Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к победе над ттм (фото)


На пути к победе над ттм (фото)

Сообщений 1 страница 50 из 154

1

20 марта 2010 г.  произошло чудо : я нашла форум и начала борьбу за красоту волос. Никогда  на протяжении моей жизни (после 12-летнего возраста) у меня не было таких длинных волос. Я их обожаю, берегу, ухаживаю и всё время их нахваливаю.  Конечно, ничего особенного, но те, кто страдает ттм долго, меня поймут.
Я не храню своих фотографий, потому что на них нет волос, которые бы меня устроили. На свабебных фотографиях я в парике, на паспорте я в парике , на торжествах я избегаю попадать в кадр.
Первые снимки сделаны в марте, но лысины там не явные, так как в феврале я была в отпуске на море (а на отдыхе у меня ттм отступает)  Потом  снимки делала каждый месяц и последние 3 дня назад ( между первыми и последними 143 непростых дня). 
Не судите строго, ведь я даже не могла предположить что у меня получится.

Отредактировано Kukushka (2010-08-14 18:03)

2

20 апреля 2010 г. Борьба продолжается!

3

Спасибо всем, кто меня поддерживал. Сейчас я вот такая!

4

Предательски плохо зарастает макушка, но я терпеливо жду  и надеюсь, что моя природная густота волос вернется и будет мне наградой за терпение.

5

Кукушка, у тебя очень красивые блестящие волосы! Отлично!

6

Просто потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня лично волосы начинают отрастать только через 4-5 месяцев. Такие примеры  просто К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот форум меня настолько подбадривает - со вчера волосы не трогала.

7

Спасибо большое за добрые слова! Мне очень важно ваше мнение, потому что никто на этом свете не сможет понять ттм-щицу с 38 летним стажем, кроме подруг по несчастью.
Это может быть самое большое достижение в моей жизни - преодолеть самоё себя и не одномоментно, а на протяжение 143 дней.
Спасибо Эйфории, Анастасии, Веточке, Лалуне, Миранде, Сороке, Шейри, Иришке, Машеньке, Юльке и всем, ВСЕМ НОВЕНЬКИМ (простите, если кого-то забыла).
Всем желаю победы! Всех люблю!
Надо идти в парикмахерскую, но вот парадокс: мне жалко срезать даже милиметр отросших волос ( я боюсь, что мне их испортят) , поэтому нет формы у прически. Подожду!

Отредактировано Kukushka (2010-08-14 18:04)

8

Кукушка! У вас все просто замечательно зарастает.  :cool:  Волосы блестящие, густые, кудрявые, без всяких залысин.  :)
А макушка у всех очень тяжело зарастает, это самое проблемное место у многих.  :'(
Волосы очень хорошо растут, несмотря на 38 летний стаж ттм.
Правильно говорят, дорогу осилит идущий, только идя к своей цели можно ее достигнуть.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы настоящая МОЛОДЕЦ!!!  :flag:

9

Кукушка, вот это красота! еще один живой пример победы!  хороший пример для всех новеньких и для стареньких тоже )))
искренне рада         и правда, ттм победима!

10

Спасибо, Сорока! Твоё мнение самое важное для меня. Почему-то именно твоя поддержка из-за недоразумений в марте позволила мне не начать снова выдергивать волосы.  Я очень ценю любую помощь от форумчанок: такое впечатление, что это групповая психотерапия, а я очень легко поддаюсь влиянию группы людей.
Я все время заглядываю в тему "демонстрация прогресса", ищу твои фото с новыми достижениями. Выкладывай!  Ты обещала на 6 месяцев выложить, и я поторопилась показать свои.
Жду с нетерпением!

11

Кукушка, можешь пока и не состригать ничего! и правда подожди: волосы недлинные и вьются, мне кажется, это красиво! А то, что на макушке что-то еще не отросло, так по мне этого почти и не заметно! Молодчина! Очень рада!

12

Shairy, я заметила такую особенность: когда я вырывала волосы, то самое главное было не то, как они выглядят, а видно плеши или нет. Уход за ними заключался в маскировке залысин. Я покупала уплотняющие шампуни, карандаши для закрашивания кожи на месте плешин( чтобы не просвечивали) и всякое такое...
Теперь же у меня появился пунктик "мои волосы должны быть безупречны".
На фотографиях не видно, но самые кончики волос как-то размочалены, неровные, и разной длины.  Я очень внимательно рассматриваю волосы на фотографиях у девочек и вижу, что у многих такая же история. То ли от того, что мы их часто трогали, то ли от того что их дергали, но они как бы вытянутые. Причем только самые кончики.
Мне кажется, что это бросается в глаза.
Спасибо тебе за поддержку! Я знаю, что ты долго уже не вырываешь! Очень рада, что ты тоже победитель

13

Кукушка, спасибо тебе! До победителя мне рановато... Почти 7 месяцев не вырываю, но раз порывы есть, в голове копашусь - победителем себя пока не называю!
Ты права насчет маскировки: когда вырываешь, не думаешь об ухоженности. Мне кажется, кончики выглядят неопрятно как раз поэтому: мы же не подравнивали волосы, не заботились о них, они все разной длины получаются! Правда, я уже несколько раз постричься умудрилась: но я длинные практически по пояс волосы отстригла до состояния каре)) поэтому и проблем таких не было.
Я тут подумала: тебе не хочется состригать даже миллиметр - это понятно. Но с другой стороны когда будет хорошая форма у прически, тебе еще больше захочется заботиться о волосах, они будут красивее и опрятнее. Может и правда стоит подравняться? Ведь нужно гнаться не только за длиной, но и за красотой!
Кукушка, я могу ошибаться, но у тебя же есть муж? Что он думает об изменениях?

14

Shairy, привет!  Я записалась во вторник на 16 часов к очень хорошему парикмахеру, и очень волнуюсь, так как я первый раз в жизни иду стричь волосы. Не представляю, что получится, но если понравится, то выложу фото.
Ну конечно, мой муж восхищен моими волосами, но не удивлен, так как мы одноклассники и он сидел за партой прямо сзади меня. Он всегда говорил, что помнит копну  светлых волос перед глазами, во время уроков ( каждый день  по полдня смотрел на них). Сейчас он называет меня кудрявой красавицей и очень гордится моей силой воли. Но никакой силы воли я не прилагала, это просто внушаемость и настрой. Я замечаю, что что бы я ни делала, если есть пример и люди ему следуют и чего-то добиваются, то я настраиваюсь и показываю результаты.
А вот, что мне трудновато, это объяснить знакомым, откуда у меня взялись такие волосы. Мне приходится обманывать, что я делала то или это, но никто не верит. Не могу же им сказать, что я вырывала собственные волосы, а потом перестала.
Так что в любом деле есть свои плюсы и минусы

15

Ну преуменьшать собственные достижения точно не стоит! Чтобы внушить себе что-то нужно тоже суметь настроиться! А это большие силы. До этого же вон сколько лет не получалось. Да, обстоятельства складываются по-особому, единомышленники находятся, но чтобы ты сама перестала вырывать ты сама же и должна поработать над собой. Так что не нужно говорить, что тут мало твоей заслуги, это абсолютно не так!
Муж у тебя отличнейший! раз с пониманием относился все эти годы, а теперь и хвалит!
А знакомым можно ничего особо не говорить, т.е. сама не знаешь почему вдруг начали так расти! Ну можно сказать, что витаминки или маски... Но в основном сами по себе такими стали, и все! А то тоже начнут пить витамины и тд, а результата не будет совсем!
Но я который раз возвращаюсь к твоим фото, волосы мне очень нравятся! блестящие и волнистые... классно!
А я жалею, что не фотографировала себя 7 месяцев назад, могла бы показать свои результаты, прогресс... а сейчас смысла нет выкладывать, эффект уже не тот)

16

shairy,  ты можешь выложить какие то старые фотографии, убрав лицо, если таковые есть. У меня была фотография, случайная ( я попала в кадр со спины ) во время празднования Нового года. Так на ней голова была как географический глобус. Ужасная фотография. Сейчас я жалею, что разорвала её. Если бы её показать, то шок был бы настоящий.
Поищи, может найдешь, а мне важно увидеть состояние твоих волос, независимо от того какими они были, так как видя примеры исцеления, я ещё больше стараюсь избавиться от ттм.
Я, например, очень сильно хочу, чтобы мы все победили ттм. Всем желаю удачи!

17

тяжело найти такие фото! вот одна, если только присмотреться, можно увидеть на макушке дырку! там еще и объема совсем нет, хотя волосы у меня волнистые.... но это зимой 1,5 года назад. этой зимой все было намного хуже!

Отредактировано shairy (2010-08-17 10:50)

18

а это то, что сейчас. к сожалению, нет крупного плана макушки... зато такое ощущение, что фотографировали не меня, а волосы))

19

Shairy, ну вот , замечательный результат. На первой фотографии видна залысинка, но всё равно волосы хорошие и длинные. А дальше вообще  всё супер. Блестящие, густющие.  И вообще, ты такая хорошенькая и трогательная на последнем фото. Желаю тебе большого женского счастья и удачи во всём!  Ведь 7 месяцев - это солидный срок воздержания от такой напасти.
Я буду брать с тебя пример, и попытаюсь  стать примером для новичков.  А твой результат вообще исключителен.
МОЛОДЕЦ!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!

20

волосы и правда отличные....эх завидую по хорошему....

21

Иринка, у нас у всех будут еще лучше! Тут они свежепокрашенные, они не всегда так блестят))
Мы все справимся! А у Кукушки мне тоже дико нравятся волосы... ох, волнистые такие)) А у меня пушистые как одуван)

22

Девочки, я сегодня первый раз в жизни была в парикмахерской. Попросила, чтобы убрали совсем немного длины и придали форму прическе. Мне состригли все мои кудряшки и уложили. Я пришла домой, а муж мне говорит: Ну теперь ты не озорная девчонка, а ухоженная дама. Сзади всё не много изменилось, а впереди я совсем другая, даже общее выражение лица стало как-то серьёзней.
Мне нравится, а кудряшек жалко!

Отредактировано Kukushka (2010-08-17 17:30)

23

Отличные волосы! Поздравляю с посвящением))) Понравилось сидеть у мастера?) И когда голову моют?)))
Кудряшки не жалей: скоро все вернется! Даже могу сказать так: после первого мытья головы все закрутится!))) Но волосы подстригать нужно, чтобы были ухоженными.
Рада безумно, Кукушка!

24

Спасибо, шейри! У нас с тобой такой междусобойчик получается......

25

Kukushka ты просто молодец)))
и многого добилась)))

не забывай о своем пути) и ходи к парикмахеру чаще)) это очень стимулирует))

26

ахахах) Да, общаемся тут вдвоем))

27

Кукушка, супер-супер !!!   действительно, дама!   
и я фото скоро выложу, для этого вдохновение нужно.

28

Кукушечка!!!! Как же радостно смотреть на твои фотографии и такие шикарные волосы!!! Умница!!!
А при словах "первый раз в жизни сходила в парикмахерскую" у меня сердце сжимается! Я в парикмахерской ни разу в жизни не была! НО, дала себе слово пойти туда перед следующим летом!!!
:))

29

Спасибо, Танечка!  У тебя все впереди!  Желаю удачи!

30

Таня, обязательно сходишь)) Мы тут все как раз идем к этому)

31

Кукушка, присоединяюсь к общей радости! ВОТ ТАК НАДО!  Волосы здоровые, блестящие!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! Поздравляю также с визитом в парикмахерскую!!!!!  Ходить в парикмахерскую это просто КАЙФ!!!!!

32

Спасибо, Марусенька! Ты в начале пути, и , мне кажется, что скоро ты выложешь фото с красивыми волосами. У меня  за жизнь много раз были такие же лысины. И как видишь, всё можно исправить! И не так уж это сложно! Надо просто очень-очень ЗАХОТЕТЬ ( по-настоящему).
Жду твоих фото с прогрессом!  Чем больше примеров победы, тем больше во мне сил для борьбы!
ВСЕМ  УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

33

Кукушка! Привет! Как твои дела??? Еще раз посмотрела на твои фотки и снова хочу написать, как я рада за тебя! Всё просто супер!

34

Здравствуйте, мои дорогие девочки. Вчера было 6 месяцев, как начала борьбу.  На голове всё пока хорошо. Но 3 дня назад начала немного подергивать. Как будто они мне мешаются. Ненавижу себя снова. Поругайте меня, что-то со мной не так.  Я начала худеть и меня это захватило, появился азарт, а это самый  ужасный провокатор ттм.
В предчув
ствии красивой фигуры ( я сбросила 8 кг. за 2 недели)  я начала уродовать свою голову.  Караул! Надо остановиться, но не могу настроиться.

35

Решила пойти в парикмахерскую и сделать стрижку покороче, может, это мне поможет остановиться.  Выложу фотки скоро.

36

Привет, Кукушка. Я на себе заметила, начинаешь худеть - начинается ттм. Поэтому я для себя расставила приоритеты - похудеть быстрее чем волосы отрастить, поэтому чуть плохо на голове надо бросать все диеты, но не пускаться в крайности, а стараться все делать вмеру. А потом наверстаешь. Не трогай, пожалуйста волосы, они у тебя потрясающие.

Отредактировано Екатерина18 (2010-09-22 00:14)

37

Кукушечка!!!! Пожалуйста оставь волосы в покое! Вырвать легко, а восстанавливать 6тимесячный труд будет снова трудно! Да еще и угрызения совести мучать будут!
8 кг - ого-го!!!! Очень впечатляет! Я только вот не понимаю, почему диета стимулирует ттм??? Вроде все к одному, всё в комплексе должно быть: диета делает красивой фигуру, отказ от ттм делает красивой голову! Держись! Не делай глупостей! Так приятно на твои красивые фото смотреть! Не порти их!!!

38

Просто диета - это стресс, а стресс - это ттм. Я например, когда на диете, жутко хочу кушать, злюсь на всех, срываюсь. А в момент, когда очень хочется есть в конце концов нахожу себе другое занятие кроме еды -ттм.

39

Кукушка, привет! я тут не очень активный пользователь на форуме, как-то получается больше читать, чем писать. но тебе хочу сказать, что меня  просто восхищают твои комментарии и мысли тут - ты всегда находишь самые правильные слова, так легко улавливаешь настроение всех девочек, умеешь и поддержать и "по рукам надавать" и пожалеть, ты молодец, благодаря таким и хочется бороться. я просто не верю, что у тебя что-то может не получиться, обязательно получится, ты такая сильная, ты сегодня же сможешь взять себя в руки и оставить в покое такую роскошную шевелюру!!!
А по поводу диеты - постарайся никогда не быть голодной, Катя права, голод - хороший друг ттм. ешь сухофрукты курага сытная, например, семечки грызи, они калорийные, конечно, но маленькие, так что хуже не будет для фигуры.

40

Девочки, спасибо всем за поддержку! Хочу немного излить душу.  Мне олечка дала ссылку на сайт, где девочки худеют. Волшебный сайт, я начала там программу "худение без диет"  Всё можно есть и тебе  там считают каллорийность, количество еды, которую ты можешь съесть за день и т п.  Я так увлеклась этим процессом, что у меня появился настоящий азарт. Я все силы бросила на борьбу с лишними кг.  А так как человек я азартный и перфекционизм - это главная моя проблема, то мне надо всё сразу и сейчас и только в кратчайшие сроки. Я даже в карты никогда не играю, так как не умею проигрывать. Конечно, наш форум я забросила, редко заходила, и не беспокоилась о своей ттм. Вот тут-то она и нашла благодатную почву для возвращения. Я даже испугалась, неужели она сильнее меня. Конечно сильнее, ведь я  всю жизнь прожила без волос, да и я не лыком шита.  Вернулась на форум, а здесь полно новеньких. Мне хочется всех поддержать, а что я им скажу : я жила без ттм 6 мес, и вот сорвалась?   Если даешь советы, то будь любезна сама не вырывать, а то получается  лысый лысому помогает расческу выбирать? 
Всё ! Повырывала и будет! Начинаю жизнь без ттм снова.  А кому легко?

41

Кукушка, привет!
Надеюсь, ты не сильно увлеклась с вырыванием! Кудри на месте?))
А как успехи с килограммами? Есть результат?

42

Ой, Кукушка! Гляжу в тебя как в зеркало!!!!
Ощущаю все тоже самое, да наверное многие девочки со мной согласятся...
Никогда нельзя забывать про ттм, даже Лалуна и Эйфория сюда заходят, хоть раз в квартал.
ттм - как зомби в "Обитель зла" - всегда будет ждать свой "шанс", и искать лазейку....
Нельзя забывать про ттм. Можно жить без этого, можно победить, но забывать нельзя...

Вот еще хотела написать по поводу диеты. Сложно ведь все это. Учитывая, что наше сознание и наш организм - имеют разные цели в жизни, и не всегда согласовываются друг с другом. Взять хотябы ттм - мы волосы вырываем, а организм из выращивает.... Ведь организму все равно - красиво мы одеты или нет, прочитали книгу или нет, двухкомнатная квартира или трех, нравится вам ваша фигура или нет... Организм удовлетворяет основные инстинкты - еда, секс, безопасности. И поэтому когда человек садится на диету - организм впадает в панику - думает что в окружающей среде какие-то проблемы, что началось голодное время. И при первом же удобном случае - начинает устраивать запамы.
Поэтому я бы вам не советовала сидеть на диете без рекомендации врача, это ведь наиважнейшая функция в организме!!!! Нельзя просто так взять - и сесть на диету, при этом быть уверенным, что ораганизм не отреагирует. (помню как одна моя подруга советовалась с врачом по поводу диеты, а она вообще очень любит пепси-колу, так ей врач сказал, типа ну любишь пепсикулу - ну выпей пол стакана, чтобы организм в стресс не впадал).
Тем более если очень серьезно к этому подходить...

А вы вообще молодец)) смотрю на ваши фотографии и вдохновляюсь!!! У вас все получится!!

43

Кукушечка! Как ты? Как после срыва? Надеюсь, что не вырываешь больше!
ТЫ давай там держись! Может фруктов намыть большую миску и их в течение дня есть, чтобы чувства голода не было??? Не знаю чем помочь, но очень хочется!!!
Да, кстати, как результаты диеты??
:)))

44

Девочки, здравствуйте! Ну, конечно, лысин нет, но 1-2 в день потаскиваю, совершенно осознано, с великим удовольствием. Вот это-то и пугает. Мне очень хочется подергать волосы всласть, что бы я и сделала раньше. Подумала бы, скоро можно надеть беретку и спокойно ходить с лысинами до весны, а там снова бегать от случайных встреч со знакомыми людьми и обходить стороной людные места. Это было бы раньше, до того как пришла на форум. Теперь я так не могу!
Я вкусила вкус свободы и удовлетворенности своим внешним видом. Я снова каждый день захожу на форум, всё читаю и , мне кажется, ттм отступает.   Караул!!! Эта дрянь никак не дает мне жить спокойно. Хочу что-то типа амнезии, чтобы никогда о ней не вспоминать. Но так не получается.
Больше всего на свете хочу, чтобы Эйфория появилась на форуме и рассказала, были ли у неё кризисы, после избавления от ттм.  Как бороться с подступающими кризисами после 7-8 месяцев невыдергивания.

45

Кукушка! Привет!

Это такой труд, избавление от ттм! Тяжелый труд! Но нам надо держаться! Хорошо, что есть форум, где можно обо всем рассказать!
Признаюсь тебе, что и мне до сих тоже до одури приятно так смачно вырвать волос с корнем. А вырву и становится противно!
Но в этом случае я вижу положительную сторону: это уже в любом случае осознанное вырывание! Которое можно контролировать! Главное не впадать в это гипнотическое состояние вырывания, которое как во сне вырываешь и не чувствуешь! У меня кстати во время моего срыва в августе именно такое неосознанное вырывание было...... Я как-будто спала... Даже не было сил руку от голову убрать... Это меня и напугало!

А если мозг включен - это уже полбеды! ))

Да, кстати, как там Эйфория? Кто-нибудь общается с ней? как у нее дела и как часто сюда заходит?
Меня еще не было на форуме, когда она тут писала и выкладывала свои фото. Все ее посты почитала уже потом.

46

Кукушечка! И еще такой вопрос: почему кризис после 7-8 месяцев??? Я вчера (уже не помню у кого из девочек) прочитала, что кризис после 6 месяцев! Или у всех по разному? В общем, в любом случае до года надо быть на чеку и на повышенном контроле)

47

Танюш, вот после 6 месяцев невырывания и началось!  Да ещё и осень на дворе. Я очень люблю осень, но всегда осенью больше вырывала, а потом к новому году пыталась хоть что-то отрастить. Сейчас ещё не вырвала, но чувствую, что подкрадывается  ттм тихо-тихо, по нескольку волосков в день, начинаю пить Новопассит и занимать себя делами. Не даю себе возможности сидеть без дела, пошла на сайт флайледи - пока помогает. Боюсь, что снова буду лысой.  Танюш, держись, не вырывай, так как всё начинается с позволения себе вырвать несколько штук.
Даже общаться не хочется, из-за ттм я в каком-то сумрачном расположении духа. Прошла эйфория от прически, и не найду новых стимулов.

48

Привет, Кукушечка. Нет, пути назад, столько трудов и ты хочешь все насмарку. Ты наш пример, посмотри на нас  новичков. Мы только начали борьбу -еще с лысиной, но уже все в мечтах, что скоро все будет, как у тебя.

49

Кукушка, привет!!!

Kukushka написал(а):

Боюсь, что снова буду лысой.

при этих словах у меня просто опустилось все внутри, не расстраивай так нас всех, ну и себя в первую очередь! посмотри снова свои первые фотки, когда только пришла на форум. ты хочешь к этому вернуться??? ты стольким девочкам тут помогаешь, не позволяй себе самой срываться!!!

50

Кукушка, лысой ты снова не станешь!
И даже не думай об этом!!!! Не пускай к себе подобные мысли!! А то они имеют свойство материализоваться!!
Перечитай свою страничку!! и ты вспомнишь, что помогло тебе справится в тот раз!
Поможет и в этот!!!
Ты просто не имеешь права!!! Ведь ты себя предашь!! Ведь ты однажды поверила в себя и победила!!
И ничто сейчас не должно столкнуть тебя с правильного пути)
Все будет хорошо)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » На пути к победе над ттм (фото)