Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!


Дневник Sunny, или у меня всё получится!

Сообщений 401 страница 450 из 456

401

салат написал(а):

Sunny
oh my..
Такие красивые и густые волосы, и их так много.
Молодец, Sunny, вдохновляешь.

Sonata написал(а):

Солнечная, и тебя с новым счастьем!  Всех тебе возможных и невозможных благ))

Спасибо, что вдохновляешь! Ты умничка:)

Девочки, спасибо!  :flirt:

402

Я тут недавно обнаружила. что у меня выпадают волосы (оказывается волосы могут выпадать)))))), это наверняка те самые, первые трехлетние волосики, которые уже вырасли и пришло их время :rofl:

ну а вообще по состоянию волос, их структура стала более гладкая, они уже так сильно не вьются, как вначале,да и я им в этом "помогаю", использую всевозможные средства ( маски, спец. шампуни, масла и тд). Кроме того при каждой стрижке мне делают так называемое уменьшение объема, так они становятся всё тяжелее и тяжелее. Вообщем, уход за волосами,это я вам скажу дело не простое ...и не дешевое! Особенно в Европе, в России вообще просто рай!

403

Здравствуй, Sunny!

Ох, и волосы! Прическа греческой Богини!!!!!!!!!!

А что выпадают -- так они и должны.)) У нас есть тема про волосы, там цифры. Кажется, около 40 в день -- нормально. Тем более, такой водопадище!!!!!!!!!!

Конечно, тяжело -- сама голова тоже отнюдь не пустая, килограмма 4 потянет, как минимум!)) Да еще и такая охапка прелести!!!
Мне все-таки жалко того, что парикмахеры "прореживают", "уменьшают") -- Тащат, небось, к себе на переработку в прически!)) Дать бы им по лапам!)

404

Псковитянка написал(а):

Здравствуй, Sunny!

Ох, и волосы! Прическа греческой Богини!!!!!!!!!!

А что выпадают -- так они и должны.)) У нас есть тема про волосы, там цифры. Кажется, около 40 в день -- нормально. Тем более, такой водопадище!!!!!!!!!!

Конечно, тяжело -- сама голова тоже отнюдь не пустая, килограмма 4 потянет, как минимум!)) Да еще и такая охапка прелести!!!
Мне все-таки жалко того, что парикмахеры "прореживают", "уменьшают") -- Тащат, небось, к себе на переработку в прически!)) Дать бы им по лапам!)

:flirt:  :flag:  :shine:
да жалко-не жалко, зато голове становится легче!Ощущение классное!

405

привет, солнечная! пишу уже третий раз(и надеюсь, что на этот раз мой телефон пожалеет мои нервы и свое "здоровье" и отправит это))))))

просмотрела твой дневник на одном дыхании. ты огромная молодчинка! тобой можно гордиться! такие кудряхи отрастила, большой труд и терпение, присуще, к сожалению, не всем нам. я восхищена просто твоими успехами, вдохновилась фотографиями причесочек и решила!!!!! я хочу длинные волосы, чтобы тоже ПЛЕСТИ ИЗ НИХ КОСЫ!!! Удачи тебе и всем нам!!

406

Sunny, вот это кудри! Красота! Я тобой горжусь!

407

НастасьяЯ написал(а):

привет, солнечная! пишу уже третий раз(и надеюсь, что на этот раз мой телефон пожалеет мои нервы и свое "здоровье" и отправит это))))))

просмотрела твой дневник на одном дыхании. ты огромная молодчинка! тобой можно гордиться! такие кудряхи отрастила, большой труд и терпение, присуще, к сожалению, не всем нам. я восхищена просто твоими успехами, вдохновилась фотографиями причесочек и решила!!!!! я хочу длинные волосы, чтобы тоже ПЛЕСТИ ИЗ НИХ КОСЫ!!! Удачи тебе и всем нам!!

привет, Настасья! Спасибо за пожелания! Это возможно, в любом случае! Поэтому продолжай дальше бороться, от мечты нельзя отступать.

Семь написал(а):

Sunny, вот это кудри! Красота! Я тобой горжусь!

:flirt:  пасибаааааа, Ксень, на этом я не останавливаюсь :D

408

уже планирую свадебную прическу...мммммм :cool:  будет настоящий волосной феерверк! :shine:  :flirt:  :flag:

409

Sunny написал(а):

уже планирую свадебную прическу...мммммм   будет настоящий волосной феерверк!

Привет! Чудесные новости!!! А я пару дней назад твой дневник перечитывала!
Расскажи, как у тебя дела? Вижу, новостей воз и маленькая тележка!

410

Семь написал(а):

Привет! Чудесные новости!!! А я пару дней назад твой дневник перечитывала!
Расскажи, как у тебя дела? Вижу, новостей воз и маленькая тележка!

Привет, привет! Ну да..новостей чуть по-больше, хотя в целом просто жизнь продолжается! Собственно, будующий муж и есть тот человек, которому я очень благодарна в моральной помощи и мотивации по борьбе с ттм :shine:  :rolleyes:

а что я..ухаживаю также за волосами, холю их и лелею. Процедурки всякие в салонах. Подстригаю каждый 2-3 месяца, растут,тьфу тьфу. Вот даже свадебную прическу можно уже без накладных прядей делать - объем всё-равно будет мега :D

а у тебя тоже хорошие новости, скоро будет бебик? :flirt: Поздравляю!!!!

Отредактировано Sunny (2015-05-05 18:49)

411

Sunny написал(а):

Собственно, будущий муж и есть тот человек, которому я очень благодарна в моральной помощи и мотивации по борьбе с ттм

Как здорово! Желаю вам счастья, вы столько прошли вместе!

Sunny написал(а):

а у тебя тоже хорошие новости, скоро будет бебик?  Поздравляю!!!!

Спасибо =) да, недель через 8, уже совсем скоро. Чудесные ощущения и метаморфозы

412

Семь написал(а):

Как здорово! Желаю вам счастья, вы столько прошли вместе!

Спасибо =) да, недель через 8, уже совсем скоро. Чудесные ощущения и метаморфозы

верюююю :flirt:  :shine: 

вы столько прошли вместе!

ой да там вообще очень "прикольно" получилось. Вроде я не писала об этом в дневнике даже. На тот момент мне казалось это слишком личным что ли. Ну а в итоге меня так всё достало и я решила покончить с прошлой жизнью раз и навсегда, вот и побрилась налысо,купила парик. И через 2 недели встретила его: парик рказался магическим,буга-га-га! :crazyfun:

413

Sunny написал(а):

Ну а в итоге меня так всё достало и я решила покончить с прошлой жизнью раз и навсегда, вот и побрилась налысо,купила парик. И через 2 недели встретила его: парик рказался магическим,буга-га-га!

Решительная какая! Мне кажется, магия была не в парике, а в тебе и твоем настрое на полное изменение жизни. Вот вселенная и откликнулась, сказала "наконец-то девочка решилась", и послала тебе достойного спутника.

414

Семь написал(а):

Решительная какая! Мне кажется, магия была не в парике, а в тебе и твоем настрое на полное изменение жизни. Вот вселенная и откликнулась, сказала "наконец-то девочка решилась", и послала тебе достойного спутника.

:flag:  :love:  точно!

Похоже, у меня по-тихоньку сдают нервы..вернее наоборот, они проявляют себя :confused:  руки чаще в голову запускаю..и даже 1 волосок выдернула-таки!!
Сделала дыхательную гимнастику.. ( через 2 недели первый мини-экзамен по очень страшному предмету, волнуюсь ппц)

415

Sunny написал(а):

Сделала дыхательную гимнастику.. ( через 2 недели первый мини-экзамен по очень страшному предмету, волнуюсь ппц)

Желаю тебе сил, здоровья и крепких нервов!

416

Привет, Sunny! Я очень рада твоей победе над ТТМ! Ты молодец!!! Тоже так хочу....
Я может не внимательно читала твой дневник, но очень прошу тебя, напиши пож-та какие маски ты делала и какими средствами по уходу за волосами пользовалась. Заранее спасибо!

417

ирина написал(а):

Привет, Sunny! Я очень рада твоей победе над ТТМ! Ты молодец!!! Тоже так хочу....
Я может не внимательно читала твой дневник, но очень прошу тебя, напиши пож-та какие маски ты делала и какими средствами по уходу за волосами пользовалась. Заранее спасибо!

Привет, Ирина!

Когда волосы нуждались в росте, я втирала репейное масло. Делала на его основе маску- масло, мед и банан размягченный.
Еще кефиром мыла. Вот и всё, пожалуй.

418

Спасибо! Я что только не пробовала, спреи, шампуни, маски. Понимаю, что это не главное, главное остановиться....
Но никак у меня не получается(((( Надоело ходить в парике, самой себе противна, что слабая, ленивая и не могу взять себя в руки...Sunny, что тебе помогло, как ты смогла остановиться? Если нетрудно, напиши пож-та. Я очень хочу остановиться, могу весь день продержаться, но сяду вечером телевизор смотреть и все, даже не помню как все произошло..((( Это просто ужас!

419

Даша, замечательные у тебя новости, очень рада за тебя!  Очень хотелось бы увидеть твою свадебную прическу :blush:

Я всегда бегу смотреть на твои фотки, когда начинается наклонная... Держись, пожалуйста. Экзаменов в жизни много и даже самые важные очень быстро забываются. Так вот, пусть их забывает голова с пышной шевелюрой. Удачи тебе во всем!

420

ирина написал(а):

Спасибо! Я что только не пробовала, спреи, шампуни, маски. Понимаю, что это не главное, главное остановиться....
Но никак у меня не получается(((( Надоело ходить в парике, самой себе противна, что слабая, ленивая и не могу взять себя в руки...Sunny, что тебе помогло, как ты смогла остановиться? Если нетрудно, напиши пож-та. Я очень хочу остановиться, могу весь день продержаться, но сяду вечером телевизор смотреть и все, даже не помню как все произошло..((( Это просто ужас!

О-о-о...что мне "помогло", это сложно сказать. Честно..я уже сама не помню! Помню, как я сердилась жутко после того,как испортила очередную стрижку! Плюс некоторые жизненные моменты, которые требовали итогов. К чему я это..что я старалась усердно около двух лет, но всё было напрасно. Я так думаю, я была еще не готова на тот момент (18-20 лет). Конечно, я могу сказать мне помогло бритье налысо. Но, я знаю многим вообще не помагает данная процедура. А для меня это было сильное впечатление, осознание, что ВСЁ закончилось, облегчение даже. Ну и потом уже пошел процесс восстановления,ухода, а самое главное - ПРЕДВКУШЕНИЯ!

Sonata написал(а):

Даша, замечательные у тебя новости, очень рада за тебя!  Очень хотелось бы увидеть твою свадебную прическу

Я всегда бегу смотреть на твои фотки, когда начинается наклонная... Держись, пожалуйста. Экзаменов в жизни много и даже самые важные очень быстро забываются. Так вот, пусть их забывает голова с пышной шевелюрой. Удачи тебе во всем!

Ната, привет! спасибо :flirt: Да уж..эти экзамены..пока примерно два волоса в неделю могу вырвать, причем специально,  типа чтобы забыть о проблеме при помощи боли. Вот,зараза какая! Хотя сразу приходит осознание: Нефига не работает такой метод!Сразу идет в ход дыхательная гимнастика и мысли о чем-то хорошем :flag: 
Вообщем, сложно это всё...видимо, о тотальном "излечении" не может быть и речи.

Отредактировано Sunny (2015-05-23 23:22)

421

у меня тут беда...до свадьбы 3 дня, а я лежу 3 день пластом в постели. :sceptic:  :mad:  из-за этого очень нервничаю, руки так и лезут. Уже помыла 2 раза голову, платок надела! Что за напасть...завтра иду к доктору, так как сегодня у нас в стране выходной!

422

Даша, как твои дела? Как свадьба прошла?

Дыхательная гимнастика... Много раз о ней говорила Псковитянка. Спасибо, что напомнила :-)

Как там сказано, все мы выбрали пожизненный контроль. Держись, Солнечная :-) Ты же еще помнишь, как быстро появляются лысины и как долго они зарастают

Отредактировано Sonata (2015-06-24 22:36)

423

Sonata написал(а):

Даша, как твои дела? Как свадьба прошла?

Дыхательная гимнастика... Много раз о ней говорила Псковитянка. Спасибо, что напомнила 

Как там сказано, все мы выбрали пожизненный контроль. Держись, Солнечная  Ты же еще помнишь, как быстро появляются лысины и как долго они зарастают

Отредактировано Sonata (2015-06-24 21:36)

всё прошло отлично! Несмотря на то, что у меня был бронхит((( Прилагаю фото прически.

К сожалению, меня снова настигла напасть ттм, получается после 3,5 лет.  Хм,
всё-таки это 100% генетическое заболевание. И проявилось оно во время стресса, переживаний. Я немного в расстерянности, пытаюсь проанализировать ситуацию. Держу старые воспоминания в голове. Пытаюсь отвлечься. Оказывается, и у рук есть память)  примерно по 20 волос в день у меня выходит. Думаю взять отпуск и уехать на море. Здоровье дороже,чем переживания по поводу окончания универа и тд.
Еще на неделе специально пошла к парикмахеру, на стрижку, уход, но болячка не сдается, как-будто запрограммировано!

Отредактировано Sunny (2015-06-29 19:27)

424

Sunny написал(а):

Думаю взять отпуск и уехать на море.

Отличная идея!
3.5 года... Ты очень долго держалась, молодец! Продолжай бороться, у тебя все получится!)

425

Sunny, прическа потрясающая! Ттм - зараза, но на свадьбе у тебя была такая прическа, какую ты хотела, это важно (у меня это не получилось).
Ттм приходит  и уходит. Отдыхай больше, думай меньше, наслаждайся жизнью.

426

Классная прическа :cool:  "простые смертные" не поймут, но мы то знаем, каких многолетних  трудов она тебе стоила. Кстати, у нас тут марафон причёсок стартовал, может, выложишь туда?

И поздравляю с замужеством  :jumping:  желаю радоваться друг другу много лет :-)

Даш, с самого начала моего пути на форуме ты была вроде путеводной звезды. Глядя на твой потрясающий результат, я начинала верить, что у меня тоже  получится. И я тебе очень благодарна за эту мотивацию. Думаю, ты мотивировала многих.

Мне кажется, тебе будет полезно прочесть свой дневник сначала. Вспомни, какова жизнь с ттм и выгони её нафик! Ты смогла тогда, сможешь и теперь. У тебя потрясающие волосы и эта гадость тебе ну совсем не нуууужна. В общем, ты сама все знаешь. Просто хочу тебе напомнить , что волосы редеют очень быстро, а растут невероятно долго, мучительно долго. 20 шт в день - это 140 в неделю, 560 в месяц, 6720 в год. Не трудно представить...Просыпайся, пожалуйста.

427

An написал(а):

Отличная идея!
3.5 года... Ты очень долго держалась, молодец! Продолжай бороться, у тебя все получится!)

буду! Борьба еще не окончена!

Семь написал(а):

Sunny, прическа потрясающая! Ттм - зараза, но на свадьбе у тебя была такая прическа, какую ты хотела, это важно (у меня это не получилось).
Ттм приходит  и уходит. Отдыхай больше, думай меньше, наслаждайся жизнью.

вот этот совет, всем советам совет)))) Самый главный, пожалуй. Именно эта "дума" меня и настигла на прошлой неделе. Я взяла на себя очень много.(((

И поздравляю с замужеством  :jumping:  желаю радоваться друг другу много лет :-)

спасибочки! :flirt:

может, выложишь туда?

обязательно, у меня и другие есть фотки причесок)

что волосы редеют очень быстро,

Вот-вот! После моего просветления я побежала с ужасом к зеркалу, как-бдуто у меня полголовы выдернуто...страх очень велик.

428

Sunny
Кстати, прическа невероятно красивая!

429

Привет, Даша! Я Ира. Прочитала сегодня твой дневник ,впечатлений море!!! Даже не верится что на самых первых фото это ты, Ты очень позитивный человек, твое настроение передается через  дневник. И в контакт заглянула...невеста-супер! Желаю тебе счастья в семейной жизни, всегда оставаться такой же!

430

An написал(а):

Sunny
Кстати, прическа невероятно красивая!

спасибооооооо)

Счатливая написал(а):

Привет, Даша! Я Ира. Прочитала сегодня твой дневник ,впечатлений море!!! Даже не верится что на самых первых фото это ты, Ты очень позитивный человек, твое настроение передается через  дневник. И в контакт заглянула...невеста-супер! Желаю тебе счастья в семейной жизни, всегда оставаться такой же!

Ира, спасибо большое!

Девчонки, это КАТАСТРОФА. Повыдирала прилично...ну у меня такого стресса за последние лет 8 не было, но это не ОТГОВОРКА. Всегда можно взять себя в руки. Что-то идет не так, пока не могу выявить причину, и это раздражает. Самое печальное, не получается поехать в отпуск...Что-то я в отчаянии и злюсь :angry:

431

Даш, не отчаивайся, справилась с ней тогда, сможешь и теперь. Может, попробуй марафоны? Это здорово мотивирует.

Если есть возможность хоть на пару дней расслабиться, сменив обстановку, это было бы очень хорошо. Возможно, у тебя не получается снять напряжение и мозг вспомнил старый заученный способ. Или хотя бы дыхательная гимнастика, бег, массаж... Похоже, тебе очень нужна разрядка.

Верю, у тебя все получится, не пропадай :-)

432

Sonata написал(а):

Даш, не отчаивайся, справилась с ней тогда, сможешь и теперь. Может, попробуй марафоны? Это здорово мотивирует.

Если есть возможность хоть на пару дней расслабиться, сменив обстановку, это было бы очень хорошо. Возможно, у тебя не получается снять напряжение и мозг вспомнил старый заученный способ. Или хотя бы дыхательная гимнастика, бег, массаж... Похоже, тебе очень нужна разрядка.

Верю, у тебя все получится, не пропадай

Да,сменить обстановку,это действительно очень правильная идея. К сожалению пока не осуществима(( но я пока что овладела ситуацией, расслабилась, так сказать. Ну лысинку всё равно заработала! мааааленькую, наверно только мне заметную, но всё же

Отредактировано Sunny (2015-07-27 22:23)

433

Даша, вот пересмотрела твой дневник, он для меня всегда был мощным мотиватором. У меня видимо не будет таких длинных волос никогда.  Почему-то они совсем перестали расти, мне кажется. Если навещаешь форум, напиши как у тебя сейчас с ттм, полностью ли истребила ее? Хотелось бы снова полюбоваться твоими шикарными волосами :blush:

434

Buble написал(а):

Даша, вот пересмотрела твой дневник, он для меня всегда был мощным мотиватором. У меня видимо не будет таких длинных волос никогда.  Почему-то они совсем перестали расти, мне кажется. Если навещаешь форум, напиши как у тебя сейчас с ттм, полностью ли истребила ее? Хотелось бы снова полюбоваться твоими шикарными волосами

привет! К сожалению, там вернулась ко мне после 4 лет отсутствия! почти половина волос исчезла. Но сейчас вроде снова ремиссия, я не отчаиваюсь. Борьба продолжается  :flag:

435

Горько слышать, что эта зараза может вернуться после стольких лет отсутствия. Но ты права на все сто, что не надо отчаиваться. Правильный настрой-это уже полдела :glasses: Не сдавайся  :flag:  отписывайся почаще, как раньше, всегда приятно тебя читать

436

Buble написал(а):

Горько слышать, что эта зараза может вернуться после стольких лет отсутствия. Но ты права на все сто, что не надо отчаиваться. Правильный настрой-это уже полдела  Не сдавайся    отписывайся почаще, как раньше, всегда приятно тебя читать

к сожалению, может. Я, судя по всем историям, сделала вывод (может кто поправит меня):ремиссия длится примерно до 3-4 года. потом при каких-то сложных ситуациях возникает это желание снова. Любопытный факт!

Отредактировано Sunny (2016-10-23 17:47)

437

Sunny
Согласна, первый раз у меня был перерыв примерно 3 года, сейчас надеюсь навсегда

438

Юлияk написал(а):

Sunny
Согласна, первый раз у меня был перерыв примерно 3 года, сейчас надеюсь навсегда

вот вот..у всех почти одна цифра

439

Что-то давненько я не писала ничего. В принципе все по-прежнему. 1 год назад после 3,5 летней ремиссии я прилично лишила себя примерно половины волосяного покрытия головы. Мда, ситуация не из легких, особенно если подумать чего мне все это стоило. Ну я решила особо не унывать, особой борьбы я не веду, просто живу и наслаждаюсь жизнью, пускай пока без тех шикарных кос, ну ничего, через 2 годика как раз будут такие же. За это время я пробовала пройти курс *аналитической* психотерапии, но поняла, что это немного не тот путь к выздоровлению, тут больше подходит поведенческая психотерапия, по крайней мере, НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ< когда необходимо снять симптомы.

:flag: всем добра и сил!

440

Привет всем участницам форума! У меня снова было обострение длиной в 3 года!! за это время было вырвано примерно 80% волос   o.O. В последний год носила накладку на волосы. А потом уже надоело совсем и я начала все снова! какой же это кайф, эта свобода!а еще осуществилась мечта , я стала блондинкой! :flirt:

http://sg.uploads.ru/t/TiQAB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qgMbe.jpg

очень нравится с короткими волосами, но начинаю скучать по длинным. Думаю, прикупить систему для выходного дня.  :flag:

Отредактировано Sunny (2019-02-02 15:50)

441

Привет!
Ого, какая у тебя борьба! 4 года без  - это ведь победа, а что случилось, что сподвигло через столько то времени снова дергать, если не секрет? 😪

442

JaneJane написал(а):

Привет!
Ого, какая у тебя борьба! 4 года без  - это ведь победа, а что случилось, что сподвигло через столько то времени снова дергать, если не секрет? 😪

приветик! Вообще как мне казалось на тот момент (окончание ремиссии)  ничего не предвещало. Но по факту: я готовилась к сессии, к свадьбе, к рождению ребенка и еще был ремонт квартиры...видимо, это было  too much для меня.

443

Sunny написал(а):

приветик! Вообще как мне казалось на тот момент (окончание ремиссии)  ничего не предвещало. Но по факту: я готовилась к сессии, к свадьбе, к рождению ребенка и еще был ремонт квартиры...видимо, это было  too much для меня.

Ааа, много стрессовых ситуаций за раз. Обидно конечно, но раз был такой огромный период, то в этот раз, уверенна, покончишь с этим навсегда!😊

444

JaneJane написал(а):

Ааа, много стрессовых ситуаций за раз. Обидно конечно, но раз был такой огромный период, то в этот раз, уверенна, покончишь с этим навсегда!😊

я смирилась, что это не лечится! Просто живу дальше и кайфую от жизни! Это вообще ни разу не приговор, и это важно понять каждой из нас

445

Sunny написал(а):

я смирилась, что это не лечится! Просто живу дальше и кайфую от жизни! Это вообще ни разу не приговор, и это важно понять каждой из нас

Как же те, кто более 5 лет живут без ттм и к кому она не возвращается?) значит лечится)
Возможно, у кого-то она сильно глубоко в подсознании засела, а у кого-то на поверхности, но так или иначе избавится от этого можно и нужно. Мое мнение.🙌🏼

446

JaneJane написал(а):

Как же те, кто более 5 лет живут без ттм и к кому она не возвращается?) значит лечится)
Возможно, у кого-то она сильно глубоко в подсознании засела, а у кого-то на поверхности, но так или иначе избавится от этого можно и нужно. Мое мнение.🙌🏼

я говорю о ттм не только как о чисто механическом процессе выдергивания волосяного покрова, но и о психических процессах. На данный момент, по моим долгим наблюдениям и после прочтении литературы, больные могут переключаться, выбирают альтернативу, но когда возникает какой-то стресс, привычка ломается. Помогают таблетки, расслабляющие техники и тд. Однако, при следующем стрессе это повторяется. Я - приверженец теории, что это заложено в генах. Но очень надеюсь, что когда-нибудь опровергнут эту возможную теорию.

447

Sunny написал(а):

я говорю о ттм не только как о чисто механическом процессе выдергивания волосяного покрова, но и о психических процессах. На данный момент, по моим долгим наблюдениям и после прочтении литературы, больные могут переключаться, выбирают альтернативу, но когда возникает какой-то стресс, привычка ломается. Помогают таблетки, расслабляющие техники и тд. Однако, при следующем стрессе это повторяется. Я - приверженец теории, что это заложено в генах. Но очень надеюсь, что когда-нибудь опровергнут эту возможную теорию.

Ну, стресс - это нормальная реакция организма, их не избежать. Но тут дело в том, как относиться к той или иной проблеме. Можно при любых не значительных ситуациях нервничать, и таким образом всю жизнь прожить в стрессе, а можно вырабатывать в себе пофигизм, и тогда даже в самых стрессовых ситуациях максимально сберечь нервы. Но над этим надо работать.

А гены - это отговорка, чтоб не напрягаться) ну, раз гены - то чего мне бороться, если они все равно возьмут своё?)
Ты своё родовое дерево прорабатывала? Можно в любом дереве найти кого-то с психическими отклонениями, ну будет у сына-брата-бабушки шизофрения, тогда все прям обречены?) может тогда рожать дальше не стоит?!)

Я склоняюсь к мысли, что даже если уж что-то и есть на генетическом уровне (хотя по-моему доказательств конкретных нет), то это всё равно можно блокировать. Любые установки можно блокировать. Только тут огромная работа над собой априори нужна. Все проблемы/тараканы/комплексы они все в голове, и если над ними не работать - то, в принципе, мало в чем в жизни приуспеешь.)

448

Привет :)

Важно идти дальше, жить,без ттм. Ты уже знаешь, как это. И сможешь :)

449

александрия написал(а):

Привет

Важно идти дальше, жить,без ттм. Ты уже знаешь, как это. И сможешь

опачки, здратути  :flag:

Да, именно так

450

JaneJane написал(а):

Я склоняюсь к мысли, что даже если уж что-то и есть на генетическом уровне (хотя по-моему доказательств конкретных нет), то это всё равно можно блокировать. Любые установки можно блокировать. Только тут огромная работа над собой априори нужна. Все проблемы/тараканы/комплексы они все в голове, и если над ними не работать - то, в принципе, мало в чем в жизни приуспеешь.)

дело в том, что любые психологические отклонения уже являются какими-то сбоями на биологическом уровне, по сути наше поведение чистая химия :) ну это все лирика, вот парочка отрывков с англоязычного сайта о трихотилломании.сайт о ттм.англо

Still, the existence of shared gene mutations among any of the trichotillomania cases gives credit to the theory that there is a biological factor involved in the condition.

Though the study concluded that SKITKR1 mutations only accounted for about 5% of trichotillomania cases, it did find that having a family member with Tourette’s syndrome could be a risk factor for developing trichotillomania

Белок, структура которого кодируется геном SLITKR1, принимает участие в формировании связей между клетками головного мозга. Навязчивые поведенческие модели, характерные для ряда психических расстройств, включая трихотилломанию, могут быть следствием нарушений этого процесса, связанных с генетическими мутациями, полагают ученые.

Но это данные 2006 года! Поэтому ждем новых исследований, в конце концов 3% населения болеют этим  o.O

Отредактировано Sunny (2019-02-05 17:58)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник Sunny, или у меня всё получится!