Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Началось всё 9 лет назад...


Началось всё 9 лет назад...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Моя история болезни под названием  ТТМ началась когда мне было 14 лет.Сейчас мне 23.Тогда я ещё не понимала,что всё так серьёзно и конечно даже не предполагала,что я такая не одна.(хотя очень на это надеялась)

    Я не знаю что подтолкнуло меня на вырывание волос,но в тот период у меня как и у многих девчонок в голове были одни мальчишки))Свидания,разлуки,слёзы)Может быть одно из таких подростковых увлечений и стало причиной ТТМ.Сначала я лёжа на диване начинала рвать волосы на макушке...Поскольку тогда они были длинные,я брала прядь,искала в ней чёрные волосы(Сама я светло-русая)и вырывала их.Только сейчас понимаю,что избавление от чёрных волос было неким избавлением от тёмных пятен в жизни,плохого настроения,обид...и т.д.А со временем я стала рвать волосы,которые были толще остальных,так как зацепить было удобнее...Вот так и получилось,что сейчас у меня залысина на макушке и темени(
Конечно как и многие здесь я пыталась бросить эту привычку,говорила себе что это ПОСЛЕДНИЙ ВЫДЕРНУТЫЙ ВОЛОС.Были периоды,когда волосы отрастали,залысины становились почти не заметны,но всё опять рушилось,как только я нервничала из за друзей,неудач или даже сломанного компьютера.Выдернув один волосок,я начинаю злиться на себя и назло самой же себе выдёргиваю целые пучки..Вот так...
   Ещё я вырываю свои ресницы((((Начинается с того,что я чувствую как бы пощипывание на линии их роста и начинаю дёргать...Больно,но это то мне и нужно!Вот буквально вчера опять выдернула ресницы,которые отращивала к Новому Году((Что делать теперь не знаю(((Хотела быть красивой на праздник((((А теперь не успеют вырасти(((
   Я на протяжении 4-х лет делаю маски для волос,покупаю шампуни для активации роста,но всё это не имеет смысла пока я  сама не помогу себе!Никакие маски,ни шампуни..Только я сама!А остальное это уже помощь в отращивании волос.
Безумно надоело часами торчать перед зеркалом,чтобы скрыть свои грехи((Хочется вымыть голову,причесать и идти по делам!!И причёска одна и та же ужасно достала уже...и думаю не одну меня(Любимый говорит постоянно-"родная,зачем ты так сильно лачишь волосы и заколками закалываешь,тебе же без них лучше"Конечно лучше!я и сама знаю,но как вот ему сказать,что у него девушка лысая(Так и приходится маскироваться...
Смотрела дневники и поражалась!!!Как здорово отрастают волосики!!Даже и не верится что так можно восстановиться после ТТМ!!Очень сильно мотивирует!!!Есть к чему стремиться))Девчёнки,которые смогли победить ТТМ,на вас нужно равняться всем,кто страдает от этого бесполезного занятия!
   Ну вот,основное вроде написала.))И ещё хотела сказать огромное спасибо за Ваш сайт!!Я уверенна для многих он стал спасательным кругом!Я и сама давно уже  захожу на сайт))И вот решилась создать дневник и начать борьбу за свои волосы и жизнь без ТТМ! :flag:

Отредактировано Atlantida (2011-12-06 14:50)

2

Привет! Как тебя зовут? Меня Алена! Ты очень правильно мыслишь, судя по твоему сообщению. Кнчн кроме тебя самой никто не сможет победить ттм. Но теперь у тебя есть мы! На форуме можно не стеснятся, здесь всегда поддержат, дадут правильный совет! Для начала советую применять механическую блокировку, это пластыри, платки, маски и тд. По максимуму включать самоконтроль в тех ситуациях, когда чаще всего рвешь! Можно выложить фото, это важно для тебя самой. Приятно видеть прогресс, да и новенькие девочки смогут убедиться наглядно в реальности победы над ттм! Пиши о своих успехах, о себе, о том, о чем тебе трудно говорить с окружающими. Будь сильной!

3

Привет,Алёна)))Спасибо тебе большое за отклик)))Меня Света зовут)))Я обязательно выложу фото)))Спасибо огромное за советы)))Я вот уже второй день косичку заплетаю от самой макушки чтобы короткие волосы спрятать)Помогает)Сегодня ещё ни один волосок не пострадал :flag: И руки,а особенно пальцы мажу кремом жирным постоянно,очень хорошо помогает))Захочешь-не выдернешь-скользит)))Фото завтра постараюсь выложить перед тем как косу заплету)))
  Рада,что теперь я не наедине со своей проблемой,и меня окружают сильные и полные надежд  и оптимизма люди))))

4

Приветик и здесь) поздравляю с дневником! Видимо, ночные беседы пошли на пользу) Так грамотно и сразу всё по полочкам разложила - что хочется причесаться и пойти, перед любимым не стыдиться. Эти напоминания всегда должны быть перед внутренним взглядом, не забывай о них! Давай фоточки выкладывай, и через полгода будем гордиться! Я тебя почему-то легко поверить... Не подводи.

5

Веда,спасибо огромное))))Так приятно)))Обещаю что не подведу!Спасибо,что веришь в меня! :blush: Может и я смогу кому-нибудь помочь в борьбе против ТТМ))

6

Atlantida написал(а):

)Меня Света зовут

приятно познакомиться)))))) Светочка!!!!

Atlantida написал(а):

Я вот уже второй день косичку заплетаю от самой макушки чтобы короткие волосы спрятать)Помогает)Сегодня ещё ни один волосок не пострадал :flag: И руки,а особенно пальцы мажу кремом жирным постоянно,очень хорошо помогает))Захочешь-не выдернешь-скользит)))Фото завтра постараюсь выложить перед тем как косу заплету)))

хорошее начало! постарайся ввести это впривычку, чтоб делать это все на автомате!!!

Atlantida написал(а):

Рада,что теперь я не наедине со своей проблемой,и меня окружают сильные и полные надежд  и оптимизма люди))))

я тебя очень понимаю!!!! здесь очень хорошие девочки, ты скоро со всеми познакомишься!
удачи тебе

7

Привет, Света!
С пополнением рядов борцов против ттм!!!
Выкладывай фотки!!!
Главное-это понять , что против ттм, только КОНТРОЛЬ. Делай маски, блокировку. Пиши о себе. Понимание того, что рядом с тобой люди, пережившие подобное, здорово подкрепляет. Общайся, находи друзей, также сама помогай другим.

Удачи тебе!!!
http://uploads.ru/t/k/o/S/koSMl.jpg

8

Приветик, Света)))
Рада что ты наконец-то завела дневник!))) Оно того стоит! так и бороться легче и настроение поднимается))
Пиши, не забывай)) Теперь мы вместе, а значит в сотни раз сильнее!
УРА!!!
:flag:

9

Привет, Света! Замечательно, что завела дневник))) уверена, у тебя все получится!

10

Привет, Atlantida-Света! Мы с тобой одногодки, давай покончим с ттм раз и навсегда, пусть наша молодость (самый расцвет :shine: ) будет с длинными волосами, свободой и счастьем без дурной привычки ттм!
Добро пожаловать к нам, очень рада, что ты не отчаиваешься, веришь в победу, поверь, ттм этого больше всего боится. :O  В сильном и уверенном человеке ей нет места, так что гони ее прочь своим хорошим настроением, золотым терпением, любовью в сердце и верой в светлое будущее!
Время от времени выкладывай здесь фотоотчеты, они действительно помогают со стороны посмотреть на свою ситуацию, прибавляют азарта, чтобы отрастить их и ни в коем случае не вырывать.
Удачи тебе, верю, что скоро тебе не понадобится лак и куча заколок! (разве что для причесок. например, свадебной ;) )

11

Девочки!!!Как же приятно читать ваши сообщения!!Просто нет слов!!!!Веда,Замечательная,окмачка,фиалка,одри,SemperTiro-СПАСИБО ВАМ!!!! :love: Мне очень нужна ваша поддержка!)Алёна правильно написала-здесь очень хорошие и добрые люди))Безумно счастлива,что нашла вас!!Обязательно буду вести записи,делать фото и просто делиться с вами своей жизнью)

Фиалка написал(а):

Приветик, Света)))
Рада что ты наконец-то завела дневник!))) Оно того стоит! так и бороться легче и настроение поднимается))
Пиши, не забывай)) Теперь мы вместе, а значит в сотни раз сильнее!
УРА!!!
:flag:

Кира,и я очень рада,что решилась на дневник)))Настроение и правда супер)))Как будто разом кучу друзей обрела))))

окмачка написал(а):

Привет, Света!
С пополнением рядов борцов против ттм!!!
Выкладывай фотки!!!
Главное-это понять , что против ттм, только КОНТРОЛЬ. Делай маски, блокировку. Пиши о себе. Понимание того, что рядом с тобой люди, пережившие подобное, здорово подкрепляет. Общайся, находи друзей, также сама помогай другим.

Удачи тебе!!!
[img]http://uploads.ru/t/k/o/S/koSMl.jpg[img]

Спасибо за поддержку и за картинку))Собачка супер)))Поднимает настроение)))

SemperTiro написал(а):

Привет, Atlantida-Света! Мы с тобой одногодки, давай покончим с ттм раз и навсегда, пусть наша молодость (самый расцвет :shine: ) будет с длинными волосами, свободой и счастьем без дурной привычки ттм!

Ты так права!!!Читала твоё сообщение и была тронута до слёз :blush: Спасибо за тёплые слова и за веру в победу!Конечно мы победим-второго варианта не дано)))У меня когда рука тянется к голове,я говорю себе(или ТТМ)-Ну нет!!Теперь я здесь главная и я решила что хочу красивые,здоровые волосы))Вот так)

Ещё раз СПАСИБО вам всем! :love:

12

http://uploads.ru/t/O/x/u/OxuT0.jpg

13

SemperTiro написал(а):

Удачи тебе, верю, что скоро тебе не понадобится лак и куча заколок! (разве что для причесок. например, свадебной ;) )

Ты права))))Уже думаем с женихом о свадьбе))А я думаю о том что надо отращивать волосы чтобы не стыдно было причёску красивую сделать))))) :)

14

О если намечается столь прекрасное событие, это чудесно!! И стимул огромный, ведь надо быть самой красивой невестой! Советую почитать Алинкин (SemperTiro) дневник, его по праву можно назвать "руководством по подготовке к самой потрясающей свадьбе"!

15

Спасибо,Алёнчик)))Стимул и правда огромный)))Спасибо что посоветовала дневник))))Уже начинаю читать))) :love:

16

Привет,Света!!
Давай держись. у тебя все получится.
тут такой мощный стимул покончить с ттм.
такой положительный настрой и заряд доброй энергии, как нигде.
ни один психотерапевт такого не сделает.
верь в себя, свои силы, чем сильнее ты - тем слабей ттм.
а тут мы как в притче о братьях (по одному, как прутики их легко сломать, но вместе - переломить веник очень очень сложно)
ДЕРЖИСЬ МЫ С ТОБОЙ

17

gigirona написал(а):

Привет,Света!!

Привеет)))Как тебя зовут?))
Спасибо за поддержку!!!!Ты права,что стимул очень мощный)))Буду держаться!и надеюсь через пол готика волосы хоть немного отрастут) Сегодня заметила утром,что капашусь в волосах,но волосы не дёргаю хоть и есть небольшое желание)))Вот так воспитываю в себе анти-ТТМ))))У меня что-то вроде борьбы сейчас или ты или тебя)Так что я не намерена сдаваться)))
И мы обязательно должны держаться вместе,ты очень права!Спасибо!! :love:

Отредактировано Atlantida (2011-12-07 11:34)

18

ой, девочкии...смотрю я фото девочек,успешно боровшихся с ТТМ и просто глаза на лоб лезут :huh: Не верится даже!Разве могут так волосы отрасти?!Не могу представить себя с волосами даже!уже настолько привыкла так ходить что прям не знаю))))А результаты многих как волшебство!Очень рада за всех кто смог отрастить волосы и побороть ТТМ!)))))

19

Atlantida, только что добралась до твоего дневничка. Девочки все правильно говорят, именно вместе мы - сила!

Atlantida написал(а):

уже настолько привыкла так ходить что прям не знаю

Я с того же начинала))) Что мне и так вполне неплохо живется, хотя и отрастить волосы хочется. А после - кто-то из девочек мне написал: "а чем ты хуже или слабее?". А я себя довольно сильным человеком считаю (так вот нескромно))). Ну и задело меня это. Даже не задело, а ... "Иногда предпосылкой для решительного шага вперед является хороший пинок сзади" ))) И хотя мои обстоятельства сейчас решительно против того, чтоб успокоиться и бросить ттм - я пока держусь. И надеюсь, что с правильного пути не сверну.
А форум действительно ОЧЕНЬ помогает!

20

Одри,спасибо что поддерживаешь)))

Одри написал(а):

И хотя мои обстоятельства сейчас решительно против того, чтоб успокоиться и бросить ттм - я пока держусь. И надеюсь, что с правильного пути не сверну.

знаешь,чем труднее битва тем слаще победа!Так что борись за свои волосы))Будем держаться все вместе))) :flag:

21

Привет, Светочка!

Какая ты светлая приятная девушка!!!

Ттм и ты.. нууу.. дурацкая неподходящая пара.

Я понимаю, что ты против любого насилия.. но.. пинок ттм - это же для пользы дела))))

Понимаешь, это бессмысленное занятие (если о нем призадуматься) отнимает столько сил, энергии, времени, красоты, здоровья и т.д. Что невольно задумываешься - да зачем же?
И правда. Не за чем.

Остается теперь проявить терпения и сил, когда первое время будут возникать импульсы выдерать. Т.е. рука у головы и т.д.
Тут поступать надо так - хоть тысячу раз себя одернешь, но не сдашься. Ни единого волоска ттм.

И помни, всегда, ттм победима.
Живи с этим лозунгом. Верь в себя.
Все обязательно получится!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Началось всё 9 лет назад...