Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!


Дневник Sunny, или у меня всё получится!

Сообщений 1 страница 50 из 456

1

Вот и я решила создать свой дневник, а что резину тянуть.Раз пришла,надо бороться с проблемой!Так ведь? ^^

Начну с того...что ТТМ у меня 5 лет, ободрала всю голову. Как сейчас всё отчетливо помню,сидела за письменным столом, и накручивала волосок, а потом бац.. :'(

Решением проблемы я занялась после 6 месяцев выдирания волос, сразу родители повели к психотерапевту,но тот просто прописал кучу витаминов.Через 1,5 года пошла к другому психотерапевту,известный в городе,но тот запросил во-первых астрономическую цену, но даже не это смутило,(фиг с ней, с ценой,главное вылечиться)Просто дядька мне не понравился...противный какой-то :dontknow:.Потом я нашла всё-таки подходящего врача.Она помогла мне полюбить себя, и в какой-то степени стать более уверенной,но только вот с ТТМ ничего не менялось.Я поняла, что просто я сама не осознавала до конца,что хочу наконец напрочь избавиться от этого "недуга",как-никак ещё была тогда несовершеннолетней.
За эти пять лет было два периода без ТТМ, первый длился 5 месяцев,второй 6. после этих ремиссий, я делала себе супер-короткие стрижки, которые мне невероятно шли, и все были в восторге,однако о длинных волосах-предмете постоянной похвалы,как в былые времена я не переставала мечтать. В октябре я снова сорвалась, испортила всю "малину", и теперь снова хожу только в косынках,сил моих нет(

Отредактировано Sunny (2010-07-13 05:18)

2

вот фото конечного результата.печально.
Хотя,нет,это НАЧАЛЬНЫЙ ЭТАП!!!

Отредактировано Sunny (2010-07-13 05:31)

3

2 что-то не получается ещё фото прикрепить(((

Отредактировано Sunny (2010-07-13 06:38)

4

Sunny, форум творит чудеса)) многие уже вылечились, и ты вылечишься, главное - осознать и дать самой себе слово, что это больше не повторится. у тебя скоро вырастут волосы и не будет видно ничего, держись, мы все будем следить за твоими успехами )))

5

Сорока написал(а):

Sunny, форум творит чудеса)) многие уже вылечились, и ты вылечишься, главное - осознать и дать самой себе слово, что это больше не повторится. у тебя скоро вырастут волосы и не будет видно ничего, держись, мы все будем следить за твоими успехами )))

Да, я уже чувствую что-то вроде ответственности за данное себе же обещание, посмотрим на результаты через пару месяцев.а пока что уже два дня без ТТМ!

6

Sunny, я тоже новенькая, давай дружить, общаться и бороться с бякой ттм вместе )))

7

Иринка написал(а):

Sunny, я тоже новенькая, давай дружить, общаться и бороться с бякой ттм вместе )))

давай!!!)))))создавай тож тему!

8

спасибо! и никаких с завтрашнего дня!! с этой минуты всё!!! хватит себя делать несчастной!!!!надо бороться за себя!!!! а у тебя есть ася или контакт?

9

%-) вот думаю выложить фотки или нет.... страшно....

10

что то не выкладываются((((

11

Иринка, молодец, сильная фраза      и никаких с завтрашнего дня!! с этой минуты всё!!! хватит себя делать несчастной!!!!
очень сильная    у тебя должно получиться     
ппц каждый день новые люди!!!!! девочки, поправляйтесь!!    а фото выложи, это самое эффективное средство

12

потом сравнишь до и после и не поверишь глазам какая получится красота! Удачи!

13

Кристина написал(а):

потом сравнишь до и после и не поверишь глазам какая получится красота! Удачи!

да!Вообще будет четко!

14

вот фото

Отредактировано Sunny (2010-07-15 12:12)

15

и сбоку ужастики

16

Санни,а ты в парике получается ходишь?
Стала замечать,что ТТМ предпочтительней страдают девушки с вьющимися волосами,хотя у меня,свои прямые стали виться из -за вырываний.испортила луковицу и структуру

17

Кристина написал(а):

Санни,а ты в парике получается ходишь?
Стала замечать,что ТТМ предпочтительней страдают девушки с вьющимися волосами,хотя у меня,свои прямые стали виться из -за вырываний.испортила луковицу и структуру

нет, никогда не ходила!вот буквально два месца как думаю о приобритении..но уже всё, ну его нафиг)))))))
да, я тож смотрю по фото,почти все с вьющимися.....и причем оч красивыми по структуре
Как сказала моя мама "ну правильно, у кого три пера,тот выдирать их и не будет"

18

вот...а у меня ещё плюс один день БЕЗ этой каки!Яхууууу ^^

19

сегодня сорвалась маленько..лучшая подруга уехала, и увидимся минимум через год.....распереживалась(((((( Ужас, но треснула себя по рукам и прекратила, Форум вспомнила..)))

20

Санни,привет.Узнаю свою голову,перед тем как я нашла этот форум 9,5 масяцев назад.У меня все точно так и было.Хуже даже.А стаж у тебя маленький,так что через 3-4 месяца будешь хвастаться гривой))),

21

миранда написал(а):

Санни,привет.Узнаю свою голову,перед тем как я нашла этот форум 9,5 масяцев назад.У меня все точно так и было.Хуже даже.А стаж у тебя маленький,так что через 3-4 месяца будешь хвастаться гривой)))

да,как раз за 3 месяца у меня идет полное восстановление!вот,главное,держаться..
а у вас тоже волнистые волосы?

22

Да,у меня тоже волнистые. Т ы можешь посмотреть на них здесь,на этом сайте, в разделе демонстрация прогресса. Там есть фото в 5 месяцев и в 8,5 месяцев.

23

миранда написал(а):

Да,у меня тоже волнистые. Т ы можешь посмотреть на них здесь,на этом сайте, в разделе демонстрация прогресса. Там есть фото в 5 месяцев и в 8,5 месяцев.

обалдеть можно!

у меня сегодня 5 день (за этот период притронулась 3 раза к волосам).Чувствую,как макушка постепенно зарастает(или мне уже хочется так думать!)))))жутко надоели эти болтающиеся пакли, поэтому заколола их,всё равно пока никуда не выхожу,дома так хожу, и даже желания нет притронуться к голове.

Отредактировано Sunny (2010-07-18 10:40)

24

Ну у тебя всё прекрасно как мне кажется! скоро будешь хвастаться новой прической!

25

апну-ка я свой дневник...

Ибо история вовсе печальная. :'(  Прошло почти три с половиной месяца борьбы, первый месяц было супер, заросли хорошо волосики. Но не тут то было, мне пришлось пережить одно из самый важных переживаний в жизни - переезд в другую страну,начало новой жизни. Да, я это сделала, начало положено! Но! Из-за долгого ожидания,выжидания получения визы, собеседования - всё это меня сломало, я не могла остановится, первый раз у меня был настолько сильный импульс. что я только не делала, я тусила до поздна с друзьями, в клубах, море (тогда я ещё была во владивостоке), но приехав домой и заперевшись в комнате я ночами вырывала волосы! Это была прострация, как будто ничего не видишь,буееееееее.Как вспомню, так вздрогну. Вообщем,делов натворила,мама не горюй.Любуйтесь..

Сегодня уже неделя как я не притрагиваюсь. Я стала спокойнее, я довольна сложившейся ситуацией. ( Мне пришлось уехать, "бросить"друзей, родителей, 12 тыс км...)

26

хочу до Рождества зарасти и сделать стрижку супер-короткую, как я и обычно делала всё время после ремиссий. Сожгу все платки и повязки :mad:

27

Sunny, поздравляю тебя с переездом на новое место и с тоем, что ты этим довольна! Переезд в другую страну - это очень смелый шаг. А волосы отрастут! Сейчас "подшерсток" быстро вырастет и смешается с остальными волосами. Буду ждать результатов!

28

Sunny, как здорово, что ты снова на форуме! Сильный у тебя характер - после срыва, как бы ни было тяжело, снова взять себя в руки и продолжить борьбу. У тебя все получится, главное - действовать!

29

Sunny, у тебя все получится. Все-таки переезд в другую страну - это огромный стресс... Так, что не вини себя.
Ну навырывала, ну и черт с ними. Зато ты уже снова ринулась в бой!!
А кто знает, без ттм ты могла вообще впасть в дипрессию.. как это бывает с людьми при переезде в другую страну.

А тут можно сказать - отдделалась легким испугом. Да и выглядит все не так плохо.
К рождеству будешь уже с короткой стрижкой гонять!

Удачи тебе!

30

Sunny

Хорошо, что все-таки вернулась!
Срывы бывают у всех! Держись!!!!!

31

Sunny, самое главное ты снова начинаешь  бороться, - это уже хорошо.

32

Семь написал(а):

Sunny, поздравляю тебя с переездом на новое место и с тоем, что ты этим довольна! Переезд в другую страну - это очень смелый шаг. А волосы отрастут! Сейчас "подшерсток" быстро вырастет и смешается с остальными волосами. Буду ждать результатов!

Ксюш, насчет подшерстка согласна, вот жду его..тут вода совсем другая,пища,кожа стала намного лучше уже за три недели!

пс. скоро фотик нормальный куплю, буду фотки с периодами выкладывать :shine:

Sunny, как здорово, что ты снова на форуме! Сильный у тебя характер - после срыва, как бы ни было тяжело, снова взять себя в руки и продолжить борьбу. У тебя все получится, главное - действовать!

Люда, привет! Да уж..выбора не была. Когда-то нужно было остановится. Кстати, опять же, после проведения на форуме пару минут....

Ева Адамс написал(а):

Sunny, у тебя все получится. Все-таки переезд в другую страну - это огромный стресс... Так, что не вини себя.
Ну навырывала, ну и черт с ними. Зато ты уже снова ринулась в бой!!
А кто знает, без ттм ты могла вообще впасть в дипрессию.. как это бывает с людьми при переезде в другую страну.

А тут можно сказать - отдделалась легким испугом. Да и выглядит все не так плохо.
К рождеству будешь уже с короткой стрижкой гонять!

Жень, да в том то и дело, я год ждала переезда, и поэтому за этот год и натворила...всю красоту испортила.
Вообщем иду завтра в косметический магаз, буду закупаться всякими вкусняшками!)))

александрия написал(а):

Sunny

Хорошо, что все-таки вернулась!
Срывы бывают у всех! Держись!!!!!

спасибочки,форум действительно сила..девочки, вы супер)!!

Влада написал(а):

Sunny, самое главное ты снова начинаешь  бороться, - это уже хорошо.

Влада..да, я уже постепенно забываю об этой бяке. Я просто временно "не в форме"))))))))

33

главное верить в свои силы и все получится) при этом на форуме получаешь такой заряд положительных эмоций и силы. что порою кажется, что готов свернуть горы) удачи в борьбе тебе :)

34

Sunny все наладится!!!Скоро адаптируешься!!И все хорошо будет!!!Новая жизнь,перемены,все к лучшему!!!!! :cool:  Я тоже переехала два года назад в другую страну к любимому! Ты куда уехала,если не секрет? Одна? :blush:

35

Лелька написал(а):

главное верить в свои силы и все получится) при этом на форуме получаешь такой заряд положительных эмоций и силы. что порою кажется, что готов свернуть горы) удачи в борьбе тебе

дадада!!Есть такой момент! ну я сейчас прям чувствую, что всё..как бы сказать, просто живу без этой бяки. правда руки занимаю орешками, и всякими вкусняшками...видимо, скоро будет результат XD))))

Полина написал(а):

Sunny все наладится!!!Скоро адаптируешься!!И все хорошо будет!!!Новая жизнь,перемены,все к лучшему!!!!! :cool:  Я тоже переехала два года назад в другую страну к любимому! Ты куда уехала,если не секрет? Одна?

Да, адаптация идет полным ходом) Да, я на учебу уехала в Германию,сейчас тут ещё предстоит немного понервничать, но мне уже пофиг,главное, я тут и все хорошо ( я оч долго ждала этого момента)))).

36

Ситуация оч оч плохая, срыв продолжался Среду и Четверг, вообще не могу ничего сделать, знаете, я уже писала, как парализованность, нет сил убрать руки, нет сил встать элементарно.... Я очень скучаю по родным,друзьям, практически одна в другой стране. Но меня переклинило, и ура, я с четверга стараюсь не сидеть дома! в нете сижу в кафе,библиотеке, с народом, так сказать. Купила целый уход для волос и кожи головы. Начинаю новую точку отсчета.. :huh:

37

Sunny написал(а):

Ситуация оч оч плохая, срыв продолжался Среду и Четверг, вообще не могу ничего сделать, знаете, я уже писала, как парализованность, нет сил убрать руки, нет сил встать элементарно.... Я очень скучаю по родным,друзьям, практически одна в другой стране. Но меня переклинило, и ура, я с четверга стараюсь не сидеть дома! в нете сижу в кафе,библиотеке, с народом, так сказать. Купила целый уход для волос и кожи головы. Начинаю новую точку отсчета..

Так!!Беерм себя в руки!!!!!Быстренько!!!!!!!!!Глубокий вдох..выдох...и все получится!!!!!!! Да, среди людей лучше быть..когда вот такие срывы(( как то отвлекает...

38

Sunny, ты очень смелая девушка!!! Желаю тебе поскорее влиться в окружение. Это сложно,конечно, но со временем привыкнешь. Адаптация обычно 4 месяца. Я тоже 2 года жила за рубежом.Больше не смогла... скучала ужасно по маме (мы с ней одни друг у друга), и по своему МЧ;хотя в целом,эту страничку жизни вспоминаю с улыбкой, это бесценный опыт для меня. Там я поняла,что Я на самом деле,на что способна ). А ты планируешь вернуться? Что касается порывов к ттм, я тебя понимаю.Стресс и все такое... Поэтому почаще говори себе,что ты начинаешь новую жизнь. И ттм там не место!!!!!!!!!

Отредактировано Лана (2010-11-13 18:58)

39

Полина написал(а):

Так!!Беерм себя в руки!!!!!Быстренько!!!!!!!!!Глубокий вдох..выдох...и все получится!!!!!!! Да, среди людей лучше быть..когда вот такие срывы(( как то отвлекает...

Среди людей вообще нет желания, позывов тянуть руки! Как-будто совсем другая жизнь! Поэтому на первое время, пока не научусь держать себя в руках, буду находится вне дома. Записалась в библиотеку, специально, чтобы там учиться.

Лана написал(а):

Sunny, ты очень смелая девушка!!! Желаю тебе поскорее влиться в окружение. Это сложно,конечно, но со временем привыкнешь. Адаптация обычно 4 месяца. Я тоже 2 года жила за рубежом.Больше не смогла... скучала ужасно по маме (мы с ней одни друг у друга), и по своему МЧ;хотя в целом,эту страничку жизни вспоминаю с улыбкой, это бесценный опыт для меня. Там я поняла,что Я на самом деле,на что способна ). А ты планируешь вернуться? Что касается порывов к ттм, я тебя понимаю.Стресс и все такое... Поэтому почаще говори себе,что ты начинаешь новую жизнь. И ттм там не место!!!!!!!!!

Да у меня уже произошла адаптация, так как я не первый раз, но в этот раз уже , видимо, на долго. Стресс...Лана, его как бы и нет. просто дело в том, что пока нет друзей, и я типа "одна", вот это видимо напрягает. Хотя я стараюсь об этом не думать, просто сама как-то себя развлекаю. Ну парочка девочек есть знакомых, с ними и ходим гулять, в кафе. Так что, я на пути к выздоровлению, нужно только времени!))

40

Sunny написал(а):

. Так что, я на пути к выздоровлению, нужно только времени!))

это хорошие новости ) когда внутри будет гармония, волосы тоже отрастут!

41

Sunny написал(а):

Блин, сейчас так сильно голова чешется...не знаю чего сделать, может маска поможет луковая? (похоже шампунь не подходит(((((

Можно попробовать и лук! Луковая маска хороша, она мне помогла, когда я "пересолила" с корицей и димексидом, немного сожгла кожу головы. На следующий день сделала маску с маслами и луком, и голова стала чувствовать себя намного лучше.

42

Семь написал(а):

Можно попробовать и лук! Луковая маска хороша, она мне помогла, когда я "пересолила" с корицей и димексидом, немного сожгла кожу головы. На следующий день сделала маску с маслами и луком, и голова стала чувствовать себя намного лучше.

угу,Ксюш, прям сейчас и сделаю, уже выжала сок луковый.)))

43

Sunny, отлично! сказано-сделано! напиши, какой результат после маски, помогла ли луковичка.
главное, тем же шампунем не смывай =))))

44

Меня тоже на людях не тянет рвать.
Тусю с ними чуть ли ни круглосуточно)))

45

Семь написал(а):

Sunny, отлично! сказано-сделано! напиши, какой результат после маски, помогла ли луковичка.
главное, тем же шампунем не смывай =))))

Отлично! Мед+лук+репейное масло+ капля лавандового масла.

Зуд исчез ( хе, я помыла как раз шампунем другим, гипоаллергенным, с морской солью,а до этого Дав был)! Волосы мягкие-примягкие!

Меня тоже на людях не тянет рвать.
Тусю с ними чуть ли ни круглосуточно)))

хехе)) Много тусить тож вредно, проверено на себе :crazyfun:

Отредактировано Sunny (2010-11-14 22:19)

46

Sunny написал(а):

Мед+лук+репейное масло+ капля лавандового масла.

а маска-то вкусная получилась! не удивительно, что волосам она понравилась!  :cool:

47

Прошла неделя, с того момента, когда я ПОНЯЛА, что нужно заканчивать с этой жуткой привычкой, хватит бездействовать, и начинать снова бороться. Ну что ж..по-тихоньку мне это удается, сегодня второй день полностью без ттм. Я бодра и полна сил!

Сегодня дала волосам отдых после вчерашних ухаживаний, но чуть-чуть подстригла кончики,тоже полезная процедура.

Прилагаю фото, но, думаю там ничего не изменилось. Но для себя тож стимул, посмотреть на эти страшилки! :writing:

Отредактировано Sunny (2010-11-16 00:54)

48

:cool:

49

Sunny написал(а):

Прошла неделя, с того момента, когда я ПОНЯЛА, что нужно заканчивать с этой жуткой привычкой, хватит бездействовать, и начинать снова бороться.

уже виден результат

50

Sunny, это только начало.  у тебя отрастут волосы, только не отпускай себя в прострацию, держи себя в разуме,  тотальный самоконтроль...  это очень тяжело но волосы стоят этого и даже гораздо большего


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!