Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем большой привет и моя история!


Всем большой привет и моя история!

Сообщений 51 страница 99 из 99

51

Фото мои.,места где я была...Некоторые сфотканы для написания картин,но времени пока мало на картины...А в Японии жить-надо очень любить страну!,не каждый сможет,я согласна...,нет -турист-это другое!!!

52

александрия
напишу подробнее попозже про Японию и жизнь тут.

53

ledy написал(а):

Вот решила познакомить вас с Японией,вернее такая она для меня,мир в котором я живу!

Очень красиво.Спасибо :)

54

ledy написал(а):

напишу подробнее попозже про Японию и жизнь тут

о! будет оч интересно!!!! ждем

55

Даже работая тут по контракту,зная что через пол года ты будешь дома,особо не вникаешь в культуру,не видишь самой жизни японцев,хоть и работаешь вместе с ними.Два года прожить в Японии,это мало чтоб понять,но может некоторым два года и хватает,мне понадобилось лет семь,да  и сейчас многое непонятно.Знаю одно,надо очень любить эту страну,иначе трудно...За Японцев могу сказать-сильная нация,добиваются многово,идут к поставленной цели.Что мне не нравится-так это многие говорят" за глаза"-в лицо одно,в голове другое...Если ты иностранец,то и не человек порой для них...типо ты живёш тут,должна быть как японец.А как не старайся всё равно у нас- то кровь и культура другая...Вот такой случай был.-приехала в магазин,стою на парковке,ребёнок пристёгнутый в сидении машины,я вышла,чтоб достать коляску с багажника,разложила,пошла за ребёнком,в это время моя коляска ветром- поехала,так как очень лёгкая ,и нечайно в стоящую рядом машину,в ней сидела женщина ,лет 35.Я на неё посмотрела,поклонилась ,сказала извините,ветром коляску унесло...Она ,вышла с машины и начала искать царапину ,якобы я коляской....и мне выговаривать,что я иностранка и неправильно ей говорю,что не извините-,а я прошу большого извинения за случившиеся,что я виновата.Ну я поклонилась ей ещё раз,и сказала ,как она мне велела...Затем она начала мне выговаривать ,что я иностранка-и что язык плохо знаю,и что вообще надо милицию вызывать и страховочную службу...Ну я психонула,сказала давай вызывай,я пошла в магазин с ребёнком...,её это взбесило и она ждала меня...Потом сказала что вызвала.На машине царапина была,или это не от моей коляски,или это можно было стереть...Вообщем её наверно взбесило что я на лексусе.Я стояла и ждала позвонив мужу,милиция не приехала,а приехал мой муж,посмотрел и сказал,что вы  хотите добиться этим?Она там что-то на меня гнала, что я не извинилась перед ней...он дал ей свою визитку и сказал -что наврятли вам страховочная служба будет что-то делать в этом случае ,сказал,что не видит смысла в её скандале ,...сели и уехали....,а она всё там стояла и кому-то названивала.
Ещё ,такой случай был..иду по дороге,дождь начался сильный,а мне ещё метров 400...машина остановилась с женщиной за рулём,она мне зонт даёт-и говорит берите это вам,возвращать не надо...
А подругу попросили с заведения уйти,бани,так как у неё была тату небольшая...
вообще тут всё по правилам и расписано,свои законы и обычаи.японцы как пчёлки ...работа и ещё раз работа,ведь у них почти 70%населения живёт в кредит.только пожилые люди со своим жильём..А молодёжь- все арендуют или берут на 30лет кредит.его дают не всем.Зарплаты-небольшие,налог огромный.Взяток-нет ,все боятся последствий.Институты-надо рассчитывать только на свой ум ,иначе не поступить.Если ты находишься в каком- нибудь заведении,тебя обслужат по максимуму!Все тебе улыбаются и готовы помочь!Приехав на Украину,чувствуется большая разница!!!
мужчины-ну кофе в постель или с утра-это не про японцев....тут женщина всё делает и обслуживает как официант,и постирать и приготовить и помыть и т.д.Мужчины только работают и приносят деньги,ведь рабочий график у многих с понедельника по субботу с 1 выходным.придя с работы ,кушают и смотрят тв ,попивая пивко или японскую вонючку ,типо самогонки 20%.В воскресение семья выезжать на прогулку.очень мало состоятельных.много ,-немножко с поворотом...Умных семей тоже мало,где дети с хорошим воспитанием.Институт и школа дорого стоят. ,или просто не занимаются должным воспитанием.Ещё могу сказать-женщины порой рожают по 4-6детей и живут в 2 комнатах,кухне и спальне,не задумываясь особо ...,рожают " лишь бы родить"я бы так сказала.
Парки и площадки для детей-всё очень ухожено,красиво!В магазине просроченный продукт не продают,мясо,рыба-всё свежее.
Японцам не хватает свободы и денег,я бы так сказала...они немножко замкнутые,много суицида.У нас в Украине,России,всё попроще,денег нет,но народ особо не напрягается...,на пиво хватает,пожить можно у родителей.

56

ledy

очень интересно))) спасибо большое)))

странно, что они не любят приезжих... вроде, если вы работаете, а не сидите на субсидиях - то должны быть терпимыми...
каждому свое)

57

Привет, Слава. Интересно про  японцев читать,Какие они разные. Когда там землетрясение произошло у них не было случаев мародерства. Я восхищалась этим народом. Думая, надо ж какие честные люди. И еще знаю, что всё перерабатывают, типа отходов практически нет. Такая трудящаяся нация. Всегда копошатся, как пчелки. И качество вещей сделано всегда на отлично.

58

правда интересно!!! так сказать, глазами очевидца! разные народы-разные нравы, мы никогда полностью не поймем друг-друга!

59

Слава, у тебя такие красивые фотографии, чудо-пейзажи! И сама ты красавица, так здорово рассказываешь! Риторический вопрос: как к тебе пришла ттм?...
А я недавно читала в студенческом журнале статью об образовании японском. Там пишут, что всем студентам дают стипендию, но она вся уходит на оплату обучения, и потом нужно её возвращать... по сути, это тоже кредит. Так странно...
А тебе там очень комфортно? Не тянет на запад? А как ты попала в Японию? Уже с первым мужем или сама собой? Прошу прощения, если это нескромный вопрос...

60

Дааа!
Вот и моя подруга говорит. Для туриста Япония - это рай. Электронный и прочее. Все смотрят на то, какой у них порядок, чистота, законность. Как у них все по расписанию. Работает как часы. Отлаженный механизм.
На самом деле, если там жить, работать и учится - иностранцу - это огромный стресс.
Для одноклассников и однокурсников ты конкурент.
Есть расслоение в обществе как и у нас. Бедные, богатые.
Японцы отличаются своей огромной работоспособностью. Если кто-то выпадает из системы - теряет работу и т.д. - спокойно можно пойти и сбросится с крыши. Т.е. на сколько там сложно вернуться в систему. Стать снова ее стабильным винтиком. Вечный стресс и напряжение.
При этом всем конечно это оборотная сторона медали. За хорошее качество жизни и законность, порядок, нужно платить. Своим здоровьем, нервами и прочее. И платить есть за что. За благополучие и стабильность многие готовы напрягаться. И это им возвращается сторицей. Те, кто успешно вклинился в систему, живут достаточно благополучно.
Там высокий уровень жизни и т.д. и т.п.
Тут надо отметить главное еще - эмигранту трудно в любой стране. Т.к. он НЕ свой гражданин. Он все равно вечный чужак.
И как в поговорке - хорошо там, где нас нет.
Всегда кажется, что в другой стране, городе, острове, планете лучше, на самом деле везде есть свои проблемы, плюсы и минусы) Но всегда тяжело быть "другим", без своих друзей, родных и т.д.

61

Привет. Рада, что дочурке лучше. Интересно, чем лечите сопли. Так как у моего сына (после оформления в садик) сопли практически не прекращаются. Лечим промываниями носа морской водой, травами и колларголом.
А в Японии природа сама лечит морским воздухом :)
Сейчас малышку надо поберечь и главное, не перегреть, иначе снова можно подцепить бациллы или вирусы.

62

Девченочки, милые...поддержите, пожалуйста...
так страшно становится, от  понимания того, что вот уже 10 лет рву волосы и никак не могу остановиться..сначала думала - пройдет, перерасту..но что-то оно никак не проходит, а только усугубляется...
как бы себя не уговаривала, как бы не пыталась - все равно рву..
скажите, это возможно преодолеть??

63

Ar4i
Самое главное захотеть,и остановить себя,ведь это болезнь,которая сама пришла и засела на несколько лет,выгнать её трудно,но можно!!!Согласна,что нужны все преграды,и шапочка и пластыри и маски...,кому как подходит.А порой аж мандраж,руки так и тянутся,и сразу вспоминаешь ,что нет,нельзя...

64

Епифания
сопли-давали порошки с начала,но она их рыгала.сейчас не лечим сопли,я их отсасываю прибором,ещё ставлю горчичники 1см на 1см ,как марочки,от кашля  и видимо насморка..

65

Епифания
А в Японии природа сама лечит морским воздухом 
-Ои нет,какой тут воздух....,84% влажность,а на улице машин полно,,,если только в лесу...

66

Веда,даже не знаю как пришла,в 17 лет,сбрила кусочек брови,как мода была.А вообще мне не нравились мои брови по структуре,бровинки были длинные и толстые,и руки мои всё время если не заняты ,то в бровях..,вот и дёргала,получала удовольствие и ела ещё.,затем через 5 лет татуаж сделала и перестала есть.
А волосы года 3 назад,но по одной волосинке,думаю из- за стресса началось.волосы очень густые,особо видно не было,и залысин тоже,,,в последнее время больше выдирать стала и ловила себя ,что остановится не могу,,вот и очутилась тут.
домой не тянет,как не сравнивать ,тут жизнь лучше...Вообще если муж хороший,на всё остальное наплевать,всех подруг заменяет.
приехала по контракту-танцевать,работала в клубе.Потом познакомилась с одним японцем,общались 3 месяца и вышла замуж,вместе не жили,а так было весело время проводить и поговорить и состоятельный на мой взгляд был.Принёс мне кольцо с бриликом подвенечное,сказал себе костюм заказал,попросил руки,подумав пару дней согласилась,было столько обещаний...Пожили 2года  вместе,обещания не последовали,а меня переселили в др.квартиру и просили развод,так как с его слов -он был разорён или весь в долгах,или любви не было,.Человек был с комплексами и психически не уравновешен при ссорах.Я больше года  отходила в японскую школу,не работала.Муж помогал по дому,денег общих не было,если мне что надо было,он покупал,и продукты и домой отсылал деньги.Свадьба была,каждый день целовал,говорил что любит,и я его любила .,не думала что он может найти другую.Были и в Сеуле и в Малайзии,подарков много....Но у меня с ним своего мнения не было,если я что-то говорила или высказывала,он мне говорил я неправа,это Япония ,а не Украина.А каждая ссора для меня казалась адом...,я его не понимала,он становился другим,как будто раздвоение личности.А потом я поехала домой на месяц,а муж в это время видимо искал другую.Но я не замечала,так как всё было по старому,каждый день поцелуи ,я тебя люблю ,и за ребёнка говорили ,и собирали вещи на переезд ближе к центру.,я же не догадывалась что он готовит себе почву для другой,а от меня решил избавится....И вот очередная ссора,непонятно из за чего,он психонул и сказал мне, всё мне надоело!!!развод,при чём мы ехали кушать...Ну я вышла с машины,так как он орал и пошла домой,он не приехал вообще,а потом на следующий день сказал что он твёрдо решил разойтись,..я даже прощение просила ,непонятно за что...меня отвёз к своей маме на пару дней,типо искал мне квартиру пожить год,,так как развод я ему сразу не дала,а сказала через год.Обещал платить за жильё,но платил 1 месяц,а я пошла работать...Ну мама его сказала,не можешь сама,едь домой.А как узнала что другая -пришла домой ,ключ был запасной,муж не знал,а там вещи другой,она уже там жила,но дома не было её.а я у него спрашивала,может у тебя другая,он отрицал,и говорил что бонкрот...вообщем всё было спланировано,и обручалку снял за месяц до ссоры.А я поняла что жить  с ним больше не смогу,даже если на коленях просить будет.в Японии ещё если кто-то изменил,судом можно денег отсудить много.,он этого боялся,а я не знала на тот момент.Вот и нашла себе сразу другого,встречались год и вышла замуж второй раз.Сейчас счастлива,как в другом мире!!!

67

ledy написал(а):

Сейчас счастлива,как в другом мире!!!

так приятно читать такие строки))

68

Ещё недавно сделала себе лазерную депиляцию подмышек,больновато было,минут 10 по времени,уже как месяц прошел,волосы вообще не растут,бритва не нужна...

69

ledy написал(а):

Ещё недавно сделала себе лазерную депиляцию подмышек,больновато было,минут 10 по времени,уже как месяц прошел,волосы вообще не растут,бритва не нужна...

Ирония)))

70

ledy написал(а):

Сейчас счастлива,как в другом мире!!!

Чтобы найти свое настоящее счастье, пришлось пройти много испытаний!
Главное, что вы теперь вместе)

71

А у меня уже сегодня 20 дней без ттм,что могу сказать ,так это то что,-руки в голову лезут,но я не рву...Ещё читала дневники,что лучше вообще волосы не трогать ...пластыри наклеила,но так неудобно.А  по началу сидела в шапочке,сейчас без...брови отросли немного,позже выложу фото.МНе кажется что сейчас труднее держатся,какой то перелом...

72

ledy написал(а):

А у меня уже сегодня 20 дней

оООО! поздравляем! первый рубеж пройден!!!! только вперед!!!! к победе!!!!)))))))))))

73

Вот начался стресс,опят на голову кучу всего,,мысли разные...брови на половину отрастила,а сегодня уже без одной брови :stupor:

74

ledy написал(а):

Вот начался стресс,опят на голову кучу всего,,мысли разные...брови на половину отрастила,а сегодня уже без одной брови :stupor:

какой еще стресс??? ты зачем все опять близко к сердцу принимаешь?!?

какие опять мысли - давай иди отвлекайся!!! срочно что-нибудь измени!! сходи подыши, съешь шоколадку, мультик посмотри!!
не находить с "зоне" стресса, и плохих мыслей!! сразу беги оттуда!!

давай, собирайся!! и беги вперед!!!

75

Не унывай! Желаю удачи!                                                                                                                                                                         http://i058.radikal.ru/1109/0a/453287e5cced.jpg

76

Держись, мы с тобой! Ручки прочь от головы!)))

77

Активно сопротивляйся апатии и унынию!!!!!

Мы с тобой!

Ты красивая сильная женщина! У тебя все получится!!!!!

78

Волосы на голове не трогаю вообще,как забыла,,,ногти тоже ,а брови вчера повыдёргивала,а потом сбрила,буду теперь заново стараться!!!Доче годик и 2 месяца,надо бросать кормить грудью,только ночное кормление,она кроме сиси почти нечего не ест.а если сисю не дать ,то истерика и на полу валяется,вот вчера продержалась и сегодня пока после ночи не давала,,,а ночью каждый час просыпается и сисю.Мама жить учит,советов много,,,а я такая счастливая,меня такая жизнь устраивает,а маме кажется что я тут как мужик ,всё делаю...Но меня это устраивает,я понимаю что с ребёнком тяжело,,тем более без мамы рядом.

79

Живи, как ты считаешь нужным! К маме кнчн нужно прислушиваться, но последнее слово за тобой! Ты хозяйка, ты мать, ты в состоянии принимать решения самостоятельно! И давай там, оставь свои брови в покое.... Пусть растут новые и красивые!

80

Какая умница!!
Чувствуется, что ттм не жить. Ей конец.
Здорово! Сохрани такой настрой! Выгони ее окончательно. Она тебе не нужна и ты сильнее.

81

Spasibo devochki!!!
http://i079.radikal.ru/1109/66/9c333f51a645.jpg

82

Какая красота))

83

ledy написал(а):

Spasibo devochki!!!

вот это букет)) я прямо аромат чувствую!!!

84

Может, (это я по поводу отлучения от груди) попробуйте привить ей любовь к питью (приводя в пример саму себя и папу) - воду, чай некрепкий, смесь, молоко с каплей сахарка или еще лучше компот из сушеных яблочек и горсточки изюма. (Найти напиток, который ей понравится) А от груди осенью трудно отлучить (по личному опыту говорю) - детки хорошо чувствуют, что им надо. Отлучение от груди - сложный, длительный труд. Надо чувствовать своего ребенка, после болезни девочке мамино молоко самая легкая для переваривания еда. Да еще и с витаминами и клетками иммунитета. Панацея вобщем :)
Я уже давно поняла, что такие маленькие детки не умеют упрямится. Они просто поступают так, как того требует их организм, чтобы быть здоровым и развиваться дальше.
Ещё что, тоже из личного опыта, лучше бы поменьше кормить грудью именно ночью, так как ночные кормления поддерживают лактацию. Особенно кормления под утро.
Лучше всего постепенно, не настойчиво предлагать ребенку днем пить что то ещё, кроме молока мамы (пока "мамино молочко в груди приготовится"), потом докармливать грудью. Вечером перед сном ребенку давать пить чем побольше (это когда ей понравится пить что то еще). Ночью приучать пить воду, по возможности или компот из сухофруктов некислый.
Я уже набила шишек по отлучению от груди, от соски и бутылочки. Вывод для себя сделала такой. Если что то никак не получается, - как бы я не старалась, - то надо оставить. Отложить проблему на время. Но не забывать о ней и периодически пытаться снова. Если ребенок не противостоит, то надо продолжать. Тогда все получится.

85

Да,после болезни сися самый простой вариант,и для дочки хорошо!!!Вот три дня пытаюсь давать поменьше ,3 раза днём и ночь...Вот ночью по привычке наверно, каждый час почти,,,Пьёт зелёный чай,соки.ест только смотря мультики и немного грамм 60 за раз,2-3 раза в день,11.500вес в год и два месяца.Но ест сильно перемолотое,чтоб без кусочков,каши все плюёт.А у меня сейчас  беременность,вот и надо бросать кормление,организм слабый и матка сокращается.

86

ledy написал(а):

А у меня сейчас  беременность,вот и надо бросать кормление,организм слабый и матка сокращается.

Тогда бросай резко!
Маленькому в животике больше нужны все полезные вещества из твоего организма.
Я отучила дочку за 2 дня.
Тоже была проблема, кушала только молоко, ничего другого практически не ела. По ночам каждый час стабильно. Днем во время игры тоже чуть ли не постоянно. В последний месяц до смешного доходило, играю с ней, а она подходит и без разговоров начинает грудь доставать. И плевать, что ела 15 минут назад.

Епифания написал(а):

А от груди осенью трудно отлучить

Вот с этим не согласна. Лучшее время для отлучения - это осень и весна. Летом и зимой врачи советуют не отлучать, так как вирусная активность выше (парадокс, но это так).

Я отучала в ноябре. Дочке было 1 год 1 месяц. Отучала жестко, потому что по-другому бы не смогла, сдалась бы глядя на нее. Я ее просто оставила на сутки с бабушкой. На следующий день забрала, ребенок о груди практически забыл. А чтобы лактацию завершить безболезненно для себя, пропила гормональный препарат Бромокриптин. Через неделю забыла и о молоке и о ночных капризах. Дочка стала лучше спать, стала кушать нормальную человеческую еду.

ledy написал(а):

11.500вес в год и два месяца.

Хороший вес. Не переживай, что она недоедает. Это фактически привычка. С рождения ведь грудь во рту))))

Удачи Вам! Не болейте.

87

Спасибо Марго!!!В понедельник схожу ещё к врачу,по поводу лактации,я тоже так думаю ,если отучать ,то резко,,,надо перетерпеть истерику.Бабушке тут наврятли,если и берёт,то минут на 20.Буду сама бороться,и муж вечером поможет...,а то у нас ,как и у вас,такая же проблема.

88

Вчера смотрела передачу,выступала женщина(специалист по волосам).Вот она сказала что большинство неправильно моют волосы.С Начала надо ополоснуть водой,затем нанести на ладонь шампунь и растереть его до пены,только потом на волосы.Тереть,массажными движениями с низу головы на верх От ужей к верху,затылочной части на верх.Смыть очень тщательно,шампунь использовать 2 раза.Вот она сказала что надо долго смывать водой.Проверяли под микроскопом,у многих остаётся у корней шампунь или тритомент,или кондиционер,,,они разрушает структуру волосинки.Так что моем 2 раза и хорошо смываем,делая массаж головы с низу вверх.

89

ledy написал(а):

Вот она сказала что большинство неправильно моют волосы.

теперь мы знаем как правильно))))))))))) спасибо!!!

90

ledy написал(а):

Так что моем 2 раза и хорошо смываем,делая массаж головы с низу вверх.

Удивительно, а я так и делала всегда))) А еще хорошо делать массаж головы, зажав голову между коленями, ну то есть получается вниз головой, чтобы приток к коже и корням увеличить. 15 дней по 15 минут. И будет вам счастье!)))

91

Уже 4 дня не кормлю грудью,спит класс,всю ночь!!!А меня тошнит,прям с утра,и колбасы варёнки хочется...
Волосы не рву уже как месяц,с бровями тяжелее.Ногти отросли,первый раз такая длина...

92

вот опять началось,как всё хорошо начиналось.где силы боротьСЯ , сама незнаю...с одной стороны понимаю что тварю,с другой как во сне.

93

Слава!! ну ты чего? только порадовалась за тебя, какая умничка молодчинка и на тебе(( Держись давай, не падай духом все будет хорошо. ты уже идешь к победе, только не оглядывайся.

94

Так дело не пойдет! Было и прошло, сегодня все может быть по другому, и это зависит только от тебя!

95

Я тоже больше всего облезала во время беременностей... Но тогда Инета у меня не было))
Слава, ты молодец, что второго ребенка ждешь, что о дочке думаешь, что о себе не забываешь. Держись, не надо рвать! Пусть твои дети видят тебя не только сильной, но и красивой!

96

ledy

Отпишись!

Как ты???

ledy написал(а):

вот опять началось,как всё хорошо начиналось.где силы боротьСЯ , сама незнаю...с одной стороны понимаю что тварю,с другой как во сне.

Бывает.
Возьми себя в руки! Ты будешь красивой и свободной!

Пиши нам!

Мы с тобой!!!!

97

Леди-Слава, с Днем Рождения! Всего тебе самого-самого лучшего!
http://mirgif.com/den_rozhdeniya/den-rozhdeniya24.gif

Отредактировано SemperTiro (2011-12-21 15:37)

98

с днем варенья!
живи как ты хочешь! будь счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!
http://uploads.ru/t/M/G/e/MGeAn.jpg

99

СЛАВА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:)

Пусть у тебя ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Конечно же здоровья!!!! Будет здоровье, будет и все остальное)))

http://mobi-wall.brothersoft.com/files/352416/r/12814291805981.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Всем большой привет и моя история!