Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я очень жду советов и поддержки от вам...


Я очень жду советов и поддержки от вам...

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

Здравствуйте!
Я если честно в абсолютном шоке что это болезнь..сижу дома покуривая сигарету и читаю комменты о ттм..я тоже как и многие здесь думала что это я такая одна больная в мире((
Рассказать свою историю это наверняка тяжело,но думаю это первый шаг..это началось даже не помню в каком возрасте,примерно в лет 13,я разом вырвала брови и ресницы,родителям наврала что сами выпали,потом принялась за волосы на голове и меня охватил ужас так как окружение начало замечать лысины,родители положили меня на 2 месяца в психиатрическую больницу..там меня пичкали разными препаратами,со слезами на глазах я прекратила и отрасли ресницы с бровями,волосы пришли в норму,когда меня забрали домой некоторое время все было в норме,а затем опять лишилась бровей и ресниц,на голову начала одевать кепку..ужасные времена,вспоминать тяжело,после 9-го класса на меня хорошо повлияла новая знакомая,которая послужила примером красоты,она не знала что со мной и почему я без ресниц и бровей,но никогда не смеялась,а наоборот порекомендовала сделать татуаж бровей,научила красить глаза и видя ее шикарные волосы,я перестала трогать свои,так как знала что мои были не менее красивые.Ресницы отрасли и до сих пор есть,я их трогаю но очень редко,одну две вырву,бровей нет,татуаж благо спас,а вот волосы трогаю периодически...сейчас волосы длинные,но вот уже месяц с тех пор как меня повысили на работе,у меня по всей квартире волосы и на рабочем месте тоже((( дома волосы в основном в туалете,так как я курильщик и возле кровати,так как засыпаю под телевизор..сейчас тема волос на голове ужасно обострена,недавно дала себе обещание,но нарушила в который раз уже..хочу очень хочу отрастить брови и не трогать волосы на голове,но безуспешно,думала может какие нибудь таблетки попить?прочитав форум,поняла что пока сама твердо не решусь ситуация не изменится...

Отредактировано Aigerim (2014-10-27 17:04)

2

Aigerim, привет, я тоже совсем новенькая с очень старенькой проблемой. Забей ты на врачей, они ведь умеют только из острых состояний выводить техническими, так сказать, средствами - сильнодействующих препараты, операции и т. п. А психологи гарантируют тебе корректно найденную причину, а не чушь собачью? А, допустим, правильная причина приведёт как следствие к прекращению зависимости? Вряд ли. Мне кажется, надо успокоиться отделить себя любимую от своего заболевания и сконцентрироваться на выходе. Без страха и других эмоций, особенно отрицательных. Бог нам всем в помощь!

3

MamaZuzu написал(а):

Привет! Да! Какая ты умная)) я вот только что это поняла. Главное - твердая решимость!

Спасибо,но знаете я столько раз твердо это решала,что уже и потеряла веру что смогу..хотя знаете как только зарегистрировалась здесь,начала замечать что рука тянется,но я лишний раз напоминаю что это не выход,что будет только хуже..некий контроль начала вводить.Вспоминаю свои красивые густые брови и аж плакать хочется,а ведь сейчас из вообще нет..только татуаж..залысины на голове незначительны,но тем не менее я их вижу это уже что то..разные проборы и длинная длина спасают пока что..

4

Алла написал(а):

Aigerim, привет, я тоже совсем новенькая с очень старенькой проблемой. Забей ты на врачей, они ведь умеют только из острых состояний выводить техническими, так сказать, средствами - сильнодействующих препараты, операции и т. п. А психологи гарантируют тебе корректно найденную причину, а не чушь собачью? А, допустим, правильная причина приведёт как следствие к прекращению зависимости? Вряд ли. Мне кажется, надо успокоиться отделить себя любимую от своего заболевания и сконцентрироваться на выходе. Без страха и других эмоций, особенно отрицательных. Бог нам всем в помощь!

Алла а как ты спасаешься от общей проблемы нас объединяющей?расскажи о себе..мне кажется наши истории нам и помогают,заставляют задуматься..тяжело когда никто из окружения незнает что ты сражаешься с самой собой..а раскрыться подругам стыдно..

5

Как спасаюсь? А прямо онлайн в теме про марафоны. Прекратила всяческую мыслительную деятельность и тупо сосредоточилась на практическом решении - не драть, ни одного! Сообразила недавно, что мы просто тонем в наших мыслях, эмоциях, воспоминаниях, а вся энергия достается мерзкой твари-ттм. Мало ты сама волос выдрала за горестными или радостными размышлениями? Мы сильно переоцениваем необходимый, конечно же,самоанализ и недооцениваем практическую работу. Чувствую, что перестать вариться в собственном бульоне - это правильное решение, пока не выкинем из подсознания ттм. Время покажет. Я ответила на твой вопрос?

6

Здравствуй! Я - Наташа. А как тебя зовут?

У тебя хорошее начало. И историю рассказала, и способ, который действенен для тебя (красивая и мудрая знакомая), и места дислокации кумушки очертила. Молодец!

Каждый находит и принимает свои методы борьбы. Кому-то важно изучить глубины, найти причины, кто-то выбирает самоконтроль, кто-то пьет NAC... Для того, чтобы выбрать свои, имеет смысл хорошенько изучить форум и действовать.

Несколько советов для начала:

1) Важно присесть хорошенько и надолго на форуме. По себе заметила (я здесь 2 месяца) - он хорошо держит сознание в осознании, не давая плюхнуться с головой в зависимость. Как только чувствую позывы, чешу сюда. Общайся, пиши у себя, у других форумчан, спрашивай, пиши все свои наблюдения в процессе... И читай, читай - здесь есть если не все, то предостаточно информации.

2) Напиши список своих хочушек. Все, что ты будешь иметь, когда выздоровеешь. Прочитывай их, и мечтай!

3) Не все решаются, я советую выложить фото и дать себе сроки на отращивание. Меня это очень хорошо мотивирует. Фотки выкладывать с определенной периодичностью.

4)

Алла написал(а):

Мне кажется, надо успокоиться отделить себя любимую от своего заболевания и сконцентрироваться на выходе. Без страха и других эмоций, особенно отрицательных.

Алла очень права. Важно понять, что ТТМ - это не ты, это приживалка, которая выдает свои желания за твои, гоняя тебя по кругу зависимости. Благодаря форуму я теперь думаю не о том, чего нет или что плохо, или не так, а к чему я иду и что хорошего уже накопила. Позитивный настрой и трезвый рассудок здесь очень важны.

5) если самоконтроль не справляется, держи на поготове барьеры. Вчера писала в марафонах:"Шапка, вазелин на голову, маска для волос, резинка на пальцы, пластырь, утяжелители для рук, четки, массажеры..." Все средства самоконтроля в дневниках. Особое внимание уделяй тем местам и ситуациям, где у ттм раздолье.
Два месяца назад я не чувствовала этот момент "начинается", сейчас научилась и управляю.

Верь в себя! И действуй! Желаю удачи

7

Sonata написал(а):

Здравствуй! Я - Наташа. А как тебя зовут?

У тебя хорошее начало. И историю рассказала, и способ, который действенен для тебя (красивая и мудрая знакомая), и места дислокации кумушки очертила. Молодец!

Каждый находит и принимает свои методы борьбы. Кому-то важно изучить глубины, найти причины, кто-то выбирает самоконтроль, кто-то пьет NAC... Для того, чтобы выбрать свои, имеет смысл хорошенько изучить форум и действовать.

Несколько советов для начала:

1) Важно присесть хорошенько и надолго на форуме. По себе заметила (я здесь 2 месяца) - он хорошо держит сознание в осознании, не давая плюхнуться с головой в зависимость. Как только чувствую позывы, чешу сюда. Общайся, пиши у себя, у других форумчан, спрашивай, пиши все свои наблюдения в процессе... И читай, читай - здесь есть если не все, то предостаточно информации.

2) Напиши список своих хочушек. Все, что ты будешь иметь, когда выздоровеешь. Прочитывай их, и мечтай!

3) Не все решаются, я советую выложить фото и дать себе сроки на отращивание. Меня это очень хорошо мотивирует. Фотки выкладывать с определенной периодичностью.

4)

Алла очень права. Важно понять, что ТТМ - это не ты, это приживалка, которая выдает свои желания за твои, гоняя тебя по кругу зависимости. Благодаря форуму я теперь думаю не о том, чего нет или что плохо, или не так, а к чему я иду и что хорошего уже накопила. Позитивный настрой и трезвый рассудок здесь очень важны.

5) если самоконтроль не справляется, держи на поготове барьеры. Вчера писала в марафонах:"Шапка, вазелин на голову, маска для волос, резинка на пальцы, пластырь, утяжелители для рук, четки, массажеры..." Все средства самоконтроля в дневниках. Особое внимание уделяй тем местам и ситуациям, где у ттм раздолье.
Два месяца назад я не чувствовала этот момент "начинается", сейчас научилась и управляю.

Верь в себя! И действуй! Желаю удачи

Наташа здравствуй!Меня зовут Айгерим,я из Казахстана!Спасибо большое за советы и поддержку..эти дни держусь просто отлично,не трогаю ни волосы на голове,ни брови..каждый вечер после работы захожу сюда и читаю,очень помогает то, что есть реальные истории излечения и я знаю что тоже смогу..вот уже пару дней стараюсь волосы крабиком закалывать что б не было пробора и отлично действует..перед сном крабик убираю и спать..мне нравится моя длина да и волосы сами послушные..держусь,потому что я знаю что я красива от природы,а эта болезнь моими же руками делает меня уродиной..а ведь это мои руки и я хозяйка им,так что контроль и еще раз контроль!
Спасибо,очень приятно читать слова поддержки,этого так не хватало все это время..а тут нашла людей с такой же проблемой,которые понимают..понимание,то чего не хватало от родителей,так как они тоже считают что я одна такая в мире..я очень хочу к новому году отрастить брови..очень очень..что б когда приеду к родителям на Новый год домой,они были приятно удивлены,так как моих бровей мы не видели со школы,а лишь татуаж..я верю значит так будет..p.s пишу и такая идиотская улыбка на лице)))

8

Алла написал(а):

Как спасаюсь? А прямо онлайн в теме про марафоны. Прекратила всяческую мыслительную деятельность и тупо сосредоточилась на практическом решении - не драть, ни одного! Сообразила недавно, что мы просто тонем в наших мыслях, эмоциях, воспоминаниях, а вся энергия достается мерзкой твари-ттм. Мало ты сама волос выдрала за горестными или радостными размышлениями? Мы сильно переоцениваем необходимый, конечно же,самоанализ и недооцениваем практическую работу. Чувствую, что перестать вариться в собственном бульоне - это правильное решение, пока не выкинем из подсознания ттм. Время покажет. Я ответила на твой вопрос?

Спасибо,ответила,даже более чем)) мы сами творцы своей судьбы..и все в наших руках!!)

9

Аааа... Я в восторге! Айгерим - ах, какая красавица. Айгерим - луноликая красавица... Нет, ну, не понимаю... ТТМ тут в один ряд не становится, ну никак... Нет, нет, нет... Ей просто нет места рядом с таким волшебным именем!!!

Правда, слышу первый раз:)

Кстати, я родилась в Казахстане, в Караганде. Хотя корней не имею. Жила там до 3 лет - папа был на службе... И вот, есть у меня голубая мечта посетить историческую Родину))

Улыбка на лице- это же замечательно. Так держать! Просыпаемся:)

Отредактировано Sonata (2014-10-28 19:33)

10

Привет, Айгерим! Очень здорово, что ты сюда написала! Это - первый, самый важный шаг к выздоровлению, и он тобой сделан.

Теперь только контроль, терпение и... любовь) И забота о себе, о своих волосах.
Действуй, не опускай рук, и однажды твоя тема обязательно появится в разделе "Истории успеха" :)
Сил тебе. И еще раз терпения.

11

"Особое внимание уделяй тем местам и ситуациям, где у ттм раздолье" - золотые слова. Повторила их для себя наизусть. Самые важные для нас сейчас.

12

Sonata написал(а):

Аааа... Я в восторге! Айгерим - ах, какая красавица. Айгерим - луноликая красавица... Нет, ну, не понимаю... ТТМ тут в один ряд не становится, ну никак... Нет, нет, нет... Ей просто нет места рядом с таким волшебным именем!!!

Правда, слышу первый раз:)

Кстати, я родилась в Казахстане, в Караганде. Хотя корней не имею. Жила там до 3 лет - папа был на службе... И вот, есть у меня голубая мечта посетить историческую Родину))

Улыбка на лице- это же замечательно. Так держать! Просыпаемся:)

Отредактировано Sonata (2014-10-28 22:33)

Спасибо огромное!!! Так приятно слышать такие слова,я кстати с Караганды,но сейчас живу в Астане. Если хочешь то обязательно надо исполнить свою мечту и приезжай конечно)))

13

MamaZuzu написал(а):

Как дела у луноликой красавицы?

Здравствуйте!!!Все отлично,я рассказала маме про мою болезнь..и она призналась что тоже читала в интернете про это...я ее спросила-но посему ты мне не рассказала что это болезнь,что я не одна такая на свете,я ж думала что я какая та не такая?..она ответила что ей было тяжело со мной об этом говорить так как видела как я пытаюсь всячески избежать темы волос и виднеющихся лысин((
Знаете а стало очень легко..
Мои успехи отлично,волосы на голове в порядке,но вот брови это уже настолько привычка..чуток пеньки вырастут и тут же их нет..они меня просто раздражают..с ресничками тоже все отлично..вот на бровки настроить себя не могу...волосы на голове аж будто живее стали)) сама довольна очень
Спасибо за поддержку

14

Привет, Айгерим!  Ты умница и идешь верным путем!
А насчет бровей, так и это не составит особого труда для тебя. Всего неделя и колючие , раздражающие пеньки превращаются в гладкие бровинки, просто мажь маслом на ночь , пережди две недели и результат тебя порадует !
http://sa.uploads.ru/t/1pLAU.jpg

Отредактировано Лелик (2014-11-05 01:26)

15

Лелик написал(а):

Привет, Айгерим!  Ты умница и идешь верным путем!
А насчет бровей, так и это не составит особого труда для тебя. Всего неделя и колючие , раздражающие пеньки превращаются в гладкие бровинки, просто мажь маслом на ночь , пережди две недели и результат тебя порадует !

Отредактировано Лелик (Сегодня 04:26)

Спасибо!!) очень постараюсь,очень очень!!напишу обязательно как обстоят дела..спасибо за поддержку

16

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Aigerim!

Привет Казахстану, моей молодости!!!

"Брови меня просто раздражают" -- ну, какие хулиганы, однако!))
Это не совсем точные слова. Вернее, ты к ним относишься, как к сорнякам.(
Но нельзя же признать, что сама в чем-то неправа.
Ланно, пусть они будут плохие, а ты всё равно хорошая.
Мы с тобой!

Успеха тебе во всех делах!!!

Спасибо большое!!! Да я признаю факт что касательно бровей я неправа..они у меня хорошие,по крайней мере были..теперь надеюсь что будут хорошие и красивые!!! Спасибо за поддержку

17

MamaZuzu написал(а):

Молодец! Я тоже недавно маме рассказала и с тех пор держусь)) Волосы на голове - хороший шаг.

Да тоже очень рада что с волосами на голове все в порядке..уже рука тянуться перестала,но первые дни чуть что тянулась рука..но я вовремя реагировала и отрезвляла мозг))

18

Луноликая, не пропадай, пожалуйста

С кем я буду ностальгировать по Казахстану :D

Как продвижение к мечте продвигается?:)

19

Sonata написал(а):

Луноликая, не пропадай, пожалуйста

С кем я буду ностальгировать по Казахстану 

Как продвижение к мечте продвигается?

Привет,сорри что пропала..после работы приходу и заваливаюсь спаааать..даже не до телефона((
Прикреплю фото..бровки конечно не айс..все тот же татуаж
Что то не получилось..подскажите плиз как с телефона загрузить фото??

20

Лишь бы у тебя всё было гуд:)

Может, есть более другой способ загрузки...Расскажу, как это я делаю:)

Захожу сюда http://tinypic.com - это удобный инструмент загрузки и раздачи фоток.

Там сразу увидишь кнопочку возле File: "Выбрать файл". Выбираешь фотку на телефоне и нажимаешь кнопку UPLOAD NOW! ( на остальные настройки можешь не обращать внимания)

Он тебя попросит ввести капчу ( символы на картинке) и после этого загрузит фотку.

Тебе нужно будет скопировать строку под IMG Codes for forums...
и вставить целиком в текст сообщения здесь.

Каждую фотку придется загружать отдельно

Жду фотки!

Отредактировано Sonata (2014-11-12 12:35)

21

Sonata написал(а):

Лишь бы у тебя всё было гуд:)

Может, есть более другой способ загрузки...Расскажу, как это я делаю:)

Захожу сюда http://tinypic.com - это удобный инструмент загрузки и раздачи фоток.

Там сразу увидишь кнопочку возле File: "Выбрать файл". Выбираешь фотку на телефоне и нажимаешь кнопку UPLOAD NOW! ( на остальные настройки можешь не обращать внимания)

Он тебя попросит ввести капчу ( символы на картинке) и после этого загрузит фотку.

Тебе нужно будет скопировать строку под IMG Codes for forums...
и вставить целиком в текст сообщения здесь.

Каждую фотку придется загружать отдельно

Жду фотки!

Отредактировано Sonata (Вчера 15:35)

http://i57.tinypic.com/17975u.jpg

22

Sonata написал(а):

Лишь бы у тебя всё было гуд:)

Может, есть более другой способ загрузки...Расскажу, как это я делаю:)

Захожу сюда http://tinypic.com - это удобный инструмент загрузки и раздачи фоток.

Там сразу увидишь кнопочку возле File: "Выбрать файл". Выбираешь фотку на телефоне и нажимаешь кнопку UPLOAD NOW! ( на остальные настройки можешь не обращать внимания)

Он тебя попросит ввести капчу ( символы на картинке) и после этого загрузит фотку.

Тебе нужно будет скопировать строку под IMG Codes for forums...
и вставить целиком в текст сообщения здесь.

Каждую фотку придется загружать отдельно

Жду фотки!

Отредактировано Sonata (Вчера 15:35)

Спасибо Наташа!!!)))
Я сейчас в Караганде...у мамы юбилей,приехала поздравить..хочется поделиться чем то особенным..я иногда пишу,думаю ты оценишь)
Когда мне грустно, одиноко, подруги молчат в вотс апе,да и вообще не хочется тревожить звонками друзей,ведь у каждого свой маленький мир..а тут я со своими проблемами и тараканами..и в минуты когда необходимость вмешательства кого либо в мое депрессивное состояние зашкаливает..я всегда обращаюсь к великой не побоюсь этого слова..мэрилин монро..ее боль и страдания как будто так мне знакомы,как будто она моя близкая подруга или я это она.. безысходность,отчаяние и мысли о том что же будет дальше,а каков же мой финал не дают мне покоя.. как и впрочем не давали ей..я вряд ли смогла бы пережить столько абортов, столько страданий причиненными мужчинами, столько душевного одиночества..но знаю точно что в каждой из нас..современных девушек..есть частичка мэрилин,которая порой душит до боли,но есть во мне то чего совсем не было у бедняжки монро..вера..вера что все еще впереди и меня обязательно ждет где то там "мой" мужчина,"мои" детишки и "мой" кусочек рая на земле..

23

Здравствуй, Айгерим!

Красота твоего имени не дает покоя!  :love:
Думаю ты постоянно слышишь нечто подобное.
Будем знакомы с тобой, я просто Аня с:
прости я просто зашла к тебе без особых психотерапевтических целей, оставлю тебе красивую картину звездного неба, твое имя мне его напоминает.http://newpix.ru/wp-content/uploads/2013/01/Starry_Sky_07.jpg

24

Пусть мама будет здоровенькой!

Таким глазкам очень пойдёт ресничный веер в два ряда и две луны сверху, свои, родные:)

Твои мысли во мне прям заколыхались... Столько струнок ты задела. У тебя не только имя и глаза красивые, там ещё глубины глубокие...

25

Sonata написал(а):

Пусть мама будет здоровенькой!

Таким глазкам очень пойдёт ресничный веер в два ряда и две луны сверху, свои, родные:)

Твои мысли во мне прям заколыхались... Столько струнок ты задела. У тебя не только имя и глаза красивые, там ещё глубины глубокие...

Раз уж понравилось,то покажу еще одну работу свою...она правда старенькая,но все де часть меня))
А он встает и думает "за что да почему"..а я ушла и больше не вернусь
-"как Боже объясни,ну почему не удержал,ну почему она ушла?"
А я ушла от боли и печали которой ты одаривал меня,мне сделал больно..да не спорю,но выбрала я счастье хотя и до сих пор одна..хотя и грустно до сих пор и ночью заснуть очень трудно,но выбрала я не тебя,я выбрала себя..я ангелом была тебе подарена,но крылья мне сломать успел ты и жить заставил ты в пустых мечтах на одиночество обрекшие меня,от боли вырваться и убежать пыталась и вот я выбор сделала давно,во благо только мне..а ты с утра идешь и молишь "за что да почему"
Ты виноват!!.. лишь ты один..сломав меня и мои крылья ты создал дьявола руками и ни о чем ты не моли..судьбою ты наказан,лишь перестав быть эгоистом ты сможешь счастье обрести,поверь я больше не твое,прошу другому ангелочку ты крылья не обрежь,пусть она радует тебя печаль и боль не видя..меня уже ты не вернешь,другою впредь не быть мне,но помни что таких как я творений мужских рук..итак уж слишком много на Земле и нам поверь не легче,нам тяжелее день ото дня..вы нас творите взамен лишь грустью,болью и печалью одаривая нас,а нам так дальше жить неся свой рог и каплю веры что отрастут со временем у нас вместо кровавых ран вновь крылья за спиною..

26

Lossless написал(а):

Здравствуй, Айгерим!

Красота твоего имени не дает покоя! 
Думаю ты постоянно слышишь нечто подобное.
Будем знакомы с тобой, я просто Аня с:
прости я просто зашла к тебе без особых психотерапевтических целей, оставлю тебе красивую картину звездного неба, твое имя мне его напоминает.

Аня здравствуй!
Спасибо огромное за такое теплое отношение ко мне)))
Этот сайт,наше объединение стало поистине частью меня..я рада что мы все тут,хотя и объединяет нас общая проблема,но мы поддерживаем друг друга..и это так воодушевляет..
Я рассказала маме что нашла такой сайт,что общаюсь с девочками..она сказала что б я и дальше общалась,что б делилась своей историей и читала другие и что мы сами себе и поможем!!)))
За картинку отдельное спасибо..я люблю вид ночного неба,так как по своей натуре романтик,хоть и стараюсь это скрывать за маской железной леди...
Расскажи о себе,интересно узнать каждого из получше..

27

Aigerim написал(а):

А я ушла от боли и печали которой ты одаривал меня,мне сделал больно..да не спорю,но выбрала я счастье хотя и до сих пор одна..хотя и грустно до сих пор и ночью заснуть очень трудно,но выбрала я не тебя,я выбрала себя.

Прям вот чувства мои настоящие. Хорошо у тебя получается, душевно. И юность милая и максимальности, свойственные ей.

Кстати, возник вопрос. Ммм... Мне очень сложно представить барышню с такой нежной душой, красивыми глазами, лунным именем...и сигаретой в зубах. Хочу услышать твоё мнение на этот счет

28

Sonata написал(а):

Прям вот чувства мои настоящие. Хорошо у тебя получается, душевно. И юность милая и максимальности, свойственные ей.

Кстати, возник вопрос. Ммм... Мне очень сложно представить барышню с такой нежной душой, красивыми глазами, лунным именем...и сигаретой в зубах. Хочу услышать твоё мнение на этот счет

Да наверно тебе тяжело представить,но я с этим живу каждый день,я закурила в 13 лет,когда моего отца посадили..он год сидел до суда,потом его выпустили..именно тогда и начались увлечения сигаретами и проявился впервые ттм..бросить не то, что бы не могу..не хочу пока..нет сигареты уже не успокаивают..но за 11 лет что я их курю бросала всего на пару месяцев но начала курить вновь...
Сегодня я потянулась к волосам на голове,вырвала 2-3 волосинки,очень расстроилась из за бывшего,да и нахлынуло многое..
Сейчас я отчаянно занимаюсь своим телом,похудела на 15 кг за несколько месяцев..была 87,стала 72...хочу еще кг 10 скинуть..и самое ужасное что все говорят как я замечательно выгляжу,появились тут же все бывшие,вокруг всякие парни знакомятся зовут на свидания..а меня так раздражает эта несправедливость..ведь тогда в том весе всем им было плевать,а сейчас прям комплиментами закидывают..и это почему то меня ранит,тема веса в моей семье всегда была острой,всегда мне говорили-худей худей ты жирная..в итоге получив желаемое,мне почему то обидно,что теперь все пытаются в мою душу проникнуть,узнать какая я внутри..вот что им раньше мешало..ведь я все та же внутри..пока не изменилась оболочка,никто и знать не хотел что внутри..уже несколько дней думаю о том,что это несправедливо и ненормально..я чувствую что я стала красивее,лучше внешне..но внутри легче не стало если честно..прости что гружу этим..ведь мы тут не по проблеме душевного расстройства и вечного похудения..просто мне нравится думать о том что там где то сидишь ты и читаешь,и тебе не всё равно,хотя ты и меня незнаешь..я никогда не была так честна со своими подругами и близкими..и для меня очень очень ценно что ты есть!спасибо,моей благодарности нет предела!))

29

Aigerim написал(а):

Расскажи о себе,интересно узнать каждого из получше..

вырываю волосы и бреюсь, на форуме уже 4 года, мне 25, заканчиваю учебу, периодически тружусь на фрилансе, увлекаюсь рисованием, языками, путешествиями (точнее мечтами о них), разным экстримальными видами развлечений, танцами, люблю почитать, послушать, посмотреть, поспать))) вот это про меня)

Aigerim написал(а):

Сейчас я отчаянно занимаюсь своим телом,похудела на 15 кг за несколько месяцев..была 87,стала 72...хочу еще кг 10 скинуть..и самое ужасное что все говорят как я замечательно выгляжу,появились тут же все бывшие,вокруг всякие парни знакомятся зовут на свидания..а меня так раздражает эта несправедливость..ведь тогда в том весе всем им было плевать,а сейчас прям комплиментами закидывают..и это почему то меня ранит,тема веса в моей семье всегда была острой,всегда мне говорили-худей худей ты жирная..в итоге получив желаемое,мне почему то обидно,что теперь все пытаются в мою душу проникнуть,узнать какая я внутри..вот что им раньше мешало..ведь я все та же внутри..пока не изменилась оболочка,никто и знать не хотел что внутри..уже несколько дней думаю о том,что это несправедливо и ненормально..

Ты подняла очень важную и интересную тему, дорогая моя Айгерим.
И я грущу вместе с тобой. Правда. Есть на свете такая склонность у людей тянуться к внешней красивости в первую очередь и искать там внутреннюю красоту, или не искать ее вовсе, а наслаждаться красивой оболочкой. Айгерим, но это удел ограниченных невежд, не видящих далее глянцевой обложки мейнстримных журналов. Жизнь совсем другая. И в жизни важна не внешняя красота, а внутреннее содержание. Ведь в трудную минуту мы обращаемся к человеческому состраданию, великодушию, милосердию, к личности, а не к точеной фигурке 90 60 90. Так и познается, кто нам дорог, а кто не очень. Не обижайся на тех, кто заглядывается на тебя, радуйся вниманию, внимание очень приятно и льстит, оно дает тебе энергию, подпитывает твою уверенность, а это ой какой дорогой подарок. Не отказывайся от человеческого внимания и комплиментов, принимай с благодароностью. Просто посмотри, кто в твоем окружении ценит именно тебя, а не твое внешнее. Кто поможет тебе сумку тяжелую донести, кто вспомнит твой день рождения, кто вдруг почувствует твое настроение - обязательно есть или будут такие люди.

30

Девочка моя золотая... Как же жизнь тебя испытывает на прочность. Знаешь, я слышала, что таким людям, как ты, после всех испытаний дают большое-пребольшое счастье. Я в это очень верю, Айгерим!

Не расстраивайся из-за нескольких волосин. Просто продолжай идти к цели и все получится. А насчет курения задумайся. Зависимости подкрепляют друг друга, это во-первых. Во-вторых, курение замедляет обмен веществ. Ну, а о вреде говорить не буду, ты девушка взрослая, сама все понимаешь.

Aigerim написал(а):

Сейчас я отчаянно занимаюсь своим телом,похудела на 15 кг за несколько месяцев..была 87,стала 72...хочу еще кг 10 скинуть..

Такому результату можно только поапплодировать стоя, но я очень прошу тебя - сбавь немного темпы с похудением. Даже твоему молодому организму нужно время, чтоб адаптироваться к новому весу. Перестраивается работа внутренних органов, обменные процессы. Это важно. А потом кожа. Ты же не хочешь иметь растяжки?

Aigerim написал(а):

.а меня так раздражает эта несправедливость..ведь тогда в том весе всем им было плевать,а сейчас прям комплиментами закидывают..

Все дело в том, что тебе твоё тело сегодня гораздо больше нравится, чем то, 87-килограммовое. Поэтому и отношение противоположного пола меняется. Это закон, который работает во все века. У меня была подруга. Весила она где- то столько же. Я её не видела какое-то время, а потом при встрече ахнула. Нет, она осталась при тех же кило. Просто она научилась себя любить. Я от неё глаз не могла отвести, и от парней отбоя у нее не было.

Да, есть очень много людей в нашем мире с поверхностным мировоззрением, примитивными ценностями. Ты же редкий и ценный плод, что растет на самой вершине дерева. Чтоб до тебя добраться и рассмотреть, нужно сперва самому вырасти. И те, которых интересует только внешняя оболочка, пусть интересуются на здоровье, тебе то они зачем?

Люби себя, луноликая. И даже не сомневайся в своей ценности

31

http://i60.tinypic.com/1zl4235.jpg
Выкладываю сегодняшнее фото..купила 2 красивых ободочка)))

32

Aigerim, тело, полнота это внешняя оболочка, волосы, их вырывание - это тоже внешняя оболочка? А суметь изменить себя, избавившись от лишнего веса и ттм, разве не означает внутренний прирост, расцвет? Так что внимание противоположного пола не обидно, а законно. Справедливо и обратное, если мы попустительствуем своим слабостям. И еще ты просто красавица!

Отредактировано Алла (2014-11-22 21:06)

33

Красотка 👍

34

Алла написал(а):

Aigerim, тело, полнота это внешняя оболочка, волосы, их вырывание - это тоже внешняя оболочка? А суметь изменить себя, избавившись от лишнего веса и ттм, разве не означает внутренний прирост, расцвет? Так что внимание противоположного пола не обидно, а законно. Справедливо и обратное, если мы попустительствуем своим слабостям. И еще ты просто красавица!

Отредактировано Алла (Сегодня 00:06)

Спасибо огромное за такие слова! К вниманию привыкла уже,но вот проблема найти среди этого внимания настоящего спутника жизни которому будет важна не только моя оболочка тяжело..но время,на все нужно время)

35

Лелик написал(а):

Красотка 👍

Спасибо!тоже так считаю..глаза это зеркало души и они не обманут))

36

MamaZuzu написал(а):

Айгерим! Ты украсишь любой ободок))

Спасибо огромное,очень приятно)))

37

С проблемой по поводу спутника жизни есть только один помощник - Господь Бог.

38

Как было сначала немного стыдно показывать свое лицо,поэтому были такие фото вырезанные...а сейчас я поняла что я не стыжусь себя,своей болезни с которой успешно сражаюсь
Левое фото сделано пару дней назад,а правое в возрасте 8-ми лет где..
http://i58.tinypic.com/2i1l56e.jpg

39

Сногсшибательная красотка! И в детстве-лапонька :)

40

Ну, я вот говорила, что ты красавица ещё до фоток :blush:  Правда, все равно удивила, луноликая :love:

В общем так, требую, да, именно требую, чтоб она убралась из твоей жизни... Ничего не знаю. Видишь? Я ей пальцем на дверь показываю. Погостила и будет с неё  :tomato:

41

Лелик написал(а):

Сногсшибательная красотка! И в детстве-лапонька

Спасибо большое!!)))

42

Sonata написал(а):

Ну, я вот говорила, что ты красавица ещё до фоток   Правда, все равно удивила, луноликая 

В общем так, требую, да, именно требую, чтоб она убралась из твоей жизни... Ничего не знаю. Видишь? Я ей пальцем на дверь показываю. Погостила и будет с неё

Спасииииибо большое)))
Бровки 4-ый день уже не трогаю)))

43

да признание и перестать стыдиться-это очень важный шаг!!!

44

Красавица. Обожаю азиатскую внешность. Глаза нереально красивые!!!!!!!!!!!!

45

Антония
Спасибо большое))))

46

Девочки привет!решила поделиться фотографией с вчерашнего корпоративчика
http://i62.tinypic.com/j9rehh.jpg

47

А еще есть такой вопрос,я давно хочу перейти на вегетарианство,хочется после нового года..если есть у кого опыт,подскажите плиз))

48

Aigerim
Я вегетарианка 4 года. Оставила рацион таким, как был, просто убрала постепенно всё мясное.
Из проблем со здоровьем - стабильно низкий гемоглобин. Повышается гранатовым соком, фасолькой и гречкой.
Первое время закупалась всякими штуками из специализированных вегетарианских магазинов, но они довольно невкусные, особенно резиновая икра и пельмени.
Рекомендуется для восполнения белка налегать на орешки и бобовые.
Главная проблема - социум. Особенно стереотипы "вегетарианцы высокомерные и хотят убить всех людей и накормить ими кошек и презирают всех и злые от голода и есле человек не сказал што он вег в первые пять минут знакомства то он и не вег значит азхзлоллпшшпфрффххзхг" Готовься с глазам по пять копеек, одинаковым шуткам и глупым шаблонным вопросам от людей, которые в остальном совершенно адекватные.
И ещё в пиццерии весь выбор сужается до "вегетарианской", "маргариты" и "четыре сыра".
Велкам ту клаб и удачи)

49

Девочки help :'(  умер дядя..очень близкий мне человек(( завтра похороны..и начала волосы трогать...штук 10 сегодня вырвала((
Почему?!!!опять!!ну как так(( все было так хорошо,не трогала ни волосинки
Сил нет,наверно в старости буду тоже вырывать..хотя,если останутся(

50

Aigerim
ПривеТ!!мы с тобой пока еще не знакомы. Я - Даша. Приятно познакомиться...И прими мои соболезнования...Я знаю, каково это - терять дорогих людей....Но ты не должна поддаваться....ТТМ знает все наши слабые места....Эта зараза не дремлет...Как только мы дадим слабину - она возвращается...Держись!!Ради себя!!ради тех, кто тебе дорог!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я очень жду советов и поддержки от вам...