Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достижения

Сообщений 301 страница 350 из 495

301

Юлька написал(а):

вот новый фотоотчет.на мой взгляд ничего не изменилось. к сожалению не могу снова делать маски часто.

зарастает!!!!

302

Юля, с первыми летними денечками

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

303

Привет, Юлька! Ну, вот видишь и во второй раз ты совершила подвиг, ни чем не хуже чем в первый раз. МОЛОДЕЦ!!!  :cool:
Восхищаюсь тобой, как ты борешься. Все у тебя отлично зарастает и уверена, что все зарастет со временем и ничего не будет заметно, главное держать руки подальше от головы. А то, что времени на маски не много, так я думаю ничего страшного, т.к волосикам тоже отдыхать надо от нашего постоянного ухода. Держись. Всего тебе самого хорошего и УДАЧИ!!!  :)

304

вот как отросло!!

305

Бесподобно всё отросло! Кто бы сомневался, что будет именно так.  Ты молодец!!!  Держись!!!!

306

Юлька

Ты молодчина!! Так здоровско все зарастает!!!!! Глаз радуется))

Помню твои фото. С каждым разом все лучше и лучше! А то ли еще будет))

Расти гривку, расти))))

307

Юлька! Ну ты боец!!! Пример для подражания!!! Красавица! Очень-очень рада за тебя! Пусть сбудется твоя мечта к свадьбе быть с красивыми волосами!!!!!!

308

Юля, привет!
Вообще уже почти просветов нет! Ты опять это сделала! Хоть бы уже тебя оставила наконец ттм в покое! Такая красотка у нас на форуме - смотрю твои фотки вконтакте и просто не налюбуюсь!

П.с. Очень вы кравивая пара с твоим МЧ! :shine:

Отредактировано SemperTiro (2011-06-23 23:46)

309

Спасибодевочки за теплые слова! я такое пустое сообщение опубликовала, времени не было, быстро сфоткала и добавила! да надеюсь может к новому году сделать челку!!!Sempertiro спасибо за комплимент, очень приятно когда про твою пару так отзываются!!!!!!!!

310

Юльк, Шикарно всё у тебя на голове !!! Молодчинка. Вперёд уверенными шагами !!!
Появляйся почаще здесь !!!

311

Юль, всё классно заростает!
Теперь главное сохранить достижения и только приумножать! То есть заростать!!!

312

Юльчик ,если я не ошибаюсь-то я тебя помню еще с вумен точка ру.
Ты добивалась в борьбе с ттм шикарнейших результатов. ты же можешь!!Для тебя отрастить волосы-раз плюнуть!
Давай милая собери все свои силы и опыт в кулак!
да и вообще забудь про волосы. они у тебя очень быстро отрастают и ОТРАСТУТ!! :love:

313

Счастливая мамочка! Наташ! Вот Юлин дневник!

314

ах мой старый дневничок....а ведь отращивала же волосы, да какие...может еще не поздно...может они еще способны так отрасти..добавляю новое фото.
применяю: шампунька Чистая линия "сила кедра" для редеющих волос. пишут что активирует рост, может и нет, но все равно шампунь отличный, волосы мягкие и здорово выглядят. маски из горчицы. перцовка, мажу после мытья головы и просто так. фито бальзам КМ, масло репейное с перцем. еще куплю витамин РР- тоже отличный помошник! цель: волосы ко Дню рождения!!!и навсегда!!!http://s2.uploads.ru/t/JkLO0.jpg

315

Юлька, все поправимо, на фото видно, что опять пострадала твоя зона возле пробора... эх, нужно сейчас тебе все силы направить на борьбу. борись с этой заразой ттм!

Юлька написал(а):

маски из горчицы. перцовка, мажу после мытья головы и просто так. фито бальзам КМ, масло репейное с перцем. еще куплю витамин РР- тоже отличный помошник!

ого списочек! Только осторожней с кожей головы и горчицей, лучше все в меру.

Юлька написал(а):

цель: волосы ко Дню рождения!!!и навсегда!!!

так и будет. никогда не сдавайся!

316

Юлька
ну вот,а я уже тебя в пример ставила :sceptic: такой маникюр хороший,прическа,(была)зачем опять стала драть!? :O
хотела еще спросить,ты маски делала или волосы сами расли?

317

серафима а что там у меня с маникюром было особенного то? я делала маски но в то время они и сами почему то росли на отлично!

318

Юльк, избавиться от ттм конечно надо и совершенно не поздно (никогда).
И ты это делаешь уже сейчас, вернувшись на форум.

Волосы обязательно отрастут.
Опыт по их восстановлению у тебя есть.

Волосы росли на отлично, потому что от природы хорошие, крепкие и густые.

Отрицательный опыт - тоже опыт, только цена его всегда высока, т.к. много негативных последствий.
Твой опыт стоил тебе твоих волос.

Но ты же сейчас способна их вернуть и никогда больше не повторять старых ошибок: сберечь, заботиться, любить. Любить себя и свой труд.

Девиз "волосы навсегда" - пусть будет теперь всегда с тобой, напоминанием, что ты свободна от ттм)

319

Сашенька спасибо за сообщение, очень нужные слова! сегодня была у парикмахера. вернула свое мелирование. я ведь блондинкой была немного- мне не понравилось..не мое. вот теперь снова полосатая))

320

Правильно!

Комфортный цвет, тот, который нравится, с которым приятно видеть себя, тоже много значит)
Потому что любимые волосы портить и уничтожать не захочется)

321

http://s2.uploads.ru/t/2T7tL.jpg
вот новое фото для отчета. за это время ни одного волоска) но и масок тоже сделать не получалось(

322

http://s2.uploads.ru/t/5Gecd.jpg

323

Юльк, ну что же, начало положено, неплохое!

Мне даже кажется пушок такой образовался характерный)

Будет время на выходных да праздниках - делай масочки)

324

Юля, привет. Ещё раз просмотрела твой дневник с самого начала.  Создалось впечатление, что когда начинается приступ, ты даже не пытаешься его купировать. Идут одна за другой замечательные фотки с прогрессом, потом ты пропадаешь и - рраз! - снова то же самое. Может, имеет смысл попробовать сфоткаться в начальной стадии? обратьться сюда, выложить, посмотреть со стороны, что происходит, одуматься вовремя? Просто жалко, что такие красивые волосы уничтожаются который раз. В конце концов, у тебя не раз получалось. Что является причиной очередного срыва? Это одна и та же проблема или всё время разные? Надо решать в любом случае и не допускать переживаний из-за них.

325

Веда у меня ттм перешло в другую стадию, нежели раньше. раньше это было постоянное вырывание, а сейчас я могу мксяц-два даже не вспоминать а потом за вечер все угробить.это случается только когда переживаю, не не когда чтото произошло даже, а когда я только узнаю о проблеме и начинаю в панике соображать как же быть. ну чтото типа тогго) и поэтому проблематично, потому что долгая тишина, а потом бац! и все

326

Юлька написал(а):

я могу месяц-два даже не вспоминать а потом за вечер все угробить.

Так это у всех так, поэтому и не устаём повторять, что нужен постоянный контроль и осознание присутствия ттм, особенно когда абсолютно тихо.  Я не ухожу с форума вообще, хотя в первое время после полугода без ттм начало казаться, что всё уже позади. Это иллюзия, ттм никуда не уходит, это мы учимся не уставать бороться каждый день. Быть на форуме для меня - постоянное напоминание, благодаря ему я ни разу не возвращалась к исходной точке, хотя были моменты слабости. Я считаю, что нужно смириться с наличием ттм, по крайней мере, пока не создана официальная медицинская методика полного излечения. Но расслабляться и отдаваться зависимости совсем не обязательно, в наших силах остановиться, не успев испортить причёску.

327

Юлечка, милая!!! Мне кажется, нас слишком приучили «собирать волю в кулак», терпеть и ждать, ждать, ждать результата…

Весь школьный опыт – замереть, не двигаться, не отводить глаз в сторону, слушать учителя … и ждать звонка на свободу…
см Базарный В. Ф. – у него методы обучения  в школе, сохраняющие здоровье. Потрясающе: коляски для малышей – а когда же им учиться двигаться? Это же маленькие инвалиды: обездвиженность.
А нервы? – запеленутый накрепко ребенок  / якобы, чтобы не беспокоился и больше спал, не дрыгал ножками / -- у него  же начинается гипертония: вены сужены, и реально повышается давление. Какой тут покой? Не так давно выдумали колготки…
Медицина в начале пещерного развития, особенно, что касается психологии. Поэтому и возможны эпидемии зависимостей.

Если бы люди знали, что необходимо использовать каждую свободную минуту, чтобы расслабиться – «отпустить сердце», дать себе передышку.
И что «Движение – это жизнь» -- см В. Дикуль.

Еще бы и психологию отношений с другими людьми немного знать, чтобы так не страдать от непонимания. Меня до слез тронули слова Лалуны: «И ведь никомушеньки не расскажешь!» - слезы так и хлынули ручьем.  Вот эта жуткая всехняя разъединенность: «Чужую беду рукой разведу!» Только здесь, на форуме, у меня лично стало что-то получаться, какие-то проблески самоуважения, что называется «отпустило».

Прежде всего, дорогая Юлинька, мы тебя любим такую, как ты есть!!!!!!!

Желаю тебе доброго, сладкого и глубокого сна по ночам, как в детстве! С мягкой игрушкой возле подушки)) Спасибо александрии – Сашеньке, настроила меня на возвращение сна. Это такой кайфф!!!!!!!!!!!
А потом начни утро по-другому. И днем пытайся изменить порядок дня, чтобы не было привычного, как с ледяной горки, соскальзывания в те же движения.

Увидела следующее сообщение. Вот тут я тебя слишком хорошо понимаю. У меня тоже были такие "ступени". Все обратимо, только не бездействовать, как умоляет Эйфория.
http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt Байярд Ваш беспокойный подросток. – Пролистни начало книги, до слов Первое упражнение /2, 3/. – Как себя вести, если возникает серьезная проблема. Заранее разучи, чтобы было под рукой вместо ттм.

-- Эк меня занесло-то! Прости, если что не так высказываю. Это от сочувствия, от «комушеньки».((
Дай Бог тебе здоровья и всего хорошего, нежного, доброго, да побольше!

Отредактировано Псковитянка (2012-12-28 16:38)

328

Вот еще, только что раскопала
http://www.pedlib.ru/Books/5/0348/5_034 … k_page_top    Гарбузов В. И. – именно про эти «ступени», это я на форуме нашла.

329

Спасибо за такие добрые и теплые слова!!и очень интересная ссылка!!это очень здорово что у нас тут такая дружная семья! и понимающая...
но иногда надо перестать себя жалеть и собрать таки волю в кулак. нужно быть разной и тогда это приведет к успеху.
Всех девочек поздравляю с новым годом и желаю чтобы в этом году исполнились все сокровенные мечты у каждой! чтобы ваши детки, ваши родители были счастливы и здоровы!
а я по привычке свои следующие фоты, снятые на тот де фотик что и первые фото с этой темы, для наглядности для самой себя..http://s3.uploads.ru/t/h3T2b.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1yC4b.jpg

330

девочки а еще я решила попробовать отказаться от фена, уж больно мои волосики натерпелись, когда я их осветляла. раньше у меня они сохли без объема, все какие то пожухлые, сухие, брррр просто. а сейчас при  полном высыхании объемные и лежат лучше чем после сушки феном! правда из-за повышенной жирности волос иногда волосы выглядят не свежо по утрам, но думаю это временно, привыкнут!

331

привет! всех с нуступившим!
Представляете, я поспорила с мужем что к его Д.Р. а это значит к 24 февраля я отрощу волосы по всему периметру)) в награду будут мне версаче версенс! так что рвусь утереть ему нос!

332

Отлично!!! Буду за тебя болеть!!!!
С новым годом!
http://n.foto.radikal.ru/0612/7f0ba9790ed1.jpg

333

Спасибочки!!!
у меня пока все ровно, волос выдранных за все это время ноль. а сколько времени то уже прошло??всего то 3 недели...но все же...

334

Юля, доброй ночи! Вы сегодня "засветились" у меня в дневнике, и я потом прочитала и просмотрела всю вашу тему, очень захватывающе, надо сказать. Вот сидела сейчас и думала, писать сюда или в личку... Пишу пока сюда. Дело в том, что, хоть я и очень ждала хеппи-энда, увидев последние фото с вырванной макушкой, я не удивилась. Как будто знала, что все этим закончится. Вопрос: не думали ли вы о каком-нибудь ином способе борьбы, кроме как о силе воли? Я чувствую, что силой воли это победить нельзя. Да, бывают ремиссии, бывает, мы делаем над собой усилие. И чем дольше запрещаем, тем страшнее потом приступ. С нервной работой это не связано, на мой взгляд, у меня тоже была пять лет не работа, а издевательство, за непреднамеренное убийство к ней можно приговаривать! И что? Уже месяц не работаю, и именно в этот месяц больше всего эпизодов вырывания волос. Я до этого полтора месяца волосы не трогала, думала, наконец, затылок зарастет. Щас!! Зарастет - как же! Вообщем, не знаю, как кто отреагирует на мои слова, прочитав моё сообщение, но мне порой кажется, полагаться на силу воли - это самообман. Психиатров я сама боюсь, да и жрать всякую "сонную" хрень пачками я не желаю. Я бы попробовала гипноз. Короче, надо копить деньги на какую-нибудь адекватную постороннюю помощь. А, главное, анонимность.

335

Вы уж простите меня за то, что нет у меня такой твердой и непоколебимой веры ни в вас, ни в себя. Я никого не хотела обидеть или сбить с намеченной цели. Просто написала, как думаю. По-моему, адекватно и тактично изложено. Берегите себя!

336

вы правы нервная работы только отмазка, как и все остальное. но в то время когда я хоронила папу башка была забита не тем видать, про руки то и забыла.
гипноз...ну..тут как сказать...многие девочки ходили к разным врачам...но результат был всегда нулевой. просто врачи многие даже сами не знают о такой болезни, и реакция многих их низ неадекватна. а еще возможен такой вариант, ну загипнотизируют тебя, ну не будешь ты их вырывать какое то время, потом гипноз отойдет и ты повырываешь все с утроенной скоростью, мало ли какие оно может даст последствия. ведь это тоже действие на подсознание и хрен его знает как оно отреагирует. нет. я против постороннего вмешательства, надо самой с этим справиться. да у меня не получилось, но есть много примеров, которые смогли и живут сейчас не думаю о ттм вообще.контроль нужен только первое время, именно постоянный контроль, а потом уже проще.это для меня. у меня уже есть успех, по сравнению с тем что было. ведь раньше я это делала каждый день, теперь если и бывает то раз в месяц-два, а то и вообще не трогаю. на форум я вернулась 3 недели назад, но не вырываю я уже больше месяца.может и 2 уже.
не знаю почему, но я уверена что на этот раз я смогу. у меня какой то прилив сил, уверенности, ни капли сомнения. и ведь мне уже почти 24....надо успеть в молодости походить красивой, с прической такой, какую хочешь....

Отредактировано Юлька (2013-01-10 21:30)

337

Юль, привет!
Хочу поддержать тебя!
И сказать, что я очень ВЕРЮ, что на этот раз всё у тебя получится!
У каждой из нас свой путь к победе! Но кто хочет, обязательно получит свободу от ттм!

Юлька написал(а):

не знаю почему, но я уверена что на этот раз я смогу. у меня какой то прилив сил, уверенности, ни капли сомнения. и ведь мне уже почти 24....надо успеть в молодости походить красивой, с прической такой, какую хочешь....

Умница, только так!!!

Поздравляю, 21 день - 3 недельки!!!

http://s41.radikal.ru/i094/1301/e8/56fe84214a89.jpg

338

Галечка спасибо! пока все в норме. вчера делала пилинг или скраб из соли. что то не воодушивило, что сделала не так-не пойму. вся в соли была, и руки и плечи и спина.не ощущала что скраблю.может соль была мелкой сильно....а сегодня купила масло для роста, золотой шелк которое, уже делала)
добавлю новый фотоотчет, за прошедшую неделю)

http://www.calorizator.ru/line/09TOIOq0000JLQvtC70L7RgdC40LrQuCDRgNCw0YHRgtGD0YI.gif

339

http://s3.uploads.ru/t/eJLCa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/G8f5x.jpg

340

на разные телефоны сфоткала, не все камеры ловят мои маааааленькие волосочки и их как будто нет...

341

Приветик! Ну, что.. Что-то появилось! Маски делаешь? Сколько уже они растут? Желаю тебе большого терпения и огромного самообладания!

342

растут примерно 3 недели. маски делала до нового года последний раз.а пока мазюкала никотинкой да лосьоном для роста и все.

343

А что за никотинка такая?)))))

344

Привет Юля!!!  Смотрю на твои фото и как буд-то себя вижу. Точно так само- макушечка почти без волос, а кругом волосы. Наверное тоже для того что-бы было как заколоть, завязать вообщем прикрыть((((  Тоесть ты так само как и я понимаешь, что вырывать нужно только на макушке, а остальное нет. Так почему нам не набраться силы - воли и перестать вообще их выдергивать. Я тоже могу сдерживать себя, но максимум недели 3-4, а потом понеслась. У тебя же получается отрастить красивые волосы. Ты умница Давай набирайся терпения , ты ведь уверена что на этот раз сможешь!!!  Удачи и терпения НАМ!!!!! :)

Отредактировано КРОХА (2013-01-10 23:19)

345

Кроха, а кстати кроме макушки на другие места и не тянет просто...то есть НЕ ТЯНУЛО. теперь то чтоно не тянет ни куда.
Никотинка это никотиновая кислота, витамин РР, продается в аптеках в ампулах. ампулу открываю и втираю в корни. по отзывам волосы хорошо растут от нее, типа прилив крови и все такое. но она не жжет.

346

http://www.irecommend.ru/content/rastvo … ya-kislota

347

это отзывы о никотинке в инъекциях
http://irecommend.ru/content/eto-prosto … ino-ego-ob а тут очень хороший отзыв, совутею прочитать

348

А я вот здесь прочитала, что могут начать сильно выпадать, особенно, если есть предрасположенность. А у меня как раз есть, каждый раз после мытья ванна выглядит так, будто меня в ней постригли... Может я драматизирую, но волос очень много в ней остается. Так что, лично я воздержусь. К тому же, я курящая, никотина мне должно хватать!))))))))

349

А я все-таки думаю, что выпадение волос надо лечить изнутри. Это отрастить их побыстрее можно насильственно, с помощью масок, а вот запретить им самим выпадать...Думаю -  витамины, и все наладится!

350

да, если выпадают от корня, а вот если обламываются по всей длине, тогда не толькт витамины, но и маски, масла, чтобы хоть немного убавить объем выпадыванияю
Vana, а у тебя волосы именно с корнем выпадывают или обламываются? если с корнем то помогает перцовка, а если нет, если обламываются, то тут надо искать сначала причину от чего, и устранять ее. вот например у меня сильно начали выпадать волосы после покраски, да, с одного раза мытья голорвы можно было сделать шиньен) я не знала куда деться...ну перектала красить их по всей длине, только корни, подобрала шампунь для таких волос, и самое главное перестала сушить их фееном. пока что результат очевидный, волос выпадает раз в 5 меньше.