Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дорогу Осилит Идущий


Дорогу Осилит Идущий

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Зравствуйте девушки и ребята!Читаю вас переодически давно ,зарегестрированна давно но написать решилась только сейчас.И так по порядку я ттмщица с 25 летним стажем.Всё как у всех здесь присудствующих,когда набрала в гугле свои симптомы и нашла этот сайт, то была в шоке что я не одна и грустно стало что нас так много((Сейчас период обострения,всё печально на голове тем болие печаль…я не помню что бы так сильно я прореживала голову,всё светится,стыдно к парикмахеру идти(((сегодня очнулась а волос ещё больше нет.Читала вас внимательно и про средства защиты знаю и про само контроль  но не знаю одного- как себязаставить не рвать?У меня такое отчаянье.Надеюсь на вашу поддержку и помощь

2

Приветик, Эльф! Добро пожаловать!
От всей души тебе желаю сил, терпения и УСПЕХОВ в твоей борьбе за свои красивые волосы!
Читай побольше дневнички девочек, особенно истории успешной борьбы.
Конечно же все мы тебя поддержим!
А все же только от тебя зависит : насколько успешна будет твоя борьба!
Ты главное не пропадай! Пиши честно о своем настроении, о том как проходит борьба: наблюдай сама за собой, описывай и успе хи, и своих  настроениях.
От всей души тебе успехов, используй положительный опыт,  не повторяй наших ошибок!

3

Привет, Эльф!!
Рада с тобой познакомиться, я Галя!!!
Можешь смело писать своё имя, если хочешь конечно)))

Эльф написал(а):

.Надеюсь на вашу поддержку и помощь

поддержка и помощь... задумалась над этими словами)) знаешь, Эльф, святая обязанность (это не громкие слова) тех, кто на форуме продолжительное время, не новичок имею ввиду, помочь и поддержать человека, кто просит об этом)) - закрутила я как то словами, но думаю меня поймут)) Ведь каждый из нас, уже присутствующих здесь, когда то написал первый раз и понятное дело ждал помощи, понимания!!! И поверь так хочется протянуть руку помощи тем, кому это нужно)) Другое дело не всегда подберёшь нужные слова))
Вот и я задумалась, что написать тебе, если ты уже давно нас читаешь, многое знаешь, а всё не получается как то...
Каждый человек доходит до определённой точки кипения)) Мне кажется она для тебя настала сегодня, когда ты завела свой дневничок и ещё:

Эльф написал(а):

У меня такое отчаянье

отчаяние - это то, что заставляет нас искать выход, заставляет начать борьбу, заставляет просить помощи)))
Ты дошла до того момента, когда готова рассказать о своей проблеме тем людям, кто тебя поймёт))
Ты можешь написать свою историю, рассказать на форуме то, что не могла рассказать близким людям (может я ошибаюсь, и у тебя есть поддержка вне форума), ты можешь здесь говорить обо всём, что волнует))
Лови тот момент, когда тебя заденет, и ты поймёшь, что больше не хочешь так жить. Ты уже здесь, ты уже с нами, с теми людьми, кто борется с ттм. Стань одной из нас, стань успешнее многих из нас. Не попытаешься, не будешь знать, как это жить без ттм! А это такая СВОБОДА! поверь))
Эльф, милая, я попыталась поддержать тебя, насколько могла))  Понимаешь, не хочется всем писать по шаблону, хочется подобрать какие то особенные слова)) Если у меня хоть немного получилось, я буду рада! Если в тебе воспрянул дух к борьбе с ттм, тогда начинай сегодня, сейчас и здесь!!!
В добрый путь, Эльф!

4

ЗДРАВСТВУЙ, Эльф!

Отчаяние -- это то поведение, которое ведет в болото.(  Это -- не наше направление))
Как назовешь корабль, так он и поплывет)) Если тебе грустно -- улыбайся!

Каждая улыбка вытесняет ттм.) Неизвестно, мы улыбаемся, потому что нам смешно, или нам смешно потому, что мы улыбаемся?)
Норман Казинс выздоровел из критического состояния, когда врачи ему давали тысячные доли шанса на жизнь. И стал основателем смехотерапии.

Есть на форуме тема про занятия йогой -- они реально помогают. Начни для интереса, а вдруг у тебя получится?))
Успеха!!!

5

Привет, Эльф! Я понимаю , что ты многое пережила в борьбе с ттм и часто задавалась вопросом зачем я и для чего  я  делаю, но видимо все это время тебе не хватало поддержки и понимания, или еще чего/то. Теперь ты с нами, надеюсь это поможет настроиться на нужный именно для тебя путь. Неважно : длинный ли, короткий, лишь бы успешный... Скорее всего ты уже созрела для реальной борьбы с ттм, надеюсь , что скоро наступит момент невозврата. Именно тот момент , когда ты сама себе скажешь: " стоп, хватит, я так больше не хочу и не буду". Легкого тебе пути, иди вперед,  не останавливайся и ты осилишь дорогу!

6

Спасибо вам девочки что откликнулись))Слова поддержки очень тронули меня , возможно что только от вас я и услышу ,ведь вы тоже с этой бедой.Заочно я с вами уже знакома и это важно для меня,поддержать меня некому о своей болезни я никому не расскажу и не дай бог кто то узнает и осудит(долбаный синдром отличницы).Родные не поймут хотя и знают что рву волосы….они всегда считали меня слегка придурковатой или не от мира сего)Но поддержки я не видела в моей семье об этом предпочитают молчать  а даже если бы и говорили чем бы они смогли помочь?Хотя старались боротся с этим по своему,мама покупала маски для волос а отец бил и брил налысо(о боже… какое это было унижение идти в школу на следуйщий день)Хотя и периоды ремисии были даже в стрессовых ситуациях  мне удавалось отрастить шикарные кудрявые волосы (это наверное диагноз…у нас здесь у многих кудрявые волосы))))Не  скажу что желание рвать резко пропало  но в последнее время на голове ужас,я перечитываю дневники девочек и это меня вдохновляет.Я делаю масски и стараюсь не лезть в голову(хотя это не всегда получается)но я верю,я смогу!Пытаюсь проанализировать что заставляет рвать волосы и понимаю что это элементарная лень,когда я действую то о волосах не вспоминаю.Я действительно часто задаюсь вопросом для чего я это делаю и когда это закончится?
Галуня права!Я Не хочу так Жить!!!Я буду боротся и дай мне Бог сил.Так много хотела написать но в голове сумбур )Я хочу быть свободной от этой дряни я не хочу вздрагивать когда мужчина хочет погладить меня по голове и когда ветер развивает мне волосы я не хочу скалывать или одевать кепку чтобы скрыть залысины,я хочу ветер в волосах(((Позавчера начался новый планетарный год  и знаете что я загадала ?Да .Исцеление.Говорят что это очень сильное время и все желания сбываются но основное одно.
Если вам будит интересно то я буду выкладывать свои мысли и наблюдения здесь,на страницах своего дневничка.Только не сразу…по кусочкам))я не очень привыкла делится бедами и проблемами.Если что то интересно спрашивайте.На этом форуме очень тепло и светло )и это позволяет немного расслабится.Спасибо всем кто откликнулся. 8-)

7

Приветик!
Зашла с тобой поздороваться и поддержать тебя! Не пропадай с форума - это важно!
конечно же веди свой дневничок, это будет интересно всем!
К тому же это одна из составляющих нашего выздоровление! 
Успехов тебе и всем нам!

8

Когда я впервые пришла на форум,прочитала истории девочек,посмотрела на фото-это как себя со стороны увидела-у меня была истерика,я плакала и так было жалко всех и себя...
Завела дневник сразу и получилось легко вроде,отрастила волосы...потом неохота было ни писать ,ни на форум заходить.ушла
Это ошибка.уходить нельзя.даже если все хорошо и тем более если плохо.здесь все поддержат потому что все мы здесь одинаковые и знаем о беде не понаслышке
Поэтому я опять тут и фотки нужны и отчеты через месяц-чтобы тебе и нам было видно все наглядно,как ты меняешься к лучшему)))
:writing:  мы вместе!!!!

9

Конечно же будет интересно с тобой общаться и поддерживать тебя на пути к исцелению, будь с нами и вместе справимся , не сомневайся !

10

Привет, Эльфик...!
Грустно читать, как девочки пишут "ттм-щица с 20-летним стажем, 10-летним и т.п.", причем что девочки все находятся в молодом возрасте...Самые лучшие годы жизни - молодость проведена с этой болезнью, у некоторых - в париках, кто-то с бритой головой, при том что хочется пойти в бассейн или еще куда-то, но ты стесняешься себя...как все это знакомо.
Надеюсь, что мы здесь поможем другу другу, и каждая из нас станет счастливой и с копной волос на голове )))
Надо учиться контролировать себя. Надо многому учиться, в том числе, друг у друга. У нас все получиться ))) :)  Я верю в это...!

11

И я тоже хочу ветер в волосах...)))

12

Эльф, здравствуй! У меня тоже "порядочный стаж" был. Да сплыл. Никаких сроков к весне, к дню рождения или к приезду мужа с работы я себе не устанавливаю и другим не советую. Раз и навсегда. Здесь и сейчас. Так и ты присоединяйся. Возненавидь эту дрянную привычку и вместо запуска рук в волосы - бери репейное масло, смешанное
с соком лука и аккуратно, подчеркну, аккуратно, с любовью втирай в голову! Ты сможешь, если будешь строгой к себе . Нельзя лениться и оправдываться. Будь честна с собой. Пиши здесь и будет легче! Всего наилучшего тебе!
http://s8.uploads.ru/t/7Nxsd.jpg

13

Привет! Как у тебя дела и настроение? куда-то ты пропала?  :dontknow:

14

привет!мы еще не общались,но родные по решению одной неприятной задачи,которая и мне портила жизнь на протяжении 30ти лет.Многое читала на форуме,еще больше не успела еще,я здесь недавно,но очень важную вещь поняла:нельзя отбиваться от стаи ,если ты неожиданно нашел единомышленников,которые борются против одного врага.Постарайся не покидать форум ни на один день,если есть возможность,зоть несколько слов,это дисциплинирует.

15

Лелик написал(а):

Привет! Как у тебя дела и настроение? куда-то ты пропала?

Привет Лёлик!Привет девочки! Вообщем то не куда не пропала ,очень редко перечитываю сообщения и дневнички девочек и РВУ(((Проредила виски,макушку как не странно не трогала и даже не хотелось заросла хорошо.Потом заболела сильно и понеслось.....отпала чёлка видно от антибиотиков но было что расказать парикмахеру))) теперь у меня стрижка и вобщем всё ничего.Но как же я хочу густые длинные волосы.Знаю знаю что мне сейчас скажут,что от меня всё зависит.Но я такая лентяйка делала бы маски и массажи и всё бы неплохо заколосилось.Знаю всё и не оправдываюсь,нужно дать себе волшебный пеньдюль и в бой за волосы! Где то в голове я не верю что это происходит со мной и на яву,кажется в чём проблема не рви и всё?Но коварная ттм делает очередную подножку и понеслось...Стаж у меня немаленький иногда руки опускаются и не верю что смогу с этим справится.Буду старатся заходить по чаще ,писать здесь и боротся.Ведь вы моя единственная поддержка ( людям ведь не раскажешь почему такая странная (модная) причёска.Девочки Дёргайте меня в сообщениях буду заходить набиратся сил от вас и не буду отбиватся от стаи.Очередная попытка.Дорогу осилит идущий.Спасиба всем кто откликнулся.

16

Приветик. Не сдавайся, бери волю в кулак и вперед! Я сама маски ленюсь делать, поэтому просто мажу волосы аргановым маслом. Сижу за компом, а масло работает.

Отредактировано Антония (2014-12-17 23:53)

17

Привет всем!Я вернулась и опять с плешивой головой((( В добрый путь ...С божьей помощью.Очередная попытка покончить с этой дрянью.

18

Привет!  Пусть эта очередная попытка будет успешной! Сегодня как раз прочитала фразу- у того, кто что то пробует, есть 2 варианта:получится или не получится. У того, кто не пробует - всего один вариант. Поэтому надеюсь и верю, что у тебя все получится!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дорогу Осилит Идущий