Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Кому куда,а мне к парикмахеру!


Кому куда,а мне к парикмахеру!

Сообщений 1 страница 50 из 113

1

Да, дико хочется к парикмахеру на помывку с ммммассажем,стрижкой ,покраской и укладкой!ОГОГО меня растащило))Надо не только волосы отращивать,но и деньги собирать))Ну,эт ещё не скоро,а пока...
Вобщем,решилась я выбраться в люди из своего месячного укрытия))Всем привет и заранее спасибо)
Не рву с 07.11.12.НО...пару волосков всё же пострадало.Не считала.После каждого раза дикость в глазах и вопрос : ЭТО ЧО ЩАС БЫЛО??!! :unsure:

Рвала 19 лет (с 12).Было две ремиссии. По два года каждая. На аве я как раз во время второй ремиссии(2008-2009).Теперь и не вспомню как они начались и как закончились..хм...загадка. Но помню,что осознанности,как сейчас не было.Как говорится,само как-то так получилось.Излюбленные места:макуха и бока за ушами,особенно левый.Волосы в рот не тяну.Интерес представлял только корешок.Отрывался.Прокручивался несколъко раз между большим и указательным.Волос выкидывался, после превращения его в пружинку.Правый бок на данный момент зарос.Там длина 7-8 см.Левый был голенький месяц назад, как коленка, и макушка с ним в то же время пострадала. Волосы растут сравнительно быстро и густенько.
Позывы есть.Иногда сильные...как по лезвию ножа хожу...внутри такое сильно напряжение от чего-то,а понятъ не могу от чего.Что-то не даёт покоя,свербит.Видать воображение буйствует и создаёт какие-то мнимые причины и страхи,которые где-то совсем в глубине меня сидят и которые я не осознаю рассудком. Прям раздвоение личности какое-то
Маски делаю из того,что в доме из продуктов есть. В ход идут яйца, масла, мёд, листики розмарина,что на подоконнике в горшке),лук,бананы и т.д. Всё мешается и кладётся на больное место...тобиш на голову.Платочи тоже иногда в ход идут.
Признаюсь,ленивая страшно... контроля можно было бы и больше и лучше... :mad:

Пока как-то так...

2

http://s3.uploads.ru/u1By0.jpg

3

Привет, Катеринка. Хорошо, что ты с нами. Впереди жизнь без ненужной зависимости, масса освободившегося времени, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, работа над собой - и, как поощрение за труд, поход к парикмахеру и красивая прическа! Будем вместе стараться и радоваться успехам! :mybb:

4

спасибо,Оленька,за добрые слова 8-)

Будем!;)

5

Катеринка, рада, что ты тоже завела дневник!
Ты очень красивая! Волосы на фото - шикарные!)))
И сама ты, как мне кажется, полная энергии и позитива!
Я думаю, что у тебя все получится! (несмотря на свербение и позывы - ты справишься!)

6

Привет, Катеринка!!!
«Внутри такое сильное напряжение от чего-то, а понятъ не могу, от чего. Что-то не даёт покоя, свербит. Видать, воображение буйствует и создаёт какие-то причины и страхи, которые где-то совсем в глубине меня сидят, и которые я не осознаю рассудком. Прям, раздвоение личности какое-то».
Это напряжение не мнимое, а самое настоящее, это ломки.  1) Надо от него срочно избавляться. Помочь может быстрая ходьба минут 40 – час. 4 -5 раз в неделю. На свежем воздухе. Или гимнастика, четыре раза в неделю в зале.
Раздвоение личности: одна понимает, что нельзя, а другая уговаривает: ну, совсем немножечко, ведь  ничего не изменится, последний разочек… Совсем, как малое дитя. – Попробуй рассказать этому «ребеночку», в какую западню она потом  неминуемо попадет. Поговори с собой, младшей, той самой, которая попалась на эти рассуждения. Уговори ее раз и навсегда отойти от края. Слова, которые ты найдешь в этом споре, разрушают программу ттм, сложившуюся в мозгу. И закончится «раздвоение личности». Так и скажи: Мы теперь вместе будем бороться против этой заразы.
Успеха тебе, терпения и мужества в этой борьбе!

7

Ирочка,которая Псковитянка,спасибо за отклик:)

Да,ломки есть.Хочется часто засунуть руку в волосы.Силы мочи иногда нет,как хочется!!ТТМ уже просто на уровне рефлекса срабатывает...ет как ,например,глазами моргать с определённым интервалом. Держусь изо всех сил). Умом понимаю,что в моргании смысл есть,заложенный природой,а в ттм нет!
Хожу на танцы два раза в неделю, вяжу,платочки,масочки,прогулки,хождение в гости,работа...отвлекают,конечно,НО 24 часа в сутки этого ведь не будешь делать.Вот в промежутках и возникают сильные позывы.

Заметила,что руки тянутся когда:
- долго думаю над ситуациями,исход которых неопределён.И вот я начинаю додумывать,придумывать развязку событий,разговоров.Песпредельный разгул воображения!Вобщем,пришла к выводу,что много думать вредно;)
- когда надо что-то делать,а не знаю с чего начать и как.И вот опять начинаю "усердно" думать:))
- после неприятного разговора,особенно с мамой с её поучениями как и что делать(хотя отношения с ней оч хорошие).Критику  её не воспринимаю.
Кстати,она меня не поняла,не поддержала,к сожалению,когда я ей лет в 14 сказала,что рву волосы сама.Была фраза,типа, дурочка что ли??А она учитель и психолог детский по образованию.Когда мне уже за 20 было,увидев проплешки по бокам, снова та же фраза...эхх...Но я её не виню и не обижаюсь за то, что не нашла в ней поддержки.ТТМ ведь не особенна известна обществу.
Никому я так за все 19 лет и не открылась.Даже МЧ,с которым прожили 11 лет, ничего не знал,хотя,может и догадывался и видел,что что-то не так с моими волосами.За дочу беспокоюсь.Ей как раз сейчас 12...боюсь.Бога молю,что б упас от такой напасти.Ну и сама слежу.

Пару недель назад рассказала(решилась) своему нынешнему МЧ о ттм.Потому что была уверенна,что поймёт. Сам "такой же".У него с 11 дермотилломания:(Но он как-то уже свыкся с ней, к сожалению.Сейчас ему 30.Когда узнал о моей ттм сказал,что могу хотъ лысой быть))Как же было приятно ощущать понимание и принятие "тебя такой ".Как камень с сердца!

8

Катеринка написал(а):

.Критику  её не воспринимаю.

ага, вот я такая же)
привет)
для таких случаев у меня в машине (ради пробок), дома, на работе всегда лежат какие-нибудь игрушки типа эспандера, кубика-рубика, четок. чтобы пока я в себя прихожу руки были заняты!
еще помогает умывание холодной водой (очень холодной), сразу возвращается в текущий момент жизни, организм сразу хочет жить)

Катеринка написал(а):

.За дочу беспокоюсь.

не беспокойся)) она ведь с тебя берет пример - а ты избавляешься от ттм)) да и вообще, иметь понимающую маму - большое счастье))

9

Эт головушка моя после 3 недель отращивания:)Для сравнения фоток первых дней без ттм нет. Был пятачок совсем голенький.А я так радуюсь,когда вижу,что растут,родненькие:)))

http://s3.uploads.ru/t/tfpWs.jpg

10

Привет, Катеринка и добро пожаловать!

Уверенная заявка на победу, как говорится)

Все выводы в правильном направлении.

Про лень отдельное - это первейший враг, после ттм (в борьбе с ней), а уж с ттм то у них какой "славный" тандем))

Да, маленькому человечку очень хочется поддержки родных и им трудно без нее, но ты уже теперь и сама мама и достаточно сильная для того, чтобы начать действовать самой) И потом, поддержка м.ч. в некоторых случаях даже более значима, т.к. вы все время почти вместе, живете)

Зарастает у тебя все хорошо!
Я бы даже сказала отлично)

11

Привет! Как быстро у тебя зарастает макушка, раз говоришь что там был "пятачок голенький". Новые волосики это очень хорошо, хоть если и маленькие, тоненькие или корявенькие! Удачи тебе и бурного роста волос!

12

Анют,
спасибо за комплименты)Дневник завела, потому что всё же не хватает общения на эту тему(столько лет молчать,а теперь дорвалась))),а ещё буду тут записывать,как протекает моё выздоровление.Отрастить волосы -это моя не прямая цель.Это будет только мне вознаграждение за то,что  отучусъ от бессмысленного рефлекса руками в голове шелудить при малейшем внутреннем напряжение.Надо замещение искать, и в привычку вводить.В последнее дни во время напряжения складываю пальцы рук в замочек и попеременно тру слегка большие пальцы друг об друга.Помогает,если не забываюсь.А так руки ещё лезут в волосы:( На всё нужно время...
Женечка,
рада,что заглянула:)Оч приятно)Ты,думаю,самый яркий пример мужественного бойца с ттм для всех участников нашего форума(я не исключение).
Твои комментарии оптимистичны и часто с юморцой:))Кто ,не смотря на проблемы, не теряет чувство юмора,тот уже пол проблемы решил.
Сашенька,
да уж в лени мы сильны!И чо мне ттмить не лень?!Вот бы было здорово))Но мы её поборим!Забодаем!
С МЧ  вместе не живу.Мы пока на цветочно-конфетном этапе наших отношений:), да и далековато друг от друга-160 км.Главное,что я понимание в его лице нашла.А  как дальше сложится,жизь покажет.
Алла,
и тебе привет!:)И правда,волосики меня не подводят,не то что я их. Густоты  пока не хватает,но ежик приятно колется и вселяет надежду,что скоро там будет маленькая шапочка из подросших волос)

Девчонки, спасибо за ваши отклики,советы и добрые пожелания:)Буду стараться.Тем более тут такая кладовая знаний и опыта по преодолению ттм.
http://s3.uploads.ru/t/49BNf.jpg

13

^^ привет,удачной борьбы,у тебя еще не совсем страсть!все нормализуется

14

Мотивация страшная веСЧь)

Все равно на первых этапах борьбы должно быть много причин для того, чтобы избавиться от ттм и "хочу быть красивой не только для себя, но и для своего мужчины" - один из важнейших, особенно если только начинаются отношения (для себя это делать чаще всего лень, хотя в идеале от ттм надо избавиться все равно и вопреки любым причинам и прежде всего для себя).
Так вот, с непосредственной поддержкой и пониманием своего м.ч. - уже 50 процентов победы). Когда поддерживает тебя твой мужчина и относится с пониманием, это и правда счастье)

15

Катеринка написал(а):

Заметила,что руки тянутся когда:- долго думаю над ситуациями,исход которых неопределён.И вот я начинаю додумывать,придумывать развязку событий,разговоров.Песпредельный разгул воображения!Вобщем,пришла к выводу,что много думать вредно;)- когда надо что-то делать,а не знаю с чего начать и как.И вот опять начинаю "усердно" думать:))- после неприятного разговора,особенно с мамой с её поучениями как и что делать(хотя отношения с ней оч хорошие).Критику  её не воспринимаю.

Катюш, ты прям так точно описала ситуации, когда руки так и тянутся поттм-ить (в моем случае к ресницам и бровям), как будто бы про меня!!! В том числе и про разговоры по телефону с мамой!

Мне кажется получается примерно следующее: организм озадачен (напряжен) решением очередной задачи (что делать, как начать и пр.) и он от этих всех дум устал и ищет способ расслабления. вот  тут на "помощь"  то и приходит ттм...
Да, получается, надо искать другой способ расслабления.

а что такое дермотилломания?

16

Привет!:)

Дермотилломания-это такое же расстройство поведения,как и ттм.Только вместо волос,страдает кожа.Начинается всё с поглаживания,выискивания неровностей на коже,потом начинается ковыряние,"бурение" этого места до крови.Образуется болячка.Затягивается со временем.Следы ,конечно, по всему телу остаются,как от ветрянки.
На русском языке я пока не нашла инфу о дтм,только на немецких сайтах и форумах. Хотелось бы помочь своему МЧ,но пока он сам не захочет,лёд не тронется.

17

Милые девочки,
хочу поделится с вами находкой.Читаю книгу Хелен Анделин "Очарование женственности".Книга,как уже название говорит,о том ,как стать более женственной,мягкой .В наше время это доволъно таки трудная задача. Больше женщин,которые и "коня на скаку остановят,в горящую избу войдут".Короче говоря "я и баба ,и мужик".Надеюсь,каждая из вас найдёт для себя в ней что-нибудь интересненькое:)

А ещё есть интересная книга: "Мужчины с Марса,женщины с Венеры". Автор Джон Грэй.

http://logoslib.com/content/view/207/41/

http://www.victoria.lviv.ua/html/intere … -mars1.htm

18

Катеринка, привет! как твои дела? как успехи? что новенького?)))
Я ссылки на книжки переслала себе на рабочий адрес, когда будет свободная минутка, буду читать))
про книжку "Мужчины с Марса,женщины с Венеры" мне многие уже говорили , что она хорошая и что ее полезно почитать)

19

АннаАнна написал(а):

Катеринка написал(а):
Заметила,что руки тянутся когда:- долго думаю над ситуациями,исход которых неопределён.И вот я начинаю додумывать,придумывать развязку событий,разговоров.Песпредельный разгул воображения!Вобщем,пришла к выводу,что много думать вредно;)- когда надо что-то делать,а не знаю с чего начать и как.И вот опять начинаю "усердно" думать:))- после неприятного разговора,особенно с мамой с её поучениями как и что делать(хотя отношения с ней оч хорошие).Критику  её не воспринимаю.
Катюш, ты прям так точно описала ситуации, когда руки так и тянутся поттм-ить (в моем случае к ресницам и бровям), как будто бы про меня!!! В том числе и про разговоры по телефону с мамой!
Мне кажется получается примерно следующее: организм озадачен (напряжен) решением очередной задачи (что делать, как начать и пр.) и он от этих всех дум устал и ищет способ расслабления. вот  тут на "помощь"  то и приходит ттм...
Да, получается, надо искать другой способ расслабления.

Мне кажется нам эта привычка, выдирания волос помогла справиться с какой то стрессовой ситуацией, и теперь мы ее всегда бессознательно используем. У меня тоже в процессе раздумий рука тянется к волосам, особенно если кажется что я не смогу решить свою проблему или кого то подведу.. может легче относиться к проблем...

20

Вот ,наконец-то, добралась я до форума.
Всем привет!И с наступившим Новым годом!!Благ земных и многих лет жизни вам,милые!Терпения во всех делах,надежды в самой безнадёге, веры непоколебимой и любви такой,что б сердце пело и душа сияла:))

Не сразу и дневник свой нашла.Долго я тут ,однако, не появлялась...То у меня гости,то я в гостях...Всё времени не было,что бы сесть,спокойно почитать,у себя написать и других поддержать...И это не самым лучшим образом сказалосъ на моём боевом духе.Заряда позитивного с форума не хватало.Всё, что собиралась предпринять по поводу ттм,куда-то испарилось из головы,как и не было.Стыдно признаться,но количество пострадавших волосков перевалило ,думаю, за "-цать".В основном левый бок страдал.А там ведь волоски уже прилично подросли. Кожи головы даже не видно от густоты.
Эээхх,потеряла я бдительность совсем...

21

Макушка. Сфоткано 03.01.13.
http://s2.uploads.ru/t/RZSOs.jpg

22

Привет, Катеринка!!!

Хорошо, что ты подсчитываешь единицы волос. По фотке почти всё нормально, посторонние вряд ли заметят.
Но для себя -- очень важно, что есть контроль над зависимостью. "Кто тут временные? Слазь, кончилось ваше время!"))

!Терпения во всех делах,надежды в самой безнадёге, веры непоколебимой и любви такой,что б сердце пело и душа сияла:))
Взаимно!!! Спасибо огромное за такие слова!!!!!!!!!!
-- Вот это формула готовая, заучить наизусть -- и "с песней по жизни"!!!!!!!!!!!!

23

Катерина ну все отлично зарастает!! скоро в парикмехурскую и на массаж и на покраску!!

24

Привет, Катеринка!!!
С новым годом, тебя!!! Ты главное не останавливайся, какая разница, сколько там пострадавших волосков, главное это решимость идти вперед и растить, любить и ухаживать за своими волосами!!! По фотке, кстати, все очень не плохо))) так что да, скоро-скоро поход к парикмахеру))).

Отредактировано Малина (2014-01-09 00:56)

25

захожу на форум...куда не глянь, кругом одна Малина)) ням-ням)
Малин,спасибо за поздравления и добрые слова поддержки)как же их всегда приятно читать(*-*)

26

Катюшка, привет! Рада, что появилась)) а то я уже заскучала по тебе (ты ведь одна из первых мне написала))
Судя по фото, не все уж плохо, если не знать, то вообще можно подумать, что так и должно быть!
Поэтому отрастить, я думаю, получится быстро))) главное, почаще заходи на форум, тем более, что ты уже поняла на своей практике, что форум реально помогает!)))
А что у тебя с бровями? помнишь ты писала, что они уже как у Брежнева начинали становиться за месяц?))) ты как-то их привела в ухоженный вид или пока растишь?))

27

да, Катеринка, макушка выглядит отлично, а с боками надо справляться, держаться, для себя же любимых стараемся :)

28

Привет,Катя  Хорошо, что ты зарегистрировалась! теперь можно продолжить бороться с ттм! Дерзай! :flag:

насчет порывов к выдергиванию..это классические причины:

долго думаю над ситуациями,исход которых неопределён.И вот я начинаю додумывать,придумывать развязку событий,разговоров.Песпредельный разгул воображения!Вобщем,пришла к выводу,что много думать вредно;)
- когда надо что-то делать,а не знаю с чего начать и как.И вот опять начинаю "усердно" думать:))
- после неприятного разговора,особенно с мамой с её поучениями как и что делать(хотя отношения с ней оч хорошие).Критику  её не воспринимаю.

поэтому нужно стараться в эти моменты себя отвлекать. На первый раз, потом уже стараться учить себя по-другому смотреть на проблему. Очень помогает дыхательная гимнастика! пить чаще воду!


Катеринка написал(а):

Когда узнал о моей ттм сказал,что могу хотъ лысой быть))Как

это, конечно, мило, НО всё-таки с КРАСИВЫМИ, ухоженными волосами интересней)))))

Отредактировано Sunny (2013-01-06 22:52)

29

Ань,брови решила не трогать пока,потому что хочу другую форму...более натуральную что ли...погуще,вобщем:)а для этого надо что бы они отросли в длину ещё чуток.Кстати,проблемка тоже небольшая теперь возникла.Я брови обычно отщипывала "против шерсти".Теперь они не растут гладенъко в одном направлении,а в разные стороны.И пригладить их никак не удаётся:(

30

Sunny,ты,конечно же, права. Поддержка и понимание  близких людей важны,но в то же время начинает закрадываться мысль:ну если они меня и такой принимают и любят,чё бы и далъше не продолжать себя ощипывать...ловушка,млин,мозговая...низя расслабляться!
Да,хочу красивые ухоженные волосы без лысых полян...и не думать:"а вдруг","а если"...и не проводитъ у зеркала вечность,мастеря "заплатки" на волосах
Кстати,твоя Новогодняя причёска просто сказочная!Такие милые кудряшки...

31

)))) принимать то принимают)))) и всегда будут принимать))) с волосами или без, даже когда станешь совсем старая, морщинистая, без зубов и седая - примут)))))
Вопрос то не в этом, вопрос в том, принимаешь ли ты сама себя. Что есть ты??? Разве ты - это человек который сдается??? Разве ты - это человек, который все бросит и не попробует измениться??? Ты себя такую примешь??? Сама себя такую примешь?! Разве ты не считаешь, что достойна чего то большего? Что достойна быть лучше? Достойна жить и не думать "а вдруг", "а если"?

Отредактировано Малина (2013-01-09 01:40)

32

Привет, Катюша!
Вот и добралась до твоего дневника. Рада с тобой познакомится, я Галя!

По фоткам видно прогресс, жаль, что немного потеряла бдительность и волосы пострадали. Но ведь ничего не мешает дальше бороться, так что снова в бой!! К весне должны быть шикарные волосы!!!
Боремся вместе, Катеринка!

33

Катеринка написал(а):

ловушка,млин,мозговая...низя расслабляться!

кстати, я когда рассказала близким людям, стала чувствовать отвественность перед ними, мне оч помогло. Т.е. я не могла их "предать", они верили в меня, что у меня получится. Поэтому тоже важный момент поддержка со стороны близких людей. а не сострадание или равнодушие.

Катеринка написал(а):

Кстати,твоя Новогодняя причёска просто сказочная!Такие милые кудряшки...

спасибо! :flirt:

34

Галина,привет!Рада знакомству и спасибо за внимание к моему дневнику.:-)
Твой дневничок читала давно,когда ещё и зарегистрирована была.Сегодня ещё раз перечитывала.С одной стронны расстроилась за тебя,за "нас".Ну что за напасть!!Ну сколько можно??Где взять сил,выдержки??Почему мотивации хватает так ненадолго?!Как продержаться,а самое главное навсегда избавиться,забыть,что ттм в мире есть,что естъ такой рефлекс.Иногда мечтаю,вот бы удалить кусочек памяти о ттм в голове...  И тут же рука в волосах:(Быстренько отправила себя в кухню,намешала маску и на волоосы!Сижу с маской и платком на башке и пишу...Блин,как же это надоело!!
С другой стороны очень рада,что не сдаёшься.Осталась на форуме вопреки всему и пишешь такие вещи о себе и о своих чувствах и мыслях, о которых мыногие не понаслышке знают,но говорить стесняются,стыдятся, боятся...или попросту  не могут выразить это в словах,потому что не могут разобраться в себе,разложить по полочкам(это я о твоём 20-ом сообщении в новом дневнике).Вот тебя почитала и подумала,ведь это как про меня,как у меня.Правда это уже в прошлом.Муж ушёл 2 года назад...Тогда тоже пришлосъ преодолевать зависимость,только любовную.Трудно было ...Душевная боль,как физическая чувствовалась.Только от физической анальгинчик помогает,а от душевной нет таких пилюль,что б вот враз и полегчало...чтение Евангелия,переосмыслени своих ошибок и раскаяние в них,переоценка ценностей и вера,что всё будет с Божьей помощью хорошо принесли свои результаты.Это был ценный опыт в моей жизни,хотя и болезненный.
...это небольшое отступление от темы...
Так вот,Галин...и мне хотелосъ заботы,и внимания, и помощи,и понимания...хотелось быть хоть иногда слабой...прийти домой после института,потом работы по вечерам(а ещё готовка,уроки ребёнка,свои уроки ит.д.) и сказать:"Всё.Устала я.Больше не могу так.Сделай что-нибудь!!"И услышать в ответ:"Милая,всё будет хорошо.Я тут.Я что-нибудь придумаю!"И что бы это "что-нибудъ" реально придумалось,а не осталосъ просто словами!!Но эти слова мной не были никогда признесены.Я просто делала,что должна,что могла...иногда,на грани психического,а иногда и физического срыва...Нет,я не жалуюсь...сама виновата,что молчала...
А теперь я учусь говорить что мне нравится или нет,что я хотела бы и не хочу.Учусь просить помощи,говорить,что я устала или у меня плохое настроение,или меня расстроил тот или иной поступок...а не проглатывать всё это снова и снова,и как следствие копить неудовлетворённость,злость,печаль,раздражение и т.д.И это приносит результаты:)
Эк меня как сегодня "понесло":))

Так что пиши Галунь:)Может я себя снова в чём-то узнаю и придёт понимание:)

35

Привет, Катенька!
Прости, я не увидела твоё сообщение, только сейчас, увидев, что ты на форуме, зашла к тебе и прочитала твоё сообщение)))
Ещё раз прошу прощение за невнимательность!

Спасибо тебе большое за поддержку!!
я то забыла, что я тогда писала, я про пост 20, сегодня перечитала, поплакала над собой же, наверное мне тогда было очень больно))

Катеринка написал(а):

Трудно было ...Душевная боль,как физическая чувствовалась.Только от физической анальгинчик помогает,а от душевной нет таких пилюль,что б вот враз и полегчало...

как я тебя понимаю)) душевная боль не лечится, она притупляется, прячется где то очень глубоко))

Катеринка написал(а):

чтение Евангелия,переосмыслени своих ошибок и раскаяние в них,переоценка ценностей и вера,что всё будет с Божьей помощью хорошо принесли свои результаты

спасибо тебе за эти слова))
просто хочу обнять тебя))

Катеринка написал(а):

А теперь я учусь говорить что мне нравится или нет,что я хотела бы и не хочу.Учусь просить помощи,говорить,что я устала или у меня плохое настроение,или меня расстроил тот или иной поступок...а не проглатывать всё это снова и снова,и как следствие копить неудовлетворённость,злость,печаль,раздражение и т.д.И это приносит результаты:)

я тоже стараюсь учиться...
отвоёвываю своё право на частичку счастья в этом мире))
редко - но по чуть чуть получается))

Катеринка написал(а):

Эк меня как сегодня "понесло"

ну что ты!
спасибо и тебе за откровения)))
мы должны учиться друг у дружки, поддерживать, помагать, понимать))

Как сейчас у тебя дела? как справляешься с ттм?
пиши чаще у себя!

36

Девочки-припевочки,привет вам!
Галюся,спасибо,что в гости забежалa :flag: .
У меня всё хорошо,если не считать,что нет постоянной работы.То там,то тут подработки.Меня это напрягать потихоньку начинает.Ищу уже с августа месяца.Пока 0.Ну эт ладно...Надеюсь на лучшее:)
Борюсь...с собой за волосы.Вот никак не могу себя уговорить до конца,что не надо рвать.Два-три не каждый день,но отщипываю.Я с этим контролем забываю жить.То естъ ,я постоянно в напряжении(типа на "стрёме"),от страха,что не смогу вовремя  затормозить.Крышу рвёт иногда,даже что-то вроде внутреннего озноба появляется.Я это состояние трясучкой называю.
Волосики ,конечно,радуют.Отросли,после помывки стоят как у попугайчика хохолок.Сама над собой смеюсь,глядя на своё отражение в зеркале.За маски волосики благодарны всегда.Особенно,после смеси сухих дрожжей с яйцом.Блестююючие становятся.Накупила себе тоже всяких "вкусняшек" для волос.Довольна и я они:))
На следующей недели планирую пойти на стрижку к знакомой парикмахеру.Мы с ней когда-то вместе учились.Она про мои особенности волосеные ещё не знает.Вот думаю,сказатъ ей правду ,али ещё чего придумать?Для определённой прически волос,конечно,не хватает пока.Но я хотела бы,что бы она мне просто все ровненько обрезала.А то я ж всю жизь сама себе парикмахером была,и ес-но,длина волос везде разная.

37

23.01.13

38

А эт вкусняшки для волосиков,которые я использую.
Слева направо:
1.Уксусная эсенция с запахом малинки (для блеску) от ИВ РоШЕ
2.Шампунь от выпадения волос с экстрактом белого люпина.Волосики его ну очень любят.Мякие,шелковистые становятся.2 раза в неделю им пользуюсь.Тож от ИВ Роше.
3.Маска-масло от The Bodyshop с мёдом и оливковым маслом.Вообще,мои волосы мёд уважают во всех масках;))
4.Репейное масло без красителей.
5.Жидкость для защиты волос во время сушки феном от Джон Фрида.Даёт обволакивающий эффект и волосы не становятся сухими.Хотя я чаще всего сушу прохладной струёй.
6.Фруктис Оил для окрашеных,тонких волос-мой шампунь на каждый день.
http://s3.uploads.ru/t/nhbcq.jpg

Отредактировано Катеринка (2013-01-24 05:45)

39

Девочки,в особенности ветеранки форума:)я тут на днях пыталась найти Джимкин дневник.Помню,он мне так понравился.Хотела перечитать,а не нашла.Да и Джамили самой больше не видать на форуме давно.Что случилось,кто-нитъ в курсе?Мне подумалось,она удалила и дневник и профиль свой...?

40

Привет, Катюша!
Классные у тебя вкусняшки для волос, с твоего набора только репейное масло у меня, но почему то оно меня смущает, мне кажется сильно очищенное, без посторонних запахов. Я привыкла, что бы тёмное, густое, насыщенное запахами, признаться по запаху репейные масла я не люблю)) вот и узнай какое из них настоящее??

Катеринка написал(а):

после смеси сухих дрожжей с яйцом.Блестююючие становятся

напиши рецепт маски, я такой ещё не пользовалась))

Кать, очень видно разницу с первым фото, затягивается по тихоньку. А вот про то что бывают потери попару волосков в день - что я могу сказать, прислушивайся к себе, к своему организму, тем более если он так остро реагирует на постоянный контроль))) У меня по другому - рву или не рву совсем, один в день волосок говорит о том, что я иду назад и знаю, что не смогу контролировать, сорвусь. Мне нельзя допускать ни единого волоска. А волнение проходит на вторую неделю контроля, теперь я спокойна, редко поднимаю руги к голове, вспоминаю нельзя!- опускаю)))

Но старайся сводить  к минимуму волос в день, Катенька! Всё таки получается живёшь в зависимости)) Хотя кто знает - я ведь тоже в зависимости, только от самоконтроля, плюс - что волосы целы!

Катеринка написал(а):

я тут на днях пыталась найти Джимкин

Да помню, не очень хорошо конечно, она после меня пришла, но контактов не имею))

р.с. только что поискала, профиль Джимки остался (зайди в "участники" и напиши имя, тебе высветится) а вот сообщения все удалены))

Отредактировано Галуня (2013-01-24 10:26)

41

Галунь,
от этого масла я тоже не в восторге.Эт единственное готовое масло для волос,которое я нашла в магазине(скорее всего плохо искала).Волосам никак от него.Оно у меня как средство первой помощи во время сильных порывов повыдёргивать:))По сценарию:рука в голове уже долго шерудит,опомнилась,подорвалась в ванную,масла в ладошку,да побольше!!:))и на волосы.Его и не жалко.Но если делаю маски с толком,чувством,расстановкой,тогда использую кунжутное или оливковое из кухни.

напиши рецепт маски, я такой ещё не пользовалась

В состав маски входят яйцо,пачка сухих дрожжей(7гр) и ложка йогурта.Замешиваем,ставим на горячую батарею.Когда смесь станет тёпло-горячей:),наносим.

Всё таки получается живёшь в зависимости))

ээх...получается да :dontknow:
Пока так,но я стараюсь отучить себя и от этого минимума вырывания волосиков.
Галочка,
спасибо тебе за доброту и отзывчивость.Дай Бог тебе сил и терпения 8-)

42

Привет, девочки!!!
Катеринка, -- "это состояние трясучкой называю" -- "ломки", результат напряжения. Чем круче завинчивать гайки, тем хуже. Надо постепенно учиться  расслабляться. Результат придет не сразу, а через несколько недель, но придет обязательно. И сами по себе это очень приятные упражнения. И сон станет глубже и здоровее.
Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Галунечка, дорогая, в зависимости от самоконтроля -- этого хватит и на пять поколений -- видела сама людей: Трезвоград. ру

Отредактировано Псковитянка (2013-01-24 18:43)

43

Катеринка написал(а):

единственное готовое масло для волос,которое я нашла в магазине

Я в основном в аптеках покупаю, незнаю продаются ли у вас)) а это тоже в магазине купила, на нём ещё пишется, что смывать не нужно, не представляю как с жирными волосами можно ходить)) :dontknow:

Катеринка написал(а):

ставим на горячую батарею

в микроволновке не подойдёт нагреть? или нужно медленный нагрев?
я многие масочки на 5-10 сек ставлю в микроволновку))

Катеринка написал(а):

но я стараюсь отучить себя и от этого минимума вырывания волосиков.

Старайся, Катюша!!
Мы с тобой!!

Псковитянка написал(а):

Галунечка, дорогая, в зависимости от самоконтроля -- этого хватит и на пять поколений -- видела сама людей: Трезвоград. ру

Согласна, Ириночка!!

А вот никак не найду время, чтобы почитать

Псковитянка написал(а):

Метод прогрессивной мышечной релаксации

было бы неплохо научиться расслабляться)) а то всё бегом))
Спасибо, Ирочка, за твою заботу о нас всех, я читаю - вижу!!

44

Галунечка, милая!!! Вспомни людей, когда в транспорте дремлют и "носом клюют". Попробуй сама это изобразить, сыграть такую роль.)) Попробуй зевать по заказу, когда вздумаешь)) Смешно, но несколько раз за день "отпустить сердце" -- и лучше заснуть. Сон будет глубже.

45

Привет вам!

в микроволновке не подойдёт нагреть?

Галунь,извини,что припознилась с ответом.Иногда захожу сюда,почитаю,а писать,отвечать даже на элементарные вопросы не хочется.Не знаю,отчего такие перепады настроения бывают.Видимых причин нет.Сама злюсь на себя в такие минуты.Бесит меня это во мне.
Насчёт маски...я не знаю ,как отреагируют дрожжи в микроволновке:))я дрожжевую маску всегда на батарею ставлю,а все остальные маски с маслами я подогреваю на плите.Но в микроволновке, наверное, быстрее.Надо попробовать.

46

Ирина,которая,Псковитянка,рада тебе в моём дневнике. :flag:
Я пробую расслабляться,пытаюсь замещатъ,когда не забываю,ттм на массаж ладоней и пальцев,начинаю глубоко,медленно и равномерно дышать.Со сном у меня всё отлично,слава Богу.А тем более зимой:))Хотя с бессонницей по двое суток я тоже знакома.Упаси Бог!Помню,в то время я была как зомби,голову вроде пеленой заволокло,ясности никакой ,но и не ттмила.Не до неё было.
Но иногда теряется бдительность,или это просто не действует на меня...не знаю...

47

Катеринка написал(а):

Иногда захожу сюда,почитаю,а писать,отвечать даже на элементарные вопросы не хочется.Не знаю,отчего такие перепады настроения бывают.Видимых причин нет

вот и я также, читать - читаю, а не пишется))

Только ты не злись на себя, нельзя))
злость, недовольство и ттм рядом))
Просто читай дневники девочек(я люблю Евы или Сани дневники просто почитать), находи для себя полезное, расслабляйся.
Главное насильно ничего не делай - не пишется - не пиши, отдохни!

48

Психанула сёдня...
и покрасилась.Сама.
Не могла уже видеть эти отросшие корни.Особенно сзади вид был ужасный.На макушке,где уже отрасла приличная "шапочка" из волос.Слишком большой контраст бросался в глаза.
Купила ,значит, краску от гарнье нутриссе средний блонд...Всегда краску от этой фирмы беру...Цвет на картинке понравился...
Но увы и ах,вышел сюрприз:))Но приятный,на моё удивление.Мне нравится такой цвет таже больше.
Выставляю фотки(извиняйте,не при параде:))

сфоткала себя сзади,и так стало жалко отсригать их...даже чуть чуть...но всё же наверно надо хоть филировочными ножницами пройтисъ по концам
http://s2.uploads.ru/t/SE4di.jpg
http://s3.uploads.ru/t/h1Pw3.jpg

Отредактировано Катеринка (2013-12-29 21:33)

49

Катюшка, вот наконец-то нормально прочитала твои последние сообщения, а то все собой была занята...

Катеринка написал(а):

А теперь я учусь говорить что мне нравится или нет,что я хотела бы и не хочу.Учусь просить помощи,говорить,что я устала или у меня плохое настроение,или меня расстроил тот или иной поступок...а не проглатывать всё это снова и снова,и как следствие копить неудовлетворённость,злость,печаль,раздражение и т.д.И это приносит результаты:)

Это очень правильно, это очень ценно уметь говорить о своих желаниях,  очень полезно в жизни! Я бы даже сказала жизненно необходимо! Ведь так часто мы обижаемся на людей, потому что, как нам кажется, они к нам несправедливы и пр., хотя на самом деле они просто и понятия не имели, что нас что-то не устраивает в их поведении.
С определенного момента своей жизни я тоже этому учусь)) Многие проблемы просто исчезли))

Молодец, что запаслась вкусняшками для волос, я думаю, что твои волосы это обязательно оценят)))

Твои волосы после покрашения выглядят красиво, такие шелковисные, гладенькие)) Длина хорошая)) следов ттм не заметно совсем!

Желаю тебе успехов в поиске работы! А в какой области ты работаешь?

50

Кать, привет! Молодечик что покрасилась, цвет удачный очень и тебе идет!))) Спасибо, что написала у меня!
У тебя хорошие волосы. Длина замечательная, поэтому понимаю что стричь не хочется)) Я вот последний раз год назад стриглась, хотя надо бы уже сходить хоть концы подравнять, а жалко!
Держись! Весна скоро, надо быть во всеоружии. С прекрасной шевелюрой, улыбкой, и горящими глазами)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Кому куда,а мне к парикмахеру!