Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Кому куда,а мне к парикмахеру!


Кому куда,а мне к парикмахеру!

Сообщений 51 страница 100 из 113

51

Катеринка, привет!
Вижу, многие девочки цитируют твои причины и порывы к ттм, я тоже, как только их прочитала, сразу подумала: о, это про меня :) во многом мы здесь похожи, это факт.
Теперь по поводу твоих фото - как мне нравится цвет твоих волос! Молодец, что решилась на покраску, главное, чтобы волосы тебе нравились, а не раздражали отросшими корнями и т.д. Это лишний повод ттм. Проблемные места у тебя, я считаю, уже не проблемные, все заросло, густота волос на пятерку :)
И по твоим средствам пройдусь (как я люблю много баночек :crazy: ) - я здесь тоже советовала уксусную эсенцию с малиной, волосы после нее так блестят, как зеркало. Масло репейное супер, а не пробовала твердые масла? Мне больше нра, легче наносятся, не текут (масло ши, кокосовое).
И по поводу того, что МЧ все нормально воспринял, то у меня была похожая ситуация, только в моем случае он не удивился особо, потому что мама его страдает аллопецией, вот ей отрастить действительно нереально, там только парик:(
Пробуй тортик, рада, что понравился рецепт (хотя я тоже вроде как на диете, но до 12 часов дня можно все :flag: )

52

Привет! Очень хороший цвет получился, действительно тебе к лицу:) следов ттм вообще не заметить!

53

Анечка,Маргоша,Алиночка,Настёна,спасибо вам,милые,за отзывы!Я всегда так рада им:)Душу греют,руки опускать не дают(или поднимать:)))

А в какой области ты работаешь?

Ань,мы с тобой коллеги;)

следов ттм не заметно совсем!

эхх...если бы!Это на фото так хорошо замаскировано вышло.Волосы-то на макушке коротенькие пока 4-5см.Выбиваются из всей массы и встают хохолком.А про мой многострадалъный левый бок я вообще молчу.Там одна тоненькая прядка прикрывает зияющую пустоту.И вообще,мне кажется,волосы на макушке быстрее растут,чем сбоку.Но они теперь там есть,и я тихо радуюсь:))

Весна скоро, надо быть во всеоружии.

дяяя...весна-моё любимое время года.Xочется весну красивой встречать:)Жду не дождусь.Природа просыпается,солнышко пригревает с каждым днём все сильнее, и появляются веснушки:)Как я их раньше не любила у себя.А теперь мне нравится.Вообще я заметила,что у меня от наличия или отсутствия солнца настроение зависит оч сильно.Первое,что я утром проснувшись делаю,это вытягиваю ногу из-под одеяла и отодвигаю ею шторку,посмотреть,в надежде,не светит ли солнышко.Но пока оно редкий гость.

54

Сегодня весь вечер рука в волосах(Дощупалась.Вырвала 1.Нацепила платок)То ли от просмотра грустно-страшного фильма,то ли от нетерпения увидеть своего МЧ.Мы две недели не виделись,и я тааак соскучилась.Хочется,что б обнял,в волосах пошерудил:))Я раньше и не думала,что это такой кайф,когда волосы перебирают.Никого ведь к волосам и близко не подпускала.Порвала бы как Тузик грелку!..вот такой страх быть обличённой в ттм сидел внутри.Не скажу,что я совсем от него избавилась.Но с МЧ я забываю,расслабляюсь,мне не стыдно за свою болезнь,не страшно быть отвергнутой.Как я ему за то,что он даёт мне себя так чувтвоватъ,благодарна.
http://s2.uploads.ru/t/2P7vh.jpg

55

SemperTiro написал(а):

а не пробовала твердые масла?

Алин,не слышал и невидела такое чудо:))Как выглядит?где преобретаешь?

56

Катя, можно их в аптеке покупать или по интеернету заказать. Вот так выглядят:
http://s2.uploads.ru/fplCP.jpg http://s3.uploads.ru/qlGS5.jpg

57

Как я тебя понимаю! Я раньше тоже не подпускала любимого к волосам! Ибо боялась, что он почувствует ежик и спросит - а что это у тебя такое, АААА??? Правда, и в первое время как рассказала ему, было неловко:( а сейчас, поняла, что это ведь так приятно!

58

Алин,спасибо за фотки.Нашла в инете инфу о магазине ,где и масла на развес(правда только для тела), и шампунь имеются.Называется Lush .На русском тоже ссылка естъ.Выбор большой.Но можно ли эти масла и на волосы наносить,вот в чём вопрос?Надо будет сходить самой магазин,и поспрашивать продавщиц.
А ещё я себе и доче преобрела в аптеке на заказ сегодня масло аргании.Дороговато,правда.10 Евро за 50мл,но резулътат не заставил долго ждать.У дочи моей весь лоб покрывается возрастными прыщиками,кожа там всегда воспалённая,красная.Чё мы только не мазали на него!!Намазала ей сегодня буквально капелюшку,через 2-3 часа краснота и воспалённость прошли.Чудо просто какое:)!
Ну я ,конеш,сёдня его и на волосики намазюкала,точнее на расчёску и потом расчёсывала долго в разных направлениях.Мммм,кайф!:))Проходила почти весъ день с маслицем на голове.Смыла детским шампунем(тоже сёдня купила;он без слс и силиконов).Результат потрясающий!!Мягкие,блестящие,послушные,рассыпчатые волосики.Сижу до сих пор кайфую от ощущений:))
Применятъ можно как косметический продукт,а так же во внутрь.Например,салатик заправить парой капель:)
                                             "-"-"-"-"-"-"
Масло арганы уникально по своему биохимическому составу, что и обеспечивает его чудодейственное влияние на наш организм, причём сразу по всем направлениям. Ведь одного только витамина Е (или токоферола) оно содержит в три раза больше, чем оливковое. Важность токоферолов в том, что они выполняют функцию антиоксидантов и препятствуют преждевременному старению клеток и всего организма в целом, плюс помогают бороться с такими заболеваниями как онкологические, кожные, заболевания сердечно-сосудистой, иммунной и нервной систем; а полифенолы оказывают противовоспалительное действие. Аргановое масло на 80 % состоит из полиненасыщенных жирных кислот (линоленовая, арахидоновая, бегеновая, миристиновая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, брассидиновая, лигноцериновая), 35 % которых занимает особо ценная линолевая кислота: она участвует в жизненно важных процессах, но не вырабатывается в нашем организме и может быть получена только извне. Плюс витамины А, F и вещества типа антибиотиков и фунгицидов, благотворно влияющие на иммунитет, свёртываемость крови, синтез коллагена и эластина. Ещё один ценный компонент – стеролы, которые оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие при ревматизме и подагре, а также противогрибковое, антибактериальное и антиоксидантное воздействие. Стеролы очищают организм от шлаков: выводят фенолы, спирты, холестерин. (ecolady.ru)
http://s3.uploads.ru/t/NWcJL.jpg

59

Да,Настюш,это очень приятно.Забота и поддержка наших близких и любимых важна и нужна нам на пути к выздоровлению.Без неё никак...важно чувствовать себя свободной,такой,какая ты есть с своими достоинствами и недостатками,внешними изьянами и в то же время неповторимой красотой.Конечно,над недостатками характера и внешности надо работать,исправлять по мере сил.Чем мы тут частично при поддержке друг друга и занимаемся:)

60

Катеринка написал(а):

Мммм,кайф!

спасибо за информацию))))
буду искать)

Катеринка написал(а):

.Конечно,над недостатками характера и внешности надо работать,исправлять по мере сил.Чем мы тут частично при поддержке друг друга и занимаемся:)

и это работает)

61

Катеринка, вот какие стихи написаны даже о мимолетном прикосновении большой любви. Ваша, конечно, огромнее.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3514/smithiantha.f/0_2de97_7e2cc424_-1-XL.jpg
«В ромашках» на Яндекс.Фотках

Мы с тобой у черты, что разделит наш мир на две части.
Ты целуешь меня, и клянёшься, что всё исполнишь...
Я считаю тебя за грехи мне ниспосланным счастьем,
Но опять ты уедешь, и больше об этом не вспомнишь.

Обними меня крепче, и падая в белое небо,
Я пойму, что надежда и вечность соизмеримы.
И что вера в твоё возвращение - это плацЕбо,
И что нежность моя к тебе всё-таки неизлечима

62

Ириночка,спасибо за прекрасное!)
Сразу захотелось полежать на таком живом ромашковом  ковре:))...с любимым человеком...)И что б солнышко грело:)
Ох как весны и лета хочется!

63

Девочки,сегодня ровно 3 месяца, как я борюсь и отращиваю свои волосики.Время пролетело ,однако, быстро.Не заметила.
Не скажу,что всё проходит гладко и без потерь...бывают единичные иногда...Но в сравнении с "до"  как небо и земля.Радуюсь!:))
Что изменилось во мне ,у меня....
Хм...не знаю,честно...вроде,ничего.Просто тогда,три месяца назад возникло осознанное огромное желание "завязать" с этой зависимостью.Желание,полюбить,принятъ себя всю...пусть не идеальную,не соответствующую созданному когда-то образу в голове или навязанному извне. Поняла,что надо прощать себя за сделанные ошибки,а не варится в обвинениях в свою сторону(мол,ты такая-секая,то не сделала или наоборот сделала, не то сказала или сказала..и.т.д.).Вобщем,не ждатъ от себя самой идиальности.Потому что именно внутренние обвинения самой себя подталкивают ттм-ить.Обвинила-оправдала,точнее сказать,защитил.А иначе безнадёга,пустота какая-то внутри,и пол-головы лысой...
Милые,красивые мои девочки!Я вам всем благодарна за то что читаете мой дневник,поддерживаете.Очень важно ощущать,что ты не один в беде.
Дай Бог,что б нам всем хватило терпения и сил больше не подпускатъ к себе близко ттм.
http://s3.uploads.ru/t/07HX8.jpg

64

Катеринка, Катя, поздравляю с тремя месяцами без ттм! Желаю тебе гармонии с миром, с собой, люби себя и ближних, пусть все задуманное сбудется. И пусть весна принесет с собой еще больше радости и приятных открытий!
http://s2.uploads.ru/zeKhl.jpg

65

Отредактировано Катеринка (2013-02-07 20:11)

66

Спасибо,Алин:)

67

Катеринка написал(а):

Девочки,сегодня ровно 3 месяца, как я борюсь и отращиваю свои волосики

Катюш, как здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень за тебя рада!)))
Пусть дальше будет все легче и легче!))))

Левый бок, по-моему, очень хорошо))) такой пушистенький, мне кажется по фото, что он уже весь зарос)))

Целую!))

68

Спасибо,Ань,я тоже радуюсь как дитя конфетке.Кому скажи,что волосы уже 3 месяца не рву,у виска покрутят:)))
Сделала себе сегодня маленькие подарочки:))Букетик жёлтых нарциссов и заколочки для волос с белыми цветами :))
Завтра буду красоту наводить:солнце моё ко мне приедит:))
Мммм...как же здорово быть влюблённым!!

69

Катеринка, добрый вечер! Я Ната.
Поздравляю тебя с успешно пройденными 3 месяцами борьбы! Так держать!

Мне очень понравился цвет твоих волос. Ты не могла бы уточнить номер цвета и точное название краски? Дело в том, что я осветляюсь, но на лето окрашиваюсь в цвет, более близкий к родному, т.к. волосы очень выгорают и страдают от жаркого солнца. Хочу вот такой цвет как у тебя, можно?  8-)

Отредактировано nat_vlada (2013-02-08 00:38)

70

Катеринка, здорово!

Можно тебя поздравить)

Выглядит все очень даже прилично)

Но работать есть над чем и у тебя получится)

Спасибо за фото, результат и работу над собой) Это мотивирует и помогает другим форумчанам!

П.С. Весна на подходе, а вы влюбленные! Самое время)))

71

Поздравляю с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ!!!!!!!
Вот тебе еще цветок уносящий  к  лету! Медовое чудо!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/104536492.67/0_91e27_d69a0d69_-1-XL.jpg
«Купава» на Яндекс.Фотках

72

снова с вами. натворила "делов" за лето,что волком выть охота...стыдно-то как :(
вот уже неделю снова читаю форум

73

ЗДРАВСТВУЙ, Катеринка!!!
Молодец, что вернулась, здесь тебе рады всегда!!!

1. Сядь ровно. Успокойся.
2. Договорись сама с собой, что не станешь никогда винить себя за срыв.
-- Ибо это начало конца. Подготовка к следующему срыву.((

Придумай, как себе объяснить, что эта случайная ошибка никак не может тебя унизить. Это всего лишь ошибка, опечатка.
К тебе лично не имеющая никакого отношения.
В школе приучили "объединять" себя, свою самооценку, с двойкой за уроки.
А это неверно, в корне неверно.) На самом деле -- не так; не надо смотреть с точки зрения самой ошибки))
Ну и пусть для нее это "несправедливо" и "требует наказания", это -- ее проблемы, ттм-ные))

Больше ошибок -- просто больше придется работать, чтобы    о т    н и х    избавиться. -- Не от себя же, любимого!))
Человек при этом остается такой, какой он есть, не становится ни хуже, ни лучше. Ошибки -- это как вредные насекомые на кухне. После того, как их выгоним, от них избавимся, мы ведь не продолжаем себя унижать -- а за что, собственно?))

3. Читаешь? -- Молодчина!!!
Читай Восьмую главу Пенцеля, поскорее: это -- как раз на тему, вот увидишь) Она короткая и очень нужная, всем нравится. Мне -- тоже.

74

Ирочка,спасибо за слова поддержки.
Как ни странно,но я не особо расстроенна.Да, печально,конечно,что такой замечательный результат от стараний и борьбы "коту под хвост" ушёл.Но старания были не напрасны:я знаю как и что делать,если случается срыв. Трудно было найти нова стимул,силы,желание,что бы начать сначала.Я буду дальше стараться преодолеть ттм.Только в этот раз без фанатизма,без той эйфории,которая охватывает сначала новичков.Кой я и была.А спокойно. Мне вот понравился подход Алекандрии.Недавно перечитывала её дневник.Т. е. меньше обращать внимание на волосы вообще.Ну есть они и есть...как- то так пока.
Делаю,конечно, масочки,читаю форум.Перечитываю переводы девочек книги Пенцеля.Глава 8 и правда замечательная. Попробую действовать по "Буржуйской пограмме" Эйфории.

75

Привет! Я Женя.  Знаешь у меня похожая ситуация. Зимой во время очередной ремиссии, я очень даже неплохо отрастила волосы, весной я благополучно все это уничтожила. И летом я нашла этот форум, моему счастью не было предела, и как же точно ты отметила, что меня как новичка охватил фанатизм, я была уверенна, что всё закончилось и я победила ттм, но как же быстро я сдулась, хватило меня на 10 дней, потом ломка как у наркомана, и пошло-поехало по новой. Я понимала, что надо собираться силами и начать новую борьбу, но было так стыдно почему-то идти сюда, стыдно было за свое поражение... Сейчас моя вторая попытка, надеюсь она будет последней. Сегодня 21 день без ттм. Хочу сказать, что не нужно уходить с форума, он помогает. Девчата помогают. А вместе мы сила, вместе легче справляться) Удачи тебе, Катюша!

76

Молодцы девчонки!
Правильное настроение - очень важно ! И работать во всех направлениях!   Прямо таки, ПАХАТЬ на себя красивую, успешную, уверенную и самодостаточную!!!!
Вспомнила, кто-то говорил, что мужчины таких любят.
http://s3.uploads.ru/t/7hrWg.jpg

Да и кто таких не любит и к таким не тянется?
А волосы не ТАКИХ ЛИ ЛЮБЯТ?  А?
Успехов всем нам!

Отредактировано Эля (2013-09-28 01:07)

77

Катечка, извини, я нечаянно тебе послала письмо, предназначавшееся Жене по поводу свекрови!
А тебе успехов в новом "походе"!   

Я  тоже к сегодняшнему дню наделала делов на голове.  Конечно, много чего за это лето у меня случилось. Но другие люди ведь тоже не беспроблемные, я не беру вообще отчаявшихся больных людей  и т.д.   И они как-то решают свои проблемы как-то, поэтапно, без истерик!
А у нас сразу включается, что надо обратиться за помощью к волосам ( как в ток-шоу "за помощью в зал, звонок другу")!
И мы обращаемся, только вот сами себя ведем по отношению к ним горемычным не как "други"!
Порядок в первую очередь надо навести в голове,  выгребать мусор из "мозгов", а не волосы пропалывать!
Сегодня у меня такое настроение! Чего и тебе желаю!
А волосики у тебя хорошие, я их помню, такие быстро и густо зарастают!
Чего от всей души и желаю им!

78

Спасибо,девочки за отзывы!
Вам тоже не унывать,что бы не случилось!

79

Катеринка написал(а):

снова с вами. натворила "делов" за лето,что волком выть охота...стыдно-то как 
вот уже неделю снова читаю форум

Катеринка, у меня так было много раз - стараюсь, сдерживаю себя, всю волю в кулак, как говорится... а потом срываюсь. Я много-много над этим всем думала: ну вот почему так, ведь вроде бы уже все - отучилась рвать, почему вообще у меня эта привычка???????!!!! Надумала вот что. Наверно, дело не только в силе воле и в неумении сдержать себя. Нет. Ведь на самом деле - у нас всех за долгие годы "тренировок" уже сила воли развита очень хорошо. Я с удивлением для себя это открыла во время зимней вылазки на лёд водохранилища. Надо было зафиксировать экологические нарушения. В плащике, в тоненьких сапожках на каблуке на сильном ветру, по ужасному морозу - я лезла через лес, потом - по льду водохранки, ветер в лицо.. короче мужчины вернулись в машину, а я все равно добралась и сфотографировала всё, что мне нужно. И мне нетрудно было. Я могу днями почти не есть, по полдня не пить... Наверняка, если за собой понаблюдаешь - тоже такое заметишь.
И с ТТМ также - просто не рвать на себе волосы - для нас легко, мы можем с этим справиться. Но здесь не в воле дело. Мне кажется, это в нашем образе мыслей дело и даже в подсознание - и менять что-то нужно там.

80

Привет всем!
Вчера случайно наткнулась на форум трихотилломанов Германии.Та же борьба,те же методы,вобщем идейно схож нашему.И вот в одной из тем девушка, с 20-ним стажем ттм поведала о том,как она избавилась навсегда от ттм. Вот уже 2,5 года ттм как не бывало,пишет она.
Некоторые девочки с форума последовали её совету и тоже довольны.Внутренне напряжение,которое как нам известно,возникает непосредственно перед желанием дёргать-  в пик-моменты ттм- снимается достаточно быстро.
Существует такая техника:Техника эмоциональной свободы. Применяется психологами.ТЭС помогает убратъ последтствия стрессов,ведущих к развитию неврозов и психосоматических заболеваний. Облегчает отвыкание от курения,переедания,и др. зависимостей и вредных привычек.Не буду сейчас расписывать все подробности,как и что.
Подробнее можете узнать о ТЭС,например,тут: http://my-best.ru/topics/eft/
Самое интересное,что этому можно научиться самому. Но,думаю,первый раз нужно всё же сеанс провести с профессионалом.
Вот подумываю найти в моём городе хорошего специалиста по этой технике и попробовать.

81

Катеринка, спасибо. Сейчас на работе - и сильно занята. А дома обязательно внимательно прочту и попробую на себе) Спасибо, ещё раз.

82

Привет, Катеринка! Спасибо за ссылку, техника очень проста в исполнении, я даже попробовала на себе, правда не с ттм, а проиграла ситуацию с небольшим конфликтом. Может самовнушение, может и правда меридиональное простукивание помогает, а может это как замещающая конкуренция, в общем мне стало легко и комфортно. Хочу все же поглубже изучить эту технику, только потом испытывать на ттм)))
Удачи тебе! Держи нас в курсе, если еще что нибудь новенького на этом форуме найдешь)))

83

Да,Лиля,напряжение снимает.И запомнить её очень лекго.Я ночью заснуть не могла.Ворочалась час.Решила попробовать.Уснула за пару минут.

84

Привет Катеринка!Спасибо тебе огромное за ссылочку.Мне ТЭС как раз к месту пришлась.Непойму,то ли ПМС ,то ли побочка от гормонов,вобщем все раздражает.А вчера изучила методику ,и вот почти сутки  спокойная как слон.Теперь, если что то нервирует,сижу и стукаю.Отпускает очень быстро.Ценная вещь!!!!!Спасибки ,очень выручила!

85

Ценная вещь!!!!!Спасибки ,очень выручила!

На здоровье!если помогает,рада.
Сама раз использовала,пока больше нет.Всё же с проблемой ттм хочу пойти на простукивание к специалисту.Может она выбъет из меня эту дурь :D Но в этом меяце никакой финансовой возможности нет:дней рождений куча.

86

ЗДРАВСТВУЙ,  Катеринка!!!

У меня в дневнике еще одна тема на эту тему)) Насчет «обратиться к специалисту» может, и к лучшему, что пока нет финансов. Бог бережет.) Временно попробуй быть сама себе этим специалистом))

Использование точек для отвлечения при срыве – реальная вещь.
В д/с обучала детей для защиты от сезонных простуд тридцать лет назад. Есть выигрыш, и, да, особенно в настроении.) Может быть, мы и заболеваем отчасти не потому, что плохая погода сама по себе, а потому, что она влияет на настроение, «давит»))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9354/48230466.77d/0_9917b_3d660539_L.jpg
«Страна берёзового ситца» на Яндекс.Фотках

87

Добрый день!
Сегодня у меня маленький юбилей:месяц без ттм.По моей вине не упал ни один волосок,если только при расчёсывании.Я молодец:)))Волосы отросли за месяц на 1,5-2 см.
Ну а позывы ещё бывают,и думаю, будут.Не всё так просто.Я их тщательно записываю в своём дневничке.Основные моменты сильного желания повырывать я уже усекла.Вот только с причинами никак не разберусь,почему именно при этих обстоятельствах и в присутствии этих людей у меня как говорится "свербит".Мысленно всегда готовлюсь,когда приходится сталкиваться с ситуациями,вызывающими позывы. 
А в дневнике радостно делать каждый вечер запись:вырванных-0!
Форум ес-но помогает очень.Читаю время от времени дневники Женечки,Саши,Маси,Окмачки,Алины...они заряжают позитивом,поднимают настроение(особенно Евы Адамс).

88

Ира,у меня и правда настроение очень зависит от погоды,точнее от наличия солнышка.А тут в Германии солнечные дни - редкость. В основной своей массе дни в году серые.Зимы тоже толком нет,в смысле сноежной.Слякоть,мелкий пративный дождик,ветренно...
Ира,а что худого в специалистах?Но мне,похоже в этом году не светит к не нему попасть точно:)))Надо денежку отложить.На зимние каникулы хотелось куда-нить в горы,снять домик с сауной и грилем на улице  хоть на 4-5 дней.И что бы снега много было. В прошлом году в Италию с дочкой ездили на лыжах кататься.Нам очень понравилось.Ну в этом как-то по скромнее решили обойтись....мечтаю:)

89

Катеринка, это прекрасная погода)))))))) ну я, конечно, понимаю, что кому-как, на вкус и цвет, как говорится... мне вот хорошо по такой погоде)) Ты тоже присмотрись - дождик в городе, особенно когда стемнеет - это прекрасно. И не хандри)))))

90

Прошло два месяца. Всё хорошо,всё на месте.Волосы растут густенько.Делаю масочки иногда. Рука ,бывает ещё, копошится в волосах.

91

ЗДРАВСТВУЙ, Катеринка!!!

Молодец, Катериночка, Золотце!!!

Радуюсь за тебя и горжусь!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4909/127997069.c9/0_c759a_971900d1_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/alexander- … ew/816538/

Успехов тебе во всех делах!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-11-17 17:47)

92

спасибо,Ирочка

93

Дорогая Катериночка!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаю побольше радостей в каждый обычный День твоей Жизни!!!!!!!

Улыбок, солнца и счастья, добрых друзей в Твой День Рождения!!! Всего тебе самого доброго и нежного!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/51300461.136/0_efac9_b2cd1a18_M.jpg
«Роза Polka ( 'Polka 91' Mouchotte/Meilland, 1991)» на Яндекс.Фотках

/чтобы увел. нажми на ссылку внизу фотки -- затем "в другом размере"/

94

Привет,девочки!
Кто-нибудь пользовался Растительным комплексом для волос из Аптечки Агафьи?Там 7 ампул масла.

Родители были недавно в России, привезли мне всяких вкусняшек для волос. Закаывала шампунь и бальзам для сухих волос Натура Сибирика.Очень мне нравится.И маску Репейную от Агафьи.Тоже ничего так.А мама на своё усмотрение привезла ещё эти ампулы с маслом и пшикалку для роста волос.Пшикалкой не пользовалась ещё ниразу.А вот маслицем пользовалась уже несколько раз перед мытьём. Наношу на 30 мин.И всегда одно и тоже:
..Хм.. :disappointed: Во-первых,запах ...На упоковке стоит,что смесь из нескольких масел,но чё-та запах такой,как у нерафинированного подсолнечного масла...во-вторых,волосы после помывки не рассыпчатые,а какие-то утяжелённые,не блестят,хотя мягкие очень.Может я,конечно, и не промыла свои три волосины. :dontknow: Мою всегда два раза после масляных масок.

ПС:Ира,спасибо за поздравление :love:

95

Катенька, спасибо большое наконец то  завела свой дневник.
Ты такая молодец такие волос хорошие , увидела тебя и понела , что я тоже справлюсь ты мне дала заряд силы и уверенности
Держись  так и дальше ,  вы  которые справились с этой мерзостью  и отрастили длинные волосы, вы для нас , для всех пример.
Желаю тебе удачи   идти до конца  без срывов!!!

96

Привет,Сальма.Спасибо за комплименты моим волосам.Приятно читать. :love:
Насчёт ттм...не могу сказать,что она ушла.Она ещё напоминает о себе в определённых моментах.У неё волнообразный ритм.То отступает совсем, и я о ней забываю,то обостряется, и на самом пике хочется жутко надрать волос. :canthearyou: Но она контролируется.Главное никогда не терять бдительность.Я её иногда сравниваю мысленно с родовой схваткой.Кстати,дыхательная кимнастика,как и во время родов, тоже послабляет приступ ттм.

97

Решила выставить фото.
Первые две фото от 27.09.13
http://s6.uploads.ru/t/k5j3U.jpg

http://s6.uploads.ru/t/uKdVF.jpg

Сделаны сегодня 11.12.2013
http://s7.uploads.ru/t/YFdJX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fIBVC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AumlN.jpg

Отредактировано Катеринка (2013-12-12 00:02)

98

У менясейчас такой переломный период,что либо я снова сорвусь,либо пересилю,перетерплю эту длину волос и отращу так,что свободно смогу распускать волосы.А это ещё 3-5 месяцев.
На данный момент средняя длина проблемных зон 6-8 см.Я могу себе позволить распустить волосы,но без лака для волос не обходится.Уже научилась укладывать волосы так,что проблемных зон не видно.Залысинок нет.Кожа головы не сияет белизной.

99

ух,вчера перенервничала...думала капец волосам
я такая трусиха и неуверенная в себе,что касается отстаиваня своего мнения.Многие идут напролом,как бульдозеры,доказывая свою правоту,даже если они и не правы.А я так не могу.Знаю,что нечестно вся ситуация складывается,но постоять за себя не могу до конца.И за это себя весь день и всю ночь корила,всё прокручивала,что я сказала и как поступила,и как должна была.Наревелась в подушку.Кое- как уснула.Сегодня вроде легче,но чувствую,зациклась и мысли снова возвращаются к неприятной ситуации.Сумашествие какое-то. :canthearyou:

100

Катенька, привет!

Ох, какие результаты, а мы и не заметили! Молодчина!!!
Теперь нужно приложить все силы, что бы их сохранить))

Я вот по 8-10 мес не рвала, а без лака не могла обойтись, боялась, что причёска развалится, хоть и ничего не было видно. Просто старайся меньшее кол-во его наносить)) всё таки это вредно волосам))

Катюш, ты молодец! И не нужно боятся всяких там срывов)) Их просто не будет!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Кому куда,а мне к парикмахеру!