Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My history!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток всем!

     Свою историю хочу начать с того, что решила набрать в поисковике "вырывание волос"... и честно говоря я была в лёгком шоке, от того, что сколько таких как и я.
Началось всё в 7 лет, лёжа на диване баловалась волосами, совершенно бессознательно накрутила прядь спереди по центру на пальчик  и произошло то, что и произошло... На утро маман увидела, ругалась, думала что обстригла, и мне от испугу даже в голову не пришла мысль рассказать правду. Мне понравилось вырывать, сначала вырывала и  корень давила, позже я начала вырывать волос с корнем и кутикулой (прозрачная такая штука), попробовала отгрызть, мне понравилось.
     Когда была помладше вообще не могла контролировать, вырывала сотнями за раз. Родители в шоке, возили каждый год в Москву на лечение, отдавали бешеные деньги. Волосы росли, но я их снова вырывала. Водили по врачам, бабкам, знахарям и прочее:  диагнозы были самыми разнообразными, для врачей авитаминоз, для бабок "ох, очень сильная порча"... Я и сама думала что это сглаз, или наказание за то, что я обидела как-то маму. Уезжая куда-нибудь в отпуск, приезжала я уже с отросшими волосами, родители диву давались, вот якобы климат мне подошел, а на самом деле, просто некогда было рвать, целый день на улице с друзьями и т.д. И чем старше я становилась, тем больше я научилась контролировать, вырывала волосы не по всей голове, а в определенных участках, где можно прикрыть или где не сильно заметно будет.
     Сейчас мне 23 года, за все 16 лет, я ни раз себе клялась, и пыталась контролировать себя, и плакала, молила Бога о том, чтобы всё это закончилось, поделиться с подругой или с родителями я просто не могла. Вот буквально зимой я рассказала, своему бывшему молодому человеку, у меня случилась истерика (это как покаяние) он старше, мудрее, но даже он не мог сдержать слёз. Мы долго разговаривали, он начал следить за мной, ругался, когда начинала наглеть и трогала волосы...
    Волосы отрасли до поясницы, красивые, блестящие, а вот именно макушку вырываю. Прически не разнообразные, хвост,пучок, либо челку назад и на заколочку.
    Иногда когда притрагиваюсь к голове, чтобы в очередной раз вырвать волосы, ловлю себя  и начинаю подушечками пальцев массировать именно эту область, мне это помогает. 8-)

Отредактировано БуГаГаШа (2013-09-01 16:31)

2

Привет! Меня зовут Лена, а как тебя?
Мне тоже 23, моя история похожа на твою, только началось всё немного позже.
Ты большая молодец, что завела свой дневник, читай дневники девочек, делай маски для волос и следи за собой. Главное не отрастить волосы, а избавиться от привычки их трогать.
Я уверена, у тебя всё получится! :shine:

3

Привет, ты большая умница, так держать) Сколько у тебя уже "без вырываний"?

4

Привет девулинки!!! Спасибо за ваши комменты. Кстати меня зовут Люба))) Очень приятно познакомиться...  :cool: Вы знаете совсем без вырываний не получается, могу пару волосин подергать, вот вчера например я с утра до вечера находилась на работе,и соответственно времени не было, пришла дамой, волосы с пучка освободила и какой же расслабон))) Кстати вот еще меня  раздражают мои секущиеся кончики, (я их дергаю постоянно) волосы длинные и мне жалко обрезать, а сечься начали очень сильно... Подскажите маску от секущихся волос, плиииз :dontknow:

5

А кто есть в ВК??? можете добавиться в друзья... http://vk.com/koval90

6

Привет, Люба!
Раз секущиеся кончики раздражают, лучше все-таки подравнять волосы, нухоть на пару см, во-первых, выглядеть прическа будет опрятней, а во-вторых, лучше уж убрать пару см длины, чем лишаться волос из общей массы! Удачи тебе, Люба! Ты обязательно справишься!
А по поводу масок для секущихся кончиков, мне кажется надо отталкиваться от того, какого типа волосы твои- жирные или сухие, у нас есть целый раздел с масками, посмотри, может выберешь для себя какую-нибудь)

7

Спасибо Лиля!

8

ЗДРАВСТВУЙ, Любаша!!!

Нашла ли ты тему про маски?
Вот, на фсякий случай, ссылка.

Маски для волос, рецепты, полезные советы

Нажми под своим  ником на странице большую ссылку » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" »
Откроются много других ссылок. И дневники с историями успеха))
Читай, радуйся жизни)

Пара волосиночек - сравни с тем, что было раньше. "Почувствуй разницу!")

Всегда. в отличие от ... "оч умной" школы нашего детства, сравнивай в свою пользу!!!

Успеха тебе!!!

9

Всем большое спасибо!!! Кстати сегодня ни единого волосочка!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:

10

И еще девочки, в первую очередь никогда себя не жалейте и не ищите оправдания своим вырываниям!!! Мысли материальны, поэтому мыслите позитивно, визуализируйте (представьте себя с длиннющими блестящими волосами),  а если уж желание преодолевает силу воли, то помните: "Человек должен контролировать свои желания, а не желания контролировать человека"...

11

]!http://s4.uploads.ru/t/vnEic.jpg[/hide][/hide][/hide][/color]

Отредактировано БуГаГаШа (2013-09-04 20:23)

12

Это год назад

Отредактировано БуГаГаШа (2013-09-04 20:23)

13

Привет Любочка!Ты такая красивуля!!!И волосы у тебя красивые!Неужели ручки поднимаются на эту красоту?!Прекращай немедленно это"баловство"!)))Не порти свою красоту!Пока не поздно!Возьми свою волю в кулак,и забудь напрочь  о ттм.Мне  не хочется,чтобы ты не дошла до той "кондиции",что многие из нас.Это когда растишь волосы,а они уже не хотят .Делаешь маски,втираешь всякие "вкусняшки"для волос,а все бесполезно.Вот и я ращу и не знаю как вырастут.Боюсь,если честно,что будут редкими.Ты молода и красива,не порти себе жизнь от ттм.У тебя так много впереди........а время летит быстро.Удачи тебе милая БуГаГаШка))!

14

Спасибо НИКА большое))) Я буду стараться, бороть в себе "темные стороны", и думаю, что в последствии буду вспоминать,  как страшный сон, да и всем такого ВАМ девочки, девушки, дамы желаю!!! Всем удачи!!! Сегодня второй день ни единого волоса :rolleyes:

15

Привет, Люба! Меня зовут Оля) ты молодец что уже два дня держишься!!! Продолжай стараться! Мне 24 года, я вырывала где то с 12-13 лет. Точно не помню, и не помню как вообще все это началось. У меня были большие залысины ( где то с ладонь) по бокам, на макушке немного и около линии роста волос! Представить даже такое страшно!!! Но вот уже почти 4 месяца я не прикасаюсь к волосам! Волосы отрасли, я наконец то покрасилась( первый раз в жизни!!!) и подстриглась! Так что жизнь без ттм прекрасна! Ты красивая девушка, у тебя красивые волосы! Не доведи ситуацию до такого, как было у меня! Держись! У тебя все получится!!!

16

Оленька привет!!! Ты вообще большая молодчина, 4 месяца хороший показатель... У меня сегодня за целый день ни волоска, но вот с работы пришла и руки прям тянуться оторвать, но я креплюсь...  :stupor:

17

Привет   :flag:  Любаша!Поздравляю,день без потерь это уже прогресс!Дальше с той же песней,главное не бросай,крепись.Сегодня день,завтра сутки,потом и двое и десять ,и т.д.Стоит только начать,потом втянешься и будет легче.

Похожие темы