Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я начинаю новую жизнь или мой дневник


Я начинаю новую жизнь или мой дневник

Сообщений 1 страница 50 из 409

1

Привет всем! Меня зовут Ирина. Я всегда была активной жизнерадостной девочкой!С раннего детства ходила на танцы, а в 7 лет началась Моя история!!!Сама не знаю, что послужило толчком для этого!Сначала обрезала челку да так, что когда мама пришла с работы, то чуть не поседела!Кусками вырвала ресницы! Потом начала вырывать волосы и есть волосяные луковицы. Вески, затылок, макушка.Просто кошмар!!!Родители повели к психиатру в больнице работала молодая врач, когда мама начала рассказывать про симптомы моего расстройства она округлила глаза и ,наверно, если была бы возможность еще у веска покрутила!!!Я на всегда запомнила этот взгляд и после этого меня к врачам "калачом" не  заманишь. Родные начали по знахаркам и гадалкам меня водить, но ничего не помогало.В  11 классе я уже носила вязаную ажурную шапочку! Дальше хуже!!!После школы я побрила голову под "0" и одела парик!!!А в 2008 году поехала в санаторий сняла парик и пока была там массажировала всякими сыворотками голову. Волосы отрасли!!!!Счастью не было предела, но через 9 месяцев сорвалась и снова по новой!!!!Опять одела парик хожу  нем по сей день.     Никакой личной жизни!!Боишься начинать какие- то отношения, а вдруг узнает? а если руку в голову засунет? У мамы все сердце изболелось за меня переживает. Сейчас мне 32 года.Я снова решила бороться с этой проблемой! Бороться за свою жизнь, за свою красоту, свое здоровье!Я всегда пыталась сама справиться с этой вредной привычкой, но боялась с кем-то поделиться своей болью.Только вчера нашла этот форум и решила что пора начинать новую жизнь без ттм!!!!Надеюсь на Вашу поддержку!!!!

2

Привет, Ирина! Меня тоже зовут Ирина! Я на этом форуме совсем недавно. Добро пожаловать! Поддержка будет обязательно!

3

Спасибо за понимание и поддержку!!!!Вместе мы справимся!!!!

4

Прошел денечек!!!Не выдернула ни одной волосинки!!!УРААААА!!!!!  :flag:  :rolleyes:  :flag:

5

Irinka
Привет)) я тоже на форуме не так давно, и сразу дела пошли в гору! буду пальчики держать за тебя)) чтобы все получилось! :rolleyes:

6

Здравствуй замечательный новый  денек без ттм!!!СнЕжКа, спасибо буду стараться!Я буду тоже за тебя держать кулочки!Удачи нам!!!! :rolleyes:

7

Решила фотографировать свою голову каждого последнего  числа месяца.

8

Irinka
Ирина, доброе утрО!Меня зовут Даша)Приятно познакомиться. Как ни странно - но большинство из нас, находящихся на форуме, жизнерадостные люди с активной жизненной позицией. К сожалению, это не уберегло нас от этого недуга. Но ты молодец, что пришла к нам, что нашла в себе силы в очередной раз начать борьбу, не смотря на прошлые поражения. Надеюсь, что у тебя всё получится!У тебя всё для этого есть: по крайней мере наша поддержка - ТОЧНО!

9

Спасибо за теплые слова, они мне очень приятны и нужны :rolleyes:

10

Irinka
А чем ты голову мажешь?Маслами, бальзазами?Или делаешь масочки сама?

11

Если честно то чем только не мазала.Делала луковые маски, мазала алоэм,Чемеричной водой,а сейчас "подсела" на стимулирующий курс ANTI-CHUTE (ANTI-HAIR LOSS) от YVES ROCHER  в курсе 4 ампулы по 15 мл и дозатор хватает на 1 месяц.Очень классная штучка! ДЕВОЧКИ РЕКОМЕНДУЮ!!!! А ты чем пользуешься?

Отредактировано Irinka (2015-05-29 13:17)

12

Irinka
а какой способ применения у этих ампул?

а фотки свои выкладывай) на меня это подействовало) ответственности прибавляет)

Отредактировано СнЕжКа (2015-05-30 02:01)

13

СнЕжКа
Всем приветик :flag: Вчера после уборки  квартиры еле доплелась до дивана!Я даже не отписалась!Еще один день без ттм :nope: !!! Наружное просто втираешь в кожу головы (я не смываю) :love:

14

Irinka
отлично!!! еще один полезный день! не останавливайся! ты в верном направлении! :cool:

15

Ирина, привет. Я - Катя.
Настрой у тебя боевой. Вместе одолеем заразу. Тема звучит по-самурайски. Теперь только выдержка. И без послабин.

16

Катюша, спасибо за боевой настрой!!! :flag:  :flag:  :flag:

17

Вот и прошел еще один денек без ттм!!!УРААААААААААААААААААААА!!!! :blush:  :blush:  :blush:

18

Приветик!
Поздравляю с хорошим зачином! Только успехов тебе, спокойствия при любых жизненных ситуациях.
http://sh.uploads.ru/t/bmCGt.jpg

19

Всем доброе утро! Спасибо за поддержку!Никогда не думала что форум может помочь!А зря теперь я вижу это работает!!! :cool:

20

привет, да форум действительно работает, главное не дать слабину. у меня начиналось своё оч хорошо, а сейчас случился сбой и пока никак. держи себя в руках! а без  вмешательства с целью навредить себе волосы обязательно отрастут.

21

svetliachok
Это точно можно только навредить!По- этому не суем ручки в голову!!!!! :jumping:

22

Вчера сфоткала  свою голову!Я  НЕ ДУМАЛА ЧТО ВСЕ ТАК УЖАСНО!!! o.O  o.O  o.O  %-)  %-)  %-)!!!!!

Отредактировано Irinka (2015-06-02 09:53)

23

31.05.2015 годаhttp://sh.uploads.ru/t/5aNGS.jpg

Отредактировано Irinka (2015-06-02 10:48)

24

Добрый вечер!!!!Вот  и прошел еще один денечек без ттм!!!!УРААААААААААААА!!!! :rolleyes:

25

Привет! Молодец что держишься! А волосы обязательно отрастут.
Масочки делаешь?

26

Счатливая
Ага!Сегодня луковая с медом, коньяком и алоем!А ты какие делаешь? :rolleyes:

27

фото призывника) без обид)))) все вроде равномерно без голых мест? делай маски, думай о хорошем и НЕ РВИ!!!!! обязательно от растут, дай им только возможность!

28

Иринка, я сделала в мае десятидневный курс луковой ( лук, мед и витамин "Аевит") . Через пару недель повторю, а в перерыве димексид с витаминами и горчичная.

29

Irinka
все не так плохо как кажется! тут главное для себя решить начать новую жизнь со своими волосами)...возьми цель на один месяц...всего лишь месяц! плохого ничего не произойдет, а потом сделаешь фото!) результаты тебя вдохновят и время полетит уже быстрее...уверена тебе понравится) попробуй! :cool:

30

Счатливая
А что за  димексид ?Я о таком не слышала!

31

Девчоночки, спасибо за поддержку !!!Буду стараться!!!СнЕжКа , спасибо за совет обязательно так сделаю!!!

32

Вот почитай http://www.rastikosa.com/maski11.php

33

Счатливая
Спасибо за ссылочку теперь займусь :rolleyes:

34

На форуме есть тема про здоровье и красоту. Там много рецептов масок. Эта ссылка оттуда.

35

:love:  :love:  :love:

36

Девочки, скажите кто-нибудь обращался к врачам  с нашей проблемой?

37

[Иринка, привет! Прочитала твою историю :'(
Это ужасно! Ты правильно сделала, что решила бороться до конца. Держись!
Светлячок правильно говорит, что

svetliachok написал(а):

привет, да форум действительно работает, главное не дать слабину

Ты побрилась, и можешь начать все с "чистого листа!"

Irinka написал(а):

Девочки, скажите кто-нибудь обращался к врачам  с нашей проблемой?

Хм... Я читала в дневниках, что да. Но чаще всего безрезультатно... Уж не вспомню где. Успешный пример (на время правда) был с психотерапевтом-гипнологом, который от алкоголизма кодирует. Так что к врачу можно... Но приготовься увидеть круглые глаза доктора :flirt:
Я решила надеяться на себя, хотя у каждого путь индивидуален.
Один парень на форуме, Алексей, вылечился с помощью препарата NAC.
Мои соображения по поводу методов борьбы с ТТМ

38

Kasya
Спасибо за понимание!!!  :blush:

39

Вот и прошел мой 10 день без ттм :cool:  :yep:  :jumping: !!!!!!!

40

Приветик))))Всем хорошего денька, приятных впечатлений!!!!И еще одного денечка без ттм!!!!! :cool:

41

УРА!!!!11 день без ттм!!!!!!

42

Irinka
хороший старт! :cool:

43

СнЕжКа
Спасибо!А как твои дела?

44

Irinka
у меня вроде тоже все хорошо) стабильно) жду густоты в волосах...месяц прошел уже и уже нацелена на второй месяц, чтобы увидеть разницу) надеюсь она будет) :stupor:

45

СнЕжКа
Густоты и стабильности нам,  девочки!!!! :blush:

46

Еще один день без ттм!12-й!!!!!Ура!!!!!

47

молодчинка!!! уверенными шагами идёшь к своей цели.

48

Сегодня 14 день!Буду стараться!!!! :blush:

49

Привет всем)))Две недели без ттм!!!Ура))))_)

50

Привет! Поздравляю! Так держать!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я начинаю новую жизнь или мой дневник