Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достижения

Сообщений 351 страница 400 из 495

351

vana-thomas написал(а):

К тому же, я курящая, никотина мне должно хватать!))))))))

Разные это вещи, vana-thomas, никотин и никотинка:

Юлька написал(а):

Никотинка это никотиновая кислота, витамин РР, продается в аптеках в ампулах

Согласна с Леной, витамины  попить нам всегда полезно))
Сражаюсь с той же проблемой сейчас - выпадение волос, у себя больше напишу, а ты Юль, как в воду смотришь, сижу сейчас с перцовой маской на голове, уже час, но пока не жжёт))

Юль, и про фен с тобой согласна! но мне волосы легче укладывать,если феном сушу, а если сами сохнут, тогда такой беспорядок на голове. Хотя мысль хорошая, сейчас в шапках ходим, так что укладывать особо не нужно. Спасибо за мысль, попробую и я без фена))

352

Юлька написал(а):

да, если выпадают от корня, а вот если обламываются по всей длине, тогда не толькт витамины, но и маски, масла, чтобы хоть немного убавить объем выпадыванияю
Vana, а у тебя волосы именно с корнем выпадывают или обламываются? если с корнем то помогает перцовка, а если нет, если обламываются, то тут надо искать сначала причину от чего, и устранять ее. вот например у меня сильно начали выпадать волосы после покраски, да, с одного раза мытья голорвы можно было сделать шиньен) я не знала куда деться...ну перектала красить их по всей длине, только корни, подобрала шампунь для таких волос, и самое главное перестала сушить их фееном. пока что результат очевидный, волос выпадает раз в 5 меньше.

Юля, если честно, то я их не рассматривала, так что не знаю, с корнем или нет. Что касается вредного влияния на волосы средств для укладки и окраски, то: я уже года 4,5 волосы не крашу, с тех пор как в 2008 году срезала "блондинку" и стала растить свои. По совету мамы сделала я когда-то жиденькое мелирование, но сейчас и от него мало, что осталось. Феном я волосы не сушу, средствами для укладки никакими не пользуюсь, то есть я их и не укладываю, даже бегуди не накручиваю с весны... Не знаю, отчего они могут выпадать, просто ума не приложу. Кончики обрезаю, раз в полгода беру себя в руки и "чешу" в парикмахерскую, хотя будь на то моя воля, с моей проблемой (ттм) никогда бы никому это не демонстрировала.

353

Почитала отзывы о никотинке. Многочисленные фото действуют убедительно! Решила попробовать, но позже. Сейчас мне не нужен быстрый рост волос, ведь чем быстрее отрастут, тем раньше надо будет снимать косички. А как сниму - попробую обязательно. Только буду ещё бонусом внутрь принимать, если организм будет рад)

Да, никотиновая кислота и никотин в организме не переходят друг в друга, хотя соединения похожие по структуре.

Юля, по фоткам мне показалось, что уже зарастают, так ведь?

354

Юльк, растут, растут милые!!!)

355

да девочки зарастают понемногу, фотик еще не ловит, блестят просветы сильно. но вообщем я довольна, процесс идет, но не так быстро как в первый раз. надо делать выводы)

356

Ммм, Юль, а ты однако садо-мазо ;) Давай ка берись уже за чего нибудь...но не за волосы) Я кстати седня заметила, схомячила мандаринку, а косточки в руке зажала и так просидела пол часа на автомате, мозгу поступал сигнал что в руке что-то есть и к волосам вообще не лезла, а то я иногда себе заводную игрушку напоминаю, руки тудым-сюдым летают, никак покоя не найдут.

357

Рыжа почему садо мазо я?? чего то не поняла тебя...

358

Выдерешь-вырастишь-выдерешь-вырастишь)

359

Юлька написал(а):

да девочки зарастают понемногу, фотик еще не ловит, блестят просветы сильно. но вообщем я довольна, процесс идет, но не так быстро как в первый раз. надо делать выводы)

Да Юльчик я тоже по себе заметила, что с каждым разом все медленее и медленее зарастают. И волос тонюсенький и жиденький. Так что давай делать выводы и держаться.

360

Вот вот, кроха правильно пишет, надо держаться, волосы ласку любят, а не эксперименты над ними :) Юльчик, такие волосы красивые, густые, блестящие, к лету все отрастет, красотаааа будет, ты главное держись!

361

спасибо девочки..стараюсь. вновь делаю масочки с горчицей

362

Юля, а меня вот это зацепило в твоем посте - "это случается только когда переживаю, не не когда чтото произошло даже, а когда я только узнаю о проблеме и начинаю в панике соображать как же быть". Зачем в панике? Может, вот с этой паникой стоит поработать? Много ли в нашей жизни проблем, из-за которых стоит паниковать? Ты ведь можешь отследить, когда начинается эта паника? Так с того момента, как она началась - руки на особый контроль. Просто оцени масштабы проблемы и масштабы разрушений по поводу этой проблемы. Стоит ли она того, тех душевных сил, которые ты на нее тратишь? Попробуй подумать над этими вопросами. Ты справишься!

363

Юльчик, привет, как дела у тебя? :)

364

ПРиветик! дела идут свои чередом. все нормально пока, делаю масоку с горчикой и так и мазюкаю всякой всячиной.

365

а вообще я расстравиваюсь..передняя часть заростает неплохо, а вот ближе к макушке не хочет почему то...

366

все ни к черту...волосы как то не растут, повыдерала немного, но заметно поредело. чего им блин надо то?

367

как в теме тихо у меня...завтра иду перекрашивать волосы в темный цвет. хочу отрастить свой цвет, здоровыми.

368

Юлька, привет!!!
"завтра иду перекрашивать волосы в темный цвет. хочу отрастить свой цвет, здоровыми".
Хорошие мысли, пр-р-равильные)
"Чего им надо" -- мира, а не напряжения. Покоя и любви.
Ты ворчишь потихонечку, а я сильно обрадовалась -- на здоровье в тот же день сказалось ((
Без разницы, печальные эмоции или радостные, лишнее докапываться до своего здоровья -- не на пользу.
Сила в спокойствии, как у мамонта, и таком же терпении. // Здесь же, у нас про мамонта почитала )) Учусь)) //
Все будет. Своевременно или несколько позже)) Никуда оно не денется от тебя!!!

369

Не бурчи  :playful:  все хорошо, что не хорошо, то наладится, главное контролируй себя, мне кажется главнее этого правила ничего нет, маски это так, стимуляция роста, не более ;)

370

Юля! Привет. какой у тебя интересный дневник. Куда ты так надолго пропала? Как у тебя успехи? РАсскажи? Получается что-то?

371

привет всем! всем новеньким, всем кто помнит меня! дневник свой перечитала-на самом деле интересный, как будто бы и не мой. надо же...я такие волосы оказывается хорошие отращивала.сейчас всем не очень все по прежнему и на месте. снова и снова пробую найти помощи в форуме, пытаться избежать прежних ошибок. надеюсь услышать здесь свои старых подруг и новых друзей)

372

Привет! покажи фотки, очень хочется поглядеть, какая у тебя прическа, от тебя давно не было вестей!

373

фотки смысла нет показывать!! все также как на последнем фото.

374

привет всем! я вернулась! у меня новая борьба. за эти годы скажу было по разному и отращивала, и снова срывалась и снова отращивала. срывалась изза того что сама себе давала слабину, можно сказать осознанно. теперь решила осознанно снова бороться. в моей жизни много изменений произошла и не все в лучшую сторону. может ктото из стареньких участников помнят,что я вышла замуж. так вот я развелась уже, пару дней назад. но есть и позитивные моменты, я наконец нашла работу, которая мне нравится и на которую не приходиться себя пинать, а для меня это очень важно, чтобы без нервов, криков, депрессий.а с ттм проблема осталась на том же месте, я не деру волосы, но стоит мне сесть и смотреть фильм ничего при этом больше не делая- все, руки найдут себе занятие. чаще все я ложу ноут на коленки а сама вяжу, тогда все хорошо)
немного сумбурно написала, но это первое сообщение, как вольюсь буду писать уже нормально.
очень рада познакомиться с новыми участниками и всем скорейшего прогресса!

375

Юлька
Молодец что вернулась) я сама уходила надолго. тоже вернулась... могу сказать что сеичас уже проще.

Юлька написал(а):

но стоит мне сесть и смотреть фильм ничего при этом больше не делая

да это у многих так, у меня тоже, я из-за этого вообще почти перестала кино смотреть). а если начинаю смотреть и руки тянуться то сразу выключаю.

376

Юля! я думала, что только я "прогульщица", с возвращением! с новыми добрыми намерениями! http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

377

Юлька
у нас очень похожие "прически")))) бери всю волю  в кулак и отращивай волосы!!!

378

Эх... Мой первый дневничок... Наверное я в нем и продолжу писать. Пусть уж вся история будет в одном месте!

379

Ну чтож, вчерашний день прошёл без потерь!!! Фото сделаю чуть позже!! У меня лосина всегда под маркировкой!.

380

Юлька
Приветствую тебя в первом  твоём дневнике!!! Мы справимся? Я прям чувствую это!!!
Форум оживает!!! Многие вернулись!!! И главное с хорошими результатами!!!
А есть такие " Косячники" как я) но мы исправимся!!!

381

Катерина ты то разве косячница?? Я фото выложу и сразу станет ясно кто тут аутсайдер)

382

У меня вот назрел такой вопрос, есть ли на форуме люди, увлекающиеся буддизмом? Пол года назад мне встретился человек, очень классный, мечта любой девушки можно сказать, старше меня, очень умный, интересный, самодостаточный, обеспеченный.оказался буддистом, но не монахом конечно. Пока мы с ним общались он мне кое что рассказывал и в этом всем несомненно есть смысл, я на многое по другому стала смотреть. Но я это к чему, одним из аспектов буддизма является  контроль своих чувств, они стремятся быть спокойными в любой ситуации. Не расстраиваться, не нервничать, не истерить. Для нас это очень очень важно.

383

Юлька
Значит Я будист. Я настолько научилась контролировать свои эмоции, что некоторые некоторых это выводит из себя.

384

Катарина 30ты прям практикуешь? В полном объёме?

385

Катарина 30 написал(а):

Юлька
Значит Я будист. Я настолько научилась контролировать свои эмоции, что некоторые некоторых это выводит из себя.

Всем привет!)
Катарин, ответ твой сделал мой день!))) -"значит я буддист"))

386

Victori
Привет! А как именно?)))

387

Катарина 30
Буддисты не то чтобы свиду остаются спокойными, они в душе спокойны, абсолютно ровно реагируют на все проблемы. Они всегда добры и светлы.они говорят :уберите из проблемы эмоции, и проблема перестанет быть серьёзной.

388

Юлька
Я знаю кто такие буддисты. Это Я пошутила :crazyfun:
Но частично Я научилась себя контролировать во многих ситуациях. Когда у меня случаются проблемы, то мои родственники и друзья переживают, успокаивают. А я -само спокойствие... Я живу по принципу" если не можешь изменить ситуацию... То измени своё отношение к ситуации".
И они начинают меня уму разуму учить, мол так безответственно отношусь. Мол беда, а я не реагирую :blush:

389

)) ну это нормально, не все это понимают. Нас ведь с детства учат жить именно так, и иначе мы не можем. Меняем свою точку зрения, когда да самих доходит что так жить нельзя!!!
У меня вчера был второй чистый денёк!

390

Расскажу немного о себе. Мне сейчас 27 лет, с молодым человеком о котором я писала в начале этой темы мы поженились и уже 2 года как развелись. С тех пор личная жизнь у меня абсолютно не ладится. Если я что-то начинаю то заканчивается полным провалом, месячной депрессией и попытками восстать из пепла. У меня даже мысль уже была набить себе татуху феникс. Работа сейчас неплохая, но коллектив не очень, конфликтуем с его женской частью сразу приняли меня в штыки. Уже три года занимаюсь в тренажерке, даже подумывала готовится к соревнованиям в номинации бикини (это с тем то!!), но пока не до этого.  Не так давно пошла на курсы английского, решила выучить, хочу свободно владеть)) и вот подумываю ещё и бассейне. Плавать не умею вообще ни как, даже по собачьи не могу)) поэтому только к тренером если!
Если честно перечитал свой дневник не поверила что тогда смогла отрастить такие длинные волосики(( как будто не со мной было!! Надеюсь смогу повторить результат и кто знает.... Возможно правда выйду осенью на сцену)

391

Юлька написал(а):

Расскажу немного о себе. Мне сейчас 27 лет, с молодым человеком о котором я писала в начале этой темы мы поженились и уже 2 года как развелись. С тех пор личная жизнь у меня абсолютно не ладится. Если я что-то начинаю то заканчивается полным провалом, месячной депрессией и попытками восстать из пепла. У меня даже мысль уже была набить себе татуху феникс. Работа сейчас неплохая, но коллектив не очень, конфликтуем с его женской частью сразу приняли меня в штыки. Уже три года занимаюсь в тренажерке, даже подумывала готовится к соревнованиям в номинации бикини (это с тем то!!), но пока не до этого.  Не так давно пошла на курсы английского, решила выучить, хочу свободно владеть)) и вот подумываю ещё и бассейне. Плавать не умею вообще ни как, даже по собачьи не могу)) поэтому только к тренером если!
Если честно перечитал свой дневник не поверила что тогда смогла отрастить такие длинные волосики(( как будто не со мной было!! Надеюсь смогу повторить результат и кто знает.... Возможно правда выйду осенью на сцену)

Привет, да физрой, любой, в зале, в басейне ли, на лыжах ли, по-любому, только на пользу, с каким бы ты не была недугом. А с нуля заняться плаванием, так это еще и захватывающе!)

392

Victori
Да абсолютно с нуля, если все получится то займусь, бассейн это совсем другие эмоции!

393

Юлька
Да ты кландайк для мужчин. И ты еще с такими своими качествами в депрессию впадаешь o.O
Да это мужики должны впадать в депрессию, от того что ты на них не смотриш :crazyfun:
Тебя соседи должны ненавидеть за то, в твоем подъезде парни стоят с цветами и ждут тебя и даже дерутся там же за тебя :love: мечтая тебя завоевать.

394

Катарина 30
Не стоят блин)))  я вообще к мужчинам не требовательная, но не везёт мне что-то. Возможно все таки есть некая зажатость из-за волос. Потому что все бы ничего вроде, со всех сторон вроде сделала конфетку, а вот волосы блин....

395

Юлька
Этот комплекс у тебя внутри не дает тебе расскрыться.

396

Юлька написал(а):

Катарина 30
Не стоят блин)))  я вообще к мужчинам не требовательная, но не везёт мне что-то. Возможно все таки есть некая зажатость из-за волос. Потому что все бы ничего вроде, со всех сторон вроде сделала конфетку, а вот волосы блин....

Ясно) вообщем, давай прилагать усилия. Вот предствавь, мы , большой компанией разговариваем, ты тоже с нами, внезапно( представь) ну потянулись руки твои к волосам, а мы, по дружески, взялись за руки. И нам ведь это тоже надо, чтоб и нас сдерживали. Вот вырисовывается офигительное рукопожатие друзей, которые понимают друг друга. Я предствляю, вообще мыслей вырывать не появляется, даже, если, принудительно подумаю об этом, выходит нелепое деяние)
вот)

397

Очень яркая картинка получилась у меня! Прям почувствовала эти рукопожатия!

398

Юлька написал(а):

Очень яркая картинка получилась у меня! Прям почувствовала эти рукопожатия!

:rolleyes:

399

Юлька
Ну должны же быть в тебе какие то недостатки. А то где ж ты найдешь себе принца, что б тебе соответствовал. Если справишься с ттм, то лишь для себя, но не для мужчин.
Вот у меня тоже есть недостатки. И что ж мне, одной быть из-за них. Нет. Конечно Я стараюсь где-то себя притормозить, искать компромисы, уступать... Но в рамках нормы.  Но полностью меняться для мужчин не намерена.
То меня большой бонус, что я очень вкусно и разнообразно готовлю :glasses: , Я слежу за внешним видом своим, веселая, не скандалю и много других плюсов есть. И поэтому Я имею право на минусы.
Да, Я сама себя обеспечивают полностью.
Так что пересмотри свои плюсы внимательнее!

400

Ох... Ну какие плюсы, даже не знаю. А вот из минусов-наверное все таки характер у меня не очень. Я сначала холодная очень, независимая, так как живу я одна в своей квартире и зарабатываю для девочки не плохо. А потом... Я начинаю привязываться и слишком сильно ныряю  в отношения, все для них, все для него. Наверное это не правильно, но скорее всего это от длительного одиночества. Нуждаемся мы в сильном плече все таки.