Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой тернистый путь к красоте


Мой тернистый путь к красоте

Сообщений 51 страница 94 из 94

51

Вот например я в выходные одна с ними была и настроения не было- курицу размораживатся поставила на стол и вышла из кухни на секунду, захожу а маленькая стоит пальцем курицу тыкает и облизывает с кайфом-"мясу" дай говорит. А у меня сразу взрыв мозга: глисты!!! заражение!!! я дура оставила близко к краю!!! и: ну, доча, ну как так можно!!! Живот заболит!!! Доктор придет!!!! хотя я и понимаю что она не виновата а виновата я...

52

Нармина, я в тему о детях свои 5 копеек вставлю, если не против))
Моей дочке почти 3. Я так сама спокойный человек, вот как ты описываешь, со взрослыми адекватно могу себя вести. Ну то есть меня ни один человек моего возраста и старше не может вывести из себя (кроме мамы и мужа). Но вот на дочку порой тоже срываюсь. Сегодня был случай, она взяла в руки гигиеническую помаду, 2, свою и мою. Причем свою у меня попросила, а мою залезла и взяла сама. В итоге моя гигиеничка была размазана по сидению стула, за которым я у компа сижу. А он такой офисный, с мягкой обивкой. В этот момент я не знаю что меня больше взбесило, факт что взяла не спросив или что стул испортила. Я в секунду превратилась в монстра. Ужас просто! Наорала на ребенка. Потом так стыдно стало... Подошла, прощения попросила, спокойна объяснила что не надо было так делать. Иногда срабатывает считать до десяти, тогда пыл угасает и можно без крика объяснить. Я просто вспоминаю, как на меня орала мама, по поводу и без... Не хочу чтобы и мой ребенок считал потом свою мать ненормальной истеричкой)))

53

Q-west написал(а):

мужу не разрешаю их ругать

и сама не ругай!!!!! просто объясни понятно, тон сделай пожестче, если заслужил - накажи, например, выключи компьютер на 2 дня или задай выучить большущий стих!!!! криком и ором ничего не добьешься!!!! ребенок совершил действие-ты дала противодействие, понятное ему!!!! чтобы впреть такого не было, он должен запомнить адекватную твою реакцию взрослого и разумного человека

54

Q-west написал(а):

хотя я и понимаю что она не виновата а виновата я...

это все мелочи жизни!!!! улыбнулась, пошла в аптеку и купила противоглистное, всем маленьким деткам надо давать

margo666 написал(а):

Я просто вспоминаю, как на меня орала мама, по поводу и без... Не хочу чтобы и мой ребенок считал потом свою мать ненормальной истеричкой)))

вот о чем я и говорю!!!!

55

Я понимаю что это несправедливо по отношению к детям, что мое плохое состояние, стресс из-за ттм на них отражается. Поэтому я и хочу нормализовать свои нервы. Сегодня и вчера я на них не сердилась. А в воскресенье да -был эпизод с курицей и потом они стащили мой лак для волос ( хотя я в спальню не разрешаю заходить) и брызгались им-я рассердилась и поругала их-т.к. они могли в глаза друг-другу его брызнуть и парами вообще надышатся... :(((

Вот так...

56

margo666 написал(а):

Сегодня был случай, она взяла в руки гигиеническую помаду, 2, свою и мою. Причем свою у меня попросила, а мою залезла и взяла сама. В итоге моя гигиеничка была размазана по сидению стула, за которым я у компа сижу. А он такой офисный, с мягкой обивкой. В этот момент я не знаю что меня больше взбесило, факт что взяла не спросив или что стул испортила. Я в секунду превратилась в монстра.

Спасибо что ответили...я уж подумала я одна такая сумасшедшая. :((( Они умудряются в самый неожиданный момент такое вытворить что не успеваешь настроится и правильно отреагировать.

Кстати я тоже всегда была помешана на своей косметике и думала что буду ругать детей за испорченное, но странно что нет-сколько новых помад теней и пудр раскрошено... Один раз сын помыл свою машинку новой практически нетронутой смывкой для глаз Ланком. Всю банку вылил.. За это я не ругаю. Это я сама ненадежно спрятала. Меня пугает до ужаса что они себе вред причинят и я не угляжу, буду виновата -у меня от этого ор начинается...

Видите у всех свои тараканы...

57

Q-west написал(а):

понимаю что это несправедливо по отношению к детям, что мое плохое состояние, стресс из-за ттм на них отражается

это хорошо)))))) значит ты сможешь контролировать себя!!!!

Q-west написал(а):

Сегодня и вчера я на них не сердилась.

правильно!!! люби их))))))))))))))))))))))))))))

Q-west написал(а):

брызгались им-я рассердилась и поругала их-т.к. они могли в глаза друг-другу его брызнуть и парами вообще надышатся.

ой че дети только не вытворяют, у моей знакомой малой 5 лет распорол диван ножницами, пока она вышла в подъезд с соседкой поболтать.....сказал, что увидел под обивкой маленьких человечков и хотел их спасти... такой милый малышй ))))))))))))))))) стоимость дивана почти 100 тыщ..... зато теперь у них клевый плед)))))))))))

58

Замечательная- да так часто бывает что, то что меня выводит из себя при пересказе другим или потом уже в остывшем состоянии понимаю что-дети,что поделать... часто сами взрослые виноваты.. Но в самый этот момент.... :mad: 

В любом случае то что я могу здесь написать то что думаю мне очень помогает -т.к. в жизни я как бы одна и мне не с кем всем этим поделится... Муж занят, у подруг свои дела заботы и мама все близко к сердцу принимает и я не хочу ее тревожить и самое главное никто из них про ттм даже не догадывается... А все мое нервное состояние завязано на нем...

59

Сегодня я час в интернете сидела-инфу искала и потом только осознала что я к волосам даже не притронулась все это время, просто про них забыла -хотя сидение в интернете или за чтением был мой бич. Больше всего волос я теряла в эти моменты... вообщем что-то да меняется к лучшему.

60

[/b]

margo666 написал(а):

Ну то есть меня ни один человек моего возраста и старше не может вывести из себя (кроме мамы и мужа)

Улыбнуло... )))

Отредактировано Q-west (2011-09-20 22:57)

61

Сегодня тоже держусь. Особо держатся то и не надо просто бывают моменты когда задумаюсь и как бы отключаюсь и очухиваюсь уже с волосом в руках. Эти моменты пресекала.

Маску не сделала  :sceptic: неуспеваю..

Отредактировано Q-west (2011-09-21 22:21)

62

Q-west написал(а):

Маску не сделала   неуспеваю..

Я в последнее время, когда мне некогда, делаю так - любую покупную маску беру, мажу прямо на сухие волосы, расчесываю и хожу в ней хоть весь день, если выходить не надо))) трогать волосы намазаные чем-то не очень приятно, поэтому руки и не тянутся. Потом перед сном быстро смыла и волосы сказали СПАСИБО.

63

margo666 написал(а):

Я в последнее время, когда мне некогда, делаю так - любую покупную маску беру, мажу прямо на сухие волосы, расчесываю и хожу в ней хоть весь день, если выходить не надо))) трогать волосы намазаные чем-то не очень приятно, поэтому руки и не тянутся. Потом перед сном быстро смыла и волосы сказали СПАСИБО.

А кстати идея!!! Спасибо! Пойду намазюкаю Натуру СИберику. Мне еще кое-какую работу на компе делать надо...как раз совмещу.

64

Я вчера сделала маску-волосы действительно очень живые стали. У меня хотя на голове с ладонь величиной место где волосы 1-2 см длиной (это где я постоянно драла) но в общем когда хвост собираю он не такой уж и тонкий. Свои волосы густые и не тонкие.  У меня сейчас концы секутся не сильно но есть немного -но хочу уже в салоне освежить концы. Сама не буду резать..

Я сегодня на собеседование ходила -в очень хорошую компанию как я волновалась-но собеседование прошло хорошо. Там есть нюансы что я кое-что не знаю что надо для этой вакансии, но я менеджера так убеждала что я смогу, что он дал мне задание  и сказал что скорее всего позовет на второе собеседование и тогда "постарайся доказать что действительно быстро учишся"ю Короче буду заниматся сейчас.

65

Q-west написал(а):

Я сегодня на собеседование ходила

пусть все получиться!!!!!

Q-west написал(а):

Сама не буду резать..

кнчн! на это парикмхеры имеются!

Q-west написал(а):

Свои волосы густые и не тонкие

это же здорово, давай завязывай рвать и будешь звездой))))))))))))))

66

Q-west написал(а):

Я вчера сделала маску-волосы действительно очень живые стали

И так каждый день делай. И механическая блокировка и волосам польза. Проверено!

67

Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь(Софи Ларен)

68

Как завела дневник может только 3 волоса полегли в борьбе ))) А так ни-ни.. )) Так здорово!!! Я раньше себе говорила как мантру-я не буду трогать волосы, не буду трогать волосы... А сейчас: мне это не надо, я свободна, мне не надо... И действительно я тяги не чувствую... Меня еще подстегивает желание выложить тут хороший результат через месяц ))). Так что дневник -он реально стимурирует. А волосы так откликнулись-правда это пока только мне заметно -но реально и пробор погустел и молодая поросль выходит ))).

Я вообще более собранная стала-я жаловалась на то что кричу на детишек и вот прошла суббота-воскресенье-я одна с двумя дома была (муж уезжал по делам) ну и вот я ни разу не прикрикнула (хотя реально поводов было много) )))).  И квартире порядок. Я молодец. Надеюсь очень-очень что введу это в стойкую привычку, ведь: посеешь привычку-пожнешь судьбу.

69

Q-west написал(а):

Я молодец.

ну и правильно)))

сейчас у тебя будет все меньше и меньше поводов для волнения, и больше свободного времени для себя и семьи))

да и вообще, когда нет ттм - то все радует, столько хочется сделать, столько хочется дать другим людям))
ты на верном пути)) жизнь без ттм - это легкость))

70

Спасибо Ева.  8-)

Я зашла написать что перечитываю дневники и в начале почти у всех строчки: "..... и мама запаниковала, ...мама была в ужасе... мама отвела к врачу...". И моя мама столько за меня переживала и сейчас переживает что я с вечным хвостом... Бедные наши мамульки... Я так хочу свою маму порадовать своими вновь шикарными волосами...

71

Q-west написал(а):

Меня еще подстегивает желание выложить тут хороший результат через месяц )))

Отличная мотивация! Я первые 3 месяца тоже на ней держалась, а потом само собой покатило)))

72

Порадуешь! Обязательно порадуешь!!!!!)

Q-west написал(а):

Так что дневник -он реально стимурирует.

А то)))

73

margo666 написал(а):

Отличная мотивация! Я первые 3 месяца тоже на ней держалась, а потом само собой покатило)))

Да, я видела твои фото до и после. Реально молодец. Такой прогресс.  :cool: Вот меня такие дневники так радуют.

74

Вчера сделала маску из ржаного хлеба с желтком, медом и оливковым маслом. Понравилась. Видела в магазе такую маску кажется от Агафьи но решила все таки самодельная лучше будет.

Сегодня волосы не драла но пока разбиралась в Excel так и тянуло выдрать... У меня почему то ттм именно с учебой связано. И началось когда я готовилась в институт. И самое плохое время было когда училась во время сессий...

И еще вчера поздно спать легла и такая усталось днем была.. Вот в такие моменты тоже тянет... надо раньше спать ложится.

75

Конечно своя домашняя лучше)

Q-west написал(а):

Сегодня волосы не драла но пока разбиралась в Excel так и тянуло выдрать... У меня почему то ттм именно с учебой связано. И началось когда я готовилась в институт. И самое плохое время было когда училась во время сессий...

Да, у многих так.
Держись! Старайся не забывать, что твои волосы не должны быть где попало, на полу, на столе, везде.. только на твоей голове и радовать тебя. А не добавлять лишний стресс во время учебы.

Q-west написал(а):

И еще вчера поздно спать легла и такая усталось днем была.. Вот в такие моменты тоже тянет... надо раньше спать ложится.

Постарайся соблюдать режим)

76

Сегодня чуть не сорвалась. Точнее выдрала штуки 3 но взяла себя в руки, пошла намазала голову олив. маслом и пленкой замотала... Факторов 2: во 1-х уже 2-ю ночь ложусь поздно а встаю рано=недосып. Во 2-х просидела с быв. коллегой в кафе 2 часа, мне было скучно, а она грузила и грузила... Потом были мысли что столько времени потеряла...  :dontcare: Т.е. скука и сожаление. Домой приехала усталая, хотелось спать а тут детишки спать конечно не дадут. Ну вот пока они громили мою косметику я лежала и рассеянно выдрала 3 волоска. Опять появился пофигизм. Но все таки пересилила себя, мазать тоже неохота было, но намазала... Пока сижу так.

77

Как говорится, чуть не считается)))

Молодец! Сила есть и сила воли тоже)))

Q-west написал(а):

Факторов 2: во 1-х уже 2-ю ночь ложусь поздно а встаю рано=недосып.

Вот это риал плохо. Налаживай режим.

Q-west написал(а):

Т.е. скука и сожаление.

Бывает!!! На это нуно придумать какой-то супер ход, типа, вдруг приходит смс, что приехала родня там, например, и надо срочно ехать))) С огромным сожалением прощаешься и все)))
А лучше просто не ездить на встречи с такими занудами-грузилками)))

78

Александрия, спасибо что читаешь и комментируешь. Спасибо также тем кто просто читает. Невероятно но факт )))) после того как завела дневник и регулярно пишу мне стало легче боротся. Теперь я знаю что не сдамся. Даже если и будет срыв я его переживу и начну по новой. Сколько будет дней, столько и будет у меня попыток... до победного конца.

Сегодня был такой момент я собиралась на прогулку с дочкой, решила обойтись без накладок , не хотелось на волосы опять крепить эти надоевшие чужие волосы, тем более они корни тянут, заколки эти. Но без заколок лысина сильно просвечивает и от ветра открывается... И так пыталась собрать волосы и эдак -не получалось и такая злая я стала, вот вроде понимаю что это пройдет если постаратся но злость на себя захлестывает просто... Проскочили мысли вроде ну что ж я такая ущербная ну что со мной, какая то безнадежность почувствовалась, но вспомнив про дневник и про то что мне еще отчет тут давать я собралась...успокоилась и сказала себе что надо ждать...и отмечать удачи и не удачи. Даже если я тут 1900 страниц испишу...

Сегодня моя дочь первый раз на метро прокатилась. Ей 2. Раньше мы все как-то на машине или такси или автобусе ездили... она так смотрела по сторонам :unsure:

79

Q-west написал(а):

еперь я знаю что не сдамся. Даже если и будет срыв я его переживу и начну по новой. Сколько будет дней, столько и будет у меня попыток... до победного конца.

Не будет у тебя никаких срывав. И точка!

Q-west написал(а):

успокоилась и сказала себе что надо ждать...и отмечать удачи

Q-west написал(а):

.и отмечать удачи

Q-west написал(а):

удачи

Все ясно?))))

80

Привет! Ты молодец, что подавляешь все попытки ттм снова пробраться в твою жизнь! Не обращай внимания на все эти мелочи жизни, ни одна из них не стоит твоего драгоценного волоса! Я посмотрела твои фото, а если использовать ободок? Или сделать пробор набок, заколоть, и завязать хвост, или гулю.... А еще щас оч популярны повязки, мне кажется это как раз твой вариант, верх закроется, а длина и количество у тебя хорошие, повязок можно накупить всех цветов радуги под любую одежду!количество у тебя хорошие, повязок можно накупить всех цветов радуги под любую одежду!

81

Q-west написал(а):

Сегодня был такой момент я собиралась на прогулку с дочкой, решила обойтись без накладок , не хотелось на волосы опять крепить эти надоевшие чужие волосы, тем более они корни тянут, заколки эти. Но без заколок лысина сильно просвечивает и от ветра открывается... И так пыталась собрать волосы и эдак -не получалось и такая злая я стала, вот вроде понимаю что это пройдет если постаратся но злость на себя захлестывает просто... Проскочили мысли вроде ну что ж я такая ущербная ну что со мной, какая то безнадежность почувствовалась,

Как я помню хорошо все эти мысли. И злость, и раздражение, и безысходность.
Все в наших руках - кто проявил терпение, тому воздалось не просто волосами, а спокойствием и определенной гармонией с собой. Т.к. рвать волосы - процесс ненормальный не только для организма, но и души.

Q-west написал(а):

но вспомнив про дневник и про то что мне еще отчет тут давать я собралась...успокоилась и сказала себе что надо ждать...и отмечать удачи и не удачи. Даже если я тут 1900 страниц испишу...

И делай так каждый раз!
Приходи сюда, пиши все мысли!
Мы с тобой!!!!)

Q-west написал(а):

Сегодня моя дочь первый раз на метро прокатилась. Ей 2. Раньше мы все как-то на машине или такси или автобусе ездили... она так смотрела по сторонам :unsure:

Детки такие классные)))) Малютка у тебя еще) Все ей интересно, все в новинку))

82

Интересно что когда я срываюсь -то я срываюсь со всех тормозов... Сегодня выдрала 3 штЮки.. ((( Опять от усталости... и сьела почти целую банку сгущенки... Обычно я не ем столько сладкого... а тут как-то хочется заесть горе...  :'(

83

А ты делай дыхательную гимнастику, расслабляйся, занимай руки и используй в такие моменты механические способы защиты)

84

Так, как ни горько признаватся но силы воли мне не хватило. С пятницы чувствовала упадок сил, лень и тянула волосы. Кол-во не считала но так достаточно. Начну заново.
Как-то надо выработать режим сохранения энергии-когда я устаю это плохо на меня действует.

александрия написал(а):

А ты делай дыхательную гимнастику, расслабляйся, занимай руки и используй в такие моменты механические способы защиты)

Вот про дыхательную гимнастику я много слышала (Стрельникова). Но сама не начинала, а у тебя был опыт?

85

Q-west написал(а):

Как-то надо выработать режим сохранения энергии-когда я устаю это плохо на меня действует.

для этого выработай режим жизни.
попробуй расписать для себя план на ближайший месяц.

я имею ввиду не работу (с ней и так понятно) а твою жизнь! запланируй звонки родственникам, встречи с подругами, звонки подругам, маникюр, педикюр. Запланируй точно в какие дни ты моешь волосы, а в какие просто принимаешь душ, когда ты читаешь, какие-то прогулки, театры, кино и т.д.

тогда в твоей жизни будет меньше раздражающих факторов, когда тебе надо успеть в три места одновременно.
возьми за правило перед сном читать книги, пить чай с мятой, утром делать зарядку.

посмотри на Анюту (Лесс) - она старается упорядочить свою жизнь - бегает по утрам, и это уже вносит порядок в ее жизнь.

Я, например, в субботу днем стараюсь поспать пару часиков, т.к. на неделе не высыпаюсь.

Внеси размеренность в жизнь))

Q-west написал(а):

Но сама не начинала, а у тебя был опыт?

надо начать с самого простого: вдох короткий и умеренно быстрый, выдох долгий. Дышать надо диафрагмой.
Чтобы выработать привычку надо вдыхать только носом, а выдыхать ртом - причем выдыхать так будто ты шарик надуваешь, т.е. губы по максимуму напряжены и дуешь с силой при этом даже живот (диафрагма) напрягается))

попробуй лечь на спину удобно, положи руку на живот и носом сделай вдох - подняться должна не грудная клетка, а живот, а потом с силой выдыхай воздух до последнего!! Сильно будто кораблик по воде гонишь))
вот примерно так)))

86

Я сорвалась. Уже неделю как. Я к врачу ходила оказ-ся у меня гипотиреоз-и отсюда постоянная усталость, апатия и депрессия. Что-то как-тои бороться сил нет.

87

Давай собирись! Все это излечимо! Главное, не давай волю рукам! Болезнь вылечишь, а волосы так быстро не восстановишь! Если плохо и тяжело, заходи сразу на форум, здесь всегда поддержат, ты пишешь, что неделю назад опять навыдирала, а ведь могла зайти к нам и поделиться! Я уверяю, это очень стимулирует! Тч чуть что,  сразу сюда!

88

Привет!главное взять и прекратить рвать. знаю что это очень тяжело, но поверь что возможно.И ты сможешь это сделать!ведь кто это сделает? если не ты!!!!!!!Только ТЫ сможешь!!!Верь и будет счастье!!а на счет болезни  не загоняйся!!!!!!мне один очень хороший психолог сказал что все болезни придуманы нами!в том числе и ттм.и относится нужно к ним так равнодушно, что их нет!а потом сама удивишься, увидев их отсутствие!Удачи

89

Q-west написал(а):

Я сорвалась. Уже неделю как. Я к врачу ходила оказ-ся у меня гипотиреоз-и отсюда постоянная усталость, апатия и депрессия. Что-то как-тои бороться сил нет.

Но это же лечится!
Ты руки то не опускай. Не опускай, но к голове не подноси.

Давай, соберись. Сейчас тебе надо успокоится, собраться с силами, не накручивать себя.
Пойти к специалисту и начать курс лечения.
Все будет хорошо)

А волосы свои оставить в покое.
Следи за ручками!
Ты все сможешь!!!!

(Держи нас в курсе, что у тебя и как: какое лечение тебе назначит врач, что с ттм, какое настроение и т.д. и т.п.).

90

У меня стресс из-за работы-точнее из-за ее отсутствия.. ((( Я уже полтора года дома сижу -сначала кайфовала и искала то что по душе... Но что мне по душе туда не приглашают а куда звали-мне не нравится... Так хочу на работу -в коллектив.

От тревоги какое лекарство без рецепта можно взять? Я реально от отчаяния деру свои волосы-ужасно недовольна собой и жизнью. ((

А врач уже назначил йодосодержащий препарат. А настроение фиговое. ((( Вот из-за ттм я вроде как и не живу. т.е. живу но не так как хотела... так грустно.

91

Q-west написал(а):

Так хочу на работу -в коллектив.

Вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!!!

Нельзя дома сидеть. Это очень плохо сказывается на психике.
Нужно обязательно быть в коллективе, в социуме.

Q-west написал(а):

От тревоги какое лекарство без рецепта можно взять?

Самые простые если только, типа, Новопассита и т.д. и трав.

Q-west написал(а):

Я реально от отчаяния деру свои волосы-ужасно недовольна собой и жизнью. ((

Надо собраться и менять что-то!
Ты и сама чувствуешь неудовлетворение, но ты знаешь решение своей проблемы и четко пишешь.

Q-west написал(а):

А врач уже назначил йодосодержащий препарат. А настроение фиговое. ((( Вот из-за ттм я вроде как и не живу. т.е. живу но не так как хотела... так грустно.

Меняй! Меняй свою жизнь уже сегодня!
Почему ты не веришь в себя?
Задумывалась когда-нибудь, чтобы сделать шаг, ты делаешь усилие. Чтобы пойти в магазин - усилие. Подняться по лестнице - усилий.
Надо сделать усилие над собой и решить свои проблемы.
Решать их и не лениться - это прекрасная новая привычка.

Начни с малого.
Чем ты еще недовольна?
Например, фигура. Так срочно начинаем бегать, делать зарядку, питаемся правильно, соблюдаем режим и т.д.
Поверь, если ты приведешь свою жизнь в порядок и будешь решать свои проблемы постепенно, то избавишься от дискомфорта.
Ттм отвалится в любом случае, т.к. она не живет с деятельными, энергичными, уверенными в себе, красивыми людьми.
А ты ведь такая и есть!
Просто эти качества в таком зародышевом состоянии. А тебе надо, чтобы они прочно проросли и были крепкими. Для этого надо постепенно себя менять и не бояться, укрепляя и подпитывая их)
Да все страшно. Пойти в новый коллектив- страшно. Делать новые дела и изучать новую работу - тоже.
Но все ведь так) Сначала никто из нас и ходить не умел, но научились же. Падали, ударялись, плакали, но научились!!!))))

92

Можно афабазол, я щас его пью. Настроение нормальное, он как раз противострессовый и противотревожный

93

Пришла опять ))) прочитала свой первый пост и нашла кучу ошибок ))) я вернулась, но не с победой. Даже как то хуже стало.

94

Q-west, привет! А ты фоточки покажи. Может, тебе просто кажется, что хуже?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой тернистый путь к красоте