Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достижения

Сообщений 201 страница 250 из 495

201

Девочки я в шоке от себя. сидеоа смотрела гарри поттера и опять в руках пинцет и опять повыдерала. это кошмар какой то. я себя не узнаю. а за пол часа до этого в парикмахерскую же звонила, спрошивала на новый год про покраску. опять лысая что ли пойду??? сразу намазала маслом с перцем.

202

Юленька, выкинь пинцет пожалуйста и купи себе пинцет в виде ножниц, как Ева писала!!
Где-то в твоей защите кроется маленький изъян, где-то какой-то момент упускаешь..
Я анализировала недавно свой приступ и докопалась до того, что разрешение рвать это мысль, которая почти тебе незаметна, на которой ты не останавливаешься, которая пробегает у тебя в голове за милисекудны, такие мысли похоже на полупрозрачный фон - их видно, если глаза прищурить.
тебе стоит копаться и разбирать по частичкам все все что ты думала тогда и на первый взгляд может показаться, что ты не видишь причины, почему ты разрешила себе.
я не хочу, отказываюсь просто верить в ттм, которая внезапно наваливается и скручивает тебя, как паук муху, нет!! мы ей разрешаем сами.
Юленька, следи внимательно за тем, о чем и как ты думаешь!!
Механическая защита должна быть в помощь - если знаешь, что пинцет в доме и он опасен, всегда ВСЕГДА надевай косынку, платок!

203

ЮЛЯ!!! СОБЕРИИСЬ!!!
Выкинь к черту свой пинцет!!!
Не можешь сдерживаться - носи косынку, или сразу наноси маску!!!

Я знаю, что тебе пришлось многое пережить. Я боюсь даже представить, что творится в твоей душе.

Но ты ДОЛЖНА попробовать бороться снова. Ты ведь уже добивалась успеха. Добейся снова!

------------- Перед рассветом всегда темно -------------

Не останавливайся. Никогда.

204

Ева как выглядит этот пинцет-ножницы?? я щас брови подправлю и свой выкину. честное слово.

205

Юля, если будешь покупать - то бери НЕ удобные.
Чтобы бровить скорректировать было нормально, но чтобы на волосы уже не хватало.

206

все. как уже достала эта ттм. откуда она вообще взялась. бесит. начинаю все с начала. в прямом смысле, так как волос опять лишилась вчера. начинаю. с нового фото.

207

Юлька, я вот думаю, почему некоторым легко дается избавление от ттм, а некоторым - вот тебе и Иришка мне приходит на ум - сложно.    у меня она просто прошла в 1 день, Ева Адамс писала что у нее тоже. как внутри что-то щелнуло.
??????? нет ответа

208

Сорокам мне в первый раз очень очень легко далась. тоже щелкнуло что-то и все. просто я через 9 месяцев целых, отростив уже длинные волосы повырывала как то и с тех пор стало сложнее. хотя тогда в первый раз это было "как 2 пальца об асфальт"

209

Юлька написал(а):

в первый раз очень очень легко далась. тоже щелкнуло что-то и все.

у меня срок 9 месяцев и чуть больше. в последнее вряемя тянет ((((( держусь(((   
а ты в 1 момент сорвалась или постепенно? сначла позволила 1, потом 3 ....
я, конечно, уверена, что у всех это происходит по - разному, не подо копирку, но все-таки ...

210

Сорока меня на тот момент не тянуло. просто в то время у меня умер папа, как раз была защита диплома, госы. а я изза похорон не готовилась. меня даже к декану хотела на разборки отвести. вот в то время, после смерти папы я и стала понемногу рвать. в моей истории все видно. я и фото показывала. сначала я посередине проредила, потом все больше и больше. с тех пор не перемыкает. тогда, в первый раз, это был шок, а я сейчас такого шока нет. вот может и не получается.

211

да уж, у всех по-разному... а я когда нашла форум, то перемкнуло, как вы говорите, на несколько дней, а потом все равно стала выдергивать, но правда в несравненно меньших объемах (по пальцам сосчитать можно). сейчас стараюсь сводить все на нет.
Юлька, да, я представляю, что во второй раз сложнее, но ты сильная, ты обязательно все сможешь, мы все тут в тебя верим и ждем твоих результатов блестящих! мы все учимся и пытаемся преодолевать все жизненные трудности без ттм.

212

Юлька написал(а):

Сорокам мне в первый раз очень очень легко далась. тоже щелкнуло что-то и все. просто я через 9 месяцев целых, отростив уже длинные волосы повырывала как то и с тех пор стало сложнее. хотя тогда в первый раз это было "как 2 пальца об асфальт"

Юля, сейчас не сложнее, просто подругому.
Нужно изменить тактику.

213

купила себе новые ножницы- шипчики. пинцет на работу отнесу. он там так бывает нужен. чуть позже выложу фото новое (бееееееее).

214

ну вот. начинаю новый фото отчет

215

Юлька, ну, птица Феникс, мы с тобой! я знаю, ты справишься.

216

Юльчик!! чтоб до лета отрастила себе косы!!!!!Задайся целью!! :flag:

217

Отращу девочки!! сегодня ничего не трогала!!!

218

конечно отрастишь!   к лету как раз вырастут

219

Юлька написал(а):

сегодня ничего не трогала!!!

пусть это будет твоим девизом!!
чтоб каждый день перед зеркалом себе это говорила))

Отредактировано Сонька (2010-11-28 01:37)

220

Юля, держись изо всех сил, ты идешь по дороге, по которой уже ходила, ты справишься!

221

Юлька написал(а):

сегодня ничего не трогала!!!

Сонька написал(а):

пусть это будет твоим девизом!!

Согласна :) И здорово, что ты рассталась со своим пинцетом! Лучще вообще его выброси - как символ твоего твердого решения. А на работу купи новый.

222

Юлька, у тебя такие красивые волосы...Я тебе от всей души желаю побыстреее отрастить и никогда больше не вырывать! Только радовать нас своими достижениями! :cool:

223

Спасибо!!!
Девочки я вот чего понять не могу: делаю маски, просто натираю перцовкой, смешиваю ее с репейным маслом, сегодня сделала маску из горчицы- ни какого эффекта. в сиысле у меня не жгет голову. вроде все по рецепту делаю. странно....

224

Юлька написал(а):

Девочки я вот чего понять не могу: делаю маски, просто натираю перцовкой, смешиваю ее с репейным маслом, сегодня сделала маску из горчицы- ни какого эффекта. в сиысле у меня не жгет голову.

Юля, это нормально. Каждая из нас - индивидуальность. И у нас организм реагирует на внешние воздействия по разному.

Мне вот вообще никогда не жгет. Хоть демексид с гочицей смешать.

Спокойствие, только спокойствие)))))

225

4 дня...это так просто)

226

Юлька по фоткам есть результат, все растет, молодчина! И пусть все остальные дни даются тебе так же просто)))

227

Ну вот потихонечку все и зарастет)

(хотя.. какой потихонечку, уже за 4 дня даже видна разница О_О ))

228

еще прошло 5 дней. всего 9 дней. я все фото удаляю с компа хоть тут сама разницу наблюдаю.

229

у меня осталось еще дней 20 до похода в парикмахерскую. я своим волосам покоя не даю. все мажу чем то. точно как в первый раз год назад.

230

ну вот если в сравнении с началом, когда ты начала новый  отсчет, разница видна визуально.

231

записалась сегодня в парикмахерскую на 18 число. осталось всего....12 дней чтобы хоть что-то еще отростить...планировала попозже пойти, но с подругой на 18 собрались в клуб не пойду ж я с отросшими корнями(((

232

Юля, Даша там книжку нарыла иностранную, и в ней есть глава    как не сорваться  я думаю нам с тобой ее следует почитать очень внимательно   
ты ведь не забыла, какой это кайф, когда свободна от ттм?   вспомни

233

девочки,толи я дурак то ли лыжи не едут...сделала снова маску из горчицы- ну совсем ни каких ощущений. а когда сняла мешок с головы вообще удивилась- она высохла у меня на голове какой то корочкой. как будто сахарной. что я не тк делаю....купила уже готовую смесь перча с репейным- тоже ноль ощущений.

234

Да Сорока обязательно надо почитать. только подскажи где ее искать...

235

Юлька написал(а):

тоже ноль ощущений.

Юля, не заморачивайся!! У тебя просто низкой порог чувствительности!!!
продолжай делать и не сомневайся!

Меня вот тоже ничто не прошибает!!!

236

Ева)))))

Юлька
У тебя просто прекрасно все зарастает!
ДЕРЖИСЬ!!! Смотри какие они хорошие, волосики!!! Как стараются растут!
Не обижай их!!!!
Скоро будешь с гривой.

И да, надо бы какие-то вам с Леной методы почитать, поискать. Почему она возвращается и как лучше бороться.
Хотя, как по мне, не спецу, кажется, что мотивации все равно одни и те же, да и способы защиты тоже.
Вот только это уже на каком-то психическом уровне, т.е. сам рефлекс, его не так просто вытравить, долгое время следует грамотно пресекать и не давать развиться.
Я не знаю, как правильно это называется, но за годы ттм просто въелась в нас, это как слюна у собаки павлова, определенные дей-я и события вызывают ее, а потом, через время, мы ослабеваем свой контроль над ней, забываем, думаем, что все, никогда она не вернется, вот тут и начинается.
Мне кажется, сама привычка и этот рефлекс требуют долгого внимательного контроля.
Понимаете, еще в чем штука, нельзя как много думать о ттм, так же и не думать вовсе. Не должно быть маниакальной уверенности, что она вернется и постоянного напряжения из-за этого, с другой стороны, контроль должен присутствовать. Но он не должен тяготить.

237

Юля, Даша там в ветке про сайт рассказала, что нашла книгу о ттм, и в ней специальная глава есть  которая нам очень нужна. ее вот сейчас думают кто переводить будет, можешь попросить ее на англ у Даши.   если сейчас в ближайшие 2 дня не определится кто переводить будет я возьму ее переведу сама, надеюсь, Даша не будет против

238

Сорока, могу помочь перевести. К сожалению, если большая глава, боюсь, много времени займет. я диплом сейчас пишу. Но с радостью возьму часть!

Отредактировано shairy (2010-12-09 11:23)

239

в ветке  про русскоязычный сайт  Даша Seco  пишет, что нашла скачала эту книгу и вот собирается перевести толко очень большой объем, если будет время, ты с ней спишись пожалуйста   
может попозже, после диплома

240

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

241

Спасибо девочки за поздравления!!!!Я вас всех тоже поздравляю!
На сайие не была очень давно...все времени не было, очень много работы и еще у меня появился парень)))кстати с того дня вообще думать о волосах забыла!....очень помогает любовь мне все таки!
Авчера произошел казус....пошли чай пить, я голову наклонила смотрю он как то старанно взгляд кинул ТУДА...я сразу голову выпрямила...потом подощла к зеркалу, смотрю а у меня прядь волос одна на другой бок упала и видно было небольшой участок. как стыдно то. он не спросил даже ничего...но теперь мне кажется что он постоянно туда взгляд свой кидает...может не понял и теперь ему интересно что там такое у меня...вообщем не знаю что и думать...теперь постоянно нервничаю, не могу когда я сижу а он стоит надо мной, вскакиваю, вроде причину нахожу чтобы встать, но кажется что в глаза бросается...хотя может и нет. вообщем это ужасно, нервы, паника, а все изза того что сама себя в руках держать не могу. а самое главное как теперь прятать то...постоянно заколку на один бок одевать- тоже заметно будет, пробор всегда на одной стороне, а распустить теперь боюсь, вдруг опять что-нибудь куда нибудь сместиться случайно....

242

Привет, Юль. У меня тоже были подобные казусы, очень неприятные моменты, особенно раздражали взгляды окружающих, а парней так вообще стыдоба((( ты не расстраивайся сильно, если у парня к тебе чувства сильные, то бояться не стоит. Мой любимый полгода ходил молчал пока я сама не призналась ему, а недавно он мне признался что всегда об этом знал, примерно так же как у тебя случай - увидел просветы между прядками. Да и вообще, мужчины более деликтны, чем женщины, и запомни - они видят женщину не детально, а общую картину. У тебя на голове есть волосы - хорошо, поэтому парень априои не сможет тебя воспринимать как лысую,  так что не переживай!
С новым годом тебя, желаю тебе хорошего настроения, все будет ок!))

243

Юля, поверь мне, наши проблемы с волосами не мешают мужчинам нас любить! Всё жду весны, отрастим волосы и встретимся с тобой))) С Рождеством!

244

Юля, читала твой дневник и то в жар меня бросало, то в холод! Я тебя умоляю, не откладывай дневник в долгий ящик, чтобы потом не было мучительно больно!!!  Делись пожалуйста с нами своими успехами! С нетерпением ждем отчета о достижениях!!!

245

спасибо большой Маша!!!у меня просто работы этот месяц такая была...не до интернета вообщем, но сейчас я свободнее стала, правда со мной почти всегда мой любимый, при нем конечно не напишешь...волосики растут...но как то очагово...не везде почему то, я их не трогаю...не знаю сколько не считала. тот месяц не делала совсем масок потому что в любой момент ночбю могли вызвать на работу, а у меня голова в масле будет...сейчас заново примусь за работу!!!

246

Желаю тебе успехов в борьбе!

247

Юлька пока есть время Обязательно займись масками и форумом. Покончи с ттм навсегда !!! ведь скоро весна и нужно быть непременно с красивыми волосами. чтобы на весеннем ветру они развивались...ах!!!
Удачи тебе и не пропадай !!!

248

Юленька !!!!
Как ты там ?
тебя уже здесь больше месяца не было.
надеюсь что у тебя просто много работы, как и в прошлый твой визит, и тебе не до интернета.
напиши хотябы пару строк.

249

Юлька, куда пропала? Как у тебя дела?

250

Я сегодня с утра в ванной захотела вырвать волос,но сразу же оклималась,поняла,что я творю и не стала ничего рвать))