Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я очень жду советов и поддержки от вам...


Я очень жду советов и поддержки от вам...

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Айгерим, смерть близких - это очень тяжелое испытание. Это переживание коварно еще и тем, что сталкивает нас с нашим затаенным страхом смерти, грубо взламывая все наши психзащиты. Это естественно: все, вблизи кого проходит чья-то смерть, так или иначе переживают что-то подобное. Сюда примешивается еще и боль потери. Сочувствую тебе очень! Важно попробовать научиться справляться с тревогой другими способами. То, что ты лишишься волос, не снизит твою тревогу и боль, это иллюзия, опасная иллюзия. Лучше выплеснуть эмоции, разбив или сломав что-нибудь, но не мучить себя.
Держись!

52

Сочувствую тебе, Айгерим! Когда-то у меня умерла мама и я помню, как надолго и сильно меня это потрясло.
Ттм всегда приходит вместе с сильным стрессом. Айгерим, ты отвлекайся от волос, вставай и делай что-то по дому, займи руки чем-то, надень перчатки, утяжелители для рук попробуй носить. Вводи в бой тяжелую артиллерию!
Смерть близкого долгое драматическое переживание. Тебе понадобится бдительность, терпение и самодисциплина.
Не вини себя ни за что! Ттм возвращается, это факт. Просто давай ей отпор.

53

Крепись, Айгерим

Тебя сейчас заволакивает океан чувств...но постарайся не погружаться в него с головой. Посмотри вокруг - сейчас твоим близким нужна твоя поддержка. Держась за руки с родными людьми, это легче преодолеть. Не бойся похорон. Ты справишься.

Твой дядя сейчас с вами. И он будет присматривать за тобой и радоваться, когда у тебя все будет хорошо. Я, после смерти бабушки, когда волос тяну, глаза её вижу... Она очень хотела, чтобы я была счастлива и здорова. И это лучшее, что я могу теперь для неё сделать. 

Душа не умирает, Айгерим, она уходит туда, где ей будет лучше


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я очень жду советов и поддержки от вам...