Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!


Дневник Sunny, или у меня всё получится!

Сообщений 51 страница 100 из 456

51

И правда уже лучше стало!

52

Sunny, результат? результат есть! во-первых. Волосы на месте, их не убавилось, а это тоже многого стоит. Во-вторых, они растут! Пусть пока незаметно (если за месяц отрастает 10 мм, то за неделю - 3 мм), но растут! Балуй свои волосы масочками, они тебя отблагодарят )

53

Sunny написал(а):

хехе)) Много тусить тож вредно, проверено на себе :crazyfun:

к тому же, я не люблю это... ну, я больше склонна проводить время одна)))
и шумные компании не люблю. очень.

И мне кажется, что уже виден прогресс на фотках!!!!

54

Sunny, как тебя зовут?
Скажи, как ты появляешься на людях - в парике, в шиньоне?

55

Sunny, если сравнить с первым фото - изменения видны. Растут! А куда же они денутся? :)

56

Девочки, Привет! спс за мониторинг моей темы! :flag:  :flirt:  :flirt:

Лана написал(а):

:cool:

Лана,да..именно так я себя чувствую сейчас!

Ева Адамс написал(а):

уже виден результат

!!!Жень, жду трех недель, обычно после этого времени видно результат :rolleyes:

Сорока написал(а):

Sunny, это только начало.  у тебя отрастут волосы, только не отпускай себя в прострацию, держи себя в разуме,  тотальный самоконтроль...  это очень тяжело но волосы стоят этого и даже гораздо большего

Да! полностью согласна! два раза за три дня запускала руки..но у ттм нет шансов)))))))

Семь написал(а):

Sunny, результат? результат есть! во-первых. Волосы на месте, их не убавилось, а это тоже многого стоит. Во-вторых, они растут! Пусть пока незаметно (если за месяц отрастает 10 мм, то за неделю - 3 мм), но растут! Балуй свои волосы масочками, они тебя отблагодарят )

Ксюш, а вот это точно. Я до сих пор в шоке от маски..просто ниразу натуральньми масками не пользовалась.

александрия написал(а):

к тому же, я не люблю это... ну, я больше склонна проводить время одна)))
и шумные компании не люблю. очень.

И мне кажется, что уже виден прогресс на фотках!!!!

а вот склонность к одиночеству долой! Просто посидеть в кафешке, в парке погулять, на санках покататься со "своей компанией"!

less написал(а):

Sunny, как тебя зовут?
Скажи, как ты появляешься на людях - в парике, в шиньоне?

Даша- в профиле есть))))))))

Ой, как..больная тема! Вначале это были повязки..сейчас год ( как раз ровно год) как ношу косынку. Только этим летом всерьез задумалась о парике, но поняла, что который хочу..Лучше отказаться от ттм, вообщем)))))) потому что ходить лишь бы в каком, явно не мой вариант. А...и потом я зашла на форум, и почитала отзывы о париках,перехотела сразу!

Люда написал(а):

Sunny, если сравнить с первым фото - изменения видны. Растут! А куда же они денутся? :)

Людочка, а уже никуда не денутся! "Попались"))))

57

Ёлы-палы....руки лезут в голову!!!!ААА!! Что происходит то..вообще, капец! *только что подруга поделилась проблемой, а я как-будто на свой счет приняла что ли...

Прочь, прочь ручонки!!! :angry:  :mad:

58

НЕ ЛАЗЬ ТУДА, ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))))))))

59

Кать, вообще уже ручку и шарики взяла в свободную руку, все равно учу слова и хоп,рука на голове уже волосок отыскала! Неее...не позволюююююююю

Отредактировано Sunny (2010-11-18 02:01)

60

Sunny написал(а):

*только что подруга поделилась проблемой, а я как-будто на свой счет приняла что ли...

вот это самое страшное!!
всегда надо четко разделять - где ты и где проблемы твоих подруг.
просто в разговоре представь кирпичный забор, и не пропускай к себе никаких отрицательных эмоций!!

Ведь если я скажу "Sunny, ты колумбийский наробарон!"
от тебя это "отскочит", т.к. ты точно знаешь, что ты не колумбийский наркобарон.

так и в других ситуациях "фильтруй" то, что имеет отношение к тебе, и что не имеет отношения.

61

привет Sunny. огромное тебе спасибо за ответ в моём дневнике. и прошу тебя пожалуста Думай что у тебя ситуация на голове не хуже моей, а лучше тебя вчерашней !!! и с каждым днём будет лучше и лучше !!!
я думаю с таким оптимистичным настроением у тебя обязательно волосы к новому году отрастут и будет стильная котороткая причёска, а после НГ выложим фотки кто с какой прической был и оправдали ли мы ожидания друг друга))))
а то у нас ситуации на голове очень похожи...
Желаю тебе побольше сил на эту нелегкую борьбу !!!

62

Ева Адамс написал(а):

вот это самое страшное!!
всегда надо четко разделять - где ты и где проблемы твоих подруг.
просто в разговоре представь кирпичный забор, и не пропускай к себе никаких отрицательных эмоций!!

Ведь если я скажу "Sunny, ты колумбийский наробарон!"
от тебя это "отскочит", т.к. ты точно знаешь, что ты не колумбийский наркобарон.

так и в других ситуациях "фильтруй" то, что имеет отношение к тебе, и что не имеет отношения.

Да, у меня много лет такого рода "проблема". но я уже по-тихоньку научилась "забивать". но всё равно переживаю иногда
(

Ira написал(а):

привет Sunny. огромное тебе спасибо за ответ в моём дневнике. и прошу тебя пожалуста Думай что у тебя ситуация на голове не хуже моей, а лучше тебя вчерашней !!! и с каждым днём будет лучше и лучше !!!
я думаю с таким оптимистичным настроением у тебя обязательно волосы к новому году отрастут и будет стильная котороткая причёска, а после НГ выложим фотки кто с какой прической был и оправдали ли мы ожидания друг друга))))
а то у нас ситуации на голове очень похожи...
Желаю тебе побольше сил на эту нелегкую борьбу !!!

Ириш, привет! :jumping:  Оправдаем ещё как! А с витаминами и масками, так вообще всё супер будет :rolleyes:

63

Держи себя в руках,Даша. Попробуй закрывать доступ к волосам: шапочка, косыночка,повязочка ВСЕГДА!!! И сильно-сильно сжимай руки в кулак и глубоко дыши, когда руки тянутся к волосам, потому что если вырыешь один-два волоска, то что будет дальше-неизвестно. Я так понимаю, раз на раз не приходится: один раз ты вырвала два волоска и как-будто проснулась и поняла,что за это будет ата-та и надо остановиться,а другой раз ты вырвала эти два волоска и как-будто завелась и больше просто не можешь остановиться и всё с этих двух волосин начинается, поэтому лучше вообще не начинать.

64

Настя написал(а):

Держи себя в руках,Даша. Попробуй закрывать доступ к волосам: шапочка, косыночка,повязочка ВСЕГДА!!! И сильно-сильно сжимай руки в кулак и глубоко дыши, когда руки тянутся к волосам, потому что если вырыешь один-два волоска, то что будет дальше-неизвестно. Я так понимаю, раз на раз не приходится: один раз ты вырвала два волоска и как-будто проснулась и поняла,что за это будет ата-та и надо остановиться,а другой раз ты вырвала эти два волоска и как-будто завелась и больше просто не можешь остановиться и всё с этих двух волосин начинается, поэтому лучше вообще не начинать.

Насть, абсолютна согласна, я всегда пропагандировала  "полный отказ" от дурной привычки :D  Пощады никакой. Да, вначале трудно очень, срывы очень вероятны, но если выдержать, то всё..уже легче станет. :yep:

65

Надо под рукой всегда воду держать. Я где-то слышала,что когда человек пьёт,он нормализует дыхание, а когда есть позыв к ттм,то дыхание становиться "необычным",то есть или реже или чаще,если изменишь один фактор и нормализуешь дыхание,плюс отвлечёшься процессом питься,то можно избежать очередной вспышки. Это я уже и из личного опыта сужу. Правда мне это тоже не всегда помогает,т.к. не всегда есть рядом вода,а иногда ттм просто парализует и оказывается невозможным пойти и попить её. К тому же бывает и так,что уже ходишь,стараешься отвлечься,а волосы рвёшь во время ходьбы(но это у меня в особо тяжких срывах).

66

Кстати, забыла написать.....Девочки много советов пишут про механическую защиту: надеть на себя платок, заклеить пальцы пластырем или кремом намазать руки, заняться рисованием, вязанием, мыть полы, посуду, когда руки тянуться к волосам резко подрываться и ити в другое место чемто другим заняться.......
преодолев желание не вырывать сейчас стоит преодолевать желание копошиться в голове
Буду следить за твоими успехами  ;)

67

Настя написал(а):

Надо под рукой всегда воду держать. Я где-то слышала,что когда человек пьёт,он нормализует дыхание, а когда есть позыв к ттм,то дыхание становиться "необычным",то есть или реже или чаще,если изменишь один фактор и нормализуешь дыхание,плюс отвлечёшься процессом питься,то можно избежать очередной вспышки. Это я уже и из личного опыта сужу. Правда мне это тоже не всегда помогает,т.к. не всегда есть рядом вода,а иногда ттм просто парализует и оказывается невозможным пойти и попить её. К тому же бывает и так,что уже ходишь,стараешься отвлечься,а волосы рвёшь во время ходьбы(но это у меня в особо тяжких срывах).

Насть, во время "очаговых ситуаций" едва что-то спасает, нужно в голове прокрутить "Стоп.стоп.стоп", вот тогда поможет. Мне косынки, повязки,шарики не помогали тоже(((

Ira написал(а):

Буду следить за твоими успехами  ;)

:love:  :rolleyes:

Я вот только зашла в ванную и подстригла сама кончики, причем значительно убрав длину..надоели эти болтающиеся паклы)))))))А на лысо я не буду бриться,зарастает уже по-тихонечку.

Отредактировано Sunny (2010-11-18 22:11)

68

Sunny написал(а):

надоели эти болтающиеся паклы)))

Sunny, я заметила, что у меня малейшая негативная мысль о волосах оседает в подсознании и позже служит как бы "оправданием" или "фоном" их вырывания. Например если я заметила, что бровка где-то неровная или ресничка вывернулась в обратную сторону (у меня брови и ресницы проблема), то все, рано или поздно это случится, как только я отвлекусь на секунду- руки уже там, типа "ровняют" или "исправляют" что-то. Поэтому я стараюсь не думать негативно, а наоборот, всегда смотрю и радуюсь, как все ровненько и красиво, или не акцентирую внимания вообще, если нечему радоваться, просто ростут себе и ростут... главное не говорить негативно.. и не думать тоже

может это тебе как-то поможет

69

Ттм-в каком-то роде рефлекс,проявление инстинкта самосохранения. Многие,когда пытаются успокоиться непроизвольно начинают раскачиваться(это рефлекс,заложенный с колыбели и сотням поколений до нас),мы же чтобы успокоиться начинаем рвать волосы. Это "неправильная" самозащита,значит надо её как-то заменить на "правильную",а как... Тут уж у каждого своё. Мне часто помогает вода,поэтому я посоветовала и тебе,вдруг тоже поможет,но в любом случае подход к тебе можешь только ты сама найти. Надо за собой наблюдать особенно в "такие" моменты. Просто для подобных неврозов характерна ритуальность-ряд повторяющихся действий, какие-то характерные черты перед тем,как ты доходишь до кондиции и начинаешь рвать волосы)) Следовательно,если ты обнаружишь какие-то закономерности,то ты сможешь их изменить,управлять ими и избегать состояния,когда у тебя обостряется ттм.

70

Dream написал(а):

Sunny, я заметила, что у меня малейшая негативная мысль о волосах оседает в подсознании и позже служит как бы "оправданием" или "фоном" их вырывания. Например если я заметила, что бровка где-то неровная или ресничка вывернулась в обратную сторону (у меня брови и ресницы проблема), то все, рано или поздно это случится, как только я отвлекусь на секунду- руки уже там, типа "ровняют" или "исправляют" что-то. Поэтому я стараюсь не думать негативно, а наоборот, всегда смотрю и радуюсь, как все ровненько и красиво, или не акцентирую внимания вообще, если нечему радоваться, просто ростут себе и ростут... главное не говорить негативно.. и не думать тоже

может это тебе как-то поможет

Dream, а как тебя зовут?)

Я согласна! Волосы свои холить и лелеять ( у меня в ванне три дня висит лист с надписью "ты самая красивая, у тебя прекрасные волосы") Это я любя сейчас их так назвала, ну действительно мешаются, некрасиво. Зато сейчас и удобно стало,"полегчало")

Настя написал(а):

Мне часто помогает вода,поэтому я посоветовала и тебе,вдруг тоже поможет,но в любом случае подход к тебе можешь только ты сама найти. Надо за собой наблюдать особенно в "такие" моменты.

Насть, у меня в последнее время коробка с печеньками, курага лежат на раб. столе..чуть что, сразу за печеньки :rofl:  Надеюсь, сильно в фигуре не изменюсь на момент борьбы с ттм)

71

Изменишься)) Я тоже начала "заедать" ттм,но что-то путного из этого не вышло. Так что обжираловка тоже не вариант. Может массаж головы-вариант,или ушей? Не знаю))...

72

Настя написал(а):

Изменишься)) Я тоже начала "заедать" ттм,но что-то путного из этого не вышло. Так что обжираловка тоже не вариант. Может массаж головы-вариант,или ушей? Не знаю))...

хехе, да уж...Да!кстати, массаж делала я. А вот знаешь, я делаю так..опа-на, рука полезла, и я думаю чего бы мне сейчас хотелось. Ну вообщем последние 3-4 дня тянет на вкусняшки.))))))Неделю назад рисовала, бывает включаю музыку и вспоминаю движения из востока, вообщем когда как.Но с обжираловкой действительно надо заанчивать! :angry:

73

Очень хорошие советы дают девочки!!!
Sunny прислушайся и ДЕРЖИСЬ!!! Всеми силами не пускай обратно ттм!

74

александрия написал(а):

Очень хорошие советы дают девочки!!!
Sunny прислушайся и ДЕРЖИСЬ!!! Всеми силами не пускай обратно ттм!

Саш, спс! Держусь..вернее..просто живу без ттм. Так интересно, захожу на форум, смотрю снова фото из серии " Достижения", и появляются снова "силы", вдохновение. :cool:

75

Sunny написал(а):

Dream, а как тебя зовут?)

Лиза )
А тебя?

Sunny написал(а):

у меня в ванне три дня висит лист с надписью "ты самая красивая, у тебя прекрасные волосы"

Главное, чтобы ты свято верила в это и в себя ) 

Sunny написал(а):

Зато сейчас и удобно стало,"полегчало")

Вот это мне очень помогает, когда я знаю, что там все в порядке, все ровненько и идеально подстрижено, ничего нет лишнего и это все выглядит просто идеально, это все откладывается в подсознании, и как бы програмирует меня на то, что если я туда полезу то только все испорчу ))  Я тоже частенько бывает обрезаю секущиеся кончики ))) только очень аккуратно, а то у меня идельно ровненькие волосики и и все очень заметно ))))

76

Лиза )
А тебя?

Даша,оч приятно)))

Dream написал(а):

Вот это мне очень помогает, когда я знаю, что там все в порядке, все ровненько и идеально подстрижено, ничего нет лишнего и это все выглядит просто идеально, это все откладывается в подсознании, и как бы програмирует меня на то, что если я туда полезу то только все испорчу ))  Я тоже частенько бывает обрезаю секущиеся кончики ))) только очень аккуратно, а то у меня идельно ровненькие волосики и и все очень заметно ))))

да,это действительно помогает, мне точно, я ещё закалываю волосы множеством крабиков.

Главное, чтобы ты свято верила в это и в себя )

Верю)!!!  :shine: 

А ещё..мне за последнюю неделю столько комплиментов наговорили,блииин! Наверное,это связано с моим душевным состоянием, я меняюсь!Аааа!

Кстати, сегодня была МАСКА БАНАНОВАЯ С МЁДОМ (девочки, простите,забыла у кого прочитала про нее :unsure: ), тоже классная, она именно придает как бы силу,прочность волосу. А вот луковая мягкость, блеск.

Отредактировано Sunny (2010-11-18 23:19)

77

Sunny написал(а):

Даша,оч приятно)))

My pleasure :)

Sunny написал(а):

А ещё..мне за последнюю неделю столько комплиментов наговорили,блииин! Наверное,это связано с моим душевным состоянием, я меняюсь!Аааа!

Даш, мы прорвемся! Точно!

78

вот, сегодня 2 недели борьбы с Ттм!! Яхууу! Много положительных моментов было за эти недели, очень приятно жить без этого чувства..чувства вины перед собой. Ведь я, оказывается, МОГУ...!

Вчера, я, каза такая, 5 волосков выдрала, но..даже не посмотрела на них. Немножко расстроилась......

79

Настя написал(а):

Надо под рукой всегда воду держать. Я где-то слышала,что когда человек пьёт,он нормализует дыхание, а когда есть позыв к ттм,то дыхание становиться "необычным",то есть или реже или чаще,если изменишь один фактор и нормализуешь дыхание,плюс отвлечёшься процессом питься,то можно избежать очередной вспышки. Это я уже и из личного опыта сужу. Правда мне это тоже не всегда помогает,т.к. не всегда есть рядом вода,а иногда ттм просто парализует и оказывается невозможным пойти и попить её. К тому же бывает и так,что уже ходишь,стараешься отвлечься,а волосы рвёшь во время ходьбы(но это у меня в особо тяжких срывах).

круто!  дельный совет!  главное, это позволит контролировать ттм.    если себя настроить  в момент, когда захочется дернуть, выпить 2 глотка воды, главное, железно настроить, то позывы ттм будут контролируемы!    мне оч идея понравилась

80

Sunny написал(а):

Ведь я, оказывается, МОГУ...!

а чуть позже ты осознаешь и скажешь уверенно : кончено я могу, у кого еще есть сомнения?

81

Сорока написал(а):

а чуть позже ты осознаешь и скажешь уверенно : кончено я могу, у кого еще есть сомнения?

именно! уже сомнений нет)))

ПС.
сегодня добавила в бананово-медовую маску желток яйца, эффект классный!

82

Молодец!))

Хорошо-то как без нее)) Стоило бросить, чтобы понять)

83

Вкусная маска))

84

Sunny написал(а):

вот, сегодня 2 недели борьбы с Ттм!! Яхууу

Поздравляю тебя, Даш!! Умничка просто))

Sunny написал(а):

Немножко расстроилась......

Не расстраивайся, я тоже тут недавно волос повырывала пять дней назад, но ничего, уже вообще сейчас не трогаю и не хочу и никакого чувства вины или расстройства из-за того, что вырвала сколько-то там волос - не оглядывайся назад, смотри только вперед!!

85

less написал(а):

Поздравляю тебя, Даш!! Умничка просто))

less написал(а):

Не расстраивайся, я тоже тут недавно волос повырывала пять дней назад, но ничего, уже вообще сейчас не трогаю и не хочу и никакого чувства вины или расстройства из-за того, что вырвала сколько-то там волос - не оглядывайся назад, смотри только вперед!!

Спасибочки, Анют! Смотрю только вперед! У тебя как дела, поди уже красотень?

86

Sunny написал(а):

Смотрю только вперед! У тебя как дела, поди уже красотень?

Так держать!!
Завтра выложу фотки, зарастают мои страшенные лысины, но это не главное - главное, как можно меньше вообще вспоминать, что они зарастают и что они там вообще когда-то были)

87

less написал(а):

и никакого чувства вины или расстройства из-за того, что вырвала сколько-то там волос - не оглядывайся назад, смотри только вперед!!

less написал(а):

главное, как можно меньше вообще вспоминать, что они зарастают и что они там вообще когда-то были)

какие здравые мысли!

88

Девочки..ппц мне стыдно! просто кочмарр какой-то. Всё было так хорошо...Вообщем, тоска одолела совсем, я ей поддалась. Два часа потерянной жизни, ну как так..Вообщем, остановилась "опомнилась" :angry:  помыла срочно голову, сделала маску, дыхательная гимнастика (оч плохое дыхание было, почти не могла дышать,как-будто что-то давит на грудную клетку)..сейчас рисую....

89

молодец   ты правда молодец   ты сильнее ее   ты опомнилась   ей тебя больше не одолеть!

90

Сорока написал(а):

молодец   ты правда молодец   ты сильнее ее   ты опомнилась   ей тебя больше не одолеть!

Лен, спасибо за поддержку!!=))))) да, похоже, я сама сейчас поняла, что собралась с силами...Действительно оооочень сложно *вздыхая. Сейчас ванну с медом и молоком делаю..нужен полный релакс..а то что это было, я до сих пор не поняла.((((

91

Sunny, ох как понимаю я тебя - как это "ооооооочень сложно"!!! сижу перед компом и отдираю буквально руки от головы - хочется лезть на потолок КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЫРВАТЬ А НЕЛЬЗЯ
нужно держаться изо всех сил, нужно стараться и не оглядываться на наши неудачи, их скоро будет намного меньше и придет момент, когда нам полегчает и мы напишем - СЕГОДНЯ НЕ РВАЛА НЕ ДУМАЛА И НЕ ХОЧУ

92

А вы не рвите,не думайте и не хотите))) Попробуйте об этом не думать, не отвлекаться на ттм и ничего не рвать. Тогда такой день настанет. Пусть это будет один день в месяц,но если он будет, то можно себя поздравить с победой-ты нашла ключ к борьбе с ттм, и знаешь,как с ней бороться,как преодолевать себя и при это не "насиловать" и со временем таких дней будет всё больше и больше, и больше

93

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

94

Sunny
прочла дневник...
в начале вы поделились желанием, что хотите к Рождеству зарасти...
Католическое уже прошло, Христианское уже вот-вот) как ваши дела?

95

Дашенька ау !!! Давно тебя не видно !!! Как у тебя дела? Появись на форуме. Тебя очень не хватает.
надеюсь у тебя всё хорошо. а если нет - то не бойся возвращаться. Это же всё мы для себя делаем !!!
Мы ждём тебя !!!

96

АП АП АП!!! Нароооооооооооооооод, приветик! Блин как я скучала по вам! Я каза, знаю, был у меня такой период напряженный, когда заходя на сайт все только ухудшалось...я начинала переживать за девочек, и рвала только больше!

Вообщем, дела у меня супер, я продолжаю свою учебу, занимаюсь фитнесом,танцами и провожу много времени с друзьями! у меня появились друзья в новой стране,  я оч рада! волосики мои отросли уже прилично..но я хочу ещё длины и пойду делать супер пупер стрижку, а пока все ещё хожу в этой  Ужаааасной косынке!

Пс. забежала на пару минуток, фотки обязательно будут!!! :) :) :) :)  :shine:

97

Косынка не ужасная, это не наказание, это просто временная мера. Но нужная и необходимая. Вон народ на диетах сидит всю жизнь - как по мне, это бОльшее органичение, чем просто в косынке походить :)
Молодец!! Держись, все будет хорошо!

98

Привет Даша! Очень радует, когда возвращаются девчёнки на форум, а ещё больше радует, что у них всё хорошо!!!
Это замечательно, что ты справляешься с ттм.
Уверенна фотки нас порадуют. Напиши , сколько у тебя времени без ттм.

А  по поводу платка... Прочитай тему "Ритуальное сожжение", может и ты к девчёнкам присоединишься!

Отредактировано Галуня (2011-03-19 23:37)

99

Ура, Санни вернулась!!!
Давай, давай, фотки!
И не исчезай больше!

100

Ждем твоего фото отчета)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!