Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Сумасшедшего


Записки Сумасшедшего

Сообщений 51 страница 83 из 83

51

Ну, дальше, собственно, все о том же.... Вы просто не правильно поняли меня. Мне лень встать утром, я сплю до обеда. Потом к часу ночи я еще не устала, так как встала в 15 часов, и, как следствие, бодрствую до 4-х утра, соответственно, утром вставать не хочу, так как поздно легла и идти никуда не надо.
Я вам потом напишу о том, какие у меня были панические атаки и спать я не могла ни днем, ни ночью, и при этом работала водителем! Вот это было страшно. Одна из самых серьезных причин моего увольнения - именно панические атаки. Тоже узнала через интернет об этом, до того не понимала что со мной происходит, почему, зная, что мне вставать в 3.40 или в 4.15 (было два варианта подъема) я не могу уснуть ни при каких обстоятельствах.... Мама и снотворных давала, и корвалолом отпаивала - ничего меня не брало. Я думала у меня аритмия. Она, конечно, есть, но она одна такой беды наделать не может.
Теперь все хорошо. Вставать не надо, за руль не надо... Вот и оттягиваюсь, наверное..)))
Девочки, спасибо за участие!!!
P.S.: сегодня волосы не трогала))) Маской забавлялась))) Протушила луком весь дом)))

52

Ой, сделала сегодня маску из горчицы!)) Продержалась я с ней минут 40 + она кое-где уже действовала, пока я ее намазывала.  Тоже очень воняет. Так как часто ее делать? Раз в неделю или два? Моя бабушка говорит, что от всех этих масок повылазят волосы((( Но я ее не верю. А вчера делала маску из голубой глины с розмарином. Мне кажется, что она бестолковая, хотя грязи было много))) Еще купила витамины Нейромультивит. Наверное, с понедельника буду принимать. Кто принимал, напишите как они?

53

Приветик! Ну ладно, вопрос сна оставим в сторонке, это личное дело каждого)
Про нейромультивит скажу, что лично мне нравится. я их пью по упаковке каждые 3-4 месяца, по 1 в день. Там вроде 21 штука (не полный курс), и этого достаточно, т .к. больше уже назначает врач по показаниям, без них высокими дозами баловаться не стоит. Замечаю, что нервы становятся крепче) На волосы наверняка тоже влияет, но точно уже сказать не могу - я 2 года пью разные витамины, по очереди: упаковку нейромультивита-перерыв-ундевит-перерыв-ревит-перерыв-аскорбинка и по новой. Только обращай внимание на то, чтобы передозировки не было. А то я однажды отравилась ретинолом (витамин А). Купила упаковку из 10 желатиновых капсул, стала пить по одной, а через 3 дня наступила жуткая слабость и головная боль. Посмотрела дозировку - а там 33 000 МЕ на капсулу! При том, что нормальная суточная доза 3 000 МЕ, больше уже токсично.
Для горчицы 40 минут уже хорошо, главное, чтобы прогрело) Но она только в процессе воняет, после смывания запаха не остаётся, в отличие от лука... А почему из глины бестолковая? что с ней не так? (я ни разу не пробовала, из-за грязи как раз)
Эх, професия водителя... класс! Особенно для женщины, редкость!

54

Здравствуй, Веда! Сразу хочется сказать, перефразируя это высказывание, что у тебя в конце каждого сообщения: В тюрьме столько не сидят, сколько я за рулем просидела!
Про глину: ну, "задеревенели" корни волос сперва, потом смыла, потом ванну помыла... Как-то не почувствовалось ничего особенного. Вот после лука - да, сразу такие стали жесткие, как будто их стало в 2 раза больше!
Вопрос: как сочетается Нейромультивит  и алкоголь? Можно аль нельзя? И как часто можно луковые маски делать? Хочу, пока я у бабушки гощу, каждый раз перед помывкой головы делать какую-нибудь маску, так как дома мне мама не даст вонь и грязь разводить))) К тому же это реально отвлекает от ТТМ, ингредиентов много, много денег потрачено - должно быть жалко все вырвать.))) Вместе с витаминами я на них уже, наверное, тыщу рэ спустила... Вот.

55

А запах лука тебя не мешает после?) Не беспокоит?

56

Сейчас нет, потому что уже пять дней прошло! Уже надо снова делать, а так вонять не хочется! В ванной до сиз пор луком воняет(((((((((

57

Вот и многие говорят, эффективная, но воооонюююючаааая.

Ну потерпи, зато будет результат)

58

Постараюсь))) А что на брови действует? Кроме касторового. Я им пользуюсь, чем бы еще?

59

Про сову согласна, мне тоже нравится ночь и не нравится день, да и как можно спать когда все самое интересное ночью происходит))
   Про луковые маски, Аня, пусть воняет, главное чтоб толк был, я мельчу в блендере, потом прям кашу шлепаю на волосы, закутываю пленкой, купила сначала пищевую, а сейчас купила в строительном магазине стрейч пленку и дешевле и рулон большой прибольшой, она более плотно сидит на голове, ну иногда капля вытечет, так ее подтереть не сложно и сверху шапку напяливаю, потом волосы конечно вонючие и вонять будут долго, меня ни лимон не уксус не спасают, но ведь это не главное, правда? Смыть это не сложно, под проточной водой, можешь почитать как я ополоснула волосы мукой и что из этого вышло, лук просто цветочки)

60

Привет! День вообще разонравился - я его просто не вижу! Вчера я легла спать в 5.30 (!!!!), сегодня встала в 16.30... А с луковой маской мне обещала помочь бабушка (выполнить функцию отсутствующего блендера))) ), но мне ее не хочется напрягать... Так что, может завтра...
Так что там у тебя с мукой произошло?)))

61

Вкратце мука прилипла и размазалась по волосам, часа полтора отмывал меня муж :) Сделай горчичную, не майся без блендера, то еще удовольствие.

62

Прочитала я, как муж тебя обувной щеткой от муки отмывал))) Хорошо, что предупредила! У меня-то мужа, как и блендера, нет...))) Горчичную делала, прикольно, понравилось. С первого раза минут сорок выдержала. Что-то лень на меня напала. Возиться лень и без конца мыть голову.

63

заставлять себя надо если идешь к цели. лень- друг ттм.

64

Лень, по-моему, и есть ТТМ!

65

ну тут типа причинно-следственной связи

66

Девочки,для луковой маски не обязательно блендером пользоваться.Я,например,луковицу тру быстренько на терке,потом сок выжимаю через марлечку или кусочек бинтика в несколько слоев,с пол луковицы получается прилично сока.Затем добавляю мед,ложку сметаны или кефира и эфирное масло апельсина,тогда волосы не так благоухают как после чистого сока.

67

А еще для головы продаются специальные шапочки,стоят копейки,очень удобно(мне малой в электричке купил когда с родителями по грибы ездил :rofl: )А раньше тоже кулечками пользовалась.

68

Добрый день! Да так, собственно, и делаем! Только без добавления кисломолочных продуктов))) Сделала вчера опять луковую маску, благо, бабушка натерла лук)), добавила я туда несколько капель розмарина, эфирного масла ели (другого нет) и лимонного сока. Запах был чуть слабее, но все равно был. Кстати, быстро притерпелась к луковому запаху, он мне даже понравился - полночи волосы нюхала)))) Тоже, наверное, происки ТТМ!(((

69

Да, еще вопрос! Дорогие дамы, мне одной кажется, что волосы, которые я вырываю, как будто сами "выходят" из кожного покрова??? Ослабление чувствительности здесь ни при чем: есть такие волоски, что, кажется, и не вырвешь. Я такие не трогаю. А вот большинство их какие-то слабо держащиеся, вроде бы ты только к нему прикоснулся - а он уже все... И так вот всегда. Странное дело, не так ли?

70

Если добавить сметану,то консистенция маски лучше получается,ложиться на волосы хорошо и не течет ничего.А насчет волос,может это как например с порами--вот если на лице какая-нибудь пора и постоянно выдавливать,то она же не сужается со временем,а только больше становиться.Поэтому если долгое время не выдергивать,то волосы не так уж легко и выходить будут.. :dontknow:

71

Привет) Меня Зовут Юля.
Я тоже сова ( сейчас 2 ночи))) и предлагаю тебе по вечерам-ночам делать чтто-то полезное для себя и чтоб были результаты: учиться, творить, и тд., но чтоб был какой-то резльтат, чтоб была польза.
Я не думаю , что ттм- это лень. Ленью страдают и не ттмцы, да и потом, на форруме мы выяснили, что ттм свойственна людям с "синдромом отличницы". 
Я не знаю сколько тебелет( может не внимательно прочитала )но думаю, что больше 20 и значит лук-он укрепляет, а вот горчица разогревает и кровь подстуает к корням волос-тогда , по моему мнению они оживают. как просто.
еще я расчесываю волосы наклоняяь лицом к полу, поятьже, чтобы увеличить цркуляцию крови в макухе моей)
желаю хорошего настроения))))))))

72

KLEOPATRA написал(а):

Привет) Меня Зовут Юля.
Я тоже сова ( сейчас 2 ночи))) и предлагаю тебе по вечерам-ночам делать чтто-то полезное для себя и чтоб были результаты: учиться, творить, и тд., но чтоб был какой-то резльтат, чтоб была польза.
Я не думаю , что ттм- это лень. Ленью страдают и не ттмцы, да и потом, на форруме мы выяснили, что ттм свойственна людям с "синдромом отличницы". 
Я не знаю сколько тебелет( может не внимательно прочитала )но думаю, что больше 20 и значит лук-он укрепляет, а вот горчица разогревает и кровь подстуает к корням волос-тогда , по моему мнению они оживают. как просто.
еще я расчесываю волосы наклоняяь лицом к полу, поятьже, чтобы увеличить цркуляцию крови в макухе моей)
желаю хорошего настроения))))))))

Привет! Меня зовут Анна, мне 27 лет))) Сейчас 4 часа утра, и я действительно предпринимаю попытки извлечь определенную пользу из ночного времяпрепровождения: я пытаюсь стать копирайтером, но пока безрезультатно, так что, пользы никакой)))
Сегодня просмотрела 3 серии "Глухаря" - меня этот сериал как-то успокаивает, умиротворяет.. Очень хороший, добрый фильм. Что касается "синдрома отличницы" - за собой я его не замечала, да и не была я отличницей, и не хотела. Мои психологические проблемы навряд ли связаны с успехом даже косвенно, хотя, конечно, у меня есть масса нереализованных амбиций. А вот лень, разумеется, вперед меня родилась. И мне уже себя, естественно, не переделать... Вот. Маски делаю. Контролировать себя пытаюсь. Стараюсь, во всяком случае, не выходить за пределы затылка ( область у меня есть за левым ухом, очаг). Вот...

73

Аня,хочу еще несколько слов сказать насчет масок.Луковые можно делать каждый день или через день.А вот перцовые или горчичные,т.е. те,которые согревают и раздражают кожу головы обязательно нужно чередовать с питательными(мед,масла разные).От димексида печь или согревать и не должно,его нужно добавлять в маски,он является проводником(с его помощью происходит лучшее всасывание витаминов и полезных веществ),и конечно же от всех этих процедур есть огромная польза,если постоянно не лениться и мазюкать. :yep:

74

Спасибо большое, Леля! А как из масла маски делать?

75

Ань,масла можно брать самые разные.У меня,например--льняное,касторовое,облепиховое,масло виноградных косточек,зародышей пшеницы,эфирное масло иланг-иланга,оливковое,масляные витамины А и Е,репейное,масло авокадо(брала себе его для ресниц,но кажется у меня на него аллергия).А вообще идешь в аптеку и выбираешь.Необязательно так много,это у меня просто столько насобиралось.Вот грею я это все на водяной бане,добавляю ложку чайную димексида,можно мед,желток.Втираю в корни и распределяю что осталось по всей длине,под шапочку,полотенце(ну все как обычно)и держу не меньше 2 часов.

76

я вот не могу понять, что это за витамины...? В каком они виде продаются? Что-то не представляю...

77

Есть масляные витамины А и Е в капсулах,это внутрь принимать,(аевит называется),а есть вит A и вит Е(отдельно),они тоже масляные ,но в пузырьках(в аптеке знают)

78

Привет Аня,я еще не прочла твоего дневника полностью, но прочту. Просто распирает попросить тебя о встрече. Недавно переехала в Минск, И СНОВА НАЧАЛОСЬ. Я где то здесь увидела твой вопрос ,ты искала людей из Минска. Я думаю, что мне очень помогла бы встреча, не знаю. как ты на это смотришь. Может и тебе было бы полезно, подумай.

79

Так, я все поняла, в Минске тебя нет. Прочла твой дневник(( Надеюсь в марте вернешься и если найдешь время днем ., а не ночью)) , ты же сова, сможешь встретится со мной.

80

http://s48.radikal.ru/i120/1303/09/a22cbe273323.gif

81

Спасибо! Девчонки, всех с праздником! Всего вам наилучшего!

82

С днем рождения!
Желаю от всей души, чтобы следующим ТВОЙ ДЕНЬ  рождения ты встретила без ттм! И конечно, ОГРОМНОГО счастья в личной жизни!!!
И... не пропадай с форума!

83

Привет, vana-thomas!!!!!!!!!!!

Верно пишет Элечка! Присоединяюсь!!!!!

Поздравляю с Днем!!!!!!!!!
Расти большой и веселенькой!!!!!!!

Какой у тебя день классный, хорошо придумала, когда родиться -- в Яблочный Спас!!!

Что же тебе подарить, чтобы улыбнулась?)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9092/31068980.51/0_8f418_b881e0e9_L.jpg
«Срывай и кушай!» на Яндекс.Фотках

С Праздником!!!!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Записки Сумасшедшего