оооо, девченки, и я только что  сняла свою чалму))) Голова до сих пор печет, а все равно приятное ощущение)))
Какие мы молодцыыыыыы)))

38

Юленька, рада тебя видеть! Привет! Главное, что мы вместе!!! Не даем друг другу упать духом и разувериться в своих силах!))) а ощущения после маски ооочень приятные!)))

39

Девочки, спасибо, люблю вас!!!!!!!!!

Юленька написал(а):

Голова до сих пор печет, а все равно приятное ощущение)))

Valya написал(а):

а ощущения после маски ооочень приятные!)))

у меня что-то никаких ощущений, что ж такое

40

Анют, у меня физических ощущений нет, не жжет, а ощущения приятные, что не ленюсь, делаю маски))) я сегодня делала луковую с димексидом. Пока маску держала было ощущение тепла. Но ведь то, что не жжет, это не показатель, что она не работает! Ты умничка!

Отредактировано Valya (2011-01-12 23:49)

41

less написал(а):

у меня что-то никаких ощущений, что ж такое

Я вообще тонкокожая и нервные окончания у меня расположенны слишком близко. Эфект от масок у меня такой же как и у тебя, просто я мучаюсь больше)))

Я вообще это кошмар, зимой мерзну ужасно, летом от жары чахну, солечне ожоги - это все про меня))) Маникюр - пытка, боль ужасная, а самое забавное - это принимать с мужем ванну))) Там где для него теплая вода, для меня кипяток. А сегодня я подрегулировала температуру под себя, так он по началу такуууууууую барабанную дробь отстукивал и причитал, какая вода холодная))

Так что хорошего мало

42

Юленька написал(а):

Так что хорошего мало

оо бедняжка, действительно мало(
хотя наверное кожа у тебя светлая, не смуглая, я всегда о такой мечтала, мне кажется это очень красивым)

43

Юленька написал(а):

Там где для него теплая вода, для меня кипяток.

у меня другая проблема была. Я всегда мерзну. Вообще мерзлячка!!!
И с мужчиной была вечная проблема - я зимой мерзну - к нему ночью прижимаюсь, он ругается, типа сплю все хорошо и тут прилипает кусок льда!! а летом другая проблема, я как лягушка холодная, а ему жарко, и вот сплю я такая холодная жарким летом и у меня все хорошо и тут сверху свалится мешок с углем горячим! жуть!
Я вечно сплю под одеялом. Мне вечно холодно - а он то форточку открывал, то кондиционер включал.
Какие там совместные ванны??? Это ведь как в прорубь залазить!

less написал(а):

хотя наверное кожа у тебя светлая, не смуглая, я всегда о такой мечтала, мне кажется это очень красивым)

ага.. красиво .. как же! смуглая кожа наоборот хорошо - равномерный ровненький цвет лица! у меня у самой светлая кожа - и любой прыщик, любая зарапинка, веснушка - как клякса на белой бумаге!! И никакой тональный крем не поможет!!!

Мне наоборот всегда нравились смуглые брюнетки! они такие яркие!! черные ресницы! черные брови!!! Такую ночью разбудил - она уже готова к выходу! ей красится не надо... А светлая кожа.. проснулся, сначала глаза нарисовал, потом брови, потом надо подрумянится (чтобы на лице жизнь присутствовала).

44

Ева Адамс написал(а):

ага.. красиво .. как же! смуглая кожа наоборот хорошо - равномерный ровненький цвет лица! у меня у самой светлая кожа - и любой прыщик, любая зарапинка, веснушка - как клякса на белой бумаге!! И никакой тональный крем не поможет!!!
            Мне наоборот всегда нравились смуглые брюнетки! они такие яркие!! черные ресницы! черные брови!!! Такую ночью разбудил - она уже готова к выходу! ей красится не надо... А светлая кожа.. проснулся, сначала глаза нарисовал, потом брови, потом надо подрумянится (чтобы на лице жизнь присутствовала).

В точку!!!

Знаешь Ань, я далеко не ввосторге от своей белокожести!Мне так хочется иметь смуглую кожу))Ммммм

А оно всегда так, зеленоглазым хочеся быть кареглазыми, белокожим смуглыми, кучерявым иметь прямые волосы (и наоборот) и т.д.))

Отредактировано Юленька (2011-01-13 08:15)

45

Ева Адамс, ты как-будто про меня написала!))))))) читаю смеюсь)))) и я мерзну зимой и летом, а мужу вечно жарко))), и кожа слишком светлая, загорать как нормальные люди не могу, сначала краснею)))) и прыщики видно, а ресницы по утрам не видны))))))

Отредактировано Valya (2011-01-18 19:08)

46

валя,привет!мне первые дни помогал лейкопластырь на пальцах(девочки его рекомендовали)-заклей большие и указательные пальцы-вырвать не сможешь,даже трогать волосы не захочется(чесное слово),главное этот рефлекс под контроль сознательный загнать,потом уже не хочется,а еще когда хочется-то сразу на форум,желание проходит тут же!)

47

Женечка, спасибо! Обязательно возьму на заметку! Читаю наш форум периодически, как свободная минутка выпадает и желания вырывать пропадает.Держу все под контролем. Причем отмечаю, что в этот раз переношу пока все легче, настроение хорошее, я спокойная, форум очень помогает, ведение дневника здесь. Но несмотря на это, держу все под контролем- рефлекс нужно запустить в обратную сторону! Спасибо за поддержку, она очень нужна мне!

48

Валюш, у очень многих тут огромный стаж ттм был. И волосы все равно выросли. Конечно их густота и качество не такие как раньше, но они ЕСТЬ! И это прекрасно)
Главное, поверить в победу над ттм и ее ненужность для вас!!
У вас все получится!!! Успехов вам!!!))

49

Спасибо, Саша!:-)

50

За тебя держу кулачки. Будем бороться вместе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мне очень нужна Ваша помощь!