Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » В Новый год в новую жизнь!


В Новый год в новую жизнь!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот и я пришла в ваши ряды... С чего началась моя история? Честно сказать не помню.... Началась она резко и давно...Может конечно стрессы были, не помню уже сейчас. Но факт остается фактом, есть во мне эта дурацкая болезнь(( И борюсь я с ней с переменным успехом....То берешь себя в руки , то снова срыв....И вот опять у меня срыв.... не могу ниче с собой поделать.. Девочки кто как справляется???

Отредактировано Энжи (2013-12-25 21:10)

2

А вот собственно говоря мой ужас.... http://cs607830.vk.me/v607830536/10c/3Xxtho-r6kQ.jpg

3

привет, Энжи)

я совсем недавно здесь. хочу сказать, что так же периодически брала себя в руки и опускала длинные волосы. а у тебя получалось отрастить волосы, что проблемы, как таковой, не видно было окружающим? как долго получалось держаться?

лично я сделала вывод, что нужно уметь расслабляться. проблема не в желании вырывать волосы, проблема в тревожности, которая сидит внутри, но ты ее не ощущаешь. помогают прогулки, ванна, все, чем ты можешь себя порадовать, даже просто поход по магазинам, например. важно  делать все, что тебе приятно, это будто подмена. ведь ттм - удовольствие сомнительное. иногда лучше просто выпасть из жизни на день и, например, отоспаться, отдохнуть, чем потом сорваться на волосах. не надо копить напряжение. и маленькими шагами к успеху...

просто поверь в себя в очередной раз. это важно!

4

Leaf_Fall
да отрастить получалось))) долгое время не дергала....но тут опять началось... причем я не могу понять из за чего, стрессов вроде не было((((просто проснулось огромное желание....

5

подсознание - странная штука. причину найти сложно будет.
у меня тоже вот началось с новой силой, правда причина - переезд, смена обстановки. месяца два назад была просто в панике) думала опять останусь без волос

а можно поинтересоваться, пробовала к специалистам обращаться? или своими силами получалось?)

6

Leaf_Fall
Своими силами как то, к специалистам не ходила никогда....Я одно поняла что мне очень помогает если голову каждый день мою, когда волосы чистые даже нет желания их рвать, а вот когда грязные это все беда.....

7

а я один раз обращалась, разочаровалась правда) но одно могу сказать: когда рассказываешь кому-то все как есть, сам себя как-то по-другому осмысливать начинаешь. вроде как сознался, что с тобой что-то не так, ну и ладно, живу дальше.
для меня сказать кому-то было огромной проблемой, на самом деле. получается, смогла только через 7 лет)

есть такое, когда грязные сильнее хочется. но я и чистые только так выдирала. а вот когда мокрые, то к ним не прикасалась никогда. помыв голову можно просто остановится, а еще вода расслабляет.

8

Энжи привет , я тоже не давно здесь желаю тебе удачи и пройти до конца .
Мне очень помогает поддержка , и как я здесь зарегистриров. я пошла на поправку у меня 17 день правда последние дни были тяжелые , но я справилась благодаря этому сайту и девочкам и вот сегодня отпустило.
Тебе тоже удачи дорогая 💋

9

Сальма
Спасибюо тебе огромное) Будем стараться держать себя в руках!!)) И тебе удачи))

10

Привет, Энжи!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Присоединяйся к нам, будем бороться вместе))

На фото сверх ужаса не увидела)) Всё поправимо))
Главное, научиться контролировать свои действия)) заостри внимание на моментах, когда руки лезут в голову ( просмотр ТВ, разговор по телефону, ...) вот в такие моменты контролируй свои ручки, и желательно чтобы не было доступа к волосам. Покрой голову косынкой, нанеси масочку на голову, если ты дома)) Можно клеить пластырь на пальцы рук, тогда точно не вырвешь)) Первое время мне помогало наращивание)) Вообщем методов много, пробуй разные, ищи для себя приемлимые. Читай побольше дневники девочек, там много найдёшь для себя полезного, кто и как борется))
Так что вперёд, к победе, и не сдавайся!!!

11

Девочки, спасибо за поддержку))) Всех с Наступающим))) Скажем нет Срывам!))) Я держусь, пока все хорошо, тьфу тьфу) На след неделе сделаю фотоотчет)

12

Вот и кончаются праздники!!))) Время летит незаметно, а я как и обещала выкладываю фотоотчет)) вот такими стали мои волосеньки))) http://cs409317.vk.me/v409317536/6bd1/1YIwbZG8328.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » В Новый год в новую жизнь!