Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду бороться!


Я буду бороться!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!
Моя ттм началась как - то незаметно и неосознанно. Также незаметно это стало частью меня. Частью которая навязчиво преследовала меня везде!

Случайно попав на этот форум, я решила создать дневник, чтобы бороться вместе с вами!

2

Да, с болезнью я пока не справилась, но, как мне кажется, сделала несколько важных шагов.

1 - Потихоньку начинаю работать с первопричиной - боязнью всего нового, страхом ошибиться, с принятием всего слишком близко к сердцу.

2 - Благодаря книге "не рычите на собаку", нашла вот такой вот метод борьбы как заместительное поведение. Мне понравились два его вида:
Несовместимое поведение -  сразу его применила. Вместо того, чтобы расчесывать кожу головы и выдирать волоски, заставляла себя просто нажимать подушечками пальцев на кожу. Пока это помогает не дергать волосы, хотя рука все равно тянется к голове!
Смена мотивации - лично у меня этот метод сводиться к первому пункту. Ведь моя ттм идет от стрессов. Значит нужно разбираться с ними.

3

🌸Привет! Эта случайность произошла не случайно :) здорово, что ты создала дневник , это реально поможет справиться с ттм, найти свой метод , посмотреть на себя со стороны . Вливайся в нашу компанию, без страхов и сомнений ) успеха тебе и достижения хорошего результата!

4

ЗДРАВСТВУЙ, Валенсия!

О, какие люди! совершенно верно начинаешь с книги Карен Прайор, гл 8.
Вообще оч полезная книга и в смысле защиты от страхов, спокойного разумного поведения в сложных обстоятельствах,
оч многому учит. Ну, оч. многому, неожиданно даже.))

Но есть еще и спицфицкая книга о ттм, здесь на Форуме. Тоже оч. много напрасных страданий поможет избежать.
Ф. Пенцель. Глава 8 Выздоровление и профилактика

Успехов тебе во всех делах!

Отредактировано Псковитянка (2014-08-01 13:49)

5

Лелик, Псковитянка
Ой, девочки, спасибо большое за поддержку.
Псковитянка,
и за ссылочку спасибо.

6

Как там летняя жизнь? Ау-шечки!))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я буду бороться!