Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достижения

Сообщений 251 страница 300 из 495

251

Юля, как у тебя дела? Как успехи?

252

Привет девочки, привет всем новеньким!!!дела в принципе не плохо....но не скажу что справилась с ттм полностью, волосики растут потихоньку, но редковаты...длиной гдето 3 см примерно....маски не делала, не получается изза работы, так как голову я мою утром, на маски времени нет, а ночью меня всегда могу вызвать на работу. фото выложу как только найду через что их закинуть в комп.вот вчера была такая ситуация, рассажу вам: мой молодой человек с которым я встречаюсь почти три месяца прислал мне смсчто хочет чтобы я с ним была самой собой. я сначала вообще,извините, не вкурила о чем он. попросила уточнить, на что получила такой ответ:ну Зай просто я заметил ты так сильно переживаешь из за своей прически ты думаешь что из за этого я с тобой расстанусь? я давно всё заметил и не парюсь по этому поводу... так что уж прости что я такой внимательный))  меня честно аж в жар кинуло...мыхоть и не долго вместе но за это время очень родными стали друг другу, мы почти всегда вместе и ночуем вместе...но я была в шоке...девочки как это.....грустно...что мы себя так....

253

Юлька написал(а):

мой молодой человек с которым я встречаюсь почти три месяца прислал мне смсчто хочет чтобы я с ним была самой собой

Юлька написал(а):

но я была в шоке

))))) А мы вечно недооцениваем наших близких)))) Молодец он у тебя, теперь тебе будет намного проще. Расскажи ему все начистоту, так он тебя еще и дополнительно контролировать будет))))

254

Да, Юлька, я уже не раз здесь писала: мы часто недооцениваем наших близких. Даже самые для нас хорошие люди на самом деле еще лучше. Не бойся, доверяй своему парню! Тем более, что ты борешься с ттм, а не считаешь, что так и надо :)

Отредактировано Люда (2011-03-06 14:15)

255

ВОТ  моя голова...так это сейчас выглядит...

256

девочки сейчас посмотрела свои фото сначала...какой кошмар на голове, а потом....как здорово, нет ниодного места без волос,я уже забыла те ощущения,даже не верится что у меня несколько месяцев были такие волосы....как жаль...все, я смогу так же, раз смогла однажды.

257

Юля, здорово, что ты снова серьезно взялась за себя. Сейчас тебе абсолютно нечего терять. А приобрести ты можешь очень многое. Постарайся вспомнить то потрясающее чувство бегства из мира страха и презрения к себе, который порожден ттм, в мир радости и достоинства, который ты способна создать. И у тебя все получится!

258

Юлька,привет,дорогая!
У тебя все очень хорошо зарастает,кстати.
Так держать.
Твоя вторая попытка точно увенчается успехом,так как ты уже ко всему готова и твой "подход к делу" явно более прдуман.
Молодец,что не сдалась ты.

259

Юлька, молодчинка, что не сдаешся после срывов!!!
Ты такая красатулька, борись, умничка ты наша!!! Все у тебя получится, однозначно! А парень твой просто умница) Побольше бы таких!

260

Cпасибо девочки вам огромное!!!!!! Миранда очень приятно и радостно видеть твое сообщение!!!!!я теперь постараюсь как можно чаще тут бывать, читать все дневники.

261

Юльчик Волосы растут !!!!
Давай держись !
на ошибках учаться. Думаю ты уже сделала для себя выводы и не допустиш больше никакого срыва !!!!
Я в тебя верю !!!
А на счет масок..очень жаль что у тебя не получаеться их делать. Процес зарастания быстрее бы пошёл. И волосы улучшились бы.
Успехов !

262

Юлька, молодца!!! У тебя все очень хорошо начало зарастать, так что давай старайся и достигни своих первоначальных результатов годичной давности и приумножь их, навсегда избавивушись от ттм. Я верю в тебя и желаю тебе, чтобы у тебя все получилось и тебе больше не пришлось при своем молодом человеке нервничать и краснеть.  :flag:

263

    Юленька, читала твой дневник, смотрела твои фоты и сердце то радовалось, то сжималось... Даже сейчас пишу тебе и нахожусь в состоянии внутренней тревоги и подавленности. С ТТМ надо завязывать, как с курением. Бросила - раз и навсегда. Забыла о ней. Ни одного волоска, машинально допустимо вырвать только один, после одного вырванного волоса мы можем ,если сильно захотим остановиться. А если не останавливаемся - значит мы болеем и продолжаем болеть.  И что бы в жизни не случилось, какие бы трагедии не разыгрывались. Руки держать внизу. Только они поползли вверх - всегда фиксируй этот момент - а ты их вниз, они наверх - а ты вниз. Не давай подниматься им выше плеч. Даже когда сильно хочется, хоть волком вой, хоть по полу катайся, реви, ори - эта привычка тянуться в голову должна уйти. Может пройти много лет, но она уйдёт. И тогда останутся только воспоминания...

Отредактировано Мася (2011-03-21 22:03)

264

Юль,как это здорово,когда тебя понимают любимые и что не надо трястись о том, что вдруг увидит.или вдруг потрогает и все пропало!
Ты борись! Не сдавайся! Вот смотри до лета осталось практически 3 месяца-умнож на 2 см=6см Вот так у тебя должны отрасти волосы к лету,а 6 см это-ОГОГО!!!Так что давай бери себя в руки ноги) Ты умничка и справишься-и самое главное ты сама об этом знаешь! :glasses:

265

Юлька, ты что-то давно не писала, как твои дела?

266

Юлька

[взломанный сайт] Как здорово растут волосы!!!!

267

Девочки привет!!! очень была рада прочитать в своей теме новые сообщения! вот выкладываю фото отчет. к сожалению маски таки не получается делать часто как раньше, но за месяц раза 4 сделала!!! сама вижу что волосики растут как новые так и подростают старые!!спасибо всем за сообщения!

268

Юлька, ситуация у тебя с каждым разом все лучше и лучше!
Ты молодец, настоящий борец!

269

Люда написал(а):

Юлька, ситуация у тебя с каждым разом все лучше и лучше!

Вот что значит жить без ттм!
Новички - смотрите))) МОЖНО И НУЖНО ПОБЕДИТЬ ТТМ.
Все в ваших руках)

Юля, ты УМНИЦА!!!!

270

ну что жмне так не везет то?? фотки эти оставила на рабочем столе,любимый пришел и открыл их. хорошо что я рядом была, быстро закрыла...кошмар какой то...я просто обязана это отрастить...чтобы больше НИКОГДА такого не повторилось и чтобы он не думал что я болею чем то.ну не слова кстати не сказал и даже в лице не изменился!

271

Юлька написал(а):

ну не слова кстати не сказал и даже в лице не изменился!

Любит и очень деликатен.

272

Мужчины такие существа, которые отлично скрывают эмоции. Ноль внимания)))На самом деле это думаю, не так, просто мозг по-другому думает))))Для него видимо есть вещи и поважнее, ну и это он будет помнить.Желаю быть самой красивой!!!!

273

Юлька

обрастаешь)))
Юлька, да все будет хорошо)) с мужиками все проще - если им женщина нравится, то их ничто не остановит, а если не нравится - то никто не заставит.
Настанет момент - и ты сама ему все расскажешь. Каждый человек имеет право на тайны, и он это прекрасно понимает)

274

Юлька,е переживай!
Твой МЧ очень понимающий и деликатный, всё будет в порядке!

275

вот новые фотографии, самой интересно посмотреть разницу! на этот раз не забуду удалить их с рабочего стола!!!

276

Юлька

Видна разница. Здорово. Зарастает все))

Держись, Юль!!! Все в твоих руках! Ттм тебя боится и не вернется)

Расти волосики, люби себя))

277

Юлька
ты настоящий боец!!! волосы очень хорошо растут))) умничка))

278

Ой, как всё замечательно! Здорово, что борешься, а молодой человек, скорее всего, догадался и молча тебя поддерживает. Так что повода для беспокойства нет) Быстро отрастить и забыть об этом!

279

Юлька, молодчина!
Вот пример настоящей борьбы :)

280

Спасибо всем девочкам за комментарии и поддержку!! у нас началась пора "сними шапку",и начались постоянные переживания,то ветром дунет в сторону, то в автобусе не сядешь если много стоячего народу...эх...скорей бы уже забыть эти ощущения!!

281

вот очередные фото...кажется как будто ничего не изменилось...

282

Юлька

Ну конечно же, меняется!
Растут твои волосики, густеют :)

283

Юльк, по фото конечно особо не заметно, для человеческого глаза, но это не значит, что ничего не изменилось. Нашему глазу сложно уловить незначительные изменения, но все же, я думаю, они есть))

Зарастает все так ровненько и хорошо)

Наберись терпения) Постепенно все затянется)))

284

   Юлечка! Волосики растут, что очень радует. Но главное -больше никаких срывов, иначе вся борьба будет бессмысленна.Удачи и терпения тебе!
   Так же хочу поздравить тебя с праздником Светлой Пасхи!  Христос воскрес! Любви, мира и добра тебе! А также пусть радостно и светло пройдёт весь грядущий день! [взломанный сайт]

Отредактировано Мася (2011-04-23 21:43)

285

Девочки привет!!! мы с моим молодым человеком "закрыли" мои пальчики левой руки гаражными воротами, так что теперь я на больничном и делать по дому ничего не могу, зато могу работать мышкой и печатать одной рукой, залезла к вам сюда, постарась хоть как то оставить след своего прибывания здесь! сейчас пойду сделаю новые фотки и сразувыложу сюда. признаюсь что не могусказать что не рвусовсем. работа меня доканывает иногда так...что скоро не то что лысая, ее и седая буду!!!

286

прошу проения за фото с зеленкой и бинтами, это моя травмированная рука, пыталась сфоткать длину отросших волос а одной живой рукой ни как не получилось!вот как то так у меня все...проблемная зона не растет потому что видать я ее пощипываю. щас закупилась своими средствами, начала растить. всерьез подумываю что на своей свадьбе хочу быть с красивой прической. пока не звали, но надеюсь успеть отрастить.ксоати купила шампунь для волос глискур, с фактору роста волос, это конечно не панацея, но как дополнение к курсу почему бы и нет. шампунь не плохой+ может хоть чтото даст!

287

Юлька, вид у тебя очень даже приличный, не переживай.

Юлька написал(а):

признаюсь что не могусказать что не рвусовсем. работа меня доканывает иногда так...что скоро не то что лысая, ее и седая буду!!!

вот скажи, из всех пострадавших волос ты в основном на работе дергала или дома? и еще срочно меняй отношение к работе, не бери рабочие проблемы домой. сказать проще, чем сделать, я по себе знаю. если какая-то рабочая проблема поселилилась в голове, или есть неволненная работа, или надо принять решение, то на душе неспокойно, руки тянутся к голове. постарайся не откладывать такие решения или дела.

Юлька написал(а):

мы с моим молодым человеком "закрыли" мои пальчики левой руки гаражными воротами, так что теперь я на больничном и делать по дому ничего не могу, зато могу работать мышкой и печатать одной рукой

я тебе очень сочувствую! вижу, ногтевая пластина у тебя не задета, ноготь розовый. я сама только-только отрастила ноготь, который пришибла дверцей машины. так что крепись! зато левой рукой волосы теперь не покрутишь  :D

на последней фотографии за сколько волосы так отросли?

288

ну наверное месяцев за 5 примерно...я кстати левой рукой и не трогала, я правша, а ногтям повезло потому что ногти у меня нарощенные, весь удар они взяли на себя!больше пострадал средний палец, там даже швы накладывали! а с работой я не знаю что и делать. если по хорошему-ее менять надо, она мне не нравится, она проблемная, трудная для меня и физически и морально.пока просто не на что, лето точно доработать придется1

289

Юль, растут! Видно разницу, но ты всё-таки завязывай совсем. Даже по 10-20 волос в день - не вариант. Рос он, рос 5 месяцев, а ты его вон...
Сочувствую твоим пальчикам... По себе знаю, мне как-то сабелькой полпальца отхватили с ногтем, не спала 3 дня... Но это всё быстро срастается, раз помощь оказали, скоро забудешь о них.
А ты платок дома надеваешь? Масочки делаешь? Не прощай ттм "мелких выходок"! Она так незаметно возвращается. Отруби, и всё.

290

Юль, у тебя не катастрофическая ситуация. Если ты возмешь себя в руки и будешь сдерживать желания рвать (сдерживать совсем, даже трогать волосы не позволяй), уже скоро будешь хвастаться волосатыми фотками)))))))

291

Юлька) ты настоящий боец!!!!! И яркий пример тому, что всегда надо бороться за свою красоту!!! Ты молодец)
Продолжай бороться и ты победишь ттм окончательно) Осталось только довести это дело до конца)

292

Юлька, здравстсвуй. Я-новенькая. Прочла твой дневник. Так же как и ты смогла продержаться 9 мес., а потом сорвалась и не один раз))) Но ты-умничка, прочитав твою историю, просмотрев фото, вспомнила себя и свою борьбу)) Не сдавайся, иди до конца, такую красоту терять нельзя!!! Я первый раз отрастили шевелюру тоже когда познакомилась с новым парнем, теперь мужем, после свадьбы расслабилась, так что , дорогая ТТМ не дремлет!!! У меня все впереди)))

Отредактировано карамелька (2011-05-16 22:20)

293

Форум то преобразился!!!!!кто так на славу постарался??для новенькитх будет намного проще сориентироваться теперь!

294

Это АНЯ (less)!!! Наш ГЕРОЙ)))

295

Юлечка, привет!

У меня какое то дежа вю случилось!
Читаю твой дневник, и знаю твою историю, а смотрю ни разу у тебя не отписывалась. Извини, так получилось.
А историю твою знаю, так как была пассивным читателем форума с весны 2009 года, тоже бросила рвать на полгода, потом сорвалась, а потом опять... и снова... Пока не зарегистрировалась, а когда пришла я , то ты пару месяцев не заходила, вот так и получилось!

Чесно, восхищаюсь твоим мужеством и напорством в борьбе с ттм!
Преклоняю голову пред тобой, что ты не здаёшься и не уходишь!
А борешься, борешься, борешься...
Твои усилия вознаградятся! И ттм останется в твоей жизни только в воспоминаниях как о страшном сне.
У тебя есть хороший стимул, что бы восстановить волосы. Если есть близкий человек, то рано или поздно он сделает тебе предложение и обязательно будет торжество, на котором ты будешь самая красивая!!!

Волосы у тебя хорошо отрастают,  пусть эта попытка будет последней. Расстанься с ттм навсегда, не позволяй себе ни одного вырванного волоска. Стань свободной, и ты станешь ещё более счастливой!

296

Гулюня спасибо большое тебе за слова!!эти дни пока была на больничнов то делала маски на ночь, масло репейное+ перцовка, на вымытае волосы бальзам втирала. завтра кстати я иду в парикмахерскую!!!!!!волосы не трогала ни раз. сегодня мне сняли швы, очень больнючая процедра...казалось что не нитки отрезает а кожу пальцев. не врачи-а изверги!!!

297

Юль, привет! Очень хорошо зарастает. Медленнее, чем в первый раз, но так же густо. Рада за тебя, держись,дорогая!

298

вот новый фотоотчет.на мой взгляд ничего не изменилось. к сожалению не могу снова делать маски часто.

299

Ничего, Юль, нормально заростает. Твоим волосам нужно время - оно у тебя есть.
А какой у тебя срок без ттм, ты ведешь отсчет? Хочет ся поздравлять тебя с очередным месяцем, но не знаю, когда :)

300

Зарастает- зарастает!!! Даже не сомневайся!!!!