Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!


Дневник победительницы!!!!

Сообщений 1 страница 50 из 304

1

Привет всем, какимто чудом нашла этот форум. раньше все мои поиски увенчивались нахождением жалоб отчаявшихся людей на которые им давали бесполезные комменты- типа "помажте волосы горчицей" и саркастические замечания_типа "а с майонезиком не пробовали есть волосы". меня это все ужасно пугало и расстраивало. пугало что в мой адрес будут такие же комментарии если я комуто расскажу и растраивало что нет нигде ответа. это в интернете то и нет ответа!!!!. даже не могла найти к кому обратиться за помощью. и когда у видела это сообщество глазам своим не поверила. одно то что я вас нашла считаю маленькой победой над ттм. в первый же день перечитывала пока глаза от компьютера не устали. и с каждым разом надежда на излечение росла.
моя история стандартная в 13 лет началось. тяжелая семейная ситуация. 20 лет продолжалось. обострение было в институте . тогда к волосам прибавилась еще и бумага. съедала все страницы конспектов. волос к концу института вообще не осталось. во время беременности был спад ттм. волосы оч сильно выросли и отрасли. даже сама удивилась что такая шевелюра на голове. но за время декретного отпуска все сошло на нет. волосы длинные- одно спасает. закрывают проплешины. до беременности говорила в парикмахерских что проплешины это результат болезни. сейчас говорю что результат родов. хотя после родов прошло уже 4 года. вообщем правду никто не знает. муж догадывается конечно. раньше при нем стеснялась дергать. сейчас уже и при нем и при детях. очухалась когда заметила что младший ребенок тянет руки к своей голове и теребит волосы. вот тут я ужаснулась и вновь бросилась в интернет в поисках лечения.
борюсь с помощью самоконтроля в течении трех дней. дергать перестала но грызть концы нет. переодически обнаруживаю прядь волос во рту. составила в голове план лечения. скорректируйте если что не то я себе придумала пожалуйста.
подключила тяжелую артиллерию:
записалась на тренинг по энергодыханию для релаксации,
хожу на тибетский массаж и иглоукалывание
продолжаю читать форум
прочитала дневник Alexey  который принимал NAC. насколько я поняла этот препарат действует. вот думаю заказать. подскажите есть ли еще ктонибудь исцеленный этим препаратом?
хочу попробовать ДПДГ
масочки
к психиатору пока не решаюсь. попробую пока сама.
ну вот вроде бы все на первый раз. вперед к победе!!!!!

Отредактировано ирма (2014-09-22 19:07)

2

Ирма, держись. Средств много, нужно найти свое. Делись своими переживаниями

3

ирма, очень позитивное начало! Поздравляю!
Конечно, с большим стажем психологически тяжелее бороться, но всё поправимо. Волосы вырастают за несколько месяцев, у кого-то через пару лет, по этому поводу можно даже не переживать.
От меня совет:  помогает размеренный образ жизни, в котором главное - здоровый сон, физнагрузки и режим дня. Просто не остаётся места для ттм. Ну и всё остальное, что ты перечислила, тоже эффективно.
Желаю успеха!

4

прошло три дня самокнтроля. выдергивание могу контролировать а грызть концы не могу. помогает прятанье концов в пучок.
выявила случаи когда руки тянутся сами к голове:
-сижу перед компьютером
-еду в машине
-когда волосы грязные
-с утра в туалете
-думаю о чемнибудь
-ребенок капризничает
не трогаю голову:
-когда волосы мокрые

5

Привет, Ирма! Я - Наташа. Как твои дела? Как успехи?

Уверена, ситуаций, когда ты не трогаешь волосы, гораздо больше. Например, когда гуляешь, с людьми общаешься, готовишь, спишь, в конце концов... Этот список, наверняка бооольше, чем первый. Закончи же его - это те действия, которые должны занимать большую или бОльшую часть твоего дня.

Скорейших тебе достижений!

6

ЗДРАВСТВУЙ, ирма!

У тебя очень толковое начало Дневника!)
Присоединяюсь к Наташеньке: хороших моментов больше, просто мы привыкли  концентрироваться на ошибках.
Увеличивай "Доброе поле", не зацикливайся на "плохом болотце".)

7

спасибо большое за поддержку. очень помогает. но ох пока тяжко. перешла к решительным действиям как мне кажется- заказала NAC на амазоне. вчера перед сном видела как младший ребенок засыпая теребит волосы. даже страшно подумать что у него может быть ттм. начала его гладить по голове. прижимать. говорить что сильно люблю. на все пойду только бы избавиться от ттм.

Отредактировано ирма (2014-10-02 17:56)

8

ирма
хороший настрой!
дети часто очень сильный стимул. Наверное ты все это уже читала, но хорошо помогает намазывание волос, всей головы и прятанье волос от глаз и рук подальше, тогда легче себя окнтролировать.
Мне вот масла помогают хорошо, цинковая поста, да накрайняк любая маска, под пленку и под шапку, на ночь пленку снимаю, мою голову масло или мазь и снова шапку уже без пленки, первый месяц несколько срывов было, а на второй резко отшибло привычку вискивать места из которых надо дернуть волоски, я вобще последние месяцы дома в шапке хожу, муж поприкалываться пробовал что я летом в шапке, но вовремя осекся.

ты в декрете сейчас или работаешь?

9

Summerm
    ты в декрете сейчас или работаешь?

в декрете уже 4 года. у меня погодки. так что еще годик просижу в декрете.
да надо точно голову и руки замотать. вчера весь вечер боролась с руками. до двух ночи. они туда я их обратно. но с утра все по новой. пойду намажу маслом и надену шапку. сил больше нет

10

ирма написал(а):

прочитала дневник Alexey  который принимал NAC. насколько я поняла этот препарат действует. вот думаю заказать.

Если надумаешь, то я могу отдать дешевле на весь курс НАК и вит С.У меня из-за больного желудка появляется изжога от него, пить не рискнула по этой причине. Пиши в ЛС, если нужно, договоримся.

Отредактировано Нусечка (2014-10-03 10:04)

11

ирма написал(а):

перешла к решительным действиям как мне кажется- заказала NAC на амазоне

Извини, сразу не увидела, что тебе не нужно.

12

Нусечка
спасибо все равно за предложение

13

ЗДРАВСТВУЙ, ирма!

Для того, чтобы формула "общения" с ттм была успешной,  ставь ее
в  у т в е р д и т е л ь н о й  форме  и   н а с т о я щ е м    времени.

Иначе работает  только картинка, только образ, само слово -- "рву".
Уберем не и ни -- что осталось на трубе?)
Примерно, если сказать: я не больной. -- А почему нельзя использовать "здоровый"?
Буду работать, буду счастливой. -- Работаю. Счастливая!)) И не когда-нибудь, а сейчас.))
Только Здесь и Сейчас; ни в прошлом, ни в будущем ничего сделать нельзя.

Зависимость меняет язык, мышление, поведение.
Поставим всё с головы на ноги.))
У слова Выход вверху есть  Сообщения.
Если там есть циферка, это для тебя письмо)

Успеха во всех делах!!!

14

Привет, Ирма. Давай будет бороться с ттм вместе) Я давно уже болею, и только вот сейчас решила избавиться от этой болезни раз и навсегда!
Мне для восстановления хватает маски с горчицей, теперь могу ходить с ней и два часа) И постоянно пью витамины Перфектил, это лучшие витамины, какие я когда-либо принимала. Пропиваю месяц потом перерыв недели две три и опять пью) Качество волос очень сильно изменилось.  :cool:

15

Nusha
привет давай
я в таком отчаянии заказала НАК на сайте  swansonvitaminsonline.com. а мне сегодня пришло письмо от  swanson что они их не знают и это скорее всего кидалово. так обидно. кучу волос выдернула пока искала правды в интете.хоть плачь((((((

16

Нусечка
если ты не продала еще НАК то возьму у тебя

17

Ирма, не нужно так серьезно относитмя к таким мелочам в жизни! Я конечно понимаю, что скорее всего, это не подействует, но сама через многое прошла, и понимаю, как не важны были причины моих слез и нервов.
Постарайся запомнить одно, когда появляются плоблемы или ссоры, и ты срываешься...и спустя время ты не вспоминаешь причину душевный переживаний...а остаются только некрасивые проплешины на голове - значит они не стоили этого и это были - мелочи жизни!!!! Поверь, таких ситуаций 99%))))

18

ирма, как твои дела?Что у тебя нового?У тебя в первом сообщении такой хороший стратегический план разработан, ты его реализуешь? Не расстраивайся, что так с НАК тебя обманули, в жизни всякое бывает. Помимо НАКа у тебя ещё в арсенале много чего интересного!Думаю, что НАК- это последняя станция в пути с ттм, когда другие методы мало помогли. Держись!!!Пиши, что у тебя происходит!

19

мистическая история. сайт на котором я заказывала НАК исчез с лица интернет но лекарство спустя месяц пришло. вот теперь боюсь его пить. вдруг там ерунда какаянибудь. хотя с другой стороны если они хотели меня кинуть- зачем прислали лекарство. не знаю что делать

20

Нусечка написал(а):

ирма, как твои дела?Что у тебя нового?У тебя в первом сообщении такой хороший стратегический план разработан, ты его реализуешь? !

согласно плану- можно поставить галочки
хожу на энергодыханию для релаксации,
хожу на тибетский массаж и иглоукалывание
продолжаю читать форум
прочитала дневник Alexey  который принимал NAC. насколько я поняла этот препарат действует. вот думаю заказать.-

вот начну пить. надеюсь не отравлюсь)))

21

Nusha
как у тебя дела. мне похвастаться нечем. нинамилиметр не приблизилась к нормальной жизни. мне кажется еще хуже стало

22

Ирма, привет! Как твои дела? Как приём NAC?

Возвращайся, а?

23

Всем привет!!!Полный провал. за время что я вступила в форум- количество волос уменьшилось в два раза. из плана по избавлению- остлось только испробовать ДПДГ. НАК никак не помог. Может к специалисту обратиться? Я сама уже пас. руки опустились. знаю что ною- но сил нет никаких- все выходные грызла волосы перед телевизором. так как заболела. И что удивительно- я ходила к одной гадалке. она мне чтото пошуршала- вообщем три дни- ниодного вырванного волоса!!!!НИОДНОГО!!!и не тянуло даже!!!!а потом за один день сорвалась. поэтому и решила- может кто знает каког гипнотезера действенного или психиатора в москве- только чтоб не на транквилизаторах, а может гомеопатия? даже не знаю. помогите друзья- скиньте ссылки где почитать, если это уже обсуждалось.

24

ирма
никто тебе не поможет, ни психолог, ни бабки,ни антидепрессанты. Это поможет временно и даст надежду и расслабит тебя. Ты будешь ждать помощи от них.
Во первых ты на долго пропадаешь с сайта, а это самое главное в начале. Уже насколько я уверенная пришла сюда что брошу рвать, но  я каждый день здесь писала и читала дневники других. Я поймала эту волну и не отпустила. Я живу свободно уже 25 дней, и по опыту других вижу, что не нужно быть самонадеянной.
Мне уже очень легко, но я здесь часто бываю, мне здесь нравится, и если какие нибудь расстройства, я напишу в дневнике - станет легче. И девчонки здесь все дружные - поддержат и даже что нибудь посоветуют. А если ты считаешь что на сайт нет времени - то это не правда - волосы что бы рвать ты находишь время.
Так что взяла волю в кулак - и вперёд. А мы тебя поддержим.

25

Ирма, гадалка - это не комплексное лечение. Человеа бабки сделал на твоем горе и забыл тебя. Психиатрия... не в России лучше отношение к этим проблемам. Как-то более человечное. В простых больницах сложно признаться, что ты этим болен. Не известно, что тебе пропишут - это правда лучшее лекарство или просто рекламируемое дорогое и врачи с этого % имеют. Пришла на форум и на 50% улучшила результат. И что? Дальше улучшай. Мы все проходил  стадии. Почитай дневники. Со дня с первого заведения дневника я честно писала - вырвала 10 или 15 в сутки. Потом количество уменьшалась. Сейчас 3 недели не рву. И всё равно работа над собой идёт дальше. Моё мнение- форуму доверяй. Гадалок в топку!

26

Believer
Так мы с тобой в одно время практически сюда пришли. А я только теперь это заметила. Ай да мы молодцы.

27

Девочки!!Спасибо за "волшебный пендель". Меня действительно надо критиковать а не жалеть. Второй день сижу на форуме. читаю все подряд. правда легче))я многое для себя поняла, правда до сих пор плохо на форму ориентируюсь-это меня все время раздражает и я психую. Еще я поняла что за 20 лет у меня ниразу не было ремиссии. не было ни дня чтоб я не рвала, поэтому я так и вдохновилась гадалкой, что три дня без выдергивания- это был РАЙ!!!!спасибо за поддержку. какие вы молодцы что так долго держитесь!!!Вы мои кумиры теперь!!!!!

28

И все таки я никак не могу найти ответ на форуме. надо что то пить? ну хотя бы валерьянку? что хуже пить успокоительные или грызть волосы? подскажите опытные люди.

29

Привет, Ирма, я говорю серьезно -надо пить аскорбинку,а на баночке написать " анти-ттм", будет эффект плацебо.
А по весне и полезно еще,витамин С.
Если НАК не помог,не заморачивайся. попробуй пить чай с мелиссой-он успокаивает.и серьезно разработать комплекс мер против ттм. Наверное ты уже  читала и не раз тут: смени место ,где обычно вырываешь, одень шапочку если чуешь позывы, сделай массаж пальцев,и тд по списку.Переключайся, найди занятие по душе,желательно где  задействованы пальцы.и главное- твой настрой!!!!Желание)
Пусть у тебя получится,твердо и уверенно топай к цели)
http://se.uploads.ru/t/lQiXZ.jpg

30

ирма
Признай себе, что ты чувствуешь когда тебе хочется рвать. Ведь ты этот момент можешь встать и одеть шапочку. А ведь не хочешь - не красиво, что скажут люди. Ведь тебе самой в душе хочется этого наслождения вырывания. И ты сама защищаешь ТТМ.
Вот возьми тетрадь и пиши себе честно - 7 утра что я сделала для освобождения от ТТМ. Каждый час пиши, сколько выдрала, что по этому поводу думаешь.Тебе через пару часов надоест писать и ты лучше откажешься рвать, что б не писать. Когда ты будешь видеть всю картину на тетради, ты по другому увидишь свою ситуацию.
Хватит себя жалеть.
Ты хочешь освободиться от ТТМ?
Ты хочешь отрастить свои шикарные волосы?
Так делай что нибудь для этого. Этоя тяжёлый труд. Но сделай выбор.

31

Пытаюсь продержаться первый день.
11ч 17мин-ниодного волоса не откужшено и не вырвано. было желание с утра-задержка дыхания.

32

Катарина, я на форум пришла где-то осенью 2012. Или 13. Потом менч как то не пустила система под старым ником. А дорабатывать надо было. Лысин уже не былр. А внутри себя чувствоыала Какашка Какашкой. Так и вернулась под другим ником. Лишь бы уже добить и избавиться.

Ирма, пиши о результатах, волнах отката назад и вперед. Все спотфкаются в детстве, а потом учатся ходить и на 2 ногах. А не на 4.  :mybb:

33

11 часов! Молодец. А на форуме недавно. Правильно описано - привычка ломает тебя первые 10 днкй. Потом легче и меньше. И ближе к нулю.

34

13.00- сорвалась на улице, гуляя с детьми, не заметила как откусила конец волоса. быстро вскочила и стала контролировать себя. теперь заново отсчет пошел.

35

что не делается все к лучшему. я жутко заболела гриппом, но благадаря этому у меня куча времени  почитатить форум и пописать дневник. повыражаю немного свои мысли и чувства. очень давно хочется свой дом. красивый и уютный. с детства почемуто живу в хрущовках, панельках. мечтаю о собственном красивом доме.  в прошлом месяце открыла страницу в ФБ, где собираю красивые картинки об интерьере , домах. никакой рекламы. все для души. если кому то интересно присоединяйтесь-. надеюсь что визуализация приблизит мою мечту.https://www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%94%D0%BE%D0%BC-Home-Sweet-Home/642623155865501

36

Believer
Ты молодец.Ты не стала искать причину что б рвать , а начала искать выход

Потом менч как то не пустила система под старым ником. А дорабатывать надо было. Лысин уже не былр. А внутри себя чувствоыала Какашка Какашкой. Так и вернулась под другим ником.

ирма
Что тебе мешает насить на голове шапку а дома косынку.? Трудно психологически остановиться, помоги физичеки.

37

Ттм не место в твоём доме.

http://cs624321.vk.me/v624321854/84f8/K7ddT3YF0zI.jpg

38

салат
СУПЕР!!КРАСОТА КАКАЯ!!!

39

Катарина 30
ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЗАСАДА КАКАЯТО С ШАПКОЙ. Я пробовала носить дома и шапку и касынку-не могу-через два часа голова начинает болеть. срываю шапку и выдергиваю все что можно. только хуже от шапки. сегодня держусь-еще не выдернула ниодного. даже не верится что продержусь хотяб день. была один косык- отгрызла волос, но сечас держу подконтролем каждую секунду. очень хочу продержаться хотя бы сутки.

40

ирма

Я пробовала носить дома и шапку и касынку-не могу-через два часа голова начинает болеть. срываю шапку и выдергиваю все что можно.

Это самообман. Тебе так сильно хочется их рвать , что появляется головная боль не от косынки,  а что б опровдать себя, освободить голову и понеслась  - рвать в две руки.
Извини но ты ищешь причину. А ты должна искать выход. Читай дневники, смотри фото - мне это помогло. И когда я впервые здесь за несколько лет освободила душу - написать обо всей жизни - мне стало неописуемо легко. Мой дневник через чур оказался откровенный, но в бою все средства хороши.
Главная цель достигнута. А теперь следую совету победителей - не уходить с форума. Так как самоуверенность многих привела их обратно и всё с нуля.

41

ясно. держусь-держусь. еще несколько часов и будет сутки как не выдернула ниодного волоса. вечер самое трудное. но я справлюсь. Была слабость вечером. но я ее быстро истребила под душем. план на завтра-маска и контроль.

42

ирма
Первое время только контроль.  Влаживай свой труд  и деньги в волосы - тогда тебе их будет жалко.

43

Катарина 30
ты права, спасибо тебе большое за поддержку. я тебе очень благодарна. я не читала твой дневник? как у тебя дела с волосами? готовишься к летнему сезону?

44

схватилась за телефон посреди ночи. руки зудят. тянутся к голове. я бегом на форум. держусь. больше суток не рву. если протяну до утра. уже будет 2 дня как не рвк. я выдержу. накупила в аптеке масел. завтра забодяжу новую маску. грипп меня замучал. еле дышу. записалась на йогу. поправлюсь и вперед. записалась к остеопату. вообщем план на завтра пока такой. маска. платок.контроль. чаек имбирный для радости и здоровья.

45

ирма

схватилась за телефон посреди ночи. руки зудят. тянутся к голове. я бегом на форум

Молодец. И в этом нет ничего плохого что ты сюда будешь заходить по много раз в день. Ты прими для себя форум не как дневники с фото, а как то место где тебе хорошо и тебя все понимают и поддерживают. Я сюда захожу просто пообщаться, поддержать, и потому что на этот раз я иду до конца.

46

ох как зудит голова с утра. до смешного доходит- смотрю на голову ребенка и думаю- только рот открой и откуси. побежала- завяла себе голову.

47

ирма
Так и дальше держись. Потом будет легче. А доча когда начала локаны трогать?

48

Катарина 30
сын. да вот смотрит на меня, дергает волосы и спрашивает: мам я правльно делаю? как ты?. сейчас ему 3 года. ужас. нет ни одного волоса больше не выдерну.

49

нанесла маску. вечер обещает быть спокойным. днем было тяжело. делала проект к которому не могла приступить несколько лет. вынашивала идею сайта о моем отце. и сегодня сделала то о чем столько лет прсто думала и ничего не делала. получилось здорово. план на завтра-смыть голову после маски. контроль. творческий мастер класс. 3 дня не выдергиваю.

50

ирма
Вот это правильно. Контроль и контроль за контролем. Когда ты прочувствуешь эту грань - что можешь легко контролировать себя - ты победишь полностью.  Молодец.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник победительницы!!!!