Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » "Жизнь прекрасна"


"Жизнь прекрасна"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЭХ Рву уже не знаю сколько со счета сбилась может лет семь, научилась жить с этим только сейчас раньше были вечные депрессии, меня уже не тянет.. но волосы почти не растут, местами, походу все лысая на всю жизнь.  Жизнь удалась! Ага) Жаловаться вообще не люблю, но вот в моей жизни не было ни друзей ни подруг, ни любви, ни понимания. Не знаю что дальше будет. С париками замучилась сил уже нет!

2

У меня та же картина!

3

Все равно верю что волосы вырастут, делаю все возможное.....

4

Девченки, привет! Даша и Олеся, давайте вливайтесь в нашу дружную семью. Начинайте с этого мнгновения бороться с собой и ухаживать за волосами. Вы здесь  приличное время,  о своих успехах или проблемах  пишите. Делитесь с нами и стремитесь к свободе. Успехов, девочки!

5

Даша, ты так пишешь, будто всё кончено. От волос избавиться очень трудно, на самом деле. Они будут расти несмотря ни на что, после скольких угодно лет вырывания. Просто им нужно время. Насколько я помню, у Евы Адамс 2 года не зарастал "пробор" после ттм, а сейчас всё в порядке. У меня волосы не росли 3 месяца на лысинах  и вымахали лучше, чем были. Так что давай-ка улучшать настроение, бороться изо всех сил, и будет на голове красота!

dasha написал(а):

Жаловаться вообще не люблю, но вот в моей жизни не было ни друзей ни подруг, ни любви, ни понимания

Хочется сразу 2 противоположные вещи высказать... На всё воля Божья  - и Всё зависит от тебя. Если хочется дружить, любить, то надо стремиться понять и полюбить другого человека, а не ждать,пока полюбят тебя. Это проверенный веками способ! Хотя не факт, что с первой попытки всё пойдёт гладко, но любить и уважать себя начнёшь хотя бы за то, что попробовала.

Если вы хотите иметь то, чего никогда не имели, вам придётся делать то, чего вы никогда не делали.

6

Привет, Даша)

А дневник назвала очень оптимистично)))

Понимаешь, тут есть некая взаимосвязь, желание и вера в то, что волосы вырастут и непосредственно сам рост волос)
Если ты веришь, что они восстановятся, то стараешься их укреплять, работаешь над собой, растишь, заботишься буквально о каждой волосинке)
А если не веришь, то и мотивации бросить ттм практически нет.

Это уже потом, со временем, приходит осмыслении о ненужности ттм как таковой в жизни, уже не думаешь о волосах, просто не хочешь жить с ттм и все.
А на первых порах должен быть стимул и вера, что волосы будут (и они вырастут, кто сказал, что нет? откуда можно это заранее знать?).

У каждого свой индивидуальный срок восстановления. Скажу, что этот процесс может быть очень долгий, кропотливый.
Но у нас девчонки, которые ттмили по 20 лет и более, восстанавливали и отращивали волосы, так что, больше веры в себя))

Привет, Олеся)

Заведешь дневничок может?)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » "Жизнь прекрасна"