Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Решила завязать навсегда!


Решила завязать навсегда!

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

Юлиана, главное не отчаивайся.Да сегодня срыв, но завтра ты берешь себя в руки продолжаешь борьбу.В нашем деле не допускать длительных срывов.Поймала себя на том что уже рвешь, остановись, не уничтожай свои волосики дальше.Все будет хорошо.Главное верить.http://s9.uploads.ru/t/OtFi1.jpg

52

лёля,спасибо большое!)

53

Да, Юлиана, поверь,это точно не повод опускать руки.
Однако, ты должна вспомнить:что этому сопутствовало, твое настроение, события, последовательность и т.д, Это обязательно, иначе все повторится точно так же. И потом, помня это, ты сможешь, точно говорю, исключить хотя бы один пунктик, а может и все. Поверь, не так трудно. А дальше только легче будет! Докажи сама себе!  Ведь ты должна это только себе в первую очередь!  http://s9.uploads.ru/t/g6HAD.jpg

54

Эля, да действительно, этому срыву способствовало одно ужасно печальное и неожиданное событие,а дальше нервы,волнение и вот... Я знаю,что нельзя отчаиваться,теперь я сделала вывод,что ттм поджидает именно тогда,когда ты наиболее слаба!
Спасибо)

55

Я конечно не знаю, что случилось, а все равно очень тебя понимаю. Все мы под Богом ходим! Я очень тебе сочувствую твоей печали, раз ты так среагировала , значит это было очень значимое событие для тебя! 

Всё же даже  в таких обстоятельства постарайся понять и принять: что и такие события не исключены в твоей и в любой жизни. Готовыми быть к таким событиям понятно,  невозможно. Возможно и нужно помнить, что в такие ситуации волосы очень рискуют. У нас уже зарубки в голове на это все должны быть!

Все  же постарайся успокоиться,  не знаю чем помочь!
Иногда со стороны виднее, может я что подсказать смогу. Пиши в личку, если понадобится.

После отчаяния ттм  еще легче может поработить.  Только не опускай руки! Это самое легкое, что ты можешь сделать, а ты можешь гораздо больше! Смогла месяц, это уже факт, и эту победу у тебя уже никто не отнимет. Значит сможешь и еще раз месяц, а потом прибавь к этому месяцу еще 1 день  ........... и еще, и еще..
Обнимаю тебя, держись! Мы с тобой!

56

ЗДРАВСТВУЙ, Юлиана!

"Эх,если бы был какой-нибудь стопроцентный способ завязать с ттм..."

-- "А ларчик просто открывался!" этих способов полно, книг полно. На форуме есть -- читай, не хочу. О мышечном расслаблении у Эйфории, в книге у Пенцеля.  Один способ даже в заголовке каждой страницы.
И ты уже сама продвигаешься в нужном направлении. Как Алиса в Зазеркалье! "Пойди туда, не знаю, куда!")
У тебя уже появляются нужные выводы. А значит, ты изменяешь себя. Со стороны уже заметно.

Просто это так хлопотно и тяжело, что подсознательно не хочется ничего делать.
Даже мечтать о новом красивом образе -- великий труд. Проще трусовать, по себе хорошо знаю))
Помогай себе картинками новой, красивой и нарядной Юлианы.
Развешивай их повсюду в поле зрения, это реально помогает!
Говори себе: "Это --я! Я себя изменяю    з д е с ь     и    с е й ч а с!!!"

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/41079626.77/0_ca350_2381d2db_L.jpg
«Папоротник расцвёл!» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2014-02-26 11:45)

57

Псковитянка,спасибо!😗 Я мечтаю о том,как отращу волосы на местах,где выдергивала и пойду в салон красоты,делать себе красивую прическу...
Да будет так

58

Всем привет! Давненько я здесь не писала,учеба сейчас-времени совсем нет... Да и похвастаться вобщем-то нечем  :no:
Ттм не покинула меня,но я продолжаю бороться,стараюсь как могу(хоть и сложно сейчас). Решила,что надо всё начинать заново,четко и строго! Буду пробовать,не без вашей поддержки,конечно)

59

На самом деле, я поставила перед собой цель: в этом году обязательно побороть ттм! Я знала,что это будет нелегко,больше всего боялась бросить,а потом опять начать. Так и вышло,я продержалась всего месяц,а за следующие 2-оборвала весь результат...
Но не надо зацикливаться на этом. Я сделала выводы: не позволять себе трогать волосы,вообще; обязательно заходить на форум; а если совсем трудно отвлекаться(мне больше всего помогает косынка).
Я сейчас начинаю всё с самого начала,опять лысины заращиваю...дай Бог получится в этот раз!

60

:O Смотрю сейчас сериал, там девочку в больницу привезли с ужасной рвотой, начали оперировать и в желудке обнаружили клок волос!!! УЖАС!я сначала переключила даже,😩меня аж затрясло, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ такое увидеть! Это определенно знак мне,всёееее!
Я под таким впечатлением сейчас,думаю что волосы трогать вобще никогда не буду больше! Вот бы это ощущение со мной осталось навсегда🙏

61

Вот прошло уже полгода,как я здесь,веду дневник. Последний раз писала сюда в апреле, но опять много раз сорвалась, ттм не отпускает меня,но я не опускаю руки! Я теперь научилась останавливать приступы ттм,надеваю постоянно косынку,хотя это не везде возможно. Однако я еще не победила её 😪 И сейчас я опять с огромной силой поверила в себя,в то что я смогу победить эту зависимость,отращу наконец красивые волосы,не буду стесняться и постоянно закалывать залысины...
Это всё так банально звучит,мой дневник уже наверное никто не читает, но я начинаю очередную попытку.

62

Привет! И вовсе не банально, все звучит вполне убедительно и решительно, и неважно читает кто, или нет твой дневник-мы верим в тебя, каждый от души поддерживает и желает успеха . Вперед и не сомневайся, ттм победима, не мной это сказано, но за-то мной проверено :)  успеха, действуй и верь!

63

Лелик
Спасибо!!!😚 Так приятно ощущать,что кто-то в тебя верит,это придает сил и решительности)

64

ЗДРАВСТВУЙ, Юлиана!
С чего это ты решила, что твой Дневник никто не читает?))
"Догадывается" чел и подозревает всегда подобное. У тебя сафсем нет времени читать другие Дневники?

1. Так на то оно и лето, чтобы немного всё забросить и отдыхать.
2. Мне тоже сначала казалось, что мой Дневник -- это чисто моя территория.)
Но потом пришло осознание, что мы все здесь зависим друг от друга.

И то, что написано когда-то "давно" в забытом Дневнике. может точно совпадать с моим сегодняшним ощущением.
Как бы стираются границы, которые мы выстраиваем для себя по привычке. Помощь здесь, на Форуме, приходит не лично по единственному адресу только одному человеку, и шобы другие не подглядывали.)
Наоборот, всё, что мы пишем -- для себя, о себе или хотим помочь другому -- сразу оказывается и для себя, и для другого и даже для тех новеньких, которые придут потом.))

3. А читают ли -- посмотри, сколько Гостей приходит одновременно с тобой на Форум. Это видно в самом низу по главной ссылке
» Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » -- Пользователей сейчас ... столько, Гостей -- ...столько.
Разумеется, читают. И не посторонние, в основном, мне кажется, а свои))
Просто мало времени летом или нет доступа к компу надолго. Я тоже, если мало времени, тороплюсь успеть узнать новости. Прочитать. И только потом, когда появится время, ответить. А ты смогла бы вообще не читать новые сообщения? Так вот пройти мимо в гордом одиночестве))
Так что и не задумывайся на эту тему)) Всё нормально. И со временем будет очень важно для кого-то.

Береги свой Дневник. Каждый раз с новым человеком -- новые наблюдения, важные мысли. И это спасает чью-то жизнь. Помогают только разные слова, богатый запас разных слов про одно и то же. Не могу точнее объяснить. Мне это писали самой, но не могу вспомнить навскидку точные слова.

Успеха тебе во всех делах!!!

65

Псковитянка
Большое спасибо!))) я захожу,читаю другие дневники,кто как победил ттм и вдохновляюсь) порой так трудно бывает сдержаться и не сорваться, но тут вспоминаешь про форум,про то чему училась,чего хочется добиться - и вроде всё налаживается :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Решила завязать навсегда!