Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой дневник

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Привет.
Сегодня нашла этот сайт и после 2 часов пребывания сдесь решила завести свой дневник...
Я начала заниматься этим длеам в 14 лет и что самое позорное это то, что до сих пор не понимаю зачем я это делаю...(
много раз пыталась с этим покончить но попыки не венчались успехом, думаю это меня смотивирует и я наконецто возьму себя в руки!
Делюсь с вами моим самым страшным секретом о котором боялась писать даже в дневнике..(

2

Привет, фиалка! Давай знакомиться)) Меня Маргарита зовут, стаж ТТМ был 10 лет, 10 месяцев живу свободно!

Это читала? Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!! Если не успела, обязательно прочти!

Расскажи подробнее, большая ли область покрытия ТТМ? Какие методы борьбы используешь?
Я так понимаю у тебя относительно маленький стаж, 3 года всего, поэтому волосы быстро восстановятся. Главное тебе сейчас понять, что ты хочешь с этим покончить раз и навсегда!
Никаких поблажек! Только работа над собой!
Мы все выбрали контроль!

И еще, если не страшно, выкладывай фото проблемных мест. Не для нас, для себя! Так гораздо нагляднее отслеживать прогресс.
Удачи тебе!

3

Привет, Маргарита)
спасибо за такой быстрый ответ я тут сижу вся на нервах, аж руки трусятся...
область как токовая меняется... залысин особоых нет, только в некоторых местах волосы редее... от природы у меня они густые...
из способов использовала только силу воли, но она у меня слабая, пробовала вести календарь но дальше 10-ти дней не заходило..

4

Ну значит так, пишу тебе программу минимум)))
1) Механическа блокировка. Пришла с учебы, надела косынку/шапку, что угодно. И никаких отговорок! Если будут спрашивать, говори что волосы мешают))
Смотришь телевизор, сидишь за компом, занимаешься, читаешь - платок должен быть всегда под рукой. Чтобы если появились позывы, сразу их предотвратить.
2) Маски для волос посмотреть можно тут --> Маски для волос, рецепты, полезные советы
Самая ценная и действенная маска - луковая! Ну а там уже сама выбирай, на свой вкус)))
3) уход за собой. Чтобы в порядке было все - лицо, руки, одежда и т.д.
4) ну и самое сложное - КОНТРОЛЬ!

Календарь веди, даты отмечай, делай себе маленькие приятые подарочки.
И не нервничай!))))
Мы с тобой!

5

Привет Фиалка, хорошо, что ты теперь с нами! Тебе Маргаритка уже все подробно написала, тч мне осталось пожелать тебе удачи, и сказать, что изменить все никогда не поздно! Пиши о себе, делись мыслями, проблемами, тревогами, ну и кнчн хорошими новостями! Будь сильной, и станешь красивой!

6

Маргарита, Спасибо вам большое за советы буду пробовать))
сегодня заведу новый календарь, и буду пытаться)

Замечательная, а я как рада что наконецто сбросила этот камень с души!) даже дышать легче стало) Я буду сильной!))

7

margo666 написал(а):

Никаких поблажек! Только работа над собой!
Мы все выбрали контроль!

точнее и не скажешь!!
Фиалка, ты сильная, ты сможешь взять себя в руки (самое главное эти руки чем-нибудь занять).
когда работаешь на компе - печатай двумя руками
читаешь книжку держишь ее крепко двумя руками
смотришь телик - держишь что-нибудь в руках (я беру вязание)
ну и конечно платок без него никуда.
а форум очень помогает - я как его нашла, сначала просто читала, а потом зарегистрировалась
не деру уже 3 недели и 4 дня.
все в твоих руках.
Борись ты сможешь победить!!!

8

Фиалка, отлично, что ты здесь! Пиши в своем дневничке, и в других тоже (все будут рады). На этом  форуме -  чудесные люди!

9

Спасибо вам огромное за такую моральную потдержку!)))
вчера вырвала 3 волоска, потом опомнившись взяла себя в руки.. с сегодня пошел отсчет! пока держусь))

gigirona написал(а):

смотришь телик - держишь что-нибудь в руках (я беру вязание)

Кажеться у меня будет скоро еще одно хобби, только вот думаю чем бы заняться.. вышиванием, вязанием, или из бисера начать плести... Спасибо за совет буду думать))

gigirona написал(а):

3 недели и 4 дня

ого!

Одри написал(а):

Фиалка, отлично, что ты здесь! Пиши в своем дневничке, и в других тоже (все будут рады). На этом  форуме -  чудесные люди!

Спасибо буду стараться, но думаю что писать буду не часто... Я живу в общежитии и слухи тут опережают скорость света... боюсь как бы никто не узнал...
А люди тут действиетльно замечательные!)) Я так рада что нашла этот сайт! Спаисбо вам огромнео за такой прием! так боевой дух поднимается!))

10

Фиалка написал(а):

потом опомнившись взяла себя в руки.

вот это очень здорово! в этом и сила)))

Фиалка написал(а):

А люди тут действиетльно замечательные!)) Я так рада что нашла этот сайт! Спаисбо вам огромнео за такой прием! так боевой дух поднимается!))

мы все тут каждый день радуемся))))))

11

Замечательная написал(а):

мы все тут каждый день радуемся))))))

Да, я уже почувствовала эту энергию!)) столько счастья, столько радости и только вера! да! вот именно этого и не хватало в борьбе!)) УРА!!!
ТЕПЕРЬ Я ВЕРЮ!!!

http://uploads.ru/t/i/a/6/ia6zA.jpg
Давайте жить всегда теплом надежды!
По жизни оптимистом надо быть.
Не мучиться порой тоской безбрежной,
А вычеркнуть плохое и забыть!


И встрече с вами каждый будет рад!

Давайте жить без горя и печали,
Улыбкой озаряя всех друзей!
Всем сердцем только нежность излучая,
Давайте жить и радовать людей!

12

Фиалка, спасибо за поддержку!

Фиалка написал(а):

с сегодня пошел отсчет!

я так же начинала)))

13

Привет, Фиалка!

Фиалка написал(а):

Делюсь с вами моим самым страшным секретом о котором боялась писать даже в дневнике..(

Спасибо, что поделилась с нами секретом, это действительно облегчает, теперь ты не одна! Мы все с тобой и будем тебя поддерживать. :flag: 

Фиалка написал(а):

ТЕПЕРЬ Я ВЕРЮ!!!

Когда начинаешь просматривать дневнички наших победителей, то действительно начинаешь верить, что невозможное возможно! Сил тебе терпения и удачи в борьбе с ттм. Вычеркни ее из своей жизни, без нее гораздо свободнее и весь мир наполняется яркими красками! :shine:

14

Одри написал(а):

я так же начинала)))

надеюсь у меня будут такие же успехи)))

SemperTiro написал(а):

Сил тебе терпения и удачи в борьбе с ттм. Вычеркни ее из своей жизни, без нее гораздо свободнее и весь мир наполняется яркими красками!

Спасибо)))) Да! Долой ТТМ!!!! Привет, свобода!))

15

Девочки, такой может глупый вопрос, но он меня сильно гложит...  :blush:
что такое "Димексид"?

Отредактировано Фиалка (2011-12-02 22:35)

16

Фиалка написал(а):

надеюсь у меня будут такие же успехи)))

Это еще что, тут есть тааакиие успехи у девочек! С нуля, с лысой головы - до плеч волосы отращивают! Я тоже так хочу, и думаю, получится)))

17

gigirona написал(а):

Фиалка, ты сильная, ты сможешь взять себя в руки (самое главное эти руки чем-нибудь занять).

я вчера придумала себе отвлечение,плету фенечки из ниток =) сегодня первый день эксперимента, пока держусь)

18

BoniTa написал(а):

я вчера придумала себе отвлечение,плету фенечки из ниток =)

Звучит интересно!)) надо будет по-ползать по интернету и поискать)))

BoniTa написал(а):

сегодня первый день эксперимента, пока держусь)

Молодец!!! у меня тоже отсчет с сегодняшнего утра!)) будем вести его вместе))) =)

19

Фиалка написал(а):

Звучит интересно!)) надо будет по-ползать по интернету и поискать)))

fene4ki.ru очень хороший сайт =)
http://vk.com/fene4ku группа этого сайта в контакте =))))

20

Ухты!)) спасибо!))
вот только в контакте меня нет... все как слышат так сильно удивляются, а у меня интернет, только 2 месяца)))
вот думаю, стоит ли регестрироваться..

21

регистрируйся конечно))))))))

22

как мы быстро ракируемся!))) :D
попоробую на днях завести себе страничку)))

23

на юбилей 100 дней подарю себе новую гитару!!!)) да!!! как раз деньги скоплю к тому моенту!))) эх! скорей бы!   :rolleyes:

24

вот правильно!!!)))) а мне надо еще придумать на какой подарок копить)))))

25

привет Фиалка! я Оля. будем знакомы. молодец что пришла к нам и завела дневник. это уже первый шаг к победе!

Фиалка написал(а):

что такое "Димексид"?

это такое средство в бутылочке в аптеке продается. его добавляют в маску для того чтобы волосы быстрее вылезли. как-то сыну я компресс на горло от ангины делала. я так поняла что это прогревающее средство. очень со специфическим запахом :x  я делаю такую маску: димексид 1 ч.л.+ репейное или касторовое масло 1 ст. л+желток. такую маску лучше раз в неделю делать

26

Фиалка написал(а):

а юбилей 100 дней подарю себе новую гитару!!!))

Супер-идея! я тоже на гитаре немного умею, и друзья говорят, что пою совсем неплохо - но сейчас другие увлечения...

27

Одри написал(а):

я тоже на гитаре немного умею

а я музыкалку закончила по классу фортепиано. семь лет пиликала, а на гитаре так и не научилась(((

28

олечка написал(а):

а я музыкалку закончила по классу фортепиано. семь лет пиликала

Я тоже музыкалку по фортепиано закончила)) но я 8лет училась..как закончила,так и все.к пианино не подхожу))) брат на гитаре учил играть,Но что-то ничего не вышло из меня))))

29

Фиалка
Привет!!!
Поздравляю, что ты в нашей команде!
Пиши как дела.Ты уже определилась каким делом будешь заниматься, что б отвлекать руки? Я вот сейчас вяжу дочке свитер.Вообше то люблю шить , это быстрее.Но в связи напряженной ситуацией дома взялась за вязку. Вязать можна где угодно, взял нитки и пошол в любую комнату..
Как твои успехи?выкдадывай фотки.Они будут тебя стимулировать к контролю.А прогрес -радовать и придавать сил.http://uploads.ru/t/Q/0/M/Q0MTS.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/13676798.e/0_82ce7_be177305_L

Отредактировано окмачка (2011-12-03 16:13)

30

Привет,Фиала! как твои успехи?
выбрала себе занятие?
я вот не люблю одним и тем же делом заниматься, так я повяжу чуть-чуть, пошью (шить не умею, но постельное белье могу и руки заняты и для дома польза) и поубираю и поготовлю и почитаю и еще кучу всяких дел. только бы без дела не сидеть.(помогает)

31

Привет всем)
Вот уже 3й день и ни одного волоска!)) Ура!)) Хочу себе волосы по пояс, и сделаю каскад!) эх! побыстрей бы они отростали!))

олечка написал(а):

привет Фиалка! я Оля. будем знакомы. молодец что пришла к нам и завела дневник. это уже первый шаг к победе!

окмачка написал(а):

Фиалка
Привет!!!
Поздравляю, что ты в нашей команде!

Привет, конечно будем! спасибо за потдержку))Спасибо за разъяснение. Завтра схожу в аптеку спрошу про "демоксид". Я так рада что завела дневник! тут столько замечательных людей!
Спасибо вам всем!)))

Я кроме гитары хочу освоить еще клавиши и ударные!)) Для меня музыка - это все!!!
Так что если хочешь то учиться никогда не поздно!)) у меня подруга пошла на фортепиано в 10м классе такая счастливая!

окмачка написал(а):

Ты уже определилась каким делом будешь заниматься, что б отвлекать руки?

Со вчера пробую плести из бисера, у меня соседка по-комнате плетет, она меня взялась учить, и я ей в этом сочувствую)) Сколько пытаюсь столько понимаю что я бытовой прибор для нагрева воды...
ну буду пытаться осваивать))

окмачка написал(а):

Как твои успехи?выкдадывай фотки.Они будут тебя стимулировать к контролю.А прогрес -радовать и придавать сил.

С фотками труднее у меня фотоаппарата нет, и шнура для телефона, телефн старенький и шнур свое время отжил уже год назад, а новый покупать жаба душит... Думаю купить блютуз на компьютер, там будет видно как только смоогу обязатено выложу.))

gigirona написал(а):

я вот не люблю одним и тем же делом заниматься, так я повяжу чуть-чуть, пошью (шить не умею, но постельное белье могу и руки заняты и для дома польза) и поубираю и поготовлю и почитаю и еще кучу всяких дел. только бы без дела не сидеть.(помогает)

Эх! мне бы такое рвение к работе! я такая ленивая по своей природе!.. Буду выгонять лень вместе с ттм! обьявляю двойную войну себе самой!

Спасибо вам огромное всем! эта страничка в интернете как солнышко!)))

32

А как выставить ленеечку?

33

Фиалка написал(а):

обьявляю двойную войну себе самой!

не-не-не! Не себе, а совсем небольшим частям себя! Если объявишь войну себе - неизбежно проиграешь, так нельзя формулировать! Ведь инстинкт самосохранения еще никто не отменял)))

Фиалка написал(а):

Вот уже 3й день и ни одного волоска!))

Как прогресс?

34

Одри написал(а):

Как прогресс?

Девочки, это ужасно.. уменя сегодня был срыв... Я даже не знаю причины, просто задумалась и.... А когда опомнилась было поздно... Подорвалась, одела копюшон и села писать конспект... :'(
Но ведь один срыв ничего не отменяет правда?.. Начну все сначала, и на этот раз буду держать себя в руках лучше!

35

Ничего это не ужасно, особенно поначалу. Ужасно - это когда полгода растишь, а потом всё вырываешь. Ты заметила порыв вовремя, убрала руки. Всё, едем дальше) И не надо никаких "заново", всё это условно. Ты ведь не бросала борьбу. А держать себя в руках ты будешь так хорошо, как сама захочешь. Не забывай про психологическую работу, осмысливай статьи, разбирайся. Удачи!

36

Фиалка, конечно не отменяет! Держись, я с тобой! Мы все - с тобой!

37

Привет,фиалочка))))Срыв это не страшно))Это же привычка,а от привычки нельзя отвыкнуть по щелчку пальцев,для этого нужно время))Ты главное не останавливайся!Просто иди к своей цели) :love:

38

http://uploads.ru/t/g/b/9/gb94h.jpg

39

Фиалка

Привет))

Ну вот, ты уже и повеселела)) И настрой у тебя соответствующий) Так держать!

Ттм это не приговор, независимо от стажа.
Твое желание + терпение + никаких поблажек ттм = свобода.

Работай над собой и ттм с тобой обновленной уже будет не по дороге)

40

Девочки, простите что так давно не заходила, не было возможности... а точнее не было доступа к интернету... еще и сессия, сдала 2 экзамена оба на 5!!! :jumping: Такая счастливая была!
Зато еще с этими делами совершенно нет времени на ттм! после того срыва держусь)) ни одного воска не вырвала)))

41

Фиалка, отличные новости!

42

Фиалка написал(а):

дала 2 экзамена оба на 5!!! :jumping: Такая счастливая была!
Зато еще с этими делами совершенно нет времени на ттм! после того срыва держусь)) ни одного воска не вырвала)))

умничка!
так и должно быть)))) :cool:

43

Поздравляю с двумя прекрасными событиями: жизнь без ттм и сдачу экзов на отлично!

Так держать!!!)))

44

Фиалка, как ты?

45

Дорогая Фиалочка))))
поздравляю тебя с совершеннолетием)))))
желаю счастья, любви, здоровья, пусть все мечты осуществляются, и жизнь кипит))))
и конечно, красивых, густых волос!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
http://uploads.ru/t/R/h/l/RhlYg.jpg

46

Фиалка, с Днем Рождения!
http://mirgif.com/den_rozhdeniya/den-rozhdeniya6.gif