Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » можно ли заменить психоТЕРАПЕВТА психоЛОГОМ???


можно ли заменить психоТЕРАПЕВТА психоЛОГОМ???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

начнем с того что психотерапевт это врач.. а у врачей свои тараканы в голове) тем более у тааких врачей,которые постоянно в обществе грубо говоря психов...вот мне и стало интересно,кто нибудь из здесь присутствующих обращался к психологам??? они вроде как более адекватные... помню один сюжет,который показывали по телевизору... одна девушка обратилась к психоЛогу за помощью,чтобы избавиться от курения...за курсом лечения наблюдала съемочная группа,вобщем она вылечилась... мне запомнился один момент... когда девушка рассказала все психологу,он ей предложил заняться другим делом...забыть о курении,и вообще эту тему не поднимать...в отличие от психотерапевта,Которая заставила меня показать ей как я выдергивая волосы и весь процесс в подробностях...как вы думаете????????

2

ТТМ это психическое расстройство невроз навязчивых состояний и по моему мнению надо обращаться за помощью к психотерапевтам, а не психологам. Психотерапевт это врач, а у психолога не обязательно медицинское образование.
Я всегда лечилась у психотерапевтом, к психологам с этой проблемой я не обращалась. Врач психотерапевт обладает терапевтическими методиками, может выписать таблетки, а психолог просто выслушивает и дает совет.

3

да,всё верно...психолог тут точно не поможет..не то направление.

4

вы вылечились после похода и рекомендаций психотерапевта?

5

Волосы не вырываю уже 9 месяцев, но без помощи психотерапевта, а благодаря девочкам и форуму. Но психотерапевт мне дал понять, что все зависит только от меня и я сама хозяйка своего положения и что чтобы чего - то добиться надо работать самой, т.к не один даже самый сильный психотерапевт не сможет помочь приодолеть болезнь, если сам человек не хочет.

6

Согласна с Иришкой. Дорогу осилит идущий. Психотерапевт или хороший психолог могут показать направление, если знают, а "ноги передвигать" - нам надо самим :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » можно ли заменить психоТЕРАПЕВТА психоЛОГОМ???