Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Личный дневник Дианы


Личный дневник Дианы

Сообщений 1 страница 50 из 118

1

Моя история началась когда я замечала что у меня густые, широкие брови. Я приходила домой и говорила маме что мне не нравятся свои брови. И мне не нравились свои брови я стремилась к тому чтобы их уменьшить и понемногу их выдирала не понимая к чему это приведёт. Началось это в месяце октябре прошлого года. Тогда они совсем не менялись потому, что их было много. И потом появилось мелкая залысинка в ноябре а затем и в конце, но папа нечего не заметил что было очень страно. Потом в один обычный день у левой брови пропало начало, это я заметила в зеркале. Затем так лысины зарастали а потом вновь лысели. Потом я перешла на ресницы это началось когда у меня зачесалсчя глаз и очсень сильно покраснел выдирнув 4 волоска я заплакала от боли. Через некоторое время облысела верхний слой ресниц на одном глазу и потом перешло на второй глаз. А через некоторое время исчезли нижние ресницы с двух глаз. Мама отвела меня в другой город к  неврологу и врач сказал что у меня невроз прописал таблетки и назначал электросон и массаж. На это всё мы ходили около месяца а результата не какого не было к сожалению. И ещё он сказал обратиться к психологу. Мы к нему тоже ездили и получили совет занимать руки. Потом месяц мы ничем не занемались и затем я перешла на волосы головы оставив брови в покое. Началось с участка волос на лбу и потом вверху и потом на волосы головы в целом. Мама отвезла меня к психотерапевту и она проводила со мной различные методики которые мне временно помогли. Я выпила очень много таблеток и от них были хорошие результаты. Пила я наиролептики и антедепрессанты. Извините, продолжение напишу завтра. Спокойной ночи всем!

2

Привет, Диана! Молодец, что начала бороться! Главное, что ты найдёшь здесь - это методики борьбы с ттм, аналитическтие статьи и наш огромный опыт! У нас здесь круговая порука. всё объясним, направим куда надо, поможем. То, что врачи и таблетки не помогают, ты уже узнала. проблема только в тебе. Внутри. Кстати, сколько тебе лет? В общем, пиши всё. Что происходило, что думала, чувствовала. Пиши и анализируй, а дальше расскажем)

3

Спасибо огромное за поддержку и мне 12 с половиной лет.

4

Привет, Дианочка!
Ты как раз в том возрасте, когда многие из нас познали, что такое ттм! Только мы тогда не знали, что мы не одни такие и как это называется, что мы уродуем себя!
Жаль, что эта болезнь, привычка, кто как называет, не искореняется. И жаль, что она молодеет. И к нам приходят девочки совсем юные, всё моложе и моложе.Ттм находит себе новые жертвы.

Диана, но ты не жертва! Тебе выпал шанс, возможно одной из тысячи таких же девчёнок, как ты, узнать, что ты не одна такая, а главное узнать, что ттм ИЗЛЕЧИМА! Хорошо, что ты решилась написать нам!

Обязательно присоединяйся к нам! Почитай дневники, посмотри наши фото, до чего себя можно довести! Был бы этот форум лет так 20 назад. Скольких бы ошибок могли избежать, и сколько всего могли сделать, но из за ттм отказывали себе в этом.
Но мы рады, что сейчас здесь, и у нас есть реальный шанс покончить с ттм навсегда!

Многие из нас прошли докторов, больницы, гипноз, народных целителей, но результата было мало.
Здесь мы нашли поддержку, понимание. И осознали, что ттм  победима! Но победить нужно самой, неимоверным усилием воли и верой в себя!!! А мы всегда будем рядом и поддержим!

Дописывай свою историю и приступай к борьбе! Желаю тебе стать на нашем форуме самым молодым ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!

Да, хотела вот ещё что сказать. Мы здесь не чувствуем разницы в возрасте и все на "ты". Так что не стесняйся нам писать. Нас здесь объединяет одна цель - побороть ттм и помочь другим справиться с этой напастью!

Отредактировано Галуня (2011-06-04 10:05)

5

Здравствуй Диана!Очень хорошо .что твоя мама посоветовала прийти на форум.Напиши,завела ли себе календарик,где отмечаешь свободные от привычки дни.Я очень хорошо помню себя в 12 лет,у меня уже была ттм.Это противное чувство,что не можешь остановиться, от возраста не зависит.Главное-ты забила тревогу почти сразу же,не дав привычке поглотить тебя на годы.Желаю победить привычку и расти дальше уверенной в себе девочкой. :writing:

6

Диана, поддерживаю твое решение завести дневник!
Стаж ттм у тебя небольшой, избавляйся от нее как можно скорее! Тебя ждет столько прекрасного в жизни: дружба, любовь, молодость, студенческая жизнь... не позволь ттм отравить твои лучшие годы, как это было у многих из нас. Все в твоих руках - только ты можешь и должна остановить эту привычку.

Прекрати вообще дотрагиваться к волосам, трогай их только по необходимости, когда нужно помыть, причесаться, сделать маску для волос. И всё! Не трогай их, не перебирай. Пусть рука отвыкнет лазить туда, куда не надо :)

И делай масочки - у нас на форуме им посвящена целая тема. Самые эффективные - луковая, витаминная (витамины в масле), горчичная. Последнюю если будешь делать, делай под наблюдением мамы, а то горчица жгучая, чтобы не сожгла кожу.
И еще, постарайся найти поддержку в реальной жизни. У тебя замечательные родители, судя по твоим описаниям. Доверяй им, рассказывай, не прячься. У нас есть женщины, которых тоже поддерживают в семье - это очень много значит для победы над ттм!

Удачи, тебе, дорогая, держись! У тебя все получится!

И пиши здесь, на форуме, почаще.

Отредактировано Люда (2011-06-04 13:09)

7

Спасибо, большое Люда, и марина128мшн

8

Дианочка, милая маленькая девочка! Как хорошо, что ты нас нашла со своей мамой! И какая умница твоя мама. Может, Бог даст, и зараза эта отступит от тебя быстрей, чем от всех нас... И не изуродует тебе лучшую часть твоей жизни - юность, молодость.
  Девочка моя дорогая, уяснить надо одно - кроме тебя никто не поможет тебе. Ты читаешь сейчас эти строки и эти слова, возможно, кажутся тебе пустым звуком. Ты понимаешь о чём я пишу, но может не воспринимаешь до конца разумом и душой мои слова.
   НИКТО И НИКОГДА ТЕБЕ КРОМЕ СЕБЯ САМОЙ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!
   САМА КОНТРОЛИРУЕШЬ СВОИ РУКИ И ДЕРЖИШЬ ВНИЗУ.
   САМА НЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ ИМ БЕЗ НАДОБНОСТИ ПРИКАСАТЬСЯ К БРОВЯМ И РЕСНИЧКАМ.
  Пропусти через себя эти слова, прочувствуй их.. И это помоет тебе набраться решимости и силы воли для борьбы.
  Удачи тебе, маленькое 12-летнее солнышко.
        http://fantasyflash.ru/teddy/teddy/bimage/teddy94.jpg

9

Дианочка, держись! Ты очень умная девочка, ты поймешь все и справишься! Искренне желаю тебе выздоровления!

10

у меня не слов вы уже помогли мне на 40 %!! Спасибо буду придерживаться вашим советам!! Эта привычка мне очень надоела, я опозорила семью оказалась в неловком положении перед подругами и всё это дурацкое ттм!!!!!!!!!! Я хочу как можно быстрее покончить с этим и думаю этот форум мне поможет) ^^

11

Ничего, стаж у тебя маленький, все восстановиться! А будешь маски делать, еще гуще станут! Вопрос, как ты так точно просчитала процент?:-)

12

Мы с мамой делали луковую маску 2 раза и есть малый эффект!!!

13

Дианка, привет!
Ты ведёшь отсчёт дням? Какой у тебя сегодня день без ттм?

Так ты историю свою и не дописала, будет желание напиши, вылей здесь свои переживания и боль, что бы жизнь начать с чистого листа!

 

Диана написал(а):

я опозорила семью

Не думай так никогда!
И не вини себя, выбрось это чувство из своей жизни, оно тебе будет мешать бороться.
Ты не перед кем ни в чём не виновата.
Посмотри, сколько нас, разве мы виноваты, что нас выбрала ттм, что она исковеркала нам жизнь, молодость, и мы ещё в чём то должны винить себя?
Дианочка, у тебя очень хорошие родители, доверяй им, они хотят тебе только добра. Если бы у меня были доверительные отношения с мамой в детстве, я бы наверное давным давно бы справилась с ттм. А у тебя дома есть очень сильная поддержка! Как и здесь на форуме!

Да, забыла написать! В твоём возрасте волосы отрастают с огромной скоростью!!!
Так что пару месяцев, и у тебя всё будет нормально! 1 сентября пойдёшь уверенной в школу, а на Новый год просто будет обалденная причёска, любая какую захочешь, всем на зависть. Поверь!

Но старайся жить сегодняшним днём, и так день за днём ты будешь приближаться к своей цели и мечте!

Отредактировано Галуня (2011-06-05 08:48)

14

Диана написал(а):

Эта привычка мне очень надоела, я опозорила семью оказалась в неловком положении перед подругами

Ты не виновата, что с тобой это случилось. Но в твоей ответственности и твоих силах остановить ттм. И здорово, что ты активно действуешь, делаешь маски, делишься с мамой. При таком подходе все получится!

15

Дианочка!!

Держись!!!

Ты сильная, ты ответственная, умная!!!
Никого ты не опозорила.

Ты молодец! И ты обязательно избавишься от этой гадкой ттм!!!!!

Верь в себя!!!

16

Спасибо большое! Вчера вечером перед сном мне стало скучно и мне не хотелось спать и моя рука потянулась к бровям и я не о чём не думая выдернула волос опять расстроилась и выключила свет, положила руки под подушку и уснула. Утром как назло появилась лысина очень большая. Позавчера я провела целый день без ттм! И сегодня с утра пока держусь. Вчера мы с мамой и с братом пошли гулять и маме пришла идея купить мне ролики, я обрадовалась и сказала Да!!! И магазин тогда работал мы нашли розовые, красивые с регулирующимся размером и вчера весь вечер дома каталась ещё брат просил  (дай, я покажу) но в конце концов я ему дала. Вот так пока у меня всё!

Отредактировано Диана (2011-06-10 17:37)

17

Дианочка, правильно, катайся на роликах, гуляй!!!! Нагуливай, так сказать сон, чтобы вечером не сидеть перед телеком, а сразу отрубится))))))

18

Диана написал(а):

перед сном мне стало скучно

Вот скуку нужно от себя гнать. Нужно сразу либо спать, что ты правильно сделала, или к маме пойти, поболтать, что то обсудить. Ты не бойся ей открываться. Разговаривай с ней о разном. Вот я со своей дочкой, как подружки. Мы любим проводить время вместе.

Поздравляю тебя с покупкой!

Диана написал(а):

розовые, красивые с регулирующимся размером

МЕЧТА!!!! у меня в детстве.

Ты молодечина, чем больше времени будешь кататься на роликах, заниматься разными делами, тем меньше времени будет оставаться один на один с собой и скучать.
Ты знаешь, что скука и лень большие подружки с ттм! Их нужно выгонять вместе!

19

Диана написал(а):

Вчера мы с мамой и с братом пошли гулять и маме пришла идея купить мне ролики, я обрадовалась и сказала Да!!!

ОООО !!! Здорово!!

Диана!! Ты рождена для того, чтобы быть счастливой!!! Все люди для этого рождаются!!!!

Будь красивой))) Будь прекрасной))) А волосы - это главное украшение для девушки)))

20

Диана, как успехи в освоении роликов? На улице уже каталась?

21

Спасибо! Если сегодня продержусь будет 5 день без ттм! На роликах чаще всего дома катаюсь на улице каталась один раз с папой!!!!!!

22

Дианка! Умница, что держишься!
И с 5 днями тебя!!!!
Ты не пропадай, пиши что у тебя интересного!

23

Дианочка, какая ты у нас умничка!!!

Скоро будет неделя))

24

Диана написал(а):

Спасибо! Если сегодня продержусь будет 5 день без ттм! На роликах чаще всего дома катаюсь на улице каталась один раз с папой!!!!!!

Диана! ты молодец))) держись)) а впереди выходные (3 дня) - накатаешься с родителями)

25

Хорошо, вот только уже 5 дней а ресницы сталь только меньше я не знаю. Сегодня в первый раз помылась когда мамы дома нет сама!!!!!

26

Но ты ведь уже взрослая и самостоятельная!
Так что без мамы тоже можешь справляться!
А за реснички не волнуйся, отрастут!
Можешь их мазать касторовым маслом, быстее растут.

Пиши какие планы на лето, едешь куда отдыхать!

27

Не переживай Дианочка! Отрастут твои реснички, если не будешь их трогать! На ночь наноси на них касторовое масло. Попроси у мамы старую тушь, хорошенько промой кисточку. И ей мажь ресницы. Я сама так делаю, стали меньше выпадать. А еще тут девочки писали про сыворотку от Лореаль, попробуй!

28

Дианочка, солнышко! Куда на долго пропала!
Пиши нам, как дела!

29

:)

30

Спасибо вам!!!!!! Я решила с мамой сделать календарь чтобы знать  сколько дней мне осталось до 1 сентября пока уже 3 дня не одного волоска а старый отчёт я решила прекратить потому что я сорвалась. Ещё 2 месяца так что буду старатся, и мама купила в специальной банке перец и вместе с репейным. Каждый день я мажу брови и ресницы касторовым маслом эти дни эфекта не было а сегодня встала и увидела ростки это меня обрадовало!!!!!!

31

Растут)))
И ты их береги!!!)

32

Могу немного похвастатся  левый бок где была не просто лысина большая в и просто облысевшая кожа вся зарасла!
Я после купания заметила что волосы стали гуще и чёлка тоже но мама сказала что главное щас всё это беречь а потом в зеркале я подняла чёлку и увидила как вся лысина покрыта густыми волосами вот я жутко обрадовалась и побежала к маме показывать успехи и мама тоже обрадовалась! Щас вот разрешили в компе посидеть и я полчаса в контакте и тут полчаса

Отредактировано Диана (2011-06-22 04:49)

33

Дианочка!!!

Какая же ты у нас молодец!!!

Только фото мы твое не видим)

Но, думаю, у тебя там все хорошо зарастает))

34

Хотела сказать сегодня мы с мамой зделали луковую маску там и перец и репейное касторовое и лук но могу сказать в этот раз переборщили!! Это даже хорошо!! А  я хотела спросить может тут не я одна тоже сижу в контакте!!!!!!

35

Диана написал(а):

А  я хотела спросить может тут не я одна тоже сижу в контакте!!!!!!

конечно не одна)))
я тебе в личку скину

36

Диана написал(а):

в этот раз переборщили!! Это даже хорошо!!

конечно хорошо)) я когда делаю маски ощущаю себя колдуньей!!!!

37

Спасибо за поддержку!!!! Вот щас сижу с намазыными бровями и ресницами!!!

38

вот и умничка, только очень важно делать это регулярно, тогда будет хороший эффект! Хотя бы раз в 3 дня. Продолжай в том же духе, Дианочка, и будешь самой красивой девочкой!

39

Диана, ты просто молодец! Восхищаюсь и тобой, и твоей мамой! Как все здорово, радоваться волосам вместе! Моя мама много лет назад решила оставить меня наедине с привычкой... мы просто об этом не говорили.
И просто поражает скорость роста, чтобы за три недели начали пробиваться волосы. Поверь, для нас после многих лет ттм - это невозможно. а у тебя всё быстрее затянется. Маски, конечно, только на пользу. От касторового масла, кстати, и у меня ресницы тоньше становились. поначалу. А потом вдруг - раз - и густеют. Удачи в дальнейшем!

40

Плешина увеличивается по чуть чуть хотя не понемаю я же 2 недели не трогала! И не срываалась! Ну а ресницы отлично подживают и брови густо выходят! Спасибо вам за поддержку!

Отредактировано Диана (2011-06-26 17:52)

41

Дианка, молодец!
Всё отрастёт, нужно только время!
Может в свою плешину лук повтирай, запах конечно не очень, но можно потерпеть, что бы к 1 сентября быть с волосами!
Чем занимаешься летом, пиши нам обо всём - нам интересно!

42

Привет, Дианочка! Меня зовут Наташа, Очень приятно познакомиться с таким милым и позитивным человеком! Верю, что ты сможешь очень быстро избавиться от этой гадкой привычки и твои волосы выростут и будут еще лучше чем были!!!

43

Простие я давно не заходила! Пока всё нормально, брови и ресницы растут. Вот после маски с димиксидом волосы так хорошо начали выходить!!! Это меня радует! :rolleyes:

44

Молодец какая ты у нас)))
ТАК ДЕРЖАТЬ, ДИАНОЧКА!!)

45

Дианочка, так держать! У тебя отлично все получается, эффект от маски с димексидом действительно не заставляет себя ждать! Умничка, что занимаешься собой и своими волосиками! Бровки и реснички тоже балуй маслами! :shine:

46

Дианочка, а как твои успехи сейчас?

47

Да, Дианочка, не пропадай!!!

48

Простите что меня долго не было! Дела не очень хорошо, каждый день вырывала по 2 или 1 волос! и начало головыпоредело! Проблема в том что это всё нечем закрыть! если убрать всё назад то начало будет открытым а там толстые проборы! А если на бокок то затылок откроется! Вот я и незнаю! А ресницы но густеют то редеют щас нормально и с бровями! Но брови Тонкие с ямочками! Вот я незнаю как в школу пойти!

49

А что случилось, Дианочка? Ты ж так хорошо держалась, мама тебя поддерживала. Ну ничего, начинай борьбу снова и не ругай себя. Ты сможешь, просто не все с первого раза получается, главное не останавливаться. Все будет хорошо у тебя, будь счастлива

50

Диана написал(а):

Проблема в том что это всё нечем закрыть!

Диана, забудь о маскировке, это не выход. А выход - перестать дергать волосы вообще. И тогда не нужно будет думать о том, что и как прикрыть, как спрятать, замаскировать. Остановись сейчас, начни снова делать маски, применяй мех. барьеры - и к сентябрю твои волосы подрастут. И не пропадай с форума, пиши здесь каждый день, как у тебя дела, какие успехи, трудности, вопросы. Это будет по-настоящему классно, победить ттм еще в юности! Жизнь прекрасна и интересна, и такой "багаж", как ттм, тебе точно не нужен!

Отредактировано Люда (2011-08-03 00:20)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Личный дневник Дианы