Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя story of TTM life


Моя story of TTM life

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем Привет! Меня зовут Даша. Найдя этот форум, с одной стороны стало легче, что я не одна с данной ситуацией, а с другой стороны.. Думаю.. Это отклонение в генетике или просто психологическая травма.. Много информации нашла для размышления и для работы над собой.
Моя история.. В классе может во 2 или 3 , точно не помню. Дергала ресницы сильно, конда не хотела учить стихи и ревела и дергала)) помню что на макушке выдернула клок и закрасита фломастером, мама и сестра тогда надо мной посмеялись.. И волосы стала дергать спустя дооогое время, в классе 10ом.. Даже помню тот ужасный день, а изза того что былп влюблена в мальчика который бросил.. Сейчас мне 23.. И все чаще и более осознано это делаю :(
Бывают периоды когда и не дергаю и плещинкы зарастают.. Осознаю что волосы дергаю когда о чем та переживаю или не могу решить.. Вообщем в эмоциональных ситуациях.
Как и у большинства родители думают что я это вредная привычка.. Устала уже им рассказывать обьяснять. В принципе забила на них. Я сама себе больше помогу.. Волосы не ем. Трлько дергаю. На макушке в основном.
Чтобы отрастали хорошо хожу на мезатерипаю и иногда пропиваю цинктерал.
Нашла тут статью про диету для ттмщиков.. Начи придерживаться.. Однако тяжело отказаться от шоколада .. И надоедает пить травянные чаи тк кофеин во всех чаях.. Это тяжко..
Я встречаюсь с парикмахером, и нашла некий выход.. Я брилась сначала наголо, потом под насадку.. Фишка в том что волосы чем короче и их не возможность захватить чтоб выдернуть и таким образом наши волосы на месте.. Но иногда удоучает это и волосы не брею, когда длинее становятся то снова деру) ношу парики, чтобы не было видно пустые места... Аообщем у меня переменный успех ;(
Незнаю от чего же я тупила всю свою жизнь.. Надо бы к специалисту идти.. Вот  я морально готовлюсь идти на прием.
Даже не знаю что еще рассказать.. Слишком много информации
Всем желаю прибывать в здравии и руки держать подальше от головы)

2

Девочки пишите, буду рада пообщаться с Вами)

3

привет. подумала, что если ты не возражаешь, перенесу тему отдельным дневником. Придумаешь название - пиши, поменяю)
Очень здорово, что ты с нами. Чувствуется, что ты позитивный человек и можешь с этим бороться. Бритьё мало помогает, тут у многих такой опыт есть. Должен наступить переломный момент. Ты можешь дождаться его или сама себе устроить встряску.
Удачи!

4

Можно назвать мой дневник  "Моя story of TTM life "
Где мне потом найти свою запись эту? Чтобы вести пополнять
Я больше с телефона сижу

5

Добро пожаловать! Давай избавляться от это плохой привычки вместе!
Сегодня 6 октября 2014 год) Прекрасная дата для новой жизни!
Хотела тебя расспросить про мезотерапию. С какими препаратами ты делаешь?
А вообще, расскажу тебе по секрету...я все 14 лет делала все, чтобы волосы быстрее рости, проплешины заростали...но самое главное - убрать причину! Нужно перестать рвать!

6

Nusha, добрый вечер!
Мезотерапия для волос/укольчики в кожу головы, для ттмщиков врачи обычно колят витамино-минеральные комплексы, для питания луковиц и тп..Например, я закончила недавно мезо с кератином, тк керотин входит в состав волоса.
Я считаю, что меза хоть и не дешевая процедура, но она дает шанс на новый хороший рост волос. Существует же 3 стадии..активный рост, сон и полное отсутствие роста...)это я уже своими словами выражаюсь). И думаю это правильно давать шанс и здоровье волосам. Так цинктерал(цинк) оч полезен при алопециях..
а все маски, масла для роста это все в большинстве процентов вред как для кожи так и для самих луковиц...кожу можно испортить и фоликулы закупорить маслами.

Для меня не новость, что нужно убирать причину))) при активном развитии ттм я была одинока, как и в большинстве случая..родители думали что я "страдаю херней" или вредная привычка. Но дали возможность походить к психологу.
не помню по какой причине я отходила мало к психологу...он конечно же не решил моих проблем, скорее вскрыл мне способность анализировать свои состояния и желания когда хочу вырвать..да это здорово быть  вооружении, но увыыыыыыы силы воли не всегда хватает ;(
так же психоолог считал что причины ттм это развод моих родителей...да мб..тк я скорее папин ребенок и очень не хватает его в моей жизни...но а волосы я рву в ситуациях взвиченности, когда не могу решить какою либо проблему, когда ссоррюсь с мч или родителями вообщем когда шкалит гордость и внутреннее не смирение с какой либо ситуацией..хах и вот как это связано с разводом родителей..вообщем еще необходимы услуги профессионала)

что меня больше интересует это КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ОБРАЩАЛСЯ В БОЛЬНИЦЫ К КАКИМ ЛИБО СПЕЦИАЛИСТАМ ЗА ПОМОЩЬЮ?????? КТО ЧТО МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ??

ЗАПОМНИЛАСЬ ОДНА ФРАЗА..ИЗ СТАТЬИ ИЛИ ИХ ФИЛЬМА НЕ ПОМНЮ ТОЧНО..НА ТЕМУ ТТМ...
МЫ ДЕРГАЕМ ВОЛОСЫ КОГДА МОЗГ (ГРУБО ГОВОРЯ) ДАЕМ НАМ ИМПУЛЬС-ЭТО ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ...И ЕСЛИ С КАЖДЫМ ЭТИМ ПОЗЫВОМ  СТАРАТЬСЯ СДЕРЖИВАТЬ РУКУ(ТАК СКАЖЕМ)..ЭТО ПРИДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ В ПРИВЫЧКУ ИИ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫХОД ИЗ ТТМ

БЫВАЮТ ВРЕМЕНА..ЧТО И МЕСЯЦАМИ Я НЕ ТРОГАЮ ГОЛОВУ..НЕ ДЕРУ....ТО ЕСТЬ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПЕРЕЖИВАЮ ТЕ МОМЕНТЫ КОГДА ОБЫЧНО БЫ НАЧАЛА ДЕРГАТТЬ ВОЛОСЫ...В ЧЕМ РАЗНИЦА..ТОГО ВРЕМЕНИ  И ВРЕМЕНИ С КУЧЕЙ ВОЛОС В РУКЕ...

ТУТ В БЛОГАХ НАХОДИЛА ССЫЛКИ НА ВИДЕО О ТТМ БИБИСИ...И ДРУГИЕ АМЕРИКАНСКИЕ ИНТЕРВЬЮ...
ЭТО ДО СЛЕЗ УЖАСНО СМОТРЕТЬ..НО БОЛЬШЕ МЕНЯ УЖАСАЛО ЧТО АМЕРАНКИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ТОП-ЗОНУ НАГОЛО ВЫДЕРГАЛИ....О БОЖЕ...Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАК МОЖНО..МОЯ ЗОНА БЕДСТВИЙ ЭТО ПРАВАЯ МАКУШКА, И БЫВАЕТ ПЛАВНО НА ЛЕВУЮ ПЕРЕХОЖУ...НО НЕ ВСЮ ЖЭ ГОЛОВУ !!!!
ПОРАДОВАЛО ЧТО В АМЕРИКЕ ЕСТЬ СВОИ ПАРИКМАХЕРСКИЕ ДЛЯ ДЕВУЩЕК ТТМ))) ВОТ МОЛОДЦЫ..ДУМАЮТ И ЗАБОТЯТЬСЯ!
УФФФ Я ТАК ДОЛГО ПРИБЫВАЛА В ОДИНОЧЕСТВЕ НА ТЕМУ ТТМ...ЧТО СЕЙЧАС НАЙДЯ ФОРУМ ЭТОТ ИЗ МЕНЯ СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ, ЭМОЦИЙ ПРЕТ ))))))))))))

7

Меня инетересует еще одно)) как у вас получается строить отношения с ттм?
как вы это расссказываете любимым и как они реагирутю????

все свое университетское время я было=а относительно с длинными волосами. маскировала ободками. заколками пучками и тому подобное..
в течении 5 лет..о боже как кошмар мои однокурсники видели меня только с забранными волосамми! даже как то услышала что сзади меня шептались, что будто у меня ВШИ и поэтому я собираю волосы :crazyfun:
на то время я встречалась 1,5 года с мальчиком, который не знал о моей проблеме и даже не спрашивал почему я носила собраные волосы..в целом могу сказать что это были оч комфортные и приятные отношения..на то время я не частила лишать себя волос...может была всем довольна и счастилива?!

вскоре стала с другим встречатся...тут та я и потерпела фиаско...в этих отношениях он видел что я порой без пучка ресниц хожу..и вскоре про волосы я раскрыла что их дергаю...то что я сказала как есть--счастья не прибавило мне...вскоре мне стали изменять..от чего я терпела сильное эмоциональное расстройство и голова тоже страдала от потери волос......
тут я и задумалсь...наверное стремно мужику быть с бракованной девушкой...она же все любят телочек с длинными густыми волосами...

А КАК ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЯ? КАК ВЫ ИХ СТРОЕТЕ С ПРАВДОЙ ИЛИ С ЛОЖЬЮ? ВАМ ПОМОГАЮТ?

8

dashusha написал(а):

ОЛЬШЕ МЕНЯ УЖАСАЛО ЧТО АМЕРАНКИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ТОП-ЗОНУ НАГОЛО ВЫДЕРГАЛИ....О БОЖЕ...Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ТАК МОЖНО..

К сожалению, это реальность.У меня происходит именно так. Я вырываю много за короткий срок.В последнее время спасаюсь только бритьём, ношу парики.Когда волосы отрастают, я их галаганю за 2-3 дня до ужаса.

dashusha написал(а):

Для меня не новость, что нужно убирать причину

Не факт.Причины могут быть разными, и не обязательно ттм - это следствие каких-либо обстоятельств.Однако, в нашей жизни эта привычка постоянно находит подкрепление и подпитку.Я больше склонна думать, что ттм- это способ саморегуляции.
Прочти интересные факты результаты по ттм от Эйфории, может, что-нибудь похожее отследишь у себя.

dashusha написал(а):

психоолог считал что причины ттм это развод моих родителей..

Возможно,у тебя это так, но как изменить это? У меня тоже родители в разводе, и спустя год у меня началось ттм, я долгое время в этом видела причину, а потом как-то стала думать, что это не обязательно так...может, совсем не в этом причина.Психолог мне мало помог, я долго ходила в своё время.

9

Нусечка, у меня есть сводная сестра, дочка папы от второго брака. По умолчанию она даже не от него зачата .. И не имеет кровную связь со мной, и год назад она тоже ресницы немного дергала и на виске выдернула. Папа рассказал что его жена за это ее отлупила, накричала... И на данныц момент она ничего не дергает. Как потом папа же рассказал, что они ее водили к психологу и выяснили чтт у нее тяжело в школе... Конфликты и прочее

И это для меня еще одно доказательство что ттм не мутация не генетическая недостача а приобретенноое , что по идее можно и утратить при определенных усилияхх

10

Саморегуляция.. Достаточно интересное определение.. Я бы сказала как наша слабость.. Ну или моя.. Потому что я дергаю волосы когдаа что то переживаю! Все ведь люди переживая что то за голову не хватаются.. И ттм это моя слабость .. Я слабачка))

11

dashusha написал(а):

Nusha, добрый вечер!

что меня больше интересует это КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ОБРАЩАЛСЯ В БОЛЬНИЦЫ К КАКИМ ЛИБО СПЕЦИАЛИСТАМ ЗА ПОМОЩЬЮ?????? КТО ЧТО МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ ??

У меня такая история, что мама водила меня по специалистам с диагнозом - алопиция. Но один раз, мы попали на прием к одной ученой. Сам осмотр мне не понравился, он проходил перед интернами. Но потом она вышла и сказала маме, что я сама вырываю волосы, и чтоб она мне сшила чепчик. Вот и все. Мама ей не поверила, но чепчик все же сшила.

12

У меня такая история, что мама водила меня по специалистам с диагнозом - алопиция. Но один раз, мы попали на прием к одной ученой. Сам осмотр мне не понравился, он проходил перед интернами. Но потом она вышла и сказала маме, что я сама вырываю волосы, и чтоб она мне сшила чепчик. Вот и все. Мама ей не поверила, но чепчик все же сшила.

жуткая история...Все же лучше врачам говорить правду..

Когда первый раз пошла на мезотерапию...я ужасно стеснялась конечно и тоже сказала врачу, что у меня волосы выпали якобы изза стресса...врач озаботился, спрашивал а сдавала ли я анализы и прочее..приходилось врать что да и все хорошо...
теперь думаю..что он мне мог бы и помочь..хот чем нибудь..если я сказала правду и что нуждаюсь в помощи

очень странный феномен..что мы ттмщики так отчаянно обходим стороной врачебную помощь...

13

http://sd.uploads.ru/dXcwo.jpg

14

dashusha написал(а):

ттмщики так отчаянно обходим стороной врачебную помощь...

Из-за стыда от содеянного и страха всё это продемонстрировать другим.

15

dashusha как поживаешь? как сейчас твои дела?

16

Nusha написал(а):

dashusha как поживаешь? как сейчас твои дела?

Дела как три дня проходят ужасно. З дня подряд срыв.. Глупые причины переживания ситуации в россии, в рабочем плане сказывается... Здня ужасная тяга. Которая уже привела к голому круглешку на голове. 👍

17

До этого я была в полной уверенности контроля над собой.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя story of TTM life