Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем большой привет и моя история!


Всем большой привет и моя история!

Сообщений 1 страница 50 из 99

1

Здравствуйте!!!Меня зовут Слава,я тут 1й раз...
Вот моя история.Как помну себя с детства -грызу ногти,мама сказала что не помнит когда начала,до школы,а может и в животе!Я очень впечатлительная девочка;,переживаю,волнуюсь,плачу .Резкого перепада настроения нет,в целом адекватный человек.С 18лет,после школы 9го класса начала дёргать брови,с начала это было просто сбривание промежутка на брови3мм,типо моды что ли...,так многие делали.Затем мне стало не нравится ,как растут мои волосы на брови и вообще они были сильно длинные ,как мне казалось.Ещё мне наверно стало приятно их выдёргивать,на ощупь,и я их разгрызала,иногда ела...шли года,я рисовала карандашом.С начала у меня было по пол брови и дорисовано,затем их вообще не стало,и я сделала татуаж бровей.Иногда ,когда нет пинцета,они отрастают,но неравномерно и толстые по структуре,я беру пинцет и всё выдираю.пробовала выдирать только за пределами брови,но всё идёт к полному выдиранию.после татуажа перестала есть правда,выдираю и выкидываю.то что это болезнь не знала.Пыталась опростить сама ,но не получалось.Сейчас 30лет,ребёнку год,и вот новая проблема-волосы на голове...Где-то 3года назад мне их немножко сожгли в парикмахерской-прядями,и я не замечая стала выдёргивать ,по волосинке,мне казалось я убираю недостатки моей красивой причёски,меня даже немного раздражал тот факт,что по верху моих гладких волос идёт кучерявая волосинка.Затем показали по тв передачу про женщину которая страдала ттм-там показывали,как она выдирает волосы и не может остановится,и что она перестала их выдирать и сделала себе типо паричка на макушку.Я тогда подумала,что это и у меня такая проблема и немного на этом зациклило,стоит перед глазами эта передача.волосы выдёргиваю с разных мест по одной волосинке,переключаясь с одного места на другое.были небольшие залысины,.Какбы руки сами тянутся,а потом смотришь,стол в волосах.Поняла что надо с этим бороться,а самой трудно.Ещё и после беременности витамин не хватает,и структура волос поменялась,стали с внутри немного вьющимися и с зазубринами,а у меня началась мания ,ищу волосинку с зазубринами и выдираю её.Была у меня химическая завивка-стрейто-ровные волосы,надоело ходить натурального цвета ,и я решила покраситься-подруга мне их сожгла,она вообще парикмахер,но забыла что у меня химия,так как я не кучерявая.волосы лезли,стали как мёртвыми,сечеными.и длина была выше пояса,,,да ещё если и выдерну то на полу,то на столе длинные...ребёнок ходит всё в рот,опасно...Вот я пошла их подстригать в парикмахерскую,мне их там так отфелировали,что стали вообще клочьями ,как у драной кошки,а были густые.Сверху жидкие,а в внутри клочья короткие...и неровные.вообщем ,они мне на лето причёску сделали,чтоб легче ходить было.Это в Японии,тут так практикуется...Живу тут s мужем.выдёргивать стала чаще,хочу бросить эту навязчивую манию.,потому-что знаю,"чем дальше в лес,тем больше дров!!!"Сейчас вот думаю с чего начать...?как быть с моими бровями,вед я с татуажем?бросать всё сразу?курить я бросила 2года назад и муж тоже.Думаю ,справлюсь...К врачу надо сходить-к японскому психиатру?ногди заклеивать?или sделать на год акрил?
Спасибо вашему сайту что он есть!!!и всем его создателям!

2

Слава) добро пожаловать на наш форум))

не могу много писать - убегаю,
но скажу одно - в борьбе с ттм все средства хороши)

Сегодня у нас несколько праздников (девочки по 7 и 8 месяцев без ттм) - поэтому начни с прочтения их дневников - Margo66 и Веда!! они победили)) они справились..
Не важно вырываешь ты волосы, брови или ресницы - способы борьбе везде одинаковые)

оставайся с нами, и ты победишь))

3

Привет, Слава!
Присоединяйся к нам!
Ты правильно понимаешь проблему

ledy написал(а):

хочу бросить эту навязчивую манию.,потому-что знаю,"чем дальше в лес,тем больше дров!!!"

ledy написал(а):

бросать всё сразу?

И бросать нужно сразу всё!!! Другое дело, у всех нас по разному, кто может избавиться сразу от всех вредных привычек, а кто постепенно. У каждого свой путь. Но главное понять, что ттм ПОБЕДИМА, и для тебя это сделать тоже реально.

Читай побольше дневники девочек, ты для себя там найдёшь много ответов на свои вопросы.

Главное, что бы было желание!
Борись, мы с тобой!

4

Спасибо девочки!!!

5

ledy написал(а):

как быть с моими бровями,вед я с татуажем?бросать всё сразу?курить я бросила 2года назад и муж тоже.Думаю ,справлюсь...

привет Слава!!!!! хорошо что ты с нами!!!! все обязательно получиться!!!! главное твой решительный настрой и желание быть свободной и счастливой!!!! а с бровями у меня та же история!!! сейчас у меня татуаж, я выщипываю только за линией брови, тч выглядит как подведенные брови!!! и ты так же делай.

6

а сколько времени уходит на полностью выращенные брови?у меня их сейчас нет вообще,но растут потихоньку,до выдирания.

7

волосы не дёргаю почти 2 дня,с ногтями тяжелее дело обстоит...Думаю надо накладные клеить на время,неделю,чтоб хоть немножко отросли и сделать акрил...,постоянно следить за ними и делать маникюр,,ведь я не разу их не подстригала ножницами.а кольца мои красивенные ,как они смотрятся красиво на нормальных руках!!!Я вообще художник,с маникюром мне кажется не особо удобно,надо делать короткие...и ребёнок ,и дел по дому.

8

Привет, Слава. Твоя проблема решаема! Избавиться от ттм реально, нужно только захотеть!
Передачу я эту тоже смотрела, ссылка на неё есть у нас на форуме. Но мне не очень верится, что эта женщина вылечилась. Ей приклеили парик на макушку, но она сама признавалась, что вырывала на других местах. Как показывает практика, парик - не выход. Можно носить его годами и рвать. Поэтому - только работа над собой.

ledy написал(а):

а сколько времени уходит на полностью выращенные брови?у меня их сейчас нет вообще,но растут потихоньку,до выдирания.

В данном случае тебя не должно это волновать. Если ты задаёшь такой вопрос - ты не хочешь бросать вырывание. Мы тут занимаемся избавлением от ттм, а не выращиванием волос. У кого-то быстрее, у кого-то медленнее отрастают. Я по бровям вообще не спец... Но для лысин на голове средний срок - 100 дней. Если ты рвала 30 лет, само собой за 100 дней не вырастут, а если срок небольшой, то может быть. Почитай дневнички тех, кто вырывал брови, по фоткам прогресс виден.

Ногти лучше нарастить, пусть не самые длинные, но чтоб и не грызть, и волосинки не ухватывать.

Прочитай внимательно "Статьи и методы" и "Ты здесь в первый раз" - там найдёшь абсолютно весь опыт борцов с ттм, все маски, барьеры и психологические техники. Выбери то, что больше подходит, и вперёд! А вообще - спрашивай, рассказывай, мы поддержим! Пиши обо всём, что с тобой происходит)

Ух ты, Япония... и как там??? Слушай, может, хоть там есть спецы по нашей проблеме??? У нас большинство врачей про трихотилломанию слыхом не слыхивали. Попробуй найти специалиста, вдруг там это лечат? Только вот медикаментозное лечение неэффективно, как показывает практика....

Отредактировано Веда (2011-09-04 14:30)

9

Спасибо Веда!Да я хочу и с бровями покончить,деру их давно 10лет наверно,особо не переживая ,после татуажа.В Японии очень много девушек с залысиной...Даже пару раз мысли приходили самой,смотря на такое ..."а  вдруг и со мной произойдёт",ведь с бровями ситуация такаяже.Вот оно может такими мыслями и пошло на волосы потихоньку,,,как читая в дневнике ,попробовала дёрнуть 1 волосинку и пошло дальше само собой.Так что думаю врачи тут есть,но я живу не в большом городе,но думаю надо шодить поговорить с психиатром.Таблетки тут наврятли такие как в России думаю...,немножко страшновато,но муж сказал ,что ты можешь сама попросить не сильные таблетки если будут назначать.А вообще он думаю не знает...Я ещё тут посижу,почитаю,пару дней,а потом схожу.

10

Приветик!
Добро пожаловать!

ledy написал(а):

Таблетки тут наврятли такие как в России думаю...,немножко страшновато,но муж сказал ,что ты можешь сама попросить не сильные таблетки если будут назначать

Таблетки они и в Африке таблетки, доже если название отличается, состав будет одинаковый. Поэтому с таблетками лучше не экспериментируй - эффекта не получишь желаемого. Ну то есть не будет так - ты выпила колесо и все, вырывание прекратилось раз и навсегда.
Настраивайся на то,  что избавление от ТТМ это огромная работа над собой.
Ты должна полностью пересмотреть отношение к себе, отношение к вещам, ситуациям, окружающим и т.д.
Читаю первый твой пост и сразу зацепилась глазами за эту фразу

Я очень впечатлительная девочка...

Сразу подумала - вот еще одна молоденькая девчонка на форуме.
А потом читаю дальше и вижу

Сейчас 30лет,ребёнку год

Несоответствие какое-то! Получается ты себя ассоциируешь с маленькой девочкой?
Инфантилизм присущ почти всем ТТМщицам, но это совсем не хорошо!
Ты взрослый человек, ты жена, ты мама. Так что берись за себя конкретно!
Никакий поблажек себе, ты должна быть сильной.
Ну и конечно с форума ни ногой!
Читай, учись, анализируй и все получится.
В добрый путь!

11

ledy
привет Слава)))
я тоже грызу ногти и ттм на голове, я стала осознанно бороться совсем недавно, мне очень помогает пластырь, маски на голову, когда-то давно я приходила уже на этот форум, прочитала много....и ушла, я не поверила что моим  годам бесконечного вырывания помогут пластыри на пальцы.
Так вот теперь я верю!!!! главное попробуй, клей, делай маски!!!!!! ПОМОГАЕТ!!! я дня не жила без вырывания, а теперь я не рву уже несколько дней, и до этого рвала значительно меньше, для меня это прогресс, огромный!!!
у тебя все будет лучше, ты сама пишешь что рвешь не сильно, пока это не перерасло в огромную зависимость бросай!
для ногтей есть специальные лаки против грызения маж их тоже, очень помогают, они горькие на вкус.
рвать-винить себя, переживать-снова рвать это замкнутый круг, сейчас мое психологическое состояние гораздо лучше, я горжусь собой))) пусть маленький но прогресс, мой личный прогресс...поверь

ledy написал(а):

!Я очень впечатлительная девочка;,переживаю,волнуюсь,плачу

ттм НЕ поможет решить ни проблем, ни справится с переживаниями, она сделает только хуже!!!

12

Ещё есть проблема с русским языком,тут уже 7лет.была девочкой очень впечатлительной,стала женой и мамой!!!Я это всё понимаю.Нервишки шалят порой,но это у многих.Валерьянку и успокоительные вообще не пью,мама сказала пить настойку иногда, или перед сном.
Гася,спасибо за советы!!!Да,маски делаю,и купила витамины,сижу в шапочке,чтоб руки не тянулись к голове...Залысин не видно,длина волос немного ниже плеч...,но после стрижки в парикмахерской-феллировки,стала как с 3-мя волосинками,уж сильно там всё испортили,"почикали"  от души.С одной стороны я срезала немного свои позжённые волосы и отрастут красивые,новые!!!А с другой,мне сейчас чтот не особо нравится моя причёска...Может это тоже мания?Вот я решила оставит всё как есть.Пока времени мало читать,надо и по дому и с ребёнком ,и картина стотит начатая...а хочется посидеть ,повникать!!!вот нахожу минутку, и тут.

13

Сегодня 4й день без ттм,ходила к врачу-там всё вместе и психиатр и нервопотолог.Померили давление,дали прибор силу рук измеряет,посмотрели глаза,указательным пальцем до кончика носа попросили дотронутся вытянув руки.Врач сказал- всё нормально,можно сделать сканирование головы,но он думает нет потребности...Сказал надо идти в другую больницу-к психологу,как я поняла,для" душевно" больных,но там по записи...

14

Привет, Слава!  Меня зовут Наташа. Рада, что ты с нами! А ты к врачам ходила прямо с этой проблемой? Призналась про ТТМ? Интересно что знает японская медицина про эту болезнь.. Ты писала, что там много девушек с залысинами - прямо вот от ТТМ и они не скрывают или я не поняла? А как ты попала в Японию - с мужем в командировке или навсегда? Есть ли у тебя там русские подружки, ведь это так важно для женщины - поболтать на своём языке о своём! И можно ещё полюбопытствовать -вы с мужем ребёнка на каком языке учите говорить? На двух? Прости за столько вопросов меня любопытную :shine:  тебя ведь все уже, навено, заколебали подобными расспросами)
   Всё теперь про БОРЬБУ - выкладывай фотки - не для нас - для себя! Это очень важно - увидишь вначале свои творения со стороны, а потом  положительные результаты твоей силы воли!! Шокотерапия вначале - она нужна! И полезна фотки других девочек смотреть и их победы и увы... поражения...(( чтобы делать выводы - не допускать поражений! С волосами всё  поправимо! Делай маски! Прохъоди вот в эту тему http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/30159-1-f.jpg     делай маски - уже после нескольких применений почувствуешь, что волосы говорят "спасибо", а через месяц волосы будут шелковистые, как в рекламе!
По-поводу неровных волос, которые мешают нам жить)) - я обрезаю ножничками под корень. НЕ все, а те, которые уж совсем покоя не дают! Главное - не дергать! Некормить ТТМ! Удачи тебе, пиши, спрашивай!!!

15

приятно познакомиться!!!Наташ,да ,пошла,сказала -грызу ногти,брови выдираю руками с 17 лет и как 2,5года на волосы перешла...почитала в нете- что это болезнь такая..мне там про ттм не сказали вообще ни слова...Врач сказал идти в др .больницу,и что у меня что-то связано наверно с гормонами...Девушки с залысинами-это на улице или в магазинах ,,,ттм или гормоны,я не знаю.Муж второй,с первым жизнь не сложилась,как хотелось на тот момент,стресс был.Два года как замужем( за японцем),7лет живу тут.ПОдруги есть,мы общаемя и встречаемя...видимся правдо 1 раз в месяц,говорим по телефону часто.С ребёнком говорю на двух языках,муж знает слов 20 на русском.

16

вчера наклеила ногти,хочу чтоб немного отросли и сделать акрил.фотки выложу,но надо разобраться как это делать,...

17

Наташа,масло наверно хорошие,но тут я его не куплю,может мама найдёт и вышлет.Есть тут оливковое и кокосовое.Маски для волос-магазинные,про.А по поводу волос,обрезания,я уже как то боюсь до них вообще дотрагиваться!!!У меня только 2см от корней нормальные,потом идёт смесь- нормальных и сожённых,секущихся.Надо года два...

18

Задавая себе вопрос -Почему я стала вырывать волосы с бровей и головы...?Даю такой себе ответ-Мне они перестали нравится.,не понимая одного...-что без волос ещё хуже!!!это какое-то замыкание в себе,своём мире!!!,как наркотик.

19

Привет!Здорово,что ты сюда попала-точно выздоровеешь))
На счет ттм-ногти хорошая идея.С нарощенными не подергаешь-проверено на собственной шкурке)Интерессно.конечно.было бы узнать,что думают японские эскулапы о нашем недуге.Как ты,решила идти в другую поликлиннику или нет?

20

http://s49.radikal.ru/i124/1109/ba/72d91bac7fcd.jpg

21

http://s010.radikal.ru/i313/1109/94/7bfffebc9551.jpg

22

http://s005.radikal.ru/i209/1109/7a/c041106e3b40.jpg

Отредактировано ledy (2011-09-07 12:56)

23

а это год назад,после родов,ешь не крашенные и не стриженные волосы.Вот к таким я стремлюсь,только без ттм!!!

24

ledy написал(а):

а это год назад

такая позитивная фотография))
сразу захотелось золотую осень) тишину)) листопад!!!

25

Ты оч симпатичная! Гони ттм из своей жизни!

26

Привет, Слава))) Ты такая милая)))
И волосы у тебя шикарные, а все твои переживания скорее из-за неудавшейся прически. Про волосы просто забудь пока - не рассматривай их, не трогай. Делай маски- все равно какие - больше для барьера против касания. Носи косынку дома, если так будет легче.  Брови ты конечно подпортиЛА (ты же больше не будешь их рвать, правда?))), но татуаж очень гармоничный. я вот давно мечтаю сделать на глаза стрелки (татуаж) но всё никак не рискну. 

И держись, держись, держись!!!
Нас тут большинство с таааким стажем ттм. У меня например 17 лет. И волосы растут!!!
Главное- контролировать свои руки.
И читай дневники, когда видишь реальные примеры выздоровления - очень заряжает)))))

27

моё рвение волос на голове как-то стало заметнее,волосы в некоторых местах стали реже...В день доходило до 20 волосинок примерно выдернутых,это стало пугать,нашла сразу этот сайт,очень здорово всё описано!!!В больницу схожу,но надо запасаться с начала на приём.Держу себя в руках.

28

Привет, впечатлительная леди :) Вот я тут приготовила небольшой, но увесистый камень в огорд ттм - можешь передать. Подрастет ребеночек , через год максимум. Будет видеть что и как мама делает. Начнет повторять. (Личный опыт. Сыну три года)  Если его спросят, почему с твоей мамой такое - может рассказать другим почему. В кругу других детей детки-сверстники могут относиться к нему недоброжелательно. Хотя не факт. Студенткой интересовалась культурой Востока. Больше Китаем правда. По Японии всегда было мало информации.
А сегодня пришла с сыном в сад. Смотрю на помошницу воспитателя. И так мне неприятна она. Внешне. (Я с ней всего несколько раз общалась. Антипатия только к внешности) А потом подумала - а вокруг сколько людей смотрят на мои плеши и им это тоже не нравится. Может кого то и отталкивает....
А у тебя ведь особенное мировосприятие - обостренное чувство прекрасного. ТТм это уродство. Ты можешь нарисовать ттм? :) Есть ведь такие картины, которые втягивают в себя проблему или страницу жизни, её рисовавшего. Вот сделай набросок, а потом реши для себя как этому уродству вернуть первозданную природную красоту. Думаю, ты мудро поступишь и сделаешь шаг к новой жизни - жизни настоящей Леди :) - "Само совершенство" - тебе к такому образу идти совсем недалеко.

29

Епифания
ТТм это уродство. Ты можешь нарисовать ттм?  Есть ведь такие картины, которые втягивают в себя проблему или страницу жизни, её рисовавшего. Вот сделай набросок, а потом реши для себя как этому уродству вернуть первозданную природную красоту
Нет,я ттм рисовать не хочу,ведь это болезнь..в моих картинах много красок и жизни!
пока держусь,ещё я поняла,что если бы мне не пожгли волосы и не сделали такую дурацкую стрижку,то я тут была не скоро бы...,а так почитав и вникнув во всю проблему поняла что от этого надо срочно избавиться,как во сне была и жила с этим.

30

ledy написал(а):

Нет,я ттм рисовать не хочу,ведь это болезнь..в моих картинах много красок и жизни!

Тогда нарисуй какой будет твоя жизнь без ттм)

Какой ты хочешь быть..
И что с тобой будет происходить..
Какой ты станешь, уже очень скоро)))

31

У меня сейчас дочь приболела,а с 16по 20 едим гулять...,так что на время меня тут нет.

32

ledy написал(а):

У меня сейчас дочь приболела,а с 16по 20 едим гулять...,так что на время меня тут нет.

выздоравливайте)))
и возвращайся к нам))

33

http://i058.radikal.ru/1109/34/aeb5f9fdf22d.jpg

34

необычно))) красиво))

35

У тебя совершенно разные картины... Это круто!

36

Здравствуй,приятно познакомиться.Красивая картина.Это ты?Чувствуются твои черты.Как здорово,что живешь в Японии.Мне интересна эта страна и ее культура.Когда то даже айкидо занималась.Сколько времени ушло на изучение языка?

37

Слава, ты талантливая!!!!!!!!
И очень, очень симпатичная и очаровательная!!! По фотках и не скажешь, что у тебя ттм.
Как же хочется, что б таких девчёнок как ты, ттм совсем обходила стороной! Твои ручки для того, что б создавать прекрасное!

38

Галуня
Спасибо!на картине я,но рисовала  себя с головы...ттм с бровей начался ,долго -10 лет,и я не знала что это ттм,как под гипнозом...а вот на волосы пошло тоже незаметно,вот почти 3 года,но волос было ещё месяц назад много,до стрижки,и выдиралось по 1 волосинке...Сейчас уже как неделя без ттм.Язык японский-в школе 1год.а так тут работая учила,надо тут жить чтоб выучить,среди японцев...вот когда тебе говорят ,а ты не понимаешь,тогда учится хорошо...

39

Слава?? Ты где?? как у тебя дела?? не пропадай, пожалуйста, на первых порах это очень опасно)
надеюсь, что у тебя все хорошо))

40

Да я тут!!!Вся на нервах,ребёнок болеет-бронхит,ещё и с астматическим компонентом,как-то всё так резко началось.Была в больнице-назначили лекарства от орз типо,попили 2 дня их,она рыгала,пошла второй раз,дали совсем другие лекарства от рвоты и поноса.,а от орз сказали больше не пить..Так у неё бронхит и это видно,день опят пролечив,поехали в другю больницу,там сказали бронхит и дали другие порошки,но она их то пиёт ,то выпрыгивает,сопли сильные,они у неё там стоят,вот она и рыгает...Сегодня опять с утра к врачу ездили,но было людей много,поедим после обеда.Температуры нет,была с начала день.Надо или уколы или капельницу или свечи,,порошки,даю через силу,дочке год.Волосы не рву,держусь,ногти наклеяные,брови отросли немного,но на правой волосинок больше,порий руки так и тянутся...

41

пишу в транслит.ру,сори за ошибки

42

http://foto.rambler.ru/users/belkachan/albums/53664324/
Вот решила познакомить вас с Японией,вернее такая она для меня,мир в котором я живу!

43

Какие красивые фотографии в альбоме. А цветы. Ну аж запах почувствовала!!! Была приятная экскурсия. Спасибо.

Отредактировано Сысоева (2011-09-17 11:43)

44

ledy написал(а):

,порошки,даю через силу,дочке год

Главное поставили диагноз!
Выздоравления доченьке, держись!!!!!!!
Когда детишки маленькие болеют это всегда сложно и болезненно. Не только для детей, но и любящих родителей.

ledy написал(а):

Волосы не рву,держусь,ногти наклеяные,брови отросли немного,но на правой волосинок больше,порий руки так и тянутся...

Нет, держи себя, контролируй! Ты сможешь!
Брови на полу тебя спокойнее не сделают, а только подольют нервяка и масла в огонь!
Береги себя!!!

ledy написал(а):

http://foto.rambler.ru/users/belkachan/albums/53664324/
Вот решила познакомить вас с Японией,вернее такая она для меня,мир в котором я живу!

Это твои фото?
Очень недурственно снято. Профессионально, я бы даже сказала.

У меня подруга самая близкая несколько лет жила в Японии. При посольстве российском. Вот у нее довольно противоречивые мысли о Японии. Говорит, быть туристом, это не жить в Японии. Разница колоссальная.
Конечно, там электронный рай, законопослушные граждане, чистота и порядок, но жить там крайне сложно при этом при всем.

45

Так интересно. Вот про Фукусиму, что-нибуть, пожалуйста(может это всё раздули СМИ?). У нас стали продавать рыбу, которая водится в основном у берегов Японии. Раньше этого не было. Так она ещё и недорогая.

46

ledy написал(а):

ребёнок болеет

Выздоравливайте!!!

47

ledy написал(а):

Вся на нервах,ребёнок болеет-

здоровья твоему малышу, а тебе сил и терпения!! держитесь

48

ledy написал(а):

Вот решила познакомить вас с Японией

Спасибо!!! классные фото!

49

Дочке стало получше,сопли ещё немного есть,но кашля почти нет,как сняло...,играет ,настроение хорошее!!!Спасибо вам девочки за поддержку!!!

50

Сысоева
про рыбу-это навряд ли,может она и продаётся ,её проверяют дозиметрами,чтоб была без радиации.Машинами знакомые  занимаются,сейчас таможня требует бумагу с Японии ,что машина без радиации,.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем большой привет и моя история!