Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя история

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Решилась создать дневник. Примерно полмесяца прошло как я нашла этот замечательный форум, форум поддержки и надежды. Помощь я начала ощущать уже с первого дня, когда я буквально "провалилась" в ваши истории. У каждой она своя, своя дорога, которая привела к ТТМ. Моя дорога длиной примерно в 4 года. За эти четыре года я рассталась с первой любовью, переехала в другой город, мои родители развелись. Наверно всё в совокупности и привело меня к ТТМ. До того как я нашла форум, вообще узнала название этой болезни, я вырывала волосы даже на людях, конечно, старалась делать это незаметно. Помимо этого по вечерам с мамой вырывала себе волосы, она почему-то тоже весьма сильный инициатор активизации моих рук. Маме объясняла, что я наоборот делаю только лучше, потому что я выдергиваю мертвые волосы, шершавые, неровные такие или секущиеся, они даже без луковичек. А на их месте вырастут потом нормальные и здоровые. За один вечер набиралась такая приличная куча волос. А я всё дергала дальше, входила каждый раз в какой-то транс, состояние отрешенности. Пучками выдирала... Раньше ещё кошка и мой мужчина страдали: кошке выдирала "ненужные на носу длинные волосы", молодому человеку между бровями - "полянку". А, ещё папе выдирала в одном месте на лице бороду, мне бросалось оно в глаза и я всегда папе говорила после этого: "Ну вот совсем другое дело!" Хотя никто кроме меня этих волос, конечно, не замечал.
Последней каплей была сцена на работе. Мальчик, который мне нравился, сказал, подойдя ко мне сзади: "Смотрите, а Асина у нас лысеет!" Мда, сказать, что я бы хотела провалиться под землю это ничего не сказать. Очень обидно было. Настолько, что мои чувства к нему улетучились за 10 минут. Ведь не скажут такое воспитанные мальчики? А потом уже дома я, разозлившись на него и себя, пошла в интернет и вбила в гугле: мания выдирать волосы. И вот так наткнулась на форум. Через пару дней сделала первую луковую маску, боже, как же воняли волосы потом неделю наверно =) как вы боретесь с запахом? А раньше маски для волос были для меня чем-то недоступным, потому что я ни в какую не хотела это готовить, наносить, утеплять, ходить. Фу! И всё равно толку не будет, потому что мегаполис, экология, вода и все возможные другие причины. А сейчас вот начала делать, потому что разозлилась! Хватит это терпеть (с) =) И вырывать стала меньше, гораааздо. Вчера на работе нашла волос за ухом, весь такой кривой и шершавый, ну и выдернула.

Хочу сказать спасибо большое за этот форум в первую очередь его создателю, всем участникам, ведь вместе гораздо легче бороться!

2

Привет! Молодец, что пришла сюда и решилась написать. Все мы делаем первый шаг к свободе именно тогда, когда решаем разобраться в себе и забиваем в поисковик те самые слова: "вырывание собственных волос". Вот и ты его сделала. Теперь главное идти по этому пути, не сворачивая, за первым шагом сделать и второй, и третий... и все последующие, конечно же :)

Асина написал(а):

Мальчик, который мне нравился, сказал, подойдя ко мне сзади: "Смотрите, а Асина у нас лысеет!" Мда, сказать, что я бы хотела провалиться под землю это ничего не сказать. Очень обидно было. Настолько, что мои чувства к нему улетучились за 10 минут. Ведь не скажут такое воспитанные мальчики?

Нет, конечно :) Такие мальчики совершенно точно не стоят твоего внимания!

Асина написал(а):

Через пару дней сделала первую луковую маску, боже, как же воняли волосы потом неделю наверно =) как вы боретесь с запахом?

Я не делаю маски с луком) Обхожусь эфирным маслом корицы (или розмарина), оно тоже стимулирует рост волос и пахнет приятно.

Асина написал(а):

И вырывать стала меньше, гораааздо. Вчера на работе нашла волос за ухом, весь такой кривой и шершавый, ну и выдернула.

А вот это зря! Твоя цель не "вырывать меньше", а "не вырывать вообще". Невозможно быть "немножко ттмщицей", ты или ттмщица, или нет. Сейчас ты смогла остановиться после одного волоска, а в другой раз у тебя этого может и не получиться. Старайся не допускать ни одного волоса, какой бы он ни был кривой и седой. Лучше аккуратно обрезать его у самого корня. Когда ты не вырываешь долгое время, то само ощущение от вырывания постепенно забывается, и держаться становится все легче.

Будь максималисткой в хорошем смысле слова: твоя цель - избавиться от гадкой ТТМ, не мучить себя больше - и никак иначе!)

3

Привет! Добро пожаловать, я тоже тут новенькая! Как раз то, что ты немного разъярена, может дать отличный  толчек для борьбы с ттм. Рекомендую для стимуляции роста волос горчичные маски. Они разогревают кожу головы и пробуждают луковицы, нужно делать курсами, чтобы был эффект. Когда я сталкиваюсь с неприятной ситуацией (абсолютно любой), чувствую, что поддамся сейчас негативу, ттм или прыщедалению, то говорю себе: "Что, слабо тебе устоять перед соблазном? Не нравится когда происходит не так как хочешь" И знаешь, это так злит меня, что я беру контроль над любом процессом в своей голове.

4

Привет! Добро пожаловать )))

Асина написал(а):

сделала первую луковую маску, боже, как же воняли волосы потом неделю наверно =) как вы боретесь с запахом?

Я беру от лука только сок и в сок добавляю каплю розмаринового эфирного масла, после мытья капаю на расческу это же масло и расчесываюсь .

5

Асина
Привет Асинка) какое милое название=) да по многим прочитанным дневникам мне все больше кажется что,ттм часто берет начало от стрессовых ситуаций -и люди подвергаются ей ранимые,которые все близко к сердцу воспринимают...( Асиночка дорогая,все обязательно   у нас получится! Просто нужно учиться жить без ттм)))Предлагаю взять все,  все усилия в ручки и не трогать волосы совсем)У тебя все получиться!А сюда заходить почаще и писать о своих достижениях))))когда заходишь сюда действительно легче ,мой дневник ты уже видела)будем справляться вместе!

6

http://s6.uploads.ru/t/3efIh.gif
Привет!Рада, что ты создала дневник!Значит ты на верном пути к своей победе над ттм!!!будем бороться вместе!

7

Асина, привет!
Меня зовут Елена, я на форуме довольно давно, тот самый вернувшийся старичок. Никого из тех девочек, кого знала здесь уже нет. Нахлынула ностальгия...
Я рада познакомиться! Должна сказать, что абсолютно всё в наших руках. Постарайся продержаться 2 недели. Это самое сложное время. Две недели не вырывать ни одного волоска, без поблажек. Будет плохо, будет ломка,  но потом станет легче. У тебя получится!

8

Асина,привет! Как твои успехи? Наверное уже волос наросло ууух!! :-) я после луковых масок немного капала (буквально 1-2 капли) масла лимона,розмарина или лаванды на ладошку...хорошенько растирала и проходилась по волосам.Так же после масок можно ополоснуть волосы настоем крапивы,ромашки или разведенным в воде яблочным уксусом))))