Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я,скорее всего,сойду с ума(((


я,скорее всего,сойду с ума(((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

привет всем!!!меня зовут Аня.мне 25 лет.и не трудно,наверное,догадаться,что у меня та же беда,что и у вас!!!именно беда.страдаю я уже от этой гадости лет 11,точно уже не помню,когда все началось.но помню только,что когда я еще не страдала ттм,я копалась у себя в голове и искала толстые и волнистые жесткие волосы...потом как-то раз,в классе 8-м увидела,как одна моя одноклассница ковырялась в голове и тянула волосы в рот постоянно на уроках.на мой вопрос-что она делает,она ответила,что дергает волосы....а еще позже как-то зимой,тоже в классе восьмом,я вышла из дома и увидела клок остриженных волос под порогом!!и вот такие ситуации меня как-то преследовали постоянно...еще у меня имеется боязнь темноты..не могу спать без включенного света,постоянно преследуют какие-то мысли,что я неизлечимо больна,что что-то случится..не могу я так больше жить!!!!мне,наверное,надо к психиатру....итак,волосы я дергаю и съедаю кончик(без волоса),было несколько ремиссий,но чтобы волосы полностью отросли-такого не было ни разу!вот месяц в упор взялась за уход за волосами,и вроде появилось отвращение к этому дерганию...но вот опять несколько дней как начала...еще заметила,что полностью все не зарастает!что делать-уже не знаю,а так мечтала все отрастить и пойти в парикмахерскую...видимо,уже никогда((((делаю маски,стараюсь отвлекаться...никак.
ну и обо мне немного.есть муж и дочка,1.5 годика.во время беременности мало дергала,но все же...муж не знает,постоянно говорит,что с волосами,и почему я не хожу в парикмахерскую.мы уже больше четырех лет живем в браке.и 6 лет дружили.короче,моих хороших волос он так ни разу и не увидел,а они у меня действительно шикарные раньше были,без преувеличений...блестящие,очень густые,толстые,прямые.у нас у всех они шикарные!бабушка у мерла с косой до поясницы...а я ..урод!!!!!!вобщем,знают мама и сестра..мама постоянно ругает меня...а мне ничего не помогает....в школе не дразнили,только переглядывались и спрашивали постоянно,что я с волосами сделала...вобщем,девочки!я тут новенькая!ПОМОГИТЕ МНЕ СПРАВИТЬСЯ!!!!!!я уже не смогу сама((((хочу свои шикарные волосы....хочу,чтоб дочка видела красивую маму!вроде все написала,спрашивайте,что интересует,я отвечу))

2

Привет Нюта, меня зовут Ирина. Не расстраивайся, все наладится. Давай в месте с нами бороться с этой дурной привычкой. Держись, не рви, делай маски, чаще мой, чистые волосы обычно не хочется трогать. Заходи сюда по чаще, читай дневники девочек, многие справились и живут счастливо, все отрасло. Какая сейчас у тебя ситуация на голове?

3

спасибо большое за поддержку)))сейчас начал отрастать волос в проблемных,так скажем,местах.на макушке ежик,по бокам редкий какой-то и есть места,на которых даже сдвигов не видно,просто гладкая кожа.но это так над ушами.а вообще,когда уложу немного,даже не сразу понятно,что проблема есть.хоть на улице перестали смотреть,как на какую-то инопланетянку.я фотки завтра постараюсь выложить,так как сейчас уже и ночь и муж дома....а вообще интересно,могут ли эти места вообще не зарасти?когда дергаешь,то не жалко волосы,а как только хочешь отрастить-трясешься над каждым волоском....ох,как же взять себя в руки?

4

Почитай тут про мех. барьеры. К примеру лейкопластырь на пальцы, платок на голову пока дома. Держись. Стаж у тебя я так поняла не сильно уж большой, отрастет, может конечно медленно. У меня 20 лет стаж, за год и 3 месяца мало что изменилось, но я жду, ни чего не остается, нападает временами депрессия, кажется, что все уже, капец, ни че не растет и не выростет...но потом как то отпускает, почитаю дневники девочек которые тоже долго ждали, но все отросло и становится легче.

5

Привет. как мне знакома твоя история....я рву не только волосы. но и ресницы. надо как-то найти в себе силы. а их нет. давай бороться вместе. пиши каждый день отчёт.

6

Irinka,а вы совсем перестали дергать?и вот прям ни одного волоса не пострадало за это время?просто я не могу вот так сразу,все равно,один-два и выдерну(((

7

привет,Дарья!да,давай вместе....не,я на ресницы не покушають,это вообще моя гордость,я их обожаю.а какие волосы были-только по фоткам помню...сегодня обязательно фотки надо добавить!сегодня пока ни одного волоса!ну все равно руки так в голове постоянно!а у тебя на голове совсем ужас?

8

Привет Аня, можно на ты) Нет, конечно немного волос пострадало за год, бывает пару штук вырву на нервах или просто на автомате, но потом могу пару месяцев вообще не трогать. Был срыв небольшой весной, лысину с рубль надергала, потом тоже долго не трогала. Мне жалко их, столько сил и нервов, слез пока их растишь, поэтому очень мало вырываю. Больше сами выпадают, которые и должны в норме выпасть)

9

нет, у меня не совсем ужас, но лысинки есть на макушке и с правого бока. и между ресничками пробелы. а так волосы у меня до пояса, я с распущенными никогда не хожу, потому что стыдно, вдруг ветром подует и лысины мои раскроются.( короче я тоже до ужаса в расстройстве. и не знаюб что делать. я начинала тысячу раз и всё безрезультатно

10

.Нюта здравствуй!Конечно не у всех получается сразу бросить выдергивать,бывает что позывы такие сильные,что взять себя в руки почти не возможно.Надо вырабатывать силу воли.Нужна сильная мотивация,желание.Я часами здесь сидела,смотрела фотографии.Кстати,фото произвели сильное впечатление.Это как посмотреть на себя со стороны.Понимаешь,что у тебя реально проблема,и с этим надо  что  то делать,что то менять.Попробуй каждый день сокращать количество вырванных волос,постепенно своди к минимуму.А потом глядишь и вовсе перестанешь.Мне такой способ ,правда не помогает.По опыту знаю,мне надо резко бросать,как бросать курить.Не покидай форум ,общение с "братьями по несчастью" реально даст тебе силы для борьбы.Не будь наедине с ттм,она любит одиночество.Помни,все в твоей голове,ты реально можешь себя контролировать.Ты хозяйка своей жизни,а не эта вредная привычка.Вот увидишь,тебе самой понравится иметь полный контроль над собой.Возникает чувство радости и эйфории.Не хочется это чувство омрачать очередным срывом.Наоборот,хочется двигаться дальше,я например, теперь похудеть еще хочу.Так что знай,что ты не одна.Вон сколько девочек тебя поддерживают и понимают.У тебя все обязательно получится!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » я,скорее всего,сойду с ума(((