Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени суток! Прежде всего спасибо большое создателю(ям) этого форума.  На протяжении 16 лет я не говорила об этом ни с кем. Отлично помню день, время, место, когда я вырвала первый волосок. Тогда я не могла представить, на сколько это все затянется и к какому результату приведет один маленький вырванный волосок.  Для меня это большая и тяжелая проблема и прежде всего потому, что я не осознавала на сколько она глубоко уходит куда то в глубь моего подсознания. Я открывала этот форум ни раз и попытка начать контролировать свои действия заканчивалась для меня истерикой. Я не могу говорить об этом спокойно или в шутку. Слишком было много проблем из за ттм - с мамой, с одноклассниками,  с парнями, конечно, с моей стороны. Вечно зажатая, замкнутая и заархивированная, что ж! Возможно, это очередной урок, который нужно пройти и постараться справиться на отлично. Урок длинною в полжизни. Не слабо.

В последнее время у меня появилось слишком много досуга и много мыслей на тему какая я разнесчастная, последствия не заставили себя долго ждать - и вуа-ля! результат на лицо, точнее на голову.  Полшевелюры снесено, еще большинство мелких волос отросло с прошлого раза, торча во все стороны из под ободка и  окончательно не оставляя мне надежды на попытку хоть как то объяснить это безобразие парикмахеру - продолжаю ходить чмошкой. Приступы стали чаще, длительнее и нервозней. Еще более утомительней безуспешная борьба с собой и очередные обещания о последнем припоследнем вырванном волоске.

Но я же здесь! Значит у меня все получится! Значит настало время резким крином поменять свое отношение к себе и к ттм!
Я не одна, а вместе мы сила, вместе у нас получится! Удачи всем и мне тоже :)

2

Привет, Moloko!
Рада тебя приветствовать на нашем форуме!
Меня зовут Галя!
Хочешь, напиши как тебя зовут))
Ты сделала правильный шаг, что создала дневник)) одно дело читать нас, а другое - участвовать в жизни форума, общаться и поддерживать девочек)) Здесь с тобой единомышленники. И все мы хорошо понимаем, как это нелегко справиться с ттм, противостоять позывам, возможности брать себя в руки. Но это всё возможно, на то огромное количество примеров на нашем форуме))
Ты знаешь, я сегодня задумалась вот о чём)) Когда к нам приходит кто то новенький, мы его поддерживаем и  тем самым повышается наше чувство ответственности перед самим собой)) Как я могу писать слова поддержки кому то, если сама себя не контролирую, позволяю ттм взять вверх!? Это нас дисциплинирует тоже!!
Так что включайся в борьбу, всеми доступными методами))
В добрый путь! и пусть у тебя всё получится!!!

3

Moloko,приветствую тебя!

Moloko написал(а):

Я открывала этот форум ни раз

Жаль, что долго не решалась присоединиться...

Moloko написал(а):

Приступы стали чаще, длительнее и нервозней.

Думаю,
ттм мстила, чуяла, что скоро будет уничтожена.

Moloko написал(а):

Вечно зажатая, замкнутая и заархивированная

Тоже было, было...Победив эту дрянь , эти слова и у тебя уйдут в небытиё.

Moloko написал(а):

на сколько она глубоко уходит куда то в глубь моего подсознания

Не копайся в себе, а наступай со всех сторон, чтоб одолеть противника. Выложи фото, приготовь барьеры и пиши здесь почаще. Освобождайся!

4

Привет, рада , что ты решила начать новую жизнь , без ттм и  без негатива , связанного с ней . Раз ты здесь , значит все получится, ты не сомневайся, мы тебя поддержим и будем стараться помогать в трудные моменты. Волосы отрастут, это реально ходить красивой и свободной от привычки уже к лету. Ты только старайся, ухаживай за волосами , они в долгу не останутся. Терпения тебе и отличного настроения!💐

5

Привет привет привет!!
Огромное спасибо всем за добрые слова, за поддержку и за внимание!
Прочитала ваши сообщения вчера на ночь и буквально не могла заснуть от острого приступа радости, что я поделилась своей самой "заветной" тайной и вот мне отвечают и говорят что все получится! сегодня в своем дневнике первый раз за 1,5 года написала, что я действительна счастлива и что все будет! И все благодаря Вам, девчонкам, которые просто написали - давай, все в твоих руках!!! Это действительно действует - союз единомышленников.
Ну,  собственно к делу теперь!

Псковитянка написал(а):

А твой ник, случайно, не связан для тебя с тем "молоком", которое бывает у спортсменов и стрелков?)

Ирина! да и с этим тоже, сколько не пыталась - всегда молоко)))

Псковитянка написал(а):

Постарайся себя хорошенько   х в а л и т ь  несколько раз каждый день.
Найди, за что. так рекомендуют психологи, важно.  Тебе важны успехи во всех делах.

Уже начала! И себя за возобновление дневника  и вас - за то, что вы такие молодцы!!

6

Галуня написал(а):

Привет, Moloko!
Рада тебя приветствовать на нашем форуме!
Меня зовут Галя!
Хочешь, напиши как тебя зовут))

Да, наверное, это будет правильно - меня зовут Оксана!

я Оля написал(а):

Выложи фото, приготовь барьеры и пиши здесь почаще. Освобождайся!

осталось разобраться как тут фото выкладывать))

Лелик написал(а):

Привет, рада , что ты решила начать новую жизнь , без ттм и  без негатива , связанного с ней . Раз ты здесь , значит все получится, ты не сомневайся, мы тебя поддержим и будем стараться помогать в трудные моменты. Волосы отрастут, это реально ходить красивой и свободной от привычки уже к лету. Ты только старайся, ухаживай за волосами , они в долгу не останутся. Терпения тебе и отличного настроения!💐

спасибо еще раз большое!!  ^^

7

http://s8.uploads.ru/xKlaP.jpg

http://s9.uploads.ru/XMqKw.jpg

http://s8.uploads.ru/BQipm.jpg

Блин, пока только вот так! не получается у меня фото  загружать ((

8

Сегодня поборола свой страх и пошла к парикмахеру -весна все таки! Как никак, а хочется обновлений. Нервничала до чертиков, потому как мой последний мастер хоть и был от Бога, он так всегда покачивал головой осудительно, что становилось немного стыдно. А после сегодняшнего визита прям крылья за спиной, ничего не расспрашивала и все аккуратно сделала, что не видно особо ничего и прическа есть, ну, конечно пока волосики не начали отрастать и топорщиться во все стороны.  Еще и кучу советов надавала!
В итоге - довольная как слон!!

9

Быстро летит время... Раньше я часто это слышала и никогда не понимала - как могут люди такое говорить, но вместе с тем понимала, что это изречение лишь тех людей, которые ничего не делают и ни к чему не стремятся. И вот теперь я говорю сама - быстро  летит время. с последнего мною оставленного сообщения прошло больше полугода, а воз и ныне там. У меня не происходило последнее время особенных срывов, но и ни одного дня я не провела без ттм. Каждый день хотя бы один волосок падал c моей головы. И недавно прибавилось еще одно "развлечение" - седые волосинки! А вместе с ними летит и хороший здоровый волос. На голове сейчас полное безобразие - островки отросших волосинок, проряженные места и завсегдатая лысая макушка! И опять хвостик! Только хвостик способен скрыть все беспорядки.  А  последние время я стала задумываться - а как бы я могла выглядеть, жить и чего смогла бы добиться, если бы не ттм? Что я знаю точно,это то что ттм ворует у меня время, силы и энергию. Я что то пишу, смотрю телевизор, роюсь в нэте и ттм тут как тут! Последнее время стал болеть зуб, которым грызу волосок, появились четкие горизонтальные морщинки на лбу, от того, что смотрю исподлобья на голову, плохое самочувствие и настроение... Может быть все это из за ттм? И вообще почему у меня ? И зачем мне это послано? Да, на эти вопросы у меня нет ответа. Зато точно есть один верный путь - все в моих руках и я буду  держать их подальше от моей головы! Ведь невозможно - столько людей, которые не страдают из за ттм! Которые совершенно спокойно могут смотреть в зеркало, расчесывать свои волосы и ничего такого не думать.

Подумала сегодня вот о чем  - на протяжении жизни у меня было много разных привычек  - случайных и выработанных( так, например, от игры на фортепиано у меня была привычка постоянно стучать пальцами по любой поверхности, к которой они только прикасались).  А сегодня я попробовала постучать вот так вот пальцами и знаете что? они меня не слушались, будто это было вовсе и не со мной! Тогда я постаралась представить, словно ттм у меня нет больше. Будто мне не надо ничего контролировать, что эта привычка осталась где то далеко далеко кошмарным сном. Представила свою голову, красивый здоровый ухоженный вид. И у меня получилось! У меня было очень спокойное состояние на душе. Очень легкое! И я знаю точно - все что мы можем почувствовать и представить, то вполне реально! И реально осуществить!

10

Здравствуй, Оксана! Я - Наташа. Будем знакомы:)

Уже который день не было настроения ничего писать здесь. Прочла твой дневник - и что-то щелкнуло. Завязывай ругать себя за своё состояние, пусть даже нестояния. Человеки все, по сути, слегка ненормальны. Кто-то не очень слегка. Все наши эмоции естественнны. Всем даются испытания, мы в этом не уникальны, и ттм - далеко не самое худшее. Важно научиться себя принимать ВСЮ, и любить тоже ВСЮ. Поразглядывай свои достоинства - их много:) думаю, ты все это знаешь.

Твои фантазии со здоровыми волосами - это просто замечательно. А главное, это реально. Когда я пришла на форум, у меня тоже ттм бодрствовала каждый день. Честно, я не верила, что это уже можно изменить. У меня ттм 21 год уже!  Ан-нет... Все возможно. Моя голова погустела существенно, много чистых дней, нечистые чаще всего ограничиваются парой- тройкой волосинок и я знаю теперь, точно знаю, что будет только лучше. Это вопрос привычки, её можно заместить, свести на нет. Можно! Для этого нужно работать над собой. Каждый Божий день. Форум - отличный инструмент. Если не получается, думай, что ты ещё не пробовала, что делаешь не так или в полсилы. Не думай о потерянных годах, думай о тех, что ещё впереди. Как ты их проживешь?

Мой совет, как обычно - фотки, регулярные фотки. Подумай об этом, плиз. Ты свои волосы видишь каждый день . привыкла. Выставишь здесь, станет не по себе, наверняка. Мотивация. Выставишь через время. Снова мотивация - прогресс слабо заметен в зеркале, а фотка круто его выдаёт.

Берись за себя, самое время! все в твоих руках - как же ты в этом права!