Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь!

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Решила все таки завести эту тему (понимаю, что наверное не нужно такое количество тем, но непреодолимо захотелось, уж простите).
Так вот, тема "Любовь!"
Предлагаю выкладывать сюда признания в любви (да-да-да, так ведь иногда просто хочется признаться и поделиться своей любовью!)
Фильмы, стихи, музыку, истории, фотографии, мысли, все-все-все)))

Опять же, весна на дворе)))!

Отредактировано Малина (2012-03-17 16:37)

2

Ну и первым постом хочу вам всем признаться в любви!!! Я так рада, что нашла этот форум, что повстречала здесь столько замечательных, светлых, добрых и интересных людей!!!! Спасибо что вы есть!!! Я вас ЛЮБЛЮ!!!!!))))
http://uploads.ru/t/p/8/S/p8SKQ.jpg

Отредактировано Малина (2012-03-17 16:36)

3


Ромео и Джульетта )))

4

и я хочу признаться Вам всем в любви!!!
а еще родителям! мужу! морской свинке! весне! первому солнышку!
а еще своим волосам! пусть растут, как подснежники!

http://uploads.ru/t/u/q/H/uqHtD.jpg

5

Малина
сколько в тебе позитива! столько тем уже напридумывала)))
молодечик! :love:

6

История подруги моей подруги.
"Мои бабушка и дедушка. Вот смотрю я на них: 52 года они женаты... Вместе - 56 лет. И любят друг друга, не смотря ни на что. В болезни и здравии... Он был рядом, когда она переживала страшные последствия облучения. Она с ним рядом сейчас, когда из-за альцгеймера он не узнаёт её по утрам. Она до сих пор целует его перед сном, и говорит о любви, а он помнит её платье в зелёный горох, в котором увидел её впервые. Он всегда её поддержит. Всегда будет на её стороне. Даже, если она неправа."
http://uploads.ru/t/0/e/z/0ez16.jpg

Замечательная - это для тебя, в ответ на ту историю про 60 летнюю женщину...

7

Чуть более историчный вариант, но все равно пронзительный)))

8

Замечательная написал(а):

а еще своим волосам!

ДА-ДА-ДА!!! Им тоже!))))))
Я люблю вас ВОЛОСЫ!!!)))))

9

Малина написал(а):

Замечательная - это для тебя, в ответ на ту историю про 60 летнюю женщину...

)))
мне больше нравится эта пара! :cool:

10

Замечательная написал(а):

мне больше нравится эта пара!

мне вот тоже, и хочется так же как у них, а не так как советует эта дама с твоей работы)))

11




сопливо, но все же красиво))))

Отредактировано Малина (2012-03-17 17:15)

12

Кстати, как то к нам в книжный пришла девушка и попросила посоветовать ей самую лучшую книгу о любви))))...
Это наверное самым сложным запросом было на моей памяти, хотя, я вот искренни считаю, что все книги так или иначе о любви...вот поди выбери самую лучшую))))....
Мы даже среди всего состава устроили типа конкурса на лучший совет)). Но победителей так и не нашлось, потому что у каждого своя версия)))).

13

14

Англо-индийская тема, а что у них уж точно все фильмы про любовь)))

15


очень хороший фильм про любовь))) Дневник памяти

16

Эта серия фотографий «Любовь навсегда» работа Lauren Fleishman.

У постели покойного дедушки, Лаурен нашла книгу, в которой лежали любовные письма тогда еще молодого дедушки к ее совсем юной бабушке. Эти трогательные послания и вдохновили Лаурен на создание серии фотопортретов пар, которые пронесли свою любовь сквозь всю свою жизнь.

Честно скажу я плакала, когда читала их маленькие интервью к снимкам. Одно из них начинается так : «Я помню был 1938 год и мой приятель позвал меня на танцы, сказав, что там будет куча молоденьких и красивых девчонок…». Автору этих слов сейчас под 90, на тех самых танцах он и встретил свою любовь, молоденькую девочку, которой сейчас за 85…
http://uploads.ru/t/m/Y/1/mY1wM.jpg
I was the kind of girl that fell in love right away. So the next day I would tell my friend, terrific, I'm in love already! But after my first date with Sol I did not feel that way. I think it only proved to this day that you can't judge right away. It may not work out but as you get to know a person love comes.

—Gloria Holtzman, Midwood, Brooklyn.

http://uploads.ru/t/x/N/o/xNob3.jpg
I was having a problem in school because I had to write a music paper and I had never written anything about music. It was my mother who had suggested that I go see David because he knew so much about music. So I went over and I thought maybe he would write it for me! But he said no, I'll help you but you have to write it yourself. He always had very high standards. After we wrote the paper together he asked me to go to a party with some of his army friends. You know, I had never thought of him romantically! He looked at me the way a man who has just come out of the army would look at a sexy woman.

—Sheila Newman, Flatlands, Brooklyn
http://uploads.ru/t/W/T/L/WTLQb.jpg
What is the secret to love? A secret is a secret and I don't reveal my secrets!

—Ykov Shapirshteyn, Brighton Beach, Brooklyn.

http://uploads.ru/t/i/N/H/iNHuc.jpg
We knew each other before the war but we never spoke. He was with other girls because he was much, much older than me. You know he was very nice looking! He was a tailor and he had a place where he made suits for men.
When we came back from the war he had gone to my sisters house. I was staying with her. In August of this year we will have been married 63 years. I would say love came little by little. Not right away. We were young and he was older but I liked him. He spoke to me in a very nice way.

—Golda Pollac, Mill Basin, Brooklyn.

http://uploads.ru/t/G/b/T/GbTeC.jpg
Little by little we age but we don't change in our hearts. Love gets stronger. That is the way I feel. I believe he feels the same way. Yes, he was my first love. My first love and my last.

—Leila Ramos, Williamsburg, Brooklyn.

http://uploads.ru/t/J/1/I/J1Isb.jpg
Now I am going on 88. My wife is 85 and I'm only wishing for another 5 or 6 years of life. This is all we want. We don't want to live much longer. As a matter of fact, I always say to my wife, I wish I could reach 94. This is the aim of my existence. I'd like to see my grandson earn a living and my granddaughter get married. We want them to be happy the way we were.

—Moses Rubenstein, Sheepshead Bay, Brooklyn.

http://uploads.ru/t/i/f/g/ifglw.jpg
You really don't think about getting older. First of all, you're aging together and when you see a person constantly you don't notice big changes. Like you don't notice, oh you're getting a little wrinkle here and tomorrow you say oh it's a little deeper. No those are things that just happen. You dont pay attention to those things. You dont realize it.. really . You dont realize that you're.. I mean I'm not thinking everyday, oh my husbands 83 years old he's gonna be 84. Oh my goodness, I'm married to an old man. And I hope he feels that way too.

—Angie Terranova, Staten Island, New York.

http://uploads.ru/t/0/3/c/03c1N.jpg
We met each other at a dancing party. It was January 1938. My friend invited me to the party. He said there were a lot of beautiful young girls. Another cadet with high boots had approached her but she didn't like high boots and so she said no to him. I was the second one to approach her, I had a different uniform, but I'm still not sure if it was my uniform or my face that attracted her to me.

—Yevgeniy Kissin, Midwood, Brooklyn.

Отредактировано Малина (2012-03-17 23:47)

17

Малина написал(а):

а не так как советует эта дама с твоей работы)))

мы ее не слушаем, мы хорошие девочки))) :cool:

Малина написал(а):

серия фотографий «Любовь навсегда»

))) какие они трогательные! беспомощные и сильные одновременно!
а если чесно, то совсем не хочется стареть...блин...как не хочется :canthearyou:

18

http://uploads.ru/t/p/d/V/pdVtG.jpg

19

Замечательная написал(а):

а если чесно, то совсем не хочется стареть..

ага!!!))))
не помню в каком фильме встречала, но тоже там такое было, внук у деда спрашивает, почему он всю жизнь с бабушкой был, а дед и отвечает
-Потому что, она видела меня молодым и я для неё всегда такой)))
за точность цитаты не отвечаю, но суть в этом))) просто когда вы вместе с молодости, вы воспринимаете друг друга всегда молодыми))) Это как с детьми, для матери её ребенок всегда будет ребенком, сколько бы ему лет не было))). В этом смысле старости нет))).

20

21

Малина написал(а):

Потому что, она видела меня молодым и я для неё всегда такой)))

здорово)))

22

У меня вот такая вот еще любовь есть)))
Я люблю свою работу.
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!!!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею.
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я - БЕССМЕРТНЫЙ ПОНИ!!!!!!!!
http://s61.radikal.ru/i174/0809/65/c5857ab8913b.gif

23

http://uploads.ru/t/j/F/P/jFP8N.jpg

24

Эта статья посвящается всем, кто мечтает обрести счастливую семью, всем у кого уже такая семья есть, и всем тем, у кого есть семья, но нет простого человеческого счастья. Как это не банально прозвучит, но наша жизнь состоит из мелочей, и порой мы уделяем внимание глобальным, на наш взгляд, вещам, упуская из виду самое главное. Герои этой истории тоже когда-то полагали, что счастье навсегда поселилось в их семье, пока… Но, как пишут в таких случаях: читать до конца!

Я хорошо помню день нашей свадьбы. Свадебная машина остановилась перед нашей квартирой. Мои друзья настояли, чтобы я занёс жену в дом на руках. Я был самым счастливым женихом, а она – счастливой невестой. Это было десять лет назад.

Следующие несколько лет были такими же, как у многих семейных пар: у нас появился ребёнок, я занялся бизнесом и пытался заработать больше денег. По мере того, как улучшалось наше финансовое состояние, привязанность между нами, наоборот, сошла на нет. Каждое утро мы выходили из дома на работу вместе и возвращались домой почти в одно и то же время. Окружающим наш брак казался завидно счастливым. Но спокойная жизнь вскоре была затронута непредсказуемыми изменениями.

В мою жизнь вошла Дью, сотрудница моей фирмы. Я купил для неё квартиру и обставил новой мебелью. Дью была молода, намного моложе моей жены, и постоянно говорила мне, как сильно любит меня. Моё сердце таяло рядом с ней: это были именно те слова, которые я хотел слышать.

Вскоре я серьёзно задумался о разводе. Независимо от того, как мягко я хотел сказать жене об этом, я точно знал, что она будет глубоко ранена. Честно говоря, она была хорошей женой. Каждый вечер, придя с работы, она готовила вкусный ужин. Я сидел перед телевизором. После ужина мы смотрели телевизор вместе, или я, развалившись перед компьютером, представлял нашу жизнь с Дью. Такими в последнее время были мои вечера. Для обоих было очевидно, что с нашим браком что-то не так.

Однажды после ужина, когда жена убирала со стола, я остановил её за руку. «Мы должны поговорить», – сказал я. Она спокойно села, и всё же я успел заметить боль в её глазах. Неожиданно для самого себя я понял, что не знаю, с чего начать. Но, поскольку решимость жениться на Дью была сильнее, я сообщил жене, что хочу развестись. Казалось, она была в шоке, и всё повторяла: «Почему? Почему?» В ту ночь мы не говорили друг с другом. Она плакала, но мне не сильно было жаль её; моё сердце стремилось к Дью.

Я подготовил бракоразводное соглашение, согласно которому моя жена могла оставить себе наш дом, машину и 30 % акций компании. Она взглянула на контракт, а затем разорвала его на куски. Я почувствовал боль в сердце – женщина, с которой я жил десять лет, стала чужой за один день. Но я не мог взять назад те слова, что сказал.

На другой день я вернулся домой поздно вечером и увидел, как жена что-то пишет за столом. Вскоре я заснул, а когда проснулся, обнаружил, что она всё ещё там. Я повернулся и снова уснул. Наутро она представила свои условия развода: ей ничего не нужно было от меня, но я должен был дать ей срок – один месяц, в течение которого мы должны были жить как нормальная семья, насколько это возможно. Её причина была проста: нашему сыну предстояли экзамены в школе, и она не хотела расстраивать его нашим разводом.

Озвучив свои условия, она спросила меня: «Дорогой, а ты помнишь, как ты нёс меня на руках в день свадьбы?» Этот вопрос неожиданно вернул все эти прекрасные воспоминания для меня. Я кивнул и сказал, что помню. «Ты нёс меня на руках, – продолжала она, – так что, у меня есть требование, чтобы ты каждый день в течение месяца нёс меня на руках, а в конце этого срока, как мы и договорились, я дам тебе развод. С этого момента ты должен нести меня из спальни до двери каждое утро».

Я знал, что она скучала по нашим счастливым дням и хотела закончить наш брак красиво. Ради сына я согласился на её условия и всё рассказал Дью. Она громко рассмеялась и сказала, что это абсурд. «Независимо от того, что она предпримет, мы поженимся», – сказала она презрительно.

Надо сказать, что долгое время мы с женой не имели физического контакта и общались друг с другом как чужие. Поэтому, когда я нёс её в первый день, нам обоим было не по себе. Но сыну очень понравилось, и он захлопал в ладоши: папа держит маму на руках. Его слова неожиданно вселили в меня чувство боли. Из спальни в гостиную, а затем к двери, я шёл более десяти метров с женой на руках. Она закрыла глаза и тихо сказала: «Давай пока не будем ничего говорить нашему сыну». Я кивнул, чувствуя себя немного расстроенным. Дойдя до двери, я поставил её на ноги, попрощался и уехал на работу.

Во второй день, мы чувствовали себя намного свободнее. Мы были так близко, что я почувствовал её запах и понял, что не смотрел на эту женщину как на свою половинку уже очень давно. На её лице я обнаружил морщинки, которых не было раньше.

На третий день, она шепнула мне: «За домом производят снос, будь осторожен, когда поедешь на работу».

На четвёртый день, когда поднял её, я почувствовал, как будто держал свою возлюбленную на руках, и образ Дью стал расплывчатым.

На пятый и шестой дни она постоянно напоминала мне что-то, например, что погладила мои рубашки, что на ужин приготовит моё любимое блюдо и т. д. Я кивнул, и чувство близости с женой стало ещё сильнее.
Я не рассказал Дью об этом.

Так прошли две недели. Я чувствовал, что мне всё легче нести её. И вдруг понял почему – она сильно похудела. Из-за переживаний и боли эта женщина, которая когда-то была цветущей, сейчас была похожа на худенькую девушку. Сердце моё сжалось, я подошёл к ней, и провёл рукой по волосам. В этот момент зашёл наш сын. «Папа, пора нести маму к двери», – сказал он. Видеть каждый день, как отец несёт маму на руках, стало неотъемлемой частью его жизни. Жена подошла к сыну и крепко его обняла. В тот день, неся её на руках, я обнимал её сильнее, чем обычно, и всё было как в день нашей свадьбы.

В последний день месяца, когда я держал её в своих объятиях, я едва мог сделать шаг. Наш сын ушёл в школу. Провожая меня, жена сказала: «Если честно, я всегда надеялась, что ты будешь носить меня на руках, пока мы не состаримся».

Я крепко сжал её и сказал: «И ты, и я, мы оба не заметили, как в нашей жизни не хватало такой сладости». Я поспешил к машине и направился прямо в квартиру Дью. Я сказал ей: «Дью, прости меня, но я не буду разводиться. К сожалению, я ошибался насчёт своего брака, и мне не нужен развод. Моя семейная жизнь была скучна, вероятно, потому что и она, и я не ценили мелочи жизни, а не потому, что мы не любим друг друга больше. Так что мне искренне жаль, но у нас ничего не получится».

Казалось, только сейчас она всё поняла, залепила мне пощечину, а затем хлопнула дверью и закричала. Я спустился вниз и поехал в офис.

Проезжая мимо цветочного магазина, я заказал букет цветов для жены. Продавщица попросила меня написать что-нибудь на карточке. Я улыбнулся и написал: «Я буду носить тебя на руках каждое утро до тех пор, пока мы не состаримся».

25

Красивая история))))

26

Ева Адамс написал(а):

«Папа, пора нести маму к двери»

Ева, спасибо за такую историю.
Какая умная женщина! Эх...
Почему она не догадалась предложить это мужу немного раньше? Вместо телевизора после ужина?
В любом случае, как хорошо, что они не развелись и чувства снова ожили!

27

Понравилась вот такая штука))) тоже, про семейные ценности и хорошие традиции)))
Книга Жалоб и Обожаний
Когда Антон с Мариной поженились, они решили, что в их доме не будет никаких скандалов. Вместо разбирательств, выяснений и упреков они завели Книгу Жалоб - чтобы любой, кому что-то не нравится, мог довести это до сведения всех членов семьи. Жили они хорошо и дружно, поэтому переименовали Книгу просто Жалоб в Книгу Жалоб и Обожаний: в любви друг другу они тоже объяснялись письменно. 
Потом родились дети, и довольно быстро научились писать. И много лет подряд на любое недовольство члены семьи говорили друг другу одно и то же: тебя что-то не устраивает? Иди и пиши в Книгу Жалоб. И они действительно шли и писали. Все. Всё. 
[]
Кто перегорел лампочку в ванной? Невозможно мыться! Папа
Почему невозможно? Можно поджечь рулон туалетной бумаги. Будет много света. Кирюша, Саша
Кто вчера поджег рулон туалетной бумаги?!? Всех убью! Мама
Не увидишь. Они делают это по ночам. Люша
Люшка, хочешь по ушам - продолжай в том же духе! Кирюша, Саша
Мама, папа! Необходимо починить шкаф в комнате мальчиков. Он почему-то упал на левый бок сам. Дети
Сам? Хм. Перезрел, что ли? Люша
Мама, папа! Необходимо починить Люше уши. Они у неё чересчур. Кирюша, Саша
Дети!
Во-первых, прекратите всё время драться. Шкаф в вашей комнате мы починим, но если он еще раз упадёт сам, я лично починю уши всем, кто тут, разумеется, совершенно ни при чем. Во-вторых, котлеты в холодильнике - на неделю! На неделю, я подчёркиваю. Если их опять съедят за один день, до конца недели виновные будут есть остатки упавшего от перезрелости шкафа. В-третьих, лампочка в ванной снова не горит. Невозможно мыться! Мама
Марина, не волнуйся, я спрятал все рулоны туалетной бумаги. Антон
Папа, лучше оставь хотя бы один в туалете. Саша
Папа, ты бы лучше лампочку ввинтил! Люша
Будете мне указывать, что делать - ввинчу в ванной вместо лампочки. Папа
Кто поджег мочалку??? Мама
А кто виноват, что папа спрятал всю туалетную бумагу? (без подписи)
Если тот, кто вчера поджёг последнюю мочалку, не ввинтит новую лампочку в ванной и не купит новую мочалку на свои карманные деньги, все дети будут лишены карманных денег на неделю. Папа
А я то-то причем??? Люша
Папа, я поменял лампочку в ванной. Саша
Папа, я поменял лампочку в ванной. Кирюша
Черт, так это была уже новая лампочка? Саша
А ты не заметил? Кирюша
Он был занят - он жёг новую мочалку. (без подписи)
Дети! Еще одна сожженная мочалка - и я за себя не ручаюсь. Мама
Мамочка, я сегодня купил пять мочалок. Саша
Неправда, восемь, но три зачем-то оставил у мальчиков в комнате. Жечь, что ли? Люша
Мама, мальчики залили водой мою постель! Люша
Поделом. Ябеды мне в доме не нужны. Кстати, кто треснул раковину на кухне? Папа
Кирка! Еще раз развинтишь мой микроскоп на свои идиотские оптические эксперименты - придушу! Саша
Саня, брат! Вот те крест - не брал!!!! Кирюша, возмущенный
Не брал? А кто тогда брал? Саша, озадаченный
А ты ему верь больше, хихи. Люша многомудрая
Марина, пожалуйста, завяжи мне на завтра галстук. Люблю. Антон
Антоша, завязанные галстуки висят в шкафу справа. Возьми один оттуда. Обожаю. Марина
Мариша, в шкафу нет завязанных галстуков! Не понял. Антон
Мариша, в шкафу вообще нет никаких больше галстуков!!!! Совсем оборзели. Антон
Антоша, не волнуйся. Я разберусь. Марина
Мама, мы больше не будем! Кирюша, Саша
Мама, ну мы правда-правда больше не будем! Кирюша, Саша
Мама, я тоже больше не буду... Люша
Антон, я тебе купила новый галстук. Люблю. Марина
Марина, он синий!!!! Возмущен. Антон
Папа, синий тебе очень идёт, честно! Люша
Людмила, имей совесть! Отдай папин бордовый галстук! Кирюша
Сначала отдай ему его три коричневых. А бордовый слишком удобно раскраивать, да его уже и нет. Люша
Коричневые нужны мне. Они как раз нужной длины. Кирюша
Марина, пожалуйста, приготовь мне на завтра ремень потвёрже. Так жить нельзя. Антон
Антоша, я купила тебе три новых галстука. Два коричневых и бордовый. Извини. Марина
Папа, я вкрутил в ванной новую лампочку. Мойся на здоровье. Кирюша
Папа, я починил ручку двери в туалете и начистил картошки. Саша
Папа, я тебя люблю! Люша
Антоша, сегодня на ужин будет жаркое. Твоё любимое. Марина
Александр! Я тебя торжественно предупреждаю! Еще одна крыса в холодильнике - и ты переезжаешь жить в зоопарк! Папа
Папа, но в комнате крысы быстро портятся! Саша
Александр! Мне плевать, с какой скоростью портятся крысы!!! Папа
Папа, ты не прав. Саша
Папа, у тебя нет ни малейшего уважения к науке. Ты ренегад. Кирюша
Кирилл! У тебя нет ни малейшего уважения к отцу! Папа
Антоша, но в холодильнике нет никаких крыс. Марина
И слава Богу. Закрыли тему. Антон
Мама, мальчики опять играли в бадминтон в коридоре. Теперь там надо починить абажур, а у мальчиков в голове - мозги. Люша
Ябеда. Саша
Мозги надо не починить, а заменить, и не нам, а Люшке. Кирюша
Нельзя заменить то, чего нет. Саша
Мама, я уйду из дома!!! Люша
Люшенька, солнышко, не уходи никуда. Я всю жизнь мечтала, что у меня будет дочка. Мама
Помогло? Саша
А как же мы??? Кирюша
Вы - первый блин комом. Люша
Дети, не ссорьтесь. Мама
Тот, кто куда-то дел мои зимние тапки, будет отвечать со всей строгостью. Папа
Антоша, я носила их в химчистку. Они уже на месте, стоят и ждут тебя. Марина
А зачем было носить в химчистку тапки??? Не понял. Антон
Папа, есть вещи, которые тебе лучше не знать. Но мальчики поклялись, что они больше не будут. Люша
Людмила, еще одна подстава, и ты будешь жить вместо крысы в холодильнике! Папа будет в восторге. Кирюша, Саша
Марина, тапки стали жесткими и чем-то пахнут. Что это было? Антон
Антоша, я купила тебе новые тапки. Такие же, как старые, только мягче и без запаха. Главное - это мир в семье. Марина
Мне вчера сказали в школе, что я некрасивая. Это правда? Люша. 
Люшка, ты скажи, кто сказал. Мы с ним поговорим - и ему тут же станет всё равно, красивая ты, или нет. Саша
Люсяндия, ты - копия мама. А мама у нас красавица, это только слепой может не заметить. Кирюша
Люша, ты уроки уже сделала? Папа
Люшенька, ты будешь очень интересной женщиной. Вот увидишь. А тот, кто сказал, что ты некрасивая, просто ничего не смыслит в женской красоте. Мама
Мама, можно мы начистим ему рыло? Саша
Александр, "рыло" - это неинтеллигентное слово. Папа
Антоша, ты считаешь Люшу некрасивой? Марина
Мариша, Люшка - вылитая ты в молодости. Я перед этой внешностью не устаиваю. По-моему, комментарии тут излишни. Антон
Убедительно. (без подписи)
Люшенька, когда закончишь пользоваться моей помадой, пожалуйста, положи её на место. Спасибо. Мама
Мама, нам нужны деньги. Готовы отработать по хозяйству. Кирюша, Саша
Марина, не давай! Они потратят их на крыс. Антон
Это не крысы, это - материал для научных экспериментов! Кирюша
Марина, я не готов жить в лаборатории. Антон
Антоша, не волнуйся. Я проверила, деньги нужны на другое. Марина
Мама, я вымыл все полы, убрал в шкафу и вымыл ванну. Саша
Мама, я почистил балкон и починил в ванной зеркало. Кирюша
А зачем было чинить зеркало? Оно же было целым! Люша
Люшка, это - последнее предупреждение! Кирюша, Саша
Мальчики, деньги на столе, не забудьте помыть посуду. Всех целую. Мама
Марина, что случилось? За последние три дня в доме ничего не сломалось! Я заглянул в холодильник - он полон еды. Я проверил лампочку в ванной - она горит. Пыль вытерта, посуда вымыта. В чем дело? Сознавайтесь, а то хуже будет. Папа
Антоша, у нас просто прекрасные дети. Марина
Папа, ты не волнуйся. Вот сегодня, например, я случайно разбила твою любимую чашку. Люша
Лучше бы её случайно разбил твой брат Кирилл. Мне было бы спокойней - это бы означало, что он ничего не затевает. Папа
Никто меня не любит! Люша. Ушла бить чашки. 
Людмила, прекрати бить посуду! Я беру свои слова обратно. Папа
То-то же. Гляди, хуже будет. (без подписи)
МААААМА!!!! ПАААААПА!!!!! У МЕНЯ ПОД КРОВАТЬЮ КРЫСЫ!!! МНОГО!!!! (без подписи)
Люшка, не волнуйся, они замороженные и в портативном холодильнике. Они не испортятся. Кирюша, Саша
Марина, у нас под кроватью тоже крысы! Тоже замороженные и тоже в холодильнике! Что будем делать? Антон
А что тут делать? Тебе же сказали - они в холодильнике, они не испортятся. Марина. Устала. 
Дети! Если до завтрашнего дня в доме останется ХОТЯ БЫ ОДНА ЗАМОРОЖЕННАЯ КРЫСА, я лично придушу всех в этом виноватых. Папа
Одна точно останется. Люшку-то ты не дашь выбросить. (без подписи)
Ты хочешь, чтобы мы их разморозили? Саша
Антоша, не волнуйся, пожалуйста. Крысы свежие, они не пахнут. Они нужны мальчикам для экспериментов по биологии. Мальчики обещают всё выбросить немедленно после прекращения экспериментов. Марина
Марина, они уже могут выбрасывать. Эксперименты уже прекращены: я их прекращаю. Ненавижу дохлых крыс. Антон
Мамочка, в доме больше нет дохлых крыс. Мальчики всё выбросили, я видела. Люша
Ну-ну. Папа
Антон, у нас прекрасные дети. Марина
Марина, меня вызывают в школу! Саша избил одноклассника. Идти? Антон
Папа, этот козёл обозвал Кирку чмом вонючим и спёр его кроссовки. Саша
А почему его тогда бил не Кирка? Папа
Били оба. Марина
В школу не пойду. Антон
Молодец. В жизни есть дела гораздо интересней, чем таскаться в школу. (без подписи)
Марина! Я шел по коридору, и мне перешла дорогу крыса! Живая! Антон
Папочка, но ты же сказал, что ненавидишь дохлых крыс... Кирюша, Саша
Марина, я их убью. Честное слово. Антон
Уезжаю на курорт на месяц. Больше сил нет не могу. Не скучайте. Мама Марина
Марина, нет! Я повешусь! Антон
Марина, я купил продукты и вымыл балкон. Антон
Марина, я больше никогда в жизни не надену ни одного галстука. Антон
Марина, я больше никогда в жизни не повышу голос на детей. Марина, я согласен год питаться макаронами. Марина, я обожаю крыс. Антон-безутешный
Мамочка, не уезжай! Мы вернули всех крыс откуда взяли. Кирюша, Саша
Мама, я положила твою тушь на место, там еще много осталось. Люша
Мама, я купила тебе новую помаду вместо твоей старой. Она такая же, только лучше, потому что в ней еще есть помада. Люша
Мама, я поняла: ты права, твоя новая кофточка идёт тебе гораздо больше, чем мне. Люша
Мама, в портативном холодильнике можно хранить котлеты. Много. Кирюша, Саша
Марина, мы пропылесосили ковёр и вымыли окна. Антон, дети
Подлизы. Уговорили. Но учтите: еще одна неприятность - любая! - и я месяц катаюсь на горных лыжах. Нет, два месяца. Мама Марина
Марина, я тебя люблю. Антон
Мамочка, мы тебя обожаем. Кирюша, Саша
Мама, ты у нас молодец. Люша
Антоша, вот видишь, я же тебе говорила - у нас прекрасные дети. Марина
Кто опять перегорел лампочку в ванной? Невозможно мыться! Папа
Почему невозможно? Можно поджечь зубную щетку. Горит красиво. Кирюша, Саша
А рулон туалетной бумаги всё равно горит лучше. (без подписи)

28

Классная идея! Вслух иногда всего не скажешь, а на бумаге свои эмоции передать намного легче!

Вот такое видео. Не совсем про любовь...Скорее про то, что намного проще носить очки эгоиста, чем очки любви:

29

у меня тоже, не совсем про любовь, ну просто, очень понравилось))) брачное объявление 1907 года)))...особенно порадовала вторая часть, про "БАЛАНСЪ"))) вот так бы и сейчас было бы)))) (шучу)
http://uploads.ru/t/f/1/I/f1I5z.jpg

30

http://uploads.ru/i/S/i/M/SiMwu.jpg

31

32

Отредактировано Малина (2012-04-03 14:25)

33

Не знала куда закинуть, решила сюды....это про любовь к жизни)))!
Любите жизнь и она ответит вам тем же))) все отсюда

Мы переключаемся с одного дела на другое, меняем надоевшую обстановку, посещаем интересные места – все это чтобы привнести ПЕРЕМЕНЫ в нашу жизнь. Без них тоска и монотонность привели бы нас к депрессии и деградации. Только меняя что-то, мы делаем жизнь интереснее. Перемены касаются любой части нашей жизни – деятельности, внешности, обстановки, окружения. Любое развитие – это изменение ситуации к лучшему. Любое хобби – это смена деятельности.
А для того чтобы вносить изменения в свою жизнь – нужны идеи.
Идеи решают все. Человеку с множеством идей никогда и нигде не будет скучно. Значит… чтобы жить было веселее и разнообразнее нам нужны идеи.
Как же придумывать идеи?
Можно вести постоянный учет и запись идей, чтобы, как только находится свободное время – тут же приступать к их реализации.
Можно пытаться сразу же осуществить любую приходящую в голову идею, довести ее до конечного результата или убедиться в ее ненужности. Этот способ хорош тем, что реализация происходит, пока мы еще «горим» идеей. Но минус в том, что теряются все остальные идеи, про которые в дальнейшем мы можем и не вспомнить.
Общаться с людьми, всегда полными идей и энтузиазма. С таким друзьями скучно никогда не будет!
Целенаправленно придумывать идеи, использую для этого, например, приемы латерального мышления. В латеральном мышлении применяется следующий основной способ: сначала выбирается фокус внимания (из чего будем придумывать идею), далее осуществляется латеральный сдвиг, обостряется противоречие (фокус смещается в ту сторону, в то качество, в котором он не использовался ранее). Далее происходит поиск точки соприкосновения, связи между фокусом и его смещенным состоянием. Например: Киндер-сюрприз (Фокус- сладость, шоколад. Смещенное состояние – шоколад, которым можно играть. Связь – игрушка в шоколаде).
Список идей:

Поменять стиль интерьера, украсить его. Передвинуть мебель.
Сменить картины, фотографии, добавить новые детали
Сходить на прогулку, поездку, в кинотеатр, пойти в тот район, где еще не были, поискать в карте Google интересные окрестности.
Залезть на крышу или в подвал своего дома или офиса, забраться в лес, в глушь, в поле.
Построить памятник
Сделать что-то романтическое для своей второй половинки, приготовить экзотическое блюдо. Сделать неожиданный подарок
Найти интересную книгу в книжном магазине, купить неизвестный продукт в магазине
Смешать духи или лаки для ногтей чтоб найти свой оригинальный запах и цвет
Сделать что-то своими руками – подставку под ручки, кружку, горшок для цветов, подставку под диски.
Переделать бывший хлам и мусор – в привлекательную вещь
Нарисовать картину, пусть даже в первый раз в жизни
Соорудить или нарисовать несуществующее животное
Составить свой сборник музыки или каталог фотографий на одну выбранную тему
Переделать одежду
Придумать свой вид спорта или настольную игру, или освоить неиспробованный вид спорта или игру
Померить разные парики
Поприставать к прохожим с одним и тем же вопросом, провести социологический опрос
Начать вести блог в Интернете или сделать персональную страницу
Поменять имидж, попробовать разные прически и виды макияжа – для девушек
Рисовать и создавать самодельные открытки
Узнать на какие вещи уходит больше всего денег и начать делать эти предметы самостоятельно (это с сайта, считаю только про парики надо выкинуть...как то не актуально нам, что ли...те кто носит уже давно все перемерил...)
ну а вообще интересно своими доработать....

Отредактировано Малина (2012-04-22 23:40)

34

Если знаешь свое предназначение, смысл своей жизни, занимаешься любимым делом, то все что ты изучаешь по этому поводу, все что делаешь - интересно и важно. Ты не променяешь эти занятия ни на что другое и будешь рад каждому часу, посвященному любимому делу.

Вот интересная статья с сайта

http://lifeidea.org/2007/01/how-to-defi … d-purpose/

в которой описываются несколько способов узнать свое предназначение.

Знаешь ли ты, какое твоё предназначение в жизни? Эта статья является обзором способов, которые нацелены на определение своего предназначения. Если действительно хочешь определить своё предназначение, то описанные ниже способы помогут тебе в этом.

1. Намерение

Прежде всего захоти выяснить своё предназначение. По-настоящему захоти - и обязательно получишь ответ! Если ты будешь искренне хотеть выяснить своё предназначение, то использование других способов быстрее приведёт тебя к цели. Даже если не собираешься предпринимать что-то ещё, просто держи намерение определить своё предназначение и жизнь сама подкинет ответ на вопрос "В чём моё предназначение?"

2. Журналирование

Отвечай письменно на вопрос "В чем заключается моё предназначение" как можно быстрее, пока не закричишь от воодушевления или не заплачешь от радости. Способ предложил Стив Павлина в статье How to discover your life purpose in about 20 minutes. Замечательный способ, именно он помог мне впервые определить своё предназначение, после того, как захотел этого. После я попробовал другие способы, описанные ниже, чтобы уточнить своё предназначение.

3. Уточнение цели

Ответь на вопрос "Чего я больше всего хочу достичь в жизни? Какова главная цель в моей жизни?"
Запиши полученный ответ ***.
Ответить самому себе на вопрос "Зачем мне надо ***?"
Если ответ на вопрос 3 отличается от ответа на вопрос 1, то переходи на шаг 2.
Ответ и есть твоё предназначение
Задавая последовательно вопрос "зачем", мы приходим к осознанию своего предназначения.

4. Представь себя миллионером

Способ предложенный в блоге A.Beginner

Представьте, что Ваша жизнь полностью обеспечена на несколько поколений вперёд, и у Вас нет необходимости зарабатывать и думать о деньгах. Что бы Вы стали делать, чем бы занялись?

Если в первые моменты у Вас возникнет желание покутить, погулять - кутите, гуляйте - пока не поймёте, что это не самое главное. Мысль о путешествиях? Сделайте экскурсию по миру! А, что будете делать дальше? И когда Вам сильно захочется что-то грандиозное совершить, и Вы на это готовы тратить всё своё время - считайте это Вашим предназначением!
А, что делать когда нету денег? Видимо сначала необходимо решить вопрос с деньгами, решить раз и навсегда, по крупному, чтобы больше к нему не возвращаться. А может быть в процессе решения этого вопроса, Вам удасться решить и первый.

Марк Аллен, просветлённый миллионер, автор книги Курс Миллионера", выразил этот способ более конкретно следующими словами:

Представьте, что вы только что выиграли в лотерею и у вас внезапно появились миллионы долларов. А теперь ответьте на эти вопросы:

Что бы вы сделали со всеми этими деньгами?

Какую жизнь вы создали бы?

Каким человеком вы стали бы?

Теперь скажите что-то вроде: "Сейчас я создаю жизнь, о которой мечтаю. Я стал таким, каким всегда мечтал быть. Прямо здесь и сейчас".

5. Сбалансированный контекст

Ответьте письменно на 4 вопроса, ответы на которые будут наводить тебя на твоё предназначение с 4-х твоих проявлений:

(дух) Что мне следует делать?
(сердце) Чем мне нравиться заниматься? От какой деятельности я получаю удовольствие?
(разум) Что я могу делать? Что я умею делать?
(тело) Что я должен делать? Чем мне необходимо заниматься, чтобы выжить?
Общее в ответах, будет твоим предназначением.

Если ничего не помогает...

...то поможет ещё один способ от Марка Аллена.

Спросите собственную интуицию, собственное подсознание, у созидательных сил вселенной: "В чём состоит моё предназначение? Покажи мне, что это? Скажи мне, что это?"

Затем ждите ответа

Постарайтесь оставаться как можно более спокойным и прислушиваться к каждому слову, которое приходит вам в голову. Возможно, внутренний голос сразу же заговорит с вами. А может быть, придётся задать вопрос ещё раз и ещё раз прислушаться, прежде чем услышите тихий голос где-то внутри. Возможно, вы услышите его через час или на следующий день. Ответ может прийти во сне. Это может быть замечание друга или некая фраза, услышанная по радио или телевидению. Вы можете прочитать ответ в книге, журнале или интернете. Можете найти его в закате, бегущем речном потоке, полете колибри, облаке, медленно плывущем над головой. Ответ может прийти откуда угодно.

Просто спросите, и ждите ответа

Итог

Как видишь, есть не один, а как минимум пять способов, как определить своё предназначение. Выбери один из них и попробуй - и у тебя обязательно получится.

Как только мы осознаём своё предназначение, в нашей жизни начинают происходить большие изменения. Жизнь становиться проще. Принимать решения становиться легче.

35

Наличие целей. Постановка и достижение целей.

Чтобы жизнь была интересна, она должна иметь смысл, цели, «направление движения». Если никуда не идешь, не стоит удивляться, если никуда не попадаешь. Люди, знающие свои цели, знают «направление своего движения» по жизни, им есть куда стремиться и есть, для чего жить.

Все мы осознанно или нет ставим перед собой определенные цели и пытаемся их достигать. Если никаких шагов к целям не делается – это просто мечтания.

Здесь собраны определенные правила и приемы целеполагания. Время, потраченное на целеполагание, окупается благодаря минимальным потерям от бессмысленных метаний.

1. Сначала надо определиться со своими мечтами, желаниями, талантами, способностями. Решить, что мы хотим от жизни в глобальном плане. Потом наметить стратегический план свое жизни, основные моменты, которые хотите достичь. Далее придумать разные способы, которыми это хотим достичь, планы «А» и «Б» (альтернативные варианты). После этого уже ставятся конкретные цели и разработается план по их достижению, пишутся отдельные конкретные задачи, выполнение которых приводит к достижению цели.

Не забывайте – строить планы – смешить бога. Не стройте жесткие планы и не расстраивайтесь, если они не будут выполнены в срок. Подвергайте планы корректировке и изменениям. Не забывайте о таком понятии как «судьба», может если чего в жизни не случилось – для вас лучше, чтобы этого не происходило.

За четкими планами не забывайте радоваться настоящему моменту. Планируйте не более 60% своего времени. Больше выполнить сложно из-за различных препятствий и несоответствия ваших планов планам других людей.

2. Сравните место, где вы сейчас находитесь, с тем, где хотите оказаться. Представьте себе ваше место в жизни четко, обратите внимание на детали. Заметили разницу? Тогда вперед – к вашему месту в жизни! Посмотрите, что надо добавить, от каких вредных вещей и привычек избавиться. Подготовите список, разбейте всю работу на этапы и за дело!

3. В каждом из нас есть три грани – быть идеологом, организатором и исполнителем. В каждом человеке по-разному представлены эти способности. Чего больше в Вас? Чего Вам не достает? Недостающие способности лучше всего восполняются работой в команде. Один придумывает идею, второй организует ее исполнение, учитывая все детали, третий выполняет конечные действия. Что же мы получаем? Идеи можно брать откуда угодно, в книгах, в Интернете множество предложений и идей. Это чужие идеи, которые Вам требуется только реализовать. Недостаток организаторских способностей можно восполнить органайзером, планами и напоминалками, изучить теорию планирования времени и продумать, проиграть в голове, выполнение всех мелких деталей. А исполнителей можно и нанять, если это будет проще, чем осваивать новые области знания самому. Так что любую грань можно восполнить за счет внешних источников. Посмотрите, что у Вас получается лучше всего и кто дополнит недостающее?

4. Вариант постановки глобальной цели. Прямо сейчас возьмите лист бумаги и напишите в ней свою цель. Потом подумайте, что может быть лучше этой цели. А потом увеличьте масштабы второй цели. Вот к этому и стоит стремиться. Даже если не достигните конечной цели, даже половинный результат уже станет лучше, чем состояние до начала достижения этой цели. А главное – чтобы эта цель лично Вам нравилась! Тогда эта глобальная цель будет каждый день заряжать вас энергией для ее достижения!

5. Нельзя строить только отдаленные планы. Из-за их отдаленности мотивация их выполнять снижается. Поэтому конечный план делается для момента «здесь и сейчас».

6. Все цели должны обладать свойствами конкретности (не общие, а максимально конкретно сформулированные цели), измеримости (выраженность в литрах, рублях, килограммах), подконтрольность (только Вам, а не внешним обстоятельствам), реалистичность (а не пустые мечтания), определенность во времени (должна быть точная дата, к которой цель должна быть достигнута).

7. Двенадцатишаговая система Б. Трейси: по этой системе создается ментальный эквивалент того, что Вы желаете достичь. Представление своей цели придает ей ясность и конкретность. Подробнее Информация с сайта http://www.elitarium.ru/

8. Характерные показатели успешного плана:

Конкретность.
Выраженность в цифрах.
Цели следует писать в настоящем времени
Реальная достижимость.
Сочетание, согласованность групповых и личных планов.
Участие в разработке планов всех, кто будет их реализовывать. Планируйте те цели, которые вы можете достичь самостоятельно, а не с чьей-то помощью или при каких-то других внешних условиях.
Четкие критерии, стандарты, инструкции, алгоритмы успешности выполнения.
Согласованность с другими принятыми планами.
Четкое обозначение конечных результатов и путей их достижения.
Письменное изложение.
Формулировка через положительный, а не отрицательный результат.
Установка четкого, конкретного срока завершения.
Прогноз всех возможных проблем и препятствий и предварительно разработаны все необходимые меры по решению этих проблем и преодолению этих препятствий.
Прогноз всех возможных дополнительных ресурсов и «плюсы», которые могут возникнуть, и спланированы максимально эффективные меры по их использованию.
9. Прислушивайтесь к чувствам, возникающим в момент определения цели — любые сомнения или ощущения дискомфорта свидетельствуют о неправильно выбранной или сформулированной цели.

10. Определяйте приоритеты целей.

11. Ставьте большую цель, не распыляйтесь на маленькие. В идеале в каждый период жизни у человека должна быть одна цель.

12. Большие дела делаются для других людей. Посмотрите, как достижение вашей цели улучшит положение других людей. Подумайте о последствиях своих целей — они должны приносить пользу не только вам, но и другим.

13. Для того чтобы оформить стратегический план, нужно обстоятельно и последовательно ответить на ряд вопросов:

Зачем и почему я (мы) это делаю?
Чего я (мы) хочу добиться в конечном счете? Чьи интересы я (мы) при этом затрагиваю? На кого (что) окажет влияние конечный результат?
Каковы условия (что? кто? как?), влияющие на процесс реализации цели? Какие препятствия? Какие возможности?
Что я (мы) делаю хорошо (каковы способности) и что я (мы) делаю плохо (каковы слабости)?
Что я (мы) должен сделать немедленно, прежде всего?
Что я (мы) должен делать в перспективе?
Какие компоненты цели самые срочные, важные, перспективные, выгодные?
Какие пункты плана прямо помогут достичь цели, а какие носят второстепенный характер с точки зрения конечного результата?
Какие конкретные действия могут свести к минимуму негативные влияния и последствия, а какие усиливают позитив? Кто конкретно несет ответственность за каждое действие? Когда, где и как эти действия должны быть выполнены? Что (какие ресурсы) для этого необходимо?
Есть ли компоненты цели, которые заведомо невыполнимы? Нужно ли ставить новые цели? Не будет ли новый план действий более реальным и целенаправленным?
14. Метод «Планирование жизни»

Подумайте и опишите свои представления по категориям:

1. Индивидуальные цели:

стиль, образ жизни, желаемый имидж;

духовная, религиозная или философская позиция;

экономическая деятельность;

самообразование;

решения, касающиеся основной работы;

уровень физической активности;

свободное время, хобби, отдых.

2. Межличностные цели:

семья;

друзья;

личная жизнь;

группы, коллективы;

степень собственного лидерства.

3. Долгосрочные цели:

выбранные цели, которых хотелось бы достичь через 10, 20,30 лет;

то, что из имеющегося сейчас будет вспоминаться с удовольствием через 10, 20, 30 лет;

важнейшее из самого важного — цели, определяющие смысл вашей жизни.

15. Психологический метод

Составьте список того, о чем мечтаете, кем и каким хотите стать, где жить, чем заниматься, что иметь. Сосредоточьтесь. Не ограничивайте фантазию, сокращайте слова. Если хотите — нарисуйте это.
Посмотрите на этот список и определите, о каком будущем идет речь: о ближайшем или отдаленном. В первом случае — додумайте перспективу, во втором — распишите ближайшее будущее.
Из всего, что написали, выберите четыре самые важные цели на этот год, ответьте на вопрос, почему они самые важные.
Список из четырех основных целей протестируйте на соответствие правилам планирования целей. Исправьте, если что-то не так.
Теперь определите необходимые ресурсы для достижения этих целей: те, которые есть, и те, которые нужно привлечь (ресурсы — все что угодно из того, что необходимо).
Вспомните несколько случаев, когда вы чувствовали, что достигли успеха, и какие ресурсы вы использовали тогда максимально эффективно.
Напишите не меньше одной страницы, отвечая на вопрос:
«Каким человеком я должен быть, чтобы достичь этих целей?»
Теперь напишите о том, что мешает вам сейчас достичь этих целей.
Сделайте черновик подробного плана достижения этих целей. Начните с конца (результата) и закончите началом (первым шагом).
Запишите имена нескольких людей, которые уже достигали того, чего хотите достичь вы. Что им помогло? Представьте, что каждый из них дает какой-либо совет — запишите эти советы.
Опишите или нарисуйте один свой идеальный день.
Опишите свое идеальное окружение (место, обстановка, люди и др.).
Просматривайте периодически эти записи, вносите изменения, если вы почувствуете в этом необходимость.
16. Определение своих личных целей: Подробнее

Информация с сайта http://www.elitarium.ru/

17. Существует пять базовых принципов определения цели, имеющих существенное значение. Подробнее

Информация с сайтаhttp://www.elitarium.ru/

18. Гармония целей:

Прежде всего, ваши цели должны находиться в гармонии, а не в противоречии друг с другом. У вас не может быть одновременно цели добиться финансового преуспеяния или открыть собственное дело и цели проводить половину дня на пляже или курсах обучения игре в гольф. Ваши цели должны взаимно поддерживать и усиливать друг друга.

Во-вторых, ваши цели должны сами бросать вам вызов. Они должны заставлять вас волноваться. Когда вы только ставите себе цель, вероятность ее достижения уже должна быть 50 или более процентов. Такой уровень вероятности является идеальным для мотивации, и он не настолько низок, чтобы вы быстро разочаровались. После того как вы приобретете определенный навык в достижении целей, вы сможете вполне уверенно ставить себе цели, вероятность достижения которых составляет только 40 процентов или даже 30-20 процентов.

В-третьих, у вас должны быть цели как материальные, так и нематериальные: качественные и количественные. У вас должны быть четкие цели, которые можно объективно измерить и оценить. В то же время у вас должны быть качественные цели, связанные с вашим внутренним миром и взаимоотношениями.

В отношении вашей семьи у вас может быть цель количественная — приобретение дома больших размеров. Качественной целью в отношении вашей семьи может быть, например желание стать более терпеливым, любящим человеком. Эти две цели отлично дополняют друг друга. Они уравновешивают внутреннее и внешнее.

В-четвертых, у вас должны быть цели как близкие, так и долгосрочные. Вам нужны задачи на сегодня и цели на пять, десять и двадцать лет вперед.

Идеальный срок для близкой цели в бизнесе, карьере и планах, касающихся личной жизни, — около девяноста дней. Идеальный промежуток для долгосрочных целей в тех же областях — от двух до трех лет.

Самая лучшая главная цель или первостепенная задача — цель количественная, рассчитанная на два или три года. Далее, вы можете разбить ее на сегменты по девяносто дней, а после этого разбить последние на месячные, недельные подцели и подцели на один день, обладающие измеримыми критериями, по которым вы можете оценить, насколько вы продвинулись.

Идеальная жизнь сконцентрирована, полна целей, позитивна и организована так, что каждый час и каждый день вы движетесь к важным целям. Вы всегда знаете, что вы делаете и почему. У вас постоянное ощущение продвижения вперед. Большую часть времени Вы чувствуете себя победителем.

19. Семь вопросов: Подробнее Информация с сайта http://www.elitarium.ru/

20. Метод Синельникова описан в его книге «Сила намерения». Он заключается в том, чтобы наше подсознание «приняло» эту цель и само стремилось к ее осуществлению. У подсознания возможностей для этого больше, чем у сознания, соответственно сознание может расслабиться, а подсознание в наилучший для нас момент времени наше желание осуществит. Подробнее на сайте http://www.v-sinelnikov.com

21. Как начать действовать:

Многие цели остаются в области мечтаний долгие годы лишь потому, что от представления цели до ее воплощения лежит огромная пропасть в один шаг. И этот шаг называется реальной деятельностью. Пока Вы не сделаете этот шаг, цель не начнет приближаться. Поэтому стоит ответить на вопросы: «Какие первые шаги Вы можете предпринять? Какие этапы являются реальными для Вас?» Имейте в виду, что, чем меньше шаг, тем реальнее достижение. Другими словами, как в известной притче:»Мудреца спросили: «Скажи, можешь ли ты съесть целого слона?» «Могу, — ответил мудрец, — если буду его есть по кусочкам».

22. Преодоление препятствий на пути к цели: Подробнее Статья с сайта http://www.life.ru

23. Отличный план начала новой жизни с сайта http://irtafax.com.ua/ Подробнее

24. Используйте свои таланты: Подробнее Информация с сайта http://shkolazhizni.ru/

Отредактировано Малина (2012-04-22 23:39)

36

37

..тема любви всегда притягивает своей  обширностью ..всегда настолько просторна и вместительна в возможности  высказывать и объяснять, выражать и утверждать  оригинальные, в чем-то неординарные  мнения, точки зрения..вот несколько цитат из того, что  впечатлило меня из обилия информации о любви..

"... Любовь  - это энергия. Чем больше энергии, тем больше  любви...Любовь  очаровывает. Это её воздействие. Она других побуждает к  любви .
Качественное проявление энергии  любви  - это наслаждение. Иначе говоря, энергия, которая окрашена ощущением наслаждения - это и есть энергия  любви..Существует много проявлений энергии. На эмоциональном плане - это может быть и ненависть и злость и гнев, но только  любовь  несёт наслаждение.
Наслаждение может быть физическое и тогда мы говорим о физической  любви .
Можно любить пищу, предметы роскоши, человека. Это связано с физическим проявлением  любви . А можно любить бога, духовные ценности, духовные качества человека, красоту, словом то, что нельзя пощупать руками, тогда мы говорим о духовной  любви .
Если кто-то любит, он полон очарования, он несёт наслаждение и наслаждается сам.
Поэтому учиться наслаждаться и нести наслаждение другим означает окрашивать свои энергии любовным началом, увеличивать способность к  любви , учиться любить..."

"..Любовь  – это пограничное состояние мозга, которое может быть как чрезвычайно полезно, так и чрезвычайно вредно.
Одни, из-за  любви , открывают неизведанное, создают миллиардные состояния, рушат самые немыслимые препятствия на своём пути.
Другие, ради той же « любви » отбывают срок в тюрьме, якобы из-за  любви .
Иными словами,  ЛЮБОВЬ , одних, способна возвысить невиданно, а других, она способна УНИЗИТЬ, невиданно...."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Lossless (2014-08-30 03:14)