Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достижения

Сообщений 101 страница 150 из 495

101

Юлька

а теперь делай так - встала, отряхнулась и пошла дальше!!!!
прочитай свою страничку с самого начала
на данный форум заходи каждый день.

ты когда-нибудь занималась спортом??? как только не можешь двигаться дальше - делай 2 шага назад и начинай все заново.

у тебя все получится. мы с тобой. здесь. для тебя. всегда.

102

Нда, Юлька, молодца.  :'(  Как же так? У тебя все так отлично заросло, все было просто СУПЕР, а ты натварила дел. Почему ты не смогла сдержаться, что тебя заставило это натварить? Неужели ты не понимала, что тваришь и не могла остановиться?
Давай срочно бери себя в руки и начинай новую борьбу. У тебя все получится, я в тебя верю. Ты пример для подражания, ты сильная, ты смогла тогда, сможешь и сейчас. Главное, возьми себя в руки и остановись.

103

Юлька,ругатья не могу тебя,так как от того что произошло с тобой никто из нас не застрахован.Кдать камнем не буду.
Но пару слов скажу.Скажу,то,что сказала бы я сама себе.Я убедилась уже на 100%,что борьба с ттм заключается не в том,что на голове,а в том что в голове.То есть надо менять склад мышления,который укоренился в наших мозгах.Надо поработать тебе над собой.Остановись,подумай,поразмысли-чего не хватало тебе в начале,какого стержня,что все начало возвращаться на круги своя? Ведь что-то есть такое.Не слишком ли много времени ты уделяла внешней стороне борьбы с ттм? А может и нет,и проблема в другом? На эти вопросы ты можешь ответить только сама,оставшись с собй один на один.Ответив честно.
Я уверенна ты преодолеешь себя.Ты сильная девушка.Говорю не изза красивого словца. Тебе вырасить волосы не проблема вообще!!!Но проблема не в этом.Ты меня понимаешь.

104

да у меня похожая проблема была. это просто ремиссия. всё таки надо тебе в руки себя брать и в порядок приводить всё! не отчаивайся!!! прорвемся!!!

105

Юлька, ты справишься!

106

Юлька, вы такая красивая!!! ВЫ справитесь обязательно!!!

107

Юля,срочно исправлять!!!!Главное-остановиться,У тебя так все заросло....А теперь вон чего(((((((Теперь все начинать с начала((((Обидно.

108

Девочки не какая это не ремиссия была, я не хочу даже это слово к себе применять! все нормально, зарастет, я все таки не все выдрала))) Спасибо всем за ваши теплые слова!!!

109

Юлька написал(а):

все нормально, зарастет, я все таки не все выдрала)))

моя бабушка всегда говорит "Вырастут - не зубы"

Молодец, Юлька.

110

ну это через неделю. буду делать часто фото, как в прошлый раз.

111

Больше не стало, но и меньше , понятно, тоже. выглядит ужасно, зато поучительно.

112

Кстати, в реале все не так страшно...как обычно. она намного меньше по размерам, но на фото так получается..

113

Радует что не такая уж "чистая" лысинка, волосики растут, маленькие еще, почти незаметные, но все таки..

114

:'(

115

Юлька, ты меня, конечно расстроила. Но ты должна делать правильные выводы и идти вперед. ПОЛЮБИ СЕБЯ!!! ПОЛЮБИ!!! ПРОСТО за то что тебя родила мама и все. Я желаю тебе удачи и сил. И как правильно сказала Иришка, ты сама решаешь, как жить. Так что прошу тебя, реши все-таки не рвать волосы и радоваться жизнью

116

Юлька, воспринимай это как опыт! Теперь знаешь, что такое с тобой может произойти, нужно быть начеку в следующий раз.
Я в тебя верю! Мы верим и хотим знать, что это возможно победить. Я все-таки считаю, если ты продержалась больше полугода, то и дольше сможешь! Не бывает ровного пути нигде, всегда взлеты и падения.
Признаюсь, у меня чуть больше 6 месяцев, на голове все ок (хотя у тебя, кстати, волосы отросшие намного длиннее моих!), но все же руки тянутся, и вырываю я иногда пару волосин... Общей картины не портят, но замечаю, что это сигнал для меня. Нужно постоянно работать над собой. Миранда все верно говорит: важно, что в голове. Я тоже уже давно поняла, что все эти маски и прочее - внешнее прикрытие, но не решение сути. Так что продолжаем разбираться и держать себя в руках.
Я в тебя верю (и это не пустые слова, мне правда кажется, что ты сможешь)

117

shairy ,мне тоже кажется Юлька сможет преодолеть этот кризис.И это не пустые слова.Я тоже это чуствую.Юлька сильная и здравомыслящая.Она сможет.За Юльку я спокойна.

118

вот так вот зарастает...прошла где то примерно неделя, чуть больше. медленно но все таки..спасибо девочки за вашу поддержку, постараюсь оправдать))

119

кстати фото чтобы посмотреть увеличить надо, так не видно. нажмите на него.

120

Юлек, держись! ты сможешь)

121

Юлечка, миленькая, как я тебя понимаю. Я вот в начале августа тоже таких дел натворила - ЖУТЬ. Хочешь посмотри у меня в дневнике. ДАВАЙ НАЧНЕМ ВСЕ С НАЧАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! У меня у одной, ну, никак не выходит :'(

Отредактировано Екатерина18 (2010-08-13 23:11)

122

Нда, Юлька, делов ты, конечно, наделала.  :'(
Что не говори, а ситуация у тебя все же катастрофичная и не удивительно, что твоя сестра и мама заметили, что ты снова все вырвала. Размер, конечно, не такой большой, как в прошлый раз, но и малым его назвать нельзя.
Как - то ты написала Мирранде : конечно, поздравляй, я ведь не все вырвала. Я тогда тебе хотела написать, что надо думать не о датах и о их колличестве, а о том, что предпринимать, чтобы остановиться и не натварить больших дел и не ждать, когда все вырвишь, но не стала писать, чтобы не обидеть тебя, хотя, наверное, надо было бы. Когда - то Лалуна меня отругала, до меня дошло и я прекратила рвать волосы. Жесткость и критика тоже очень помогают.
Бери себя в руки. Главное, не зацикливайся на датах, на длине волос, а лучше разбирись в себе, что тебя постоянно заставляло срываться, весь срывалась ты не один раз, чего не хватило, продумай план своих действий при наступлении ттм.
Подумай не о внешней стороне, о том как быстрей отрастить волосы, а о том, чтобы ттм больше не присутствовало в твоей жизни.
Помни: ГЛАВНОЕ НЕ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, А НЕ ВЫРЫВАТЬ ИХ!!!
УДАЧИ ТЕБЕ!!!  :)

123

Юлька! Как обидно! Такие волосы! Ты сняла стресс, все повырывала за считанные минуты-часы, а расхлебывать придется год, не меньше..., чтобы сравнялась длина!!!

Юленька, держись! Вот на форуме писали, что надо научиться чем-то другим стресс снимать! Я пока еще и сама не знаю, чем, но может хоть шоколадом и мороженым, как Ольга!

Пусть волосы отрастут скорее!!!! Держись! Не отчаивайся! Мы все вместе, все с тобой!!

124

Ну для отчета вставляю фото свои. хоть там показывать нечего абсолютно. волосы совсем расти не хотят. обиделись видать что я их так....прошло уже полтора месяца. в прошлый раз результат был в разы лучше. Девочки, держите свои результаты. во второй раз все будет сложнее.

125

Не боись! Отрастут!! Они ведь создания цикличные! Если сейчас они растут медленно и незаметно, то значит вот вот наступит момент когда они будут расти быстро и повсеместно))

126

Юль, я тебе в третий раз пытаюсь написать, меня то вышибает, то еще чего-нибудь. В общем я знаю, как это тяжело, но МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Екатерина18 (Сегодня )

Подпись автораПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ТОЧКОЙ ОТСЧЕТА - 12 АВГУСТА 2010 ГОДА!!!!!!!!!! БУДЕМ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

127

Юлька, не переживай, все обязательно со временем восстановится, просто волосикам нужно время, чтобы восстановится и видимо с каждым последующим разом восстановление происходит сложнее и дольше. Продолжай делать маски, стимулировать рост волос, главное не переживай и не нервничай по этому поводу.
У меня волосы с переди тоже не хотят расти и даже не начинают, хотя прошло уже больше 8 месяцев, как я вырвала последний волосок, но я жду, ведь пишут, что волосики отрастают, главное дать им время. Нам это очень хороший урок.

128

Нет, здесь ты права. Я соглашусь с Евой и другими девчонками - никакие уроки нам не нужны и никаких наказаний нам не надо. Мы себя итак изрядно.............. Нам просто нужно любить себя, каждый волосок, каждую ресничку - все, что нам дала матушка природа.

Я думаю, что многие люди живут не так как хотели бы, многие откладывают на завтра, ту, настоящую жизнь. Но у меня лично на этот счет всегда есть отличное оправдвние - у меня ттм, я не могу сейчас жить полной жизнью..................а вот через полгодика. А в итоге потом все начинается сначала и отложенная жизнь все пылится где-то в далеких, призрачных, несбыточных мечтах. Зато отличная защита для своего молодушия. Девочки я пишу только за себя, потому что мы все абсолютно разные. Но я давно поняла, я все жду, жду, жду, когда же себя полюбить.

Хотя повторюсь, что я по жизни редко себе в чем отказывала, и в ттм тоже не отказывала. Пойти с друзьями на дискотеку, в бар, просто погулять, на пляж, да и в конце концов остаться у мужчины - это не проблема. Последнее вообще меня редко беспокоило, потому что мужчины ужасно не внимательные, никогда не замечают, к тому же я всегда хорошо скрывала. Никто из моих подруг-друзей или парней ни разу не заметил, только если я сама показывала. Даже муж только через 2 года, когда сама показала. Но это сначала кажется все так безоблачно, я все равно хотела жить не так. Чтобы не было этого постоянного напряжения, его я чувствую постоянно, напряжение, тревогу, беспокойство, как будто я что-то делаю не так, как будто я живу совсем как хотела бы на самом деле. А все эти выходы "на люди" - постоянные "попудрить носик" и эти 2 маленьких зеркала, чтобы убедиться, что там все нормально, постоянные подъемы не свет не заря, всегда раньше всех, где бы я не была в походе, в гостях, у мужчины. Не хочу больше беспокоиться - хочу просто радоваться жизни, любить себя и всех вокруг и забыть наконец об этом кошмаре.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-07 14:58)

129

Екатерина, ты права... всегда откладываем на потом. Но уже много раз звучала мысль - ттм лишь прикрытие. Не стоит думать, что волосы изменят нашу жизнь. Да, мы станем чуточку увереннее, но это не значит, что сразу нас все полюбят, мы будем дико счастливы и тд. Чтобы жить интересно и счастливо, мало отрастить волосы! Я все к тому, что нужно жить полной жизнью (стараться хотя бы) и не прикрываться ттм! Ну и конечно бороться с ней, потому как волосы это украшение.
В этом смысле классно, что ты везде бываешь, куда-то выбираешься! А уж оставаться у мужчин... м, добровольно отказываться от этого? Двойное наказание: лишать себя волос и мужчины))

130

вот. для отчета. даже писать ничего не стоит.

131

с последним фото сравниваю, вообще ничего не изменилось, только то что было длиньше стало. я если честно не представляю что я с такой лысиной хожу....

132

:dontknow: , ну что сказать... ты и сама все знаешь и видишь.Ты сильная девчуха, есть в жизни вещи, которые нельзя пережить, например, как смерть близкого человека (тебеэто к сожалению знакомо), с ними можно научится жить, а с такой бедой как ттм, с ней не то что жить не надо, ее в идеале б ,вообще мир не знал, и не страдали б от нее красивейшие женщины....

133

А женщины, действительно, красивейшие! Девчонки, я в Вас верю!!!

134

Иришка, не ставь мне такой смайл, он мне не нравится!!!! ->  :'(   <-

135

ХОРОШО, ЮЛЬКА НЕ БУДУ, УЖЕ УБРАЛА.  :)

136

Девочки вот фото того что у меня начало расти. наконец фотоаппарат хоть чтото уловил. потом фото как у меня отросли корни за 3 (!) месяца всего. в принципе думаю волосы растут быстро. и последнее для ИРИшки как я прячу это все. вот типа того заколку делаю, тут правда не аккуратно так как дома просто убиралась перезакалывать не стала. комменты обязательны)

137

Прогресс на лицо!
Жизнь налаживается)) Молодец)))

138

Юлька, все не так плохо, зачесав пробор не заметно ничего практически (если не дай бог не будет ветра или какого-то прикосновения неожиданного). но ситуация остается достаточно критичной, конечно, маскировка нужна хорошая.
Но прогресс с предыдущими фото заметен, не трогай ничего главное, ты знаешь этот главный завет, чтобы все отросло.

139

Ну, вот Юлька, у тебя потихоньку начинают отрастать волосики, это ОТЛИЧНО!!!  :) Скоро вернешь, то, что потеряла.
В очередной раз поразишь нас сногшибательным результатом.  :) Для меня твои достижения являются настоящим стимулом и я очень хочу, чтобы ты вернула все - то, что потеряла. Мы обе потеряли отцов и мне очень хочется, чтобы Бог после перенесенных нами страданий наградил нас избавлением от ттм и собственными волосами и очень хочется, чтобы это была не ремиссия, а это было навсегда.
Да, заколотой у тебя практически ничего не заметно, я тоже так делала, когда у меня еще были свои длинные волосы, но только я не закалывала, т.к рвала в разных местах и конкретных лысин не было, после тогго как вырвала сильно и волос осталось мало побрилась и купила парик, т.к для меня было лучше ходить в парике чем с залысинами и жидкими волосами.

140

Юлька, все зарастает! Думаю, медленно, потому что ты все разом вырвала, им нужно внутри сформироваться. так что сейчас они все соберутся силами, вылезут, и потом будешь просто наблюдать, как меняется длина! Ты молодчина, раз после срыва опять взялась за борьбу!

141

МОЛОДЧИНКА! Всё здорово зарастает. Видно по фоткам!

Старайся занять себя чем нибудь интересным. Не сиди дома. Даже если погода плохая!!!!

142

Девочки, погода правда плохая. дома то меня нет практически, работаю с 8 до 5, пока до дома с промзоны доеду уже почти6, встаю тоже в 6, спать ложусь рано, иногда еще после работы на свои водительские курсы хожу, поэтому времени особо нет свободного. спасибо вам за комменты, эти намного поднимают дух, уж больше чем такой смайл  :'( )))
через пару часов иду к парикмахеру  :confused:  :smoke:  :tired:  :tired:  %-)

143

нет слов)))

144

Юлька, волосы у тебя шикарные! Видно, что густые и ухоженные, цвет нравиться! А макушка отрастет!! Удачи тебе, у тебя все получиться)))

145

Юлькааааа, волосы мечта, хочу тож такую длину, думаю, через полгода-год догоню :cool: И фиг скажешь, что есть проблемы, главное не показывать не кому, но  и конечно самой на этой проблемке не зацикливаться, и все у тебя будет ок :yep: , вот увидиш, ты сильная, и ты справишься.

146

Юлечка! Какая ты молодец, что не опускаешь руки и продолжаешь бороться после такого большого срыва!
Последние фотки просто супер! Волосы у тебя, конечно, красивенные! Мечта!
И макушка уже подает надежды на скорое зарастание!
Удачи тебе и сил!
Ты красавица! Двигаться теперь надо только вперед! Ни шагу назад!

147

Просто потрясяюще!!!!!!!!!!!!!! Ваще!!!!!!!!!!!! Я ни за что не решусь идти кпарикмахеру, пока лысина не зарастет, ты просто супер!!!!!!!!!!!!!

148

ЮЛЬКА, МОЛОДЦА!!!  :)  ПОКРАСИЛАСЬ СУПЕР, ЦВЕТ ТАКОЙ СВЕЖИЙ И ВОЛОСЫ ТАКИЕ УХОЖЕННЫЕ!!!  :cool:
ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ НАСТОЯЩЕЙ КРАСОТКОЙ РАССЕКАТЬ ПО РУДНЕНСКИМ ДОРОГАМ, КОГДА ПРАВА ПОЛУЧИШЬ.  :)
ГЛЯДЯ НА ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЕШЬ, ЧТО У ТЕБЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ, ЕСЛИ НЕ ЗНАТЬ ПРАВДУ. Я ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЮСЬ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПРИКРЫВАТЬ ТАКОЙ "ГАЗОН" СВОИМИ ВОЛОСАМИ.
ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА, ТО, ЧТО ЗАХОТЕЛА И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ, А Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ.  :)
ВОЛОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТРАСТУТ, ГЛАВНОЕ ДАТЬ ИМ ВРЕМЯ И НЕ РВАТЬ.
ПОМНИ: ГЛАВНОЕ НЕ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ, А НЕ РВАТЬ ИХ.
УДАЧИ ТЕБЕ!!!  :blush:

Отредактировано Иришка (2010-10-04 20:13)

149

Юль, я думаю, что медленно зарастает, потому что были выдраны в одно время и очень чисто, а им надо месяца 3, чтобы начали расти. Зато сейчас как попрут одновременно. Главное не допускай больше срывов, у тебя от природы очень красивые и густые волосы, на зависть всем. Очень хочу, чтобы снова было как на прошлых фотографиях. Ещё тебе повезло, что ты можешь очень удачно маскироваться.  Держись, отрасти снова красивую прическу. У тебя на фотографиях такое печальное лицо.  Не унывай, всё будет хорошо.  А с этой бедой ты уже научилась справляться Желаю успехов!

150

Было хорошо..а будет еще лучше!!!!! Юлька не сдавайся!!!!