Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Фиалочки.


Дневник Фиалочки.

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Всем здравствуйте!) Я была здесь зарегистрирована под ником Летать, но меня почему-то не хотят пускать, перерегалась заново. Хочу сказать, что с 2009 года изменилось ооочень многое. Но начну с начала.

Началось у меня это с 13 лет, сейчас мне почти 28. Хорошо помню как именно начала дергать. Я все время волновалась за маму, когда она задерживалась. Бывало сильно задерживалась, и не звонит, не предупреждает, где она, а я молюсь-молюсь-молюсь, чтобы она пришла целой и невредимой(( Сижу за столом, и вместо уроков дергаю волосики и волнуюсь.
В семье я себя чувствовала в постоянном напряжении. Родители, особенно мать, были очень требовательны ко мне в плане уборки, чистоты в доме. Мне частенько казалось, что они меня специально родили для уборки и прислуживания, когда мои потребности никак не учитывались. Я ходила в бабушкиных сапогах, поношенной одежде. Иногда мама вязала мне вещи, но никогда не учитывала моих пожеланий, для себя делала, ей просто нравилось вязать и все. В то де время мои родители очень инфантильны. Все свои проблемы я решала только сама, как пошла в садик с 1,5 лет, так и решала, на них совсем нельзя было положиться, довериться. Т.к. могла быть либо осмеянной, либо неуслышанной.
В общем, жила лет до аж 23 в постоянном стрессе, в постоянном напряжении. Нигде не могла расслабиться, никому не могла довериться. Дома меня загнобили, затюкали, одноклассники и дети во дворе меня травили, учителя в лучшем случае не замечали. К 16 годам я представляла собой сутулое, лысое жалкое создание. А матери было пофиг. Они только орали, чтобы не дергала. Я их просила помочь мне, говорила, что мне нужен психолог. Нет, не хотели себе признаться, что довели меня до такого состояния и ничего не предпринимали.
Читала форум, признаюсь, не согласна, что себя нужно побеждать, бороться с собой. Но это лично мое мнение) мне так в жизни не хватает любви, тепла, понимания, что если я сама себя еще буду тыркать, то совсем свихнусь.
Я искала причину этой напасти. Нет, маски, ограничения доступа к голове, все это имеет место быть, но главное, на мой взгляд, найти причину. И я нашла. Причина моей ТТМ -  в отношениях с матерью. Как только я это поняла, меня как выключило, пропали позывы к рванью) Кому интересно, могу пояснить. Моя мать - очень авторитарный человек. Ей надо было, чтобы я ей докладывала о каждом своем шаге, она до недавнего времени шарилась в моих вещах, она все-все выведывала у меня про мою личную жизнь, про подружек, все. Но не с целью помочь, посочувствовать или порадоваться. Нет.  С целью манипуляции мной же. Она мало давала мне любви, тепла (почти и не давала если честно) зато из меня прямо с силой вышибала внимание к себе, старалась занять все мое время собой, чтобы я ни дай Бог мальчика себе не нашла или подружку. Что вы, что вы? Я ж бы секретничала с ними, общалась, у меня бы было что-то свое. Кстати, замочек на дверь в комнату я отвоевала только недавно, до этого она могла спокойно вломиться ко мне, без разницы чем я занимаюсь, просто вламывалась и все, еще и орала на меня, когда я была недовольна. А лет до 14 вообще закрываться запрещали, тоже отвоевывала право закрываться. Так вот, этот тотальный контроль, это вламывание в мое личное пространство, нежелание учитывать мои пожелания и сделали свое дело.
В общем, я поняла, с  чем бороться, и стало проще. Поставила мать на место. Завела СВОЙ аккаунт в соцсети (от другого моего она знала пароль и контролировала сообщения). Попросила не лезть в мои отношения с кем бы то ни было, в воспитание моего сына, короче отгородилась так конкретно. И мне стало так хорошо)
Конечно, мне это нелегко далось, мать устраивала скандалы, истерики. Бедный мой ребенок, насмотрелся и наслушался всего((( Всю весну и все лето у нас были скандалы. Причем даже если я открыто заявляю, что более не желаю принимать участие в скандалах, она бесится, всяко пытается развести меня на скандал, короче кошмаааар. А в детстве я легко велась. Мама хочет поскандалить - пожалуйста, и я же виновата всегда оказывалась. Мама меня заставляет что-то сделать, а я не хочу: всееее, меня нкто не люууубит, пойду вешаться. Так все детство я ее уговаривала не вешаться, не уходить бросаться под машину, а сейчас просто взяла и сказала: вызываю скорую. Подействовало))

Так, в 2009 году, у меня едва торчали волосики из-под платка, сегодня - уже чуть ниже плеч)) Правда, в платке до сих пор, т.к. из-за весенне-летних скандалов я все-таки рвала. Но сейчас уже сколько, не знаю, не трогаю и не хочу. Главное говорить-говорить-говорить с собой, говорить по хорошему, мягко, как с ребенком.  Я себе сказала, что я теперь уже взрослая и сама могу о себе позаботиться (одеть, накормить), сама могу дать себе любовь и внимание (ну или получить со стороны, но без маминого участия), что мне не нужно больше ничего бояться, что я в безопасности, что никаких скандалов, тотального контроля и манипуляций больше никогда не будет в моей жизни.
http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c6_l1_b5_t0cde0f7e8ede0fe-eef2f1f7e5f2-313030-e4ede5e92e-cde0e4e5fef1fc-e8-e2e5f0fe2e2e2e_d16.10.2011_fc1_f0_fs10_tz18000.png

Отредактировано Фиалочка (2011-10-16 21:51)

2

Фиалочка, привет))))
Хорошо, что ты вернулась и вернулась уже с волосами! Только не рви их больше!
здорово, что ты нашла корень своих проблем и смогла остановиться. Дальнейшее дело сделают маски, массаж и любовь к себе - единственной и неповторимой))))
Главное - не ленись и держи свои ручки подальше от головы, а мы тебя поддержим!!!!!

Удачи тебе))

3

Спасибо, Аленка!)) Я не хочу и не буду больше рвать. И постараюсь других поддержать)

4

Привет Фиалочка! А как тебя зовут? Я Алена! Тяжелая у тебя история... Но это прошлое, и впереди будет только то, что ты начнешь создавать сейчас, сию минуту! Ты уже и сама поняла это, ты взрослая девочка, у тебя есть ребенок, я знаю, что он будет самым счастливым, тк ты знаешь какой нужно быть матерью! А ттм? Да пошла она... Я желаю тебе сил и мудрости, будь счастлива!

Отредактировано Замечательная (2011-09-27 23:31)

5

Привет! Счастливая, что нашла корень своих проблем и отпустило. Поздравляю. Так держать и не рвать!

6

Замечательная , привет, Алена) Меня зовут Лена. Спасибо за теплые слова) У тебя тоже все будет хорошо :cool:

7

Сысоева
Спасибо)) Тебе удачи в нелегкой борьбе :-)

8

Правда, я пока не могу сказать, что ттм прошла и меня отпустило. Все-таки руки тянутся, привычка остается. НО: я это сразу же осознаю и не даю руке закончить начатое, и башка не чешется, не просит подергать волосню, как раньше. Я буду читать и писать на форуме, т.к. совсем не рву я все-таки очень и очень мало. Радует, что периоды ремиссии затягиваются и удалось отрастить хоть не все, но большую часть волос. Все-таки летом-весной драла основательно, с боков и сверху головы((( Вот отращиваю теперь. И без платка я пока не выхожу. Но все будет, я знаю)))

9

http://i013.radikal.ru/1109/f0/a78d57ecdf0e.jpg

10

Привет, Алена)))

Сложно, что-то написать человеку, который уже провел такую работу над собой)

но вот, что я хочу сказать,
вот что я увидела в твоем письме - тебе постоянно не хватало любви матери,

и вот еще что:

Фиалочка написал(а):

мне так в жизни не хватает любви, тепла, понимания, что если я сама себя еще буду тыркать, то совсем свихнусь.

борьба с ттм - это не тырканье себя, нет! ни в коем случае! Наоборот ! это любовь к себе!!
почитай дневники девочек!! почитай, что они испытывают когда побеждают!!
ведь именно научившись любить себя, баловать себя, НЕ жалеть себя, ухаживать и заботиться о себе - мы побеждаем!!

Недавно я услышала замечательную фразу "Целуйте свою душу сами". Если твоя мать не может дать тебе той любви, которую ты хочешь от нее получить - не требуй. Возможно, она просто не способна на это! Может в ней просто нет столько любви.

сейчас еще раз перечитала твой дневник! мы с тобой землячки!!!!

я прочитала, что у тебя ребенок?!?
подумай, может тебе снять квартиру и начать жить только для себя и ребенка?!? ведь в такой атмосфере ему тяжелее всего, ты-то уже выросла.. а он еще все это "хавает".

11

Привет)))

Ева Адамс написал(а):

Если твоя мать не может дать тебе той любви, которую ты хочешь от нее получить - не требуй. Возможно, она просто не способна на это! Может в ней просто нет столько любви.

Нет, конечно,  я уже давно поняла, что это бесполезно. Больше выматывало то, что она прям с силой вышибала из меня любовь к ней.

Ева Адамс написал(а):

сейчас еще раз перечитала твой дневник! мы с тобой землячки!!!!

ЗдОрово))

Ева Адамс написал(а):

подумай, может тебе снять квартиру и начать жить только для себя и ребенка?!? ведь в такой атмосфере ему тяжелее всего, ты-то уже выросла.. а он еще все это "хавает".

Это вопрос больной для меня((( ОООчень сильно хочу съехать от них, но пока не по карману съем жилья. Делаю все, чтобы приблизить этот момент.
Сейчас он не успевает хавать, он со мной на работе (я полдня работаю), потом обед, сон, прогулка, ужин опять сон и все))) Все время получается со мной)

12

Фиалочка написал(а):

Больше выматывало то, что она прям с силой вышибала из меня любовь к ней.

Это сложный вопрос.
Возможно ей не хватает твоей любви. Каждый голоден по своему. Просто она никогда не задавала себе вопрос, почему она не получает любви от вас. Возможно она когда-нибудь остановится и задумается.
Надеюсь, что когда-нибудь вы будете уверены, что у вас отличная мама)

Фиалочка написал(а):

Это вопрос больной для меня((( ОООчень сильно хочу съехать от них, но пока не по карману съем жилья

однажды ты поставила себе цель отрастить волосы - и ты их отрастила.
поставь цель создать счастливую семью, и жить своей счастливой семьей - и ты обязательно добьешься успеха.
Главное - не бояться и не останавливаться))

13

Ева Адамс написал(а):

однажды ты поставила себе цель отрастить волосы - и ты их отрастила.
поставь цель создать счастливую семью, и жить своей счастливой семьей - и ты обязательно добьешься успеха.
Главное - не бояться и не останавливаться))

Конечно! Спасибо за поддержку))

Ева Адамс написал(а):

Возможно она когда-нибудь остановится и задумается.
Надеюсь, что когда-нибудь вы будете уверены, что у вас отличная мама)

Все возможно) только я этого больше не жду и не надеюсь, т.к. больно потом разочаровываться. Но если так произойдет, то это будет для меня приятным сюрпризом)

14

А твоя зп позволяет снимать отдельное жилье? Или есть повод задуматься над сменой работы? Или из за ребенка пока не вариант?

15

Фиалочка написал(а):

т.к. больно потом разочаровываться

разочароваться = разочаровать себя)

и как говорит моя подруга "не надо было очаровывать себя"

просто живи для себя) каждый день)) от твоего сегодняшнего дня зависит вся твоя жизнь) и жизнь ребенка))

16

Фиалочка, привет!
Твоя история с мамой до боли похожа на мою.
Мои инетерсы тоже никогда не учитывались.
Уборку ненавижу до сих пор!

Сейчас я отпустила эту ситуацию. Я просто поняла, что ну не умеет она (мама) по-другому, вот так ее воспитали, жестко, авторитарно. И любовь ее выражается немного не так, как мне хотелось бы)))
После прочтения вот этой книжки для меня многое встало на места, в том числе и вопрос о ТТМ.
Маруся Светлова "Искусство быть родителем"

Ева Адамс написал(а):

просто живи для себя) каждый день)) от твоего сегодняшнего дня зависит вся твоя жизнь) и жизнь ребенка))

Согласна с Евой. Живи для себя!

Фиалочка написал(а):

Вот отращиваю теперь. И без платка я пока не выхожу. Но все будет, я знаю)))

И мы знаем! Все будет, точно!!!

17

Замечательная написал(а):

А твоя зп позволяет снимать отдельное жилье? Или есть повод задуматься над сменой работы? Или из за ребенка пока не вариант?

зп пока не позволяет, сменить работу да, но позже, т.к. лялик только-только привыкает ходить в садик. 2 дня ходим, неделю и больше болеем(( Так что пока та, что есть для нас - наилучший вариант, вроде бы и на еду, одежку есть, и с ребенком сама могу сидеть.

margo666 написал(а):

Сейчас я отпустила эту ситуацию. Я просто поняла, что ну не умеет она (мама) по-другому, вот так ее воспитали, жестко, авторитарно. И любовь ее выражается немного не так, как мне хотелось бы)))

margo666, привет)) Молодец, что смогла отпустить эту ситуацию. У меня пока никак. Все злюсь на маму. Все понимаю, что все уже в прошлом. Возможно потому что мама требует от меня невозможного, потому я и ершусь. Почему-то маме недостаточно оставаться просто в хороших отношениях, хочет большего. В общем, работа еще предстоит)))

Ева Адамс написал(а):

просто живи для себя) каждый день)) от твоего сегодняшнего дня зависит вся твоя жизнь) и жизнь ребенка))

Хорошие слова) Спасибо.

18

Девочки! Спасибо вам огромное за участие! Я сегодня впервые за долгое время почувствовала тепло на душе, очень приятное чувство)

19

Фиалочка написал(а):

Я сегодня впервые за долгое время почувствовала тепло на душе, очень приятное чувство)

Оставайся с нами, у нас тут вообще здОрово!)))))

20

Фиалочка

Привет и добро пожаловать))

Фото выложить есть желание? (помогает, мотивирует))). Подумай)

21

Фиалочка написал(а):

В общем, работа еще предстоит)))

Лена, а может тебе сменить тактику??

меняйся постоянно, чтобы она не успевала привыкать) меняйся в лучшую сторону конечно) развивайся) чтобы в твоей жизни было много событий и времени на воспоминания не оставалось

22

александрия? привет)) Возможно, сделаю фото в ближайшее время.

Ева Адамс написал(а):

меняйся постоянно, чтобы она не успевала привыкать)

Мама, в смысле? Я заметила одну интересную закономерность: как только у меня дела начинают налаживаться, маме крышу рвет и она делает мою жизнь невыносимой. Например, в 22 года я купила машину, так она давай  выносить мне мозг по поводу того, что у меня права заберут, т.к. я волосы рву, стала реветь каждый день, что я ей "порулить" не даю (ничего, что у нее прав нет и не было и за рулем она ни разу даже просто не сидела), сразу у нее 1000 просьб отвезти-привезти (ну раз машина есть, почему бы сразу не начать всех отвозить домой и на работу, включая ее подружек). Или работу отличную найду, сниму квартиру, так скандалы устраивала, что хватит им с отцом доказывать, что я лучше их. Так-то и в голову такое не приходило. Мне что, надо было за 5000 мойщицей работать и не рыпаться, ага? тогда бы все ок было))
В общем, хватит о печальном. У меня 7-го день Рождения. Заказала подарок себе в инет-магазине, рассчитывала, что придет 5 или позже, а пришел аж 30-го сентября! Получила, но подарю себе 7-го)) Вам тоже покажу, если интересно)

23

Ева Адамс написал(а):

развивайся)

как без этого? Когда ляль титю сосал, я стоооолько книг прочитала. И по специальности, и нет. Сейчас тоже читаю и книги, и в инете инфу, я не могу без этого))

24

Фиалочка написал(а):

Мама, в смысле?

ты знаешь, я вот тоже заметила, что есть люди, которые не могут порадоваться за других.

с такими надо так "Как дела???"-  "ой.. ты ведь знаешь что в стране творится, ужас в общем - на работе провал, в лужу упала.... и т.д.".
Мне кажется, что твоя мама тебе просто завидует. Так то это нормально - все мамы завидуют дочерям - они ведь годами смотрят как уходит их молодость и как хорошеют их дочери" - но это белая зависть))

Не поддавайся на провокации))) У тебя все отлично!!  Всегда! Лучше всех!

25

Ева Адамс написал(а):

ты знаешь, я вот тоже заметила, что есть люди, которые не могут порадоваться за других.

с такими надо так "Как дела???"-  "ой.. ты ведь знаешь что в стране творится, ужас в общем - на работе провал, в лужу упала.... и т.д.".

дадада)) точно)

Читаю дневники, вспомнила, как  я раньше мечтала о том, чтобы мои волосы кусались))) Вот бы классно было: расчесать - пожалуйста, решила дернуть, а они - КУСЬ!)))

26

Фиалочка написал(а):

Читаю дневники, вспомнила, как  я раньше мечтала о том, чтобы мои волосы кусались))) Вот бы классно было: расчесать - пожалуйста, решила дернуть, а они - КУСЬ!)))

как у медузы Гаргоны???)))))))))))

27

Ева Адамс написал(а):

как у медузы Гаргоны???)))))))))))

Хехехех))))

Но зная нашу изворотливость в этом деле, каждой медузе был бы выдан намордник)))))))))

28

Фиалочка
привет !!
с мамой похожая ситуация. в своем дневнике я все подробно описала. тоже ттм ( я считаю) из-за нее.
тоже ВСЕГДА осто чувствовала нехватку любви и внимания.
так вышло , что произошла очень неприятная ситуация и я из за этого прекратила все отношения с ней . вот уже полтора года мы с ней не общаемся. пару раз как то были у нас разговоры, но я показала что не хочу.
и мне стало от этого легче. это наверное жестко, но я думаю что многие здесь меня поймут, особенно те, которые пережили ттм из за матери.
для меня она умерла. и умерла вся моя боль и ттм (ттм из-за нее)
скажу свое мнение, может ошибочное, ( дай Бог, что б ошибочное): пока ты будешь жить с ней под одной крышей и постоянно нервничать из-за ее причуд, у тебя будет ттм.
Разве, ты научишься ( вполне вероятно, но для меня оч. трудно) относиться к таким напрягам пофигистически.

для меня лично, очень трудно было поставить саму себя в такое положение-что это МОЯ жизнь, и я САМА решаю свои проблемы ( сама или со своим мужем, или со своими подругами) это как МНЕ выгодно, и Я решаю что и как мне делать. И мне  по барабану , что мать об этом думает.
вот она сейчас обсуждает меня с родственниками, типа я ее не хочу, я от нее отрекаюсь и т. д.
а я сказала им : а пускай она подумает, ПОЧЕМУ я ее не хочу ни видеть ни слышать.
и начинаю  расказывать о " подвигах" ее.  разговор сразу заканчиваеться или переходит на другую тему.
так что с родственниками я нормально.

прости что я тут много о своем, просто задело за живое.

Отредактировано окмачка (2011-10-05 22:21)

29

http://www.animashka.info/_ph/7/2/517846649.gif

30

С днем рождения Лена! Здоровья, любви, сынуля чтоб радовал тебя! И свободы!

31

С днем варенья! Улыбайся и люби!

32

Девочки, дорогие! Большое спасибо за поздравления! Очень-очень приятно))) Я сегодня загадала желание, чтобы вы все поправились, избавились от этой ттм и в очень скором времени гордо ходили с длинными красивыми волосами!
Приходите ко мне на чашечку чая с тортиком)

33

Привет, я - Ирина! С днем варенья тебя))) здоровья тебе и личного счастья побольше!!!! Побеждай в той борьбе, на путь которой ты стала))))

34

Привет, Оксана))

окмачка написал(а):

скажу свое мнение, может ошибочное, ( дай Бог, что б ошибочное): пока ты будешь жить с ней под одной крышей и постоянно нервничать из-за ее причуд, у тебя будет ттм.

Пож одной или нет, без разницы для меня. Я когда-то снимала квартиру, она все равно меня дергала и выводила. Я поняла только сейчас, что нужно ставить ее на место. Постоянно, если нарушаются мои границы. У меня тоже был момент, когда я хотела сказать: "все, ты мне не мать, забудь меня", но она хочет со мной общаться и бывает даже старается сдерживаться.  Так что я так думаю, общаться мы будем, только не слишком близко, а то остается еще у нее свойство против меня мои же слова использовать и раздувать скандал.

окмачка написал(а):

Разве, ты научишься ( вполне вероятно, но для меня оч. трудно) относиться к таким напрягам пофигистически.

Вот, да, в моем лексиконе появилось слово "пофиг" (и его матершинный аналог))) и стоало тааак хорошо)

окмачка написал(а):

для меня лично, очень трудно было поставить саму себя в такое положение-что это МОЯ жизнь, и я САМА решаю свои проблемы ( сама или со своим мужем, или со своими подругами) это как МНЕ выгодно, и Я решаю что и как мне делать. И мне  по барабану , что мать об этом думает.

Для меня тоже это было ооочень трудно. Я не понимала, как это можно сделать, я не понимала вообще, что такое личное пространство, личная жизнь. И когда я это поняла, стала давать понимать другим, что кое-что в моей жизни их ну никак не касается)

35

Фиалочка написал(а):

Я не понимала, как это можно сделать, я не понимала вообще, что такое личное пространство, личная жизнь. И когда я это поняла, стала давать понимать другим, что кое-что в моей жизни их ну никак не касается)

раз поняла это-значит здорово !! я рада за тебя! теперь ты знаешь , что у тебя есть свое личное мнение, и не важно, что может оно ошибочное, главное, что оно ТВОЕ .
теперь я думаю, все у тебя будет получаться !!! удачи тебе !!!
[b]
Фиалочки для Фиалочки !!!!
[/b]
http://blestki.com/bez/cveti/cvety_6.gif

36

Девочки, здравствуйте!
Я реву-реву-реву не могу остановиться(((( мне ужасно плохо(((
У меня сын ходит на детскую хореографию год с перерывами на всякие болячки. Ходить нравится, никогда не принуждала, но занимается не очень, преподавателя слушается только тогда, когда она к нему по имени обратиться. Т.е. получается так, что показывают движение, все делают, мой стоит, пока специально не попросят, со стороны кажется, что притормаживает. Думала уж не его это, не надо уж тогда мучить ребенка, а он нет, просится туда, скучает. Сегодня мне мягко так намекнули, что все, это его предел, подвели к мысли, чтоб заняться чем-то другим. Вышла из студии и слезы катятся, если мой переживет, найдем другое занятие по душе, а я -то нет, не переживу. Сама не ожидала такой своей реакции((( Наверное потому, что мне очень-очень нравится их атмосфера, преподаватель, директор студии - очень необычные и интересные люди. Глядя на них я сама очень изменилась: похудела на 15 кг, от ттм можно сказать избавилась, на себя по-другому посмотрела. Жду ребенкиных танцев все время больше, чем он сам) Для меня это вдохновение и отдохновение, я поняла, что жить можно и жить хорошо, что и я смогу чего-то добиться. И вот этого теперь в моей жизни не будет(((( Реву(((

37

Фиалочка написал(а):

Реву((

Так, тормози! Успокойся для начала.
Ревешь-то чего????
Танцы были твоей мечтой с детства, а тебе не дали возможности ими заниматься?
Ну так иди сама на танцы, получай удовольствие от процесса))))
А ребенок, я думаю в таком возрасте, что смена деятельности на него не особо повлияет.
Он в другое занятие легко и безболезнено включится. А там уже увидишь, есть интерес или нет, и есть ли смысл посещать.
Моей дочке 3, в садике предложили платный кружок - ритмическая гимнастика Са-Фри-Дэнс. Один раз сходила, второй раз не захотела идти. А чего переживать и заставлять? Ребенок должен иметь право выбора)) Не хочет, не надо. Найдем что-то другое.

38

Понимаешь, они же не от ребенка и тебя отказались. Это скорее всего потому, что есть какая-то внутренняя дисциплина и представление о том, какого прогресса должен достичь ребенок и на каком этапе двигаться вперед.
Это не умоляет никак талантов ребенка. Видимо, они считают, что будет более рациональным и объективным найти ребенку занятие по душе, где он активно будет развиваться с другими детками на их уровне.
Ты, пожалуйста, не переживай. Ребенку постарайся найти другое занятие. Чтобы ему нравилось.
А сама, а сама тоже в это время ходи на танцы (раз ты больше ребенка расстроилась из-за кружка))).

39

margo666 написал(а):

Танцы были твоей мечтой с детства, а тебе не дали возможности ими заниматься?

нет

margo666 написал(а):

А ребенок, я думаю в таком возрасте, что смена деятельности на него не особо повлияет.
Он в другое занятие легко и безболезнено включится. А там уже увидишь, есть интерес или нет, и есть ли смысл посещать.

знаю, он так-то хочет ходить, не понимает еще, что недотягивает, но перевести точно куда-нибудь смогу.
Я про себя(( Мне не будет хватать той атмосферы, ТЕХ людей, других не надо. Вот 100 раз уже передумала, что-за реакция у меня такая. Не ожидала такого от себя, честно. Поняла, что хочу общаться с нашим преподавателем и с директором студии. Они классные, очень хорошие и интересные. Таких людей редко встретишь, с ними хочется общаться. А как задружиться ХЗ(( Не умею. С кем общаюсь, все сами со мной задружились, а я только принимала дружбу)

40

александрия написал(а):

Понимаешь, они же не от ребенка и тебя отказались. Это скорее всего потому, что есть какая-то внутренняя дисциплина и представление о том, какого прогресса должен достичь ребенок и на каком этапе двигаться вперед.

я знаю) тут нисколечки не сомневаюсь.

александрия написал(а):

Ты, пожалуйста, не переживай. Ребенку постарайся найти другое занятие. Чтобы ему нравилось.
А сама, а сама тоже в это время ходи на танцы (раз ты больше ребенка расстроилась из-за кружка))).

Спасибо, постараюсь)

41

александрия написал(а):

сама тоже в это время ходи на танцы

башка более потребный вид обретет, пойду, наверное на Pole Dance или латину, еще на фигурное катание хочу, но нехватка денег и времени(

42

Фиалочка написал(а):

Я реву-реву-реву не могу остановиться((((

у меня пока ттм было я вообще никогда не ревела... не умела по другому свои эмоции выражать

Фиалочка написал(а):

ни классные, очень хорошие и интересные. Таких людей редко встретишь, с ними хочется общаться. А как задружиться ХЗ((

а у них есть танцы для взрослых? может тебе самой походить?!!

Фиалочка написал(а):

С кем общаюсь, все сами со мной задружились, а я только принимала дружбу)

стань интересной для них

43

Ева Адамс написал(а):

у меня пока ттм было я вообще никогда не ревела... не умела по другому свои эмоции выражать

Я ревушка всегда была) Но сейчас больше реву и совсем не рву)) Не, вчера когда уже подуспокоилась нашшупала блин волос, один даже дернула, но опомнилась. Крепко сидит эта зараза, всегда на чеку нужно быть. Радует, что в самый пик расстройства не надергала, как было бы раньше) Могу контролировать свои действия))

Ева Адамс написал(а):

а у них есть танцы для взрослых? может тебе самой походить?!!

С такой башкой куда пойду-то? Приведу в потребный вид и пойду)

Ева Адамс написал(а):

стань интересной для них

Поняла, ага) Вот как только? На танцы, единственное, видимо пока.

44

Фиалочка написал(а):

Поняла, ага) Вот как только? На танцы, единственное, видимо пока.

но вот еще один повод избавится от ттм)

45

Фиалочка написал(а):

С такой башкой куда пойду-то? Приведу в потребный вид и пойду)

а почему бы не начать прямо сейчас???? на танцах все носят разные повязки, платки и прочие штуки.... да и удобней это, волосы в лицо не лезут, да и та же повязка может стать элементом костюма!!!! тч не ищи отговорок, а живи полной жизнью здесь и сейчас!!!!успехов))))))))))

46

Замечательная написал(а):

а почему бы не начать прямо сейчас???? на танцах все носят разные повязки, платки и прочие штуки....

Буду чувствовать себя неуверенно. И так-то неуверенная по жизни, а тут еще буду переживать, как бы повязочка не сползла. Я постоянно в платке хожу. Все времени нет пофоткаться, попрошу фотик, сегодня-завтра выложу фоточки свой "красоты".
Пока дома занимаюсь по программе "Ножки мирового стандарта". Классно подтягивает ножки и попку)) Кому интересно, могу дать ссыль)

Отредактировано Фиалочка (2011-10-16 18:07)

47

Поставлю-ка  линеечку, чтобы через 100 дней результат поглядеть)) Я не могу точно сказать, с какой даты я не рву, поэтому выставлю сегодняшнюю дату.

48

Тэкс. Либо я дуро, либо лыжи не те. Помогите, пожалуйста, линеечку поставить. Не получается почему-то.

49

у меня тоже никак не получалось. Попробуй так: на готовую линейку наведи мышкой и правой кнопкой " скопировать ссылку на этот файл" а потом поставь в свое сообщение методом " вставить ". Иначе у меня не получалось )))))))))) :surprise:

50

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c6_l1_b5_t0cde0f7e8ede0fe-eef2f1f7e5f2-313030-e4ede5e92e-cde0e4e5fef1fc-e8-e2e5f0fe2e2e2e_d16.10.2011_fc1_f0_fs10_tz18000.png


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Фиалочки.