Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Фиалочки.


Дневник Фиалочки.

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

ООООО! Йес!! С 1001 попытки получилось!!!)))
Спасибо!!!

52

Сегодня приняла решение обратиться к психотерапевту. Уже знаю, с чем пойду. Хочу расставить все по своим местам окончательно. Проблема ттм - следствие, и с ней обращаться к нашим врачам, как я уже поняла на  своем опыте, бессмысленно.
Буду разбирать свои детско-родительские отношения и работать над самооценкой. Воть)

53

Фиалочка написал(а):

Сегодня приняла решение обратиться к психотерапевту. Уже знаю, с чем пойду. Хочу расставить все по своим местам окончательно. Проблема ттм - следствие, и с ней обращаться к нашим врачам, как я уже поняла на  своем опыте, бессмысленно.
Буду разбирать свои детско-родительские отношения и работать над самооценкой. Воть)

Правильно ! иногда и помощь спеца нужна, особенно в тех психологических вопросах, где самим трудно разобраться.  Удачи!

54

Ну и как там психотерапия?  сходила к спецу или нет?
давай пиши, как там твои дела. )))))

55

Всем привет, всех с наступившим)))
К спецу я не попала, не  тяну финансово(( стоит 1500/час, нужно ХОТЯ БЫ 2 часа в неделю 2-3 месяца по предварительным прогнозам. А денег нет. А ребенок болеет 2 раза в месяц по 1-2 недели(((( Засада((((
Держусь пока сама, было дернула немного, но собралась. А порядок в голове оооой как нужен. Как-то надо избавиться от материнских пожеланий и проклятий, которые я слышала всю свою жизнь. Надо выпрямить мою жизнь, хватит уже искусственных потрясений. Вроде как отдалила мать, а она все равно лезет, все пытается меня с говном смешать, чтобы я не дай Бог лучше нее не стала. Такие вот дела, девочки.

56

Фиалочка написал(а):

А порядок в голове оооой как нужен

нужен - делай.
лучший порядок - это дисциплина. и режим.
у тебя у ребенка есть режим?? и себе устрой. причем включи туда все до мелочей.
не обязательно его расписывать во времени - но чтобы обязательно все делать.
как говорит моя подруга "порядок на столе - порядок в голове". А иначе, твой мозг начинает "шарить" по пыльным полкам твоих воспоминаний... а это нельзя допускать!!!

Фиалочка написал(а):

Как-то надо избавиться от материнских пожеланий и проклятий, которые я слышала всю свою жизнь

ты знаешь.. тьма - это просто отсутствие света. Если не знаешь где свет - уходи от тьмы.
тут по другому нельзя. прошлое - не изменить. Не ходи на могилы воспоминаний. Не ищи оправданий.
У тебя есть ребенок, думай о ней. Пусть у нее будет счастливая жизнь.
В тот момент когда ты стала матерью, ты потеряла право быть "неудачницей". Ты должна быть счастливой. Всегда. Не по хорошему - так по плохому. Живи здесь и сейчас.

Фиалочка написал(а):

Надо выпрямить мою жизнь, хватит уже искусственных потрясений.

клин клином вышибают. Есть искусственные потрясения - пусть будут и "искусственные" радости.
Чуть что - сделай блинчики, открой банку сгущенки - и вперед!!!

Фиалочка написал(а):

чтобы я не дай Бог лучше нее не стала.

а ты уже лучше ее.
она просто пытается поучаствовать  в твоем празднике жизни.
А быть ей на нем или не быть - решать только тебе

57

Привет, Фиалочка!
Тебя тоже с Новым годом! Пусть сбудутся все мечты!

Фиалочка написал(а):

Как-то надо избавиться от материнских пожеланий и проклятий, которые я слышала всю свою жизнь.

Очень тебя понимаю, была таже ситуация, и я очень страдала от неё ( многое, что ты описала в первом сообщении, было и у меня). Но что я могу сказать - ПРОСТИ свою маму, как бы ни было тяжело. И поверь тебе будет становиться всё легче и легче. Может я сейчас говорю вещи, которые сложно тебе принять. Я ведь тоже не понимала, когда была в твоём возрасте. Но настал момент, с возрастом, когда я простила ( много помогла церковь, исповеди). У меня такая тяжёлая ноша свалилась с плеч. А сейчас я прошу у Бога одного, что бы он простил и мою маму и не наказывал её. И увидишь, она начнёт менятся. Может я не совсем разбираюсь в ситуации. Тогда просто старайся не обращать внимания, конечно если получается.

Леночка, ты не пропадай на долго.
Всё таки форум имеет большую силу исцеления!
Общайся с нами. Вместе мы справимся!!!

58

Фиалочка написал(а):

К спецу я не попала, не  тяну финансово(( стоит 1500/час, нужно ХОТЯ БЫ 2 часа в неделю 2-3 месяца по предварительным прогнозам. А денег нет. А ребенок болеет 2 раза в месяц по 1-2 недели(((( Засада((((

конечно, это дорого. Не каждому это " удовольствие" по карману. Лично для меня платная психотерапиия тоже не по зубам. Удовольствуюсь только безплатной. Подробней писала в своем дневнике-каким способом.

Набирайся сил, держись!!!

59

Фиалочка написал(а):

Ленка я)

очень приятно)))

желаю тебе Ленка))), всех благ! здоровья, материального благополучия и личного счастья!!!! держись и заходи почаще)))
http://uploads.ru/t/L/p/q/LpqKe.jpg

60

С РОЖДЕСТВОМ!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//68/903/68903803_15.gif


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Фиалочки.